Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: День Села - нужен сценарий

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию День Села - нужен сценарий

    Добрый день! Ежегодно проводим день села. обычные поздравлялки и чествование односельчан. Может у кого-то есть оригинальные идеи проведения этого праздника. Буду очень рада.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Вот, слепила из того, что было, не без помощи форумчан. ТОлько это сценарий дня посёлка.

    С Ц Е Н А Р И Й
    Дня поселка «С любовью к людям и земле»

    Звучат фанфары

    Ведущая 1. Малая Родина или большая- все это Родина, как ни зови.
    Силу дает и надежду внушает, боль утоляет и учит любви.
    Малая родина или большая, - все это Родина только одна.
    В миг, когда рушится все и ветшает, только и держит на свете она..

    Ведущая 2. Я знаю, есть большие города,
    Где оживленно жизнь ведет круженье.
    Но где бы ни был отдаю всегда
    Поселку я родному предпочтенье.

    Ведущая 1. И наш поселок – небольшой, неброский
    Мне не забыть, куда не денусь я …
    Бегут года. Как со свечки капли воска,
    Все это- жизнь, история моя..

    Ведущая 2. На улицах проулках оживленье,
    И взгляды излучают добрый свет.
    И празднует поселок день рожденья
    И много радостных ему и долгих лет!

    ВЕД 1. Добрый день уважаемые тельмановцы и гости нашего праздника!

    ВЕД 2. (оба вместе) Здравствуйте!!!

    ВЕД 1. С чего начинается родина… большая или малая?… с простого слова «Здравствуйте»!

    ВЕД 2. Здравствуйте, значит будьте здоровы.

    ВЕД 1. Здравствуйте, значит будьте богаты трудовыми успехами, новыми домами и улицами, детьми и внуками!

    ВЕД 2. Здравствуйте, значит будьте счастливы каждый тельмановец, каждая семья в отдельности и большая семья земляков вместе.

    Отбивка

    ВЕД 1. Сегодня у нашего поселка день рождения, а значит юбилейный день рождения и у нас с вами.

    ВЕД 2. С днем рождения, дорогой поселок и уважаемые земляки!

    ( отбивка)
    ВЕД 1. Тельмановцев и гостей праздника приветствует председатель поселкового совета Сергей Валентинович Алексеенко.

    (выходит комиссия, вручают грамоты и подарки победителям конкурса на лучшую территорию, организацию, учреждение, лучшую улицу и дом).

    ВЕД 2. Есть такая народная мудрость «Где родился, там и пригодился»….Среди испытаний и трудов человек всегда обретал малую родину, которая нужна ему. И которой необходим он сам… своим талантом, своими делами, поступками, мыслями.

    ВЕД 1. Как часто мы произносим в жизни фразу « Мой дом - мое село». В этих словах таится любовь к своей малой родине, где родился и вырос, где начал свою трудовую деятельность… Для многих наш поселок стал родным и близким, особенно для людей старшего поколения. Здесь прошла их юность, трудовая зрелость, здесь выросли их дети и подрастают внуки … и может быть и они не изменят своей малой родине и будут жить и работать здесь, справлять свадьбы и воспитывать детей….

    ВЕД 2. Иду по селу - мне навстречу улыбки,
    Знакомые , добрые лица,
    Сердца золотые- из золота слитки,
    Которыми можно гордиться.

    ВЕД 1. И каждом у- Здрасьте, и как дела ,
    Знакомы мне многие с детства. С одними училась, с другими росла,
    С другими росла, или жила по соседству.

    ВЕД 2. Все дяди Вани и тети Даши,
    По детской привычке- без отчества.
    И все дорогие, родные все наши.
    И всех мне обнять так хочется.

    ВЕД 1. Особые слова благодарности мы говорим в адрес наших старожилов ..
    Уважаемых на селе людей.
    Это: Зеленюк Клавдия Лукьяновна
    Николаенко Пелагея Яковлевна

    ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ВЕД 2. Есть такая народная мудрость «Тот род хорош – где старикам уважение и почет … и тот праздник славен, где им главное место.

    ВЕД 1. На нашем сегодняшнем празднике нельзя не сказать о наших юбилярах. Они оставили яркий след в истории поселка.
    Сушко Михаил Михайлович
    Кистей Владимир Николаевич

    ВЕД 2. Мы желаем нашим юбилярам здоровья, благополучия, добра и мира.

    ВЕД 1. А в подарок примите песню в исполнении _________________
    ________________________________________________________

    ВЕД 1. В этот замечательный день празднуют свой день рождения:
    Михайлишина Наталья Павловна
    Салиева Нина Александровна
    Гальченко Клавдия Васильевна
    Макеева Валентина Васильевна
    Штрек Валентина Ивановна
    Жиганов Василий Михайлович
    Шевченко Александр Анатольевич
    Гула Владимир Михайлович
    Черкес Виталий Иванович
    Шабалда Илья Владимирович
    Сирко Владимир Иванович

    ВЕД 2. От всей души желаем счастья и много – много долгих лет, удач, а главное – здоровья, его дороже в жизни нет. Пусть не будет в сердце печали, пусть всегда окружают друзья.
    Мира, радости, счастья желаем и успехов во всём и всегда.

    ВЕД 2. А сейчас, давайте познакомимся с самыми юными гражданами нашего поселка – это Филатов Александр Евгеньевич.

    ВЕД 1. А мы поздравляем всех родителей Филатовых Евгения Александровича и Елену Сергеевну с днем поселка, с днем рождения замечательного малыша.

    ______________________________________________________________________________________________________________________________

    ВЕД 1. Жизнь тельмановцев многогранна: кто – то пишет стихи и музыку, кто – то, мастерит своими руками, а кто – то становится чемпионом, а кто – то устанавливает рекорды. И именно сегодня, в день рождения посёлка, я предлагаю всем нам начать писать новую книгу рекордов. Но давайте назовём её не книга рекордов Гиннеса, а «Рекорд по – тельмановски»! и сейчас у всех присутствующих на сегодняшнем празднике есть замечательная возможность осуществить свои мечты и разместить свои имена в нашей книге. Я думаю, что начать стоит с малого. Ну, например, с осиной талии. Кто хочет получить звание «Осиная талия» и побороться за статус «Мисс изящество» 2010 года, прошу подойти ко мне на нашу импровизированную сцену.

    Проводится конкурс на самую тонкую и толстую талию Тельманово. Измеряется сантиметром.

    ______________________________________________________________________________________________________________________________

    ВЕД 1. Самое главное, что есть начало. Внимание, внимание! У кого из присутствующих самый большой размер ноги, получает наш приз и звание «Ножки мирового стандарта – 2010».

    Выбирают среди присутствующих победителя по самому большому размеру ноги.

    ВЕД 1. Нет, не мощная рука
    Без большого кулака!
    Давайте, узнаем, у кого из жителей нашего посёлка самый – самый большой кулак. Вы получаете звание «Кулачище 2010».

    По такому же принципу выбираются «Самый мощный торс», «Длинная коса», «Изящная ножка».

    ВЕД 1. Конечно же, какая же книга рекордов, без детей. Я приглашаю ко мне на сцену тех детей, которые дадут правильные ответы на мои вопросы. Итак, приготовили свои ушки, и ручки.

    В фонограмме звучит «песня о лете».

    Я объявляю блиц – конкурс. Приз получит тот, кто внимательно слушал песню и угадает сколько раз в ней повторялось слово «Лето».

    ВЕД 1. А теперь, ребята, придумайте звучные высказывания о нашем посёлке или интересную рифму к названию нашего любимого посёлка.

    Вед 1. А сейчас, я объявляю весёлые семейные старты и приглашаю на нашу сцену три спортивные семьи. Ну – ка, ребятишки, хватайте своих родителей и мигом сюда. (если родители не выходят, создать две команды по 7 человек).
    1 этап:
    первый участник добегает до отметки, возвращаясь, берёт за руку второго участника. Вдвоём добегают и т.д.
    2 этап:
    - Первый участник надевает обруч, бежит до отметки и обратно. К нему в обруч становится другой участник, затем третий и т.д.
    3 этап:
    - Первый участник добегает до листа ватмана и рисует деталь на предложенную тему (велосипед). Возвращается к старту, передаёт фломастер, тот рисует следующую деталь и передаёт третьему и т.д.
    4 этап:
    - Первый участник преодолевает этап на одной ноге, второй бежит с шаром, толкая его перед собой, третий катит мяч, не отрывая его от земли, четвёртый проходит этап с обручем.

    Победившим вручаются призы.

    ВЕД 2. Дорогие земляки, уважаемые тельмановцы! Давайте останемся такими, какие мы есть, добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и ближним.

    ВЕД 1. Пусть живут у нас шутки и песни, живут дни рождения наши, отцов и дедов наших, детей и внуков наших, а значит и дни рождения поселка, где мы родились, где мы живем и трудимся.

    ВЕД 2. Жива наша малая Родина, а значит вместе с ней и мы.

    ВЕД 1. Сколько хорошего узнали мы сегодня про земляков.
    Им улыбались, поздравляли, дарили море добрых слов

    ВЕД 2. Живем единою семьею мы здесь вторую сотню лет
    Национальностью любою гордится тельмановцев цвет.

    ВЕД 1. Дружны в краю нашем народы, мы убедились в том не раз.
    Не дни связали нас, а годы, сама земля сроднила нас.

    ВЕД 2. Пусть будут счастливы все люди, отцы. Детишки, старики.
    Мы были, есть, и вечно будем, родные наши земляки.

  3. 2 пользователей поблагодарили Cherry за это полезное сообщение:

    Наташа Галушка (14.09.2018), Пижма (26.06.2017)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я могу поделиться и своими сценариями.

    Ведущая: Добрый день, дорогие односельчане! Сегодня у нас с вами большой праздник – День Села! Наша Георгиевка – самое родное и дорогое место для нас, а потому и праздника этого мы с нетерпением ждем весь год! И вот, наконец, дождались! С праздником Вас, друзья!

    Звучит музыкальный номер «Здравствуйте» исп. Гунина о.Ю. и Богословская В.И

    Слово для поздравления предоставляется ________________________________________.

    Я знаю, есть большие города,
    Где оживленно жизнь ведет круженье.
    Но где – бы ни был, отдаю всегда
    Селу навек родному предпочтенье.

    Село мое, что мило и неброско,
    Мне не забыть, куда не денусь я.
    Бегут года, как с свечки капли воска –
    Все это жизнь, история моя.

    На площади сегодня оживление,
    И взгляды излучают добрый свет.
    Сельчане отмечают день Рождения,
    Так счастья Вам друзья, и долгих лет!

    Звучит музыкальный номер:______________________________________________.

    Мы долго готовились к этому празднику, а наши самодеятельные артисты подготовили целый концерт. Давайте, дорогие друзья, поприветствуем их аплодисментами!

    Выходит старуха Шапокляк. : Все, дорогая, спасибо, можешь быть свободной.
    ВЕДУЩАЯ: Как это - свободной? Мне еще концерт вести.
    С.Ш.: Ты что, газет не читаешь? Я сегодня концерт веду и с завтрашнего дня клубом заведую.
    ВЕДУЩАЯ: Вот еще глупости. Без репетиции даже в филармонии не выступают, а тут такое дело – День Села! Вы хоть посмотрите, сколько людей собралось! Разве можно с улицы, да прямо на сцену?!
    С,Ш,: Ой. Батюшки и, правда. Освистают ведь, тухлыми яйцами забросают… Ладно, сама веди, а я тут постою, мне уж больно покрасоваться охота!
    ВЕДУЩАЯ: Ладно, стойте тихо. Сейчас будет песня о селе, поет наша вокальная группа. Встречайте!

    Звучит музыкальный номер _______________________________________________.

    ВЕДУЩАЯ: Село у нас красивое, люди в нем хорошие, семьи замечательные! А среди них есть и такие, которые в этом году отмечают серебряный юбилей! Давайте посмотрим на них, на счастливых! Семьи_______________ и ___________________________ , прошу вас, выйдите на сцену!
    Скажите нам, вы действительно уже 25 лет вместе?(семьи отвечают). А как вы нашли друг друга? (ответить не успевают, вмешивается С.Ш.)
    С.Ш.: А сейчас расскажу, я все про них знаю! Я тогда в ЗАГСе заведующей работала. Правда, кое – что подзабыла, ну да люди добрые напомнят. Напомните, а? (Обращаясь к зрителям). Ну, вот и хорошо. Значит, дело было так…
    Старуха Шапокляк читает текст, не договаривая слова, взятые в скобки. Зрители подсказывают их.
    С.Ш.: За горами, за долами,
    За широкими морями
    Не на небе – на земле,
    Да в Георгиевском селе.
    У------------Молодицы
    Народилася девица.
    Стала быстро подрастать,
    Пышным цветом …( расцветать).
    С.Ш. выдерживает паузу, выслушивая все варианты ответов, затем говорит правильное слово).
    Расцвела она немножко…
    Вот сидела у окошка
    Как – то вечером она,
    Одинешенька - … (одна).
    С.Ш. подходит к «невесте» и мимоходом просит ее взяться за сердце.
    Сердце что – то очень ныло
    Ставни тихо отворила,
    Чтоб тоску свою унять,
    Настроение …(поднять).
    «Погожу ужо немножко!»
    Вдруг захлопало…(окошко),
    Ветер буйно разыгрался,
    Вихрем в комнату ворвался,
    Подобрал, поднял девицу,
    Быстро вынес из…(светлицы),
    Вы поймите разговор,
    Это был, конечно,…(вор)!
    По ходу повествования С.Ш. просит мужчину из числа зрителей исполнить роль вора и унести (увести) невесту со сцены.
    Вор драконом оказался,
    Он к девице привязался,
    Не хотел ее пустить,
    Свою маму навестить…
    А мамуля той порою,
    Я от вас того не скрою,
    Вот уж в слезы, вот уж в плач.
    С.Ш. усаживает за столик ВЕДУЩУЮ и просит ее изобразить плачущую маму.
    «Где – же ты, дракон – палач!
    Кто – же дочку мне избавит
    От драконовых когтей,
    Кто же мне ее доставит,
    Не жалеючи…(лаптей)?»
    С.Ш. просит «жениха» встать из – за стола и изобразить езду на автомобиле или на лошади.
    Мимо ехал парень смелый,
    Раскрасавец – молодец.
    «Мать! Возьмусь – ка я за дело!
    И пойдем мы под венец!»
    «Жених» стоит перед «мамой» гордо, руки в боки.
    Да, а дочка – то красива?
    «Мать» машет головой и руками.
    «Ах, сынок, да всем на диво!
    И красива, и умна,
    Не девица, а … (княжна).
    Месяц под косой блестит,
    А во лбу… (звезда горит).
    А сама – то величава,
    Выступает…….(будто пава).
    А как речь – то говорит,
    Словно … (реченька журчит).
    Старуха просит «Жениха» поднять вверх кулак с воинственным видом.
    «Ну, мамань, тогда за дело!
    С этим справлюсь я умело!».
    На добра коня садяся,
    В путь – дорожку снарядяся,
    Он пустился в дальний путь,
    Чтоб красавицу … (вернуть).
    Долго ехал иль далеко,
    Перед ним вдруг дуб высокий.
    С.Ш. выводит из публики большого мужчину, просит его поднять руки вверх и вешает ему на палец коробочку на веревочке (спичечный коробок).
    На дубу висит ларец,
    Там драконовый … (конец).
    Как событья развивались,
    Вы уж сами догадались.
    И пока жених скакал,
    Тот дракон концы отдал.
    С.Ш. выразительно смотрит на «похитителя невесты», пока он не догадается «отдать концы».
    А невеста удивилась,
    Что она освободилась.
    Тут жених к ней подошел (жених подходит)
    И такую речь повел:
    «Я злодея зарубил?»
    ЗРИТЕЛИ: Зарубил! (невеста кивает).
    «Я тебя освободил?»
    ЗРИТЕЛИ: Освободил! (невеста кивает)
    А теперь душа – девица,
    На тебе хочу …(жениться)!
    С.Ш. просит жениха протянуть невесте руку, а невесте – немного постесняться, прикрывшись платком.
    Паспорт, быстро, я таков!
    Жить готов как царь и бог!
    « Что вы! Как же! Я… да мне…
    я готова не вполне!..»
    Для порядка постеснялась…
    С.Ш. просит «невесту» обнять «жениха».
    «Я твоя!» – и разрыдалась…
    Тут за руки они взялись,
    Мигом в ЗАГС и … (расписались).
    С.Ш. провожает пару за столик и спрашивает: Правильно я рассказала, так ведь и было на самом деле?
    Супруги отвечают: правильно, так и было.
    С.Ш.: А еще не хотели меня на сцену пускать…
    ВЕДУЩАЯ: Да у вас талант! А вот теперь послушайте, что я вам скажу:
    Когда виски посеребрила седина,
    Любовь особая бывает нам дана:
    В ней больше нежности, чем в давние года,
    Когда она была слепа и молода.
    Все в жизни было, ведь прошло уж 25,
    Но свадьбу вашу вы справляете опять.
    Ее серебряною люди все зовут-
    Ведь серебром блестит совместный в жизни путь.
    Здоровья. Радости, удачи, счастья свет,
    Желаем молодыми оставаться много лет!
    Юбилярам вручают подарки. Они собираются уйти, но С.Ш. останавливает их.
    С.Ш.: А у нас тоже вам подарочек! Подарок называется «удовольствие на всю ночь!» (достает соску – пустышку). Это, видимо, для внуков.
    Юбиляры уходят.
    ВЕДУЩАЯ: 25 лет – это здорово. Но ведь бывает и два и три раза по 25. Я прошу выйти к нам бриллиантовых юбиляров – семью-----------------------!
    С.Ш.: А я сейчас буду загадки загадывать!
    ВЕДУЩАЯ: Да что вы, какие могут быть загадки!
    С.Ш.: Загадки тут в самый раз. Не мешай, вот увидишь! (обращается к зрителям) Сейчас я загадаю вам загадки, а кто угадает , получит приз! Согласны? Итак, загадка первая: Сколько в семье ------------- детей? Правильно! Получайте приз – суповой набор (достает бутылку воды и пачку соли). Загадка вторая: Сколько в семье___________________ внуков? Правильно. Получайте приз - ковровую дорожку (Рулон туалетной бумаги). Загадка третья: каков общий возраст всех детей внуков и правнуков в семье __________________. Получите приз – домашнюю телефонную станцию на два абонента! (два спичечных коробка, соединенных ниточкой) Молодцы, все загадки разгадали!
    ВЕДУЩАЯ: (обращаясь к юбилярам)
    Неспешно, как мечталось Вам когда – то,
    Дожили вы до бриллиантовой свадьбы.
    Должна в календаре такая дата
    Не памятной считаться, а святой.
    Пусть в доме будет радость нежность, ласка,
    А в окнах добрый, негасимый свет.
    Лет столько вместе – это просто сказка,
    Пусть будет так еще полсотни лет!
    С.Ш. Дарит свой подарок: У вас три раза по 25 , поэтому вам – удовольствие на десять ночей (дарит 10 пластин от комаров и фумигатор).

    ВЕДУЩАЯ: Для вас поют ____________________________________.

    Без объявления входят Бабки Ежки. На ходу переговариваются.
    БАБКИ ЕЖКИ: Подруга, а ты замужем? Нет? И я нет. Да за кого у нас выходить – то? А люди – то вон, видала, по 75 лет вместе живут. Вот бы и мне какого, хоть завалящего. Э-Э-ЭХ!!!
    Поют частушки: Растяни меха, гармошка!
    Эх, играй, наяривай! И т.д.

    С.Ш.: спасибо, девочки! (Ведущей): Видала? Это моя самодеятельность.
    ВЕДУЩАЯ: Да, впечатляет. Но хорошо бы все- таки плана придерживаться.
    С.Ш.: А что сейчас по плану?
    ВЕДУЩАЯ: А сейчас мы приглашаем на сцену старейшего жителя нашего села _________________________! Присаживайтесь, пожалуйста.
    Проводится краткое интервью (где родился, где работал, сколько детей.)
    Белой стаей годы пролетели,
    Но душа, как прежде, молода.
    Соловьи еще не все пропели,
    Утекла еще не вся вода.
    День сегодня праздничный и светлый,
    И грустить не время, не пора.
    Долгих лет вам, яблонь в белом цвете.
    Радости, и счастья, и добра.
    С.Ш. дарит свой подарок, циркуль: Вещь полезная в хозяйстве,
    Хоть на вид совсем пустяк.
    Если вы блины печете –
    Вам без циркуля никак!
    ВЕДУЩАЯ: Для Вас поют ________________________________________________.

    Проводив старейшего жителя, С.Ш. продолжает: Эх, я тоже на свете пожила, и чего только не видела! За жизнь то долгую всего понасмотришься. Даже вон эти, сказки, - подправлять могу. Я то ведь видела, как на самом деле было, а выдумали – народное творчество!
    ВЕДУЩАЯ: Как это – на самом деле было? Что, и про Репку не придумали?
    С.Ш.: Достоверный случай! Только приукрасили до неузнаваемости. Дело – то совсем подругому было. Я – то знаю, я тогда председателем сельсовета была. Жила – была бабка (выходит Бабка – участница худ. сам., присаживается к столу). Хорошая бабка, хозяйственная. И была у нее курочка Ряба. Нанесла курочка яичек, полный горшочек (С.Ш. ставит на стол полный горшочек скорлупок). Собрала бабка яички и на стол поставила. И зовет деда полюбоваться.
    БАБКА зовет: «Дед! Иди-ка, посмотри, красота какая!» Дед не откликается.
    С.Ш.: Ой. Батюшки! А дед – то не явился! Его вчера еще на работе потеряли. Кто же у нас деда играть будет? Мужчина, выручайте. Я вам подсказывать буду! (выводит мужчину из числа зрителей, надевает ему шапку). А бабка – то рада, что дед пришел. И вот от радости давай угощать.
    БАБКА вы носит бутыль самогона, на стол ставит, разливает в стаканы.
    С.Ш.: Бабка, а закуску – то забыла? (Бабка всплескивает руками, убегает за кулисы). А тут, откуда ни возьмись мышка – вертихвостка прибежала.
    На сцену выбегает размалеванная девушка в короткой юбочке. Это соседка БАБКИНА, и ну хвостом вертеть! (девушка начинает обхаживать деда: то по голове погладит, то на колени сядет, в конце концов, опрокидывает рукой горшок с яйцами.
    С.Ш.: И до чего хвостом – то довертела, что яички – то разбила! Ой, а сейчас бабка вернется! Ой, что будет! Прячься, мышка!
    Мышка бегает туда – сюда, наконец, хватает деда, и они вместе с ним прячется под стол.
    С.Ш.: А тут бабка вернулась, закуску принесла. Видит, а деда – то и нет! И давай его искать.
    Бабка ищет и вытаскивает за одежду мышку. Между ними перепалка.
    С.Ш.: Ну что ты, дед, испугался? Вылезай да разними их!
    Дед вылезает, старается их разнять.
    С.Ш.6 Кое – как разнял, а соседи – то слышали, что в доме шум был, и насочиняли невесть чего. Вот оно как дело – то было! Поцарапали, конечно, друг – друга, не без этого. Я – то знаю, я в то время главврачом была. (С.Ш. благодарит мужчину за помощь, вручает конфетку и провожает в зал)
    ВЕДУЩАЯ: Значит, правду говорят: сказка – ложь. А молодые родители все равно их детям рассказывают. А детей – то у нас видимо – невидимо! Не знаешь, кто самый младший. Пока одного самым маленьким считаешь, глядь, уже другой народился, еще меньше. Прямо невозможно статистику вести! Вот сегодня у нас самый маленький в селе - __________________________. Приглашаем на сцену молодых родителей, подаривших селу еще одного нового гражданина!
    Входят молодые родители с ребенком.
    ВЕДУЩАЯ: Волосики, мягкое темя,
    Цвет глаз невозможно понять.
    И спать тебе долгое время,
    Чтоб первые сны увидать.
    Глядишь ты, не зная, что значит
    Глядеть так серьезно на свет.
    В нем – ты, только ты, а иначе
    И света родителям нет.
    Все ясно в тебе и несложно –
    Улыбка, движение век…
    И все ж разгадать невозможно,
    Какой в тебе спит человек.
    Расти, ляля, ярче цветочка
    Как звездочка в летнюю ночь,
    Красивая папина дочка,
    Счастливая мамина дочь! Вариант 2 Расти, набирайся умишка,
    И силушки, как колосок.
    Хороший, пригожий мальчишка,
    Родной, долгожданный сынок.
    Вручаются подарки. С.Ш. задерживает молодых родителей.
    С.Ш.: Погодите, милые, я вот вас спросить хочу. Дитенок – то скоро разговаривать начнет, вопросы разные задавать, вы хоть книжки – то по педагогике читаете? А вот я сейчас проверю. А Винни – Пух – это свинья или кабан? (медвежонок)
    Она бывает в реке, в озере, в ухе, а в компоте не бывает. Что это? (рыба)
    Как маленькие дети называют нехорошую, противную вещь? (кака)
    Ладно, можно сказать, приготовились. Вот вам от нас подарочек, чтобы каки в доме небыло – младенцы этого не любят (пачка порошка ОМО). А ты, хозяйка энаешь хоть, почему этот порошок так называется? Нет? Слушай сюда, «Обувь Мой Отдельно», поняла? Ну, ступайте, с Богом.

    С.Ш.: Ну, а кто у нас в селе самый уважаемый, самый заслуженный?
    ВЕДУЩАЯ: А это _______________________________________. Пожалуйста, просим вас, поднимитесь на сцену (проводит интервью: давно ли живете в селе, где работаете, какая семья и т.д.).
    ВЕДУЩАЯ: Желаем Вам и счастья и любви,
    Что б все мечты и чаянья сбывались,
    С хорошим настроеньем чтобы Вы
    Нигде и никогда не расставались.
    Здоровья Вам на сотню добрых лет,
    А это, право, дорогого стоит.
    В работе – производственных побед,
    В семейной жизни – мира и покоя.
    С.Ш.: У меня тоже есть подарок. Нам, заслуженным, чего только не дарят. Я ведь заслуженной артисткой была, между прочим. В клипах снималась. Давно, до войны. Иногда такое подарят, прямо кот в мешке, какой – то. Вот и вам того же ( дарит «кота в мешочке»).
    ВЕДУЩАЯ: Ну а споют для Вас ___________________________________________.

    ВЕДУЩАЯ: А еще мы пригласили на наш праздник детей, которые в этом году впервые пойдут в школу – в первый класс. Давайте все на них посмотрим и поприветствуем. Встречайте!

    Выходят дети и читают стихи, поют песни.

    С.Ш.: Ой, какие нарядненькие, какие умненькие детки! Стишки выучили, песни спели! А вы хоть знаете, какая она, школа?! Вас, может быть, туда и не возьмут.
    ВЕДУЩАЯ: Как это, не возьмут? Что вы такое говорите?
    С.Ш.: Я знаю, что говорю. Я директором школы была. Вот послушайте: Как вы считаете, чему учат в школе? Даю варианты ответов: ходить, говорить, проситься на горшок, читать. Отвечайте!
    Второй вопрос: с какой жалобой пришел к Айболиту Барбос? Варианты ответов:
    «Меня курица клюнула в нос»
    «Я свой хвост отморозил в мороз»
    «Я несчастный, больной старый пес»,
    «Меня кашель замучил до слез».
    Третий вопрос: Какая запись в дневнике обрадует ваших родителей больше всего?
    «Опять опоздал»
    «К уроку не готов»
    «Срочно сдать по 100 рублей»,
    «Техника чтения – 5».
    С.Ш.: Да, похоже, вы все миллионерами будете. Я вам компьютеры подарю. Не современные, первобытные. Я ведь музеем заведовала, вот и остались. На них первобытные люди считали. (Дарит детям наборы счетных палочек).
    ВЕДУЩАЯ: Словно солнышки, светите,
    И здоровыми растите,
    Добрыми, счастливыми,
    Умными, красивыми!
    На пятерочки учитесь,
    С настроеньем в школу мчитесь-
    Чистенькую, милую,
    Сельскую, любимую!
    Детям дарят подарки, они уходят.
    С.Ш.: Я вот что вспомнила. Я, когда дизайнером была, в конкурсах разных участвовала: ну там дом красиво оформить или двор. Премий у меня видимо – невидимо. А в вашем селе, смотрю, на ____________________________ улице двор есть, прям картинка. Это чей такой?
    ВЕДУЩАЯ: А это двор _______________________________. Мы приглашаем их на сцену. Что бы все на них посмотрели, какие они у нас молодцы!
    Выходят владельцы самого красивого двора, им ВЕДУЩАЯ задает вопросы (как вам удается поддерживать во дворе порядок, какие посадили цветы , как часто поливают цветы). На последний вопрос ответить не успевают, вмешивается С.Ш..
    С.Ш.: Да чего там их поливать?! А дождик на что?
    ВЕДУЩАЯ: Да ведь он не всегда бывает, когда надо!
    С.Ш.: Вот еще ерунда какая! Я когда начальником Гидрометеоцентра работала, мы этот дождик из воды в любое время делали.
    ВЕДУЩАЯ: Пока вы там, наверху, воду переливаете из пустого в порожнее, тут вся зелень засохнет. Правильно наши хозяева делают, что поливают, на дождь не надеются.
    С.Ш.: Ну, раз они такие догадливые, пусть на вопросы отвечают.
    ВЕДУЩАЯ: Какие такие вопросы?
    С.Ш.: Обыкновенные: про огород, про хозяйство…
    Вопрос первый: Сколько человек тянули репку? (трое, остальные – животные)
    Сколько козлят съел волк в сказке «Волк и семеро козлят» (Шестерых)?
    Что попросил старик у золотой рыбки, когда выловил ее первый раз (ничего)?
    Мальвина – брюнетка или блондинка? (девочка с голубыми волосами)
    Белые медведи ловят пингвинов на льду или в воде (они их не ловят, живут
    на разных полюсах)?
    ВЕДУЩАЯ: Ну а я вас испытывать не буду, а просто пожелаю вам…
    Чтоб всегда под счастливой звездой,
    Вас судьба по дороге вела,
    В доме чтоб полноводной рекой
    Жизнь спокойно и мирно текла!
    Пусть ваш двор лишь друзья посещают,
    Стороною обходят ненастья,
    От души мы добра вам желаем,
    Долгой жизни, здоровья и счастья.
    Вручаются подарки, С.Ш. задерживает гостей:
    С.Ш.: А вот у вас только двор такой красивый или в доме тоже хорошо? Хотелось бы взглянуть. Я, кстати, магазином стройматериалов заведовала, придержала тут для вас кой – чего… (вручает несколько решеток для яиц). Это самое новейшее потолочное покрытие, писк сезона. Специально для вас приберегла, а то, думаю, непорядок – двор лучший, а в избе незнамо что. Пользуйтесь.

    ВЕДУЩАЯ: Для Вас поют ____________________________________________.

    ВЕДУЩАЯ: На этом праздник наш не заканчивается, но мы прощаемся с вами, до свидания, друзья, до новых встреч!
    С.Ш.: Да ты чего, кто же так прощается?!
    ВЕДУЩАЯ: А как?
    С.Ш.: А вот так! В честь праздника нынче друзья развлечемся? Клянемся?
    ЗРИТЕЛИ: Клянемся!
    -Но завтра с утра на работу вернемся? Клянемся?
    ЗРИТЕЛИ:
    -При встрече знакомым, друзьям улыбнемся? Клянемся?
    ЗРИТЕЛИ:
    -За повод хороший сегодня упьемся? Клянемся?
    ЗРИТЕЛИ:
    -На радость большую без драк разойдемся? Клянемся?
    ЗРИТЕЛИ:
    -Данную клятву не забывать!
    За наше село – кубки поднять!
    Вот теперь все! С праздником вас!

    .

  5. 4 пользователей поблагодарили katzen за это полезное сообщение:

    nebo1971 (07.07.2017), Любамама (07.07.2016), Наташа Галушка (14.09.2018), Пижма (26.06.2017)

  6. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    и еще:
    Сценарий проведения Дня села 2008 года.

    Ведущий 1: Под большим шатром
    Голубых небес –
    Вижу – даль степей
    Зеленеется.
    И на гранях их,
    Выше тёмных туч
    Цепи гор стоят
    Великанами.
    Ведущий 2: По степям в моря
    Реки катятся,
    И лежат пути
    Во все стороны.
    Посмотрю на юг:
    Нивы зрелые,
    Что камыш густой,
    Тихо движутся;
    Мурава лугов
    Ковром стелется,
    Виноград в садах
    Наливается.
    Ведущий 1: Гляну к северу:
    Там, в глуши пустынь,
    Снег, что белый пух,
    Быстро кружится;
    Подымает грудь
    Море синее,
    И горами лёд
    Ходит по морю;
    И пожар небес
    Ярким заревом
    Освещает мглу
    Непроглядную…
    Ведущий 2: Это ты моя
    Русь державная,
    Моя родина
    Православная!
    Широко ты, Русь,
    В красе царственной
    Развернулася!
    (звучит Гимн РФ)

    ВЕДУЩИЙ 1. Добрый день.
    Гости званные, желанные!
    Люди старые и молодые!
    Женатые и холостые!
    Милости просим на наш праздник!
    На праздник села Георгиевка!
    Праздник Края, где родился, живешь, которым гордишься и любишь!

    ВЕДУЩИЙ 2: С днем рождения, село! С ясным июньским днем, земляки,
    славным праздником.

    (вокальная группа «Русская песня» исполняет песню «Деревенька»)

    ВЕДУЩИЙ 1: Сегодня мы не только отмечаем День села, но и празднуем День независимости России.
    ВЕДУЩИЙ 2: Наше Отечество, наша Родина – матушка Россия!
    ВЕДУЩИЙ 1: ОТЕЧЕСТВОМ мы зовём Россию потому, что в ней испокон веков жили отцы и деды наши.
    ВЕДУЩИЙ 2: РОДИНОЙ мы зовем её потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и всё в ней для нас родное.
    ВЕДУЩИЙ 1: А МАТЕРЬЮ потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать защищает нас от всяких врагов…
    ВЕДУЩИЙ 2: Много есть на свете, и кроме России, всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать – одна у него и Родина.
    Слово для поздравления предоставляется……………………………………………..

    (звучит песня «Счастья, тебе земля»)

    ВЕДУЩИЙ 1: 2008 год объявлен Юнеско Годом Семьи. У каждого человека на земле есть свой дом. Но дом – это не просто крыша над головой. Дом – это семья, близкие и любимые люди.
    ВЕДУЩИЙ 2: Это маленькие частички большой Родины, потому что вместе с этими людьми ты растёшь, постигаешь истины, приобретаешь жизненный опыт.

    ВЕДУЩИЙ 1: Великий дар – семья. Когда-то Лев Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

    Ведущий 2: Так давайте поговорим сегодня о нашей большой дружной семье жителей Самарской области, жителей поселения Георгиевка.

    Слово для поздравления предоставляется………………………………………………….

    (танцевальная группа «Виктория» танец «Ах, Самара-городок»)


    ВЕДУЩИЙ 1: Всему начало - отчий дом.
    ВЕДУЩАЯ 2: Прекрасно, когда ярко горит огонь домашнего очага, когда за столом собираются бабушки, дедушки, мамы, папы, и комната наполняется детскими голосами.
    ВЕДУЩИЙ 1: Любовь, рождаясь в жизни на заре,
    Горит в семье счастливой до заката.
    Познав восторг семьи, грусть в сентябре,
    Лихие годы и тоску солдата,
    Пройдя дороги суеты сует,
    Потерь тяжёлых, горечь расставаний,
    Горит любовь, не гаснет сотни лет
    В сердцах людей, как солнце, как дерзанье.
    Издревле – так приданья говорят –
    Любовь была священна.
    Но тем священней в миллионы крат,
    Коль удалось сберечь её семейно.

    ВЕДУЩИЙ 2: Село у нас красивое, люди в нем хорошие, семьи замечательные! А среди них есть и такие, которые в этом году отмечают двадцатипятилетие семейной жизни (Пятидесятилетие семейной жизни). Это семьи………………………………..............................

    ВЕДУЩИЙ 1: На пути совместном – значимая веха.
    Вы прожили вместе ровно четверть века!
    И пришла к вам свадьба в блеске серебра.
    Дом хоть не усадьба, но гостей в нем тьма.
    Двадцать пять уж лет вместе прошагали.
    Радостей и бед много повидали.
    А друзья всегда рядом были с вами
    И за столько лет как родные стали.
    Серебром блестит в четверть века дата.
    Музыкой звучит, радостью богата.
    Поздравляем вас с этим юбилеем!
    Вы средь нас сейчас в самом апогее
    Славы и любви, радуя собой.
    Вам еще идти к свадьбе золотой.
    Пожелаем много счастья на пути.
    Пусть светла дорога будет впереди.
    Запуская в небо белых голубей
    Помните – на свете вы всего важней.

    (текст для «золотых» юбиляров) Птица счастья принесла
    В дом ваш весть благую,
    Что справлять уже пора
    Свадьбу золотую.
    Полстолетия прошли
    Вы по жизни рядом,
    Но остались вы верны
    Чувствам, как наградам.
    Ваш огонь любви не гас
    Даже и в несчастье,
    Потому в семье у вас
    Поселилось счастье.
    Вам порой любовь могла
    Заменить вкус хлеба-
    И от голода спасла
    Словно он и не был.
    Придавала больше сил
    Пережить невзгоды.
    И очаг семьи не стыл
    И в лихие годы.
    На пути большой любви-
    Значимая веха.
    К свадьбе золотой пришли,
    Прошагав полвека.

    ( исполняется песня «Белый корабль» Оксана Окладова)


    ВЕДУЩИЙ 1: Мудрец сказал: «Moлодость подобна жаворонку, имеет утренние свои песни. Старость, подобна соловью, должна иметь свои вечерние песни».

    ВЕДУЩИЙ 2: Уважения и признательности достойны те, в чьих ладонях взошел и набрал силу молодой и звонкий сегодняшний день. Давайте поприветствуем самого пожилого жителя нашего села. Это………………………………………………………………………..

    ( ……………………………………………………………..)
    ( ансамбль «Русская песня» «Ай-яй-яй» (я его любила)

    ВЕДУЩИЙ 1: Какая же семья без детей. За прошедший год в нашем поселении родилось….. детей.

    ВЕДУЩИЙ 1: Тише! Тише!
    Родился ребенок-
    Забавный такой на вид,
    В ворохе белых пеленок
    Мирно в кроватке спит.
    Он дышит легко и ровно
    Во власти мирного сна
    А над его изголовьем
    Как мать, склонилась страна.
    Небо синим разливом,
    Плывут над тобой облака…
    Ты будешь самым счастливым,
    Когда подрастешь, а пока…
    А пока поприветствуем самого маленького, самого юного члена нашей большой Георгиевской семьи. Это………………………………………………………………………….

    ( звучит песня в исполнении Алина Архипова и Кати Кузьминой «Весенний джаз»)


    ВЕДУЩИЙ 2: А когда дети немного подрастут, они вливаются в дружную семью школьников.

    ВЕДУЩИЙ 1: У каждого в жизни единственный раз
    Бывает свой первый, свой памятный класс.
    И первый учебник, и первый урок,
    И первый заливистый школьный звонок.

    ВЕДУЩИЙ 2: Мы приглашаем на сцену будущих первоклассников.

    (выступление будущих первоклассников)

    ВЕДУЩИЙ 1: Одиннадцать лучших лет жизни мы отдаем школе. Кто-то затем вспомнит о них с радостью, кто-то с тоской, кто-то, может быть, и с болью. Но так или иначе, теплые моменты школьной жизни, интересные уроки, а также забавные казусы,

    ВЕДУЩИЙ 2: Учащиеся Георгиевской средней школы активно участвуют в общественной жизни поселения. Они неоднократно участвовали в различных конкурсах и сейчас расскажут нам об одном из своих проектов.

    (выступление учащихся Георгиевской школы)

    ВЕДУЩИЙ 1: В свободное от учебы время каждый ребенок находит себе дело по душе. Кто – то идет погулять, кто–то смотрит телевизор, а кто – то идет осваивать музыкальный инструмент в детскую школу искусств.

    ВЕДУЩИЙ 2: Слово предоставляется……………………………………………….

    («Мальчик – хулиганчик» Кузьмина Катя, Хоменко Алена)
    («Леди совершенство» Марина Стрельникова и хор)

    ВЕДУЩИЙ 1: Русский писатель Антон Павлович Чехов сказал: «В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и мысли и одежда.» Слегка перефразируя великого писателя, мы скажем: В человеке должно быть все прекрасно: и мысли, и душа, и тело». И наши дети , и земляки, следуя его наставлениям, после обучения в общеобразовательной и музыкальной школе, бегут на занятия в Георгиевскую спортивную школу.

    ВЕДУЩИЙ 2: (рассказывается о спортивной школе)

    ( танцевальная группа «Виктория» старшие)
    (Марина Стрельникова и Оксана Окладова «Лелик»)

    ВЕДУЩИЙ 1: Живет город своими заботами. Живет село, взращивает огород, доит коров. И все это – дела рук человеческих. Земля наша богата и прекрасна нами – работящими, знающими людьми. Богата каждым из нас в отдельности и всеми вместе.



    ВЕДУЩИЙ 2: Как и в каждой семье, у нас в поселении было много забот и проблем. Но красивы наши люди в делах. И сегодня мы приглашаем на сцену георгиевцев, которые внесли достойный вклад в развитие нашего поселения.
    Это…………………………………………………………………………………………..


    (Семенова Жанна «Блюз»)
    (ансамбль «Русская песня» «Дороги России»)

    ВЕДУЩИЙ 1: Пусть же земляки радуют нас красотой и творчеством, да прибудет на земле красота и гармония. Сейчас мы приглашаем на сцену тех, кто украшая свой дом, украшал и наше поселение: наряжал елку во дворе на новый год, заливал у двора каток, чтоб дети могли кататься, высаживал у двора деревья.

    ВЕДУЩИЙ 2: Это………………………………………………………...

    (Алена Пятакова «Песня о земной красоте)
    (Марина Стрельникова «Хуторянка»)

    ВЕДУЩИЙ 1: Есть в нашей большой и дружной семье жителей поселения еще одна группа людей. Это пенсионеры. Всю свою жизнь они работали на благо страны, поселения, семьи.

    ВЕДУЩИЙ 2: Как песни пролетели годы. Незаметно подошла осень и в прищур ваших глаз вплела паутинки морщин. Кто придумал судить о возрасте по числу промелькнувших лет? Вы полны бодрости, вы любите целый свет. Вам некогда грустить, ведь столько еще дел впереди.

    ВЕДУЩИЙ 1: Про достижения ЦСО

    ВЕДУЩИЙ 2: Спасибо вам за то, что воспитали нас такими, что научили нас думать и жить. За теплый родительский очаг, возле которого тепло и вам, и нам, уже повзрослевшим детям и внукам вашим. И хорошие слова есть вы песне, "Как хорошо, что есть родимый дом, и в нем не прохудилась крыша"…

    (выступление танцоров с «Танго)

    ВЕДУЩИЙ 1: Хочу, чтоб музыка звенела!
    А ну беритесь все за дело!
    Споют гармони озорные,
    А с ними ложки расписные!


    ВЕДУЩИЙ 2: Приглашаем в хоровод
    Гармонист плясать зовет
    Вспомним старые года, -
    Развернись, запой душа!

    (ансамбль «Русская песня» «Ой при лужку»)
    (Стрельникова «В краю магнолий»)
    (Русская песня» «По маленькой»)
    ( Окладова «Любовь как звездочка»)
    (Окладова « …………………………..»)
    («Русская песня» «Сохрани земля»)


    ВДУЩИЙ 1: Объявления всякие





    ВЕДУЩИЙ 2: Добра и счастья вам без края,
    Чтоб сердце билось без помех,
    Работа спорилась любая,
    Во всем сопутствовал успех!
    Концерт наш подошел к концу.
    И вот что получается:
    Все хорошо, что хорошо –
    Что хорошо кончается!
    До свидания!

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо katzen за это полезное сообщение:

    Пижма (26.06.2017)

  8. #5
    toniki
    Гость

    По умолчанию песня "Ты село не забывай"

    На мотив песни В.Леонтьева «Милый друг».
    автор-Ольга Данилова, с. Белая Колпь Московской обл.
    источник - журнал ЧРГ №5 за 2010 год

    Ты село не забывай,
    Даже если будет трудно,
    И весной, и летним утром
    Ты село не забывай.
    Земляков всех соберем
    Мы на празднике прекрасном,
    И сердца, как солнцем ясным,
    Озарятся их теплом.
    Припев. Милый друг, не скучай!
    Грусть пройдет, ты так и знай!
    Что бы в жизни ни случилось,
    Ты село не забывай.
    Лучше нашего села
    Нет нигде, мы знаем точно.
    Никогда, ни днем ни ночью,
    Ты село не забывай!
    Ты село не забывай!

    От родимого порога
    Пусть зовет тебя дорога.
    Ты село не забывай!
    Под осенним ли дождем
    Иль холодным утром зимним
    Ты гордись селом любимым,
    Где тебя всегда мы ждем.
    Припев.

  9. #6
    Пользователь Аватар для alechina666
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Курская область село Новоспасское
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    А я "День села" провожу по-своему. Сроду не знала, что надо чествовать лучших жителей. " 2 года назад я решила сделать этот праздник и делаю, как хочу... Сначало я выбираю злободневную тему: 2008 год-сплетни, 2009 год-ворвство. Что будет в этом году-пока не знаю. Потом начинаю сочинять театрализованное действо. Обязательно смешное. Высмеиваем сами себя и свои недостатки. Всё это сдабривается праздничным концертом. и НА ЗАКУСКУ конкурс "Мисс Новоспасское". Фурор! Потом после одевания диадем поём общую (подходящую по случаю) песню и выпускаем в небо шары. Гелевые позволить себе не можем из-за дальности перевозки, простые надуваем с помощью обыкновенного домашнего газа. Но нужно быть осторожными и накачивать только на распределительной станции. Там давление силнее. Наверное, я делаю неправильно, но мне нравится. Ненавижу заезженность. До моего прихода в Д.К. вообще ничего не проводилось. Так что они и не знают, как надо. Рады всему, что я насочиняю. А уж у меня при такой свободе действий огромные возможности для творчества! Может быть кому-то и пригодятся мои наработки...

  10. 2 пользователей поблагодарили alechina666 за это полезное сообщение:

    djefarovich (09.08.2018), Наташа Галушка (14.09.2018)

  11. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2008
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    "День села" - это единственный праздник посвященный конкретно всем жителям села, его особенностям и прочее. Поэтому мы проводим его оfициально-торжественно, а для подобного есть другие поводы. Тем более, что проводиться он у нас 12 июня, на День России.

    День села Георгиевка 12.05.2010 года.


    Звучат фанфары.

    Звучит фонограмма песни « Ах, этот вечер», на сцену выходит танцевальный коллектив с воздушными шарами (танцуют под музыку).

    Песня: Село, как село.
    И люди, как люди вокруг.
    На праздник приходит, и все изменяется вдруг
    На лицах улыбки, и светятся
    Счастьем глаза,
    И сотни шаров разноцветных летят в небеса.
    Припев: Село родное, где мы живем,
    Здесь наше сердце, наш отчий дом.
    Погаснут звезды, придет рассвет,
    Прекрасней места на свете нет,
    Родному селу мы и славу
    И честь воздаем
    Мы трудимся, учимся, любим
    И дружно живем.
    А праздник придет,
    И все вновь соберемся сюда,
    Чтоб вместе сказать:
    «С днем рождения, моя сторона!»
    Припев: то же.

    Вед.1.Добрый день, дорогие односельчане и гости заезжие, гости званные, да желанные!
    Вед.2.Мы День села сегодня отмечаем и всех, кто в нем живет - сердечно поздравляем.
    Вед.1 И по заслугам славим мы людей, кому село, свой дом, семья на деле всех важней!
    Вед.2 Пусть живут у нас песни и шутки, дни рождения наши, отцов и дедов наших, детей и внуков наших, а значит и дни рождения нашего села, где мы родились, где мы живем, где мы живем и трудимся.
    Вед.1 Жива наша малая Родина, а значит вместе с ней и мы ….
    Вед.2 Да будет мир, согласие и счастье. Да здравствует наша Георгиевка да здравствуют наши жители и гости.
    Право открыть наш праздник мы передаем главе администрации Георгиевского сельского поселения Колесник Сергею Ивановичу.

    Глава открывает праздник.
    Звучит гимн.
    Вед1.
    О, Родина! В неярком блеске
    Я взором трепетным ловлю
    Твои проселки, перелески -
    Все, что без памяти люблю!
    И шорох рощи белоствольной
    И синий дым в дали пустой,
    И ржавый крест над колокольней,
    И низкий холмик со звездой...
    Мои обиды и прощенья
    Сгорят, как старое жнивье,
    В тебе одной - и утешенье,
    И исцеление мое...
    О, Родина!
    Вед2: Сегодня мы отмечаем не только День села, но и празднуем День независимости России. Наше Отечество, наша Родина-матушка Россия.
    Вед1. Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней испокон веков жили отцы и деды наши.
    Вед2. Родиной мы зовем ее потому что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и все в ней для нас родное.
    Вед1. А матерью потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать защищает нас от всяких врагов…
    Вед2. Много есть на свете, и кроме России, всяких хороших государств и земель, но одна у человека родная мать – одна у него и Родина
    Слово для поздравления предоставляется………………………………………………….

    1. Музыкальный номер: Елена Астахова «Льются песни над Волгою»

    Вед 1 Поселение Георгиевка… Его не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь .

    Вед 2 Проходят годы, столетия, и мы с вами делаем историю своей малой Родины. И как приятно. Что историю нашего села, его становление, развитие, его главное богатство – люди. Нашли отражение в наших ежегодных праздниках.

    На фоне музыки:

    Вед 1 Где человек родился – там сгодился.
    Толкует так об этом наш народ.
    Там где ты рос, учился и трудился,
    Где был, и будет продолжаться род.
    Там где приветливей и ярче светит солнце,
    Где самый ласковый и теплый в мире дождь-
    Все это – малой Родиной зовется,
    Той, без которой ты не проживешь.

    2. Музыкальный номер «Русская песня» «Собирайтесь-ка девчата»

    Номинация ПОЖИЛЫЕ и ВЕТЕРАНЫ

    Вед 1
    Не жалейте добрых слов привета
    Для больных, усталых стариков.
    Что бы их душа была согрета,
    Им не надо слишком много слов.
    Иногда достаточно улыбки,
    Или просто взгляда добрых глаз,
    Что бы мир их сумрачный и зыбкий
    Озарился радостью тот час.
    Вы не допускайте им в печали
    Опускаться горестно в постель,
    Эти руки некогда качали
    Безотказно вашу колыбель.
    Будте им надежным, вуерным другом.
    Пусть их ваша не страшит беда,
    Жутко ведь, когда глядят с испугом
    Вам в лицо любимые глаза.
    Те глаза, которые с с тревогой
    Вглядывались в детское лицо,
    Или, провожая вас в дорогу,
    Вслед глядели, выйдя на крыльцо.
    Те глаза, которые украдкой
    Прятали надежду, как в бреду
    Плакали над детскою кроваткой,
    Отведя нависшую беду.
    Самое нелепое на свете,
    Самая ужасная беда -
    Когда старость обижают дети,
    Позабыв о прошлом навсегда!
    Но о прошлом этом забывая,
    Вспоминайте все же каждый раз:
    Старость - беспощадная, лихая,
    Впереди у каждого из нас!




    Вед2 : Мы приглашаем на сцену
    Дорогие ветераны!
    Теченью лет, не прекословя,
    Мы вам желаем всей душой
    Здоровья и опять здоровья
    И жизни доброй и большой.
    Все о ком мы сейчас говорили, являются долгожителями нашего села, и этим мы гордимся. Еще раз с праздником вас! Будьте здоровы.

    3. Музыкальный номер Трусова Мария «Синий платочек»

    Номинация САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ

    Вед1 Без дня вчерашнего, не будет дня будет дня будущего. А будущее – это наши дети.
    В этом году наша Георгиевка пополнилась маленькими жителями. И мы с большой радостью приглашаем на сцену:
    Степанову Яну
    По-древнееврейски имя Яна значит «богом данная». Возможно, имя произошло от мужского имени Ян, что по западнославянской форме означает Иван. В детстве Яны упрямы и своенравны, могут устраивать истерики по любому поводу. Также в молодости своенравны, хвастливы и высокомерны. В юношестве, благодаря знанию мужской психологии, могут крутить и вертеть ими по своему желанию. Но в личной жизни также есть и женщины. Например, трудно Яне будет со свекровью, с ней ей ужиться будет очень сложно. Но, несмотря на эти все трудности, она очень любит мужа и свою семью и желает всем счастья.

    Яна Степанова является сотым ребенком, который родился в нашем районе в этом году.
    Слово для поздравления предоставляется………
    Будь с годами, наша Яна,
    Красивей и здоровей!
    Пусть хранит тебя твой ангел,
    Много лет, недель и дней!
    Пусть твой взгляд не потускнеет!
    Пусть твой смех звучит всегда!
    Пусть тебе всегда хватает
    Счастья, радости, тепла!
    (Вручение подарков)
    Пожелаем всем малышам, родившимся в этом году в нашем поселении и их родителям – здоровья, добра и счастья.
    Пусть дети купаются в солнечном свете
    И смотрят, как звезды мерцают вдали.
    В мире всегда одинаковы дети
    Радостный мир нужен детям земли.
    Маленьких граждан пусть радостный смех
    Жизненным гимном пусть будет для всех.


    4. Музыкальный номер Толокольникова Катя «Гармонист Тимошка»

    НОМИНАЦИЯ ПЕРВОКЛАССНИКИ
    Вед1: Но разговор о детях не окончен. Приготовьтесь, будущие первоклассники, сейчас мы вас пригласим на сцену.
    Звучит школьный звонок
    Вед2: Выходите - ка, детишки, ко в этом году в школу пойдет! Мы на вас посмотрим и хорошенько расспросим, готовы ли вы к учебе?!
    Вед1: Скоро мама в первый класс
    Отведет за ручку вас.
    Ну-ка, дайте нам ответ!
    В школу хочется вам?
    Вед1: Тут еще одна беда:
    Зубы чистить лень всегда.
    Спросим сразу мы ответ:
    Зубы чистите вы?
    Вед2: Если с улицы бабуля вас обедать позовет,
    То никто из вас мыть руки, это точно, не пойдет.
    Вот так диво, вот так да.
    Это правда, дети?…
    Вед1: А как мамам помогают?! Друг на друга лишь кивают:
    Ты сегодня, а не я, нынче очередь твоя.
    Неужели так всегда?
    Это правда, дети? …
    Значит, взрослым с малых лет
    Помогаете вы? …
    5. Музыкальный номер (выступление первоклассников)

    Вед2: Да, к школе наши детишки уже почти подготовились. Поздравляем ! Учитесь хорошо!
    НОМИНАЦИЯ МОЛОДОСТЬ
    Вед 1. Каждому из нас жизнь дарит бесценный подарок - молодость.
    Это время, когда стремления высоки, мечты кажутся доступными, силы бесконечными, а радости и печали - безмерными.
    Вед 2. Время красоты, здоровья и жажды знаний, выбора пути, обретение дружбы и любви.
    Вед.1 Мы хотим напомнить вам, что молодость духа вечна, а вечность – это молодость!
    Вед.2 Молодежь – великолепный, самый подвижный отряд человечества.
    Именно им предстоит жить в новом обществе.

    7. Музыкальный номер «Поварешки» исполняет танцевальная группа «Виктория»

    НОМИНАЦИЯ С В А Д Ь Б Ы
    ЗОЛОТАЯ
    Звучит музыка.

    Вед.1 Прекрасна свадьба - хоть какая,
    Она итог большой любви.
    Серебряная, золотая,
    Любую свадьбу назови
    Великолепие обряда,
    Сердец влюбленных красота
    Для глаз, для всех одна отрада,
    Для земляков – святая чистота.
    В этом году свой золотой юбилей совместной жизни отметили

    …………………………………………………………………………………………
    Мы приглашаем вас на сцену. (Играет вальс)

    Вед 1 Здравствуйте голубь с голубицей!
    Вед 2 Царь с царицей!
    Вед 1 Жених и невеста!
    Вед2 Долго мы вас ждали. Наконец дождались.
    (выносится каравай на рушнике)

    Вед 1 Хлебушка душистого откушайте,
    Который через свою жизнь пронесли
    И гостей дорогих угощайте,
    Что на праздник наш пришли.
    ( Девушка разносит каравай )

    Вед 2 Мы к вам с подходом, руки с подносом
    Сердце с покором, язык с приговором
    Милости просим – дары подносим.
    Примите за мало – почтите за благо.
    (вручение подарков)
    СЕРЕБРЯННАЯ
    Вед 1 А сейчас мы приглашаем серебряных юбиляров.
    ………………………………………………………………..

    Мудрец От совета Мудрецов мне поручено на серебряном рубеже вашего совместного пути задать вам несколько вопросов ибо, только получив правильные ответы, я имею право пропустить вас дальше по дороге совместной жизни.
    Готовы Вы к испытанию?

    Мудрец И так, вопрос первый ( жене)
    Возникает ли слово «ЛЮБЛЮ» всякий раз в мыслях, когда вы смотрите на супруга?
    (ОТВЕТ)
    Мудрец Вопрос мужу.
    Замирает ли по- прежнему сердце, когда супруга склоняет голову вам на плечо?
    (ОТВЕТ)
    Мудрец Вопрос жене.
    Какое чувство возникает у вас, когда слышите шаги мужа, возвращающегося с работы?
    (ОТВЕТ)
    Мудрец Вопрос мужу.
    Какое чувство возникает у вас , когда супруга разбивает вашу любимую чашку?
    (ОТВЕТ)
    Мудрец Вопрос всем. Что вы можете положить на алтарь любви?
    (ОТВЕТ)
    Мудрец Вы выдержали испытание и объявляетесь серебряной парой. (ПОДАРКИ)
    8. Музыкальный номер (Золотые серебряные)»Дзюн» Окладова Оксана

    Номинация ЛУЧШИЕ ЛЮДИ
    Вед1. Слава людям, в труд влюбленным,
    Вдохновенным, окрыленным,
    Людям совести и чести,
    Чья работа всем видна.
    Так давайте нынче вместе
    Вспомним эти имена!

    Вручение благодарственных писем жителям села

    Вед2 Давайте вспомним день вчерашний,
    Сегодня поглядим вокруг,
    Успехи ваши, счастье ваше –
    Все это дело ваших рук.
    Вокруг итог трудов упорных,
    А жизнь идет, а жизнь кипит,
    А сколько дел нерукотворных
    Еще вам сделать предстоит.
    Разве всех назовешь, кто у нас знаменит,
    Кто занят работой большой и серьезной.
    Всем тем, кто достиг этих славных побед,
    Наш низкий поклон и сердечный привет!

    9. Музыкальный номер Кузьмина Екатерина «Хорошее настроение»

    Вед1. Да, мы успеем сеять и пахать,
    С оружием в руках служить Отчизне,
    Но мы умеем также отдыхать,
    И праздновать, и радоваться жизни!
    Вед2. Богата ваша земля не только замечательными тружениками, но и талантами, мастерами. Таланты создают прекрасные произведения: что ковер соткать, что корзину сплести, что пирог испечь, что песню спеть. В этом вы еще раз убедитесь. Свои музыкальные подарки вам делают ваши земляки!

    Выступления всех желающих.

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо katzen за это полезное сообщение:

    Пижма (26.06.2017)

  13. #8
    Пользователь Аватар для fender74
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Оржица
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    День села - потрібен сценарій на українській мові. Допоможіть:frown:
    Long Live Rock'n'Roll !

  14. #9
    Местный Аватар для Миронова
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Беларусь, Шарковщина
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Вот наш сценарий на праздник деревни, правда на белорусском языке, но можно перевести.
    “Вёска гуляй – народ адпачывай”

    Вядучая: Добры дзень, паважанае спадарства!
    Вітаем вас, землякі, на добрым светлым свяце в.Більдзюгі!
    Тут працуюць і песні пяюць,
    Павялося з даўна, так і будзе
    Услаўляючы край і зямлю,
    Працавітыя шчырыя людзі!
    З музычным падарункам для вас спявае

    1.(Нумар)
    Вядучая: З прывітальным словам да вас звяртаецца____________________
    ________________________________________________________
    (выступленне, кветкі)
    Вядучая: Сёння мы сабраліся, каб пабыць разам, каб прыгадаць гісторыю нашай вёскі, пагаварыць пра жыццё, пра гаспадарку, успомніць мінулае, памарыць пра будучыню. Гісторыю вёскі нам раскажа бібліятэкар Тамара Фёдараўна ____________________

    (Расказвае пра гісторыю вёскі Більдзюгі, кветкі)
    Сустракайце з музычным прывітаннем
    ____________________________________________________________
    2. (Нумар)
    Вядучая: З задавальненнем запрашаем на сцэну старэйшага жыхара нашай вёскі _________________________________________________ Што вы хацелі б пажадаць нашым аднавяскоўцам?
    Вядучая: Дзякуем вам за добрыя пажаданні! З пажаданнямі моцнага здароўя прыміце падарунак, Для вас і для ўсіх аднавяскоўцаў спявае
    _________________________________________________

    3.(Нумар)


    Вядучая: Сёння мы вітаем нашых аднавяскоўцаў, людзей, што працавалі у калгасе і ўнеслі значны ўклад ў развіццё роднай вёскі. З віншавальным словам да вас звяртаецца старшыня СВК “Жвіранка” Пальчэх Андрэй Паўлавіч

    __________________________________________________________
    __________________________________________________________
    _________________________________________________________
    __________________________________________________________
    ________________________________________________________
    _______________________________________________________
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Сустракайце, для вас спявае________________________________
    4.(Нумар)

    Вядучая: Нашы дзеці гэта наша багацце. Самыя багатыя сем’і ў нашай вёсцы____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    _________________________________________________________
    ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Мы рады вітаць на нашым свяце самага маленькага жыхара нашай
    вёскі Бабаева Карына. На памяць аб сённяшнім свяце – падарунак для Карыны.
    Жадаем вам шчасця-долі і не хварэць ніколі. Да нашых пажаданняў далучаецца __________________________________.

    5.(Нумар)

    Вядучая: Дарагія госці! У нашай вёсцы жывуць вельмі працавітыя і шчырыя гаспадары. Асабліва хочацца назваць __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    (называе лепшыя панадворкі вёскі)
    Вядучая: Мы вёскай нашай ганарымся,
    Аддалі ёй мы сэрца жар
    Бо вёска - край наш беларускі
    Зямліцы роднай твар!
    З якім нецярпеннем мы чакаем вынікаў цудоўнага прыгожага конкурса на лепшую кампазіцыю з кветак і лепшы панадворак. Для гэтага запрашаем паважанае журы пачаць сваю працу. Прадстаўляю членаў журы
    ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    Запрашаем на сцэну____________________________________________

    6. (нумар)
    Вядучая: З вялікім задавальненнем называю імены, тых хто ў гэтым годзе адзначае юбілей. (Кветкі) Віншуем _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    Жадаем, каб здзяйсняліся ўсе мары, каб родныя былі шчаслівыя і здаровыя, і усё ў вас атрымоўвалася, а жыццё лілося, як добрая песня.
    7.Нумар
    Вядучая: ____________________________________________________ – выконваюць свой абавязак перад радзімай – служаць ў войску.
    Паважаныя ____________________________________________________________________________________________________________________, дзякуй за вашага сыноў.
    Прыміце ад нас кветкі і музычны падарунак. Спявае _____________________________________________________
    8.(Нумар)

    Вядучая: Прыйшоў час паслухаць, што вырашыла наша паважанае журы. Вам слова.
    (Выступленне журы)
    Вядучая: Зямны паклон падзяка і пашана
    Усім, хто сее жне і косіць.
    Хто корміць мясам, малаком,
    Каму нялегка давялося,
    Свой дабрабыт прыносіць у дом.
    Хто нашу родную зямельку
    Шануе. Корміць кожны год,
    Дазвольце нізка пакланіцца
    Вам, вясковы, шчыры наш народ!
    (на сцэну выбягаюць дзве прыбраныя дзяўчыны)
    1-ая: Добры дзень, мае даражэнькія! Як цудоўна, што мы тут сабраліся,
    свята дачакаліся! Так рыхтаваліся! Вунь Вольга сабе
    новую спадніцу пашыла! Дык нічога во атрымалася, сама шыла ці
    дапамагаў хто?
    2-ая: Я дзяўчына хоць куды ...
    1-ая: І не туды і не сюды!
    2-ая: Прывітанне вам усім і старым, і маладым – гасцям дарагім!
    Як у вас тут цудоўна, якія вы усе прыгожыя і вяселыя! Са святам віншуем вас усіх, зычым усім шчасця і здароўя!
    1-ая: А каб нас падтрымаць – прапаную пагуляць, хто загадку адгадае – той баранку атрымае.
    (загадкі)
    2-ая: Запрашаю вас паслухаць песню ў выкананні __________________________________________________________________________________________________________________
    9.(нумар)
    1-ая: Глядзі якія вясёлыя людзі вось тут сабраліся – асабліва з майго боку.
    2-ая:Няпраўда з майго боку паглядзі якія ўсе вясёлыя - вочы гараць, рукі апладыраваць гатовы. Так?
    1-ая: Ха! Нешта не бачна, каб яны весяліліся. Вось з майго боку… а давай паглядзім…
    (праводзяць конкурс “Хто хутчэй”)
    1-ая: Ну, вось глядзі – мае хутчэйшыя…
    2-ая: Не мае!
    1-ая: Мае!
    2-ая: Не мае!
    1-ая: Паглядзі, як з майго боку апладыруюць, як громка топаюць і крычаць. (заахвочвае гледачоў)
    1-ая: Не мае грамчэй…
    2-ая: Не мае…
    1-ая: Ну, досыць спрачацца, прапаную аб’яднаццца і разам песню добрую паслухаць.
    2-ая:Дык можа і спяеш?
    1-ая: І спяю!
    2-ая: Вашы апладысменты.
    10. (Нумар “________________________”)
    1-ая: Я учарась цэлы вечар каля тэлевізара прасядзела…
    2-ая: Зноў мыла глядзела?
    1-ая: Я! Мыла! Гэта ты кожны вечар Кацьку глядзіш. А баскетбол глядзела. Там столькі хлопцаў, а якія усе спрытныя… Мужыкі, ёсць мужыкі…
    2-ая: Ха! (Чытае верш Э.Вялічкі)
    1-ая: ну і паглядзім…
    (праводзяць конкурс “Баскетбол”: дзве каманды
    мужчынская “Майклы Джорданы”, жаночая – “Зіданаўны”)
    1-ая: Вось мужык сказаў – мужык зрабіў…
    2-ая: э, не, жаночая рука мацнейшая…
    (спрачаюцца)
    1-ая: Ну, досыць спрачацца – давай лепш песню праспяваем.
    2-ая: Пра нас пра дзяўчат…
    11. (Нумар “Девочки фабричные»)
    1-ая: я учарась на базары ў Шаркоўцы была…
    2-ая: дык пусцілі во…
    1-ая: Ой-ой, я вось сабе такі дэзадарант купіла…
    ………………………………………..

    1-ая: _________________________________________________
    12. (нумар)

    2-ая: Слухай, мне неяк сяброўка скардзілася на свайго хлопца.
    1-ая: Ну, ну што такое?
    2-ая: Вось пытаецца ў яе, ў маёй сяброўкі значыць, хлопец, што падарыць ёй
    на Восьмага сакавіка. Яна задаволена ў адказ:”Усяго многа і
    цікавае”.
    1-ая: Ну, ну і што….
    2-ая: Ён падарыў ёй пачку семак.
    1-ая: Ой, Божа ш мой, ну і паздзекваўся.
    2-ая: Такія вось нашы мужыкі, але спадзяемся ў Кубелещшчыне толькі
    сапраўдныя мужчыны жывуць, калі ёсць сярод вас такія калі ласка,
    запрашаем на сцэну, даказаць што вы сапраўдны мужчына, калі не
    я сама сыйду пашукаю.
    /Праводзіцца конкурс “Бусы для каханай”/
    2-ая: Для вас спявае Алена Лабуць
    13.(нумар)
    1-ая: ой, у мяне ў кошыку нешта цікавае ляжыць
    2-ая: што ў цябе ўжо там можа быць хіба памада ды люстэрка
    1-ая: э, не гэта ж я сюрпрыз гледачам нашым падрыхтавала, хто здагадаецца што ў мяне у кошыку той і атрымае гэты сюрпрыз.
    (праводзяць гульню “Адгадай-ка – атрымай-ка”)
    2-ая: А на сцэну я запрашаю______________________________________.
    14.(Нумар )
    1-ая: Ой, мне Васіль абяцаў на мора завязці, буду на пляжы валяцца, на пальмы глядзець…
    2-ая: Мужыку еці не давай, дай казкі напрыдумваць. Прыгожа абяцаць яны ўсе мастакі.
    1-ая: Думаеш абманвае?
    2-ая: Упэўнена, як ў песні!
    1-ая: Заспяваем…
    15. (Нумар “За четыре”)

    2-ая: Ну вось і надыйшоў час развітвацца
    1-ая: Пачакай, як гэта развітвацца, мы ж яшчэ сёння не танцавалі.
    2-ая:Ага ! Я ж зусім забылася.
    1-ая: Я вось і хлопца з баянам знайшла. Полька!
    2-ая: Полька дык полька! Танцуюць усе!
    1-ая: Маэстра, музыку!
    Вядучыя: Пачынаем усё з кружочку,
    Рукі ўнізе на замочку.
    Гэй, музыка, рэж нам ох!
    Польку дробну, як гарох.
    Полька ўлева ,полька ўправа.
    А цяпер каб не згубіцца,
    Трэба лоцем зачапіцца,
    Полька ўправа акуратна,
    Полька ўправа далікатна.
    А цяпер, такія рэчы,
    Бяромся за суседа плечы.
    Полька ўлева ,полька ўправа.
    Ручкі цэлы?
    Ножкі не стаміліся?
    Самі вы не зажурыліся?
    Аб’яўляю разам з тым,
    Што цяпер у нас інтым,
    Хлопцы ды паненкі,
    Бяромся за каленкі.
    Полька ўлева ,полька ўправа.
    А цяпер пайшлі ў скокі,
    Круціцеся ва ўсе бокі.
    (танец-гульня “Полька”)
    2-ая:Ну зараз ужо можам развітвацца!
    1-ая: Жадаем вам добрага настрою і моцнага здароў’я.
    (На сцэну выходзьць вядучая)
    Вядучая: А наша свята працягваецца і мы запрашаем вас на святочны канцэрт і першым адкрыць яго я запрашаю
    _______________________________________________________________
    (Нумар)

  15. #10
    Пользователь Аватар для alechina666
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Курская область село Новоспасское
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Наконец-то я нашла время, чтобы восстановить прошлогодний сценарий. По вашим просьбам я его выставляю. Простите за ошибки. Не судите строго. Но замечаниям буду рада.

    «День села»
    План проведения.
    1. Театрализованное представление «Золотая диадема»
    2. Конкурс « Папа, мама, я – дружная семья!
    3. Конкурс красоты « Мисс Новоспасское»
    4. Концерт.
    Общее время: 3-4 часа.
    Оформление площади:
    Перед входом в Д.К. стоит ширма, задрапированная тканью в осенних тонах. По всему периметру развешены воздушные шары.
    Пока собирается зритель ансамбль « Околица» поёт песни. С правой стороны Д.К. идёт торговля с лотков и жарится шашлык.
    «Околица» поёт: «Кто тебе сказал»
    «Люди встречаются»
    « Ты мне не снишься»
    «Ветер с моря дул»
    Театрализованное представление «Золотая диадема»
    Звучит музыкальная отбивка « Розовая пантера». Из-за здания Д.К. пригнувшись и озираясь по сторонам, крадётся вор. На спине у него мешок. Вор спотыкается и падает, поднимается и уходит за ширму. Пауза. Зритель чего-то ждёт. Вдруг два зрителя не выдерживают:
    Зритель 1. И что это было?
    Зритель 2. Вот именно, что это было?
    Зритель 1. И что мы ждём?
    Зритель 2. Да, что мы ждём? Где обещанное представление? Где праздник?
    Зритель 1 . Пойдём разберёмся! Что там у них случилось.
    Зритель 2. Да и правда пойдём. Что сидеть, надо узнать что там случилось.
    Двое зрителей спускаются на импровизированную сцену. На встречу им из-за ширмы выбегают «Сударушки» и кричат:
    Сударушки. Караул! Украли! Помогите!
    Зритель 1 . Что украли?
    Зритель 2. Да успокойтесь вы и не кричите. Расскажите толком-кого украли?
    Сударушки . Да не кого , а что! Золотую диадему спёрли! Что теперь будет?!
    Зритель 1. Подумаешь украли… в деревне много чего воруют. Ничего страшного. Праздник то при чём тут?
    Сударушки. Эй! Бестолковый ты. Какой же праздник без диадемы? Мы же на День села мисс Новоспасское выбираем! Ей на голову диадему и одеваем. Наша директриса золотую диадему из самой Москвы привезла. Убьёт она нас (грустно со вздохом)
    Зритель 2. Но вы то тут при чём?
    Сударушки . Как при чём? Директриса нас просила охранять диадему. Мы здесь самые старшие и нам доверия больше! ( с гордостью)
    Зритель 1. Понятно.
    Сударушки. Ребятки, миленькие, помогите нам! Диадему надо сыскать и праздник вести, а мы от расстройства не можем ничего делать.
    Зритель 2. Попробуем вам помочь. ( задумчиво) Но нам нужно подумать. Вы плясать умеете?
    Сударушки. Нет , мы только поём.
    Зритель 1. Ну так спойте что-нибудь весёленькое, чтобы ваш директор ничего не заподозрила, а мы помозгуем, как вашему горю помочь.

    « Сударушки» поют песню. « Деревенька»
    Сударушки. Ну, ребятки, поможете нам?
    Зритель 2. Поможем. Давайте нам план праздника.
    Сударушки дают план праздника.
    Зритель 1. А теперь давайте милицию вызовем. Кто-нибудь знает номер телефона нашего участкового? Звоните ему. Пусть срочно сюда придёт!
    Зритель2. А ещё можно сыщика нанять. У кого есть знакомый сыщик? Позвоните ему срочно. Скажите, будем платить подвойному тарифу за срочность!
    Зритель 1. Пока мы ждём профессиональной помощи, посмотрим выступление ансамбля современного танца «Росинка»
    « Росинка» танцует «Босиком»
    По окончанию танца к ведущим подходит милиционер.
    Милиц. Здравия желаю. Участковый Аниськин. Что случилось?
    Зритель 1. Понимаете, у нас диадему украли, золотую, а праздник нельзя отменять. Вы можете диадему побыстрее найти?
    Милиц. Попробуем. Кто нибудь видел вора? Вы? Опишите приметы преступника.
    Подставной зритель называет приметы вора.
    Милиц. Честь имею, будем искать.
    Как только милиционер уходит, сразу крадущейся походкой подходит сыщик.
    Сыщик. (шепотом) Что случилось? Проблемы?
    Зритель 2. У нас сегодня праздник: День села. На этом празднике мы выбираем мисс Новоспасское. А золотую диадему украли. Что теперь на голову самой красивой девушке мы оденем? Помогите.
    Сыщик. Будем искать.
    Сыщик уходит за ширму.
    Зритель 2. Теперь можно слегка расслабиться. А то что же получается, компания «Орифлейм» свой подарок вон как охраняет, а Дом культуры свою диадему проворонил! Для вас танцует детская творческая группа «Светлячки». Руководитель Юлия Мезенцева.»Детская калинка»
    Танцуют «Светлячки». «Детская калинка».
    Зритель 1. Есть в природе нашего народа
    Вечные особые черты-
    Не берут ни годы, ни невзгоды
    Ни капризы ветреной судьбы,
    От того, что мы душой богаты.
    Гость войдет!
    Традиций не нарушим-
    С ним чайку всегда попьем.
    Всем известно новоспасское радушье,
    Хлебосольство и открытый дом!
    Ах, не дремлет край мой древний,
    Посмотри, какой простор.
    И сегодня приглашаем
    Всех гостей к себе мы в дом.
    Зритель 2. Слово для поздравления с праздником предоставляется Главе Новоспасского сельсовета Николаю Ивановичу.
    Глава поздравляет всех с праздником. После поздравления Любовь Зубкова поёт песню « Сохрани земля», а Глава вместе с ансамблем «Околица» угощает людей хлебом-солью.

    Зритель 1. Всех селян сегодня мы
    Хотим поздравить с праздником
    И пожелать им весело
    Прекрасно день отпраздновать!

    Я знаю, есть большие города
    Где оживлённо жизнь ведёт круженье
    Но где бы ни был отдаю всегда
    Родному селу своё я предпочтение.
    Поёт ансамбль»Околица» «Куда бежишь, тропинка милая», девушки водят хоровод.
    Зритель 2. Пришло время начинать конкурсы. Для начала нам нужно выбрать жюри. Рыжкова Н.И., Бех Романа. Первый конкурс праздника «Папа, мама,я- дружная семья».На площадку приглашаются молодые семейные пары:
    Анцыферовы
    Вайнгоровские
    Зритель 1. Не волнуйтесь, конкурсы не сложные, скорее смешные.
    1 конкурс:
    Кто быстрее надует воздушные шары, завяжет их и подарит зрителям.
    2 конкурс:
    Какой папа быстрее перенесёт всю семью до стула и обратно.
    3 конкурс:
    Эстафета «Бег в мешках» вся семья по очереди.


    4 конкурс:
    Кто из пап и мам лучше станцует вальс.
    Звучит вальс
    5 конкурс:
    Кто из детей лучше станцует танец.
    Музыка для детского танца.
    6 конкурс:
    Кто из семей лучше преобразится в сказочных персонажей.
    (Домашние заготовки). А мы послушаем дуэт «Нежность»
    Поёт дуэт «Нежность». «Осень»
    Семьи показывают своих персонажей.
    7 конкурс:
    Спеть семейную песню.
    8 конкурс:
    Составить из семьи пирамиду.
    Зритель 1. Пока жюри подводит итоги конкурсов приглашаем на сцену ансамбль современного танца «Росинка».
    Руководитель Оксана Соловьёва. «Джас-денс», стиль айренби.
    Танцует «Росинка». Айренби. «Джас-денс».
    Зритель 2. Слово для подведения итогов конкурса предоставляется жюри.
    Награждение участников.
    Зритель 1. Для вас танцует ансамбль современного танца «Росинка». «Бой машин» , стиль хип-хоп.
    Танцует «Росинка». «Хип-хоп».

    После выступления ансамбля на сцену выходит милиционер с игрушечной собачкой на поводке. Проходит к зрителям и обратно.
    Милиц. Ищи, Мухтар, ищи!
    Зритель 2. Для вас поёт народный фольклорный ансамбль «Сударушки».Руководитель Людмила Горбунова.
    Поют «Сударушки»
    После выступления ансамбля на сцену выходит сыщик с лупой в руке. Проходит к зрителям и разглядывает их в лупу.
    Сыщик. Так-так…
    Зритель 1. Диадему ищут, пора начинать конкурс красоты «Мисс Новоспасское 2009». Мы все, во главе с нашим директором Натальей Вячеславовной и библиотекарем Еленой Александровной, являемся поклонниками компании «Орифлейм». И поэтому сегодня компания «Орифлейм» приготовила подарок для победительницы конкурса «Мисс Новоспасское 2009» - корзину косметики. У нас в гостях представители компании: старший менеджер Наталья Миронова и менеджер Александр Субочев!
    Зритель 2. Теперь нам необходимо навести порядок на площадке. Ансамбль эстрадного танца «Соната»- швабры в руки и вперёд.
    «Соната» танцует. «Танец со швабрами»
    Зритель2. 1 конкурс.
    Дифеле в современной одежде. Знакомство с конкурсантками.
    Зритель 1. Для вас танцует ансамбль современного танца «Соната». Руководитель Юлия Мезенцева. «Пародия на «Росинку».
    Танцует «Соната». «Пародия на Росинку».
    Зритель 2. 2 конкурс.
    Дифеле в осенней одежде.
    Зритель 1. Приглашаем на сцену жительницу села Тамару Алексеевну.

    Украинская читает стихи.
    Зритель 2. 3 конкурс.
    Дифеле в джинсовой одежде.
    Зритель 1. (Обращаясь к фотографу) Кто Вам дал разрешение здесь производить съёмку? Это эксклюзивное право Дома Культуры. Вы вообще кто?
    Зритель 2. По-моему это Директор Дома Культуры…
    Зритель 1. Ой, извините…А откуда в Доме Культуры видеокамера?
    Зритель 2. А это как всегда нам сделал подарок Анатолий Ильич.
    Зритель 1.Давайте все вместе поблагодарим Анатолия Ильича.
    (Аплодисменты)
    После диалога на сцену выходит милиционер без собаки, весь взъерошенный.
    Милиц. Мухтара не видели? Мухтар, ты где?
    Милиционер уходит в поисках Мухтара за ширму. Появляется Сыщик. Шляпа в руках, очки набекрень, лупа волочится по земле. Он тупо ходит по сцене, подходит к зрителям и тупо на них смотрит. Потом уходит.
    Зритель 2. Как ты думаешь, найдут ли диадему?
    Зритель 1. (Задумчиво) Не знаю.
    Зритель 2. На сцену приглашается ансамбль «Росинка». Руководитель Оксана Соловьёва, «Премиум».
    «Росинка» танцует «Премиум».
    Зритель 1. 4 конкурс.
    Творческие способности Марии Тишиной.



    Театрализованный танец «Разбитое сердце».
    Тишина показывает свой номер.
    Зритель 1. Сегодня, специально на праздник, приехала Ольга Алёхина. Она является первым руководителем ансамбля эстрадного танца «Соната». И её бывшие воспитанницы решили посвятить своё выступление ей. «Ноктюрн». Испанский народный танец.
    «Соната» танцует «Ноктюрн».
    Зритель 2.Творческие способности Татьяны Сантовской. «Маленькая страна».
    Сантовская показывает свой номер.
    Зритель 1.На сцену приглашается детская творческая группа «Светлячки», «Золотые зёрна».
    «Светлячки» «Золотые зёрна».
    Зритель 2. Творческие способности Пановой Елены.
    Танцевальный этюд «Кукла».
    Панова показывает свой номер.
    Зритель 1. Для вас поёт ансамбль русской песни «Околица».
    «Околица» поёт «Всё равно ты будешь мой».
    Зритель 2. Творческие способности Оксаны Сергеевой.
    Работа со зрителем – «Театр». Самые активные участники
    будут награждены компанией «Орифлейм».
    Сергеева показывает свой номер.
    Зритель 1. Выступает ансамбль «Сударушки»
    Поют «Сударушки».
    Зритель 1. Творческие способности Марины Рыжковой.
    Песенно-танцевальная композиция «Кабаре».

    Рыжкова. Лайза Минелли.
    Зритель 1. Выступает детская творческая группа «Светлячки».
    Руководитель Юлия Мезенцева, «Рябинка».
    Танцуют «Светлячки». «Рябинка».
    Зритель 2. Творческие способности Евгении Боевой.
    Юмористический танец «А где-то в Крыму»
    Боева показывает свой номер.Гальцев.
    Зритель 2. Выступает ансамбль современного танца «Росинка». Руководитель Оксана Соловьёва, стиль стрип-пластика, «Кошки».
    Танцует «Росинка». Стрип-пластика. «Кошки».
    Зритель 1. Для вас поёт ансамбль «Сударушки».
    Поют «Сударушки».
    На сцену выходят ведущие и милиционер с сыщиком. С ними вор с мешком.
    Зритель 1. Так-так! Нашли, значит! Молодцы! А ты зачем корону украл?
    Вор. У меня подруга участвует в конкурсе. Она очень переживала, что не победит. И я решил ей помочь корону своровать и потом ей подарить.
    Зритель 2. Разве можно с помощью воровства решать свои проблемы? И вообще, для тебя она ведь и так самая красивая, независимо от того победит она или нет! Или без короны она будет хуже?
    Вор. Нет, конечно! Она самая красивая.
    Зритель 2. Продолжаем наш конкурс.
    Дифеле в бальных платьях.
    Конкурсантки проходят в бальных платьях. Затем выстраиваются в линию. Им задают вопрос.


    Зритель 1. Скажите, что для вас Родина?
    Конкурсантки отвечают и уходят за ширму.
    Зритель 2. Пока жюри подводит итоги конкурса и выбирает мисс Новоспасское, мы предлагаем зрителям тоже проголосовать тайным голосованием и выбрать девушку для вручения короны на приз зрительских симпатий.
    Зритель 1. Для вас поёт ансамбль русской песни «Околица».
    Поёт «Околица». «Что я наделала»
    «Увезу тебя я в тундру».
    Ведущие проводят тайное голосование и отдают результаты в жюри.
    Зритель 2. Ансамбль эстрадного танца «Соната» танец мальчиков «Париж».
    Зритель 1.На сцену приглашаются участницы конкурса «Мисс Новоспасское 2009» для подведения итогов и награждения.
    Девушки выходят в бальных платьях.
    Зритель 1. Слово предоставляется жюри.
    Жюри объявляет результаты. Проводит награждение.
    Зритель 2. Для поздравления и вручения подарка победительнице «Мисс Новоспасское 2009». Приглашаются официальные представители компании «Орифлейм»: Наталья Миронова и Александр Субочев.
    «Орифлейм» проводит награждение.
    После этого на сцену выбегают все участники представления. В руках у детей воздушные шары. Дети поют песню «Наш край». По окончанию песни выпускают шары в небо.
    Зритель 1. Праздник продолжается. Для вас поёт ансамбль «Сударушки». Руководитель Горбунова Людмила.

  16. 2 пользователей поблагодарили alechina666 за это полезное сообщение:

    Наташа Галушка (14.09.2018), Пижма (26.06.2017)

  17. #11
    Новичок
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Буда-кошелёвский р-н д. Рогинь
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    « Поклон родной земле»
    Праздник деревни Рогинь

    Площадь около СДК в праздничном убранстве. Организованы выставки
    ДПИ, выставка кулинарных изделий, фотовыставка «ЛУЧШЕЕ ПОДВОРЬЕ НАШЕЙ ДЕРЕВНИ»
    Организованы гостиные дворы.
    Звучат позывные праздника. Выходят участники танцевальной группы «Не скучный возраст» с танцем «Весачка мая»
    (Выходят ведущие)
    1 вед: Добрый день дорогие жители уважаемые гости нашей деревни.
    Здравствуйте, родные наши земляки.
    1 вед: «Родная земля», вслушайтесь в созвучие этих слов.
    В них шумит рожь, звенит трель соловья, жаворонка над нескошенными лугами.
    1 вед: В них цвет яблонь под деревенским окном и поцелуй первой любви.
    Что же значат для каждого эти слова? Это место где мы живём и трудимся.
    1 вед: Где рождаются наши дети, где мы обретаем покой, продолжая жить в наших делах и наших потомках.
    И сегодня, мы собрались здесь, чтобы отметить праздник нашей маленькой родной земли, деревеньки Рогинь.
    1 вед: Право для открытия праздника предоставляется председателю Рогинского сельского исполнительного комитета Чернякову Николаю Дмитриевичу.


    Сегодня на нашем празднике присутствуют наши почётные гости.
    ____________________________________
    И сейчас слово предоставляется Председателю районного совета депутатов

    _________________________________________

    Вед: Шмат зведаў, працавіты і гераічны Рагінскі народ, шмат пацярпеў пакут і гора, але на скрыжаванні бітых шляхоў гісторыі жыве ён і працуе з верай у шчаслівую будучыню. Мы рагінскія людзі ганарымся сваёй гісторыяй, роднай зямлёй.
    А багатай гісторыі нашай вёсцы паведае вам сельскі бібліяцекарь Варабьёва Ольга Алексееўна.
    Гісторыя вёскі
    “Уходи горе» исп. Соловей Тамара

    Вед: Што такое шчасце?
    Гэта зразумееш, калі тое страціш, што цаніць не ўмееш
    Бо хіба не шчасце, падумайце самі
    Хадзіць па зямельцы сваімі нагамі.
    Бачыць, як пад лесам расцвіла вясёлка.
    Слухаць, як спявае па вясне салоўка
    Любавацца небам сонечным, блакітным
    Харчавацца хлебам працаю здабытным.
    Сегодня с гордостью в душе вспоминаем о наших ветеранах В.О.в. К великому сожалению в нашей деревне не осталось ни одного ветерана.
    Но на нашем празднике присутствует труженник тыла Макеев Николай Владимирович
    (На случай отсуствия) ( Но на нашем празднике должен был присуствовать труженник тыла Макеев Николай Владимирович. По неизвесным нам причинам он сегодня отсуствует , но мы выражаем ему искренние слова благодарности и этот музыкальный подарок. )
    Дорогой, Николай Владимирович, примите от нас искренние слова благодарности , небольшой сувенир и этот музыкальный подарок.
    “ И жить будем” вокальная группа


    Вед: Останусь в деревне, где хлебные нивы,
    Останусь в деревне, где мы родились.
    Останусь в деревне, где люди красивы.
    Останусь, останусь, она—моя жизнь.
    В нашей деревне есть долгожитель, это Чуракова Мария Петровна с 1921 года рождения
    В этом году ей исполнилось 89 лет.
    Сегодня она присуствует на нашем празднике. Дорогая, Мария Петровна,
    От чистого сердца мы желаем вам терпения, спокойствия и здоровья на дальнейшие годы вашей жизни. Примите от нас этот небольшой подарок, цветы и это музыкальное поздравление.

    (К великому сожалению её сегодня нет на нашем празднике. Хочется пожелать ей, от чистого сердца, терпения, спокойствия и здоровья на дальнейшие годы её жизни. Пусть в её честь прозвучит это музыкальное поздравление.)
    “Бабье лето” так называется песня которую
    исполнит вам Котлярова Лилия


    Вед: Родить ребёнка, выростить как сад.
    Нет счастья выше и трудней от века
    Не только тот, кто сам душой богат.
    Даст миру не жильца , а человека.
    Сегодня мы с радостью можем сказать, что жизнь в нашей деревне продолжается, так как буквально недавно. Появился на свет самый маленький житель нашей деревни, это: Юркова Елизовета Александровна
    Сегодня на празднике присуствует её мама Юркова Татьяна Дмитриевна
    Попросим вас поднятся на сцену.
    Право для поздравления предоставляется председателю сел. Исполкома Чернякову Николаю Дмитриевичу.
    Пусть ваша дочь растёт здоровенькой и вы всегда гордились ей
    И этот музыкальный номер звучит в вашу честь.
    Танец “Подружки”


    Вед: Богата история нашей деревни. В ней были странички изнурённого труда и незабываемого веселья, странички трагедий и странички юмора, но всегда приобладала чистота души и любовь к родной земле.
    Во всей истории --- судьбы наших земляков.
    Сегодня мы с гордостью называем их.
    Художник Песляков Виктор Васильевич. Родился в 1935 г.
    В 1979г—закончил заочный народный университет искуств.
    С 1983 года работает на комбинате художественных работ в г.Химки Масковской области. Является постоянным участником выставок, неоднократный лауреат и дипломант различных конкурсов. Около 20 картин находится в Рогинской срадней школе. Часть картин находится в музее-галерея им. Евсея Евсеевича Моисеенко в г Буда-Кошелёво.
    К прилегающей территории нашей деревни, в д. Коромка, родился и рос знаменитый писатель Шальманов Иван Игнатович 1936 года рождения. Его повести “Цагельня”, “Зарыва у начы” К сожалению его уже нет в живых.
    Он умер в 1993 году.
    “Знай об этом” исп. Гресь Нина
    Вед: В этот замечательный день мы не можем не вспомнить наших заслуженных ветеранов труда.
    Мы по праву сегодня гордимся нашими героями социалистического труда, которых вырастила наша Рогинская земля это Кириленко Владимир Михайлович и Жуков Василий Алексеевич—были награждены, золотой медалью “Серп и Молот” и орденом Ленина . К сожалению их уже нет среди нас, но не смотря на это они всегда останутся в нашей памяти и в наших сердцах, как достойный пример для будущих покалений.

    Труд в истории стал основным содержанием и смыслом жизни. Он стал делом чести, гордости и доблести. В труде мужает и растёт человек, раскрываются его способности талант, его духовный мир, растут и крепнут его лучшие черты!
    Сегодня на нашем празднике присуствует заслуженный ветеран труда
    Жуков Михаил Фёдорович.
    Михаил Фёдорович проработал в колхозе “Рогинь” более 40 лет. Был награждён:
    - Медалью “за трудовую доблесть”
    - Знаком “Ударник девятой, десятой и одинадцатой пятилетки”
    - Орденом Ленина
    - В 1989 году был награждён медалью “Ветеран труда”
    На сегодняшний день Михаил Фёдорович является ещё и старостом д.Факел.
    Уважаемый Михаил Фёдорович, попросим вас поднятся к нам на сцену.
    Право для поздравления предоставляется председателю сельсовета Чернякову Николаю Дмитриевичу.
    Михаил Фёдорович не один ветеран труда на нашей земле, их много, а это значит то, что в нашей деревне живут великие люди, которые внесли неоценимый вклад в развитие общего дела.

    Всем ветеранам труда, кто работал в колхозе “Рогинь”—ЧЕСТЬ И СЛАВА!
    Это музыкальное поздравление звучит в их честь.

    “Малиновка” исп Черевко Алексанрд

    Вед: “Жизнь прожить- не поле перейти”—так считают Николай Афанасьевич и Валентина Петровна Шаговы. Но, несмотря на это, они уверены, что всё же смогли перейти своё поле судьбы, победить все её превратности и теперь могут многое рассказать тем, кто только вступает на совместный жизненный путь.
    Николай Афанасьевич и Валентина Петровна в этом году золотые юбиляры, 50 лет совместной жизни. И сейчас, под громкие аплодисменты, мы попросим их подняться к нам на сцену.
    Право для поздравления предоставляется Николаю Дмитриевичу Чернякову—председателю сельисполкома.
    _______________________________________________________
    Дорогие, Николай Афанасьевич и Валентина Петровна, примите от чистого сердца эти цветы, небольшой подарок, аплодисменты от наших жителей и этот музыкальный номер звучит в вашу честь.

    “Белый танец” исп Гресь Нина

    Вед: Богата наша земля талантливыми людьми. Вы видите, дорогие зрители, выставку народного творчества, зделанную золотыми руками наших мастериц.
    И одна из них эта Савченко Татьяна Алексеевна.Вся красота вышивания, которую вы видите на выставке, это дело рук нашей Татьяны Алексеевны.
    Уважаемая, Татьяна Алексеевна, попросим вас подняться к нам на сцену.
    Для поздравления предоставляем слово председателю сел.исполкома Чернякову Н.Д.
    Следующий номер звучит для вас .
    “Плывёт венок” исп Котлярова Лилия


    Вед: Зямля- наш дом
    И нам его беречь
    И красотой наполнить, чистым светом.
    Чтоб было в нем тепло зимой и летом
    Чтоб радость жизни расцветала в нём.
    Давайте мир обнимем всю планету
    Под небом голубым, где мы живём.
    Каждый житель нашей деревни вносит свой вклад в её процветание. Вы благоустраиваете свои дома и с гордостью о них говорите. Уважаемые односельчане! Перед праздником деревни был объявлен конкурс на “Лучшее подворье” Для подведения итогов конкурса, слово предоставляется председателю Рогинского сельисполкома Чернякову Николаю Дмитриевичу.



    А сейчас вашему вниманию, театр моды “Маленькая страна” представляет коллекцию “Печкин и дети” победителя республиканского конкурса-фестиваля “Мельница моды 2010”
    И наменанта международного фестиваля “Мельница моды—2010” Встречаем ребят бурными аплодисментами!

    “Где б мне не быть” исп вокальная группа

    “Мы бродячие артисты” исп Черевко







    Рогинский СДК

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Татьяна Сорокина за это полезное сообщение:

    Пижма (26.06.2017)

  19. #12
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарный план праздника д. Зворково
    «Святая, как хлеб, деревенька моя»


    Фон «Гл. в озера синие»-1726

    1. «Мир вам, гости дорогие,
    Вы явились в добрый час.
    Встречу теплую такую
    Мы готовили для вас,
    Дорогих гостей встречаем
    Круглым, пышным караваем
    Он на блюде расписном
    С белоснежным рушником.
    Каравай мы вам подносим
    Поклоняясь, отведать просим!»

    Девушка с караваем обходит зал.- фон – «Подмосковье»
    диск «Подмосковье» тр 2

    Фон «Гляжу в озёра синие» 1726 - История деревни.

    - фанфары тр1 Диск «Подмосковье»
    - Слово Главы


    фон – «Родная земля» диск ФОН тр 1.

    А у дорог ручьи, трактора ждут поля
    Эти места- мои, это- моя земля
    Я за неё грешу, я за неё молюсь
    Образ в душе ношу с именем гордым РУСЬ

    Мы хотим почествовать старейшин деревни Зворково. Самая старейшая жительница деревни, участница ВОВ, уважаемый человек
    Дворецкая Анисья Федоровна.
    Воспитала дочь, 2-внуков и 3-их правнуков.
    Слова благодарности и признательности от земляков в адрес участника ВОВ, Устратова Николая Федоровича,
    который сейчас находится на заслуженном отдыхе. Долгие годы проработал Н.Ф. в совхозе «Титовский» управляющим Запутновским отделением


    концертный номер хор.гр «Сударушки» - «Если можешь помочь»


    фон – «Обручальное кольцо» - диск ФОН тр 8
    3 июня отметили 55-ти летие совместной супружеской жизни
    Гужовы Владимир Николаевич и Александра Ивановна.
    Владимиру Николаевичу 29 июня исполнилось 80 лет.

    Больше, чем полвека вместе кочевали по дорогам жизненным крутым,
    Всё делили- радость и печали, зной и стужу, боль и вёсен дым.
    Пусть на все оставшиеся годы будет тёплым Ваш уютный дом.
    Счастья Вам, любви, высоких всходов, долгой жизни, солнечной во всем!!

    концертный номер хор.гр.»Сударушки»- «Московская кадриль»


    фон - фон – « Снится мне деревня» 806

    Каждая деревня славится своими традициями, есть такие и в д.Зворково, но самое главное – это люди, которые живут в родной деревне, прославляют ее, любят всем сердцем и не представляют своей жизни без родных мест.

    - Долгожители деревни (всем за 80)

    Базарова Анастасия Николаевна
    Устратова Антонина Михайловна
    Епишина Клавдия Васильевна
    Гуреев Павел Герасимович
    Редькина Елизавета Максимовна
    Поморцева Екатерина Федоровна

    фон – «Ус. Нянь» диск «Выпуск» тр 19

    Люди, искренне любящие свою малую родину не представляют своей жизни без родной деревни. Настоящим событием для жителей является рождение нового человека, а для деревни это счастье. А если в семье воспитывается трое настоящих мужчин, то это счастье – втройне! Сегодня весь наш деревенский праздник обращается с торжественной речью в адрес самого юного жителя деревни Вуколова Романа Ильича (нет еще и месяца), особенно в адрес мамы – Натальи Николаевны и папы – Ильи Николаевича
    – 3-тий ребенок, все три – мальчики.

    концертный номер хор.гр.»Сударушки» - «Малиновый звон»


    Фон – «Мы желаем счастья Вам» диск ФОН тр 3

    - Юбиляры.

    Немного грустно, но приятно свой день рожденья отмечать,
    Уходят годы безвозвратно, их только успевай считать.
    Лет безоглядное теченье никто не в силах удержать.
    Ну а уж если день рожденья юбилейный, то как в него не пожелать,
    Чтоб, вопреки закону жизни, здоровы были Вы всегда,
    Чтобы в заботах повседневных Вы не старели никогда,
    И чтобы в семьях сердцу близких царили счастье и покой,
    Чтоб на душе спокойно было, и чтоб звучала в ней гармонь…

    Максимова Вера Дмитриевна-80 лет – 29 апреля
    Абрамова Антонина Ивановна- 75 лет – 26 июня
    Башкин Владимир Васильевич- 70 лет – 29 июня
    Лобышев Александр Иванович- 60 лет – 15 июня

    концертный номер хор.гр.»Сударушки» - «Через реченьку мосток»

    фон – «Журавлиная песня» «выпуск» тр 7
    Продолжаем список замечательных людей д, Зворково
    - С лова признательности и благодарности сегодня хочется высказать в адрес Лисенковой Александре Павловне. Директор Запутновской школы, уроженка вашей деревни, она всю жизнь проработала в школе , с 1962 года и по сей день дает свои знания нашим детям.

    Учитель, именем твоим горда не только школа-
    Учителю «спасибо» говорим за золотое слово.
    На мир глаза ученикам открыл, на жизнь родного края,
    И двери в жизнь им отворил, к гуманности взывая…
    Да здравствует учитель, что творит с тетрадкой и указкой
    Огнём учительским горит, дружит с добром и сказкой.
    Пусть каждый помнит о том дне, когда, чуть- чуть робея,
    Он в школу в первый раз вошёл, цветы вручить не смея.
    И, положив букет на стол, за парту сел поспешно.
    И на учителя взглянул с любовью и надеждой…

    Лисенкова Александра Павловна

    концертный номер хор.гр.»Сударушки»- «Над рекою синей»


    фон – «Вся жизнь впереди» «цветок»тр 8
    - Труженик Торфопредприятия (более 40 лет стажа)
    Виноградов Петр Иванович

    Своею честною работой Вы заслужили свой покой.
    Живите, окружённые заботой и осени Вам золотой!!

    концертный номер хор.гр.»Сударушки» - «Сосны»

    фон – «Сердце, тебе не хочется покоя» «выпуск» тр 9
    - Бывшая Зав. клубом и за самый старинный сундук, красивый палисадник- украшение деревни
    Кукушкина Екатерина Сергеевна
    концертный номер хор.гр.»Сударушки» - «Милая роща»

    фон – «Стою на полустаночке» «цветок» тр 15
    - Единственная в деревне держит хозяйство

    18. Филиппова Анастасия Андреевна

    Пусть Ваша жизнь в труде продлится,
    Пусть бодрость духа сохранится,
    Пусть стороной пройдёт беда,
    Пусть в Ваши двери не стучатся болезнь и старость никогда!

    концертный номер хор.гр.»Сударушки» - «Трактористка»

    фон –« Хороши весной в саду цветочки» 1226 – умедлить
    - Красивые палисадники
    Вандяева Нина Савельевна
    Конторщикова Зоя Ефимовна


    - Лучшие наличники расписные, резные, как кружева
    За самые красивые Зворковские кружева…

    Пышкин Александр Александрович

    концертный номер хор.гр. «Сударушки»- «Самовар»

    фон – « Я люблю тебя, жизнь»диск ФОН тр 2
    - Работники совхоза «Титовский»
    Дмитриева Зоя Николаевна
    Савельева Вера Гавриловна
    Овечкина Галина Алексеевна
    Баулина Галина Павловна
    Баулина Капиталина Васильевна
    Журавлев Иван Павлович
    Савина Зинаида Михайловна
    Вуколова Наталья Федоровна
    Дементьева вера Николаевна

    концертный номер хор.гр. «Сударушки»- «Ты неси меня конь»

    фон- «Потому что нельзя быть красивой» 114
    - Самая длинная коса «Коса- моя краса»
    Дементьева Ирина Владимировна

    «Хрустальное сердце мальвины»- исполняют дипломанты фестиваля конкурса «Творческая семья с/п Дороховское- 2009» Миняевы Елена Ефимовна, Марина и Мария

    8. Концерт вокалистов ДК «Надежда» и хор. гр. «Сударушки»

    Хорошо, наверное, в Аргентине,
    И в Венесуэле – будь здоров.
    Но взгляну в окно – и сердце стынет!
    Как прожить без нашенских лесов?
    Бор шумит зеленый величаво,
    Выстроились сосны на парад.
    А березки стайкою кудрявой
    На полянку выскочить хотят.
    Зазвенела ветками осина,
    Ива наклонилась над водой,
    В небосвод, от зноя темно-синий,
    Дуб вознесся кроной вековой.
    Хорошо, конечно. В аргентине,
    Но в России краше и милей!
    И гляжу в окно, как на картину
    Из лесов, лугов, полян, полей.

  20. 2 пользователей поблагодарили Леди N за это полезное сообщение:

    ольмига (01.07.2017), Пижма (26.06.2017)

  21. #13
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Перечень конкурсов- смотров, проводимых в деревнях в преддверии празднования Дня деревни.

    1. Лучшее стихотворение о родной деревне.

    2. Лучшая рукодельница.

    3. Наши известные земляки.

    4. Наши гости.

    5. Наши артисты.

    6. Лучшая коса.

    7. Мой сундук дороже всех.

    8. Лучший голос.

    9. Гармонь голосистая.

    10. фотогазета «Есть глаза у всех цветов».

    11. За лучшее подсобное хозяйство.

    12. «Не секрет, что на деревне нет дедов».

    13. «На моих плечах хозяйство».

    14. Уникальные рецепты ( например, засолки огурцов).

    15. Колодец, дай воды напиться.

    16. С песней по жизни.

    17. Лучший печник.

    18. Моя любовь.

    19. Правнуки.

    20. фоторепортаж «Наши достопримечательности».

  22. 3 пользователей поблагодарили Леди N за это полезное сообщение:

    nebo1971 (07.07.2017), Наташа Галушка (14.09.2018), Пижма (26.06.2017)

  23. #14
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Литературный сценарий Дня деревни Запутное.
    МУК ЦДК «Надежда» с/п Дороховское
    31 июля 2010год

    ПРОЛОГ.
    Песня « Ты так красиво, мое Подмосковье»- ведущие- триколор
    Звучит 1-й и 2-й куплеты и припевы. После 2- го припева на фоне продолжающейся музыки на сцене появляется девушка с хлебом с солью…..:

    - Испокон веков славится Подмосковье хлебосольством своим. Чтим и мы эту традицию земли русской- дорогих гостей встречаем, хлебом- солью угощаем…Уважаемые хозяева праздника, дорогие гости! Отведайте хлеба- соли запутновских…
    3-й куплет песни: На деревенский праздник наш
    Гостей мы звонко созываем
    Всем сердцем край родной любя
    Его мы в песне воспеваем….

    Ты так красиво, моё Подмосковье….

    Стихотворение «Как красив наш Дороховский край»- изменённый вариант

    Н.В. Звучит заставка «Новости»--------вести № 1

    1.Дорогие жители с/п Дороховское! Сегодня 31 июля в д. Запутное проводится праздник ДЕНЬ ДЕРЕВНИ! Предлагаем Вашему вниманию репортаж с места событий…
    д.Запутное - одна из самых красивых и больших деревень с/п Дороховское. Жители деревни берегут свою малую родину и деревней своей гордятся, а значит и люди они хорошие: гостеприимные, радушные, трудолюбивые.
    Поэтому именно сейчас телевидение Дороховского поселенья представляет жителей д. Запутное, ставших сегодня героями известных телепередач.

    В.В. ГУЛИНА «Необыкновенные судьбы» -----фон № 2

    Здравствуйте, дорогие зрители! В эфире Дороховского телевидения программа «Необыкновенные судьбы». Эфир мы ведём из д.Запутное, жители которой празднуют сегодня День деревни. Герои нашей программы сейчас сидят в зрительном зале и даже не предполагают, что они таковыми являются…Имя нашей 1-й героини- Валентина.. Судьба привела её из Казахстана в д.Запутное. А ведь с судьбой не поспоришь… Вот и стала д. Запутное совершенно родной для Валентины Зиновьевны , и является таковой на протяжении 35 лет. Здесь она растила своих детей, деля все радости и невзгоды со своим супругом Фёдором Максимовичем. Здесь работала, здесь ушла на заслуженный отдых. Более 20 лет проработала Валентина Зиновьевна Жижко в отделении связи д.Запутное. А в этом 2010-м году отпраздновала она свой 70- летний юбилей.

    Историю ещё одного юбиляра мы должны рассказать. Зовут его Пётр Иванович. Горячим парнем был в молодости Пётр. Всё было ему по плечу- лихо преодолевал трудности, работал шофёром в совхозах «Белавинский»
    и «Титовский», строил судьбу свою сам. Как джигит, увёз свою ненаглядную Клару Парфёновну, жениться к себе в Запутное, несмотря на протесты её брата, который в то время работал директором совхоза «Белавинский» и авторитет имел незыблемый. Но жизнь взяла своё, расставила все точки….
    В любви и согласии растили 5-х детей, а сейчас – 9-х внуков.
    Вскоре супруги Былинины отпразднуют золотую свадьбу. А 30 мая 2010 года многочисленные родственники поздравляли Петра Ивановича Былинина
    с 70- летним юбилеем.

    Женская история нашей следующей героини уходит корнями в д.Михайловка Горьковской области. Там она родилась. Там прошли её детство и юность. В 1958 году приехала в наши края в совхоз «Красный пахарь» на уборку сена и картофеля. По утрам работали, а вечерами за старой фермой пели с девчатами песни и знакомились с местными парнями. Здесь и началась любовь Галины и Юрия. Он работал комбайнёром, катал Галину на комбайне, а все девчонки ей завидовали. Так и осталась Галина Александровна в д. Запутное. Вышла замуж за Юрия Петровича. Здесь они обзавелись хозяйством и построили семью. Весной этого года исполнилось Галине Александровне Варфоломеевой 75 лет.

    Бакотина Людмила Ивановна- так зовут ещё одну юбиляршу д.Запутное
    2010 года. Людмила Ивановна- человек заслуженный и уважаемый. Трудовой стаж нашей героини насчитывает 51 год. Активность свою Людмила Ивановна проявляла ещё в юности- в 18 лет была избрана секретарём комсомольской организации Дмитровского района, затем с усердием выполняла обязанности секретаря школьной партийной организации. С 1958 года по 2004 год работала Людмила Ивановна учителем начальных классов в Запутновской средней школе, на протяжении всех школьных лет вела она своих учеников по светлой дороге знаний, оберегая, любя и обучая. Обучая всему, что есть в жизни главного и важного.
    Уважаемые Валентина Зиновьевна и Пётр Иванович!
    Дорогие Галина Александровна и Людмила Ивановна!
    Позвольте вручить Вам памятные подарки в связи с Вашими юбилейными днями рождения и в связи с празднованием Дня деревни Запутное!
    ……………

    А. И. ГУСЕВА Звучит заставка «МОЯ СЕМЬЯ» №3
    Фон №4…..

    Добрый вечер, дорогие зрители! В эфир выходит передача «Моя семья». Наша задача рассказать сегодня о необыкновенной и уникальной семье, проживающей в д.Запутное в доме №3, именно там проживает настоящая династия железнодорожников- семья, основательницей которой является ныне здравствующая Татьяна Семеновна Огорельцева. История Татьяны Семеновны началась в 1923 году, 23 ноября она родилась. Пред военное детство, военное лихолетье, работа от зари до зари, ну и конечно же любовь, замужество и семья. Все как у всех, скажите вы . Да, конечно, но наверное если бы не любовь Татьяны Семеновны к ее профессии, не сложилась бы в ее семье настоящая трудовая династия. Закончив на отлично железнодорожное училище в г. Мичуринске, она продолжила работу осмотрщика вагонов, на протяжение 35 лет – вот такая трудовая биография. Железная дорога стала связующим звеном в ее отношениях с любимым человеком Михаилом….
    С Михаилом Михайловичем Огорельцевым вместе они создали семью, воспитали единственную дочь Надежду , которая по рекомендации мамы пошла учиться в железнодорожный техникум, которая в свою очередь привела на железную дорогу своего мужа Александра. Александр Васильевич работает главным инженером. Сын Надежды Михайловны – Денис Александрович- помощник машиниста, тоже связал свою жизнь с железной дорогой. Вот такая трудовая династия, о которой Татьяна Семеновна с гордостью говорит: «Это моя семья!»

    П о д а р к и

    Н.Г. МАЛЁВА Звучит заставка «ОТ ВСЕЙ ДУШИ»
    Фон № 5…..
    Здравствуйте, дорогие друзья! В эфире передача «От всей души». В рамках проекта «Есть женщины в русских селеньях» мы хотим рассказать о двух женщинах деревни Запутное. Всех их объединяет огромный жизненный путь с тревогами и печалями, семейными радостями и тихим женским счастьем, но у каждой из них своя история…

    1930 год- это год рождения Тамары Никитичны Гусляковой. Уроженка д.Запутное, Тамара Никитична не представляет своей жизни без родной деревни. Трудные годы выпали на поколение Тамары Никитичны. Одним словом- военное лихолетье- одна беда на всех. Ездили в степь за хлебом на подножках товарных поездов. Меняли на хлеб всё, что только можно. Было трудно, но выжили… Трудовая биография Тамары Никитичны связана с родным совхозом- работала в полеводстве и дояркой, а дома была любящей мамой и женой. В настоящее время труженица тыла Тамара Никитична Гуслякова бабушка 4-х внуков и прабабушка правнучки …..
    …………..
    Фон…№ 6..

    85- летний юбилей отпраздновала в этом году Недашковская Екатерина Иосифовна. Ветеран труда, труженица тыла Екатерина Иосифовна прожила достойную и очень нелёгкую жизнь. Закончила 4 класса. В войну работала в лесу- пилила дрова. Трудовая биография нашей героини связана с железной дорогой- 31 год отработала она на железной дороге. Оттуда и на заслуженный отдых пошла- на пенсию.

    Вот такие необыкновенные женщины есть в нашем Дороховском поселеньи и не случайно чествовать их сегодня будет Глава с/п Дороховское Л.К.Колупаева.
    Уважаемая Екатерина Иосифовна! Разрешите нам в Ваш юбилейный год поздравить Вас и вручить Вам памятный подарок.
    ……………

    Е.А. ВОЛЫНЦЕВА Звучит заставка «Новости Администрации с/п Дороховское»… №1

    Проблема газификации с/п Дороховское на протяжении многих лет является самой главной и острой. И вот, наконец, мечты обретают реальность! В начале июня началась газификация посёлка Авсюнино. Работа выполняется двумя бригадами ЗАО «Газстрой»,
    Одна из которых выполняет разводку по домам, вторая – прокладку газопровода высокого и низкого давления, проколы под проезжей частью дорог. А это значит, что приближается время строительства газопровода по 2- м веткам сельского поселения:
    Авсюнино- Богородское- Заполицы и Авсюнино- Мисцево- Петрушино- Запутное.

    В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, Постановлением Гавы
    с/п Дороховское Л.К.Колупаевой на территории сельского поселения введён особый противопожарный режим. Запрещено посещение лесов и торфяников, разведение костров. Нельзя поджигать сухую траву и мусор. Беду легче предупредить, чем бороться с огнём, всё сжигающем на своём пути.
    Уважаемые жители и гости сельского поселения Дороховское! Соблюдайте правила противопожарной безопасности, берегите свои дома, берегите свою жизнь!!


    Н.В. Звучит заставка «Линия жизни».

    Фон…№ 7………..

    Есть в нашей жизни такие личности, которые рождены для того, чтобы оставить яркий неизгладимый след в сердцах и сознании окружающих людей, которые идут по жизни уверенно, освещая всё вокруг широтой своей натуры и щедростью души. Эти люди, они не знают усталости- по крайней мере, нам так кажется. Они притягивают к себе, обладая особенным магнетизмом, они постоянно в гуще событий, в самой сути и глубине- их волнует всё вокруг. Они ощущают свою ответственность не только по должностным обязанностям, но и сверх того. Им интересно жить. Они постоянно строят и созидают, зарождая подобные желания в своих единомышленниках. Они передают вверенные им территории в хорошие руки, мудро расставляя точки и определяя приоритеты. Они навсегда, навечно привязываются к тем людям, среди которых работают, потому, что живут их проблемами и надеждами. Именно таким человеком является дорогой гость нашего праздника Ольга Михайловна Захарова- человек необыкновенной щедрости, искренне любящий деревню Запутное, сделавший огромное количество добрых дел для её процветания.
    ДОРОГАЯ ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА! Разрешите выразить Вам признательность от имени всех жителей деревни- именинницы и вручить памятный подарок!!
    ……………….

    Ф-он …№ 11….
    Есть в нашем праздничном зале совершенно особенный человек- профессиональный педагог и мыслитель, творец, изобретатель и предприниматель- одним словом- директор школы!
    А школа- это дом удивительный. Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, наука и искусство, мечты и реальность. Школа живёт своей особенной жизнью, и люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, отдают все свои силы и знания ученикам, искренне веря в их удачу и будущее. Удел учителя- сеять разумное, доброе, вечное. А самое великое счастье- посевы эти собирать, видеть плоды своего труда. На протяжении полувека Александра Павловна Лисенкова воспитывала в своих учениках трудолюбие и уважение к труду. К какой бы категории этот труд не относился: интеллектуальной или физической.

    Своё богатство щедро раздавала и богатела оттого сама.
    Корысти, зависти в себе не зная, учеников своей тропой вела.
    Учила человеческому счастью, простому, незаметному порой,
    И укрывала часто от ненастья своею материнскою рукой.
    Всё просто в Вас: учёность, ум и сила, доступно всё- лишь руку протяни.
    Всё в Вас по- человечески красиво: от внешности до глубины души.
    Таким, наверно, должен быть учитель, чтоб ученик его красою засиял,
    Чтоб был земли своей достойный житель и чтоб в делах своих не умирал.
    А Вы, как воин, на посту у жизни- которому – воспитывать, учить
    Благословен пусть будет труд Ваш трижды!!
    А нам- наш труд учиться так любить!!

    Дорогая Александра Павловна! Позвольте пригласить Вас на праздничную сцену!


    Т.И.КУЗНЕЦОВА Звучит заставка «Герой дня» № 8
    Фон….№ 9.

    Живет в д. Запутное с виду простой человек, пенсионер, ветеран труда, труженик тыла. Человек скромный и трудолюбивый. Вместе с супругой воспитал троих дочерей- Анну, Екатерину и Анисью. Время летит быстро, жизнь течёт своим чередом- девчонки выросли, замуж повыходили. Стал наш герой дедушкой- миссия почётная и приятная. Внуков любит и балует. В мае этого года он совершил героический поступок, спас 2-летнюю девочку, которая чуть не утонула . Имя этого человека Иванцов Иван Павлович. А ещё мы знаем, что совсем недавно Иван Павлович отметил свой юбилей – 80 лет. Мы приглашаем на сцену Иванцова Ивана Павловича!!!

    Р.В. ВАСИНА «Наши мастерицы» Фон….№ 12.

    Славится д. Запутное своими умельцами, золотых дел мастерами, необыкновенным рукоделием. Мастерица Лидия Егоровна Сенькина, уроженка г. Орехово-Зуево, была ткачихой на фабрике, судьба ее забросила в совхоз Титовский на картошку, где она познакомилась со своим будущим мужем, который работал пастухом. С тех времен осталась она жить в Запутном. У многих жителей деревни есть изделия, созданные руками этой мастерицы. Лидия Егоровна вышивает наволочки, пододеяльники, скатерти, простыни, шьет домашние тапочки. Экземпляры своего рукоделия она любезно предоставила для нашей выставки.
    Уважаемая Лидия Егоровна, позвольте нам пригласить Вас на эту сцену и вручить Вам подарок, как героине программы «Наши мастерицы»
    …………………….

  24. Следующий пользователь сказал cпасибо Леди N за это полезное сообщение:

    Пижма (26.06.2017)

  25. #15
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Фон….№ 13.
    Ещё одна необыкновенная история в рамках нашей программы. На этой выставке вы можете познакомиться с работами чудо-мастерицы д. Запутное, которую зовут Селицкая Тамара Ивановна. Кто же не знает какие замечательные ковры, носки, и кружева вяжет Тамара Ивановна, шьет халаты, ночные сорочки, мужские трусы. А если надо – она и печку сложит.
    Нельзя не сказать о том, что Тамара Ивановна- представительница целой династии людей искусства. Её брат Георгий был знаменитейшим художником д.Запутное. Картины этого удивительного человека украшают дома его земляков и являются доброй о нём памятью… Ещё один брат Тамары Ивановны- Евгений тоже был художником и мастером резьбы по дереву. Бабушка Тамары Ивановны была знаменитой на всю округу рукодельницей, а дочери нашей героини- Вера и Елена, обладая художественным даром, ещё и настоящие поэтессы. Продолжает нашу программу стихотворение Веры Шиняевой (в девичестве Селицкой), которое она посвятила своей маме…

    Была моя мама девчонкой.
    Ей было всего лишь 6 лет.
    Играла с тряпичной куклёнкой,
    Не зная ни горя, ни бед…
    Июньской воскресной порою
    Над лесом кружил самолёт-
    Бежали детишки гурьбою-
    А вдруг прокатиться возьмёт!
    Но что- то зловещее было-
    На крыльях- не звёзды, а крест!
    И в миг небо всё потемнело..
    Тут- взрыв, запылал дальний лес.
    И дети бежали в деревню-
    В глазах- удивленье и страх-
    Навстречу им мамы бежали
    С безумною болью в глазах.
    И там, возле дальнего леса,
    Детей повстречала война,
    И кончилось мирное детство
    У мамы моей с того дня.
    Работать на поле ходила,
    Рвала для еды лебеду,
    А бабушка хлеб с ней месила
    И ели тот хлеб всю войну.
    Ещё черепенчики ели
    Из мёрзлой картошки весной.
    Из сена стелили постели,
    Чтоб было теплее зимой.
    И в лес за дровами ходили,
    Чтоб избу немного согреть….
    Не все в той войне уцелели,
    Не все смогли горе стерпеть!
    А нам это помнить бы надо
    И детям своим рассказать.
    О детстве, убитом войною
    Нельзя нам никак забывать!

    В настоящее время Тамара Ивановна является бабушкой 8 внуков, прабабушкой 10 правнуков.
    …….

    Е.А. ВОЛЫНЦЕВА Звучит заставка «Новости культуры» № 1

    Особой гордостью работников культуры сельского поселения Дороховское являются
    6 фестивалей, учреждённых Главой с/п Дороховское (специалисты Центрального Дома культуры «Надежда» разрабатывают положения о проведении и осуществляют организацию фестивалей). Это: «Нам года- не беда!»- для людей пожилого возраста, «Творческая семья»- для семей, проживающих в с/п Дороховское, фестиваль театрального любительства «Театральный теремок», детско- юношеский конкурс «Радуга талантов», конкурс влюблённых пар «Любовь- волшебная страна», фестиваль для тех, кому «за» «Дороховская красавица».
    В этих фестивалях принимают участие люди со всего с/п Дороховское и мы не перестаём удивляться таланту наших земляков.
    И.А. Ульяницкая фон № 24 Запутновские таланты всегда активно принимали участие в мероприятиях поселенческого уровня, надеемся, и впредь будут принимать! В разные клубные сезоны художественной самодеятельности Запутновского Дома культуры рукоплескали на районном фестивале детско- юношеского творчества «Серебряный дождь»- голос Кузнецовой Виолетты запомнили стены Ликино Дулёвского Дворца культуры. Активно, по- бойцовски отстаивали честь родной деревни в фестивале «Радуга талантов с/п Дороховское» Редькина Алёна и Савельева Катя, Силаева Кристина и Потапова Настя, Лобышев Ваня и Соцкова Валя,
    Игнатова Марина.
    Очень волнительными и запоминающимися были выступления в рамках фестиваля «Нам- года- не беда!» Демчуковой Надежда Алексеевны и Селицкой Тамары Ивановны. Ярким воспоминанием является участие в шоу- программе «Минута славы с/п Дороховское» Анисьи Новицкой и Екатерины Селицкой. Тогда- во время проведения «Минуты славы» было ещё одно открытие талантов запутновского края- это выступление с песней «Стою на полустаночке» Валентины Бучкиной. Оригинальное и душевное исполнение дало песне ещё одну жизнь и покорило сердца не только судей конкурса, но и сердца соперников. Именно Валентина Петровна возила таланты Запутновские по необъятным просторам Дороховского края и Орехово- Зуевского района, прославляя тем самым родную деревню за её пределами.
    И сегодня нам бы очень хотелось пригласить Валентину Петровну Бучкину на праздничную сцену и вручить ей памятный подарок в ознаменование празднования именин родной для неё деревни Запутное.
    …………..

    Новая передача- Н.В. Здравствуйте, уважаемые зрители! В эфире эксклюзивная передача нашего праздника под названием «Живёт на свете доброта». № 25
    Героиня нашей передачи- человек очень светлый и скромный, щедрый во всех своих проявлениях. Эта необыкновенная женщина стремится всем помочь- поэтому и человек она для деревни Запутное очень нужный. Запутновцы и сами это знают- ведь не зря же выбрали её депутатом по своему округу и старостой деревни. Так что забот- хоть отбавляй! Но главное- это желание, желание работать и быть в своей работе нужной. А подчас просто незаменимой!... Мы ведём речь о вашей замечательной землячке, имя которой- Любовь Максимовна Ходова.
    Мы- работники культуры с/п Дороховское очень благодарны Вам, Любовь Максимовна за помощь в подготовке праздника. Благодаря Вам всё в этой подготовке проходило мирно, корректно и как- то особенно душевно. Если бы не вы- нам бы не удалось собрать таких уникальных сведений про ваших земляков. И. наверное, что- то бы получилось не так хорошо…
    Спасибо Вам! Мы и впредь надеемся на самое тесное сотрудничество…
    Приглашаем на сцену Любовь Максимовну Ходову.
    …………..


    Н.М.ПЧЁЛКИНА Звучит заставка «ФАЗЕНДА» № 14

    Фон….№ 15.
    Здравствуйте! Здравствуйте, уважаемые сельские жители- коренные и сезонные!
    В эфире передача «Фазенда», которая вещает сегодня из д.Запутное…Должны признаться, что приехали к Вам опыт перенимать.. Узнали мы, что в Вашей деревне в доме № у хозяев такой образцовый порядок на приусадебном участке, что дух захватывает. В добром соседстве с хозяевами живут коза Малышка и козлик Малыш, собаки Туман и ….., куры и две кошки Алиса и Киса. «А как же иначе»- говорит хозяйка- «я за них за всех в ответе». Управляется со всем этим беспокойным хозяйством Кузина Нина Анатольевна. Уроженка Костромской области, Макарьевского района, села Умже, в свое время, освоив профессию токаря была передовой работницей, пользовалась заслуженным уважением коллег и дважды избиралась депутатом районного совета. В 1954 году вышла замуж и судьба ее забросила в далекий для нее совхоз «Титовский». Вот так она поселилась на станции Запутная, всей душой полюбила эту деревню, 22 года проработала на железной дороге оператором по информации, заслуженный ветеран труда, труженица тыла. А помогают сбеспокойным хозяйством управляться Нине Анатольевне – 2-е дочерей , 4 внуков.
    П о д а р к и


    И.А. УЛЬЯНИЦКАЯ Звучит заставка « ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ» № 16

    Значительно прошлое деревни Запутное, важно её настоящее, а ещё важнее будущее- то будущее, которое пишут своими судьбами нынешние жители деревни, то будущее, которое будут писать их дети и внуки. Сегодня в д.Запутное происходит знаменательное и важное событие- здесь сегодня свадьба. Приветствуем на нашем празднике молодожёнов
    Фетисовых Григория и Ольгу.
    ………………………..


    Н.Г.МАЛЁВА Звучит заставка « ПОКА ВСЕ ДОМА» № 17

    фон….№ 18.
    Дорогие друзья, в эфире передача «Пока все дома».
    Сегодня покавседомовцы расскажут вам про две семьи, отметившие в этом году свадебные юбилеи.
    Анатолий и Елена- так зовут наших героев. Когда- то, более тридцати лет назад, познакомились они…Где бы вы думали?- В родной деревне Запутное.
    Влюбились, женились и обзавелись детишками. Родителями 3- х детей являются Анатолий и Елена Собакины. А дети, в свою очередь, подарили родителям, троих внуков. Елена Аркадьевна- не только замечательный кулинар, она ещё замечательно рисует и пишет стихи. Анатолий Петрович сам поставил дома печь- у него руки золотые. С удовольствием трудятся супруги Собакины на приусадебном участке- одной капусты 200 корней сажают! В нынешнем году отпраздновали супруги Собакины Анатолий Петрович и Елена Аркадьевна 30-тилетие совместной жизни!.....

    Фон….№ 19.
    Ещё один свадебный юбилей состоялся в Запутном этим летом, но обо всём по порядку….История знакомства Александра и Анисьи- так зовут наших героев- была поистине романтической… Он сидел на лавочке, а она проехала мимо на велосипеде. Проехала и почувствовала на себе его взгляд. До сих пор Анисья взгляд этот помнит. Потом Александр через сестру Катю пригласил Анисью на танцы в клуб. Было это в 1982 году. С тех пор они стали встречаться и …встречаются до сих пор, только уже как люди семейные. 13 июля 1985 года сыграли Александр с Анисьей свою свадьбу. А в этом 2010-м году дата эта стала уже особенной пробы- серебряной. Приглашаем на праздничную сцену Новицких Александра Емельяновича и Анисью Ивановну.
    ………………………

    М.В.ОБРАЗЦОВА Звучит заставка «УСТАМИ МЛАДЕНЦА» № 20

    Фон….№ 21.
    Здравствуйте, дорогие зрители! В эфире передача «Устами младенца»! Уверяю Вас – эта передача- самая главная для деревни – ведь она о малышах, о юных жителях, о тех , кто составит будущее д. Запутное. Именно об этом будущем мы должны заботиться. Как – спросите вы? Ответ на этот вопрос знает семья Лобышевых – Андрей и Татьяна. Именно они были инициаторами установки и благоустройства детской площадки в родной деревне. Трудовой почин этой семьи поддержал Демчуков Павел Александрович. Помогал от души, для общего дела.

    По профессии Павел Демчуков- машинист. На протяжении 20 лет он водит электропоезда – Москва- Черусти. А дома его ждут жена Людмила и двухлетняя дочка Женечка. Старший сын Павел в настоящее время служит в рядах Российской армии.

    Теперь к дому № 60 приходят гулять со своими детишками родители со всей деревни. Хорошая площадка получилась. Яркая и гостеприимная.
    Еще об одном событии в рамках этой передачи невозможно не сказать. Именно сегодня день рождения у Вани Лобышева, который вместе со своими родителями устанавливал детскую площадку. Это ли не пример для подражания?
    «Устами младенца глаголит истина» - поэтому сегодня от имени малышей д. Запутное мы хотим выразить благодарность героям передачи «Устами младенца». Так держать! И пусть детских площадок в д. Запутное становится все больше и больше!
    П о д а р к и

    Е.А.ВОЛЫНЦЕВА Звучит заставка «Новости»- погода № 1




    И.А. Ульяницкая Звучит заставка «История российского шоу-бизнеса» № 22
    Внимание, дорогие телезрители! Деревенский эфир продолжает самая молодежная, можно сказать – даже самая крутая передача сегодняшнего дня. «История российского шоу – бизнеса» – так звучит ее название. Не каждый населенный пункт с\п Дороховское может похвастаться наличием звукостудии. А вот в д. Запутное такая студия звукозаписи есть!
    Это настоящий вклад в историю Росситйского шоу- бизнеса!
    Создатель студии- Одиноков Виталий Александрович успешно совмещает работу иженера – электронщика ФГУ «Сосновка» с учебой в Московском Государственном Университете Технологий и Управления. А в свободное время занимается творчеством, сочиняет музыку и пишет тексты. Итак, дорогие друзья, представляем вам дебют Виталия Одинокова в передаче «История российского шоу-бизнеса».
    Выступление рэп-группы.....


    продолжает программу концерт группы "Экипаж" и праздничная дискотека....

  26. 2 пользователей поблагодарили Леди N за это полезное сообщение:

    ольмига (01.07.2017), Пижма (26.06.2017)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru