Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: День металлурга

  1. #1
    Ольга Аватар для bratsk65
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    г.Братск. Иркутской области
    Сообщений
    577
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    172
    Поблагодарил в

    83 сообщениях

    По умолчанию День металлурга

    Третье воскресенье июля каждый год отмечают день металлурга. Может есть у кого материал по проведению этого профессионального праздника. Стихи, поздравления,шутки....
    uhtq@rambler.ru

    аська 377003570

  2. #2
    Авторитет Аватар для Осипова Наталья Васильевн
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    поздравления на день металлурга

    Люди профессии этой
    Достойны высоких наград,
    Дело с металлом имея,
    Они за работой "кипят".
    Тысячи разных изделий
    Получит родная страна,
    С праздником вас, металлурги,
    Нам ваша работа нужна.
    Пусть вам поможет удача
    Жизнь без препятствий пройти,
    Желаем семейного счастья,
    Здоровья, добра и любви!
    ***********



    Племя сталеваров,
    на земле на старой —
    не сыскать профессии трудней,
    по плечу немногим
    управлять, как боги,
    мощностью мартеновских печей.
    Пусть вас не оставит
    все, что вырастает
    из надежд и честного труда, —
    чтит народ России,
    любят дорогие,
    светит незакатная звезда.

  3. #3
    Авторитет Аватар для Осипова Наталья Васильевн
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    85
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Говорят, половину на плавку идущего жара
    Печь берет у сверкающих глаз сталевара,
    И тогда лишь получится сталь хороша,
    Если сильная вложена в плавку душа.
    Но еще не шутя сталевар мне сказал,
    Что хорошую песню кладет он в металл.
    Так пусть же песней сердце разольется
    И крепнет, как металл, здоровье,
    Удача от него не отвернется,
    И дни пусть полнятся любовью.
    Пусть не отравит горечь кубок жизни,
    И счастлив будет не одной работой,
    Пусть тот, кто труд свой отдает Отчизне,
    Ее узнает благодарность и заботу.

  4. #4
    Авторитет Аватар для GlazOlga
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    4,098
    Поблагодарил Поблагодарил 
    130
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    У наших сталеваров любимое выражение "Вся сила в ПЛАВКАХ!" и соответственно тост "ЗА силу в ПЛАВКАХ!" :biggrin:

  5. #5
    Ольга Аватар для bratsk65
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    г.Братск. Иркутской области
    Сообщений
    577
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    172
    Поблагодарил в

    83 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=GlazOlga]GlazOlga

    Спасибо.У нас тоже в этом году это было чуть ли не речевкой...:smile:
    uhtq@rambler.ru

    аська 377003570

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    г.Аксу
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    МОЖЕТ ДЛЯ СЦЕНАРИЯ СГОДИТЬСЯ, МОИ НАРОБОТКИ

    сценарий профессионального праздника металлургов

    Луч солнца тенью ляжет на песок
    Блеснёт металлом призрачный цветок.
    И в третье воскресенье, как всегда
    С днём металлурга, господа!
    ... “Железная” логика, “железный” характер, “железные” нервы, “железное” здоровье... Много существует образных выражений, в основе которых - аналогия с прочностью и основательностью металла! Металл присутствует в нашей жизни постоянно, и порой мы забываем, какой колоссальный труд за ним стоит. Хорошо известно, как трудна и ответственна профессия “огня”, какое огромное значение имеет труд металлургов. День металлурга - это дань уважения тем людям, которые своими руками создают могущество страны, усиливают ее потенциал.
    С Вашим профессиональным праздником, господа!
    С Днём металлурга!


    Металлург – профессия сильных, упорных и надежных. И достижения в этой области – прежде всего, достижения конкретных людей, их благородный труд и высокое профессиональное мастерство.
    Поколение за поколением вкладывали они в рабочий ритм предприятия свой труд и часть души, приводили на смену детей, зажигали огонь печей, плавили металл.
    Шагая в ногу со временем, Аксуский ферросплавный завод наращивает производственные мощности, обновляясь, год от года молодеет и с уверенностью смотрит в завтрашний день.
    Как важен и горд ферросплавный завод!
    Умны здесь плавильные печи,
    Кипит здесь руда и дерзает народ
    Борясь за престиж безупречный.
    Здесь мысль инженеров достигла того,
    Чтоб в схватке, неравной с металлом,
    Ты стал победителем
    Наш исполин, “трубач”
    Наш степной, величавый.
    Завидуют в мире
    Премного тебе, заводы,
    Что ростом не вышли,
    Да где им понять, что вся сила твоя
    Зачата в родном Прииртышье.
    Плавка металла – это занятие, требующие высокой квалификации и профессионализма. Производство металла является началом любого производственного цикла, основой всей экономики нашей страны. И аксуские металлурги по достоинству гордятся своей профессией, их нелегкий труд заслуживает огромного уважения и признания.
    Профессия металлурга – особенная, это надёжные люди, с особой закалкой. Ваш нелёгкий, созидательный труд, высочайшее мастерство достойны глубокого уважения и благодарности. В любых, даже самых тяжёлых условиях металлурги умеют работать так, как никто другой.

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо galinaamerhanowa за это полезное сообщение:

    lencom2007 (04.07.2016)

  8. #7
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Открытие торжественного вечера-награждения


    Он: Мы спешим сказать вам – здравствуйте,
    Чтоб пожелать здоровья доброго!
    Мы спешим сказать вам – благости,
    Чтоб пожелать вам счастья нового!
    Она: Мы спешим сказать вам – радости!
    Удач, успехов и везения!
    Чтоб пожелать всем, здесь собравшимся,
    Прекраснейшего настроения!

    Он: Добрый вечер, уважаемые металлурги!
    Она: С праздником!
    Он: Профессию металлурга лёгкой не назовёшь. Но, даже в самой тяжёлой работе бывают перерывы, торжества и особое внимание, конечно же, уделяется профессиональному празднику.
    Она: День металлурга – это праздник всех, кто создает из металла настоящие чудеса. Ведь практически всё, что нас окружает, сделано из металла. Куда бы мы ни шли, что бы мы ни делали, металл всегда является верным и надёжным спутником человека.
    Он: Вы посвятили свою жизнь самой горячей, сложной и почетной профессии. За сотни веков, с тех пор как человечество плавит металл, в металлургии работают сильные и надежные люди.
    Поэтому в профессиональный праздник работников металлургической промышленности все с особым чувством поздравляют ее славных тружеников.
    Она: Для поздравительного слова на сцену приглашается генеральный директор ОАО «Нытва»

  9. #8
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    ещё один вариант



    Она: Среди знаменательных дат и событий
    Есть праздник один, особенный!
    И лето в зените, и солнце в зените
    Над нашей любимой Родиной.
    Он: И снова поэты и драматурги
    Рабочим слагают славу,
    И реет лозунг: «Салют, металлургам,
    Кудесникам стали и сплавов!»
    Она: Вновь сегодня празднуем один из самых любимых праздников нашего города – День металлурга!
    Он: И мы с удовольствием говорим вам слова, давно уже ставшие традиционными. Добрый вечер, дорогие друзья!
    Она: Какая простая фраза. Но если задуматься, сколько в ней смысла. Добрый… И весь мир становится чуточку добрее.
    Он: Вечер… И ты видишь, как тёплый летний вечер опускается над любимым городом.
    Она: Дорогие… И ты понимаешь, что люди, сидящие в зале, действительно становятся тебе дороги.
    Он: Друзья… Богат тот человек, у которого есть настоящие друзья. Поэтому мы говорим ещё раз –
    Она: Добрый!
    Он: Вечер!
    Она: Дорогие!
    Он: Друзья!
    Вместе: С ПРАЗДНИКОМ!!!

  10. #9
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    В честь металлургов не дают салют.
    Они с салютом каждый день живут,
    Когда в литейном сталь в опоки льют,
    Металл для нашей жизни создают.
    Работа ваша и опасна, и трудна –
    Средь пекла, пара, грохота она.
    Гордится металлургами страна
    И воздаёт им почести сполна.

  11. #10
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Говорят – чтобы выплавить качественный металл, нужно сначала разогреть огонь в душе. Потом частицу этого пламени отправить в печь, только потом приступать к делу. Пусть в вашей душе никогда не угасает огонь любви к своей профессии!

  12. #11
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Мы хотим в этот день пожелать вам огня и напора,
    Умножая труды, быть гарантом побед и надежд.
    Вы по-прежнему - наш авангард, честь страны и опора,
    Поколений уверенный шаг и значительный след.
    Проверяя на прочность, вам время давалось недаром,
    Есть что вспомнить, на что опереться сейчас.
    Планы новые в жизнь воплощаются с пылом и жаром
    Убеждений, что сила - в единстве, сплоченности нас.
    Пусть всегда будет солнце и мир на земле и в сердцах,
    Счастье, радость, здоровье, любовь в ваших крепких руках!

  13. #12
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Он: Всё-таки замечательно, что День металлурга празднуют летом.
    Она: Абсолютно согласна. Для меня лето - это не просто календарный сезон.
    Он: Да… отпуска, путешествия, встречи.
    Она: Отпуска и путешествия бывают и в другое время года. А вот скинуть надоевшие за зиму шубы и шапки и раствориться в лучах летнего солнышка – это ни с чем не сравнимое удовольствие после зимних холодов.
    Он: Конечно. Зимой все женщины одинаковые, и не разглядишь, что там под шубами. Зато летом…
    Она: Понимаю, что всё это будоражит фантазию мужчин и учащает сердцебиение, но я не об этом. Включи воображение, что для тебя значит лето?
    Он: Лето – это возможность отдохнуть на природе. Как здорово махнуть куда-нибудь на пару деньков! Речка, шашлычок под коньячок. Лежишь на солнышке и ни о чём не думаешь. Красота!
    Она: Тем более, что места у нас замечательные. Не хуже любой курортной зоны. Вот ты, например, где любишь отдыхать?
    Он: …………………………………….
    Она: А я Гляденовку люблю. С неё такой вид открывается! Я не раз видела, как люди, попавшие туда впервые, дар речи теряли от такой красоты.
    Он: И, наверное, у каждого, присутствующего в зале, есть любимые места отдыха. Есть? Активизация зала.
    Он: Я ещё раз убедился, что в нашем городе живут замечательные люди, которые умеют радоваться жизни, не смотря ни на что.
    Она: Любите жизнь, ведь жизнь во все времена щедра и прекрасна. И пусть завтрашний день принесёт всё самое лучшее.
    Номер: «Любимая» - «Образ»
    Она: Лето, отпуск. Чем можно заняться?
    Он: Многие мужчины на этот вопрос ответят – рыбалкой!
    Она: А я люблю за грибами ходить! Это такое удовольствие. Входишь в азарт и уже не можешь остановиться. А когда удаётся набрать целую корзинку, просто душа радуется.
    Он: Собирать грибы, конечно, интересно, но ещё интереснее их употреблять. Что может быть лучше жареных маслят со сметанкой или солёных рыжиков.
    Она: Кто о красотах природы, а кто о еде. Не зря народная истина гласит: путь к сердцу мужчины лежит через желудок.
    Он: Отвечу тебе другой народной истиной – любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
    Она: Любой отдых хорош, если он в удовольствие. А сегодня всё самое лучшее для вас. Отдыхайте и наслаждайтесь творчеством в исполнении народного ансамбля русской песни «Забава».
    Номер: «Чижечок» - «Забава»
    Он: По статистике на вопрос - «Куда вы хотите поехать летом» - 70 процентов людей, не задумываясь, отвечают – к морю!
    Она: Это результаты опроса среди взрослых. А дети на этот вопрос отвечают – в лагерь. Да и не только дети. Многие взрослые, я в том числе, едут работать в оздоровительные лагеря с большим энтузиазмом.
    Он: Мне всегда было интересно узнать, что это даёт.
    Она: Многое. Во-первых, лагерь – это какой-то свой, особенный мир. Такое ощущение, что живёшь на острове, оторванном от цивилизации. Даже одна смена в лагере даёт такой заряд энергии, что потом с лихвой хватает на целый год. Ну, а во-вторых, дети приносят столько радости. А как бескорыстно они умеют любить. Нам взрослым нужно у них этому поучиться. Может, тогда мы сможем совсем по-другому воспринимать мир.
    Он: И радоваться жизни так же, как наши милые дети.
    Номер: «Чулочки» - «Маленький принц»
    Он: А почему мы говорим только о летних удовольствиях, ведь летом есть и заботы.
    Она: А если точнее?
    Он: Лето – это пора выпускных и вступительных экзаменов.
    Она: Я так понимаю, что ты заговорил о наболевшем, ведь твоя дочь в этом году закончила 11 классов.
    Он: говорит о своих переживаниях.
    Она: Наверное, многие в зале поймут нас. У кого-то это уже пройденный этап, а у кого-то впереди бессонные ночи и немало таких испытаний.
    Он: Ведь вся наша жизнь – это экзамен. И как мы сдадим его, зависит только от нас.
    Она: Так давайте сделаем всё, чтобы экзаменационная комиссия под названием жизнь, выставила нам оценку отлично!
    Номер: «Школа» - М. Гавшина
    Номер: «Вишня» - «Образ»
    Она: Андрей, я, как работник культуры, знаю, что хлопоты могут быть приятными.
    Он: Речь, наверняка, пойдёт о праздниках.
    Она: Не просто о праздниках. А о самых торжественных событиях в жизни многих - свадьбах. Большинство людей справляют свадьбы именно летом.
    Он: Согласен, свадьба хоть и хлопотное дело, но радостное. А у кого-то из присутствующих свадьба была летом? Активизация.
    Она: А я знаю пару, которая в день металлурга празднует целых три события – годовщину собственной свадьбы, годовщину свадьбы сына и рождение внука. Это Александр Николаевич и Нина Ивановна Власовы и мы просим их подняться к нам на сцену.
    Он: В своё время Александр Николаевич и Нина Ивановна были учителями ансамбля «Забава», гармонь Александра Николаевича помогла им завоевать Гран-при на «Всеуральском Бажовском фестивале», Гран-при на конкурсе творческих семей в городе Лысьва. Любой праздник в этой дружной семье заканчивается под дедову гармонь.
    Она: А сегодня ваши дети и внуки пришли вас поздравить.
    Поздравление.
    Он: Пусть в нашем городе растёт число счастливых семей. Ведь когда в доме лад, тогда и на работе дело спорится. Мира вам и благополучия.
    Номер: «Венский вальс» - А. и Е. Печёнкины
    Он: А что ещё хорошего бывает летом?
    Она: Летом проходят все кинофестивали.
    Он: А какая связь между кинофестивалями и днём металлурга? Или это особенности женской логики?
    Она: Очень даже прямая связь. Благодаря кинофестивалям появляется много замечательных фильмов. И о металлургах тоже.
    Он: Действительно, о металлургах снято немало фильмов. А вот интересно, наши заводчане знают эти фильмы?
    Она: Я уверена, что знают. Кстати, у нас есть возможность это проверить. Сейчас будут продемонстрированы кадры из разных фильмов. Угадайте, что это за фильмы. Внимание на экран.
    Демонстрация ролика. Активизация зала.
    Он: Мы верим, что о славной профессии металлургов будет снято ещё немало хороших фильмов.
    Она: Пусть в вашей работе будет больше побед и меньше разочарований, и пусть она дарит только радость!
    Номер: «Остин Пауэрс» - «Маленький принц»
    Она: На этой весёлой волне мы заканчиваем наш праздничный концерт. Но праздник не заканчивается.
    Он: Всё ещё только начинается! А мы желаем вам:
    Настроения – безоблачного, как июльское небо!
    Она: Любви – жаркой, как летнее солнце!
    Он: Зарплаты – большой, как полноводная река!
    Она: И новых трудовых успехов!
    Вместе: С ПРАЗДНИКОМ!
    Номер: «Желаю» - «Забава»

  14. #13
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Видимо кроме меня никто днём металлурга не занимается. Жаль... Хотелось бы новых идей.

  15. #14
    Пользователь
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ
    праздника посвящённого Дню металлургов

    ДОиТ КГ ГМК "Криворожсталь" 14.07.2000г.

    15.00 - В фойе работают буфеты, в записи <>льм о "Криворожстали". 15.45 - Участники торжества приглашаются в театральный эал. 16.00 - Звучат- позывные праздника, открывается занавес.
    Сиена празднично украшена. На заднике эмблема "Криворо&етали" флаг Украины и знамя комбината, композиции из цветов, зелени и шзров.
    Установлены 3 микрофона, 8 журнальных столика, 9 стульев. А.Скоцеляс поёт песню о комбинате "Южная Магнитка. В конце песни выходят ведущие праздника.
    Вед.: Добрый день!
    Бед.: С праздником Вас, дорогие металлурги!
    Вед.: Я не хсчу судьбу иную
    Мне ни на что не променять Ту, заводскую проходную Что в люди вывела меня...
    Бед.: На свете нет прекрасней красоты
    Чем- красота горячего металла. Вед.: ...Братья по судьбе
    Братья по огню
    Братья по горячим делам... "
    Вед.: Всё это может и немного возвышенные слова, но очень точные характеристики сути Вашей огненной профессии, увлекательней биографии трудового коллектива' легендарной "Криворожстали". 
    Вед,:И с этим, действительно, трудно спорить.
    <
    На исходе XX век. Быстротечное время, чем дальше, тем больше уноси! от нас интересные факты и события. Вед.: Каждый год, словно виток спирали, но не смотря ни на что,
    неизменяя летней традиции мы вновь встретились с Вам.
    Вед.: Всё, что сегодня будет происходить в этом зале адресовано каждому из Вас.
    Вед.: .А в Вашем лице всему многотысячному коллективу ''Криворожстали". Вед.: Для проведения торжества на сцену приглашается почётный президиум И.о. генерального директора, гл.инженер - технический директор КГГМК "Криворсжстзль"
    I
    Председатель профсоюзного комитета комбината
    /звучна музыка, президиум поднимается не сиену/
    /поздравления, награждения/
    ВЕД.: Спасибо. Уверен, что в этот день не менее чем хлеб насущий
    нужны нам приветливые улыбки, добрые слова и сердечные поздравле ния.
    /Гости/ -
    /поздравления от города, района/
    Бед.: Еще раз с наградами Вас,уважаемые криворожстальцы!
    Желаем чтобы и в дальнейшем вы уверенно -держали в руках факел трудовой славы комбината.
    /супер опустить/
    Вед.: А сейчас наступило время творческих подарков.
    Вед.: И как принято не нашей хлебосольной Украине, когда вместе собирается одна дружная семья, особое вниманиестарейшим. На почётных местах в нашем зале люди, с которых всегда говорят с особой признательностью и уважением - ветераны.
    Вед.: Это они достойно прошли свой трудовой, путь и для них слово
    работа, означает очень многое:и первый взятый трудовой рубеж и первая печаль, и первая любовь, и вся оставшаяся жизнь, в которой они щедро делятся опытом с молодым поколением.
    Вед.:Уважаемые ветераны, желаем Вам здоровья, бодрости, пусть в вашейс жизни будет как много больше приятных мгновений и радостных встреч.
    Для Вас танцует ансамбль Юность- прямо с корабля на бал. Встречайте,
    /поднять супер/ "Гопак"
    Аня Шкута - "Бабушкина юность1'
    Вед.: дорогие друзья, если бы Вы знали, до чего приятно вести концерт - перед праздником, потому что и у Вас, зрителей, и у нас, артистов, настроение приподнятое, одним словом - праздничное.
    Вед.: Пусть больше будет праздников на нашей земле, больше улыбок и
    хорошего настроения. "Вальс" - "Зодиак" 
    Бед,: Дорогие криворожсталъцы! Мы сегодня обращаемся ко всем,
    носящим это славное имя, - металлургам, коксохимикам, горнякам,
    обогатителям родной,'Кривсрожстали которую мы любим, с именем которой трудимся, чьими-успехами по праву гордимся. И свой творческий букет поздравлений мы адресуем Вам, уважаемые металлурги.
    Встречайте
    Бед.: Разные бывают люди, и трудятся они по-разному. Но как правило успех приходит к, тем, для кого работа не только выполнение каждодневных обязанностей, а смысл жизни, радость и творчество.
    Бед.: Про таких людей говорят: мастера - "золотые руки, или
    по-другому можно сказать - "Золотой фонд трудового коллектива". И сегодня мы лаем старт номинации "Золото? Зонд трудового коллектива", в которую войдут и вошли лучшие по профессии, а таких на комбинате,
    Вед.: Для вас праздничное представление
    Вед.: Молодёжь- '"Криворожсталиг - это надежда, это будущее комбината. Незаметно, час за часом, уходит тысячелетие. вы - молодые свидетели смены эпох.
    Вед. Да, время-- особое время! Новых открытий, новых взглядов,
    молодые выбирают его на пороге нового тысячелетия. 
    А каким он будет - во многом зависит от Вас, обеспечьте себе будущее, молодые. Стройте,-дерзайте, не боясь, новый комбинат комбинат - вашей мечты, а сегодня мы даём ритм праздника, ритм - карнавала, может после этого будет Вам легче строить. Поехали! (концертные номера)
    Вед.: Юра ты обратил внимание, какие очаровательные женщины сидят в этом зале.
    Вед.: Абсолютно авторитетно заявляю, что любая присутствующая обязательно бы заняла 1 место на конкурсе Всемирной красоты. Ведь где еще,как не на !Криворожстали! встретишь женщин с огненным темперантом подобным жару мартеновских печей, твердым разумом сравнимым только со сталью, неукротимой энергией, такой же как огненная лава.
    Вед.Ты знаешь очень верно с точки производства. Я бы добавила: огромным обаянием, неувядаюшей красотой, в которой заложены вечные женские начала - Вера, Надежда и Любовь. И помните, мужчины, говорят о нас, что им угодно, аженщины, делают с мужчинами, что им угодно. Юра, подарок женщинам, пожалуйста, В честь - праздника.
    Вед.: Дорогиеженщины, думаю, что в этот день самым лучшим подарком для всех Вас будет он... Мужчина, который поёт Вам о любви. Александр Скоцеляс – Женщина любимая
    Вел.: Я знаю, приятно увидеть на сцене близких и знакомых людей, но еше приятнее выйти самому, а тем более ещё приз получить, и сейчас мы проведем розыгрыш призов, о которых позаботился профсоюзный комитет, чтобы в предпраздничный день побольше было счастливых и довольных -лиц.
    Проводится розыгрыш счастливых мест.
    Вед.: Мы продолжаем наш праздник.
    Вед. Если бы вы знали, до чего приятно вести концерт перед праздником.
    Концертная программа лучших творческих коллективов Дворца и города, нон-стопом.

  16. #15
    Пользователь
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРІЙ
    УРОЧИСТИХ ЗБОРІВ ТА СВЯТКОВОГО КОНЦЕРТУ З НАГОДИ СВЯТКУВАННЯ „ДНЯ ПРАЦІВНИКІВ МЕТАЛУРГІЙНОЇ ТА ГІРНИЧОДОБУВНОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ"
    Дата проведення: 11 липня 2007року Місце проведення: Палац культури „Металург" ВАТ„Інтерпайп НТЗ "М.Дніпропетровськ Час проведення: 15.00
    • Площа передПалацом культури прикрашена різиокольровими прапорами, над входом в Палац культури росташован вітальний лозунг.
    14.00
    • На площі перед Палацом культури грають: Народний самодіяльний духовий оркестр „Дружба" Палацу культури „Металург" Вільногірського гірничо- металургійного комбінату ЗАТ „Кримський титан", керівник Віктор Шакалов.
    Оркест Дніпровського металургійного комбінату имені Дзержинського, місто Днепродзержинськ, Керівник Олександр Мельніков.
    У фойє Палацу культури звучить легка інструментальна музика і пісні о профспілки, працюють буфети.
    За півгодини до початку урочистіх зборів у залі грає інструментальна музика. Сцена святково прикрашена: на сцені росташована емюлема свята - ковш з льющимся металом и надпись „Шануємо металургів та гірників!", ліворуч прапор
    України, декоративна трибуна, праворуч журнальний стіл.
    УРОЧИСТА ЧАСТИНА.
    15.00 - Лунають позивні. Відкривається завіса, на сцені ведучи.
    Він: Урочисті збори працівників підприємств гірничо- металургійного комплексу України з нагоди святкування „Дня працівників металургійної та гірничодобувної промисловості" оголошується відкритим.
    - Лунає гімн України.
    Вона: Слово для привітання надається Голові Дніпропетровської обласної державної адміністрації
    (Вітання зі святом Голови Дніпропетровської обласної державної адміністрації НАДІЇ МИКОЛАЇВНИ ДЄЄВОЇ).
    Він: До слова запрошується Глава секретаріату
    Президента України.
    ( Глава секрітаріату Президента України ВІКТОР ІВАНОВИЧ БАЛОГА оголошує привітання Президента України ВІКТОРА АНДРІЙОВИЧА ЮЩЕНКА.)
    Для оголошення Указу Президента України „ Про відзначення державними нагородами України працівників металургійної промисловості" на сцену виходить перший заступник секретаріату Президента України ОЛЕКСАНДР ВІТАЛІЙОВИЧ ШЛАПАК, або радник Президента України ВОЛОДИМИР
    МИКОЛАЙОВИЧ ШАНДРА (потребує подальшого уточнення)
    ВРУЧЕННЯ ДЕРЖАВНИХ НАГОРОД УКРАЇНИ.
    Вона: До слова запрошується перший заступник міністра промислової політики України і голова Центрального комітету профспілки металургів та гірників України
    Оголошується привітання прем'єр - міністра України
    Поздоровлення зі святом першого заступника міністра промислової політики України та Голови Центрального комітету профспілки металургів та гірників
    НАГОРОДЖЕННЯ. (НАГОРОДИ ВІД МІНІСТЕРСТВА).
    НАГОРОДЖЕННЯ. (НАГОРОДИ ЦК ПМГУ).
    Він: На сцену запрошується Голова Дніпропетровської обласної державної адміністрації
    - Голова Донецької обласної державної адміністрації Перший заступник Голови Запоріжської обласної державної адміністрації Перший заступник Голови Луганської обласної державної адміністрації
    ПОЗДОРОВЛЕННЯ. ВРУЧЕННЯ ОБЛАСНИХ НАГОРОД.
    Голови обласних державних
    Проходять до глядацької зали. Завіса закривається.
    Він: Дорогі друзі! Нещодавно відбувся перший
    Всеукраїнський галузевий конкурс цехової художньої самодіяльності підприємств та організацій ГМК України.
    Вона: Ми щиро запрошуємо Вас на святковий концерт переможців та лауреатів конкурсу.
    СВЯТКОВИЙ КОНЦЕРТ.
    Лунає урочиста мелодія, до ведучих урочистих зборів приєднуються троє ведучих.
    Любовь: Ми раді вітати у цьому залі представників
    складних та благородних професій гірничо - металлургійного комплексу України та почесних гостей сьогоднішнього свята.

    Оксана: Среди праздников самых разных, Этот стоит высоких слов! Вся страна отмечает праздник Металлургов и горняков! И готова всегда положиться На надежную крепость руки Вы умеете с песней трудиться, Металлурги и горняки!
    Виктория: Шановні друзі Ваша праця бездоганна, Керує вами розум та мета! Приймігь від нас повагу і пошану, Бо ваша праця дуже непроста!
    Владимир: Металлург и горняк! Среди самых почетных профессий В этих двух наша гордость и наша судьба. Ничего нет на свете трудней и чудесней, Чем с природой и огненной силой борьба!
    Евгений Металлург и горняк - он волшебник и мастер, И любая задача для крутого плеча, Металлург и горняк - это вера и счастье Всех, чья жизнь и работа, как огонь, горяча!
    Виктория: Які б там корективи не вносили Часи в наше напружене життя, Ви справді відавали розум й сили, Цілеспрямованно йдучи у майбуття!
    Любовь: Ви козаки металургійної породи, Бо ж біля полумля зміцніли, мов метал, У свято професійне нагороди Підносять вас на гідний п'едестал!
    Відриваеться завіса.
    1.ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРОЛОГ. «ЭТО НАША СУДЬБА, БИОГРАФИЯ НАША».
    В тематическом прологе участвуют: сводный танцевальный коллектив работников металлургических профессий и мужской вокальный квартет «Горицвгт» г. Запорожье. Номера исполняются нон - стопом.
    • «СИМФОНИЯ ОГНЯ» - исполняет сводный танцевальный коллектив работников металлургических предприятий г. Запорожье.
    Дикторский текст. (Оксана Шапарнева).
    Накал труда высокий нам известен, Для нас призваньем, гордостью он стал, Не зря ведь людям огненных профессий Горячий покоряется металл.
    • «ЧАРОДЕИ ОГНЯ» - исполняет мужской вокальный квартет «ГОРИЦВ1Т» ОАО «Заиорожсталь».
    Выход ведущих. (Владимир Юрченко, Оксана Шапарнева) Оксана: Хореографическую композицию «Симфония огня»,
    Владимир: И песню Евгения Пономаренко «Чародеи огня»,
    Оксана: Исполнили - сводный танцевальный коллектив работников металлургических предприятий города Запорожье,
    Владимир: И мужской вокальный квартет «Горицвгг» металлургического комбината «Запорожсталь».
    Оксана: О том, как вы умеете работать,
    Мы можем очень много рассказать. Но есть у нас денёк, после субботы, Когда мы можем с песней отдыхать.
    Владимир: «НЕД1ЛЯ» - исполняет Заслуженный работник культуры, директор Дворца Культуры горняков «Марганецкий ГОК» ЛЮБОВЬ САВЧЕНКО.
    2.«НЕД1ЛЯ» - исп. ЛЮБОВЬ САВЧЕНКО.
    Дикторский текст. ( Любовь Запольская). У вас профеая чудова! Надно вс1м вона несе! Хай буде з вами тепле слово I рщний край - понад усе! „ЧЕРЕМШИНА" - виконуе жшочш вокальний ансамбль „ГАРМОН1Я". Запор1жський алюмшьовий комбшат.
    1. «ЧЕРЕМШИНА» - исп. женский вокальный ансамбль «ГАРМОНИЯ» г. Запорожье.
    Дикторский текст. (Оксана Шапарнева).
    Русская народная пляска «БАРЫНЯ» исполняет Заслуженный ансамбль танца «ЗАРЕВО». «Донецксталь».
    2. «БАРЫНЯ» -исп. Зас. Ансамбль танца «ЗАРЕВО»
    Дикторский текст. (Оксана Шапарнева).
    На сцене кладовщик Дворца культуры горняков «Марганецкий ГОК» ТАМАРА ВИТЬКО. «ГРИБЫ - ГРИБОЧКИ».
    3. «ГРИБЫ - ГРИБОЧКИ» -йен. ТАМАРА ВИТЬКО
    Дикторский текст. (Оксана Шапарнева).
    С профессиональным праздником - Днём металлурга и горняка вас поздравляет ансамбль народного танца «КАЛИНОНБКА», «Центральный ГОК» город Кривой Рог. «КАЗАЦКИЙ ТАНЕЦ».
    4. «КАЗАЦКИЙ ТАНЕЦ» - исп. анс. Народного танца «КАЛИНОНБКА».
    (После танцевальной композиции, на сцену выходит трио работников ОАО «Баглейкокс», без объявления исполняют песню «КРИНИЦИ»).
    5. «КРИНИЦИ» - исп. трио работников ОАО «Баглейкокс». г.Днепродзержинск.
    Выход ведущих. (Евгений Минько, Виктория Колесова).
    Виктория: Песня «КРИНИЦИ» прозвучала в исполнении трио работников ОАО « Баглейкокс» г.Днепродзержинск.
    Евгений: Профсоюз металлургов и горняков
    Украины - это 325 трудовых коллективов со всех регионов Украины и более 725 тысяч членов профсоюза, многие, из которых заслуженно награждены высокими правительственными наградами.
    Виктория: С праздником вас, настоящие мастера, квалифицированные специалисты, профессионалы с большой буквы!
    Евгений: Что пожелать вам, металлурги, горняки? Сил и мужества, жара в крови, Новых поисков, смелых дерзаний, Вашим семья - добра и любви!
    Виктория: Вас приветствует Народный ансамбль современного танца «М - стиль», «Авдеевский коксохимический завод».
    6. «ПАГАНИНИ» - исп. ансамбль современного танца «М - СТИЛЬ».
    Дикторский текст. (Оксана Шапарнева).
    „П1ВОН1Я" - исполняет машинист разливочных машин цеха производства ферросплавов АЛЕКСАНДР ШАЙНОГА «Никопольский завод ферросплавов».
    7. «П1ВОН1Я» - исп. АЛЕКСАНДР ШАЙНОГА.
    Дикторский текст. (Оксана Шапарнева)
    Не признавая ни эпох, ни рангов Особым, вечным языком движения, Опять волнует наши души танго Неповторимой силой вдохновения.
    «ТАНГО В КАФЕ». На сцене танцевальный коллектив работников «Интерпайп НТЗ», г. Днепропетровск.
    8. «ТАНГО В КАФЕ» - исп. танцевальный
    коллектив ОАО «Интерпайп НТЗ».
    Дикторский текст. ( Оксана Шапарнева).
    Дорогие друзья! С праздником вас поздравляет
    Народный коллектив бального танца „РИТМ" «Ингулецкий ГОК», г. Кривой Рог.
    «САМБА».
    9. «САМБА» - исп. кол-в бального танца «РИТМ»,
    Выход ведущей. (Любовь Запольска)
    Як приємно бачити усмішки на ваших обличчях Приемно ще та ще раз вігати 3І святом всю велику сімлю металурів та гірників нашої чудової країни. Хай же звучить в цьому залі музика, хай пануе радість 1 натхнення! 1з святом знову вас вігають щиро, Бажають щастя, злагоди та миру, Тепла 1 радості в оселях, Здорові будьте, та веселі Ще є для творчіх подарунків час!
    Нехай пісні звучать для вас!
    «ТРИ КРИНИЧЕНЬКИ» - виконуе Народний вокальний ансамбль «С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ» «Швшчний прничо - збагачувальний комбшат» , м1сто Кривий Р1г.
    12. «ТРИ КРИНИЧЕНЬКИ» - исп. ансамбль «С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ».
    Дикторский текст. ( Оксана Шапарнева).
    На сцене сводный танцевальный коллектив металлургических предприятий города Запорожья. «ГОПАК».
    13. «ГОПАК» - танцевальный кол - в г. Запорожье.
    Дикторский текст. (Любовь Запольская).
    Злагоди й достатку всім бажаем, Щоб була країна калиновим раем, Щоб здіснились заповітні мрії, Щастя, миру, віри та надії! ФИНАЛ.
    14. «УКРАИНА» - исполняет мужской ансамбль ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского», г.Днепродзержинск.
    (В финале выходят все участники концерта)
    Звучит торжественная музыка Любовь : Квіти учасникам концерту від Президента України В1КТОРА АНДРІЙОВИЧА ЮЩЕНКА,
    Владимир: Квіти учасникам концерту від прем єр -
    Міністра України В1КТОРА ФЕДОРОВИЧА ЯНУКОВИЧА,
    Виктория: Квіти учасникам концерту від Центрального комігету профспілки трудящих металургійної і гірничодобувної промнсловості України та Міністерства Промислової політики.
    Оксана: Квіти учасникам концерту від Голів
    Дніпропетровської, Донецької, Запоріжської Та Луганської обласних державних адмінстрацій.
    Владимир: Дорогие друзья! Мы ещё раз поздравляем Вас с праздником!
    Все участники
    Концерта: С ДНЁМ МЕТАЛЛУРГА И ГОРНЯКА!
    Пиротехнические эффекты. Сброс шаров с логотипом ПМГУ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru