Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 80

Тема: Создаем сайт!?

  1. #16
    Пользователь Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию Создаем сайт ДОУ

    Цитата Сообщение от olyalya_83 Посмотреть сообщение
    А вот здесь я и начинала делать свой сайт и все совершенно бесплатно. Так что кому интересно можете попробывать!!!
    Согласна, создать сайт здесь пара минут, но дальше этого у меня дело не пошло. Я не смогла наполнить сайт содержанием. Учебник показывает как это сделать но реальная станица открывается в другом виде. И я оставила бесплодные попытки. Скоро все ДОУ города переведут на электронные формы отчетности тогда возобновим попытки. Подскажите как разместить материал на собственном сайте.

  2. #17
    Местный Аватар для пиракоша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Оптимистка,
    Вы не могли бы дать ссылку на свой сайт,если он в юкозе-могу посмотреть

    Вот сайт нашего дет.сада(правда не до конца доделан).Делала сама..
    http://dou1723.ucoz.ru/

  3. #18
    Новичок Аватар для lanavlad
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    пиракоша Замечательный сайт. На мой взгляд вполне доделан.
    Свой я пока делаю. Но может вы мне что-то и посоветуете, как опытный наставник. У меня тоже не получилось как и оптимистки переименовать страницы или я не удачный шаблон выбрала.
    Мой сайт в процессе наполнения - http://sadiksemicvetik.ucoz.ru

  4. #19
    Местный Аватар для пиракоша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    lanavlad,Вам надо зайти на сайт администратором.Появляется сверху панель управления сайтом.Щелкаете КОНСТРУКТОР-ВКЛЮЧИТЬ КОНСТРУКТОР.Ваша страничка поменяется.Слева появится МЕНЮ САЙТА-УПРАВЛЕНИЕ МЕНЮ(значек гаечного ключа) Выскочит новая страница.В ней менять можно переименовывать страницы. :rolleyes:Главное не забыть сохранить изменения
    Добавляются новые страницы сайта,через ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ..
    lanavlad,
    С первым сайтом я возилась 3 месяца,пока получилось что то приличное.
    Это уже второй сайт.Поэтому не бойтесь,творите..:rolleyes:

  5. #20
    Пользователь Аватар для pbveirf
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    /
    Цитата Сообщение от Оптимистка
    Согласна, создать сайт здесь пара минут, но дальше этого у меня дело не пошло. Я не смогла наполнить сайт содержанием. Учебник показывает как это сделать но реальная станица открывается в другом виде. И я оставила бесплодные попытки. Скоро все ДОУ города переведут на электронные формы отчетности тогда возобновим попытки. Подскажите как разместить материал на собственном сайте.
    http://www.ucoz.ru - есть страничка - блог, рубрика "Шаг за шагом". Я начинала с этого. И конечно лучше работать сначала с шаблоном. Сайт нашего детского сада http://teremoklang.ucoz.ru/

  6. #21
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Давно не заглядывала на форум, летом уж совсем мало свободного времени на общение.

    Так вот, на мой взгляд, самое важное в этом деле - четко понимать цели и задачи вашего сайта. Можно угробить несколько месяцев (или лет) на создание дизайна, сделать замечательное юзабилити, но сайт или совсем не попадет в индекс, или попадет, но по совершенно не нужным вам поисковым запросам и на какие-то 500-тые позиции в выдаче.

    Если делать сайт детского сада, надо сразу же, еще до создания сайта разбираться с региональной привязкой - это делается еще на этапе подбора домена: лучше использовать региональные домены, так называемые геодомены. Например: предпочтительнее использовать не ru, а msk.ru если сад расположен в Москве. Таким образом в вашем регионе ваш сайт будет легче найти.

    Делать сайты на укозе можно, но, как бы помягче выразиться, это не очень хорошо. Укоз хорош простотой, на нем можно забесплатно поучиться каким-то азам, но серьезные проекты никогда не делают там. Причин много, в другой ветке этого форума я уже перечисляла их, повторяться не хочется. Если коротко, то укоз бесплатен условно, за домен ru и за отключение ужасной рекламы надо платить ровно столько денег, сколько стоит нормальный хостинг, где вы будете полновластным собственником собственного сайта.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  7. #22
    Новичок Аватар для lanavlad
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    lanavlad,Вам надо зайти на сайт администратором.Появляется сверху панель управления сайтом.Щелкаете КОНСТРУКТОР-ВКЛЮЧИТЬ КОНСТРУКТОР.Ваша страничка поменяется.Слева появится МЕНЮ САЙТА-УПРАВЛЕНИЕ МЕНЮ(значек гаечного ключа) Выскочит новая страница.В ней менять можно переименовывать страницы. Главное не забыть сохранить изменения
    Добавляются новые страницы сайта,через ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ..
    Да так и делала, добавляются страницы без проблем, но мне нужно не добавить, а поменять названия уже существующих, он их меняет, но... как только нажимаю сохранить, все остается без изменений, думаю это какой- то глюк именно с моим шаблоном.
    Спасибо за ответ, буду разбираться дальше. Пиракоша можно к вам обращаться за советом, если у меня будут возникат какие-то вопросы (а они точно будут:rolleyes:)

    Добавлено через 1 час 5 минут
    Ура! У меня получилось! СПАСИБО ПИРКОША!
    Последний раз редактировалось lanavlad; 13.09.2010 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение

  8. #23
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    Я прочитала на 7 гномов, что что бы создать сайт сада нужно его зарегистрировать (только не поняла где). Кто знает, нужно ли это делать и где регистрировать если нужно?
    Цитата Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
    Я конечно, наверняка не знаю, но могу высказать предположения. Сайты регистрируют в поисковиках для увеличения посещаемости, раскрутки так называемой его, но регистрация эта платная. Если создается сайт детсада, то цель этого сайта направлена в основном на общение с категорией людей ,кто каким то образом связан с этим садом, или живет в этом же городе или поселке, где сад. И раскрутка сайта , распространение и пропаганда,как говорится дело твоих рук, активных родителей, и тд. И регистрация ни к чему считаю. Если я хочу рассказать о жизни конкретного сада, сделать объявления какие то для родителей, зачем я буду регистрировать его в поисковиках,кому интересно о дате родительских собраний в N- ском детсаду?)))))
    Все совершенно не так. Как таковой сайт регистрировать нигде не обязательно, если на него есть хоть одна входящая ссылка (скажем с этого же форума), то гуглбот (или робот яндекса) все равно найдет ваш сайт и проиндексирует. Однако - регистрация в аддурилках (от udd url, то есть "добавить адрес сайта") Яши и Гоши бесплатна и очень ускоряет процесс индексации. Больше того, если регулярно не заниматься продвижением и наполнением, то рано или поздно ваш сайт может быть выброшен из индекса и его нельзя будет найти через поиск - человек сможет попасть на сайт только если вобьет сам адрес http:/..., а уж таких фанатиков будет немного.

    По этапам, коротко:

    1. Формируем цель и задачи сайта.

    2. Формируем бюджет, соответственно ему выбираем хостинг - платный или бесплатный.

    3. Разбираемся с региональной принадлежностью сайта - будет ли он интересен всем или только жителям нашего города.

    4. Выбираем домен, с учетом региона.

    5. Выбираем "движок" сайта (или CMS) - это то, на чем сайт будет работать. В случае статического сайта можно обойтись простым html шаблоном, в случае динамического - из бесплатных движков ставят джумлу, вордпресс или друпал. Для сайта сада я бы рекомендовала или вордпресс (это очень популярный блоговый движок, но тут нужен определенный опыт установки как самого движка на хост, так и установки и уникализации шаблона) или делать простой html сайт (связка html + css). Можно, конечно, попробовать и на укозе - это поможет набраться начальных представлений о структуре сайта и каких-то зачаточных знаний об оптимизации.

    6. Оплачиваем выбраный домен и хостинг (домен оплачивается на год, хостинг, как правило, помесячно).

    7. Заливаем на хост установочный пакет выбранной CMS (или готовый html сайт) и тестируем.

    8. Наполняем сайт контентом, не забывая по метатеги - дескрипшн, кивордс и тайтл.

    9. Добавляем сайт в аддурилки гугла и яндекса (можно еще и бинга с рамблером), а также в панели вебмастеров этих же сервисов.

    10. Регистрируемся в системах сбора статистических данных, "вешаем счетчик" - самый точный и полный гугл-аналитикс, есть еще яндекс-метрика, ли.ру, счетчики от мэйла и рамблера. Вставляем код счетчиков на сайт.

    11. Регистрируемся в каталогах - тут нюансов много, но и информации по этой теме достаточно. Если очень упрощенно, то здесь все как у людей - "вес" вашего сайта зависит от того, кто на него ссылается. То есть если этого человека рекомендует Иван Иваныч, очень достойный и уважаемый гражданин, то это одно, а вот если его рекомендуют Ромка Сивый и Санька Кривой, то это совсем другое. Каталоги нужны как для притока новых посетителей на сайт, так и для продвижения его.

    12. Начинаем заниматься оптимизацией страниц сайта под поисковые машины. Делаем список нужных нам запросов (это те запросы, по которым пользователи гугла или яндекса могут попасть на ваш сайт через поиск) и оптимизируем страницы под эти запросы. Начинаем осваивать азы семантического ядра и понятие "тошнота страницы".

    И еще, еще, еще...
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

  9. #24
    Пользователь Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию Создаем сайт ДОУ

    Цитата Сообщение от пиракоша Посмотреть сообщение
    Оптимистка,
    Вы не могли бы дать ссылку на свой сайт,если он в юкозе-могу посмотреть

    Вот сайт нашего дет.сада(правда не до конца доделан).Делала сама..
    http://dou1723.ucoz.ru/
    Я все что создала ликвидировала, стыдно оставлять пустой сайт, скоро все обзаведемся на работе интернетом тогда попробую на работе. Воспользуюсь всеми мудрыми советами, и надеюсь смогу выставить результат на всеобщее обозрение

  10. #25
    Авторитет Аватар для Neffy
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Город Солнца
    Сообщений
    3,486
    Поблагодарил Поблагодарил 
    253
    Поблагодарили Поблагодарили 
    855
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от dendav Посмотреть сообщение
    Давно не заглядывала на форум, летом уж совсем мало свободного времени на общение.

    Так вот, на мой взгляд, самое важное в этом деле - четко понимать цели и задачи вашего сайта. Можно угробить несколько месяцев (или лет) на создание дизайна, сделать замечательное юзабилити, но сайт или совсем не попадет в индекс, или попадет, но по совершенно не нужным вам поисковым запросам и на какие-то 500-тые позиции в выдаче.

    Если делать сайт детского сада, надо сразу же, еще до создания сайта разбираться с региональной привязкой - это делается еще на этапе подбора домена: лучше использовать региональные домены, так называемые геодомены. Например: предпочтительнее использовать не ru, а msk.ru если сад расположен в Москве. Таким образом в вашем регионе ваш сайт будет легче найти.

    Делать сайты на укозе можно, но, как бы помягче выразиться, это не очень хорошо. Укоз хорош простотой, на нем можно забесплатно поучиться каким-то азам, но серьезные проекты никогда не делают там. Причин много, в другой ветке этого форума я уже перечисляла их, повторяться не хочется. Если коротко, то укоз бесплатен условно, за домен ru и за отключение ужасной рекламы надо платить ровно столько денег, сколько стоит нормальный хостинг, где вы будете полновластным собственником собственного сайта.

    Полностью согласна с Вами! :)
    От себя хотелось бы добавить, что если Вы хотите сильно не заморачиваться, то можно сделать сайт на Яндекс.Народе.

  11. #26
    Пользователь Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neffy Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Вами! :)
    От себя хотелось бы добавить, что если Вы хотите сильно не заморачиваться, то можно сделать сайт на Яндекс.Народе.
    Можно попробовать воспользоваться вашим советом.

  12. #27
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Предложите, пожалуйста, темы для форума сайта детского сада.

  13. #28
    Пользователь Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    г. Курган
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Как мне кажется актуальны будут темы: в детский сад без слез (адаптация к ДОУ),
    скоро в школу (для родителей подготовишек), домашний театр, здоровый малыш, оч.умелые ручки.
    Название тем не можно варьировать.

  14. #29
    Новичок Аватар для OOLLGGAA
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    где конкретно создается свой сайт

    А разрешений никаких не надо?
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 27.11.2010 в 22:54. Причина: ...

  15. #30
    Пользователь Аватар для dendav
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Разрешений на что? Вы можете сделать сайт, а уж будете ли вы пользоваться им только на своём комьютере, в своей локальной сети или выложите в и-нет - это ваше дело. Главное, чтобы сайт не нарушал законы и не содержал запрещенных материалов.
    Мой сайт о дошкольной педагогике http://vospitatel.com.ua/

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru