Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Травма в детском саду!

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elw350 Посмотреть сообщение
    Я работаю заместителем заведующего по ВМР, у нас четкие правила - детей раннего возраста (1,5-3), зачастую и 2 младшей группы, помогают одевать несколько сотрудников, воспитатель выходит с подгруппой детей, которые оделись раньше, остальных выводит и доводит до участка помощник воспитателя . Помогают одевать - машинист по стирке белья, уборщик служебных помещений, не откажут в помощи и помощники воспитателей старших групп, я часто помогаю, заведующая, завхоз.
    Беру на вооружение! Спасибочки за подсказку... А то как холода - сразу - некому одевать 20 малышей 2-х леток... возможно следует это ввести в должностные обязанности УВП и МОП при установлении доплат до МРОТ.

  2. #17
    Местный Аватар для elw350
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Если быть совсем честной, то есть у меня и "корыстный интерес": помогаю, опять же оперативный контроль осуществляю и индивидуальную конультацию по-ходу провожу. Да и воспитатели видят, что методист не только на словах поддержку оказывает. Очень эффективно при взаимодействии с начинающими воспитателями и помощниками.

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Если с умом продумать всю систему организации подготовки к прогулке, то это даст возможность предотвратить ряд неприятностей и увеличить шанс на безопасность детей. Вы продумали, так сказать "полезное" с "необходимым".
    у нас в саду в этом году была травма - родители поторопились обратиться в больницу, пришлось все проводить как по несчастному случаю -с составлением формы Н-2, в результате - маме даже не дали больничный, ребенок отсутствовал в саду всего 1 день. Кепочка у малыша больше по размеру, чем его голова. Вот она и налезла ему на глаза, бежал, споткнулся, ушиб мягких тканей переносицы. Мы свою вину признали - недосмотрели. А малыш как ходил в большой кепке с длинным козырьком, так и ходил. Мамы разные бывают...А воспитатель все время в напряжении.
    Пришлось вынести вопрос на общее родительское собрание, спасибо другие родители поддержали - даже предложили скинуться на новую кепку))) А ещё эти шлепанцы... резиновые... сложно объяснять родителям что они сами создают небезопасное пребывание ребенка в саду

  4. #19
    Пользователь Аватар для Инна Иванова
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня вообще "прикол" был. Мальчик в футбол играл, упал и палец вывихнул. Я, как пологается: холод, "троксевазин", зафиксировала и родителям позвонила. Мама ответила, что ей некогда, она собаку повела на тренировку. Так я сама ребенка в травматологию возила, лангет накладывали. Ко мне тогда притензий небыло. А вообще, за травму - из больницы звонят в прокуратуру и сразу заводится дело.

  5. #20
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Если ребенок пришел из дома с синяками. Что делать воспитателю?Писать докладную заведующей?

  6. #21
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Мы пишем, т. к. в случии жолоб с нас снимают 15% премии. А так у вас будет потверждение

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас тетрадь заведена, где родители каждый день отмечают с какой травмой (царапина, ушиб, синяк) ребёнок пришёл из дома.Пока никаких претензий не было.

  8. #23
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Россия, Республика Крым
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зизи Посмотреть сообщение
    А у нас тетрадь заведена, где родители каждый день отмечают с какой травмой (царапина, ушиб, синяк) ребёнок пришёл из дома.Пока никаких претензий не было.
    Круто! Как успеваете? С утра столько нужно сделать!!!

  9. #24
    Пользователь Аватар для Маришка
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    75
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Я сегодня получила "последнее предупреждение" от одной бабушки... Во время прогулки два мальчик (3 года) решили побрасать камешки через ветку дерева, пока я забирала камешек у одного ребенка, второй бросил и попал в лоб первому. Мальчика травмировал. Медпомощь оказали. После сна пришла бабушка, я стала рассказывать о произошедшем. Она даже слушать не стала, стала мне угрожать расправиться со мной. Наверно в подробностях не стоит описывать весь монолог, многим это знакомо. Лично я всегда в таких ситуациях не знаю что сказать... Позвонила маме мальчика, извинилась, что не уследила. Мне порекомедовали лучше смотреть за детьми, и много еще "приятных слов" было сказано в мой адресс. Наверно многим знакома такая ситуация и как себя после этого чувствуешь. У меня возникает желание уйти с этой работы. Как себя вести в таких ситуациях? Как разговаривать с такими родителями? Хочется таким родителям сказать: "сидите со своим ребенком дома". Я работаю в саду 23 года. Раньше родители были другие, относились с уважением. А сейчас постоянно с притензиями: то попу плохо вытерли, то помыли не с тем мылом. Как относиться к этому? Сплошные вопросы, сомнения... Прошу прощения за то, что выплеснула на Вас все, но вы наверное единственные люди которые можете меня понять.... Настроение паршивое!

  10. #25
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
    Я сегодня получила "последнее предупреждение" от одной бабушки... Настроение паршивое!
    Маришка, нам всем это знакомо... очень знакомо... Я очень долго не могла смириться и плакала по этому поводу.... Но вот при последнем инциденте - дело было месяц назад... Наверно расскажу в чем было дело. Гуляли с детьми на прогулки, дети катаются с горки, я слежу за ними и вот, есть у нас лиса Кира, хитрая, пакостливая, юркая,за моей спиной набирает снег в ледянки и кто скатывается (заметить надо пока я не вижу) бросает эту кучку снега в лицо. Дети приходят мне жалуется, делаю Кирочки замечания, сначала спокойно, после 5 случая, забираю ледянки и ложу рядом... Эта лиса стащила и в очередной раз очень метко попала в лицо девочки, что засыпала не только лицо, но и снег попал в шапку, за шиворот и вообще куда только можно... Я ребенка отправляю в группу к няни, потому что вытрясать нужно было все основательно, с раздеванием. А Киру беру за капюшон и показываю ей сугроб и говорю, что если она не успокоится, я ее в него посажу и она тоже будет вся в снегу как Аня. Та надулась, но с горки продолжила кататься... Вечером приходят родители забирают ребенка и с утра разразился скандал.... Я работала с обеда и это "светопреставления" не увидела и как назло заболела, температура и все к ней прилагающее, на работу не иду и мне звонят и говорят, что хотят моей крови... Думаю, что делать, если меня сегодня не лицезрит разъяренный папа, мне вообще будет хана... на работу идти не могу, что бы написать объяснительную. Да, еще эта ЛИСА в группу идти не хотела, если я там буду - типа запугала ребенка. Рассказываю напарнице как было и прошу, что бы она с ней поговорила, но Кира говорит, что в снег Н.В. меня макала и все тут. Пришлось ехать... Захожу, а Кирочка с порога: "Наталья Викторовна, я всем рассказала как вы меня в снег макали!" Такое счастье в голосе, такая радость.... Я ей говорю, как же я тебя Кирочка в снег то макала, тут улыбка пропала с ее лица и она уже чуть не плачет.... Заведующая тут и при ней спрашиваю, Кира так расскажи макала (и где только слово это взяла?!) или нет, нет- говорит, только показала где сидеть буду, а за что - это уже заведующая. За то что снегом детей обсыпала.... С заведующей разобрались, теперь с папой осталось, по мнению которого мне работать надоело... Звоню (благо у всех мобильники) и говорю, что я хотела бы встретиться, но сильно заболела, и предлагаю либо подъехать (знаю, что папа отдыхает сегодня), либо так поговорить... Он сказал по телефону... Ну, сначала я рассказала как все было, папа начал возмущаться и говорить, что я приукрашиваю события, либо не договариваю все правды, на что я сказала что Кира рассказала заведующей и сразу говорю, что извините меня пожалуйста, что может быть я не правильно воспитываю вашего ребенка и его воспитанием больше обещаю не заниматься, тем более мы только помогаем вам в воспитании ВАШИХ детей, но для начала нужно почитать или поинтересоваться, как нужно разговаривать с ребенком в таком возрасте. Спросить, почему же все таки ребенок не пошел в группу, пока не узнал там ли я, может Кира боялась разоблачения за ее выдумку? И не повод ли задуматься почему она так сделала? Папа передал трубку маме и пришлось все сначала... Еще раз извинилась, пообещав больше не вмешиваться в ее воспитания.... Вышла с больничного и первое что сделал ребенок, попросил прощения за то что придумала про снег...
    Сделала вывод для себя, что родители хотят услышать наши извинения и обещания... умные родители, хотят помощи...
    Вы, вроде, прощения попросили, еще надо было обещания и после этого в мягкой форме, а лучше мягкого сарказма, типа что впредь я его от себя не отпущу, буду следить только за ним, что бы не дай бог не ушибся.... А придет с ссадиной или царапиной, с сокрушенным видом, скажите: "Как же вы его не доглядели, он же у вас один..." И по цокайте для убедимости...
    А плакать дома все равно придется... Обидно, досадно, но что делать... от, иногда, не прошибаемой тупости родителей
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  11. #26
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    Обидно, досадно, но что делать... от, иногда, не прошибаемой тупости родителей
    Тупости, а может быть, просто нежелания услышать другого. Вот вам ситуация: прихожу на работу с обеда, напарница рассказывает, что я, по словам мамы, как будто не разрешила её мальчику одеть пижаму, и он очень расстроился и даже плакал. Я, естественно, начинаю лихорадочно вспоминать, что за пижама и когда этот ребёнок ко мне подходил. Выясняется, что мама принесла ребёнку пижаму не в мою смену, пижама лежала в шкафу, мальчик просто забыл её надеть, а я даже не знала, что эта пижама лежит в шкафу. Никаких обращений ко мне и никаких слёз не было. А вечером, когда мама спросила ребёнка, одевал ли он пижаму, он и придумал эту историю (непонятно, почему именно про меня). Я вечером встречаю маму и начинаю ей объяснять, что этого просто не было, что ребёнок выдумал. На что она мне отвечает, что я так и объяснила Андрюше, что Е.П. (то есть я) была не в курсе по поводу пижамы. Вообщем, в течении 15 минут я пыталась втолковать ей, что быть не в курсе(т.е. не знать о пижаме) и довести ребёнка до слёз - это разные вещи, что этой ситуации просто не было, что ребёнок соврал. Не уверена, что мне это удалось. Она слышала только то, что хотела.

    Все можно пережить в этoй жизни, пока есть для чегo жить, кого любить, о кoм заботиться и кому верить.

  12. #27
    Пользователь Аватар для ParNat
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    На мой взгляд, сейчас родители родители все очень грамотные стали, все свои права знают. Вот только о своих обязанностях и об элементарном уважении к воспитателям не всегда вспоминают. По собственному опыту знаю, что какая бы ты хорошая ни была, сколько бы всего ни сделала, не дай Бог какая-то царапина, все - сотрут в порошок. Я все время говорю, что нам за вредность валерьянку ведрами выдавать должны!

  13. #28
    Пользователь Аватар для Маришка
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    75
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня продолжились выясненния. Опять извинялась, пыталась объяснять, что произошло. В итоге мама осталась при своем мнении и что я винавата- это 100%! Я конечно же пообещала внимательнее смотреть за ее ребенком и постоянно водить его за ручку. Самое интересное: оказывается она водит его в сад для того чтобы "он был накормлен, напоен и был чистым, а не для того чтобы ему разбивали голову". Я имела наглость предложить рассмотреть мое предложение и оставить ребенка на домашнем воспитании (тем более мама домохозяйка), раз им так дорог ребенок. Ответ: "Ребенок будет ходить в детский сад, а вы будете за ним хорошо смотреть, иначе - с позором выгонят с работы!" Вот такие у меня дела! Ребенок непоседливый сам постоянно задирается, так что работать мне осталось чуть-чуть...
    Спасибо всем за взаимоопонимание, поддержку. Ваше мнение для меня очень необходимо!
    Еще у меня вопрос может не в тему, но все по тому же мальчику. Если ребенку сейчас 3,5 года (д.р. в ноябре) какую группу он должен посещать?

  14. #29
    Пользователь Аватар для ParNat
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас так: возраст от 3 до 4 лет - вторая младшая группа

  15. #30
    Пользователь Аватар для Маришка
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    75
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Дело в том, что у меня младшая группа, а этого ребенка привели в сентябре прошлого года и на тот момент ему было 2,10 месяцев. В школу он с этими детьми не пойдет. Стоит его "тащить" еще 2 года за собой или оставить его на второй год сейчас?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru