Я работаю воспитателем недавно у меня случилось следующее:
Мы выходили на улицу(дети 2-3 года)я остановилась на лестнице(она очень маленькая 3 ступеньки ,но с нее постоянно падают дети)что бы закрыть острый угол и помогать за руку детям спускаться.В группе есть малыш который ссуппер активный да еще и сын мл.воспитателя:(и два малыша вечно летающих в облаках:)поэтому они до сих пор требуют особого внимания при спуске....Случилось следующее пока я контролировала этот процесс ссуперактивный наш по обоюдному согласию девочки взял ее за руку-решил парами пойти наверное???и тут увидев машинку резко рванул а девочку,за собой протащил-по асфальту в результате у малышки ссадины в области глаза+припухлость,легкие ссадины на плече и коленке.Девочка в тот день была одета в коротких шортах и топике.Родители без притензий,пока как мне объяснила заведующая,но мало ли ,что....

С меня потребовали объяснительную,я написала.что так мол и так ....а внизу написала,что младший воспитатель не оказывала сопровождение в момент выхода на прогулку:frown:
За что и поплатилась:
1.Мне сказали что я за пол года должна была научить детей спускаться по лестнице(я попросила сделать перила)
2.Что я тут потащила за собой мл.воспитателя,которая только должна одевать детей,а не должна выводить их на улицу со мной.
объяснительную сказали переписать:frown:

Добавлю только одно,что у меня есть опыт работы в детском саду 4 года,но нет педагогического образования,в этом д.с. начала работать только как пол года и видимо за активную и положительную работу заработала прессинг на работе...со стороны завистников и обидчиков ...такая ситуация у меня впервые.......
что делать?