Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 165

Тема: Какой процент должен получать вокалист с

  1. #1
    Пользователь Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Какой процент должен получать вокалист с

    Вобщем стукнуло нашему шефу в голову разбавить двух музыкантов женским вокалом. Привел девочку. У нее с собой микрофон и ноут с репертуаром. У нас весь остальной комплект аппаратуры. Раньше мы и так более 17 лет в кабаке справлялись и справляемся, но дав певице гарантию шеф не учел, что и с парнаса она требует процент и с банкетов. Тоесть как говорится появился лишний рот в семье.
    Не хочу конкретизировать суммы. Просто интересно Ваше мнение.
    Потому как мы предупредили, что аппаратура должна окупаться и приносить доход ее владельцам. Да и объём работы все же разница. Хотябы во время свадьбы: я не отхожу от аппарата даже на минуту. Так как то микрофон тамаде регулируй, то диски то флешки вставляй. И тут же паузы заполняй ну и полный фарш.
    Ваше мнение.
    Сколько вокалист должен получать процентов от прибыли в нашем случае?
    Аранжировщик, композитор, автор-исполнитель.
    Запись минусовок и прочих полезностей.
    Написать мне письмо на magnusstudio@mail.ru
    Посетить мой сайт: http://magnus-studio.com
    http://magnus-studio.narod.ru

  2. #2
    Авторитет Аватар для igord
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    МО г. Жуковский
    Сообщений
    2,198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Если девочка требует :eek: - то по работе :wink: (количество ей спетых на заказ песен минус амортизация аппарата), а если по-хорошему - я бы дал процентов 20 - 25 с учётом, что работают втроём
    Нет, в мире счастья нет, но есть покой и воля...
    igord2000@mail.ru
    +7 916 269 7756
    Skype igord2000

  3. #3
    Местный Аватар для Тик Так
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio Посмотреть сообщение
    Вобщем стукнуло нашему шефу в голову разбавить двух музыкантов женским вокалом. Привел девочку. У нее с собой микрофон и ноут с репертуаром. У нас весь остальной комплект аппаратуры. Раньше мы и так более 17 лет в кабаке справлялись и справляемся, но дав певице гарантию шеф не учел, что и с парнаса она требует процент и с банкетов. Тоесть как говорится появился лишний рот в семье.
    Не хочу конкретизировать суммы. Просто интересно Ваше мнение.
    Потому как мы предупредили, что аппаратура должна окупаться и приносить доход ее владельцам. Да и объём работы все же разница. Хотябы во время свадьбы: я не отхожу от аппарата даже на минуту. Так как то микрофон тамаде регулируй, то диски то флешки вставляй. И тут же паузы заполняй ну и полный фарш.
    Ваше мнение.
    Сколько вокалист должен получать процентов от прибыли в нашем случае?
    Делите на четверых!! Тебе,музыканту(2му челу),ей и аппарату..
    Или еще лучше так: Делите сумму на 3 части - 3я идет за аппарат
    2е остальные доли делите на 3х - на тебя,на парня,на нее..а затем аппаратную долю делите еще раз с приятелем на двоих..
    либо пусть сбрасывается за аппарат..и нечего тут высчитывать кто и сколько спел..в любом случае чтобы она не спела,она будет петь в ВАШ аппарат..нет звука - нет работы!!
    Последний раз редактировалось Тик Так; 25.06.2010 в 00:45.

  4. #4
    Авторитет Аватар для igord
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    МО г. Жуковский
    Сообщений
    2,198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Тик Так,

    Цыферки практически те же... :biggrin:
    Нет, в мире счастья нет, но есть покой и воля...
    igord2000@mail.ru
    +7 916 269 7756
    Skype igord2000

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тик Так
    Делите на четверых!! Тебе,музыканту(2му челу),ей и аппарату..
    У нас так же, при условии что в её репертуаре не 2 песенки на концерт! А компаньон может на выезде поработать когда-нибудь, если у вас это возможно, мы постоянно делимся. По любому выгодно. Не забывайте, что на этом аппарате её отстраивать надо: типа погромче сделать:biggrin:, т.е. вы тоже с ней работаете. То что есть у нее микрофон и НОУТ, это прогресс, цените!!! :biggrin:

  6. #6
    Местный Аватар для Тик Так
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igord Посмотреть сообщение
    Тик Так,

    Цыферки практически те же... :biggrin:
    практически,ды ни те же..а если это разглядывать от банкета стоимостью хотя б 20.000 рублей,то разница хоть на 1.500 или 2.000р но есть,а она эта разница извините под лавкой не валяется..:biggrin:

  7. #7
    Пользователь Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КОЛОРИСТ Посмотреть сообщение
    У нас так же, при условии что в её репертуаре не 2 песенки на концерт! А компаньон может на выезде поработать когда-нибудь, если у вас это возможно, мы постоянно делимся. По любому выгодно. Не забывайте, что на этом аппарате её отстраивать надо: типа погромче сделать:biggrin:, т.е. вы тоже с ней работаете. То что есть у нее микрофон и НОУТ, это прогресс, цените!!! :biggrin:
    Это конечно можно оценить, но в принципе у нас база минусовок на 120 гиг. Так что с женским репертуаром проблем нет. Для нас это просто лишний рот-который наглым образом приходя в новый коллектив устанавливает свои порядки. На выездные шабашки нас отпускают.Их не много, но бывают. И тут как раз проблема, что когда мы уезжаем, то в ресторане остается только фоновая музыка. Мощность кабацкой акустики как бы позволяет работать, но пульт диджейский на 2 входа без ФХ. Тут может крыться подводный камень, что как бы она не потребовала с нас платить ей неустойку за невыход когда нас нет. Уж больно наглая барышня.
    Аранжировщик, композитор, автор-исполнитель.
    Запись минусовок и прочих полезностей.
    Написать мне письмо на magnusstudio@mail.ru
    Посетить мой сайт: http://magnus-studio.com
    http://magnus-studio.narod.ru

  8. #8
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio
    Уж больно наглая барышня.
    Да ещё протеже босса... будьте осторожны.

  9. #9
    A flash in the night Аватар для Рафаэль Крушилин
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ... Правда говорят, что на одного прекрасно делится парнас! ...У Вас же иная картина- Вам надо- бы оговорить всё сразу в начале появления нового "рта"! А именно- будет она сидеть на зарплате шефа, или будет "рабочей лошадкой" и получать оговоренную уже Вами долю с парнаса. (Приблизительно ~ 200 р. с тысячи. (Но мне кажется- Ваш шеф решил "мягко" Вас разбавить- а именно, кто-то из музыкантов на вылете)...
    C уважением Рафаэль!
    s596gost72@gmail.com

  10. #10
    Пользователь Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ну, такому не бывать. Тем более, что мы как дуэт еще играем произведения вживую. Я клавишник, а напарник гитарист. Это ресторан лишится живяка совсем.

    Просто есть еще мыслишки. Ресторан на озере(работа сезонная).Поэтому потом с осени и до лета мы сидим на попе ровно,перебиваясь разовыми банкетами. Поэтому скорее всего барышня хочет бабок срубить за сезон и свалить по осени к центру поближе. Вот и стоит на своей третьей части. А за аппарат слушать не хочет-своего то нет,вот и терять нечего.
    Еще не известно какую гарантию она для себя выбила. Не удивлюсь если больше чем у нас. Но это как говорится кто на что пошел. Я в ее заработки не лезу, но и в своём кармане чужих рук не хотелось бы.
    Аранжировщик, композитор, автор-исполнитель.
    Запись минусовок и прочих полезностей.
    Написать мне письмо на magnusstudio@mail.ru
    Посетить мой сайт: http://magnus-studio.com
    http://magnus-studio.narod.ru

  11. #11
    Пользователь Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рафаэль Крушилин Посмотреть сообщение
    .[I]Вам надо- бы оговорить всё сразу в начале появления нового "рта"! А именно- будет она сидеть на зарплате шефа, или будет "рабочей лошадкой" и получать оговоренную уже Вами долю с парнаса. (
    В том то и дело, что она хочет всё!
    Хотя мы при устройстве 4 нгода назад оговаривали, что работаем вдвоём без всяких довесков. Но со временем все и всё приедается. Начальству кажется, что если поставить еще пару горшков с цветами и добавить развлекухи, то котлет будут покупать больше...:cool:
    Аранжировщик, композитор, автор-исполнитель.
    Запись минусовок и прочих полезностей.
    Написать мне письмо на magnusstudio@mail.ru
    Посетить мой сайт: http://magnus-studio.com
    http://magnus-studio.narod.ru

  12. #12
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magnusstudio
    Начальству кажется
    Работали в пиццерии пару дней в неделю, остальные дни другими заполнены. Хозяин как-то сказал: хочу каждый день разные составы и стили... Стали работать один день, а потом вообще ушли. Что делать, если не ты хозяин. Вот завтра иду на юбилей в ресторан, где хозяева мои знакомые музыканты. Лет 6-7 назад купили ресторан и на партнёрских началах владеют и... работают музыкантами.

  13. #13
    Пользователь Аватар для magnusstudio
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    Лет 6-7 назад купили ресторан и на партнёрских началах владеют и... работают музыкантами.
    Круто! Мечта музыканта. Хотя вопрос спортный. Если посетители в курсе,что музыканты-хозяева, то все окей. А вот если нет, то без неприятных эксессов не обойтись. Но опять, же как поставишь все это дело.
    Желаю приятно провести вечер!!!Искренне рад за них и за Вас!
    Аранжировщик, композитор, автор-исполнитель.
    Запись минусовок и прочих полезностей.
    Написать мне письмо на magnusstudio@mail.ru
    Посетить мой сайт: http://magnus-studio.com
    http://magnus-studio.narod.ru

  14. #14
    Авторитет Аватар для Саша
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    интересно-интересно
    помнится пару годков назад поднималась такая темка про оплату певичкам
    так все кричали что надо ровно делить
    а тут однако вон оно чё советуют
    да уж....
    и опять всё ровненько по понятиям как и прошлый раз
    не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
    всё пройдёт и это тоже.....

    aldudkin@yandex.ru
    aldudkin.61@gmail.com

    здесь меня можно послушать
    http://my.mail.ru/my/audio

  15. #15
    Местный Аватар для Тик Так
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    427
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я сама прошла через похожую историю и невыпендривалась,когда музыканты мне платили только гарантию,тогда это было 15р за вечер и никакой парнас со мной вообще никто не делил,сколько бы моих песен не заказывали за вечер..Конечно мне по началу было досадно,но я понимала ситуацию и видела как ребята постоянно сбрасывались на какую нибудь новую штуковину и сколько было вложено уже в то,во что я пою..
    Позже,когда я стала работать уже вдвоем со своим мужем,у нас не было тогда своей аппаратуры и мы постоянно мыкались с этой проблемой у кого нибудь взяв ее в аренду..И когда однажды, нам предложили офигенную "точку",мы наконец то решились на приобретение своей собственной аппаратуры..
    Работать в этом заведение мы собирались втроем,т.к. муж тогда почти не пел и мы решили для полноты красок нашего состава взять еще и просто вокалиста..Найти его,тогда оказалось страшнейшей проблемой,но в конце концов "нам повезло" - я отыскала горя вокалиста с красивым голосом,но с крошечным репертуаром из своей группы,в которой я тогда училась в Гнесинке..
    Итак..денег катастрофически на нее не хватало и мы решили предложить нашему вокалисту приобрести аппарат на троих,но..нас ждало разочарование - он сразу отказался наотрез..по этой причине мы его предупредили,что он будет работать только за гарантию..он согласился,сказав что его это очень устраивает..После серьезных тогда для нас усилий, мы все таки приобрели все необходимое для работы и приступили к работе в кабаке..
    К нашему удивлению парнас не просто пошёл - он попёр!! Это были и по несколько банкетов в неделю,и просто приходящие покушать клиенты,которые тоже не оставляли нас без финансового внимания, причем в баксах..
    Вот тогда то наш вокалист(который кстати ещё и репертуар то не шибко торопился расширять)и заголосил..:) Пошли претензии,что денег он получает слишком мало,что можно бы хоть чуть чуть и поделиться..По этой причине мы напомнили парню о недавней нашей мягко говоря затруднительной ситуации с аппаратурой, после чего он уже с удовольствием начал предлагать внести свою долю в аппарат, но.... времена поменялись и уже у НАС получилось его разочаровать..
    в общем мы с ним расстались,а мужу пришлось со скоростью света набирать мужской репертуар..:)
    Сори,за утомительный рассказ..:)
    Это я собственно о раскладе честного деления денег поровну..

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru