Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: АУ, педагоги из групп компенсирующей направленности!

  1. #46
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Работаю в группе "Особый ребенок", посещаю 3 раза в неделю ребенка- инвалида на дому. Мне оплачивают 0.24 от ставки воспитателя.Я думаю мне не доплачивают , а у вас как с этим.

  2. #47
    Местный Аватар для pedagogovna
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия,Симбирская губерния
    Сообщений
    409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    мы ходим как специалисты на дом-1 раз в неделю по 1,5 часа-на руки не знаю еще, но начислено 500 рублей в месяц в расчетке, воспитателю и массажисту- 300 рублей. Официально документов мы не видели(тарифы), но оплата за январь еще не поступила, хотя в расчетке есть, подоходные сняли.

  3. #48
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я организатор детских праздников, мы часто выезжаем на благотворительные мероприятия, где приходится работать с разными детками. По образованию (и в душе) я психолог и соц.работник, по этой причине возник проф. интерес к работе с "особенными" детками. (Имею в виду детей с умственной отсталостью) Стандартные формы игровой деятельности с такими детьми не работают, нужен особый подход. Работаем, как правило с коллективом человек 15-20, хочется для детей сохранить сказку и сделать веселый праздник, в котором все будут активно задействованы, но как это сделать грамотно, да так, чтобы дети не вышли из под контроля - задачка не из легких.
    Тут важен опыт пед. деятельности с такими детками...
    Может кто-то уже сталкивался с аналогичными проблемами? Хотелось бы обсудить.

  4. #49
    Местный Аватар для olio
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Per$onaЖ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я организатор детских праздников, мы часто выезжаем на благотворительные мероприятия, где приходится работать с разными детками. По образованию (и в душе) я психолог и соц.работник, по этой причине возник проф. интерес к работе с "особенными" детками. (Имею в виду детей с умственной отсталостью) Стандартные формы игровой деятельности с такими детьми не работают, нужен особый подход. Работаем, как правило с коллективом человек 15-20, хочется для детей сохранить сказку и сделать веселый праздник, в котором все будут активно задействованы, но как это сделать грамотно, да так, чтобы дети не вышли из под контроля - задачка не из легких.
    Тут важен опыт пед. деятельности с такими детками...
    Может кто-то уже сталкивался с аналогичными проблемами? Хотелось бы обсудить.
    Здравствуйте. Работаю 10 лет воспитателем, последних 2 года в коррекционной группе. В группе 12 человек,возраст от 5 лет. Провожу занятия, игры, утренники. Могу сказать, что работают и стандартные формы игровой деятельности если они ориентированы на возраст 3-4 года. А вообще-то индивидуальный подход к каждому ребенку. На одном уз утренников гостем был Емеля (женщина-воспитатель в шапке, рубашке горох, штаны и валенки) так у одного из ребенка была истерика "Он плохой!". Если хочешь, чтобы мероприятие прошло хорошо, спокойно (без истерик) нужна БОЛЬШАЯ предварительная работа.Сюрпризы могут вылезти боком.

  5. #50
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    СРОЧНО!!!!!
    Уважаемые коллеги! Очень нужен Ваш совет. У нас сельский детский сад общеразвивающего вида, группа детей от 2,6 до 4, 7 лет. Списочный состав группы 31 ребенок, ежедневная посещаемость 21-23 ребенка. К нам пришел мальчик 3 лет. С первого дня заметили, что он не слышит. Ребенок ОЧЕНЬ крупный, физически сильный, не управляемый. Мы деликатно посоветовали бабушке (она занимается воспитанием ребенка) пройти обследование. В результате выяснилось (со слов бабушки т.к. никаких документов нам не показали), что слух нарушен, но полностью обследоваться они не смогли т.к. малыш не дался. НО! В детский сад ходить можно! Что нам с ним делать – ума не приложу? Он может поднять стул и бросить в детей, толкнул воспитателя и она упала. Дети отлетают как мячики в разные стороны. Мы ни на секунду не можем отойти от него, дети практически без присмотра, поскольку с няней ловим этого малыша. Иногда, кажется, что он слышит, но ничего просто не понимает. Мы боимся, произойдет несчастный случай и тогда мало нам не покажется, поскольку заведующая нас никогда не защищает, а лишь разжигает конфликт с родителями. Девочки, посоветуйте, что нам делать, как работают с такими детьми? Как нам обезопасить детей, да и себя? Пожалуйста!!!!

  6. #51
    Новичок Аватар для svetluha
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Обратитесь в районный методический центр, либо в организацию, которая занимается комплектованием групп детских садов. Составьте характеристику на ребенка для рассмотрения ее председателем комиссии. Ребенка должны направить на психолого-медико-педагогическое обследование и уже по результатам обследования будет принято решение - ваш ребенок, либо ребенок "компенсирующей" группы, либо ребенок группы "особый ребенок". Удачи.
    Господи, дай всем по-немногу и меня не забудь.

  7. #52
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2017
    Адрес
    г. Клинцы Брянской области
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я работаю в группе компенсирующей направленности. В группе много детей с большими речевыми нарушениями, есть ребёнок -инвалид по слуху.

  8. #53
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,512
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Тема почищена. Посты с нерабочими ссылками и неактуальными сообщениями перенесены в архив форума.

    Уважаемые воспитатели, пожалуйста, продолжайте пополнять тему полезным материалом и обновляйте ссылки. Жизнь форума зависит от нашей с вами активности!

    Для кратких благодарностей за материал пользуйтесь кнопками Спасибо [img]http://*********net/9573542m.png[/img] в левом нижнем углу сообщений и Звёздочка [img]http://*********net/9631929.png[/img] (запись в репутацию). Развёрнутые отзывы и комментарии на материал можно писать прямо в теме. При этом, не забывайте цитировать нужное сообщение или писать ник, к кому обращаетесь.

    С уважением, модератор форума Светлана.




Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru