Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Младший воспитатель

  1. #16
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ani_00, подскажу выход в вашей ситуации.

    Если Ваша няня не понимает по хорошему, а заведующая на Ваши жалобы закрывает глаза, выход такой: напишите докладную на действия няни на имя заведующей. Опишите все моменты невыполнения ею своих обязанностей, всё, что не устраивает Вас в ее поведении. В конце обязательно предложение: прошу разобраться в создавшейся ситуации и найти способы ее разрешения. (Можно еще приписать: прошу оградить меня от хамского поведения младшего воспитателя по отношению ко мне и детям).

    Вообще, докладная пишется в произвольной форме, ничего заумного не надо, но постарайтесь ГРАМОТНО изложить свою проблему. На докладную заведующая ОБЯЗАНА отреагировать. Можно приписать, что ждете ответа в письменном виде.

  2. #17
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    po4emy4ka,
    Согласна с Вами. Если начальство подходит ко мне с предложением поработать и за няню тоже, отвечаю, что не буду ни под каким предлогом. Если некого поставить на группу, пусть начальство само подработает у меня младшим воспитателем. И сразу же находятся работники.

  3. #18
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Для Ани. График как у всех: 8-16.30. Дежурных я ,если успеваю, назначаю. В смену моей "мучительницы" детям мало времени поиграть. Как-то у нее время летит, она им то зарядку по времени, залезающею по графику на завтрак.Потому на занятия она не успевает вовремя. На просьбы дать мне хотя бы пару минут - никак не реагирует. Если честно, то у нас в том году не было такого. Просто я переводила свою дочь в мой сад. Просилась в другую группу, но мои воспитатели были сами против того,чтобы я переходила. Вот и осталась в одной группе со своим ребенком. И тут началось - помогай ей сама, что на рисовании, что на физо води. Извиняюсь, унитазы чищу, а ко мне дочь :" Мама, помоги". Говорю, подойди к воспитателю,скажи не получается, помогите, пожалуйсто. Так она ко всем подходит, помогает, а моей как нет. Я то в конце концов ее перевела в другой сад. Еле доработала до отпуска. Сейчас на сессии. Осенью сама иду в другой сад(НЕ В ДОЧКИН). Кстати до этого со мной в группе был мой сын. Так она мне лишний раз головой мотала - чтобы не вмешивалась в ее работу. Всем удачи.

  4. #19
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки,может кто знает документ или ,точно должна младший воспитатель помогать выводить детей на прогулку т.е. сопровождать их или не должна.

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Украина, Алчевск
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У каждого работника ДОУ есть должностная инструкция, в которой прописываются должностные обязаности.

  6. #21
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ani_00
    Девочки,может кто знает документ или ,точно должна младший воспитатель помогать выводить детей на прогулку т.е. сопровождать их или не должна.
    Должностные инструкции есть, но они специфичны, т.е. каждый руководитель их под себя доделывает. Может у вас в саду графу о помощи воспитателю совсем убрали..
    Вот несколько должностных инструкций найденных в инете (не вся, а только обязанности):
    Должностные обязанности
    Младший воспитатель:
    2.1. Участвует в жизнедеятельности воспитанников.
    2.2. Помогает воспитателю в организации образовательного процесса.
    2.3. Осуществляет под руководством воспитателя повседневную работу, обеспечивающую создание условий для социально-психологической адаптации детей.
    2.4. Организует:
     работу по привитию воспитанникам навыков самообслуживания с учетом возраста;
     прием пищи воспитанниками ДОУ, проводит работу по освоению детьми правил поведения за столом, культурно-гигиенических навыков.
    2.5. Участвует в работе по профилактике отклоняющегося поведения и вредных привычек у детей.
    2.6. Обеспечивает соответствующее санитарным требованиям состояние помещений и оборудования; два раза в день проводит влажную уборку групповых помещений.
    2.7. Подготавливает воду для закаливающих процедур и полоскания рта.
    2.8. Помогает воспитателю при одевании и раздевании детей, проведении гигиенических и закаливающих процедур.
    2.9. проводит: санитарную обработку посуды, детских горшков (при наличии), игрушек в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями; смену постельного белья один раз в десять дней; ежедневную гигиеническую обработку санузлов.
    2.10. Следит за чистотой полотенец, наличием в группе кипяченой воды для питья и полоскания рта.
    2.11. Совместно с воспитателем:
     подготавливает участок для прогулки;
     присматривает за детьми во время «тихого часа».
    и еще

    II. Должностные обязанности

    Младший воспитатель:
    1. Участвует в планировании и организации жизнедеятельности обучающихся (воспитанников).
    2. Осуществляет под руководством воспитателя повседневную работу, обеспечивающую создание условий для их социально-психологической реабилитации, социальной и трудовой адаптации.
    3. Совместно с медицинскими работниками и под руководством воспитателя обеспечивает сохранение и укрепление здоровья обучающихся (воспитанников), проведение мероприятий, способствующих их психофизическому развитию, соблюдению ими распорядка дня.
    4. Организует с учетом возраста обучающихся (воспитанников) работу по самообслуживанию, соблюдению ими требований охраны труда, оказывает им необходимую помощь.
    5. Участвует в работе по профилактике отклоняющегося поведения, вредных привычек у обучающихся (воспитанников).
    6. Обеспечивает санитарное состояние помещений и оборудования.
    7. Взаимодействует с родителями обучающихся (воспитанников) (лицами, их заменяющими).

    Свою, если не забуду принесу в понедельник.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  7. #22
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем привет:smile:
    Няню мою перевели в другую группу
    Теперь я работаю без няни когда будет другая не знаюи какая прийдет:rolleyes::smile::smile::smile:

  8. #23
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вот и закончилась история)))Я уволилась с работы(((не выдержала дикого крика заведующей в очередной раз(((Няню мою перевели и сменщицу в другую группу т.к там не кому работать......За 9 дней у нас уволилось 5 человек....А няня моя очень переживает,что я уволилась...Так,что вот так...

  9. #24
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ani_00
    Вот и закончилась история)))
    все только начинается! и, поверь, самое хорошее!
    Цитата Сообщение от ani_00
    За 9 дней у нас уволилось 5 человек...
    вот это нездоровое что-то есть в коллективе. надо начальству задуматься.
    Цитата Сообщение от ani_00
    А няня моя очень переживает,что я уволилась...
    так вы теперь - подружки? а кто про артистку нам писал? хорошо подумай, правду она говорит или лицемерит...

    ani_00, уж не первый день на форуме, а имя в профиль так и не написала. срочно исправь. где ты живешь? тоже не ясно. в какой республике?

  10. #25
    Пользователь
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение

    так вы теперь - подружки? а кто про артистку нам писал? хорошо подумай, правду она говорит или лицемерит...
    про это я узнала от своей сменщицы,мне она этого не говорила,а я сней и не виделась больше)))Профиль добавила информацию...

  11. #26
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ani_00 Посмотреть сообщение
    Вот и закончилась история)))Я уволилась с работы(((не выдержала дикого крика заведующей в очередной раз(((Няню мою перевели и сменщицу в другую группу т.к там не кому работать......За 9 дней у нас уволилось 5 человек....А няня моя очень переживает,что я уволилась...Так,что вот так...
    Видимо, во многих дет.садах большая текучка кадров. У нас за сентябрь месяц пришло и почти тут же уволилось 6 нянечек.

  12. #27
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Прочитала тему и в замешательстве! Вот это страсти. Аж загордилась своим садом: коллектив у нас дружный, няни замечательные, помогаем друг другу чем можем. Все знают! и выполняют! свои должностные обязанности. И это заслуга заведующей.
    Знакомая работает младшим воспитателем в 13-ти групповом саду и говорит, что не дай Бог зава увидит няню без "тряпочки", тем более сидящей. Где уж тут покурить или уйти на пару часов. Все у нее под контролем. Получается порядок у нас от заведующих. Интересно куда ваше руководство смотрит? Должны же они за микроклиматом в коллективе следить.

  13. #28
    Авторитет Аватар для zarinka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    2,006
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, прочитав все это хочу поделиться с вами радостью - у меня замечательная няня. Что касается заведующей - согласна 50 на 50. От них много что зависит, но и климат на группе во многом зависит от нас с вами: как умеем договориться, найти компромисс, прийти на помощь друг другу, вобщем много чего. Моя няня ко мне целый год присматривалась, а сейчас мне за нее и 10 других не надо.

  14. #29
    Пользователь Аватар для Марья Викторовна
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    вот так истории!! я считаю, что залог хорошей работы это взаимопонимание с напарницей и няней (хотя наша не заслуживает называться няней она - ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ) благо мне с этим повезло, слышала страсти от моих бывших одногруппниц, которые тоже пошли в сады работать..в голове не укладывается как можно каждый день считай рука об руку и иметь претензии друг другу, не общаться и т.д!! у меня с нашим помощником хорошие отношения не смотря на разницу в возрасте в 25 лет, мы можем и поболтать и наставления я могу услышать, она всегда поможет с детьми, иногда даже думаю, что у нее получается лучше чем у меняя могу ей помочь если не занята, так в других группах типа "завидуют" как это так в нашей группе все друг за друга, да еще и няне помогают!! хотя наверное все действительно от людей зависит..может и не сходятся характерами, но для меня это дико, честно!!

  15. #30
    Местный Аватар для macka
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    мукачево украина
    Сообщений
    170
    Поблагодарил Поблагодарил 
    319
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги! Мне нужно на семинар сделать презентацию "Сотрудничество воспитателя и помощника воспитателя". Поделитесь, пожалуйста, идеями или материалом.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru