Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 370

Тема: Заработная плата преподавателя музыкальных учереждений

  1. #301
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Пензенская обл.
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги,скажите пожалуйста: во всех ли регионах ДМШ и ДШИ относятся к министерству культуры, какая базовая ставка начисления зарплаты (у нас 3800 руб), уравнивание 18 старших(ставка) и 24 младших(ставка) - к единому расчёту 18 младших(ставка) и 18 старших (ставка) будет зависеть от регионов???

  2. #302
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    я точно базовую не знаю, но помню, что у нас около 5000... но это север опять же... А вот насчет старших и младших ждем, ждем... чтобы была единая система 18... но дождемся ли? правительству то на нас глубоко наплевать...
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  3. #303
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Пензенская обл.
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Как же так? Страна одна,президент один,который издаёт указы,казалось бы,касающиеся всех!!! Но оказывается губернаторов и вообще местную власть эти все указы не волнуют??? А не они ли и тянут нашу страну в обратную сторону-противоположную светлому будущему!!!....Или всё изначально просто TV-демагогия???

  4. #304
    Новичок Аватар для NATUSYA64
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    советская гавань
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    нам, в хабаровском крае повысили на 30% с февраля! впервые за 2 года....ну "заживем"! администрации, секретарю, тех.персоналу- нет.

  5. #305
    Пользователь
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, вам в Хабаровском крае повысили ставку или стимулирующий фонд оплаты труда? И еще прокомментируйте где в ваших школах прописываются стимулирующие выплаты, в коллективном договоре? Кто распределяет стимуляцию - только директор или в каких то есть комиссии по этим надбавкам? Есть ли какие то постоянные надбавки к зарплате каждый месяц? В нашей школе постоянно оплачивают только классное руководство 0,5% на 1 ученика Остальные выплаты - участие в конкурсах и раз в полгода 500р за внеклассную работу (если проводишь концерт, пишешь сценарий мероприятия). практически получаем только за часы. Повышение ставки на 150р с октября - и больше повышать ставку говорят не будут до 14 года( сейчас она составляет с сельской надбавкой в 25% 5500 -по 1 категории) Только повысят фонд оплаты труда на 6% в октябре 12г.

  6. #306
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Пензенская обл.
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги! Ответьте пожапуйста. В нашей школе с нового года наконец-таки выбили стимулирующие. У меня 42 часа в неделю-получал зарплату около 8000(восьми тысяч рублей)-моя базовая 3800 рублей, говорят,что до минимального (МРОТ-4611 руб.) мне доплачивали ...Сейчас попытался поучаствовать в многочисленных различных мероприятиях(чтобы попробовать получить эти самые заветные стимулирующие..),но увы зарплата осталась той же самой!? Ни копейкой больше не стал получать.На вопрос бухгалтеру-Как же так? Я же принимал участие и т.д.-ответила,что у вас же базовая 3800 руб.,и мы ваши стимулирующие пустили на то,чтобы подогнать ваш базовый до 4611руб.......Меня что считают идиотом? Или так и должно быть? Зачем мне участвовать в разных фестивалях,конкурсах,концертах...???Что так,что эдак по любому до минималки доплатят.Или всё-таки мне вешают лапшу на уши? Ответьте пожалуйста.Я молодой специалист и,естественно, вступать в конфронтацию с начальством не хочется-РАССУДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 42 часа-полностью ученики-24 младших,18 старших.

  7. #307
    Пользователь
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я обращалась за разъяснением по поводу стимулирующих выплат в региональную общественную приемную председателя Партии «Е Р» Путина еще в ноябре 2011г – пришел вот какой ответ ))
    «Новая система оплаты труда предполагает, что, во-первых. Большие полномочия передаются руководителю бюджетного учреждения в вопросах распределения фонда оплаты труда и найма тех специалистов, которые крайне необходимы в данный момент учреждению. Во-вторых, руководитель может самостоятельно принимать решения о том, какое количество сотрудников необходимо для исполнения государственных задач. В том случае если руководитель сможет правильно организовать работу в учреждении, когда будет учитываться не присутствие человека на рабочем месте, а будет оцениваться результат его деятельности его вклад в общее дело тогда он сможет принять обоснованное взвешенное решение о целесообразности повышения повышения окладов или выделения средств на стимулирующие выплаты сотрудника учреждения. Данное решение зависит именно от руководителя учреждения, на которого с введением новой системы оплаты труда возлагается большая ответственность за рациональное использование фонда оплаты труда.
    Оплата труда педагогических работников, специалистов . служащих и рабочих дополнительного образования детей включает: должностные оклады, выплаты стимулирующего характера, выплаты компенсационного характера, выплаты социального характера.»

  8. #308
    Пользователь
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    И еще «Согласно положениям Трудового Кодекса РФ системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются коллективными договорами. Соглашениями, Локальными нормативными актами РФ»
    Читайте коллективный договор , если у вас такой есть о стимулирующих выплатах.

  9. #309
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Пензенская обл.
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Так ответьте просто,что по каким-то причинам,по чьей-то прихоти мне не дают стимулирующих выплат.
    Цитата Сообщение от Guitar Посмотреть сообщение
    Коллеги! Ответьте пожапуйста. В нашей школе с нового года наконец-таки выбили стимулирующие. У меня 42 часа в неделю-получал зарплату около 8000(восьми тысяч рублей)-моя базовая 3800 рублей, говорят,что до минимального (МРОТ-4611 руб.) мне доплачивали ...Сейчас попытался поучаствовать в многочисленных различных мероприятиях(чтобы попробовать получить эти самые заветные стимулирующие..),но увы зарплата осталась той же самой!? Ни копейкой больше не стал получать.На вопрос бухгалтеру-Как же так? Я же принимал участие и т.д.-ответила,что у вас же базовая 3800 руб.,и мы ваши стимулирующие пустили на то,чтобы подогнать ваш базовый до 4611руб.......Меня что считают идиотом? Или так и должно быть? Зачем мне участвовать в разных фестивалях,конкурсах,концертах...???Что так,что эдак по любому до минималки доплатят.Или всё-таки мне вешают лапшу на уши? Ответьте пожалуйста.Я молодой специалист и,естественно, вступать в конфронтацию с начальством не хочется-РАССУДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 42 часа-полностью ученики-24 младших,18 старших.

  10. #310
    Мастер Аватар для mash-elena
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    564
    Поблагодарил Поблагодарил 
    319
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в музыкальной школе, где я училась зарплата у моего педагога по 14 разряду - 6500 р. Она еще на двух работах - оркестр и бухгалтерия (окончила курсы).
    Лена

    Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!

  11. #311
    Инна Аватар для БуРнЫй ПоТоК
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mash-elena Посмотреть сообщение
    в музыкальной школе, где я училась зарплата у моего педагога по 14 разряду - 6500 р. Она еще на двух работах - оркестр и бухгалтерия (окончила курсы)
    а потом еще хотят, чтобы мы ученикам советовали поступать в муз. училища.. мало того, что до вышки нужно 9 лет учиться, так еще потом и нищенствовать... ужасы просто...
    Вернуть бы то время, ни за что бы не пошла...
    Искусству можно научиться лишь у того, кто зарабатывает им себе на жизнь!
    Семюэл Батлер
    19781401@rambler.ru

  12. #312
    Местный Аватар для струна1
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БуРнЫй ПоТоК Посмотреть сообщение
    а потом еще хотят, чтобы мы ученикам советовали поступать в муз. училища.. мало того, что до вышки нужно 9 лет учиться, так еще потом и нищенствовать... ужасы просто...
    Вернуть бы то время, ни за что бы не пошла...
    Когда настроение плохое бывает, тоже так думаю. И учителей своих вспоминаю, которые не предупредили, что работа с нервотрепкой бывает и не особо денежная. А иногда вроде бы спокойно ко всему отношусь. Но учеников всегда предупреждаю о том, чего стоит ожидать в будущем. Может я и не права, но пусть они знают обо всем заранее, чтобы потом локти не кусать.

  13. #313
    Мастер
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    423
    Поблагодарили Поблагодарили 
    119
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    У МЕНЯ СТАЖ 20ЛЕТ, СРЕДНЕ-СПЕЦ.ОБРАЗОВАНИЕ-БЫЛ 12 РАЗРЯД,РАБОТАЛА ЧЕСТНО,БЕЗ НАРЕКАНИЙ!ПРОШЛО 5 ЛЕТ,СКИНУЛИ МЕНЯ НА 10 РАЗРЯД(НА 1КАТЕГОРИЮ ПОВЫСИТЬ НЕ МОГУ,КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ, НЕТ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!)И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПРОСТО УНИЖЕННОЙ!И ЕЩЕ ДОКАЗЫВАЙ СВОЮ ПРОФ.ПРИГОДНОСТЬ!НАШЛИ НА КОМ СЭКОНОМИТЬ БЮДЖЕТ!А ПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ ПО ДРАКОНОВСКИМ ПРОЦЕНТОМ НИКТО ЗА МЕНЯ НЕ БУДЕТ!!ИЗВИНИТЕ,ВЫСКАЗАЛА СВОЮ БОЛЬ!

  14. #314
    Авторитет Аватар для Ksana tenlarks
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Пенза-Москва
    Сообщений
    1,901
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маженка Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ СТАЖ 20ЛЕТ, СРЕДНЕ-СПЕЦ.ОБРАЗОВАНИЕ-БЫЛ 12 РАЗРЯД,РАБОТАЛА ЧЕСТНО,БЕЗ НАРЕКАНИЙ!ПРОШЛО 5 ЛЕТ,СКИНУЛИ МЕНЯ НА 10 РАЗРЯД(НА 1КАТЕГОРИЮ ПОВЫСИТЬ НЕ МОГУ,КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ, НЕТ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!)
    ужас какой! В Москве сложно, некоторое время работала в рахманиновской, три шкуры дерут, отрабатываешь каждый час, да ещё придираются. Противно и унизительно. Не ценят в Москве специалистов. В провинции начала работать в муз школе только в 33 года, до этого в училище когда-то, будучи студенткой, подрабатывала в ДМШ с горем пополам, набрав 1,5 года стажа))) Ну а потом судьба занесла и занялась всерьёз преп. деятельностью. Дали сразу 12-тый, через 4 года получила 13-тый, сейчас работаю в подмосковье, там у всех 1-ая или высшая. Зарплата получается практически такая же как в Москве, хотя стоимость ставки несколько ниже.
    тел 89273979518
    Ziminasnova@yandex.ru

  15. #315
    Новичок Аватар для элегия
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    город Якутск
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    В коллективный договор можно внести поправки. У каждого преподавателя своя специфика работы и у нас получается - один получает много, а другой ничего. Девочки, поделитесь, пожалуйста, по каким критериям в ваших школах начисляются стимулирующие выплаты.

Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru