Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 151 по 163 из 163

Тема: Танцы от Оксаны

  1. #151
    Новичок Аватар для мы вместе
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oksana28 Посмотреть сообщение
    Вот еще один танец "А калина не верба" ето украинский стилизованый танец!Пожалуйста не молчите хочется услышить коментарии!Жду с нетерпением!И оцените заодно иномер " ПРОТИВОСТОЯНИЕ" где танцует солистка моего колектива! http://files.mail.ru/I534AX
    Здравствуйте Оксана, ксожаленю ссылка нерабочая. Возобновите?

    Добавлено через 3 минуты
    И опять выставляю свой номер на показ смотрите на удовольствие!Танец" ВЕСЕЛЫЕ ПЧЕЛЫ"детки8-9 лет! http://files.mail.ru/CTJLVL Жду ваших коментариев!:biggrin:[/QUOTE]
    И эта ссылочка, тоже нерабочая. Посмотрите пожалуйста.

    Добавлено через 1 час 13 минут
    Цілу нічку танцювали поки півні заспівали.Вы молодец только потому что набрали мальчиков и научили их танцевать. Танец интересный, не просто пляска, а с сюжетом, немного техники по-моему нехватает, но может это просто было не видно из-за плохого качества видио(инет грузился) В целом здорово.
    Последний раз редактировалось мы вместе; 18.09.2010 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
    мой адресс: tif22@mail.ru

  2. #152
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oksana28
    Ну и когда девочки танцуют восточные танцы в 8лет- это бред!Почему нельзя танцевать жучков ,цветочков ,мультяшных персонажей,оглянитесь на нашу природу ,например загляните в лес и уже танец-Грибочки,гусенички,Цветочки,муравьи,паучки,лисички !Тогда и деткам интересно и танцуют с удовольствием!
    Здравствуйте, Оксана и все ваши друзья! Я у вас оказалась в гостях. И так меня захватило ваше общение с коллегами, что задержалась у вас на 3 дня. Очень много разных вопросов и суждений. И если позволите, то и я тоже напишу вам свое мнение. Танцы у вас прекрасные. И особенно вам удаються танцы в национальном украинском стиле. Но ведь есть и другие, очень красивые национальности и их танцы достойны внимания. Тем более сейчас когда все границы открыты. Я, года три-четыре назад тоже думала, как и вы, по поводу восточных танцев. Но, когда родители моих деток, приезжая из отпусков из Турции, Египта, Тайланда сами просят показать детям восточные движения. Я попробовала поставить. Дети визжат от удовольствия, когда танцуют эти восточные танцы. Это прекрасная разминка кистей, пластика рук, ног, бедер, замечательная гибкость позвоночника, игра мимики, глаз. Поэтому рекомендую попробовать. Культуру танца другого народа изучать тоже очень интересно. Можно очень красивые танцы ставить с восточной эклектикой. Также очень интересны нанайские, японские и других народностей танцы. Мой стаж работы уже 40 лет и поверьте, мне есть что с чем сравнить. Дети сейчас взрослеют раньше и не очень то хотят уже танцевать жучков и паучков, Я работаю сейчас с 2-3 летними. Вот они - жучки, цыплята, котята. А в 5-7 с великим удовольствием танцуют Восток и срывают бурные апплодисменты. Значит и зрителям нравиться. Вот я сейчас очень негативно отношусь к хип-хопу, рэпу и подобным грубым танцам. Но что поделаешь, это севременно и дети интересуються. Значит надо пробовать и это. Не хочу, что бы вы расценили все это как назидание. Это просто мои размышления. С уважением к вашему творчеству! Т.А.

  3. #153
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    zozoponik,
    А я полностью согласен с Оксаной. По мне, так восточные танцы в исполнении несовершеннолетних танцовщиц сродни детской п.о.р.н.о.г.р.а.ф.и.и. Уж простите за резкость. Но ведь ни для кого не секрет, какие именно исторические корни имеет арабский танец. Заметьте, я намеренно не говорю "восточный", потому что Восток - это и Индия, и Япония, и Китай, и даже Узбекистан и прочая Азия. Также намеренно не говорю "египетский" танец, который от истоков своих вообще мужской. Я говорю именно о Belly Dance как его принято сейчас называть, чтобы не резать слух слегка фривольно-физиологическим названием "танец живота". Всем известно, что такой танец возник как средство самовыражения одалисок в гареме, коих там всегда было достаточно большое количество на одного половозрелого мужчину. Тот, говоря откровенно, не всегда мог осчастливить своим непосредственным вниманием больше одной наложницы в определенный ему потенцией промежуток времени. Отсюда конкуренция соискательниц была изрядно велика. Посему и элементы танца имеют белее чем доходчивое либретто. Посмотрите сами: все эти призывные движения бедер, игра ягодиц и колыхание грудей - все направлено, чтобы разжечь в мужчине желание и, пардон, долгожданную для многих представителей шейхов и эмиров эрекцию. И потом мне говорят, умиляясь, что дети, изображающие все это "срывают аплодисменты". У педофилов что ли? Весь этот эротизм в исполнении недоразвитого и неполовозрелого детского тельца вызывает лично у меня протест, недоумение и жалость. Как же можно не понимать насколько пошло это выглядит. Надругательство над ребенком. Между прочим, за детскую проституцию дают во всем мире очень большие тюремные сроки заключения... а в некоторых странах даже казнят...

    Да, согласен. Хореограф хореографу рознь. И из восточного танца можно сделать великолепный номер. С шарфами, с тростью, со свечами, с бубенчиками и прочая, и прочая... Стилизованные танцы под красивые мелодии Востока или зажигательные вращения, заимствованные из Египетского танца - все это прекрасно, если человек, профессионал в своем деле, глубоко понимает и разбирается в том что он делает. Одна беда - мало таких людей. А вот тех, которые сейчас возомнили себя звездами Belly Dance, проучившись месяц другой в студии, коих сейчас на каждом углу по десятку, и научившись пахабно трясти тазом, нещадно им при этом громыхая, и непотребно размахивать целюллитными бедрами - вот таких, к несчастью, стало слишком много. И вот именно таких звездей, которые считают себя инструкторами, в вышеупомянутых не к ночи, студиях, к сожалению, работает большинство. Поверьте, я знаю о чем я говорю...

    Спрос рождает предложение. Это тоже всем понятно. Восточные танцы сейчас настолько популярны, что не зарабатывает на них только ленивый. Именно поэтому я хочу призвать всех профессионалов разных направления хореографии не поддаваться на новомодные течения, а нести танцевальную культуру в широкие слои населения. Если не мы, то кто?

    Еще раз прошу извинить меня за резкость высказываний. Это мое мнение, не более того.
    Последний раз редактировалось Symeon; 19.09.2010 в 22:44.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  4. #154
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Symeon
    И из восточного танца можно сделать великолепный номер. С шарфами, с тростью, со свечами, с бубенчиками и прочая, и прочая... Стилизованные танцы под красивые мелодии Востока или зажигательные вращения, заимствованные из Египетского танца - все это прекрасно, если человек, профессионал в своем деле, глубоко понимает и разбирается в том что он делает.
    Слава богу, хотя бы эти три предложения вы поняли из моего повествования.... Все остальное больной бред, мерзко читать и коментировать не собираюсь. Это ничего общего не имеет ни к хореографии, ни к детям, ни к профессионализму модератора. ФУ!
    А вообще-то я хотела с Оксаной пообщаться. Не получилось, извините...

  5. #155
    Новичок Аватар для мы вместе
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    oksana28, посмотрела ваш танец диво-птахи, очень мне понравилось. Здоровские костюмы, сочетание синего с другими цветами, интересные рисунки и идея. Вообще вы большая молодец, что умудряетесь работать в стольких жанрах хореографии. Очень замечательно и логично соединили хип-хоп с деми классикой, прямо создали свой стиль. Одним словом Умничка.
    мой адресс: tif22@mail.ru

  6. #156
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    oksana28 Здравствуйте!
    Так хочется увидеть ваш открытый урок для самых маленьких:smile:

  7. #157
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2009
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Оксаночка,Чудесные танцы.Замечательные костюмы.Получила большое удовольствие...С какого возраста вы берёте малышей?

  8. #158
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    мне тоже очень понравилось,умничка!

  9. #159
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2011
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! буду очень благодарна, если поделитесь своей методикой!

  10. #160
    Новичок
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию согласна на 100%!!!

    Цитата Сообщение от Symeon Посмотреть сообщение
    zozoponik,
    А я полностью согласен с Оксаной. По мне, так восточные танцы в исполнении несовершеннолетних танцовщиц сродни детской п.о.р.н.о.г.р.а.ф.и.и. Уж простите за резкость. Но ведь ни для кого не секрет, какие именно исторические корни имеет арабский танец. Заметьте, я намеренно не говорю "восточный", потому что Восток - это и Индия, и Япония, и Китай, и даже Узбекистан и прочая Азия. Также намеренно не говорю "египетский" танец, который от истоков своих вообще мужской. Я говорю именно о Belly Dance как его принято сейчас называть, чтобы не резать слух слегка фривольно-физиологическим названием "танец живота". Всем известно, что такой танец возник как средство самовыражения одалисок в гареме, коих там всегда было достаточно большое количество на одного половозрелого мужчину. Тот, говоря откровенно, не всегда мог осчастливить своим непосредственным вниманием больше одной наложницы в определенный ему потенцией промежуток времени. Отсюда конкуренция соискательниц была изрядно велика. Посему и элементы танца имеют белее чем доходчивое либретто. Посмотрите сами: все эти призывные движения бедер, игра ягодиц и колыхание грудей - все направлено, чтобы разжечь в мужчине желание и, пардон, долгожданную для многих представителей шейхов и эмиров эрекцию. И потом мне говорят, умиляясь, что дети, изображающие все это "срывают аплодисменты". У педофилов что ли? Весь этот эротизм в исполнении недоразвитого и неполовозрелого детского тельца вызывает лично у меня протест, недоумение и жалость. Как же можно не понимать насколько пошло это выглядит. Надругательство над ребенком. Между прочим, за детскую проституцию дают во всем мире очень большие тюремные сроки заключения... а в некоторых странах даже казнят...

    Да, согласен. Хореограф хореографу рознь. И из восточного танца можно сделать великолепный номер. С шарфами, с тростью, со свечами, с бубенчиками и прочая, и прочая... Стилизованные танцы под красивые мелодии Востока или зажигательные вращения, заимствованные из Египетского танца - все это прекрасно, если человек, профессионал в своем деле, глубоко понимает и разбирается в том что он делает. Одна беда - мало таких людей. А вот тех, которые сейчас возомнили себя звездами Belly Dance, проучившись месяц другой в студии, коих сейчас на каждом углу по десятку, и научившись пахабно трясти тазом, нещадно им при этом громыхая, и непотребно размахивать целюллитными бедрами - вот таких, к несчастью, стало слишком много. И вот именно таких звездей, которые считают себя инструкторами, в вышеупомянутых не к ночи, студиях, к сожалению, работает большинство. Поверьте, я знаю о чем я говорю...

    Спрос рождает предложение. Это тоже всем понятно. Восточные танцы сейчас настолько популярны, что не зарабатывает на них только ленивый. Именно поэтому я хочу призвать всех профессионалов разных направления хореографии не поддаваться на новомодные течения, а нести танцевальную культуру в широкие слои населения. Если не мы, то кто?

    Еще раз прошу извинить меня за резкость высказываний. Это мое мнение, не более того.
    Да, это так, все как помешались на восточных танцах и не смотрят ни на возраст, ни на аудиторию. Пусть жестко, но правильно в Вашем высказывании! Ну просто 5 баллов!!!!!!!!!!!!!!

  11. #161
    Местный Аватар для poljanka
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    123
    Поблагодарил Поблагодарил 
    56
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oksana28 Посмотреть сообщение
    San,
    Зайдите пожалуйста на YouTube введите oksamut и ви сможете увидеть постановки моего коллектива и в том числе и то что вы искали тоже! Приятного просмотра и незабутте оставить коментарии к танцам!!!
    Посмотрела ,понравилось, Спасибо и творческих успехов Вам!

  12. #162
    Авторитет
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,970
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,883
    Поблагодарил в

    812 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, поделитесь пожалуйста открытым уроком для маленьких.
    Заранее огромная благодарность!!!

  13. #163
    Местный
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,244
    Поблагодарили Поблагодарили 
    550
    Поблагодарил в

    78 сообщениях

    По умолчанию

    Очень хорошие фотографии! Отличные костюмы, замечательные танцоры, сразу видно, что очень дружный коллектив!!!

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru