Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 207

Тема: Как сберечь голос во время мероприятия

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мне гомеовокс не помогает. Снова столкнулась с проблемой потери голоса, не знаю что уже и испробовать, боюсь потерять его на совсем. Нагрузка на связки большая: я и веду праздники и пою. Хочу попробовать анис, скажите, а каплями анисовыми пользоваться можно и какие пропорции разведения?

  2. #62
    Местный Аватар для Миро4ка
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Вспомнила еще одну хорошую вещь! Если вы простудились, а работа на носу, каждые два часа пить стакан газированной воды (я беру бонакву) туда кружочек лимона или 5-7 капель его сока + столовую ложку меда (жидкого), застывший предварительно растопить, перемешать и выпить, очень вкусно, и лучше колдрекса и тд. А для успокоения на ночь крепкий настой мяты или мелиссы в газировку и мед. Будьте здоровы!

    Ху из ит Мирослава можно узнать здесь http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2818246
    www.miro4ka.ru
    miroslava_u@mail.ru


  3. #63
    Пользователь Аватар для Иван1
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! Вот и я решил заглянуть в эту тему. Мне как-то сразу она приглянулась, потому что и у меня тоже есть проблемы связанные с горлом, с голосом, с голосовыми связками. Очень часто садится голос от перенапряжения, от холодных и сильно газированных напитков, которых я стараюсь по возможности не употреблять. Не слушайте никого, что водка согревает. Если пошёл рецидив, то она, быть может, нутро и согревает, а связки только раздражает. А если холодная она, то вообще труба. Поступаем следующим образом. Газированные напитки открываем и ждём, когда улетучатся газы. Холодные напитки ждём, когда нагреются до комнатной температуры. И всё-таки бывают случаи, когда выходит из строя голосовой аппарат. У меня рецепт один, как поступать в этих случаях. Некоторые советуют медикаменты, кто-то советует народные средства, смешивая многие компоненты. Мой же рецепт состоит из того, что всегда есть под рукой. Берём литровую или пол-литровую, а можно, наверное, и двухлитровую кружку или кастрюльку, наливаем на два пальца воды. Ставим на плиту и доводим до кипения. Дальше убираем огонь до минимума, так чтобы поддержать температуру воды и пар выходил наружу. Нарезаем туда чеснок 4-5 зубчиков, а вернее его нужно ломать, потому что он, вступая в реакцию с железом, теряет многие свои свойства. Дышим этим паром 5-7 минут. На следующий день эту процедуру можно повторить для закрепления результата. Примечание: этот способ лечения можно применять в течение суток, после того как пошёл рецидив. Чем раньше, тем лучше. Если время упущено, то меня спасают только антибиотики. И если бы я этот способ лечения не применял то, наверное, давно отравил бы свой организм антибиотиками. Если кому-то пригодится такой рецепт, буду рад. Удачи!

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Может я ошибаюсь, но мне кажется, при ларингитах и ларинготрахеитах паровые ингаляции делать не рекомендуется.

  5. #65
    Пользователь Аватар для Иван1
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Раньше я ходил на приём к врачу с этой проблемой, который постоянно мне кроме антибиотиков назначал ингаляции. Когда я стал применять эту процедуру, я забыл дорогу к врачу. Здесь наверное дело выбора каждого. Десять лет применяю и не вижу в этом ничего плохого для голосового аппарата. Из личного опыта.

  6. #66
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Я уже сегодня надышалась чесноком!:smile:

  7. #67
    Олег Аватар для norrator
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван1
    Дышим этим паром 5-7 минут
    прошу прощения великодушно,но позвольте уточнить,дышать то как?носм?ртом?или2-1?
    ОЛЕГ

  8. #68
    Пользователь Аватар для Иван1
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я дышу ртом, потому что лечу голосовые связки. Я не врач делать какие-то выводы, но по видимому чеснок имеет свойство убивать инфекцию на начальной стадии. Я тоже слышал, что ингаляции вроде как и не рекомендуются, но я сделал свой выбор. Решайте сами как поступать.

  9. #69
    Местный Аватар для Оля 77777
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюра
    У меня свадьба "на носу" а под носом форменное безобразие - простуда да такая что страшно к зеркалу подходить, с подобной проблемой как то раньше не сталкивалась, может подскажет кто что делать чтобы лицо в порядок привести а то с такой "красотой" в люди выходить неудобно!
    А ещё внимательно следите за состоянием вашего микрофона: хотите вы или не хотите, но вам время от времени приходится его доверять в руки гостей. Я к чему? Почаще протирайте его салфеткой со спиртом. Берегите себя!

  10. #70
    Местный Аватар для Миро4ка
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оля 77777 Посмотреть сообщение
    А ещё внимательно следите за состоянием вашего микрофона: хотите вы или не хотите, но вам время от времени приходится его доверять в руки гостей. Я к чему? Почаще протирайте его салфеткой со спиртом. Берегите себя!
    Это точно! Мы в порыве работы закрутимся, и забываем об этом, гигену может гарантировать только наушник:biggrin:, но это дорого себе наушник гостям микрофон, хотя здоровье дороже!

    И еще одна простая вещь, я для деток своих использовала, да и сама для профилактики. Когда варите картошечку, закройте дверь на кухне и пока пьете чай или еще чего делаете ненавязчиво подышите картофельными парами, тоже очень действенное средство! Будьте здоровы

    Ху из ит Мирослава можно узнать здесь http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2818246
    www.miro4ka.ru
    miroslava_u@mail.ru


  11. #71
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Люди! Я не одна такая,хожу с утра рыдаю,у меня сегодня с утра вылезла фаликулярная ангина,свадьба в субботу-причемм первая...И музыкантов своих нет,буду работать с певицей которую невеста наняла,эта краля мне позвонила(певица)чуть ли меня гавном не полила,что не хватало ей заболеть от меня,тогда я ей нафиг нужна не буду(эт ее слова).Боже мой первая свадьба,и все разом свалилось....простите за эмоциональность.....решила и вам поплакаться(((((

  12. #72
    Авторитет Аватар для Оксана Радуга
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Юг Западной Сибири
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    122
    Поблагодарили Поблагодарили 
    88
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванова Любовь Витальевна Посмотреть сообщение
    Люди! Я не одна такая,хожу с утра рыдаю,у меня сегодня с утра вылезла фаликулярная ангина,свадьба в субботу-причемм первая...И музыкантов своих нет,буду работать с певицей которую невеста наняла,эта краля мне позвонила(певица)чуть ли меня гавном не полила,что не хватало ей заболеть от меня,тогда я ей нафиг нужна не буду(эт ее слова).Боже мой первая свадьба,и все разом свалилось....простите за эмоциональность.....решила и вам поплакаться(((((
    Чего так переживаешь? Думай о своём горлышке, а не о том, что какая то хамка тебе сказала.
    Исключи холодное и горячее, только тёплые напитки.
    "Исла-Моос" или "Исла-Минт" - рассасывать, "Гомеовокс" - смотри анатацию. Ну и "Фолиминт". С собой обязательно термос с тёплым травяным чаем, и таблеточки не забудь. Если водички захочешь, без газа пей.

    А на певичку внимания не обращай, мало ли придурков на свете....:wink:

  13. #73
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!Лечат всей семьёй даже сестра приехала укол сделала....Пивичка та считается одной из лучших у нас в городе,вот и с гонорм.....ну где наша не прпадала,буду стараться,это подстегивает делать ещё лучше),главное до субботы хоть чуть отойти))спасибо за ответ.Тепло когда есть ещё одна добрая и отзывчивая виртуальная семья!!!!!!!

  14. #74
    Местный Аватар для Оля 77777
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Устранить болячки от простуды мне очень хорошо помогает БЕПАНТЕН плюс. Сутки, максимум двое - и от бугристых болячек остаются лишь розовые пятнышки, а то и их даже не бывает.

  15. #75
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Будапешт, Венгрия
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    моему горлу помогает теплое (почти горячее) пиво с медом и имбирный чай. Но это, конечно, на ранней стадии. серьезных проблем с горлом - тьфу-тьфу-тьфу у меня пока не было. и так хочется верить, что и не будет!

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru