Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 101

Тема: Гигантские мыльные пузыри

  1. #1
    Любопытная Аватар для эксперементатор
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    из Солнечной Алма-Аты
    Сообщений
    28
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Гигантские мыльные пузыри

    Друзья, загорелась я тут сделать у племяшки на Дне Рождении "Шоу мыльных пузырей". А реквизит, увы, найти никак не могу! Главное волшебные рамки. Весь интернет перерыла. Нашла только генераторы. Может я неправильно их называю "рамками"? В общем то же самое , что в детских мыльных пузырях только большого размера. Я из далекого казахстанского аула, так, что не конкурент я вам!
    helen_sumina@mail.ru

    Давайте стараться жить так, что бы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик

  2. #2
    Светлана Аватар для Совушка
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Курская обл.
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    да, я вот тоже мечтаю о таких пузырях........Тока то что я находила дороговато стоило. сами рамки. как вы говорите. точнее их набор стоил 10000р. и раствор для этих пузырей около 2 тыс. Может я конечно тоже не в тех местах в нэте это искала.......Но результат пока таков, что я без пузырей. Люди. правда помогите . кто знает где можно по нормальной цене их прикупить.

  3. #3
    Дарья или Даша Аватар для kiss9
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    насколько я знаю, это действительно стоит не дешево. а состав раствора вообще держится в секрете, а чтобы изготовить его самостоятельно прийдется потрудиться
    Моя почта dneprtamada@mail.ru
    Мы в контакте http://vkontakte.ru/club16668289
    Скайп studiydar

  4. #4
    Пользователь Аватар для Nadish2
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте! Делала такие мыльные пузыри на 1 сентября в школе. Брала проволоку "толстую" делала из неё круг на ручке по типу сачка. К этому кругу приматывала черной тряпичной изолентой палочки с колечками, от мыльных пузырей. И делала точно так же, но просто круг, также обмотанный этой изолентой, чтобы раствор быстро ни стекал. Объяснила коряво, но пузыри получались большим. Брала просто фэрри. А рецепт раствора можно скачать в интернете. Это я потом уже его нашла, но еще не пробовало. Но люди говорят, раствор, что надо.

  5. #5
    Дарья или Даша Аватар для kiss9
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Nadish2,
    А где конкретно рецепт можно глянуть?
    Моя почта dneprtamada@mail.ru
    Мы в контакте http://vkontakte.ru/club16668289
    Скайп studiydar

  6. #6
    Авторитет Аватар для Нотя
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Подрязанье
    Сообщений
    1,789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    в первой теме про аэродизайн было много сообщений про шары.
    Скайп - markiza77771
    Почта - starikova.nataly@mail.ru


  7. #7
    Мастер Аватар для Валиулина Ирина
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г.Железногорск-Илимский
    Сообщений
    883
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,650
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,201
    Поблагодарил в

    490 сообщениях

    По умолчанию

    Я в инете находила рецепт мыльных пузырей.Помню что туда глицерин входит.

  8. #8
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, во первых сами кольца рекомендую обмотать шерстяной ниткой.
    Во вторых, о растворе.
    8 столовых ложек глицерина+ 24 столовые ложки теплой кипяченной воды+ глицерин.
    А вот с глицерином надо пробовать Это зависит от региона. У кого-то родная вода мягкая, а у кого-то жесткая. Наливаете один пузырек из аптеки и пробуете. Может одного пузырька будет достаточно. А может второй подливать прийдется...(Второй подливаете постепенно)
    Еще учтите, что на улице это не всегда получается. Ветер пузыри порой разбивает.
    Если будете делать в помещении, то не забудьте впереди растелить ткань типа байки или легкое покрывало. Брызги все равно летят Ну и предупредите уборщицу, чтоб в завершении была швабра наготове....
    Удачи ...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо optimistka17 за это полезное сообщение:

    Роза31 (10.03.2017)

  10. #9
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Я над растворами"колдовала" оч долго, как баба Яга зелье варила, но таких пузырей как у "Газилиона" у меня не получалось. А мои пузырьковые машинки, вообще "отказывались" работать. Купила канистру средства от "Полюс" ВАЩЕ
    Так у меня машинки и простаивают, газиллионы к нам теперь не возят. Кто то может посоветовать другие средства- буду оч. благодарна.

  11. #10
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Как сделать мыльные пузыри, рецепт мыльных пузырей, состав для мыльных пузырей

    Летящие по воздуху переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ - мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времён и привлекает как детей, так и взрослых. Например, при раскопках известного города Помпеи были найдены фрески с изображением детей, выдувающих мыльные пузыри. Не менее популярна эта забава и в наш век высоких технологий. Дайте ребёнку в руки трубочку и мыльный раствор и как минимум 20 спокойных минут вам обеспечены.

    Раствор для мыльных пузырей можно купить в магазине (но тогда вы будете постоянно сомневаться в его надлежащем качестве) или приготовить самостоятельно.

    Кто из нас в детстве не переводил флаконы шампуня и тонны мыла, чтобы попускать мыльные пузыри? У вас получалось? У меня не очень. Пузыри, конечно, надувались, но либо лопались сразу, не успев оторваться от кончика трубочки, либо всё-таки отрывались, но никуда не летели, а падали вниз и лопались, даже не успев соприкоснуться с землёй. Радости от таких пузырей было мало. Оказывается, чтобы приготовить состав для мыльных пузырей, надо знать несколько маленьких хитростей. О них, а точнее о рецептах раствора, мы сейчас и поговорим. Итак, как сделать мыльные пузыри?

    Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

    Способ под номером два. Этот рецепт мыльных пузырей посложнее и приготовление раствора займёт больше времени. На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И, наконец, можно приступать к выдуванию радужных красавцев.

    Способ третий, на мой взгляд, весьма сомнительный. Но можно попробовать. Кусок хозяйственного мыла натираете на крупной тёрке. Полученную мыльную стружку (4 столовые ложки) на медленном огне растворяете в 400 мл. горячей воды. Раствор оставляете на неделю, после чего добавляете в него 2 чайные ложки сахара. Оставляете до растворения сахара, перемешиваете - готово.

    Можно просто сидеть и пускать мыльные пузыри. Это само по себе занятие увлекательное. А можно сделать его ещё более увлекательным. К примеру, приобретите специальные плавающие свечи, налейте в ванную воды, поместите туда зажженные свечи, выключите свет и вместе с ребёнком попускайте мыльные пузыри. Уверяю вас, более красивое зрелище трудно увидеть. А какая релаксация!

    Очень интересно выдувать мыльные пузыри зимой на улице. При температуре -7 градусов пузырь может замёрзнуть. Для этого на него сверху нужно положить снежинку или аккуратно опустить пузырь на снег. Подобный трюк требует немало усилий и стараний, но он того стоит, поверьте!

    Как ещё можно разнообразить процесс надувания мыльных пузырей? Возьмите плоскую тарелку диаметром 15-20 см. Налейте на неё немного раствора для пузырей, возьмите трубочку для коктейля и выдуйте большой мыльный пузырь так, чтобы он лежал на тарелке в виде полусферы. Затем аккуратно поверните трубочку, чтобы её конец отсоединился от стенки пузыря, но остался внутри. Выдуйте второй пузырь. Сколько раз вы повторите данную процедуру, столько у вас и будет пузырей по принципу "матрёшки".

    Вам нравится надувать пузыри, а ваш ребёнок вообще в полном восторге от них? Сделайте ему подарок на его праздник - пригласите Шоу мыльных пузырей. Это очень красочное и завораживающее действие. Профессионалы вытворяют с обычным раствором для мыльных пузырей такое, что вам и не снилось. Дети будут в восторге, и подобное шоу запомнится им гораздо лучше, чем поднадоевшие порядком клоуны.

    Мыльные пузыри.

    Здесь приведены различные рецепты, как сделать чудесные мыльные пузыри и наслаждаться ими! Всё проверено лично мной!

    Вот что тебе понадобится для чудесных мыльных пузырей: 0,5 чашки посудного мыла или детского шампуня, 1,5 чашки воды, 2 ч л. сахара капелька пищевого красителя.

    А здесь еще один интересный рецептик: когда каплю мыльной воды раздуваешь с помощью соломинки, то, благодаря сцеплению частиц, она обращается в красивые пузыри. Если хочешь получить более прочные пузыри, примешай к мыльному раствору равную долю глицерина. Из такой смеси можно выдувать очень большие и всякие фигурные пузыри. Особенно если выдувать их ты будешь с помощью бумажной или какой иной воронки. Обмакнув в жидкость воронку, очень осторожно приподними ее, и отверстие воронки будет покрыто тонкой пленкой. Дуй, как изображено на рисунке. Таким образом можно выдуть пузырь огромного диаметра. А если пускать мыльные пузыри только из чистой воды (без примеси глицерина) зимой на улице, то они покроются узорами, похожими на те, что бывают от мороза на окнах.

    Пузыри - не ново, но весело! Эта игра увлекает детей, независимо от возраста. Берем кусок клеенки и мажем детским шампунем. Потом берем часть пластмассовой ручки, у которой дырочка на одном конце значительно меньше, чем на другой. Конус, короче должен быть. Потом в маленькую чашечку наливаем детский шампунь (лучше всего пока пошел "Маленькая фея", видимо потому, что он 2 в 1), окунаем туда широкий конец трубочки, вынимаем и выдуваем пузыри. Если они не получаются, добавляем совсем чуть-чуть воды. Хорошие пузыри можно выдувать на мыльную клеенку. Строить из них фигуры - черепаху, Лошарика. Можно делать пузырь в пузыре. Намажь руки подружки шампунем, и она сможет брать пузыри руками, или запихивать в них руки, или можно выдувать пузырь прямо ей на ладошку. Необыкновенно приятное ощущение, попробуй выдуть себе.

    Несколько капель глицерина, добавленные в мыльный раствор, сделают твои пузыри незабываемыми. Наслаждение цветом, размером и, может быть, даже вкусом. Для этого только хозяйственное мыло подходит. Настругай в воду, можно даже вскипятить при помешивании, чтобы быстрее стружки растворились. Только осторожно, густой горячий мыльный раствор - то же самое, что горячий кисель - можно сильно обжечься. Выдувают пузырь так: окунув трубочку в раствор и держа ее отвесно, так чтобы на конце образовалась пленка жидкости, осторожно дуют в нее. Так как пузырь наполняется при этом теплым воздухом наших легких, который легче окружающего комнатного воздуха, то выдутый пузырь тотчас же поднимается вверх. Если удастся сразу выдуть пузырь в 10 см диаметром, то раствор годен; в противном случае прибавляют в жидкость еще мыло, до тех пор пока можно будет выдувать пузыри указанного размера. Но этого испытания мало. Выдув пузырь, обмакивают палец в мыльный раствор и стараются пузырь проткнуть; если он не лопнет, можно приступить к опытам; если же пузырь не выдержит, надо прибавить еще немного мыла. Производить опыты нужно медленно, осторожно, спокойно. Освещение должно быть, по возможности, яркое: иначе пузыри не покажут своих радужных переливов.
    Вот несколько занимательных опытов с пузырями.

    *Мыльный пузырь вокруг цветка. В тарелку или на поднос наливают мыльного раствора настолько, чтобы дно тарелки было покрыто слоем в 2-3 мм вышины; в середину кладут цветок или вазочку и накрывают стеклянной воронкой. Затем, медленно поднимая воронку, дуют в ее узкую трубочку - образуется мыльный пузырь; когда же этот пузырь достигнет достаточных размеров, наклоняют воронку, как показано на рис., высвобождая из-под нее пузырь. Тогда цветок окажется лежащим под прозрачным полукруглым колпаком из мыльной пленки, переливающейся всеми цветами радуга.

    *Вместо цветка можно взять статуэтку, увенчав ее голову мыльным пузырьком. Для этого необходимо предварительно капнуть на голову статуэтки немного раствора; а затем, когда большой пузырь уже выдут, проткнуть его и выдуть внутри его маленький.

    *Несколько пузырей друг в друге. Из воронки, употребленной для описанного выше опыта, вьдувают большой мыльный пузырь. Затем совершенно погружают соломинку в мыльный раствор так, чтобы только кончик ее, который придется взять в рот, остался сухим, и просовывают ее осторожно через стену первого пузыря до центра; медленно вытягивая затем соломинку обратно, не довода ее, однако, до края, выдувают второй пузырь, заключенный в левом, в нем - третий, четвертый и т.д.
    Мне доктор вшил два пальца в рот, теперь я пью и не пьянею.

  12. #11
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    По поводу рамок хочу сказать - сделать можно так: берете обычный детский сачок и убираете сетку. Вот вам и рамка. Таких сачков полно сейчас в летнее время в магазинах игрушек и больших супермаркетах (в "Копейке" недавно были). Насчет раствора: по указанным рецептам я пыталась готовить, но качество оставляет желать лучшего. Самый оптимальный результат будет из готового покупного раствора - опять же покупали этой зимой в "МФ-Поиск" (Кузьминки, Москва), стоит около 1500 рублей 5 литров. Расход сравнительно небольшой. Советую лучше купить. Окупается все быстро.

  13. #12
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    13
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    всем привет.пробовал сам сделать раствор для генератора.получается слабый.пузыри рвутся на выходе.и машина больше брызгает.подскажите,пожалуйста,какую жидкость лучше покупать?(может кто фирму производителя знает).или какую лучше не покупать?

  14. #13
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Kaptain
    пробовал сам сделать раствор для генератора
    Андрей, специалисты вообще не рекомендуют самостоятельно изготавливать раствор для пузырей.( если используешь его в генераторе)
    Покупаю раствор в магазине музыкального оборудования. Раствор идет в 5- литровых канистрах
    название фирмы меня никогда не интересовало...
    А все самостоятельные растворы можно использовать разве что для игрушек... Типа для гигантских пузырей..
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  15. #14
    Пользователь
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krugers Посмотреть сообщение
    Как сделать мыльные пузыри, рецепт мыльных пузырей, состав для мыльных пузырей

    Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.
    Получилось спасибо

  16. #15
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    Андрей, специалисты вообще не рекомендуют самостоятельно изготавливать раствор для пузырей.( если используешь его в генераторе)
    Почему они не рекомендуют? Испортить аппарат некачественным (самодельным) раствором невозможно, это ведь не дым-машина. Тут всё намного проще. Налил жидкость, крутится лопасть с круглыми отверстиями, крутит вентилятор. Просто им выгоднее этот раствор продать (впарить), так как вещь недешёвая.

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    Покупаю раствор в магазине музыкального оборудования. Раствор идет в 5- литровых канистрах
    Тоже купил. Дорогой, липкий и имеет весьма неприятный запах. И пятна на полу от него остаются. А если невесте на дорогущее платье попадёт? Так что, как закончится, буду выдумывать что-то сам.
    Мне доктор вшил два пальца в рот, теперь я пью и не пьянею.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru