Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 324

Тема: Ясли. Все начинаем с начала...

  1. #61
    Местный Аватар для EKATEPNHA
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    319
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Наблюдения в уголке природы с детьми 3-го года жизни (по Николаевой С.Н.)
    Скачать файл наблюдения ст. яс. гр..doc

  2. #62
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    кимким, Леночка, скачала материал "Н.В. Нищева «Занимаемся вместе» (ранний возраст)" - просто чудо!!! вот только дети мои с 2 до 3 лет. пока нет - ремонт, но очень надеюсь, что говорящие будут. очень хочется для младшей группы такие занятия раздобыть. пробовала по интернету - только продают. кто поделиться может? ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ!!!

    девочки, кто какой литературой по развитию речи пользуется в младшей группе? что-то я растерялась... уже 6 лет с такими козявочками не работала. не знаю, с чего начинать...

    Занимаемся вместе: Младшая логопедическая группа: Домашняя тетрадь
    автор книги Нищева Н.В.
    издательство Детство-Пресс
    год издания 2004
    [IMG]http://*********ru/1625515m.jpg[/IMG]

    девочки, помогите найти картинки и занятия!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
    Последний раз редактировалось po4emy4ka; 17.08.2010 в 23:07.

  3. #63
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    кимким, Леночка, скачала материал "Н.В. Нищева «Занимаемся вместе» (ранний возраст)" - просто чудо!!! вот только дети мои с 2 до 3 лет. пока нет - ремонт, но очень надеюсь, что говорящие будут. очень хочется для младшей группы такие занятия раздобыть. пробовала по интернету - только продают. кто поделиться может? ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ!!!
    Инночка, у меня есть для всех групп. Выложу в течение недели.

  4. #64
    Пользователь Аватар для Юлсми
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, ВСЕ! Сама в инете 3 года, но ЭТОТ САЙТ только нашла, как всегда случайно забрела. Здорово!!! В яслях 2-й год, такие прелестные детки и самое главное сколько простора в деятельности. ТВОРИ! В этот год меня пугает аттестация,что я с ними смогу показать... Девочки, кто проходил аттестацию на яслях (1-2лет), подскажите!!!

  5. #65
    Пользователь Аватар для алена-09
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    ПМР, г.Дубоссары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,057
    Поблагодарили Поблагодарили 
    132
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлсми Посмотреть сообщение
    В этот год меня пугает аттестация,что я с ними смогу показать... Девочки, кто проходил аттестацию на яслях (1-2лет), подскажите!!!
    Юлсми, а чего пугаться? Все пройдет как и в остальных возрастных группах.
    Мы в этом году будем проходить уже третий раз аттестацию. Требуют все так же и как и для других групп.
    Занятия показываем те, что запланированы в перспективных планах.
    Нам повезло, процедуру аттестации начинаем с февраля, к тому времени детки уже подросли, чему-то научились, а самое главное - прошли процесс адаптации (как правило).

  6. #66
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлсми
    Девочки, кто проходил аттестацию на яслях (1-2лет), подскажите!!!
    Я проходила аттестацию на яслях... У нас тоже выпал ее срок проведения на февраль. Я проводила занятие "Кукла Катя купается", тогда МО руководитель просто попросила сделать занятие по этой теме, я аттестовалась в саду и она просто пришла как гость... Все так же как в других группах, только нужно больше игры и надежда на "групповые ответы". Наши особое внимание обращают на "уровень ваших глаз, должен быть на уровне детей"...
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  7. #67
    Пользователь Аватар для алена-09
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    ПМР, г.Дубоссары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,057
    Поблагодарили Поблагодарили 
    132
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buba_nata Посмотреть сообщение
    Все так же как в других группах, только нужно больше игры и надежда на "групповые ответы". Наши особое внимание обращают на "уровень ваших глаз, должен быть на уровне детей"...
    Надежда на «групповые ответы» , мне кажется, это не совсем точно.
    В яслях очень большое внимание уделяется индивидуальной работе, индивидуальному проговариванию. Воспитатель в течении всего занятия должен обратиться к каждому ребенку.
    Нам было важно, хоть что-нибудь услышать от каждого ребенка (особенно если вы за занятии-игре решаете речевые задачи).

    особое внимание обращают на "уровень ваших глаз, должен быть на уровне детей"... -
    согласно с этим на 100%

  8. #68
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алена-09
    Надежда на «групповые ответы» , мне кажется, это не совсем точно.
    В яслях очень большое внимание уделяется индивидуальной работе, индивидуальному проговариванию. Воспитатель в течении всего занятия должен обратиться к каждому ребенку.
    Да, но совсем другое дело на открытом занятии, когда вокруг много незнакомых людей. Мы садили всех за ширму (полупрозрачную), но она детей отвликала, там шептались... И как бы не настраивал детей, как бы гости не улыбались скованость не переступить и вот когда вмести, тогда проще. На таких занятиях я даже поощряю групповые ответы, хотя прошу сказать, допустим, Катю, но давайте поможим или скажите вмести с Никитой присутствует...
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  9. #69
    Пользователь Аватар для алена-09
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    ПМР, г.Дубоссары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,057
    Поблагодарили Поблагодарили 
    132
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=buba_nata;2800215] Мы садили всех за ширму (полупрозрачную), но она детей отвликала, там шептались... И как бы не настраивал детей, как бы гости не улыбались скованость не переступить /QUOTE]

    Думаю, что это нормальное явление, когда дети отвлекаются, а иногда, даже плачат при виде чужих. Вот потому открытые мероприятия в группах раннего возраста не практикуем, и проверяющие нас понимают, ограничиваясь только посещением группы и беседой с воспитателями (за что им отдельное спасибо. все бы так и всегда).

  10. #70
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    очень хочется для младшей группы такие занятия раздобыть. пробовала по интернету - только продают. кто поделиться может? ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ!!!
    Девочки, книги Н.Нищевой "Занимаемся вместе" буду выкладывать в разделе "Методический кабинет" (тема "Методическая литература для педагогов ДОУ")

  11. #71
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, недавно в разделе «Обмен опытом работы воспитателей» (тема «Мелкая моторика для развития ребенка» сообщение 13) я выкладывала видео «Пальчиковые игры в детском саду» (занятие педагога Инны Ярославцевой)

    Хочу предложить вам занятия для детей раннего возраста по знакомству с предметами ближайшего окружения (этого же автора).



    Инна Ярославцева
    ИГРАЛОЧКА


    http://narod.ru/disk/23921529000/%D0...D0%B0.rar.html

  12. #72
    Пользователь Аватар для Юлсми
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в группах раннего возраста открытые занятия смотрятся в записи, что деток не отвлекать. Не знаю насколько это правильно, но так предложила методист сада.

  13. #73
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлсми
    У нас в группах раннего возраста открытые занятия смотрятся в записи, что деток не отвлекать. Не знаю насколько это правильно, но так предложила методист сада.
    хорошо предложила. вот только кто снимает? если профессиональный оператор - надо деньги платить. хотя и смонтировать многое можно. вдруг что не пошло??? ррраз - и вырезал кусочек, а на его место - новый! если родители, знакомые - опять же дети отвлекаются... надо нам эти стрессы? а опытом делиться приходится. вот и у меня занятия с первой младшей. зимой... подумаю, как лучше сделать.

  14. #74
    Местный Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлсми Посмотреть сообщение
    У нас в группах раннего возраста открытые занятия смотрятся в записи, что деток не отвлекать. Не знаю насколько это правильно, но так предложила методист сада.
    Это очень правильно. Именно так и рекомендуется проводить открытое занятие у малышей.
    Сейчас ведь и большие возможности у цифровых фотиков, которыми все умеют пользоваться, занятие ведь по времени не большое у малышей.Сядет напарница в уголочек да снимет всё

  15. #75
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Крестьянка,
    про цифровики, что то наши проверяющие не додумались.... Нужно предложить эту идею, но у нас маленький детский сад и дети зажимаются только на занятиях, когда официальная обстановка... Нашим хватает всего так, а вот как быть с МО, которое просится к нам в сад... На МО в яслях ходит порядком 25-30 человек и все незнакомые... Их не уговоришь занятие с записи посмотреть?!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru