Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 292

Тема: Инструкторы по плаванию в ДОУ. Беседка!

  1. #76
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    скажите пожулусто какие пункты входят в циклограмму и распределение рабочего времени

  2. #77
    Татьяна Аватар для Мальвинка
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Добрового времени суток, уважаемые жители раздела! Захожу сюда крайне редко, т.к. отработав 18 лет инструктором по плаванию в детском саду - а год назад ушла в школу учителем физкультуры. Сейчас подала документы на пенсию по выслуге лет....мне естественно отказали. Буду подавать в суд. ВОПРОС - кто-то из вас или ваших знакомых выигрывал суды подобного плана?
    meduza_5@mail.ru
    Skype - meduza_5
    Одноклассники - http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=us...olbar_UserMain

  3. #78
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мальвинка Посмотреть сообщение
    Добрового времени суток, уважаемые жители раздела! Захожу сюда крайне редко, т.к. отработав 18 лет инструктором по плаванию в детском саду - а год назад ушла в школу учителем физкультуры. Сейчас подала документы на пенсию по выслуге лет....мне естественно отказали. Буду подавать в суд. ВОПРОС - кто-то из вас или ваших знакомых выигрывал суды подобного плана?
    Я обращалась в суд, знаю, какие документы собирать, могу помочь с исковым заявлением. Посоветую объединиться с кем-нибудь и нанять адвоката. Если у вас в городе не было прецедента, трудно самой доказать. Из Пенсионного уже получила отказ?

  4. #79
    Татьяна Аватар для Мальвинка
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Фарида, спасибо, что отозвалась на мое сообщение. Из Пенсионного ответа еще не было. Сказали в течении месяца вышлют по почте. Прошло уже недели три, а письма нет. С адвокатом уже связалась, ждем ответ. Исковое заявление....я думаю она поможет составить. Если что, я к тебе еще раз обращусь. А в суд нужно будет еще что-то, кроме тех документов, которые собирала для Пенсионного? Я полагаю, что надо будет раздобыть должностные инструкции тех лет... Так ты суд выиграла? Если нужен будет совет, обращусь в личку. Еще раз спасибо за отзыв.
    meduza_5@mail.ru
    Skype - meduza_5
    Одноклассники - http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=us...olbar_UserMain

  5. #80
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Восклицание

    Девочки! Подскажите, пожалуйста, как вы обсчитываете диагностику? И как делаете анализ результатов на конец года?

  6. #81
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ponchik2010 Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите, пожалуйста, как вы обсчитываете диагностику? И как делаете анализ результатов на конец года?
    вывожу процент низкого уровня, высокого и среднего. http://narod.ru/disk/26941736000/%D0...D0%B8.doc.html - анализ результатов

  7. #82
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. А на каком основании Вам отказали? Если пед. пенсия, то она навряд ли положена, т. к. инструкторам пед. стаж не идёт, где бы Вы в этой должности не работали.

  8. #83
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera-razgulyaeva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А на каком основании Вам отказали? Если пед. пенсия, то она навряд ли положена, т. к. инструкторам пед. стаж не идёт, где бы Вы в этой должности не работали.
    Пед. стаж инструкторам идёт, т.к. мы относимся к категории пед. работников. А отказали на основании того, что должность инструктор по физкультуре отсутствует в Списке должностей, имеющих право на досрочную пенсию. По определению Конст. суда, если работник считает, что его долж. обяз. тожедественны д. об. по должности, которая имеется в Списке, он имеет право обратиться в суд. В Орле, Новокузнецке, Нижнекамске, Барнауле уже с 2006 года идут на досрочную пенсию через суд.

  9. #84
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А поэтому и отсутствует, что пед. стаж не идёт. В связи с этим инструкторам по физкультуре переправили запись на воспитатель по физической культуре и сделали на ставку 36 часов. Это меня в бухгалтерии просвятили. КРУ подтвердили, а ревизор и вообще убедил.

  10. #85
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    казахстан карагандинская обл.
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    http://narod.ru/disk/27607174000/%D0...1%8E.rar.html- планы для младшего и среднего возраста. Может уже были . Скачала с инета.

  11. #86
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vera-razgulyaeva Посмотреть сообщение
    А поэтому и отсутствует, что пед. стаж не идёт. В связи с этим инструкторам по физкультуре переправили запись на воспитатель по физической культуре и сделали на ставку 36 часов. Это меня в бухгалтерии просвятили. КРУ подтвердили, а ревизор и вообще убедил.
    К сожалению, это возможно только в Москве, т.к. в 1993 г. вышло Постановление правительства Москвы о введение в штаты ДОУ должности "воспитатель по физической культуре" с нагрузкой 30 часов(кстати, работников, проводящих зан. в бассейне, это не касается, они так и называются инструкторами). Мы сейчас с профсоюзами добиваемся, чтобы у нас в регионе было принято подобное постановление, чтобы тоже изменить запись в трудовой. Пока законных оснований для этого у нас нет, т.к., должность"воспитатель по физическому воспитанию" отсутствует и в Нормативах по численности персонала ДОУ (Постановление Правительства № 88 от 1993 г.) и в Списках пед. работников на досрочную пенсию. Типовые штаты дошкольных учреждений образования, в редакции Приказов МО РТ от 27.06.1995г. 220, от 06.05.1996г. 156 предусматривают в ДОУ должность инструктора по физической культуре, которая тоже отсутствует в Списке.

  12. #87
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    казахстан карагандинская обл.
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Что за жизнь приходится постоянно что-то доказывать, узнавать и т.д.!!!! У нас в детском саду тоже есть бассейн, но инструктора по плаванию нет. Я веду и бассейн и физкультуру, все занятия до обеда. Доплачивает копейки, а другого человека не берет не выгодно. Если заикнешься , сразу полный контроль и руководство. С сентября ремонт в бассейне подходит к концу , скоро начнется ...

  13. #88
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    ПРодолжаем отсаивать свои права. Вот ответ на наше обращение http://narod.ru/disk/1343208001/%D0%...D0%98.doc.html

  14. #89
    Пользователь Аватар для Николаевна22
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки. я судилась по поводу пенсии 2 года добилась. Мне делали анализ инструкций музработника, воспитателя по физо, руководителя по физкультуре. инструкции абсолютно одинаковые. Было доказано тождество профессий.
    Даже было подчеркнуто, что требуйте доплаты за лишних детей. Я конечно об этом даже не заикнулась.
    А сейчас возможно закроют спортивный зал, в связи не хваткой мест.

  15. #90
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Это же нереально всем судиться? Сами знаете, сколько документов собирать, а сколько времени на это теряем? Поэтому завтра мы задаём вопрос Путину: когда наша должность будет включена в Список? Призываю задать этот вопрос со всех регионов, тогда кто-нибудь да получит ответ

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru