Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 207

Тема: Как сберечь голос во время мероприятия

  1. #76
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я не веду мероприятия, я работаю хореографом, с горлом проблем хватает.Поэтому могу предложить вот какие рецепты, мне помогает.Если проблемы со связками надо пить молоко в котором немного покипятить чеснок совсем чуть чуть.Молоко не должно быть горячим-а теплое.
    С ангиной я боролась такими полосканиями: на стакан воды чайная ложка соли, чайная ложка соды и 5 капель Йода.Противно, но полоскать надо через полчаса максимум через час.

  2. #77
    Александра Аватар для Саша Львов
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Lwiw, Ukraine
    Сообщений
    617
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Радуга Посмотреть сообщение
    Исключи холодное и горячее, только тёплые напитки.
    "Исла-Моос" или "Исла-Минт" - рассасывать, "Гомеовокс" - смотри анатацию. Ну и "Фолиминт". С собой обязательно термос с тёплым травяным чаем, и таблеточки не забудь. Если водички захочешь, без газа пей.
    Я тоже именно так всегда справляюсь со своим горлом. А ещё перед сном луковицу разжевать ОЧЕНЬ полезно для горла. Может и повоняешь мужу ночью в постели, зато результат наутро супер, и инфекция уходит, и горлышко востанавливается!
    И главное-никакой бульки в воде и побольше молчать в паузах.
    Молчание-главный помощник для востановления связок. Мои знакомые вокалисты (оперные певцы) в день спектакля вообще ни с кем не говорят если вечером на сцену.
    Україна моя починається
    Там, де доля моя усміхається,
    І, як небо, як даль солов'їна,
    Не кінчається Україна.
    Пишите! andralex@i.ua

  3. #78
    Пользователь Аватар для Наталия Торопова
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    355
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andralex
    А ещё перед сном луковицу разжевать ОЧЕНЬ полезно для горла. Может и повоняешь мужу ночью в постели, зато результат наутро супер, и инфекция уходит, и горлышко востанавливается!
    Я таким образом гнойную ангину за три дня убрала полностью. правда перепонтовалась немножко:rolleyes: Мне свекровь сказала, что нужно луковку разрезать на четыре части и каждую, как конфетку досуха во рту высосать, ну, она же не думала, что у меня луковка, как яблоко размером была. Я, конечно, попыталась её до конца добить, но после второй поняла, что сердечко может выскочить и остановилась. Помогло, конечно, основательно, но всё-таки нужно быть аккуратней, потому что, если перестараться, как я, можно не только ангины, но и всей слизистой в горле лишиться.:biggrin: Доброго здоровья всем!

  4. #79
    Татьяна Доливец Аватар для Коше4ка
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Азербайджан. г. Баку
    Сообщений
    328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Со связками у меня многолетняя проблема. Так как у меня свой кукольный театр, и раньше у меня был голос огромный диапазон. Озвучивала всех! И бабушек, и девочек-мальчиков и зверушек всевозможных. Театр 1 актера!!! Весь спектакль одна!!! И все в живую! Но это было раньше, былого уже и не вернуть, но 1 - это молчание, 2 никаких семечек-орехов, только теплое, даже летом добавляю горячую воду в воду комнатной темп-ры. И еще , вдруг, удивительное открытие. В кружку-чашку наливаю крутой кипиток, капаю пару капель аниса и пару эскалипта. (Эфирное масло, я имею ввиду) и дышу!!! Не поверите!!! Результат лучше, чем после лечения вливаниями и электрофарезом!!! Попробуйте!!! Особенно, если работали и вокруг вас чихали и сопели. Или сами засопели. Наночь ингаляция - утром повтор и всё - свобода!!! Просто и эфективно!!!
    Доброе слово и кошке приятно...


    Татьяна @ Машенька..

  5. #80
    Татьяна Доливец Аватар для Коше4ка
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Азербайджан. г. Баку
    Сообщений
    328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    И по полной пипетки в каждую носоглотку - персиковое масло на ночь. А можно и с утра повторить.
    Доброе слово и кошке приятно...


    Татьяна @ Машенька..

  6. #81
    Местный Аватар для светик семицветик
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    я родом из Сибири
    Сообщений
    148
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А еще отличное средство прополис ! Горлу при гнойной ангине отлично помогает

  7. #82
    Авторитет Аватар для Volodя
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Приднестровье, Рыбница
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    Вы говорите связками, а нужно диафрагмой.
    Ха! У вас лично есть в диафрагме громкоговоритель какой-нить?:eek: А то я думаю, откуда у тамадов-дядек такие большие пузы!!!

    Андрей Огнев,
    Эта проблема со временем уйдёт, так как голосовые связки развиваются в течение всей жизни, поэтому с опытом работы вы приобретёте сильный, громкий голос! И ещё очень хорошо помогает упражнение для развития голосовых связок: На гласный звук, громко, прокричать от самой нижней ноты возможности голоса, до самой верхней и наоборот. После напряжения голосовых связок (напрмер, после банкета) выпить тёплого чаю. И ещё... На голодный желудок всегда легче пользоваться своими голосовыми возможностями.

  8. #83
    Новичок Аватар для Степан КО
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    г. Липецк, Липецкая обл., Russia
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    спасает карамелька на банкете, если прихватило горло. Желательно молочная, рассосать или разгрызть по-быстрому. Кашель пройдет. и конечно чайник чая на столике поблизости.
    У нас очень чувствительные микрофоны, которые позволяют говорить спокойным голосом без напряга, но не каждый звукарь их может отстроить на своём аппарате.
    Всем чистых голосов, беруших за душу!

  9. #84
    Олег.Просто Олег Аватар для mar-shall
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    г.Юрга
    Сообщений
    484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я не веду мероприятия, я работаю хореографом, с горлом проблем хватает.Поэтому могу предложить вот какие рецепты, мне помогает.Если проблемы со связками надо пить молоко в котором немного покипятить чеснок совсем чуть чуть.Молоко не должно быть горячим-а теплое.
    С ангиной я боролась такими полосканиями: на стакан воды чайная ложка соли, чайная ложка соды и 5 капель Йода.Противно, но полоскать надо через полчаса максимум через час.
    Противно-непротивно, главное чтобы эффективно было. И когда праздник на носу, тут уж любые средства хороши. Всем спасибо за советы! У меня такое тоже бывает с голосом, охрипнешь, а потом думаешь как бы это всё быстрее восстановить..
    Студия эксклюзивных праздников и развлечений
    "Мар-шалл и Компания".

    mar-shall@mail.ru

    http://prazdnik.yutrk.tv

  10. #85
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Для лечения ангины очень эффективно полоскание горла свекольным соком. Толко не глотайте его! Максимум можно проглотить 1-2 столовых ложки, это НЕполезно для желудочно-кишечного тракта (почему - не помню, но только запомнила, что нельзя глотать). Полоскать надо почаще. За сутки пройдет даже самая жестокая гнойная ангина.
    Проверено на себе!
    И не болейте! Берегите себя - праздников много, а у себя мы одни единственные!
    Лидия...

  11. #86
    Местный Аватар для Лунная ночь
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Россия Пермский край
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет, присоединяюсь к теме. У меня недавно была свадьба, но т.к. я не проф.ведущая, микрофона своего у меня к сожалению пока нет, так вот беру микрофон в руки, говорю слово, а второго уже не слышно. Так продолжалось недолго и я решила, ЧТО МОИ ГОЛОСОВЫЕ СВЯЗКИ ВЫДЕРЖУТ, НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО. я СТАЛА СИПНУТЬ. Спас муж, привез таблетки Фалиминт, они еще и для ораторов, заморозили так, что смогла провести вечер и без голоса не осталась. Но это крайняя мера. Всем желаю голоса, как у соловушки!
    Леонора

  12. #87
    Местный Аватар для Елена Мартысюк
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    беларусь
    Сообщений
    472
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    а мне подсказали вот такой рецепт. взять корень хрена, натереть на овощную терку (корень не больше 5=7см), залит стаканом кипятка, дать немного остыть и выпить на ночь, не с кем не разговаривать
    mu.rza@mail.ru

    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

  13. #88
    Новичок Аватар для kla56
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А у меня другая проблема. Может быть кто подскажет как от нее избавиться? Перед выходом на сцену связки так обволакивает, словно чем-то заматывает. Начинаю откашливаться. И такое впечатление будто камок в горле. После концерта все проходит. Что делать?

  14. #89
    Новичок Аватар для soyus63
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мне очень помогают таблетки гомеовокс,в сезон только ими и спасаюсь,а всякие "кряканья,высунов язык",когда 3-4 банкета подряд не особо выручают...

  15. #90
    Местный Аватар для Вятушка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Вятская Губерния
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    97
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Елена Мартысюк, а мне подсказали вот такой рецепт. взять корень хрена, натереть на овощную терку (корень не больше 5=7см), залит стаканом кипятка, дать немного остыть и выпить на ночь, не с кем не разговаривать


    Эту хреновую настойку надо принимать по чайной ложке каждый час, и положа руку на сердце скажу ни хрена этот хрен не помогает. Или это только мне не помогает? уже почти месяц не могу толком восстановить голос, что только не перепробовала, осталось замок на рот повесить и молчать на радость мужу

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru