Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 370

Тема: Заработная плата преподавателя музыкальных учереждений

  1. #61
    вникающая в происходящее Аватар для Muzikantka
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ялта
    Работаю совместителем уже много лет и никто меня не увольняет в конце года
    Нет, у нас это абсолютное явление в городе: ВСЕХ совместителей в конце года увольняют с работы, а в сентябре опять оформляют.

  2. #62
    Новичок Аватар для Severjanka
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Прочитала тему.Вывод:в российских ДШИ и ДМШ все практически одинаково.
    Если есть у директора возможность доплачивать поощрительные надбавки из фонда заработной платы-доплачивают.
    У нас маленькая школа,возможность доплат минимальная.Если раньше больничный или отпуск за свой счет воспринимался директором в штыки,то сейчас она уже грустно шутит о том,что скоро поощрять будет за это,так как сохраняется фонд зар.платы.
    В этом году в связи с задержкой зар.платы в нашем районе преподавателям ДШИ и ДМШ я написала письмо президенту(на сайт) По головке за это не погладили....Но зар.плату выплатили и стали вовремя все выплачивать.Мне даже отпускные на 3 дня раньше выплатили)))
    Это я к чему все.А вот к чему))
    В этом же письме я написала про разделение часов на ставку(18ст.,24мл.)
    Ответ-вопрос будет рассматриваться.
    Для всех нас это очень важный вопрос.Ведь даже без повышения(которого давненько уже не было) зар.плата учителей наших школ увеличится ощутимо.Да и ни для кого не секрет,что с малышами гораздо труднее работать.
    Но от того,что просто в закутках мы будем сотрясать воздух и жаловаться на несправедливость,установленную во времена Царя Гороха,ничего не измениться.
    По требованиям оформления документации нас прировняли к общеобразовательной школе,а по часам-ставкам все так и осталось(((
    Есть предложение написать открытое письмо в Министерство труда,культуры,президенту о часах на ставку,приложив подписи от коллег с наших школ.
    Давайте объединимся в решении этого вопроса.Понятно,что инициатива должна исходить от большой(желательно столичной школы),с большим контингентом учащихся и составом преподавателей,т.к. к маленькой школе никто не будет прислушиваться(еще и прикроют под шумок,обозвав реорганизацией)
    Как вам такое предложение,коллеги?

  3. #63
    Пользователь Аватар для Сердитка
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Ростов-Надо-Ну
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Есть предложение написать открытое письмо в Министерство труда,культуры,президенту о часах на ставку,приложив подписи от коллег с наших школ.
    Совершенно справедливая инициатива. Поддерживаю.
    Где подписываться?
    suntsova-o@mail.ru
    Ольга Сунцова

  4. #64
    Местный Аватар для belova
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Тверская област&
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я работаю в Тверской области. Наш профсоюз ( я имею ввиду областной) неоднократно поднимал этот вопрос. Перед самым кризисом в Москве уже был разработан проект нового Положения о школах искусств, где уравняли часы за ставку(18), но только педагогические. Концертмейстерам оставили 24. У меня даже такой проект есть на руках.Но...Наступил кризис и все осталось на уровне проекта. Правительство прекрасно понимает, что это дополнительные деньги. Я согласна, что нужно бороться с этой несправедливостью. Писать, еще больше активизировать профсоюзы.

  5. #65
    Мастер Аватар для begden
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belo.belova
    Перед самым кризисом в Москве уже был разработан проект нового Положения о школах искусств, где уравняли часы за ставку(18), но только педагогические. Концертмейстерам оставили 24
    В начале лета была на курсах методистов, выступала представительница министерства культуры, она сказала точно так же. Кстати, и по поводу пенсии (25 лет) тоже. Один закон не соответствует другому, по сути первоначальный никто не отменял, поэтому можно идти в суд. Ну почему мы должны мотать нервы, которые и так у представителей нашей профессии не особо крепкие?

  6. #66
    Местный Аватар для fufif57
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю идею открытого письма правительству! Все преподаватели нашей школы подпишутся!
    Валентина

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже по поводу писяма согласна.Мои коллеги тоже все подпишут.Девочки,скажите , 25 лет должно быть непрерывного стажа? И если кто знает северные идут в этот стаж год за полтора?

  8. #68
    Новичок Аватар для Severjanka
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Елена,северные не идут.Нужно выработать 25 лет пед.стажа(можно и с перерывом)

  9. #69
    Новичок Аватар для Severjanka
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги,спасибо за поддержку))
    С начала уч.года собирайте подписи в своих коллективах и отправляйте мне на почту
    puschin333@rambler.ru
    Все подписи я приложу к открытому письму.
    Может кто-нибудь согласится написать письмо с вопросом о часах в Российский профсоюз работников культуры?Я не состою в профсоюзе.Лучше будет,если письмо будет написанно его членом.
    Еще кто-нибудь может написать письмо на сайт презитента.
    Думаю,что будет лучше,если наш вопрос будут поднимать разные люди из разных регионов страны)))

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от begden Посмотреть сообщение
    В начале лета была на курсах методистов, выступала представительница министерства культуры, она сказала точно так же. Кстати, и по поводу пенсии (25 лет) тоже. Один закон не соответствует другому, по сути первоначальный никто не отменял, поэтому можно идти в суд. Ну почему мы должны мотать нервы, которые и так у представителей нашей профессии не особо крепкие?

    В суд я и пошла, когда мне отказали в назначении досрочной пенсии, и суд оставил решение пенсионного фонда без изменений. Всей школой писали в Обком профсоюза работников культуры, Департамент культуры. Везде один ответ: "Вопрос решается."

  11. #71
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас убрали выслугу. Моего концертмейстера в ДК на лето не увольняют (совместитель) и платят по ставке, а меня (совместитель в ДШИ) и увольняют и нагрузка - полставки. Я, вроде как, оптимист по натуре, а так - руки опускаются. Но нас не сломают - работали, работаем и будем работать!!!

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Как у нас всё- таки интересно устроены законы.Можно так трактовать, а можно по- другому... У меня в прошедшем учебном году тоже было совместительство,причём,так хорошо встретили,"спасибо" сказали. А потом началось. Вдруг, в ноябре директор заявила,что платить будет только за отданные уроки (исключая каникулы,а затем и карантин в январе-феврале),показала документ. Как в песне поётся "веесёлый разговор".А в мае уволили(правда, расчётные дали.)Сэкономили-и-и-и на нас(мы вдвоём так работали)

  13. #73
    Пользователь
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Наша школа в январе перешла на новую форму оплаты,повышения не произошло никакого,даже оклады стали меньше.Вообщем получился следующий расклад:у кого ср.спец. пустили от 3.500 у кого высшее от 4.100+25%(сельские)+категория получились в среднем оклады 4.700.Никаких стимулирующих доплат не получаем.Коллектив стал возмущаться,так как все эти расчёты производил наш директор у которого образование пед.институт и ни года работы преподавателем и у нас работает только 2года и глав.бух.Вообщем весь коллектив взбунтовался,зная о том что некоторые школы подняли себе оклады за счёт небольшого сокращения часов.Ув. коллеги, кто уже работает по новой форме оплаты, как у вас считают?Не будет ли нарушением,если мы с 1часа сократим до 0,5ч. предмет по выбору?

  14. #74
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    елена1321,
    но ведь если с 1 часа сократить до 0,5ч. предмет по выбору, то и платить будут за 0,5ч. Где же выгода?

  15. #75
    Местный Аватар для belova
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Тверская област&
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=елена1321;2800868].Ув. коллеги, кто уже работает по новой форме оплаты, как у вас считают?Не будет ли нарушением,если мы с 1часа сократим до 0,5ч. предмет по выбору?[/QUOT


    Каждая школа работает по утвержденным учебным планам. Если в вашем плане стоит предмет по выбору 1 час, вы и должны отрабатывать час. Меньший объем часов- уже нарушение.
    А по поводу новой системы, когда мы переходили, область(Тверская) высылала на каждую школу рекомендации. Там были проставлены оклады. Кстати, для любой областной школы они одинаковы-5400. Разницу в зарплате вносили компенсационные выплаты(категория) и стимулирование. Компенсационная выплата обязательная, стимулирование- при наличии средств. Мы получаем. Все зависит от вашего фонда заработной платы на год.
    Я работаю директором и стараюсь обязательно заложить 10% от всего фонда на стимулирование, плюс экономия. Пока получается. Не знаю как будет дальше. Без стимулирования, новая система оплаты труда себя не оправдывает. Она и вводится для того, чтобы творческие люди достойно получали за свой труд. Только в нашей стране все получается наоборот.

Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru