С особым удовольствием хочу представить еще один фестиваль, проводимый у нас в Берлине для детей и юношества. Почему с особым? Да потому что сегодня редко стали проводиться классические конкурсы и фестивали, потому что все меньше и меньше детей интересуются этим огромным пластом музыки и еще- потому что я сама в прошлом классический музыкант и для меня это направление особо дорого.
Если ваши дети или ученики хотят предстать как исполнители на сцене одной из европейских столиц, если они мечтают заявить о себе, как о юном даровании, а также стремятся окунуться в рождественскую феерию, то этот фестиваль для них.
Если вы, как педагог хотите представить свою исполнительскую школу, свои методики преподавания, свои учеников, как результат огромного труда- этот фестиваль также для вас.
Отдельно хочется сказать о немецкой публике. Это удивительная аудитория, всегда с пониманием, уважением и ЛЮБОВЬЮ к классической музыке, приходящая с удовольствием на классические концерты, а на детские- с особым (а наша классическая школа- это вообще отдельный разговор, для немецкой аудирории- это высшая степень профессионализма).
Итак: знакомьтесь!