Показано с 1 по 15 из 207

Тема: Как сберечь голос во время мероприятия

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #37
    Местный Аватар для &Strekoza&
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Перепробовала в свое время все что только можно было перепробовать - и медикаментозно и народные средства. Эффект временный. И хитрые связки быстро адаптируются ко всему новому. Теперь просто следую простым правилам.
    1. алкоголь исключить полностью - ни глоточка! (вреден для связок!)
    2. нервы в кулак - если часто нервничаете - пейте успокоительные!
    3. если у вас как и в нашей местности в воде нехватка йода - периодически морская капуста или йодактив.
    4. носите с собой термос с кипятком и ежевичным соком. В перерывчиках пара глоточков ежевичного чая.
    как альтернативный вариант - нарезанные лимонные дольки(с цедрой обязательно) Но лучше ежевика
    И ещё совет - полюбите петь! в те периоды когда нет заказов - особенно часто пойте! Я перед новогодним "чёсом" дней десять по часу пою. лучше в микрофон! связки это тоже мышечная ткань - её нужно тренировать - накачивать. Когда заказы часто - этого не требуется.
    Не забывайте что в особые для женщин дни, перегружать голос не рекомендуется! Если возможно - поберегите его!
    Соблюдение этих не сложных правил - избавило меня от ужасных проблем с голосом!

  2. 5 пользователей поблагодарили &Strekoza& за это полезное сообщение:

    nataliii01 (06.05.2021), Александринка (01.04.2017), Инесса Мур (01.06.2016), Лунный цветочек_85 (05.12.2019), Ната-Я (18.12.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru