Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 96

Тема: Аттестация воспитателей

  1. #16
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elw350 Посмотреть сообщение
    НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ, МОЗГ КИПИТ!!![/COLOR]

    Тема: «Методическое сопровождение деятельности начинающего педагога ДОУ, как фактор повышения уровня его профессиональной компетенции»
    Цель: совершенствование управленческих условий для повышения уровня профессиональной компетенции начинающего педагога ДОУ
    Это мое мнение, но я не методист... "Методическое сопровождение деятельности начинающего педагога ДОУ, как метод взаимодействия методической службы и педагога (группы педагогов), направленный на повышения уровня профессиональной компетенции"
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  2. #17
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elw350 Посмотреть сообщение
    Девочки, аттестуюсь в этом году первично, буду защищать проектировочную работу - управленческий проект. Все требования по написанию знаю, но вот с точки зрения грамотности формулирования ??? Кроме этого хотелось бы получить совет, насколько верно выбрана тема, для нашего ДОУ - она актуальна, но может есть смысл изменить название, не изменяя смысл?
    Эвелина, а ведь тема-то не из легких.

    Пройдемся по пунктам.

    Во-первых, я бы сделала название покороче «Методическое сопровождение повышения профессиональной компетентности молодого специалиста (или можно начинающего педагога) ДОУ»

    Сначала пишется - тема, проблема, цель, задачи, предполагаемый результат.

    В задачах – не совсем понятна 4-я «Проверить опытным путем эффективность разработанной системы» - это как?

    Основным, в этой работе, я думаю, должна быть программа (может быть программа это слишком громко сказано), но какой-то план особой методической работы с молодыми специалистами (тем более что их у вас 7 человек).

    Самое трудное показать действенность разработанного материала. Вот если бы эта работа была начата сейчас, а защита, скажем через 5 лет, тогда без вопросов. Здесь уже можно будет говорить об изменении образовательного ценза педагогов, росте профессионального мастерства, их участии в различных конкурсах (хотя бы внутри детского сада), повышении квалификационной категории и т.д.
    Ведь можно провести сколько угодно методических мероприятий – а вот как обосновать их эффективность и доказать ее?
    Эвелиночка, тема интересная. Но для такой работы нужно время. Может быть, это будет тема следующей аттестации? Можно будет сделать презентацию различных методических мероприятий. Представить отзывы педагогов, с кем работали по данной «программе» и т.д.

    Это только мое субъективное мнение. Может быть немного сумбурно написала, мозг тоже кипит... конец года!!! Отчеты, итоговые, заканчивается практика студентов психологов, 15 будем пить чай с тортиком и подводить итоги.

  3. #18
    Местный Аватар для elw350
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Леночка, СПАСИБО. Тема звучит теперь очень хорошо, коротко и ясно. Мне необходимо разработать не просто систему мет. работы, а именно мет. сопровождения от слова "вести". У нас требования такие: представить управленческий проект, доказать его актуальность, результаты - предполагаемые.
    Насчет "программы" права на 100%!(у нас просто мысли сходятся), но представлена будет ,конечно, не программа (мне до разработки программы еще ого-го сколько!), а система работы. Просто презентовать результаты работы нельзя (хотя и сделала портфолио), необходим именно управленческий проект, считается что первичник, коим я и являюсь, ничего еще не наработал. Я работаю замом 2 года, аттестация первичная, хотя, при назначении, категорию присвоили на 3 года, в связи с изменениями, прогоняют всех до 2011 года. Для меня главное - разработать действенную систему, основу беру из своей практики + взаимодействие с психологом+наставничество стажистов (???). Теперь необходимо это выстроить в четкую, логичную структуру. А результаты покажу через 5 лет. По-поводу 4 задачи, согласна, невнятная она, но взяла ее из образца "Центра квалификационных испытаний", у нас там был семинар. По-моему мнению, если я представляю проект, то безусловно, планирую его апробировать!
    Спасибо,Спасибо,Спасибо, появились идейки!!!

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elw350 Посмотреть сообщение
    Леночка, СПАСИБО. Тема звучит теперь очень хорошо, коротко и ясно. Мне необходимо разработать не просто систему мет. работы, а именно мет. сопровождения от слова "вести". У нас требования такие: представить управленческий проект, доказать его актуальность, результаты - предполагаемые.
    Эвелина!
    Пока сочиняла свое послание меня выкинуло. Пишу по новой.

    Проблема не стыкуется с Темой . Пробел в управлении, а разрабатываем методическое сопровождение.
    Я бы тему так написала: "Упрваленческий аспект методического сопровождения начинающего педагога ДОУ" В теоретической части сначала должен быть анализ управления, из которого вытекает, что необходимо разработать систему методическрй поддержки и т.д.
    в задачах п.1. следовало бы поставить изучение литературы управления.

    Либо поменять ПРОБЛЕМУ "Отсутствие системы методической поддержки начинающего педагога" тогда можно оставлять все как есть, учитывая корректировки Лены.

  5. #20
    Местный Аватар для elw350
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    УРАЛ
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    дорогие мои девочки
    сегодня я успешно прошла 2 этап аттестации!!!
    спасибо за поддержку кимким, Radmila, buba_nata!!!

  6. #21
    Авторитет Аватар для leonora_
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    5,544
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,032
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,805
    Поблагодарил в

    614 сообщениях

    По умолчанию

    [img]http://*********su/5517880.gif[/img]

    Друг – это не тот, кто вытащит тебя из беды, а тот, кто не даст тебе в неё попасть! http://www.youtube.com/watch?v=QWa9q9Lw1qg
    ІКТ в проведенні свят та розваг в ДНЗ https://www.youtube.com/watch?v=Jd4lpOzKKRU
    Сайт нашего детского сада http://trudolub-sad.ucoz.ua/
    Мой блог http://kulchenko-lena.blogspot.com
    Email: lena2770@bk.ru
    lenakulchenko2770@gmail.com

  7. #22
    Авторитет Аватар для leonora_
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    5,544
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,032
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,805
    Поблагодарил в

    614 сообщениях

    По умолчанию

    [img]http://*********su/5517880.gif[/img]

    Друг – это не тот, кто вытащит тебя из беды, а тот, кто не даст тебе в неё попасть! http://www.youtube.com/watch?v=QWa9q9Lw1qg
    ІКТ в проведенні свят та розваг в ДНЗ https://www.youtube.com/watch?v=Jd4lpOzKKRU
    Сайт нашего детского сада http://trudolub-sad.ucoz.ua/
    Мой блог http://kulchenko-lena.blogspot.com
    Email: lena2770@bk.ru
    lenakulchenko2770@gmail.com

  8. #23
    Пользователь Аватар для Инна Иванова
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я аттестуюсь в этом году осенью. Сказали, что необходимо предоставить портфолио.(в него теперь входит не только тема по самообразованию, но и все конспекты, материалы для работы с родителями и педагогами, которые вы можете предоставить. Так же входит представление руководства, афтобиография, отзывы родителей, статьи из журналов и газет, если вы публиковались). Для допуска к аттестации нужно набрать определенное количество баллов (думаю, об этом вы слышали). С этого года, если аттестуетесь на 1-ю категорию, то необходимо участие в краевых конкурсах. Сама аттестация состоит из представления этого портфолио и тестирования.

  9. #24
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Иванова Посмотреть сообщение
    Я аттестуюсь в этом году осенью. Сказали, что необходимо предоставить портфолио.(в него теперь входит не только тема по самообразованию, но и все конспекты, материалы для работы с родителями и педагогами, которые вы можете предоставить. Так же входит представление руководства, афтобиография, отзывы родителей, статьи из журналов и газет, если вы публиковались). Для допуска к аттестации нужно набрать определенное количество баллов (думаю, об этом вы слышали). С этого года, если аттестуетесь на 1-ю категорию, то необходимо участие в краевых конкурсах. Сама аттестация состоит из представления этого портфолио и тестирования.
    У меня аттестация в 2011-2012 учебном году и у нас все аттестация и по всем категориям будет проходить в областном центре (7 часов на поезде). Все это не повезешь и поэтому все нужно в электроном виде. Я решила сделать свое портфолио в форме сайта, делала пробник в программе Macromedia Dreamweaver 8, получилось ни чего. И конечно тестирование.... Посмотрим, что будет ближе к аттестации, может что изменится.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  10. #25
    Местный Аватар для makeway
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У нас тоже в сосенднем городе коллеги были на аттестации в краевом центре, не подтвердил категорию никто!!!! Похоже аттестацию усложнили, т.к. считают, что мы многовато зарабатываем. Наверное вопросы к тестам должны составлять практикующие педагоги, а не те, которые детей видят только в качестве "эксперимента". Безусловно мы должны знать теорию, но если воспитатель не знает кто организовал, например, пкрвые детские дома, вряд ли это свидетельствует о его квалификации. И всё же я уверенна, что поставлена четкая задача - экономное расходование бюджета!

  11. #26
    Пользователь Аватар для Инна Иванова
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makeway Посмотреть сообщение
    И всё же я уверенна, что поставлена четкая задача - экономное расходование бюджета!
    Полностью согласна!
    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    Я решила сделать свое портфолио в форме сайта, делала пробник в программе Macromedia Dreamweaver 8, получилось ни чего.
    Вы, Наташенька, умница! Мне это и не снилось.

  12. #27
    Местный Аватар для эльга
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    412
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    113
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки я на днях узнала, что в течение трех ближайших месяцев должна пройти на подтверждение 1 категории (вышла из декретного отпуска 21.июня) ВОТ ТРЕБОВАНИЯ К НОВОЙ АТТЕСТАЦИИ http://www.center-laa.ru/?type=555&cat=24 там выберите Аттестация педагогических и руководящих работников и все увидите сами. Самое интересное что тестов для физруков нет. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА кто найдет дайте знать.

  13. #28
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от эльга Посмотреть сообщение
    Девочки я на днях узнала, что в течение трех ближайших месяцев должна пройти на подтверждение 1 категории (вышла из декретного отпуска 21.июня)
    Что-то я не поняла? Там, где вы указали ссылку, и написано: цитирую "Аттестации не подлежат педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее 2х лет; беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков."
    Почему вас заставляют проходить аттестацию? И вы соглашаетесь?

  14. #29
    Местный Аватар для эльга
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    412
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    113
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strelka_64 Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла? Там, где вы указали ссылку, и написано: цитирую "Аттестации не подлежат педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее 2х лет; беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков."
    Почему вас заставляют проходить аттестацию? И вы соглашаетесь?
    это мы с методистом читали - спросили нам сказали, что я могу отказаться но и категорию у меня снимут.

  15. #30
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    да, у нас также 5.3. Аттестации не подлежат:
    педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;
    беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.
    и еще Приложение

    РАЗЪЯСНЕНИЯ
    ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПОРЯДКА АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ
    ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
    Настоящие Разъяснения разработаны на основе вопросов, возникающих у органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза по применению положений, предусмотренных Порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2010 года N 209 "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений". Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 апреля 2010 г., регистрационный N 16999 (далее по тексту - Порядок аттестации педагогических работников; Приказ от 24 марта 2010 года N 209).
    Распространяются ли ограничения в прохождении аттестации, предусмотренные пунктом 18 Порядка аттестации педагогических работников, на педагогических работников, проработавших в должности менее двух лет, беременных женщин, женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком, желающих пройти аттестацию для установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям?
    Ответ.
    Пункт 18 Порядка аттестации педагогических работников относится к аттестации педагогических работников с целью подтверждения соответствия занимаемой должности.
    В данном случае ограничения по недопущению аттестации педагогических работников в указанные периоды связаны именно с такой аттестацией и установлены в их интересах.
    Ограничений по прохождению аттестации беременными женщинами, женщинами, находящимися в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком для установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям, не предусмотрено. Прохождение такой аттестации в указанные периоды зависит от желания самих педагогических работников.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru