Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Младший воспитатель

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Младший воспитатель

    Младший воспитатель работает с ребенком в одной группе и я так же воспитатель работаю в группе с ребенком.Ситуация такая:младший воспитатель не дает спокойно работать с её ребенком сама же орет на малыша своего ,а через 5 минут ходит его обнимает и целует и даже может ударить при детях...к другим детям относится более или менее по настроению-психологическое давление присутствует:frown:И в то же время говорит что ты не можешь с ним справится он тебя не слушает.Последний раз-в пятницу заявила мне ,что я ухожу в парикмахерскую....ушла в 15,30 ребенка не забрала-сказала у тебя рабочий день до 19.00.Пришла в 18.55,малыш был один с 17.00-у нас ясельная группа.На мои замечания говорит-рот закрой свой и не разговаривай со мной я не желаю с тобой общаться,ей 23 года,мне 34.....Убирается она из 5 на 4 можно сказать ,что очень хорошо,заведующая на все закрывает глаза(когда я сказала,что она своего ребенка бьет по голове).Если ее переведут в другую группу нам дадут ее подругу ,которая старается ни чего не делать ,а только и бегает курить:frown:
    Что делать?

  2. #2
    Местный Аватар для mamapartizana
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Камышин Волгоградская обл.
    Сообщений
    116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Советовать всегда проще, чем сделать. Но все-таки выскажу свои мнения. По хорошему гнать таких нянь надо, но где взять других? Есть вариант терпеть пока детей не переведут в другую группу ( может что изменится). Или пойти к заведующей и вместе поговорить о сложившейся ситуации. Но то что она своего ребенка точно испортит таким воспитанием, это факт. У меня младший воспитатель тоже не айс, правда детей любит и ни когда не обижает. Но взрывная, только держись, работу выполняет на 6+ и помогает в оформление. Терплю, потому как в мамы ей гожусь (ей 25, мне 42) Как взбесится, даю время пар выпустить( она начинает бегать за все хвататься, все из рук валиться, может шепотом матюкнуться, расплакаться) а потом веду беседу как с малым детем, объясняя прописные истины. У меня доченьке 23 скоро будет, такой же взрывпакет. Попробуйте, только все спокойно, без нервов, они еще пригодятся. Может совместное творчество на благо ваших детей помогут подружиться?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mamapartizana Посмотреть сообщение
    Советовать всегда проще, чем сделать. Но все-таки выскажу свои мнения. По хорошему гнать таких нянь надо, но где взять других? Есть вариант терпеть пока детей не переведут в другую группу ( может что изменится). Или пойти к заведующей и вместе поговорить о сложившейся ситуации.
    Няни то есть,только заведующая их не берет....мою актрису-в прямом смысле слова...играет на 10 баллов всем рассказывает какая она бедная и несчастная-и все ей верят:frown:Заведующая даже её помогает получить аттестат о среднем образовании....Дети к счастью со мной должны быть до выпуска соответственно и с ней...а заведующая не вникает и даже слушать ни чего не хочет она всё знает от второй няни и ей этого достаточно...О чём Вы,,,, какое оформление.... полы,попы,посуда и всё я даже в тихий час не могу выйти никуда,а если выхожу то с большим напрягом,аппликация или рисование она даже не сидит со второй подгруппой(2 года детям)я рисую с одними и смотрю за другими:frown:питьевой режим на воспитателях,площадку мыть на воспитателях...

  4. #4
    Новичок Аватар для киска
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, что тогда входит в ее обязанности, и читала ли она свою должностную инструкцию. С такими работниками надо как-то бороться, находить какие-то методы.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от киска Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что тогда входит в ее обязанности, и читала ли она свою должностную инструкцию. С такими работниками надо как-то бороться, находить какие-то методы.
    ....я думаю ,что должностную инструкцию она подписала не читая....мл.воспитатели почему то считают ,что мы обязаны им(воспитатели)помогать или что они больше нас трудятся...я не против помогать,но получается уже я обязана работать за нее в некоторых моментах ...В понедельник потребую у заведующей должностную инструкцию мл.воспитателя ,буду знать ,что там написано:rolleyes:Вот я и ищу какие то методы борьбы с хамством и откровенным нахальством...Я ее пожалела отпускала 2-3 дня подряд с 14.00,а она мне в пятницу малыша своего до 19.00оставила:frown::frown::frown:не делай добра ,не получишь и зла....?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. А у меня другая ситуация. Я помощник воспитателя в старшей группе. Дети не дежурят, на столы не помогают накрывать, после завтрака нет времени даже нормально со столов все убрать - воспитатель начинает раздавать материалы для занятий, т.е. кто первый поел, тот раздает карандаши, листы и прочее. Просила дать мне время на уборку, но безрезультатно. Детей на прогулку одеваю я одна, точнее помогаю им одеваться. А она в это время переодевается сама, туалет и т.д. Да и много есть моментов разных. Иногда складывается впечатление, что она специально это делает. А вам успешного разрешения этой ситуации.:smile:

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зайцева Мария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А у меня другая ситуация. Я помощник воспитателя в старшей группе. А вам успешного разрешения этой ситуации.:smile:
    Мария у меня к Вам вопрос...какой у Вас режим работы,что входит в обязанности и расскажите,что еще не так делает воспитатель?

  8. #8
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ani_00
    что мы обязаны им(воспитатели)помогать или что они больше нас трудятся...я не против помогать,но получается уже я обязана работать за нее в некоторых моментах ...
    есть такое чувство и у меня... не с моей няней, а с подменными. моя - мне как МАМКА!!! ОБОЖАЮ ЕЕ!!! скоро ей на пенсию. жду с тревогой! она не рвется вперед батьки, но и меня в свою обитель не допускает. все взаимно вежливо!!!
    Зайцева Мария, расскажите подробней.

  9. #9
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зайцева Мария
    А у меня другая ситуация. Я помощник воспитателя в старшей группе. Дети не дежурят, на столы не помогают накрывать,
    Марина, ну, во-первых, дети в старшей группе уже должны накрывать и убирать со
    стола, это идет трудовое воспитание, и воспитатель обязана за этим следить, что касается дежурства, назначайте сразу двое по столовой, двое по занятиям, и у каждого будут свои обязанности, причем дети это выполняют с удовольствием, а что касается прогулки, конечно, воспитатель должна вам помогать, и выходить на улицу, когда большая часть детей уже одета, а вам остается несколько человек.

  10. #10
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зайцева Мария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А у меня другая ситуация. Я помощник воспитателя в старшей группе. Дети не дежурят, на столы не помогают накрывать, после завтрака нет времени даже нормально со столов все убрать - воспитатель начинает раздавать материалы для занятий, т.е. кто первый поел, тот раздает карандаши, листы и прочее. Просила дать мне время на уборку, но безрезультатно. Детей на прогулку одеваю я одна, точнее помогаю им одеваться. А она в это время переодевается сама, туалет и т.д. Да и много есть моментов разных. Иногда складывается впечатление, что она специально это делает. А вам успешного разрешения этой ситуации.:smile:
    Если сама воспитатель не "догоняет", то вы можете сами организовать дежурство по столовой, не нужно не каких прибамбасов, просто назначайте дежурных. Если дойдёт до конфликта, вы все равно выйдете победителем. Потому что любая заведующая должна встать на вашу сторону, т.к. дежурить дети должны и просто обязаны. А насчет со столов убирать - занятия должны начинаться в определенное время и если вы не успеваете, то договаривайтесь, если опять - таки зава не против (здесь вы можете проиграть). Мы всегда начинаем на 10 минут позже, зава закрывает глаза (проверка когда - все вовремя).
    Про прогулку, воспитатель должна помогать, но другое дело если она сознательно уклоняется, то уличить в этом ее очень тяжело. Просто не сошлись характерами или человек "так себе" (мягко говорю, что бы ни обидеть) вам попался! Поверти не все такие мегеры!!!
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  11. #11
    Пользователь Аватар для ulala
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    ЗАТО Северск Томская область
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, а как вы выходите из ситуации, когда вы работаете без няни? Вам это оплачивается или дают человека (временную няню или с прачки ставят -- у нас так делают)? Просто у нас сильная "текучка" среди нянечек.

  12. #12
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    У нас есть подменная няня. Когда все на месте, то она по очереди, дает всем выходные (у нянь получается 10 часовой рабочий день, и большая переработка, а так ее нет). Если вдруг 2 няни уходят на больничный, то у нас есть кастеляная на 0,5 ставки и по приказу ее ставят на группу.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  13. #13
    Местный Аватар для makeway
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У нас, как правило сами работаем за няню, платят мизер, т.к не включаются различные надбавки например за работу с химией и т.д. Но у меня десять детей, а других группах 30 - 32 там без няни ужас, помогают няни из соседних групп.

  14. #14
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makeway
    У нас, как правило сами работаем за няню, платят мизер
    было время и мы работали за двоих... сейчас меня колом не заставишь. и самая главная причина - начала понимать, что я НЕСУ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!!! как вы получаете еду? с кем в это время ваши дети? вдруг что не поделили или просто произошел несчастный случай? а вы ни сном, ни духом... кто виноват будет? начальство быстро найдет ответ на этот вопрос. почему же мы идем на такие аферы? по молодости? по незнанию? по чему еще??? у меня всегда сердце не на месте, когда дети просто с няней остаются. а одних оставить - крышу сорвет. и даже возраст детей не в счет. МЫ ВСЕХ И ВСЕ ВИДЕТЬ ДОЛЖНЫ В ТЕЧЕНИЕ СМЕНЫ. это главная инструкция в детском саду. я нарушать ее не хочу и не буду. у нас всегда есть коридорные, прачечная, няни с других групп, которые за 2 чеса готовы выполнить минимальную работу. пожалуйста! им за это доплачивают или отгул собирают. мне - только низкий поклон и большое спасибо!!! а оно мне надо??? повторяюсь,только с высоты опыта работы категорически против такого рода замен.
    Цитата Сообщение от makeway
    Но у меня десять детей
    я поняла, что у тебя дети не простые. как их оставить без присмотра? в случае чего, кто объяснит родителям, что няни нет? куда спрячется начальство?
    Цитата Сообщение от makeway
    а других группах 30 - 32 там без няни ужас, помогают няни из соседних групп.
    хоть немного пусть помогают!!! вообще с трудом могу представить, как работать с 30-ю детьми... самое большое, я работала - 22. и то сейчас сложно подумать. и это на нашу зарплату, с нашими условиями... сложно...

  15. #15
    Местный Аватар для makeway
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Абсолютно с тобой согласна, Инна. Мне проще со мной на группе педагог - дефектолог, она помогает. Я соглашаюсь если это 2-3 дня, больше ни ни. К счастью моя няня стабильно работает, ребёнок у неё взрослый.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru