Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 207

Тема: Как сберечь голос во время мероприятия

  1. #151
    Местный Аватар для AnnaZabava
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию В помощь ведущему или Как быстро прийти в себя

    Если что-то наподобие данной темы существует, направьте меня туда.
    Недавно столкнулась с проблемой, которая, возможно, знакома многим ведущим. За день до свадьбы, дико разболелось горло. Чего я только не предпринимала, но меня хватило только на половину мероприятия. Вторую половину я "сипела" сорванным голосом, как кабацкая девица. Я уже заметила, что проблемы с горлом стали случаться все чаще и чаще.
    Уважаемые, ведущие, вокалисты! Поделитесь рецептами, секретами, как беречь свои рабочий инструмент, и как быстро приводить его в рабочее состояние. Особенно, если проблемы случаются непосредственно на мероприятии или до него.
    Еще. Поделитесь, кто как проводит реабилитацию самого себя на следующий день. Иногда я чувствую себя развалиной. Мне всегда дико хочется спать и пить (не подумайте чего страшного, алкоголь я вообще не употребляю). Поэтому всегда удивляюсь, когда на форуме пишут: "Придумайте мне то-то и то-то, а то я убегаю на выпускной, а ЗАВТРА у меня юбилей"
    Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)

  2. #152
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Рассказываю свою историю- ангины-простуды как у всех...профессия в прошлом- воспитатель-учитель-отсюда привычка говорить много и громко...Последствия- сипота и советы врачей сменить профессию.... "сменила"- на тамаду и клоунессу... в общем стали мне все чаще и чаще советовать обратиться к фониатору...именно к ФОНИАТОРУ...потому как отолярингологи в один голос утверждали, что "все нормально"... я сменила не одного фониатора пока попала к ВРАЧУ от Бога.... диагноз- не смыкание связок из-за узлов... первый раз подлечили вливаниями и ингаляциями...хватило на 3 года...но не для певческого голоса... когда я снова обратилась не смыкание было от 5 до 7 мм... и уже со всеми "ухищрениями" голос восстановился только до сипа...выход один- операция- прогнозировали 2...обошлись одной.... после операции отправили к фонопеду ...там кроме ее самопрезентации я ничего не услышала...плюнула на все и пошла к учителю по вокалу(нашла самую старую и опытную) результат- я поющая ведущая... Мораль истории-надо найти специалиста и научиться "разгружать" связки...научиться дышать диафрагмой... потому что это как аплодисменты- хлопая в ладоши-ты извлекаешь звук.... так можно хлопать"мягко", а можно что ладони будут болеть(вот мы чаще всего в последнем варианте говорим)...
    olgalevincova-скайп
    067666378-контактный телефон

  3. #153
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaZabava Посмотреть сообщение
    Если что-то наподобие данной темы существует, направьте меня туда.
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=133200
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  4. #154
    Местный Аватар для AnnaZabava
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    KAlinchik
    Спасибо. Отличная темка. Прошу модераторов мою тему удалить или перенести в вышеуказанную или в тему "Пять минут для здоровья души и тела" Спасибо.
    Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)

  5. #155
    Местный Аватар для &Strekoza&
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танынаут Посмотреть сообщение
    Всем привет с Камчатки! С начала мая я провела 44 выпускных, 2 свадьбы, 2 юбилея, я поющая ведущая, практически каждый день по 2 детских праздника, каждый по 2 часа. Были большие проблемы с голосом, но все- таки мне помогал заваренный в термосе шиповник, с добавлением лимона. А также дышала над парами " вьетнамской звездочки", ходила на процедуры в поликлиннику. Голос сохранила. И еще, можно жевать мед в сотах, очень помогает. Всем желаю быть здоровыми!!!!!
    Во время мероприятия всё время покусываю почуть лимон. Свежий лимон - он нарезан на блюдечке. Вместе с цедрой. Если два мероприятия подряд - свободно, если три - третье с натягом...всё равно связкам нужен отдых и гимнастика. По 44 я бы не выдержала в жизни Да и ни какие связки такого не выдержат. Если много работы - просто - НЕ ПОЮ! А вообще меньше болтать стараюсь...Слышала что не жалуют болтливых...Мы подталкивать..должны, оп!!! Чтобы шар праздника завертелся!!! Больше активизации разной разнообразной...а всё на связках....это не выход!

  6. #156
    Местный Аватар для &Strekoza&
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Вообще, проблема со связками - отчасти проблема психологическая...не нервничайте! Чем больше мы о них думаем, тем больше они нас подводят!

  7. #157
    Местный Аватар для AnnaZabava
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от &Strekoza& Посмотреть сообщение
    проблема со связками - отчасти проблема психологическая.
    Вот это - в самую точку! Потому что, например, у меня чаще горло начинает давать сбой ДО НАЧАЛА мероприятия (за день, за два). Я сначала думала - мистика, конкуренты нашептали ))) Потом тоже поняла - нервишки. Прикупила валерьяночки, чаек с медком и мятой.
    Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы. (Марк Твен)

  8. #158
    Местный Аватар для Герман Бочкарёв
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    о. Сахалин
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaleona Посмотреть сообщение
    Мораль истории-надо найти специалиста и научиться "разгружать" связки...научиться дышать диафрагмой... потому что это как аплодисменты- хлопая в ладоши-ты извлекаешь звук.... так можно хлопать"мягко", а можно что ладони будут болеть(вот мы чаще всего в последнем варианте говорим)...
    Совершенно верно!

  9. #159
    Местный Аватар для Герман Бочкарёв
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    о. Сахалин
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaZabava Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептами, секретами, как беречь свои рабочий инструмент, и как быстро приводить его в рабочее состояние.
    Самый лучший рецепт это молчание!

    Цитата Сообщение от AnnaZabava Посмотреть сообщение
    Особенно, если проблемы случаются непосредственно на мероприятии или до него.
    Здесь только один совет, говорить спокойным голосом, ни в коем случае не кричать. Не существует такого лекарства, которое мгновенно спасёт ваш голос!

  10. #160
    Местный Аватар для Елизавета II
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    468
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    119
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Вот нашла интересный рецепт(после двух дней работы подвисаю,ищу способы спасти голос)
    ЛЕЧУ ПРОСТУДЫ ПО РЕЦЕПТУ ПУШКИНА
    певец Эдуард ХИЛЬ
    - Еще студентом я усвоил, что голос - главное богатство певца. При простудах мы не бежали в аптеку, а лечились по совету преподавателей старым проверенным способом, который спасал от хворей еще Пушкина: греете красное вино - «Бургундское» или «Бордо», - не доводя до кипения, снимаете с огня, бросаете одну гвоздичку - даете настояться. Пьете теплым, но не горячим - вино должно оставлять ощущение неги, а не обжигать.
    А в Большом театре с ангиной и простудой расправляются следующим образом: в стакан горячего чая выжимают сок лимона и добавляют в равных количествах, лучше по столовой ложке, коньяк и мед. При желании дамы заменяют коньяк красным вином, немного изменив пропорции: на полстакана чая - полстакана теплого вина. Принимайте эту «микстуру» на ночь, и утром вы забудете о кашле.

  11. #161
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Россия, г.Шадринск
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Очень классное средство для напряжённых связок - ингаляция с физраствором (натрия хлорид), в аптеке свободно продаётся. Лучше пользоваться ингалятором, но можно и с пом. кастрюльки! Попробуйте, очень помогает связки восстановить!

  12. #162
    Местный Аватар для Елизавета II
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    468
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    119
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошее средство подсказала мне певица одна.На стакан кипятка чайная ложка спиртовой настойки эвкалипта.Пьёте во время работы.Облегчение наступает сразу.В прошлые выходные вела двухдневную свадьбу.Пила это и ещё шаляпинский сделала отвар с анисом.И,о чудо!голос не сорвала за два дня!попробуйте-проверила на себе

  13. #163
    Новичок Аватар для багИРОЧКА1985
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Украина.Днепропетровск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте,Ув.коллеги! К сожалению нет возможности перечитывать все сообщения....может кто-то уже советовал то,что сейчас напишу я.
    Помощниками моего голоса являются:
    1) где-то в середине свадьбы выпиваю чашечку чая,хорошо теплого и лучше с мёдом
    2)таблетки "Исла минт" или "Исла мос"

    Класс!!!!! И вашему голосу ничего не грозит.

    Таблетки сосательные,на основе желатина.Обволакивают голосовые связочки.Их можно рассасывать каждый час

  14. #164
    Местный Аватар для Вятушка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Вятская Губерния
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    97
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу рассказать, как я лечила свои голосовые связки. Этим летом со мной случилось страшное, я надорвала свои связки и голос сильно подсел. Больше месяца у меня была постоянная царапающая боль в горле, прям до того постоянная, что я впала в депрессию и хотела прекратить всю свою творческую деятельность. Но так как свадьбы были расписаны на месяцы вперёд, решила выйти из депрессии и лечить всякими способами свои связки. Всякие способы описывать не буду, так как они мне не помогли. Расскажу об одном.

    В сентябре у меня были две двухдневные свадьбы подряд, к этому времени горло болело уже очень сильно и голос был совсем никуда не годным. Я понимая, что после этих свадеб, можно уже будет попрощаться с голосом и своим любимым занятием, ни на что не надеясь, дня за три начала интенсивно капать в нос облепиховое масло ( в положении сидя, чтобы попало на связки). И о чудо, после четвёртого свадебного дня я просыпаюсь утром и понимаю, что что то в мире произошло))), впервые за последние полтара месяца у меня ничего не болит, не режет, не царапает в горле. И после этого дня и до сегодняшнего момента связки больше не болели ( капаю масло регулярно), хотя голос до сих пор не восстановился до конца . Может это только мне так помогло, но буду рада, если кому то будет полезна моя информация.

    Счас хожу на все мероприятия с термосом с травяным чаем.Каждый час пью понемногу, вроде помогает, голос не такой низкий.

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Вятушка за это полезное сообщение:

    светуша (20.10.2017)

  16. #165
    Олег.Просто Олег Аватар для mar-shall
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    г.Юрга
    Сообщений
    484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от багИРОЧКА1985 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Ув.коллеги! К сожалению нет возможности перечитывать все сообщения...
    Таки вы торопитесь Ирочка? Или помегабайтный интернет?
    Студия эксклюзивных праздников и развлечений
    "Мар-шалл и Компания".

    mar-shall@mail.ru

    http://prazdnik.yutrk.tv

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru