Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 96

Тема: Аттестация воспитателей

  1. #61
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Наткнулась на сайт, где много материала по аттестации http://www.nsportal.ru/node/16836/library/1643

  2. #62
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Тесты на прохождение квалификационного испытания

    Дорогие девоньки.
    Я к вам с просьбой.
    Коллега из д\сада подтверждается на категорию - требуется пройти тесты.
    Глянули мы эти тесты - ничего не соображаем. Написаны глубоко научной терминологией, понять трудно, о чем речь. ...Закон об Образовании...вертикаль власти...конвенция о правах ребенка...трудовой кодекс...
    Методисты помощь не оказывают, наверное сами в ступоре.
    Может у кого есть какие шпаргалки посмотреть. Хоть часть вопросов бы прояснить - и то свет в окошке...
    Заранее благодарю и жду...
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 06.10.2011 в 16:37.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  3. #63
    Местный Аватар для ССветланочка
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алена345 Посмотреть сообщение
    Хочу поддержать Леночку, на счет высказывания про печать статей. У нас вообще требуют свою брошюрку небольшую выдавать, по теме которую рассматривают в аттестации за свои деньги, а потом еще и распространить ее, чтобы было видно свою работу.
    Кошмар, скоро за мизерную зарплату еще и книги издавать будем. А разница всего 500 рублей в зарплате после аттестации. Вот и подумаешь а мне это надо????

  4. #64
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим опытом сдачи аттестации, вроде прошел стресс и могу обо всем писать спокойно...
    Модель аттестации мне и 2 моим коллегам навязали (в прямом смысле этого слова) "Аттестационная сессия". На первом же знакомстве с нашими кураторами и их секретарями (нас было 50 человек и нас разделили на 2 группы, в основном воспитатели, так же логопеды, дефектологи и несколько методистов, муз. руководители и был 1 мужчина наш музыкальный руководитель), кураторы провели настройку на то что не прохождение аттестации - это не конец света и не надо устраивать истерик и воя по загубленной репутации - все это нормально в связи с повышением требований к знанием воспитателя. Просто наше образование хочет иметь грамотных педагогов, которые отвечают современным требованиям. И кто не сдаст, хотя мы надеемся что это единицы, но как показала практика это не так, может приехать к нам через 2 года, но уже более подготовленными. Так что сегодня у вас есть возможность переписать заявления на категорию и написать заявления о переноси аттестации. - КАК ВАМ ТАКАЯ ВСТРЕЧА!!??
    Остальное, не считая первого дня (шок к чему нас готовят), было все нормально и кураторы "не монстры", а специалисты, которые помогут, подскажут, научат. Первым тестом, который мы проходили было ИКТ (в конце выставлю демо версии наших испытаний), я была в шоке, что его прошла на 29 баллов из 30 возможных, сделала все и еще сверх того что нужно было по заданию и время потратила на все 47 минут из 120. Но видно судьба...
    Дальше шел тест на пед. компетентность, потом на социализацию и последний психолого-педагогическое испытание. Набрала по ним 134 балла.
    Самое большое количество баллов дает диагностическая карта, которую заполняют на вас ваши зав. и методист. Там нужно прописать все и характеристику тебя как человека и педагога, указать все дипломы и благодарности, которые вы где либо получали (инет котируется очень высоко), все заслуги ваших воспитанников и т.д. Все это пишет в графе о просьбе или рекомендации на категорию. Наши ни чего не знали и не указали.... И баллов я набрала всего 84 из 100...
    Отдельная история самоанализ и презентация к нему - уф.... У нас на месте строго на строго наказали, что ни каких там излишеств в виде картинок, фото и т.д. в презентации быть не должно, голые факты с таблицами и диаграммами. Самоанализ не читается, а рассказывается 10-12 минут. На самом деле, структуру самоанализа нам прочли и про презент сказали, что и фото и картинки не помешают, а наоборот раскроют ваше отношение, что написано на слайде не должно вами дублироваться в слух и т.д. Коротко о структуре самоанализа - вводная часть о себе, какими документами пользуетесь, с какой проблемой столкнулись, как решали и какая проблема появилась и как будете ее решать. Вот так мы и приехали почти без презентации к самоанализу и несоответствующей его структурой... Быстро все переделала (благо взяла с собой нетбук) и прочла его за 15 минут на 74 балла из 90 возможных. Итого получила за все 292 баллов из 263-296.
    После пережитого и спустя время, думаю, что не так страшен черт как его малюют. Да, сложно, да, все ново, но могла бы и на большое если бы не мой "мандраж"....Короче, нужно быть больше уверенней в себе и проверять что про вас пишут ваши руководители и настаивать на том, что бы более полно отражали вашу работу - это как в той пословице "кашу маслом не испортишь".
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  5. #65
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Совсем забыла похвастаться... Когда мы пришли на работу после аттестации, на двери на детский сад висела поздравление нам с аттестацией! Нам было так приятно... У меня даже слезы навернулись... Все таки приятно, что тебя ждут!!!

    А это мы глазами коллег
    Павловна
    Ольга Владимировна
    И конечно я
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  6. #66
    Авторитет Аватар для strelka_64
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,045
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,953
    Поблагодарил в

    467 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрите http://attestatia.ru/ Может быть, и пригодится.

    Все можно пережить в этoй жизни, пока есть для чегo жить, кого любить, о кoм заботиться и кому верить.

  7. #67
    Местный Аватар для Remedy
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    207
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Прогуляйтесь по сайту "Материал по аттестации педагогов дошкольных учреждений". Автора этого сайта не обнаружила, но поняла, что он для экспертов.
    Думаю, будет полезен всем!
    http://attestatia.ru/index.php?optio...id=1&Itemid=53
    Ирина Игоревна

  8. #68
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Презентация к самоанализу для прохождения аттестации по теме "Применение моделей, схем, мнемотаблиц в познавательно-речевом развитии детей дошкольного возраста и ИКТ в работе с детьми"
    По тем правилам, которым нам читали перед самоанализом, презентация не должна повторять то что вы читаете в самоанализе. Поэтому презентация не повторяет текст самоанализа, а лишь дополняет его. Текст к презентации вышлю по просьбам в личку. Спасибо авторам чьими материалами я пользовалась в своей работе! Презентация сделана в поинте и сохранена как видео
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  9. #69
    Авторитет Аватар для Алена345
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Украина, г.Измаил, Одесской обл.
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, добрый день, может кто аттестировался по теме "КазкотерапІя", буду признательна если поможите с материалом, может дельным советом, может у кого интересная презинтация есть, девочки очень хочу эту актуальную тему затронуть, т.к. не нахожу другого способа достучаться до детского разума в процессе его развития.

  10. #70
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Дублирую свое сообщение в беседке.
    Здравствуйте, форумчанки-подружки. Что-то правда медленно грузит интернет, не знаю напишу ли.
    Я хочу спросить как у вас проходит аттестация в дошкольном учреждении. Я работаю зам. заведущего четыре месяца на полставки, а в конце этого года надо аттестовать четыре молодые воспитательницы, вышедшие недавно из декрета. У двух нет категории , двум надо написать заявление на получение первой категории. К ним присоединятся две опытные воспитательницы. У них аттестация должна быть весной 2013 года. В Отделе образования решили, что аттестоваться они будут у нас в саду. Сказали, что ничего сложного, документы нам скинут. Похоже не хотят бумажной волокиты.Есть ли у кого такой опыт. Я сейчас не очень в этой теме. А все, что связано с оформлением документов, будет на моих плечах. Где почитать.
    Людмила

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию По аттестации

    Цитата Сообщение от Людмила Владимировна Посмотреть сообщение
    В Отделе образования решили, что аттестоваться они будут у нас в саду. Сказали, что ничего сложного, документы нам скинут. Похоже не хотят бумажной волокиты.Есть ли у кого такой опыт. Я сейчас не очень в этой теме. А все, что связано с оформлением документов, будет на моих плечах. Где почитать.
    Доброго дня! Для начала попросите у себя в ОНО местное положение об аттестации, оно во всех регионах разное, вернее само положение (основные требования) одинаковые для всей России, а вот форма прохождения - абсолютно разная. Кто то тестируется, кто то дает занятия и портфолио, кто то только по портфолио, кто то разрабатывает конспекты по этапам и дает по ним занятия с последующим анализом и готовит портфолио по теме заявления (это у нас так), кто то пишет обобщение опыта работы и тестируется. Вообщем, попросите положение и всю документацию по форме прохождения. Вот тогда уже можно будет конкретно говорить о том, какие документы нужно оформлять именно вам. Раз вам сказали в саду, скорее это будут занятия - сколько? Что для этого нужно? Какие требования к оформлению конспекта - они тоже у всех разные. Свяжитесь с вашими экспертами, они обычно всегда охотно помогают в этих вопросах.

  12. #72
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radmila Посмотреть сообщение
    у себя в ОНО местное положение об аттестации, оно во всех регионах разное,
    Совершенно верно! У каждого своё положение на основании региональных документов.
    Когда это выясните, можете стучаться, помогу чем смогу. В прошлом учебном году готовила двух воспитателей на 1-ю категорию по портфолио, защитились отлично.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  13. #73
    Местный Аватар для Людмила Владимировна
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Псковская область.
    Сообщений
    300
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, завтра уточню. Заведущих у нас тестировали. Может и для воспитателей тоже будут тесты с экспертным заключением. Уточню.
    Людмила

  14. #74
    Авторитет Аватар для ludmila_zub
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    краснодарский край, ст Новоминская
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,958
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,252
    Поблагодарил в

    391 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Владимировна Посмотреть сообщение
    и для воспитателей тоже будут тесты с экспертным заключением. Уточню.
    В нашем регионе на соответствие занимаемой должности только две формы оттастации: дистанционное тестирование с порогом успешности 12,5 баллов из 19 и написание конспекта из пяти режимных моментов.
    Для 1 и высшей категорий - только портфолио в соответствии с критериями и показателями.
    скайп: ludmila_zub

    Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту!!!

  15. #75
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие должны быть документы по аттестации в методкабинете !

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru