Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 388

Тема: Фильмы, которые стоит посмотреть!!

  1. #46
    Авторитет Аватар для igord
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    МО г. Жуковский
    Сообщений
    2,198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Понял... найду... поглядим
    Нет, в мире счастья нет, но есть покой и воля...
    igord2000@mail.ru
    +7 916 269 7756
    Skype igord2000

  2. #47
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно вновь пересмотрела фильм "Кружовник". Кто не видел, советую... Браво режиссеру! Браво актерам!

    [IMG]http://*********org/895529.jpg[/IMG]
    Режиссер Арво Ихо
    Актеры Ульяна Лаптева, Дмитрий Певцов, Сергей Гармаш, Василий Прокопьев, Юрий Гумиров, Павел Сборщиков, Тимофей Трибунцев
    Сценарий Марина Мареева
    Оператор Анатолий Сусеков
    Композитор Владимир Дашкевич

    Действие фильма происходит в день завершения Олимпийских игр, 3 августа 1980 года. Накануне и во время Олимпиады власти Москвы проводят "отлов" и высылку за 101-й километр асоциальных элементов. Художник-авангардист Борис попадает под эту категорию, его забирают в милицию, откуда ему удается сбежать. Борис скрывается в деревенском сарае, где его обнаруживает 10-летний сын хозяйки – Анны.
    Анна – женщина 26 лет, второй раз замужем за состоятельным, солидным человеком старше ее на двадцать лет. Она ведет размеренную, тихую и счастливую жизнь. И вдруг судьба сталкивает ее с человеком из диаметрально противоположного мира. Между ними возникает сначала неприязнь, а затем... симпатия.
    Год 2007

    Потрясающий фильм! Не верьте записным журналистам, почему-то взявших на себя функции критиков всего и обо всём, которые будут умалять идею фильма, низводить до уровня происшествия в одной взятой семье, с одним художником и т. д. Ещё раз — браво сценарист, режиссёр, актёры!!! Лучшее, если не единственное художественное описание событий 80-го года — предтечи перестройки.
    Поражают некоторые отзывы любителей кино, которые, к сожалению, совершенно не поняли всей красоты фильма... да и смысла его.
    Елена
    Все будет хорошо!

  3. #48
    Олег Аватар для norrator
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем!Компле Ву автору темыи позвольте предложить обратить внимание на потрясающюю,на мой взгляд обывателя,работу.Кино не игровое и отнють не из категории "свежак",но вё же,если кто не видел рекомендую.Вот трл
    ну и если кому придется по вкусу,вот ещё подобное от Коппоы.

    Bon cinema!
    ОЛЕГ

  4. #49
    Авторитет Аватар для igord
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    МО г. Жуковский
    Сообщений
    2,198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от norrator Посмотреть сообщение
    Привет всем!Компле Ву автору темыи позвольте предложить обратить внимание на потрясающюю,на мой взгляд обывателя,работу.Кино не игровое и отнють не из категории "свежак",но вё же,если кто не видел рекомендую.Вот трл
    Если о такого рода фильмах говорить - надо вспомнить "Пепел и Снег" 2005 г.... Обалденной красоты фильм!!!! (сразу оговорюсь: ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю предыдущего оратора по поводу "Барака")
    Нет, в мире счастья нет, но есть покой и воля...
    igord2000@mail.ru
    +7 916 269 7756
    Skype igord2000

  5. #50
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята, этот фильм старый... Я смотрела его в кинотеатре, когда еще был СССР)))
    Но до сих пор не отпускает... Уж больно хорош смысл для нашего жестокого века, не смотря на то, что фантастика!!!

    [IMG]http://*********org/958744.jpg[/IMG]

    «Враг мой» — американский кинофильм, снятый по мотивам одноимённого романа Барри Лонгиера, завоевавшего в 1980 году премии «Хьюго» и «Небьюла». Приз международного кинофестиваля в Авориазе («Авориаз-86»).

    В глубинах нашей галактики, на огромном расстоянии от Земли люди ведут кровопролитную войну с расой рептилий. Войну, которой Земля отдает последние силы, войну на полное уничтожение.
    В одной из жестоких схваток в окрестностях гористой планеты в системе двойной звезды пилот Виллис Дэвидж сбивает машину чужого, но тут же получает несколько попаданий и выходит из боя.
    Единственное место, где можно выжить после падения — та самая планета. Но упав, он обнаруживает, что сбитый им чужой не погиб. Смертельные враги оказываются заперты в одной клетке, и выбор прост — уничтожить друг друга или заключить перемирие и попытаться спастись.
    Что окажется сильнее: желание жить или ненависть и боль за погибших?

    О!!! Уже скачался! Пошла-ка я, ребята, его еще раз посмотрю)))
    Елена
    Все будет хорошо!

  6. #51
    Мида Аватар для Mida
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    на 55 параллели
    Сообщений
    333
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    norrator, отдельное спасибо за "Барака"! Смотрела еще на видеокассете в 94-95 гг., а потом как это часто бывает, название вылетело из головы и фильм потерялся. Вчера скачала, сегодня смотрю в одиночестве и наслаждаюсь! Шедевральный видеоряд и совершенно фантастическая музыка Майкла Штерна. Кстати, вычитала,что барака - это арабское слово, означающее "блаженство".
    "Враг мой" тоже надо пересмотреть, классный фильм из детства!
    А я хочу напомнить про еще один, тех же лет фильм. Это "Взвод" Оливера Стоуна. Наверняка, все видели, но все же...
    Описание: В сентябре 1967 года куда-то в приграничный район между Вьетнамом и Камбоджей прибыл рядовой 25-го пехотного полка Крис Тэйлор. Прибыл, чтобы своими глазами увидеть, как выглядит подлинный Ад. Не потусторонний, вымышленный, сочиненный писателями или художниками, а натуральный, здешний, вполне земной Ад, на территории которого схлестнулись друг с другом сержант Боб Барнс и сержант Илайес Гродин. Они тоже думали, что будут воевать с партизанами-вьетконговцами, но оказалось, что иногда приходится драться со своими…
    Описание от Гоблина:
    Режиссер фильма Взвод Оливер Стоун ходил на войну во Вьетнаме добровольцем. Дважды. Фильм Взвод - это попытка взрослого человека показать то, каким много лет назад он был сам. И какой он видел ту войну, которую прошел простым солдатом. Правда, главное в фильме - всё-таки не война, а люди.
    Фильм посвящается мужчинам, которые сражались и погибли на войне во Вьетнаме. С точки зрения солдата - лучший фильм на эту тему.
    И несколько фактов
    Оливер Стоун сыграл небольшое камео-офицера, находящегося в бункере.
    Перед началом сьёмок все актёры прошли 13-ти дневную военную подготовку.
    Перед съёмкой сцены, где солдаты курят травку, актёрам в самом деле пришлось попробовать её. Но, по словам Уиллема Дефо, к моменту сьёмок весь эффект от наркотика пропал и актёры чуствовали себя ужасно.
    Министерство обороны США отказалось оказывать какую-либо помощь в создании фильма, посчитав его «непатриотическим».
    В конце фильма напалмовую атаку производит истребитель F-5 ВВС Филиппин.
    Ночное сражение, происходящее в конце фильма, основано на реально имевшем место сражении за американскую базу огневой поддержки Burt (2 января 1968), в котором Оливер Стоун принимал участие.
    На каске Тейлора написано: «When I die Bury me Upside down So the world Can kiss my ass».
    [IMG][IMG]http://*********org/956755m.jpg[/IMG][/IMG]
    Skype - Mida2503

  7. #52
    сцука.... злой Аватар для MOPO
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2,527
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    norrator,
    fox14,
    Mida,
    igord,
    Класс! Несколько дней тут не был! Столько замечательных фильмов!!!!! Спасибо!!!

    Перепугано сердце бьётся в горло и грудь,
    Все разорваны песни и осталось чуть-чуть
    Дотянуть до рассвета, чтоб подняться и встать,
    Закурить сигарету и сначала начать.


    Мобила 8-915-980-33-06

    Для корреспонденции mirkava@yandex.ru

    http://www.dominanta-company.ru


  8. #53
    Олег Аватар для norrator
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!Мида вспомнила "Взвод" Стоуна,супер работа и подумалось,вот спрашивали хорошие фильмы о музыкантах,а The Doors упомянутого мистра Оливера,незаслуженно обошли вниманием.если кто не видел - позвольте рекомндовать. оригинальность и жёсткость стиля Стоуна в этой картине,на мой скромный взгляд,проявляются в нетипичной(но классной)для автора манере......и это всё о нём ...

    ОЛЕГ

  9. #54
    Самая счастливая Аватар для marry
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Посоветовали посмотреть с Джессикой Альбой фильм "Убийца внутри меня", не советую...после фильма крайне неприятные впечатления.

  10. #55
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marry Посмотреть сообщение
    осле фильма крайне неприятные впечатления.
    В последние годы стараюсь не смотреть жесткое... И по ТВ, и в кино... Про телевизор ваще молчу - там с самого утра такой заряд, что хоть из дома не выходи... Расскажут о пожарах, ДТП, изнасилованиях, о просто банальных убийствах - оптом... Совершенно непозитивно... А мне хочется жить, и жить нормально... улыбаться людям, хоть иногда...
    Кино делится на то, где зло и кровь показывают, и на то, где их смакуют... Вторую категорию не смотрю...
    Нервы не держат, видимо старею...)))

  11. #56
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Вот пример позитива...)))

    Нестареющая история... по пьесе Майкла Фрейна «Шум за сценой»...

    Безумные подмостки



    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9295/

  12. #57
    МАРГАРИТА Аватар для МКШВ
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    248
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за тему..)))
    Фильм «Ночной Портье» (1974г .) режиссер Лилиана Кавани.
    В главных ролях: Дирк Богард, Шарлотта Рэмплинг
    Краткое содержание:
    1957 год. В венском отеле случайно встречаются бывший нацист и бывшая заключенная концлагеря…
    …..Самый скандальный фильм 70-х годов. Идея картины зародилась у Кавани еще в 1969 году, когда она снимала трехсерийний документальный фильм о концентрационных лагерях в период Третьего рейха и, в частности, о Дахау. Там она познакомилась со старенькой женщиной, которая, будучи узником этого лагеря, влюбилась без памяти в немецкого офицера-охранника. Лилиана решила больше узнать о подобных принципиально шоковых психологических ситуациях, которые возрождают и одновременно убивают человечность в аде концлагерей…..
    *****************
    Впервые посмотрела лет 20 назад – до сих пор под впечатлением! Советовать посмотреть…не могу. Фильм – тяжелый, …но очень сильный и красивый! Мнений о фильме читала много…Для меня – фильм о…войне, о том, что она делает с людьми,…и о Любви (как ни странно)…)))
    Постер выставлять не стала - те, что нашла...не те..)))
    Последний раз редактировалось PAN; 06.01.2011 в 23:54.
    Лучшую информацию мы получаем от Господа Бога и наших друзей.
    Не умеешь молиться – учись дружить!
    *Маргарита из города S.*

  13. #58
    Пользователь Аватар для Clair
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ох, вкусы конечно у всех разные !! Мне из недавно просмотренного понравилось следующее (хотя далеко не новинки )


    МАЛЕНА
    /MALENA/ Италия - США 2000 101 мин.
    Мелодрама
    Режиссер: Джузеппе Торнаторе
    В ролях: Моника Беллуччи, Джузеппе Сульфаро, Лучано Федерико, Матильде Пиана, Джильберто Идонеа, Анджело Пеллегрино, Пиппо Проввиденти
    Композитор: Эннио Морриконе
    2 номинации на премию "Оскар" в 2001 году: Лучшая музыка (Эннио Морриконе), Лучшая операторская работа (Лайош Колтэй).
    2 номинации на премию "Золотой Глобус" в 2001 году: Лучшая музыка (Эннио Морриконе), Лучший фильм на иностранном языке.
    Премия "Давид ди Донателло" за лучшую операторскую работу.
    Малена (Моника Беллуччи - "Братство волка", "Доберман", "Квартира") - красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни, мужья преследуют по пятам и грезят о ней.
    "Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду - та, которая никогда не спрашивала. Малена".


    ФРИДА
    /FRIDA/ США - Канада 2002 123 мин.
    Мелодрама
    Режиссер: Джули Тэймор
    В ролях: Сэлма Хайек, Альфред Молина, Джеффри Раш, Антонио Бандерас, Валерия Голино, Эшли Джадд, Миа Маэстро, Эдвард Нортон, Саффрон Берроуз, Диего Луна, Энтони Альварес
    Композитор: Эллиот Голдентал
    Премия "Золотой Глобус" за лучшую музыку (2003г.).
    Две премии "Оскар": за лучшую музыку (Эллиот Голдентал) и за лучший грим (2003г.).
    Роскошная версия жизни и любви знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. Чувственная красота, сотни поклонников, скандальное поведение сделали ее самой эпатажной женщиной XX века...
    Фриде (Сэлма Хайек) было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу (Альфред Молина), немолодого, богатого и развратного. Пройдет всего несколько лет, и она завоюет Париж, а о его скандале с Рокфеллером (Эдвард Нортон) напишут все американские газеты! Их многочисленные любовные романы не помешают им покорить мир, а вот смогут ли они укротить друг друга?!..


    А вообще мой самый любимый фильм это вот



    http://www.youtube.com/watch?v=Zc2hjc1R73M

  14. #59
    Опять сочувствующи Аватар для Вадимыч
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,718
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Вот пример позитива...)))

    Нестареющая история... по пьесе Майкла Фрейна «Шум за сценой»...

    Безумные подмостки


    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9295/

    Вот так бы всегда,чтоб манекенщица проманекенила,а сзади-где купить и сколько стоит
    И никто пути пройденного у нас не отберет...

  15. #60
    Авторитет Аватар для Веселая Нотка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    TX
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Мне понравился фильм " Salt"


Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru