Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 370

Тема: Заработная плата преподавателя музыкальных учереждений

  1. #31
    Местный Аватар для lara27
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AuntQ
    Есть такой приказ, если педагоги не представят чеки, то со 100 рублей за литературу будут высчитывать 13%.
    Но если вы предоставите чеки, они что вам доплатят за безумно дорогую литературу что ли, а также за интернет, где вы тоже находите много методического материала?
    Нас этим пугали лет 5 назад (сумма в 100 рублей осталась такой и по сей день), больше даже не заикаются.
    lara27chita@mail.ru
    Лариса

  2. #32
    Местный Аватар для lara27
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Чита
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    TanjaKorovina,
    все равно должны перевести, нас это ожидает с января 2011.
    У меня вот такой вопрос, а где написано про ограничения в нагрузке не больше 36 часов?
    lara27chita@mail.ru
    Лариса

  3. #33
    Пользователь Аватар для Сердитка
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Ростов-Надо-Ну
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara27 Посмотреть сообщение
    Но если вы предоставите чеки, они что вам доплатят за безумно дорогую литературу что ли, а также за интернет, где вы тоже находите много методического материала?
    Лариса, это шикарный аргумент! Беру на вооружение!
    suntsova-o@mail.ru
    Ольга Сунцова

  4. #34
    Местный Аватар для belova
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Тверская област&
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara27 Посмотреть сообщение
    TanjaKorovina,
    У меня вот такой вопрос, а где написано про ограничения в нагрузке не больше 36 часов?

    http:// норма часов.rar
    Качество документа не очень хорошее, но разобрать можно.

  5. #35
    вникающая в происходящее Аватар для Muzikantka
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanjaKorovina
    Мы тоже получаем за метод.литературу 100рублей,мало того в этом году нас предупредили,что в конце года мы должны за них отчитаться!
    К сожалению, у нас та же история. Мне директор сказала, что за год нужно собрать чеки на 1 200 руб. У нас директор никогда бредовые идеи не поддерживает, а тут если она уже предупредила - значит всё, деваться некуда.
    Меня больше всего расстраивает то, что много литературы сейчас продается со складов или из рук в руки, и на них-то чеков нет, вот и получается я на свои деньги кучу литературы покупаю - а отчетности получилось пока только на три месяца из полугодия.:frown:

  6. #36
    Местный Аватар для Люба Беликова
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    89
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Ну и ничего себе! Ни разу не слышала про отчёт по "литературным деньгам"! Неужто и до нас дойдёт? Сокращение часов уже дошло. С сентября не больше 40 часов, а до этого ограничений не было.
    Прошу прощения, не представилась. Очень тема впечатлила. Нижний Новгород, ДМШ при муз.училище.

  7. #37
    Местный Аватар для mind5
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Якутия
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belo.belova
    Платить не хотим, а повышать квалификацию педагогов обязательно, внедрять новые методики, усовершенствовать учебный процесс и т.д
    Меня вот это тоже возмущает. С методической работой нас видимо хотят с общеобразовательной школой сравнять. Бесконечные доклады, открытые уроки, разработка учебных пособий и. т.д. Всего и не перечесть. Столкнулись с этим при акредитации. Чуть-ли не научные работы должны писать... печататься в различных научных изданиях. А ведь в общеобразовательной школе за это установлена доплата. В связи с этим вопрос. Что-нибудь хоть какую-нибудь доплату получаете за методическую работу? Как работают методические обьединения? (в смысле оплаты)

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А нас уже почти сравняли:наша зав.культурой-бывшая директор общеобразовательной школы, причём хороший директор.Мы узнали много нового по ведению документации.А ещё у нас появился завуч по научной работе....

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сердитка
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Ростов-Надо-Ну
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muzikantka Посмотреть сообщение
    К сожалению, у нас та же история. Мне директор сказала, что за год нужно собрать чеки на 1 200 руб. У нас директор никогда бредовые идеи не поддерживает, а тут если она уже предупредила - значит всё, деваться некуда.
    Нет, если бы это был закон, он действовал бы по всей стране. А то, что у вас происходит - это местное самоуправство. Профсоюзы уже оспорили распоряжение Минфина и признали, что их "письмо-разъяснение" не является юридическим документом и не может влиять на положения федерального закона. См. мои ссылки выше.

    Цитата Сообщение от mind5 Посмотреть сообщение
    С методической работой нас видимо хотят с общеобразовательной школой сравнять. Бесконечные доклады, открытые уроки, разработка учебных пособий и. т.д.
    ...Чуть-ли не научные работы должны писать... печататься в различных научных изданиях. А ведь в общеобразовательной школе за это установлена доплата. В связи с этим вопрос. Что-нибудь хоть какую-нибудь доплату получаете за методическую работу? Как работают методические обьединения? (в смысле оплаты)
    Заведующим метод. объединениями устанавливаются постоянные доплаты (надбавки) к зарплате, так как у них повышенная доза канцелярской отчётности. А мы, педагоги, стараемся всю свою писанину отложить на июнь - работа идёт, контора пишет.
    И пока мы этой фигнёй занимаемся, нас никто не заставит копать грядки, красить заборы и клеить обои. И никто не отправит в неоплачиваемый отпуск.
    Ну, пока, по крайней мере, до этого не дошло.
    suntsova-o@mail.ru
    Ольга Сунцова

  10. #40
    Местный Аватар для mind5
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Якутия
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сердитка
    А мы, педагоги, стараемся всю свою писанину отложить на июнь - работа идёт, контора пишет.
    А мы всей писаниной занимаемся в течении учебного года, В июне нам некогда, мы уходим в отпуск с третьего июня а выходим на работу 25 августа, всё лето отдыхаем....

  11. #41
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас практически невозможно получить первую категорию. Большинство преподавателей школы с 25-летним стажем работают с 2-ой категорией. Без курсов повышения квалификации не дают, а на курсы не пускают - денег нет. Зато всё руководство и приближённые - с высшими. Получили под шумок, пока смена зав. отделом культуры была.

  12. #42
    вникающая в происходящее Аватар для Muzikantka
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta-gr
    А у нас практически невозможно получить первую категорию.
    Вот мы в этом месяце мучаемся - пытаемся просчитать по баллам свою категорию. Причем, баллы спущены из народного образования и во многом просто не подходят к нашей сфере. Вот там и научно-методическая работа, и создание рекомендованного к публикации УМК, и курсы (свыше 100 часов, на которых написано "рекомендуется высшая категория" - каких у нас в культуре никогда не выдавали).
    Мы сначала с директором просчитали - я написала заявление на вторую категорию, потом пересчитали - получилось на высшую. Написала на высшую, попробуем).
    Что меня больше всего сердит - так это правило "если ваше портфоли не соответствует заявленным баллам на категорию - то категория СНИМАЕТСЯ!". То есть - если я подаю на 2 категорию, а баллов у меня больше, то я вообще остаюсь без категории. Если я подаю на высшую, первую, а баллов меньше или комиссия посчитает, что я не правильно баллы вычислила, - то категория снимается. Супер!
    А разница там в 1-2 балла ОТ 24 до 27 баллов - вторая категория , от 28 - первая, и так далее.

    Но это еще не всё. Нас методист из ЦРО (народное образование) уже предупредила, что с 2011 года вводится новая система: экзамен на соответствие занимаемой должности - обязательный для всех и если педагог желает - то потом еще и присвоение категории. В первую очередь коснется тех, у кого в 2011 году категория заканчивается. Что-то нам опять народное образование придумает...

  13. #43
    Местный Аватар для fufif57
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mind5 Посмотреть сообщение
    А мы всей писаниной занимаемся в течении учебного года, В июне нам некогда, мы уходим в отпуск с третьего июня а выходим на работу 25 августа, всё лето отдыхаем....
    Ого, какой большой у вас отпуск!

  14. #44
    Местный Аватар для fufif57
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta-gr Посмотреть сообщение
    А у нас практически невозможно получить первую категорию. Большинство преподавателей школы с 25-летним стажем работают с 2-ой категорией. Без курсов повышения квалификации не дают, а на курсы не пускают - денег нет. Зато всё руководство и приближённые - с высшими. Получили под шумок, пока смена зав. отделом культуры была.
    У нас первую категорию можно получить только имея хотя бы один диплом областного конкурса, вся остальная работа почти не рассматривается почему-то.:frown:

  15. #45
    Пользователь Аватар для Zolannet
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Москвичи тоже ожидают новую систему при аттестации преподавателей, что-то типа тестирования с 2011 года. А в области мы пока ничего такого от начальства не слышали.

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru