Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 571

Тема: Эффектный финал мероприятия

  1. #76
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strannix Посмотреть сообщение
    Думал куда написать, решил что сюда.
    В общем появилась мысль. По поводу небесных фонариков. Дело в том, что они довольно опасны в плане огня , устроить пожар где нибудь можно запросто.
    А если к ним привязать леску на которой запускают воздушных змеев , то ( я так думаю) он никуда не денется. Если их будет несколько , то можно попытаться соорудить в воздухе какую нибудь фигуру. Осталось только обыграть это т.к. фонарики никуда не улетают.

    PS.Тапочками не кидайте, просто размышление.:smile:
    И даже не думайте. Зафиксированная леска не даст огню балансировать и он заденет стенку. Вспыхнет и начнет падать горящим факелом.
    На моей свадьбе этот факел летел прямо на стоянку.....пока он падал, я зеленела и думала, что облезу.... На наше счастье милеметраж нас спас!

    НЕ ИГРАЙТЕ С ОГНЕМ!!!!! :mad:
    Неужели нужна беда, чтобы понять это!

  2. #77
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    А на моей свадьбе из 40 шт. маленьких фонарика взлетели 3, но все же упали на другом берегу водоема, а большой так и не взлетел! Прогорел и мы его выкинули в урну. :eek: Потому что был сильный, порывистый ветер!

  3. #78
    Елена Аватар для Ponj29
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Сейчас такая жара стоит... Еще фонарики запустить горящие в небо... Совсем задохнемся от смога..

  4. #79
    Местный Аватар для Tajussa
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    396
    Поблагодарил Поблагодарил 
    276
    Поблагодарили Поблагодарили 
    56
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Приветствую всех. Я уже рассказывала на форуме, как пылающий большой фонарик приземлился прямиком на дерево и повис там. А вокруг здания лес. Купол сгорел моментально, а сухое горючее догорало на ветке минут 15. Благо была зима... Но эти 15 минут под деревом не забуду никогда... :redface::mad: Больше никаких фонариков...:wink:
    ... Итак она (т.е. я )звалась Татьяна...
    Мой пост в теме "Кто мы?" №2854 на странице 191.

  5. #80
    Пользователь Аватар для Андрей Огнев
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья, я очень рад что эта тема развивается!:smile:
    Почти все пары хотят чтобы было не как у всех, необычно, поэтому хочется им предложить несколько вариантов встречи, финала, сбора денег...
    Огромное спасибо вам, форумчане!!! Столько интересных идей!!! Просто обнять каждого хочется

  6. #81
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Огнев
    Просто обнять каждого хочется
    нас много, рук не хватит!:biggrin:
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  7. #82
    Местный Аватар для Solnechnaja
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BONATA
    Семейный очаг ( мое мнение такое) можно зажигать и в начале , и в середине, и в конце банкета и это не принципиально. Одну свечу или пять... От свечей мам или сами …А почему бы не зажечь три свечи? ( Вера, Надежда и Любовь?)...Всё зависит от общей канвы ведения конкретной свадьбы и от подачи этого обряда ведущим.
    [/QUOTE=BONATA] Не совсем понимаю тему обсуждения . Финал – это весь последний блок? Или конкретно последние действия на свадьбе?


    В кои-то веки появилась свободная минутка, заскочила на форум, решила написать, читаю далее - а сестренка-Bonata уже все мысли оформила Все же попробую внести и свои пять копеек :biggrin:

    Безусловно все зависит от характера молодоженов, их желания и желания ведущего что-то поменять в программе. Отмечу, что бывает и такое, что предлагаешь жениху и невесте внести что-то оригинальное, но они предпочитают уже виденное ... но сейчас не об этом.
    У меня финальная часть - как правило это целый блок. Здесь и передача тепла семейного очага гостям (зажжение свечей), и признание в любви лепестками. Если паре очень хочется романтики, то это и написание посланий друг другу. (Можно здесь и клятву супругов делать. Словом фантазия и еще раз фантазия) Далее бросание подвязки, букета. Снятие фаты и создание нового образа мужа и жены. У нас в классической традиции: жениху одевается шляпа и дается трубка, невесте - фартук и косынка. Но я своим парам предлагаю фантазировать на эту тему, так что были и короли с королевами и мачо в самбреро (у нас есть костюмы на прокат) и даже образ Адама и Евы :wink: причем, не с фиговыми листочками :biggrin: Этот образ сами молодые придумали, причем, признаюсь, когда услышала, слегка ошалела, но на деле все было очень красиво :biggrin: :biggrin:

    После создания образа - танец мужа и жены, вывоз торта с фейерверком. Если есть желание то вместо ночных фонариков или латерн - запуск шаров с неоновыми браслетами или палочками в небо. Тоже хорошо видно в ночном небе и нет открытого огня.

    От латерн пытаюсь всячески отговорить молодых, но одни все-таки не послушали :mad: и в центре города запускали, убеждая, что дождик прошел, когда одна взлетела и увидели какой огонь и как низко над крышами она поднималась - со второй рисковать не стали.

    А вот на прошлой неделе я была гостем на свадьбе, торжество проводилось прямо на берегу моря и в конце фонарики запускали все гости, благо не было ветра - красиво, конечно, когда в небо взлетели штук 40 сразу ...... только у меня сердце сжималось - лишь бы никто не подпалился.

    Бывают финалы и без такого количества ритуалов: бросили букет, исполнили танец, вывезли торт. А далее сюрприз от жениха или невесты. Так, например, пока торт официанты разрезали на одной из свадеб - невеста переоделась и с джазовой группой исполнила несколько песен. Вот такой финал.

    Что касается семейного очага, то его зажигаю чаще всего в середине торжества. И варианты тоже бывают разные. И от родительского семейного очага зажигают молодые три свечи. И в одном сосуде разноцветные ингридиенты и просто одна свеча, которую зажигают молодожены. А еще как-то зажигали в самом финале на берегу моря - все гости пришли с факелами и от маленького семейного очага, который был зажжен в середине свадьбы вспыхнул большой костер, который стал сигналом для фейерверка.

    Словом вариантов много - было бы желание у молодоженов отходить от стандарта.
    :smile:
    Невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют чуть больше времени!!! :wink:

  8. #83
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solnechnaja
    От латерн пытаюсь всячески отговорить молодых
    какое знакомое слово! :wink:Сразу чувствуются соседи по территориальной приближённости к нам.:biggrin:
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  9. #84
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой! Друзья все так красиво! Действительно на разных свадьбах все по разному, но очаг я чаще зажигаю от свечей мам и в блоке для родителей. Но есть такие, которые вообще не хотят зажигать, почему не знаю? Наверное есть причины! А кто - то где то видел, что в конце вечера сами зажигают и уходим на финал... Это Все гости встают вокруг молодых, тех с заженным огнем (если в середине зажигали, то как это идет типа экзамена для молодых сохранить очаг до конца торжества) Сохранили... выходят с очагом , а гости вокруг кольцо, ведь у кольца нет ни начала ни конца. Поем, желаем счастья, я от всех кто с ними был в этот вечер (от ди-джея, оператора....желаю счастья, говорю, что программа моя закончена, но впереди вся жизнь, похожая на сказку(всегда хочется приколоться...типа, чем дальше, тем старшнее...и приглашаю гостей на свадебный салют Но свадьбы бывают в разных местах, в разных ресторанах, и по материальному положению разные, поэтому закрутить можно на любой кошелек... А вот про тапочки и фартучек прикольненько... если не против возьму на заметку! И спасибо всем за идеи!

  10. #85
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solnechnaja
    Бывают финалы и без такого количества ритуалов: бросили букет, исполнили танец, вывезли торт. А далее сюрприз от жениха или невесты. Так, например, пока торт официанты разрезали на одной из свадеб - невеста переоделась и с джазовой группой исполнила несколько песен. Вот такой финал.
    С точки зрения режиссуры данная трактовка скорее - кульминация - это наивысшая точка мероприятия: снятие фаты,торт ( кто как формирует блок) Но это не может быть финалом мероприятия( только для видеографа)))После того как разрезали - гости едят,возможны танцы,может еще сюрпризы...Финал - это точка..Прощальный танец,фейерверк,проводы молодых итд..

  11. #86
    Новичок Аватар для КолБа
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Домашний очаг зажигаем примерно в середине торжества.Не откладываем на финал.Если разрешено в заведении зажигать свечи,то раздаем гостям небольшие тортовые.И зажигаем под песню Ангел- Хранитель.Перед проводами молодых:Букет,подвязка.И что бы всех гостей без принуждения собрать вокруг молодых,исполнить или включить три любимые песни жениха и невесты.Ну затем "Мы желаем счастья Вам" и под аплодисменты провожаем молодых.

  12. #87
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас сейчас запрещены и фейерверки,и фонарики,и всё что связано с огнем!:frown:


    Gviola@yandex.ru

  13. #88
    Мастер Аватар для ЗАМИР
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас сейчас запрещены и фейерверки,и фонарики,и всё что связано с огнем!
    У нас тоже. Хотя в субботу еще фейерверк был аж 15 минут.
    А я в конце всего мероприятия говорю:
    Не знаю как мы вам, но вы нам понравились очень.
    Такие нельзя позабыть вечера, но время мчится
    И уже(скоро) полночь и нам расставаться с вами пора,
    Но мы не говорим вам:"Прощайте!",
    А говорим вам:"До свидания! До новых встреч! До новых Праздников!"
    И включаем "Так будьте здоровы! Живите богато. а мы уезжаем до дома, до хаты. Мы славно гуляли на Празднике вашем. Нигде не видали мы Праздника краше..."
    И народ сам активизируется на позитивный финальный танец с основными героями Торжества.
    Надежда - все будет хорошо! (в перев. с др. слав.)
    скайп:nadyav17
    тел.:0-97-21-00-990;
    0-61-270-55-78;
    www.nadezhda.zp.ua

  14. #89
    Новичок Аватар для sibirija2010
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Рубаха -это классно,но шарик запускается невестой после загса,при встрече их у места прохождения свадьбы.

  15. #90
    Местный Аватар для Ирида
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    121
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Приветствую всех! А у меня в финале молодожены загадывают заветное желание, пишут его на красивой открытке в форме сердечка, привязываем к гелиевым шарам и выпускаем в небо. Если шаров много, то вручаем их каждому гостю, они прямо на шарике пишут маркерами пожелание молодым и запускают их вместе с молодоженами. Тоже смотрится эффектно и , главное. безопасно. А вот с небесными фонариками тоже случались неприятные ситуации, особенно когда одна моя невеста лично его собралась запускать из своих рук, уговоры не помогли и в итоге и руки обожгла, и платье припалила. Поэтому я всегда молодым все это подробно рассказываю и они чаще всего отказываются от идеи их запуска, или, что лучше всего, приглашают для всех фейерверков и огневых шоу специалистов

Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru