Страница 5 из 39 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 571

Тема: Эффектный финал мероприятия

  1. #61
    Мастер Аватар для марина С
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Волгоградская область, г.Волжский
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    155
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    ну, конечно, всем известно, что запоминается начало и конец действа.
    а середина, обычно, смазывается в памяти.
    поэтому зажжение очага, как сильный эмоциональный момент, я предпочитаю в первой половине праздника. а в конце праздника я снова возвращаю к памяти молодых и гостей к этому моменту, когда новобрачные делятся теплом своего очага со всеми гостями - гости зажигают от "очага" молодых свои маленькие свечи. а потом танец при свечах. вполне логично. а как красиво!
    жаль вот только,что со свечами теперь не везде разрешено...:frown:

    а вот сам очаг у меня зажигает невеста, принимая из рук своей матери
    "лучину" под такие слова:
    Обычай древний так гласит у нас,
    Коль провожают замуж девицу младую,
    Чтобы очаг вовеки не угас,
    Вручают (или: Родная мать вручает) ей лучину огневую.

    жених тем временем держит свечу. после того как она будет зажжена, невеста и жених вместе приподнимают свечу-очаг как-бы показывая всем гостям. и тут такие аплодисменты и овации от гостей!!!!

  2. #62
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    Это же банально.... и как бы заежжено.
    Ильич, а что не банально??
    В субботу 24 первый раз сделал твою знаменитую стенку, чуть наверное, по другому, но суть та же.
    Ни один человек из многочисленной свадьбы такого не видел, очеень понравилось. Тебе нижайший поклон.
    А что ещё? ведь я просто уверена, что с этой свадьбы несколько пар - потенциальные мои клиенты, начиная со свидетелей. Уже договорилась на 16 октября. Предполагаю, что некоторые гости с этой июльской свадьбы "продублируются" там. Ладно пару-тройку раз с одними и теми же повторить такую фишку можно (они и сами этого захотят, тут уверена на 100%).
    Сам же знаешь, что хочется, когда вся свадьба идет по нарастающей, чтобы ещё и феерическое окончание было. Не в смысле салютов и т.д. а в логическом.
    Я всегда молодым говорю, что закончить нужно на пике, а не ждать когда дядя Ваня напоется своих песен, а все 100чел будут тупо сидеть и ждать. Вот и выдумываешь этот "пик", чтоб не было "пшика":biggrin:

  3. #63
    Валентина Аватар для ZAVCLUB
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    952
    Поблагодарил Поблагодарил 
    274
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    У меня очаг тоже зажигают мамы перед этим притча об ангеле хранителе. выходит ангел выносит огонь ,я говорю о том ,что в сердце каждой матери горит тот огонь, который оберегает и согревает и прошу поделиться этим огнем с молодыми .

    Но хотелось бы вернуться к теме финала у меня молодые на 9 октября хотят веселую концовку .ТАНЕЦ МИКС у них в начале ,а вот конец не знаю ,что придумать
    медленный танец не хотят, с зонтом тоже .с пузырями тоже не хотят . общий паровоз тоже не нравится ПОМОГИТЕ!

  4. #64
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргоshа
    Ильич, а что не банально??
    Отвечу, не банально то что несет много информации.
    А что несет много информации? Наименее ожидаемое действие. Действие, вероятность которого крайне мала.Свечи и пожелания - ожидаемы и вероятность того что тамада запустит в конце эти свечи велика и это как бы ожидаемо...
    А вот к примеру (от балды) взять 10 удочек повесить на низ светящиеся гирлянды с помощью 10-ти человек вывесить их над танцевальной площадкой и провести финальный танец среди ветвей дерева жизни ( как в Аватаре) этго точно никто не ждет и все это запомнят. Вот это не банально.... И не обязательно так.
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  5. #65
    Пользователь Аватар для Андрей Огнев
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZAVCLUB
    У меня очаг тоже зажигают мамы перед этим притча об ангеле хранителе. выходит ангел выносит огонь ,я говорю о том ,что в сердце каждой матери горит тот огонь, который оберегает и согревает и прошу поделиться этим огнем с молодыми .
    Валентина, а что это за притча, поделитесь:smile:
    И паровоз заинтересовал....

  6. #66
    Пользователь Аватар для Андрей Огнев
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    А вот к примеру (от балды) взять 10 удочек повесить на низ светящиеся гирлянды с помощью 10-ти человек вывесить их над танцевальной площадкой и провести финальный танец среди ветвей дерева жизни ( как в Аватаре) этго точно никто не ждет и все это запомнят. Вот это не банально.... И не обязательно так.
    Интересно!!! А вы так делали уже?

  7. #67
    Валентина Аватар для ZAVCLUB
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    952
    Поблагодарил Поблагодарил 
    274
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Андрей Огнев,
    притча эта "ЗА ДЕНЬ ДО СВОЕГО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНОК СПРОСИЛ У БОГА ЗАЧЕМ Я ИДУ В ЭТОТ МИР ? И БОГ ОТВЕТИЛ Я ДАМ ТЕБЕ АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ"
    паровоз обыкновенный молодые за ними родственники и гости раскачиваясь передвигаются по залу с движениями и всяческими проявлениями эмоций потом закручиваются и получается ,что молодые в самом центре окруженные родными и друзьями все кричат горько

  8. #68
    Мастер Аватар для Вета
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    г. Серпухов, Южное подмосковье
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,213
    Поблагодарили Поблагодарили 
    467
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Благодаря нашему форуму, а значит, и вам, мои дорогие, - у меня в арсенале несколько вариантов и зажжения домашнего очага, и окончания торжества, и всех основных моментов свадьбы, в принципе тоже. Думаю, что каждый ведущий должен уметь выбирать, исходя, например, из пожеланий конкретно этой пары молодых, может быть из данной ситуации на банкете, или от того, что гости уже гуляли с вами и видели этот момент - а мы же хотим каждый раз удивлять. Поэтому, не зацикливайтесь на чём-то одном, делайте по-разному, и вам самим будет интересно. И каждый раз, как в первый раз, ваши - эмоции, чувства, переживания - только тогда на 100% получится красиво, с душой или с юмором (исходя из момента).:smile:

  9. #69
    Мастер Аватар для марина С
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Волгоградская область, г.Волжский
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    155
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZAVCLUB
    у меня молодые на 9 октября хотят веселую концовку .ТАНЕЦ МИКС у них в начале ,а вот конец не знаю ,что придумать
    медленный танец не хотят, с зонтом тоже .с пузырями тоже не хотят . общий паровоз тоже не нравится ПОМОГИТЕ!
    Валентина, а может предложить им такой вариант:

    невеста и жених, готовят в тайне друг от друга подарки.
    а в конце свадьбы вручают их.

    Жёнушка-молодушка
    не только лицом хороша,
    но и умом хитра!
    чтобы муж её любил,
    пред нею мягко ходил,
    она ему подарочек припасла
    и с собой на свадьбу принесла.
    невеста дарит жениху тапочки, чем прикольнее они будут выглядеть, тем лучше. например тапочки-с мордочкой собачек, зайчиков или мишек.жених тут же их примеряет и остается в них

    А молодой-то, тоже не лыком шит –
    Всё на перёд, в будущее глядит!
    Чтоб с дороги к сердцу его ты не сбилась,
    Ненароком не заблудилась,
    Он в подарок любимой припас
    Вот такой волшебный компас!
    жених дарит невесте красивый фартук и одевает его на невесту

    здесь ведущий говорит, что теперь они не жених и невеста, а настоящие муж и жена, да и выглядят теперь они :biggrin: соответствующим образом.
    затем с помощью гостей молодые произносят клятву мужа и жены (а можно подписать шуточный брачный договор). гости произносят по пунктам текст клятвы (договора), а жених и невеста говорят "клянусь" (обязуюсь), затем вручают молодым клятву или договор, где они ставят свои подписи, и символы семейной власти этакие "скипетр" - скалку для невесты и "державу"-пульт дистанционного управления для жениха.
    и в завершение всего этого предложить всей честной компании сфотографироваться на память с молодыми, художественно расположившись вокруг них, помахав ручкой в объектив фото- и видео-камеры. жених и невеста, естессно, в центре и обязательно держат в руках свои скипетр и державу.
    картинка получается, прямо сказать, колоритная.

  10. #70
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Думал куда написать, решил что сюда.
    В общем появилась мысль. По поводу небесных фонариков. Дело в том, что они довольно опасны в плане огня , устроить пожар где нибудь можно запросто.
    А если к ним привязать леску на которой запускают воздушных змеев , то ( я так думаю) он никуда не денется. Если их будет несколько , то можно попытаться соорудить в воздухе какую нибудь фигуру. Осталось только обыграть это т.к. фонарики никуда не улетают.

    PS.Тапочками не кидайте, просто размышление.:smile:
    strannix@list.ruСерьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на
    Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!

  11. #71
    Местный Аватар для BONATA
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Янтарный берег
    Сообщений
    421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    394
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вета Посмотреть сообщение
    Благодаря нашему форуму, а значит, и вам, мои дорогие, - у меня в арсенале несколько вариантов и зажжения домашнего очага, и окончания торжества, и всех основных моментов свадьбы, в принципе тоже. Думаю, что каждый ведущий должен уметь выбирать, исходя, например, из пожеланий конкретно этой пары молодых, может быть из данной ситуации на банкете, или от того, что гости уже гуляли с вами и видели этот момент - а мы же хотим каждый раз удивлять. Поэтому, не зацикливайтесь на чём-то одном, делайте по-разному, и вам самим будет интересно. И каждый раз, как в первый раз, ваши - эмоции, чувства, переживания - только тогда на 100% получится красиво, с душой или с юмором (исходя из момента).:smile:
    Подписываюсь под каждым словом.

    Согласна я и с Магнатой в том, что семейный очаг должны зажигать сами молодые. А как и где берут они «источник» огня - это варианты ( не всегда есть мамы)

    Семейный очаг ( мое мнение такое) можно зажигать и в начале , и в середине, и в конце банкета и это не принципиально. Одну свечу или пять... От свечей мам или сами …А почему бы не зажечь три свечи? ( Вера, Надежда и Любовь?)...Всё зависит от общей канвы ведения конкретной свадьбы и от подачи этого обряда ведущим.
    Не совсем понимаю тему обсуждения . Финал – это весь последний блок? Или конкретно последние действия на свадьбе?

    И так же как Шоу-маме, мне хочется улыбнуться.
    Цитата:
    Милые мои! Зачем мы сами себе придумываем лишние ненужные условности? Потому что так делает более опытная тамада или потому что где-то такое видели? Да фигня это все! Лишь бы молодые жили хорошо!!!


    А чем не концовка, когда молодые говорят слова благодарности всем присутствующим (после букета, подвязки, очага, торта, танца) стоя уже на танц.площадке перед гостями? И дарят подарки:
    - вместе с ведущим вспоминают всю свадьбу и самых активных (как пример) гостей и вручают им подарки.. Гостям нравиться получать что-то на память из рук молодых.
    - или всем гостям ( на пару) подарить, например, баночку меда(или что-то другое) с какой-нибудь надписью…и т.п.
    Или, сказав свой тост, предлагают выпить за гостей и гости, взяв свои бокалы, подходят к молодым, чтобы свой бокал соединить с их бокалами. Это действие объединяет всех.
    Не все пары сегодня настроены на волну лирики и романтики и хотят какого-то экшена и чего-нибудь озорного.
    А, если поднять молодых на стульях и поднести друг к другу. Первый поцелуй МУЖА И ЖЕНЫ в воздухе (ведь они парят на крыльях любви и сегодня просто летают от счастья).
    Раз обязательно надо провожать молодых и они должны пройти по коридору, что выстроили гости…то почему обязательно свечи? А если радугу попробовать? Или колокольчики? Или опять использовать арки? Или те же, банальные лепестки роз. И подобрать для объяснения этого действия нужные слова
    А если прощальный танец сделать такой (условие : гостей не больше 60-ти)
    Тот же коридор. В одной шеренге мужчины, в другой женщины. « Позвольте теперь и нашим молодым сделать свой ответный подарок всем присутствующим. И пока звучит всего лишь одна мелодия, пусть кавалеры пригласят нашу Н на несколько танцевальных поворотов. А Ж уделит свое внимание каждой даме, протанцевав с ней несколько танцевальных па…( Я ставила фоном Киркорова « И днем, и ночью»..можно подобрать и др.мелодии) .
    А если молодые уже ушли – почему не разыграть приз среди оставшихся гостей и подарить его тому, чье сообщение первым дойдет до новобрачных.(договориться с ними, чтобы позвонили…текст для всех одинаковый)..Ведь иногда, потом следует продолжение дискотеки.

    Никоим образом не претендую на оригинальность и необычность идей, но считаю, что надо просто самим хотеть что-то изменить в своих программах. И не всегда то, что нам так нравится, придется по душе гостям и не всегда надо «рвать душу гостей» и « вызывать слезы». Ориентироваться надо на самих молодых и гостей на данной свадьбе. И, поэтому, финал можно делать разным. Зависит он от многих составляющих – пожелания пары, возраста пары , размера и формы площадки, количества гостей, от настроя гостей,и т.д.
    Тех тапок, что полетят в меня – не боюсь. :smile:
    ТАТЬЯНА icrem@mail.ru

  12. #72
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

  13. #73
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    BONATA,
    Танюш, абсолютно права! Разные пары, разные свадьбы, и абсолютно разные финалы.У меня одна пара, увидев мою ночную рубашку на двоих, предложила мне совсем необычный финал. Дело в том, что невеста не очень любит платья - да красиво, да такой обычай, но в нём не потанцуешь и не оторвёшься. Поэтому все обрядовые вещи, типа снятия фаты, мы провели чуть раньше обычного, потом молодые стали нарочито зевать за столом(так было договорено со мной:wink:, гости об этом ничего не знали), я начала бла-бла, что молодые ещё совсем молодые и их детское время типа закончилось, поэтому их надо отпустить в спальню, напялили на них эту рубашку, спели с гостями им колыбельную, помахали им ручками, ну а мы же люди взрослые, мы можем ещё повеселиться. Пока я там бла-бла, молодые успевают переодеться в джинсы и выходят - "Что, не ждали? Мы теперь тоже взрослые. И наш праздник будет продолжаться всю жизнь!" И такой отпадный рок-н-рол отожгли! Аааа!!! И сейчас вспоминаю и кайфую. А в конце, когда уже действительно надо было расходиться, они просто сказали спасибо всем и каждому в отдельности.:smile:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  14. #74
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Браво , Наташ! Долой стандарты!!! Нельзя всех под одну гребенку женить!


  15. #75
    Валентина Аватар для ZAVCLUB
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    952
    Поблагодарил Поблагодарил 
    274
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    марина С,
    спасибо за помощь,но там это не пойдет просили без стихов . фартуков . снятие фаты вообще считают занудством,а свечи в конце поминальным обрядом вот так и такое бывает

Страница 5 из 39 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru