Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 207

Тема: Как сберечь голос во время мероприятия

  1. #46
    Наталья Аватар для Гвиола
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    in-ku
    Сообщений
    2,683
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Марина Машкова,
    у меня аналогичная ситуация,с той лишь разницей,что свадьбы и сегодня и завтра. Прими что-то от сухого кашля, напарь ноги с горчицей, в область бронхов раствор димексида (разводишь кипяченой водой в пропорции 1:3 , одна часть лекарства и три части воды). Намочи в этом растворе марлю,положи на грудь,прикрой целлофановым пакетом и сверху что-то утепляющее. На 10-15 мин.


    Gviola@yandex.ru

  2. #47
    Мастер Аватар для maxim4ik77
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Крым, г. Феодосия
    Сообщений
    827
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Уж сколь много было пИсано и сколь много будет написано про кашель-хрип-срыв-ор-кашель, т.е. про наше профессиональое. И каждый раз узнаешь все новые и новые изощренные рецепты "издевательства" над нашим рабочим инструментом.
    Иногда ТАКИЕ новые названия препаратов медицинских узнаешь, что волосы дыбом становятся. а язык в трубочку заворачивается.
    Мой совет (уже не раз описанный на страницах форума): "Исла-Моос" или "Исла-Минт" - сосать, "Гомеовокс" - сосать по схеме изложенной в листке-вкладыше, коктейль на ночь: отдельно смешать 1-мед+сок половины лимона, 2-200 мл почти кипящий ХОРОШИЙ коньяк, смешать 1+2=пить маленькими глотками и СРАЗУ спать!!!!!!

    Лечитесь и любите себя!
    Мой моб. тел.: 050-148-72-12
    Моё "мыло": max_murzik@mail.ru
    Мой скайп: maxim4ik7777

  3. #48
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimyan
    Э.М.Чарели. О взаимосвязи дахания, голоса и нашего здоровья
    http://festival.1september.ru/articles/418371/
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  4. #49
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Огнев
    Друзья, это письмо стало моей инструкцией перед каждым мероприятием.
    Андрей, огромнейшее спасибо за это письмо! Я попробовала следовать рекомендациям - эффект потрясающий! Куда-то исчезло постоянное волнение до начала праздника, когда не находишь себе места и все внутри тебя "мандражирует", пока не скажешь первые слова... появилась внутрення легкость и ощущение правильности мыслей и действий...Как будто тебя кто-то ведет за руку и шепчет на ухо, что нужно делать и говорить...И еще, отступило состояние постоянного самоедства после... спокойный и рациональный самоанализ, что и как получилось - без душевных терзаний. Свадьба "в удовольствие"! СПАСИБО, Андрей!
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  5. #50
    Пользователь Аватар для Марина Машкова
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    93
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем огромное спасибо за советы. Побежала лечить себя.

  6. #51
    Пользователь Аватар для Шураша
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    82
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    По части сглаза, вампиризма и прочих страшных средств лишения голоса, смею заявить, что всё это не снаружи, а внутри нас. И если ты убедишь себя в том, что помолившись господу, микрофону, тарелке, балалайке... защитишь себя, то это и случиться. Лично меня голоса никогда не лишали, потому что мой бог - барабан (мне по барабану), в моём случае это и есть защита.

  7. #52
    Пользователь Аватар для Нюра
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    г. Тихвин Лен.обл.
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Да проблема с голосом действительно актуальна, тем более с наступлением холодов.
    У меня голос больше на детских мероприятиях страдает, на взрослох реже хотя тоже бывает, не смотря на то что голос у меня вроде поставлен на некоторых мероприятиях и без микрофона справляюсь.
    Перед мероприятиями "бужу" свой голос речевыми упражнениями, пытаюсь говорить не горлом а диафрагмой но иногда всё же случаются оказии мне помогают такие рецепты:
    Во-первых капаю в нос персиковое масло, оно снимает напряжение со связок
    Во-вторых если запершило кампот в тёплом виде из черноплотки или чёрной смороды
    В-третьих чай с облепихой.
    Масло персика нужно прямо перед мероприятием капать а всё остальное перед сном, и не в коем случае не пейте все отвары или кампоты, а так же чаи с мёдом в горячем виде это убийство для связок.
    А ещё женщинам надо намного бережнее относится к своим связкам чем мужчинам потому как у нас они чувствительнее, вот так.
    "О, Голос, мой меня не подведи! Ты инструмент мой самый дорогой!
    Как трудно не пришлось бы ты звучи! Не покидай меня пред строгою толпой!"
    Чтобы всем нам быть голосистыми!!!

  8. #53
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем за создание и поддержание этой темки. Недавно я тоже столкнулась с проблемой потери голоса, много для себя полезных вещей прочитала, буду восстанавливаться.

  9. #54
    Пользователь Аватар для Нюра
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    г. Тихвин Лен.обл.
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Вот бывает ещё одна неприятность, правда не про голос но не нашла пока где об этом написать поэтому пишу здесь.
    У меня свадьба "на носу" а под носом форменное безобразие - простуда да такая что страшно к зеркалу подходить, с подобной проблемой как то раньше не сталкивалась, может подскажет кто что делать чтобы лицо в порядок привести а то с такой "красотой" в люди выходить неудобно!

  10. #55
    Меня зовут Лия:) Аватар для Li-ONa
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Нюра, эта проблема, к сожалению, меня посещает часто. Перепробовала множество способов лечения, профилактики.
    вроде освоилась немного, и несколько рецептов, которые мне помогают.
    1.мазь понятно - ацикловир, фенистил пенцивир, зовиракс, много и часто, лучше втирать, а не просто наносить.
    2.ацикловир в таблетках, средство дешевое, но очень и очень эффективное как оказалось. сразу же начинать прием, согласно инструкции.
    3. укрепление иммунитета, витамин с, питье, мед, все народные средства.

    НО как показывает практика методы действенны лишь при зарождающейся простуде, когда "расцвет" , то ничего не помогает, пока не пройдет, только если поможет организму, чуть поторопите выздоровление вышеперечисленными средствами.
    Не болейте!!!!!


    В теме "Кто мы" стр 224 пост №3348 liya@li-ona.ru скайп barmaliyka-84

  11. #56
    Пользователь Аватар для Маруся раз два три
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Меня уже год не посещает подобная проблема и с голосом и с герписом.
    Что касается голоса....Страдая хроническим ларингитом, прфессиональной болезнью речевиков, постоянно занимаюсь, упражнения различные, здесь уже приводилась ссылка на учебник по сцен. речи.
    Плюс ко всему, не пью сильно горячих напитков, сильно холодных, не ем семечек, Стараюсь не разговаривать ну улице, когда холодно, Каждое утро перед тем как начать говорить, мычу по пол часа с закрытым ртом(привожу тем самым связки в рабочее состояние),
    Если уж всё равно осипла, а нужно работать без микрафона, Молоко, мёд, масло, на ночь перед выступлением. А про лекарства уже писали.
    А по поводу вируса. Пью кажый день кедровое масло, по чайной ложке 3 раза в день. Хотя бы месяц в полгода.
    Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.(Рэй Бредбери)

  12. #57
    Пользователь Аватар для Нюра
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    г. Тихвин Лен.обл.
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Лиона! Сейчас же побегу в аптеку, я уже готова чем угодно намазаться и что угодно съесть лишь бы избывиться от этого ужаса!

  13. #58
    Местный Аватар для Миро4ка
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья, если вдруг простуда выползла и уже некогда ее выводить, в аптеках сейчас продается специальный пластырь (типа вторая кожа), его наносите, ну и поверх макияж. А еще в мирра-люксе есть бальзам для губ профилактический, он на травах и натуральных маслах, используя его вы проводите профилактику герпеса и простуд.

    Насчет горла: этот рецепт мне дал один замечательный певец Сережа Пивоваренок, победитель Газпромовского "Факела". Мед, желток, коньяк. Оччень помогает, но я например не пью на мероприятиях, которые веду, тогда небольшой термос с чаем и туда побольше сливочного масла, тоже Сергей советовал.
    Удачи и будьте здоровы!

    Ху из ит Мирослава можно узнать здесь http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2818246
    www.miro4ka.ru
    miroslava_u@mail.ru


  14. #59
    Новичок Аватар для Anneta_VLZ
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    На счет простуды под носом, если я правильно поняла, я использую вот что, только лучше всего это делать сразу припервом же намеке на появление, поэтому лучше всего всегда держать под рукой эти препараты. Ацикловир в таблетках и мазь. Моя сестра фармацевт и я сама одно время подрабатывала в апетеке и хочу сказть, что во всех рекламируемых средствах действующее вещество одно и то же - ацикловир, только название другое и РЕКЛАМА. Так вот если и пить таблетки и мазать непосредственно сам очаг, то можно остановить и не дать стать этой бяке огромной, а маленькая и пройдет быстрее и замаскировать проще)))

    На счет дурных взглядов - когда-то очень давно мне дали совет, если чувствуешь что на тебя плохо смотрят - представь себя в огне, ну то есть ты как бы находишься в центре твоего вооброжаемого костра. Конечно, свечки в церкви поставить эт обязательно и помолится тоже, но вот такой прием, он работает прям сразу, отсекает "вампирчика" и он даже не успевает навредить. Пользуюсь уже давно, рекомендую))))

  15. #60
    Олечка из Самары. Аватар для luna
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    398
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    С голосом мучаюсь с тех пор как несколько лет назад две двухдневки подряд провела.Теперь чуть перенапряг-сиплю.Помогает молчание и ГОМЕОВОКС.
    С простудой на губах тоже борюсь ацикловиром,главное не проглядеть самое начало.Иначе ничего уже не поможет.Не болейте.
    Ольга.
    email: nastroenie63@yandex.ru
    Т.8(927)6056571
    В теме "Кто мы" пост3103.
    Скайп luna6330
    Заходите в гости <a href="http://vkontakte.ru/id67767049">Я в контакте</a>

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru