Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 571

Тема: Эффектный финал мероприятия

  1. #31
    Екатерина Аватар для кикимаджа
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    maknata,
    А у меня зажигает семейный очаг мама невесты, как символ того что она дарит в новый дом своей дочери кусочек своего тепла и оберега, чтобы ее дочь в новом доме, доме мужа, чуствовала поддержку и любовь своей матери.

  2. #32
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata
    А кстати идея! И тут не обязательно нужен аквариум - есть бокалы и не сильно дорогие.И туды свечку в алюминиевом патроне и пусть несут и стараются сохранить до машины.
    Наталья, а если свеча заказная? Художественная, куда её затолкнуть, они и гелевые бокалы по 40 см покупают.
    Делаю, как говорит Ильич. Зажигают в начале - мамы,одна, или молодые сами, стоит очаг весь банкет, красивенький такой пред молодыми, а погасят сами, хотят пальчиками, хотят подуют слегка, без разницы.
    Ильич, увидела стенку, класс! Это действительно финал!
    У нас обычно при выходе молодых из зала на улицу - фейверк, или фонтанчики, или длинные бенг.огни. Если ничего не разрешают с огнем и грохотом (у нас иногда администрация чудит) то шары запускаем, сейчас стала запускать змея, при ветре и без деревьев поднимается высоко, к нему прицепливаю пожелания или ещё что-нибудь, напр. девичью фамилию (мы не отпускаем её сразу), или наоборот новую фамилию, подводка - чтоб вы так же прославили её, так же высоко поднялись в жизни. Вариантов много... Видеоператоры сказали, смотрится прикольно, если ещё побрызгать заранее дома неоновым лаком или краской. Вся свадьба кричит как в Доме2 "И ВЫ СЧАСТЛИВЫ". Горько!" Договориваюсь, что молодожены садятся после этого в машину, машут ручками и уезжают. А гости или на посошок, или
    ес-но и для них это толчок, что уже порааа домой!

  3. #33
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    кикимаджа,
    Катюш, ну может я такая вредная, но опять не соглашусь. Всё что мы делаем - всё символично. И потом всё это проэцируется на нашу жизнь. Я в своё время венчалась и свои свечи мы зажигали сами, не мамы, не папы, не священник их нам зажигал. Мы САМИ, каждый свою, зажигали от свечи у алтаря. Вступая в брак мы начинаем новую жизнь. Спасибо мамам и папам, но мы выросли, и сами уже зачинаем новую жизнь. Мы стали взрослыми. И уже МЫ в ответе за новое создание, и уже мы ОБЯЗАНЫ вырастить и прокормить своего ребёнка и ещё и задуматься о том, что родители наши стареют, и позаботиться об их счастливой старости.Так пусть они, как в прадавние времена поделяться с нами искорками очага, а уже мы, если сумеем, разожжем своё кострище, свой очаг и САМИ будем беречь его. А то для меня, когда мамы зажигают очаг детям - выглядит как детсад - "спички детям не игрушка!", мамочки сколько должны опекать своих детёнышей? И всё равно, что маме под 90-сто, детёнышу под 70-ть... а она бедная бегает с ложкой, кушал ли дитёночек?
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  4. #34
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргоshа
    а если свеча заказная?
    Это совершенно другая история:wink: Ну только объясните ПОЧЕМУ МАМЫ должны её зажигать?
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  5. #35
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кикимаджа
    Я подумываю над тем, чтобы предлагать молодым приобретать небольшие аквариумы и туда помещать свой семейный очаг и уже в этом аквариуме пусть торжествено выносят из зала и несут его в свой новый общий дом.
    Я представил... Кать во первых законы физики никто не отменял, в аквариуме без притока кислорода огонь потухнет.
    Во вторых не усложняй жизь а упрощай ее....
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  6. #36
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata
    Это совершенно другая история Ну только объясните ПОЧЕМУ МАМЫ должны её зажигать
    Наталья, по поводу свечей, у нас маленькие - это 10%, остальные большие.
    А по поводу мамочек - не знаю, кто-то придумал и все тут, по крайне мере в русских обычаях такого не зафиксировано ( я лично не читала об этом). Мне нравится, когда молодые сами себе зажигают, тем более, что и спички и зажигалки спец. пьезовые для каминов сейчас продают в любом подарочном магазине. Вглядит все эффектно.
    Ты права, по логике вещей, никто не может отдать свой очаг другому., да и вообще молодые должны все в жизни делать сами: и "зажечь симв.очаг и поддерживать его в дальнейшем, чтобы не потух и т.д." ИМХО.
    Но иногда молодые при встрече сразу обговаривают, что зажечь должна мама - чаще всего почему-то жениха, мол, он глава семьи и прочее. Если не удается переубедить ласково, то что ж - пусть зажигают мамки. :wink:

    Ну, а что по финалу? Дейтсвительно очеень хочется заканчивать феерически, неповторимо и эффектно! Что б такого придумать?

  7. #37
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А разве у вас, не от свечей своих мам (родительских домов) молодые, держа по длинной спичке, зажигают огонек своей свечи? Я думала везде только так. Как бы логично....:smile::wink:
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  8. #38
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Маргоshа,
    Да у нас тоже, в основном большие. Но вот убедить, что зажигать должны сами - пока ещё удавалось:biggrin:

    Цитата Сообщение от Маргоshа
    очеень хочется заканчивать феерически, неповторимо и эффектно!
    как только китайские пиротехники придумают что то новое - мы тут же возьмём на вооружение:biggrin:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  9. #39
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    У меня сами молодые зажигают. Я говорю, что у каждой семьи должен быть свой очаг. И у этой семьи - такой молодой, которой всего несколько часов от роду - тоже должен быть свой семейный очаг. И даю молодым его зажечь. Поэтому мне по барабану, в разводе родители или нет, все они пришли, или вообще только одна бабушка за всех присутствует. Это их жизнь и их семейный очаг . И Им его беречь и хранить. А вот свечи, от которых его зажигают, проходят через каждого гостя,, каждый успевает их подержать и подумать о хорошем. Некоторые, особенно женщины пожилые, эти эстафетные свечи даже крестят. А потом, с двух сторон свечи приходят к молодым (кстати, мамы-папы тоже за них уже успели подержаться, так что для сторонников родительского участия все вроде соблюдено) и молодые зажигают свой очаг под песню Л.Долиной. Замечательная вещь, пробирает и направляет, куда надо.

    А где и кем написано, что надо по другому? Я считаю, что надо так и делаю так. Потому что ничего в свое время про очаг не читала (ну не попалось мне) и делала по наитию и собственному вкусу. А сейчас читаю о проблемах: кому зажигать, что делать, если не все родители и т.п и мне хочется улыбнуться.
    Цитата Сообщение от lara011
    Я думала везде только так
    Милые мои! Зачем мы сами себе придумываем лишние ненужные условности? Потому что так делает более опытная тамада или потому что где-то такое видели? Да фигня это все! Лишь бы молодые жили хорошо!!!
    Я вот тоже загнала себя в угол: молодые не хотят первого танца. Катастрофа!!! Чем заменить??? А зачем? В чем проблема? А проблема в наших стереотипах. Что должно быть только так. А почему, собственно? А нипочему! Буду избавляться от стереотипов. Вот!

  10. #40
    Пользователь Аватар для Ратри
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata Посмотреть сообщение
    тут включаем фонограмму диалога двух сердец
    Ой, расскажите пожалуйста поподробней о диалоге двух сердец. Мне кажется это очень интересным. Заранее спасибо.
    Евгения
    Rutri@bk.ru :rolleyes:

    376-147-075 (аська)

    Полейте, пожалуйста, мое деревце.

  11. #41
    Екатерина Аватар для кикимаджа
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Ильич,
    Ну если аквариум без крышки, то приток воздуха будет. А по поводу упрощения я уже всю ночь думала, твердо решила пересмотреть свой вариант с семейным очагом. Когда рожу свой вариант, еще пока не знаю, но знаю точно что он будет пропущен через призму "меня", я не умею пользоваться чужими вещами, я вечно изобретаю свой велосипед и поэтому постояно нахожусь в творческом поиске.

  12. #42
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Удачных родов, Катюш!

  13. #43
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    А я семейный очаг зажигаю в конце вечера (о какой бы логике тут не говорили). Выходит ангел с горящей свечей и мама невесты зажигает от нее декоративную свечу (так как женщина -хранительница семейного очага и своей дочери передает этот символ), молодожены с ней танцуют заключительный танец, после танца свечу ставят на поднос, который у ангела на руках и он их с этой свечой под звон колокола сопровождает на выход, Получается очень красивый момент, а в начале я пробывала зажигать, мне не нравиться или свеча перегорает, или тухнет, а тут я в этом вижу логическое завершение праздника. Традиции и обряды люди придумывают, а почему нам их не подкоректировать?
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  14. #44
    Татьяна Аватар для kaschtan
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а кто на финал собирает корзину с вкусностями для первой брачной ночи? Хотелось бы узнать как это проходит. Фрукты гостям раздавать чтобы они слаживали корзину под слова ведущего или самой все делать?
    http://vkontakte.ru/club18574203
    Писать сюда:kaschtan2008@mail.ru

  15. #45
    Пользователь Аватар для Ратри
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GilyMari Посмотреть сообщение
    ...тут я в этом вижу логическое завершение праздника.
    Согласна на все сто.
    Евгения
    Rutri@bk.ru :rolleyes:

    376-147-075 (аська)

    Полейте, пожалуйста, мое деревце.

Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru