Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 207

Тема: Как сберечь голос во время мероприятия

  1. #31
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Вот ни за что бы не подумала, что после стольких лет работы со мной может случиться такая
    Еще до начала банкета уловила тяжесть в воздухе. Вот прёт негатив откуда-то! Но не стала заморачиваться, и ни таких обламывали. Но тяжесть нагнеталась. И вроде народ веселый и подъемный, а что-то мешает. Ищу кто... Ха, да вот она передо мной в белой фате :mad: Взгляд тяжелый из-под лобья, челюсть сжата в подобии улыбки.
    И в один прекрасный момент, проводя испытание для новобрачных, обращаюсь к невесте....говорю фразу и.... резко замолкаю...:eek: Нет, я не простужена и ничего не предвещало беды.... а ощущения, как будто тонкой шелковой ниткой обмотали связки и потянули за концы. Сколько я молчала не знаю, мне казалось, что прошла вечность.... Народ затих, все взгляды на меня, а я как рыба воздух ловлю. Потом жестами и сипящим шипением дала команду наполнять бокалы и тут подключился диджей, который сообразил, что пора вмешаться в ситуацию. Все прошло, как только я ушла в сторону и попила воды. Впервые я пропустила энергетический удар! Даже в невестах бывают жабы.
    Будьте внимательны, наш голос может пострадать не только от физических воздействий.

  2. #32
    Местный Аватар для гармашева26
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    329
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Dju,
    Джулия,я тоже как-то испытала на себе тяжелый взгляд(только не на голосе,можно немного расскажу?).Несколько месяцев отходила от позора.Должна была вести открытие мебельного магазина.Была спокойна:совсем немного надо было сказать и передать слово хозяйке.И вот я начинаю ,и мой взгляд встречается со взглядом одной женщины,и меня как-будто током пронзает.Верхняя часть меня спокойна,а нижняя начинает потихоньку трястись.Такое ощущение,что меня разделили на 2 части.Я продолжаю говорить,улыбаюсь,смотрю на людей,и на мою беду опять встречаюсь со взглядом этой женщины.И здесь началось.Мои ноги стали ходить ходуном.Люди смотрят,а я ничего не могу сделать.Они трясутся и все тут.Я сошла с дистанции.Стояла оператор свадеб,которая много раз видела меня в работе.Она мне:-Что это было?Я -Не знаю.Приехала домой и весь день спала.Вроде бы смешно,но теперь у меня страх перед презентацией и больше на нее не пойду,боюсь.

    А по поводу голоса:был момент у меня,когда моя напарница ушла в декретный отпуск и на меня свалилась просто бешеная нагрузка.А я в то время сплошные мюзиклы ставила в саду.И перед новым годом 2 раза совсем теряла голос.Мне лор-режим молчания.Какое молчание-Новый год(в саду это, как стихийное бедствие).Я все равно через хрип и шепот продолжала заниматься и петь.Долго потом вообще не могла петь.Изобразить котенка(тонким голосом) в младших группах не могу и сейчас,прошу воспитателей.Связкам каюк.Спас меня тогда эвкалипт.Мне посоветовали пить его вместо чая.Что я и делала очень долго и забыла,что такое потеря голоса.Но эвкалипт бывает двух видов:С длинными листьями и и серебристый.Вот надо с серебристыми листьями.Как-то в Адлере подошла покупать и говорю:Мне серебристый.Продавец-Разбирается:smile:
    галина
    в теме "кто мы?" пост№3583

  3. #33
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Такую тему подняли... Хорошо,кто очень сильный,но есть сильнее..Мы в работе открыты..И не знаем,кто есть в зале..Если в церкви делают,то что говорить о таких местах..Откачали энергию и все..Крестик носить, заговор или молитву перед мероприятием,можно талисман защитный сделать,кто отливку воском сам умеет периодически делать..Сорокоуст о здравии регулярно,желательно в трех церквях одновременно..На себе экономить нельзя..Домой когда приходите-сразу,не раздеваясь,чуть ли не с "сумарями" - таз с ледяной водой и ногами туда. Выливаете со словами: "Куда вода-туда порча,сглаз,наговоры и беда"..Солевая ванна.
    А презентаций бояться не надо - не мероприятие виновато,а тот.кто на халяву решил "подпитаться".. И в глаза стараться не смотреть(что конечно редко получается),а в область переносицы...

  4. #34
    Местный Аватар для Rem-Olya
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Сочувствую Джулии,я бы сразу при первой встрече отказала жабе такой .:biggrin:Проблемы из голосом были у меня,особенно когда работала в ресторане,пели 4-5 часов вдвоем каждый вечер,а утром 5-6 уроков в школе.Выходные-свадьбы.Часто была на больничном,заливки....Помню,фониатр предложила самый простой способ- в аптеке леденцы кофол,мне очень помогают. Сейчас я научилась беречь голос,в кафе работаем 3 часа,больше свадеб,меньше уроков. А кричать не надо,сделать паузу-и замолчат,услышав тишину,а лучше пошутить над тем,кто мешает...Мой знакомый тамада докричался-сделали операцию на связках.Так что здоровья всем ВАМ !

  5. #35
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rem-Olya
    А кричать не надо,сделать паузу-и замолчат,услышав тишину,а лучше пошутить над тем,кто мешает..
    Оля,такие люди не мешают..Они просто смотрят..но как?!
    А вот кофол надо испытать.а то мне гомеовокс и остальное не очень помогает..

  6. #36
    Местный Аватар для Rem-Olya
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Марина,буду очень рада,если поможет,как мне.Кофол есть разного цвета,мне больше всего нравится зеленый(вот, уже забыла название).А насчет сглаза-всегда считала себя сильной,а надавно так сглазили,гады,чуть не умерла.:mad:Большое спасибо за советы,я многое не знала.Опытные ведущие рассказывали: в любом состоянии,как бы ты ни устала,-ванна,смыть весь негатив,но у меня не всегда получается...
    ________________________________________________________________________
    В теме "Кто мы "пост №3595

  7. #37
    Пользователь Аватар для Андрей Огнев
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dju
    Вот ни за что бы не подумала, что после стольких лет работы со мной может случиться такая
    Со мной такая же ситуация произошла где то месяц назад. На свадьбе вышел проводить какую то игру, или еще что-то не помню, но внимание гостей было на мне. Уверенным голосом начал что-то говорить, и вдруг... голос прропал! Так же как вы стоял и ловил ртом воздух, гости напряглись, стали тащитьь мне воду, я что-то просипел, отшутился жестами, потом голос вернулся. Все как у вас, как будто связки обмотали. Такаие вот дела...

  8. #38
    Пользователь Аватар для Андрей Огнев
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA
    Крестик носить, заговор или молитву перед мероприятием,можно талисман защитный сделать,кто отливку воском сам умеет периодически делать..Сорокоуст о здравии регулярно,желательно в трех церквях одновременно..На себе экономить нельзя..
    Друзья, это письмо стало моей инструкцией перед каждым мероприятием.
    Здравствуйте, Андрей.
    Во время нашего разговора Вы сказали о том, что бывает так, что после некоторых свадеб Вы долго отходите, дня два, а то и три. Мне хотелось дать Вам совет, как с этим быть, но промолчала. Но продолжаю думать об этом. Поэтому решила написать.
    Я просто поделюсь тем, как я это делала, и у меня не было ни одной свадьбы, после которой бы я долго отходила. Бог мне свидетель.
    Перед каждой свадьбой хорошо бы молиться.
    Нужно пригласить Бога на свадебное торжество. Да, мы готовимся к проведению, мы много знаем, умеем, но если Бога нет с нами, то получается, что мы все делаем ради своей славы. В одном из Псалмов написано, что Его дела – слава и красота. Не наши дела, но Его. А чтобы проведение свадьбы было Его делом, нужно просто Его пригласить, попросить Его присутствия, попросить водительства Духа Святого, и, что очень важно, попросить Его защиты и Его покрова. Одевайтесь каждый раз в Его защиту, каждый раз стремитесь быть Его проводником. Проводником Его любви, Его радости, Его красоты, Его славы. В молитве благословляйте жениха и невесту, гостей, место проведения, утверждайте, что эта свадьба будет славой и красотой Божьей, говорите своему Богу, что прежде всего, хотите угодить Ему.
    После свадьбы тоже обязательно нужно помолиться. Вы – царственное священство, Вы – Божий сеятель, Вы прикоснулись к стольким людям. Поэтому нужно просто попросить Бога о спасении для них, о защите для них, благословляйте их, особенно тех, кто был Вам неприятен. И не обязательно сто раз молиться. Хотя бы разок походатайствуйте за этих людей, которые встретились Вам на пути. Представьте только, сколько людей проходит через Ваши руки!
    Делая так, Вам будет гораздо легче. Не забывайте, Андрей, что Бог желает проводить свадьбы, Он желает делать это вместе с Вами, Он желает прикасаться к этим людям. Пусть это не будет для Вас только зарабатыванием денег. Пусть это будет для Вас возможностью, счастливой возможностью прикоснуться к людям. Превратите это дело в дело Божье. Ведь с момента покаяния в Вас живет Иисус, и Он желает любить людей через Вас.
    Будьте благословенны, Андрей. Да пребудет с Вами Господь!


    И действительно, с Божьей помощью мне всегда все легко и просто удается, если мной движут угодные ему мотивы,любовь к людям, желание принести им радость, праздник. А не просто выполнить свою программу за деньги..
    Искренняя молитва - очень мощное энергетическое оружие и защита от всего.
    Последний раз редактировалось Андрей Огнев; 16.08.2010 в 13:12.

  9. #39
    Местный Аватар для Тик Так
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Со мной тоже была такая же история..
    Я должна была петь на армянском элитном банкете..туда же была приглашена ещё одна армянская "звёздочка" певица как гость, но она появилась на банкете не в начале..и вот банкет начался,настало время петь - я отработала первое отделение (песни 3,т.к. пела ни одна),затем появилась она и под бурные аплодисменты заняла место за столом..я на неё даже внимание не обратила - типа пришла и пришла..
    И вот, после первой моей песни в её присутствии,а точнее на её середине - я ни с того ни с сего почувствовала мандраж внутри,головокружение и дикую сухость во рту...не помню даже как допела..я не поняла вообще что со мной произошло,а после этой песни она должна была подойти на сцену и попеть для гостей..и тут при её приближении мне стало опять плохо..я быстренько сообразила в чём дело и начала читать молитвы...
    Мне стало легче,более того я потом прошла даже к их столу,потому как она и её мама директор меня упрасили это сделать..и мы пообщались вполне прилично и дружественно..:smile:
    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    Оля,такие люди не мешают..Они просто смотрят..но как?!
    А вот кофол надо испытать.а то мне гомеовокс и остальное не очень помогает..
    Дело в том,что бывает ещё и такое,когда сами люди от которых исходит подобная дурная энергетика - даже и не подозревают об этом...
    У меня есть подруга (хороший человек - всегда выручит, последним поделится и придёт на помощь) - жууутко глазливая..я всегда это и чувствовала и замечала и по этой причине всегда фильтровала то,что могу ей рассказать,а о чём умолчу..:smile:И когда у меня родился ребёнок она пришла ко мне в гости и на него буквально глянуть на минутку...Я сказала,что он спит,типа потом как нибудь..но она всё равно с улыбочками и с шуточками вломилась(не смогла я ей отказать в грубой форме)...он лежал в кроватке и спал,а я у кровати встала и как могла начала его от неё загораживать..
    И тут я наткнулась глазами на её взгляд... и мне вдруг стало просто не по себе..
    Это меня и подтолкнуло резко сказать ей,чтобы она вышла..После её ухода ребёнок извивался и орал как резаный..благо у нас тогда жила бабка в соседнем подъезде - она тогда нам очень и помогла..Прошло время и как то уже года через 2-3,когда мы с ней в очередной раз встретились и она пожаловалась мне на ужасные отношения у них с дочерью,и что она даже ходила к специалистам(при чём не одному)- и все как один ей сказали,о её отвратительной энергетики,о том что дочери очень плохо при общении с ней и что лучше дочка пусть чаще общается с папой и серьёзные вопросы решает тоже с ним..она даже плакала и не верила в это..тогда то мне и пришлось рассказать ей свои ощущения и тот случай с моим ребёнком относительно её присутствия..
    Так что многие из нас даже не догадываются об этом...:)
    Поэтому (как здесь уже сказали),чувствуете что то ни то - читайте молитвы..

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Горячо и полностью поддерживаю автора письма. Всё надо делать с Божьей помощью. А уж людские судьбы соединять - и подавно.Хотя формано это делает ЗАГС... Тому, кто стоит с микрофоном 6 часов неплохо бы иметь обычный классический учебник сценической речи Козляниновой.
    Ведь вы, Андрей, я так понял певец. А постановка голоса для пения и говорения слегка разнится. В своё время мне приходилось по четаре спектакля подряд без микрофона плюс выставь-убери декорацию.
    До сих пор с голосом проблем нету.
    Один нюанс - упражнения долны регулярно выполняться.
    вот ссылка: http://*********.org/forum/viewtopic.php?t=2257988

    А от вампиров куча защиты - молитвы, обереги, пирамиды. Вы спросите, вам подскажут.

  11. #41
    Пользователь Аватар для Андрей Огнев
    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimyan
    Спасибоооооо!!!!!

  12. #42
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Приятно, когда твои знания кому-то ещё нужны!
    А ещё была у меня в руках книга Э.М.Чарели. О взаимосвязи дахания, голоса и нашего здоровья. Годов 90-х издания.
    Если не лень поинтерескйтесь в библиотеках. Много там разных методик и упражнений.

  13. #43
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Украина Сумская обл. г. Ахтырка
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, у меня с этим вечные проблемы. Перед каждой свадьбой упражнения, чтобы на опоре и в резонаторах, но... (для кого-то сейчас, наверное, будет шок) я почти каждый заказ работаю с новыми музыкантами. То есть постоянных нет. Сборная солянка каждый раз, разные музыканты, операторы, фотографы.
    Чаше всего микрофон свой к аппаратуре музыкантов подключаю, но аппаратура у всех разная, отличается и уровень профессионализма. Музыкант не слышит, не чувствует, начинаешь орать. Голос не теряю, но ангинами болею регулярно. Вот так в прошлую субботу свадьбу отработала, а в воскресенье проснулась с температурой 40 и ангиной. Вся неделя на уколах, все заработки - в аптеке.

  14. #44
    Пользователь Аватар для Марина Машкова
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    93
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Выручайте друзья, не знаю в тот ли раздел обратилась, но очень нужна помощь. Завтра свадьбу вести, а я заболела, страшный сухой кашель, что делать не знаю просто катастрофа. Может кто секрет какой "ВОЛШЕБНЫЙ" знает?

  15. #45
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Марина,беги в аптеку за лекарствами...Бери от сухого кашля сироп Геделикс кажется,АСС лонг но там много от этой гадости,сама пишу,а кашель раздерает..замучилась.. Биопарокс спрей брызгать на сильном вдохе.. Разогревающую мазь на грудь или барсучий жир... Каждый час дыши над картошкой,эвкалиптом основательно.. Сделай болтушку..Стакан молока горячего,яйцо взбить в пену,добавить в чуть остывшее молоко осторожно+ 1л.меда...маленькими глотками.И рассасывающие таблетки - стрепфен..Но их надо во рту болтать не останавливаясь и не глотать и не разжевывать - будет дырка.. И взять таблетки шалфей или что-то смягчающее..И может такое: 1 стакан красного домашнего( если нет сухого) вина,разогреть,бросить 1 жгучий перец большой,поварить и добавь ложку с горкой масла..Выпить жидкость и под 10 одеял...

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru