Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 370

Тема: Заработная плата преподавателя музыкальных учереждений

  1. #91
    Местный Аватар для belova
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Тверская област&
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    http://zakon.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=12779

    Посмотрите здесь- рабочее время педагога в каникулярное время.

  2. #92
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Отраслевая оплата труда

    С сентября наша музыкальная школа переходит на новую отраслевую оплату труда, и нам нужно разработать критерии, по которым рассчитывать стимулирующую часть зарплаты. Может у кого-нибудь есть, от чего оттолкнуться. Нам дали примерные критерии, но они больше подходят для общеобразовательных школ. Заранее спасибо!

  3. #93
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    belo.belova,
    Спасибо большое за информацию. На основании данного положения председатель профсоюза нашей школы составила письмо в прокуратуру...Трудный нам светит год...
    Самое страшное, что директор абсолютно не на нашей стороне, никак не заинтересован да по сути и не компетентен во всех этих вопросах...Управление культуры же всеми силами нам внушает, что школа городу должна ок.2х миллионов (интересно за сколько лет мы такую сумму на з/п израсходуем), потому постепенно обрезают все что могут...Уже слух прошел, что в проекте гор. бюджета на след. год оплата каникул муз. школе рассчитана по тому же принципу-по ставке независимо от нагрузки...Все в предвкушении, особенного будущего лета (и размера отпускных)

  4. #94
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Держитесь!!! Удачи Вам!!!

  5. #95
    Местный Аватар для belova
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Тверская област&
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрите здесь.



    http://forum.numi.ru/index.php?showtopic=7597

  6. #96
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, будем стараться)))

  7. #97
    Пользователь
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Надо отстаивать свои права обязательно!!! Нас каждый июнь отправляли на 2/3 от оклада пока мы не обратились к юристу - и все!!! Деньги вернули даже без суда.

  8. #98
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    г. Тайшет Иркутская область
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос:

    Здравствуйте, я новичок на вашем форуме. Может, кто сталкивался с подобной проблемой. Я преподаватель ДМШ по классу саксофона. Имею еще и 12 разряд как концертмейстер. Раньше мне кроме пед. нагрузки тарифицировали еще и конц. нагрузку моим детям. То есть я всегда сама своим ученикам аккомпанирую и один час в неделю мне тарифицировали. Теперь начальство в управлении культуры не пропускает, потому что на меня одну оплата вдвойне. Вроде этого делать нельзя. Может, у кого-нибудь есть приказы, распоряжения и т.д., где этот вопрос разъясняется. Буду очень благодарна.

  9. #99
    Местный Аватар для belova
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Тверская област&
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Хохлова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я новичок на вашем форуме. Может, кто сталкивался с подобной проблемой. Я преподаватель ДМШ по классу саксофона. Имею еще и 12 разряд как концертмейстер. Раньше мне кроме пед. нагрузки тарифицировали еще и конц. нагрузку моим детям. То есть я всегда сама своим ученикам аккомпанирую и один час в неделю мне тарифицировали. Теперь начальство в управлении культуры не пропускает, потому что на меня одну оплата вдвойне. Вроде этого делать нельзя. Может, у кого-нибудь есть приказы, распоряжения и т.д., где этот вопрос разъясняется. Буду очень благодарна.
    Попробуйте сделать так: Заключите с директором договор (или дополнительное соглашение к договору) о совмещении должностей. Обговорите доплату. Совмещение разрешено.

  10. #100
    Новичок
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю критерии, которые у меня есть. Может кому и пригодиться.
    http://narod.ru/disk/24484750000/pub_20241.pdf.html

  11. #101
    Местный Аватар для fufif57
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! В нашей школе всегда существовала система поощрения преподавателей за активную концертную деятельность и внеклассную работу отгулами в каникулярное время.Всё это оформлялось совершенно открыто, через заявление. В прошлом году директор отменил все отгулы, аргументируя это тем, что отгулы незаконны и нигде в школах их нет. Интересно, а как в ваших школах поощряют наиболее активных, творческих коллег? Премии, конечно, есть, но они так малы, что и говорить о них неудобно.
    Валентина

  12. #102
    Местный Аватар для belova
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Тверская област&
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fufif57 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В нашей школе всегда существовала система поощрения преподавателей за активную концертную деятельность и внеклассную работу отгулами в каникулярное время.Всё это оформлялось совершенно открыто, через заявление. В прошлом году директор отменил все отгулы, аргументируя это тем, что отгулы незаконны и нигде в школах их нет. Интересно, а как в ваших школах поощряют наиболее активных, творческих коллег? Премии, конечно, есть, но они так малы, что и говорить о них неудобно.
    Вопрос интересный. С одной стороны ваш директор прав. Педагогическая работа,это не только время потраченное на проведение уроков. Внеклассная и концертная деятельность (согласно должностной инструкции, я надеюсь у Вас она есть и Вы ее подписывали при ознакомлении) Ваша прямая обязанность. Эта работа также входит в рабочее время. Посмотрите здесь режим рабочего времени педагогических работников.docx

    Вот если Вы занимались концертной или внеклассной работой в выходной ( у нас 6 дневная рабочая неделя, т.е. в воскресенье) или в праздничный день, то можете смело требовать отгул. Директор не может Вам отказать.
    Все конечно зависит от руководителя. Я сама работаю директором и даю отгулы не только за воскресенье и праздники. Так-же выплачиваю стимулирование раз в квартал.( участие педагога в концертах-10% от оклада(ставки), участие детей в школьных и районных мероприятиях-5% от оклада и т.д.)

  13. #103
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    г. Тайшет Иркутская область
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belo.belova Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать так: Заключите с директором договор (или дополнительное соглашение к договору) о совмещении должностей. Обговорите доплату. Совмещение разрешено.
    Извините, если надоедаю. Это ведь внутреннее совмещение называется? Директор наш разводит руками, а в управлении культуры и подавно. Говорят, неси документ, где прописано, что можно совмещать. Я так понимаю, что нужно для начала юриста грамотного найти. Если честно, надоело уже за каждую свою заработанную копейку биться. ощущение, что они нам зарплату из своего кармана платят.

  14. #104
    Местный Аватар для belova
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Тверская област&
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    ДА Это внутреннее совмещение профессий(должностей) в одном учреждении. Посмотрите здесь http://www.top-personal.ru/lawissue.html?1668

  15. #105
    Новичок Аватар для Violia
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Обращаюсь к пользователю belo.belova! Пожалуйста,помогите! Завтра мы(зав.отделами) собираемся методсоветом. Должны разработать положение о стимулирующих надбавках. Не знаем с чего и начать. Не могли бы Вы написать более подробно об этом.
    И что такое компенсационная выплата?
    Последний раз редактировалось Violia; 05.09.2010 в 18:13.

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru