Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: День Села - нужен сценарий

  1. #46
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Томская область, г. Кедровый
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    МЕДВЕЖЬИ ЧАСТУШКИ
    Ай, Мишаня-гармонист,
    Он огромен и плечист,
    Он играет и поет –
    Веселит честной народ!

    Вы послушайте, девчата,
    Нескладуху буду петь:
    На дубу свинья пасется,
    В бане парится медведь.

    Муж мой по лесу гулял,
    Повстречал медведя.
    Он быстрее убегал,
    Чем машина едет!

    Муж из леса прибежал –
    Полные штанишки,
    Целый день потом стирал,
    Вспоминая Мишку!

    Мы с подружкой в лес пойдём
    Разных ягод наберем,
    Сделаем настоечку –
    Приходи к нам, Колечка!

    Ешьте клюкву, мужики,
    Ягодку болотную,
    Она лучше помогает,
    Чем «Виагра» модная!

    Я соседа по грибы
    Как-то пригласила…
    Эх, проснулась под сосной
    В нем мужская сила!

    Вот кедровские леса –
    Сотворяют чудеса:
    Шли мы по грибочки,
    А сделали сыночка!

    Кедровчане - молодцы,
    Не боятся грязи!
    За грибами ездят в лес
    Сразу на КАМАЗе!

    Мне, девчонки, не до смеха –
    Муж мой жаден до орехов!
    Сгрыз один он пять мешков
    И остался без зубов!

    Мы – таежные девчата,
    Баню любим горячо!
    Елкой паримся мохнатой,
    Моем спину кирпичом!

    Край Кедровый – мох да кочки,
    Но богатства много в нем!
    Шишки, ягоды, грибочки –
    С голодухи не помрем!

  2. 2 пользователей поблагодарили ЛюбовьСилюта за это полезное сообщение:

    коломбина (13.07.2019), Пижма (26.06.2017)

  3. #47
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Томская область, г. Кедровый
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    ФЕСТИВАЛЬНАЯ (на мотив "Давай, дружок, на посошок")
    Земля Кедровская, земля Сибирская,
    Как ты богата и щедра!
    Тебе поклонимся сегодня низко мы
    И загуляем до утра!

    Припев:
    Кедровский край – таежный рай!
    «Медвежий угол» у реки…
    Шуми-гуляй, наш фестиваль,
    И славь Хозяина Тайги!

    Грибы да ягоды, березки-сосенки
    Во всех нарядах хороши!
    Поля зеленые да небо с просинью –
    Отрада северной души!

    Припев.

    Людьми хорошими наш город славится –
    Талантов всех не сосчитать!
    А значит, будем жить, как полагается.
    И всем на зависть процветать!

    Припев.
    Припев 2:
    Кедровский край – таежный рай!
    «Медвежий угол» у реки…
    И открываем фестиваль,
    Мы в честь Хозяина Тайги!

  4. 3 пользователей поблагодарили ЛюбовьСилюта за это полезное сообщение:

    zzolotkoo (11.05.2016), коломбина (13.07.2019), Пижма (26.06.2017)

  5. #48
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Томская область, г. Кедровый
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    А далее шла концертно-развлекательная программа

    СЦЕНАРИЙ
    концертно-развлекательной программы
    фестиваля «Медвежий угол»

    Музыка «Семечек стакан».
    В танце выходят ведущие программы – Марфуша и Дуняша (в сценарии указаны реальные имена ведущих - для удобства)

    Валя: Привет, Марфушка!

    Люба: Привет, Дуняшка! Ну, рассказывай, подруга, как поживаешь…

    Валя: Да вот – думала на днях, где бы отдохнуть. Посчитала отпускные и поняла, что не устала…

    Люба: А зачем на отдых куда-то в дальние страны ехать? У нас в Кедровом тоже можно время неплохо провести! Посмотри, сколько народу на площади собралось… И главное – парни-то какие молодые да разудалые!

    Валя: Оооо, подружка, эка тебя прижало, если ты всех, кому до 70-ти молодыми парнями считаешь…

    Люба: Да ладно тебе… Давай лучше о другом поговорим. Сегодня же у нас праздник - День города, а еще – открытие первого фестиваля «Медвежий угол»!

    Валя: То-то я гляжу, один уже напраздновался и лежит, как медведь, в своем углу…

    Люба: Аааа, дак это Васька – ухажер мой. Я тут давеча смотрю в окошко, вижу – он стоит, в луже галоши моет. Ну, думаю, точно свататься пришел!

    Валя: Ну и как – сосватал?

    Люба: Да ну их в баню таких женихов! Представь: сидим мы вчера вечером на скамеечке… Я ему руку на коленку положила и загадочно так говорю: «Васенька, а у меня родители на дачу уехали…» А он такой: «Ну че – нормально! Помидоров привезут!»

    Валя: Н-да… Прямо детский сад какой-то!
    Люба: Дуняша, ты очень вовремя вспомнила про детский сад. Заболтались мы с тобой и чуть не забыли, что всех кедровчан пришли поздравить с праздником наши малыши.

    Валя: Уважаемые гости! Приготовьте ваши ладошки для бурных аплодисментов, потому что сейчас на сцену выйдут самые юные и талантливые жители нашего города – воспитанники детского сада «Родничок»!

    НОМЕР ДЕТСКОГО САДА.

    Люба: Какие замечательные ребятишки в нашем городе подрастают! Сразу видно – достойная смена!

    Валя: И главное – все очень умные и находчивые. Вот дочка моя недавно говорит отцу: «Папа, дай денег на чупа-чупс, а то я твою рубашку чужими духами набрызгаю…»

    Люба: Да… Детство – удивительная, незабываемая пора! Это сейчас у нас макияж, маникюр, педикюр, наращивание волос… А в 5 лет – помнишь? Накрасила ногти гуашью, надела на голову колготки – и все чики-пуки!

    Валя: Как же хочется порой вернутся в детские годы, когда бежишь ночью из туалета свою кроватку и радуешься, что тебя не съели!

    Люба: Кстати, сейчас мы все вместе сможем окунуться в наши детские воспоминания! А помогут нам в этом юные солистки городского Дома культуры и их любимый руководитель Рыжикова Мария!

    Валя: Встречайте!

    ПЕСНЯ «РАДОСТЬ – ЭТО ДЕТИ»
    Исп. М. Рыжикова + дети. Аниматоры с залом - ?

    Валя: Верно говорят: дети – это цветы жизни!

    Люба: А еще лучше, когда наши малыши растут, окруженные цветами… Ведь к красоте стремятся все, даже годовалые ребятишки!

    Валя: Это точно! Мой младшенький недавно красоту в доме навел – словами и не выскажешь. Все обои кетчупом изрисовал… У меня теперь не коридор, а прям картина маслом – «Утро стрелецкой казни»…

    Люба: Все правильно: к эстетике детей нужно приучать с младых ногтей. Кстати, ты заметила, как наш город преобразился за последнее время? Появились новые детские площадки, дворы превратились в настоящие цветники…

    Валя: Все это – благодаря энтузиазму и усилиям простых кедровчан, которые любят свой город и хотят видеть его красивым и ухоженным.

    Люба: Усилия наших земляков не остаются без внимания Администрации - ежегодно на территории нашего муниципального образования проводится конкурс «Лучший дворик».

    Валя: И сейчас я хочу пригласить на сцену мэра города Кедрового – Леонида Степановича Зварича - для торжественного награждения победителей этого конкурса!

    НАГРАЖДЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ («Лучший дворик»)

    Люба: А для всех, кто трудился над созданием прекрасных оазисов в своих дворах и личных усадьбах, мы приготовили еще один подарок. Для вас танцуют юные воспитанницы Детской школы искусств! Приветствуйте наших звездочек бурными аплодисментами!

    ТАНЕЦ «ЛЯЛИ-ПОП».
    Исп. средняя группа хореографического отделения ДШИ.

    Люба: Как здорово, что мы можем радоваться таким простым вещам: когда наши дети блещут своими талантами, когда наши дворы ухожены и красивы, когда в наших домах – чистота и уют!

    Валя: Ну, знаешь ли, не всегда чистота в квартире радует... Можешь себе представить, на днях сделала уборку – вытерла пыль с тумбочки, а муж за это меня еще и отругал!

    Люба: Не может быть!
    Валя: Да может… У него там на пыли пальцем какие-то важные номера телефонов были записаны!

    Люба: И как раньше люди жили без мобильников? Мужчины пели серенады под окнами любимых женщин, сочиняли поэмы в их честь… А сейчас – кинул СМС – и свободен!

    Валя: А я предлагаю провести интересный конкурс для зрителей с сотовыми телефонами. У кого они есть? (зрители поднимают руки) Достаньте, пожалуйста, свои мобильники и приготовьтесь. Мы зададим один вопрос, ответ на который вы должны будете прислать нам в виде СМСки на номер, который мы покажем через несколько секунд.

    Люба: Все вы знаете, что 2014 году в Сочи пройдет Зимняя Олимпиада. А еще многие помнят, что в 1980-м году в Москве прошли 22-е летние Олимпийские игры. Внимание – вопрос. Он очень простой. Кто был символом Олимпиады 80-го года? (Валя разворачивает плакат с номером телефона) Вот по этому номеру вы должны будете отправить СМС. Тот, чье СМС придет первым, получит от нас ценный подарок. Поехали! (Правильный ответ - Медведь)

    ИГРА СО ЗРИТЕЛЯМИ «СМС».
    Вручается приз.

    Валя: Бурый Мишка – главный герой нашего фестиваля. Именно поэтому мы сегодня так много говорим обо всем, что с ним связано: о Сибирской земле, о таежных лесах, о природных богатствах, которые нам щедро дарит русская земля…

    Люба: Вообще в России много символов – это балалайка и гармонь, матрешка и шапка-ушанка, красная икра и, чего греха таить, русская водка!

    Валя: Но, наверное, самый трогательный и нежный символ – это белая ромашка… Именно о ней сейчас нам споет Настенька Шевченко!

    ПЕСНЯ «БЕЛАЯ РОМАШКА».
    Исп. Анастасия Шевченко.

    Валя: Вот знаешь, Марфуша, я как вижу на сцене детские лица и искренние улыбки, так сразу заряжаюсь позитивом!

    Люба: Это правда! Ученые установили, что в среднем ребенок улыбается 400 раз в день, а взрослый – только 17 раз…

    Валя: Так что, товарищи, давайте сейчас все дружно улыбнемся, чтобы испортить статистику!

    Люба: Тем более, что сейчас на нашу сцену выйдет еще одна маленькая звездочка – Дарья Кравченко! Ее девиз прост – «Проснись и пой»! Так пусть же каждое ваше утро начинается с этих замечательных слов!

    ПЕСНЯ «ПРОСНИСЬ И ПОЙ».
    Исп. Д. Кравченко.

    Валя: Кедровчане – народ талантливый. Они не только петь умеют, но еще и танцуют, и спортом активно занимаются!

    Люба: Между прочим, даже я бегаю по утрам…

    Валя: Что – правда?

    Люба: Ага! Бегаю… По квартире… С криками: «Мама дорогая, я опять проспала!!!!»

    Валя: А вот нашим спортсменам некогда в кровати разлеживаться. У них что ни день – то новый рекорд! Вот и сегодня они не останутся без наград.

    Люба: Мы приглашаем на эту сцену главного специалиста муниципального учреждения «Культура» - Анисимкову Татьяну для торжественного награждения наших спортсменов!

    НАГРАЖДЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ.

    Люба: Губки – бантиком, бровки - домиком, похож на маленького сонного гномика… Знаешь, про кого песня?

    Валя: Ну, это сразу понятно – про ребенка!

    Люба: Это про Ваську моего песня, когда ему с вечера так хорошо было, а с утра – так плохо…

    Валя: Да, Василий твой известный клоун… Помнишь, как он по грибы пошел и поганок наелся? А потом с криками «Я – Жириновский! Карету мне, карету!» угнал у соседа старую тачку, на которой тот навоз возил…

    Люба: Ладно тебе про Ваську… Он глуповатый, конечно, и ростом мне до подмышки, зато работящий! Я его ласково гномиком называю…

    Валя: Тогда следующий номер точно понравится твоему воздыхателю! Он так и называется – «Гномики»!

    ТАНЕЦ «ГНОМИКИ».
    Исп. Старшая группа хореографического отделения ДШИ.

    Валя: Знаешь, подружка, я в честь праздничка решила своему мужу что-нибудь вкусненькое приготовить… Плов, например, или лагман…

    Люба: Да, Васек мой тоже кавказскую кухню любит.

    Валя: И чем ты его потчуешь? Поделись секретом?

    Люба: Национальное грузинское блюдо, называется ЖРИЧЁДАЛИ!

    Валя: А ты его прям в ежовых рукавицах держишь! Смотри – сбежит он от тебя…

    Люба: Не сбежит. Я тут недавно решила сказать, что замуж за него хочу. Но поняла, что одного желания мало, поэтому взяла с собой двустволку…

    Валя: А не проще было сказать ему несколько нежных слов? Например, «Ой, как ты мне нравишься»…

    Люба: Так я и сказала… Но с ружьем оно как-то надежнее!

    ПЕСНЯ «ОЙ, КАК ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ».
    Исп. Полина Ковшарова.

    Люба: Слушай, Дуняша, отгадай загадку! Кто такой – усатый-полосатый?

    Валя: Так это совсем просто – котенок!

    Люба: А вот и нет… Это Васятка мой к покрашенному забору прислонился.

    Валя: Так он у тебя еще и с усами? Прямо, Якубович какой-то!

    Люба: Ага, вылитый… Он с людьми тоже в «Поле чудес» играет - слова на заборах пишет.

    Валя: Ну и как – кто-нибудь выиграл суперприз?

    Люба: Пока никто… Только Васька выиграл – отдых на Канарах! Точнее, отдых на нарах – 15 суток дали за мелкое хулиганство.

    Валя: Кстати, «Поле чудес» - классная игра! Давай сыграем в нее с нашими зрителями?

    Люба: Давай! А что для этого надо?

    Валя: Ничего особенного – просто сказать волшебные слова «Черный ящик – в студию!»

    Музыка. Выносят черный ящик, в нем – Приз.

    Люба: Итак, начинаем аттракцион невиданной щедрости!

    Валя: В черном ящике спрятан суперприз, который может выиграть каждый по правилам аукциона.

    Люба: Победит тот, кто будет готов раскошелиться и отдать за этот приз наибольшую сумму денег!

    Валя: Итак, начальная цена лота – 5 российских рублей. Кто готов дать больше?

    ИГРА СО ЗРИТЕЛЯМИ «АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ»
    Проходят торги. На сцену поднимается человек, назвавший наибольшую сумму. Деньги с него не берутся. Он получает приз на основании своей «невиданной щедрости».

    Люба: Ну, а те, кому не повезло в этом конкурсе, пусть не отчаиваются! Вам обязательно повезет в любви!
    Валя: И песню именно с таким названием исполнит для вас наша стройная красотка Алексеева Ирина! Встречайте ее бурными аплодисментами!

    ПЕСНЯ «ПУСТЬ ВАМ ПОВЕЗЕТ В ЛЮБВИ».
    Исп. Ирина Алексеева.

    Валя: Представляешь, Марфуша, я тут недавно говорю своему: «Дорогой, я хочу шубу!» На что он мне отвечает: «Ах, ты моя хозяюшка, сейчас сбегаю в магазин – куплю тебе селедку и свеклу!»

    Люба: Да, от этих женихов не дождешься ни мехов, ни духов, ни стихов…

    Валя: Это точно… И чего им еще не хватает? Наши женщины и умницы, и красавицы, и шьют, и вяжут, и крестиком вышивают… Вон на выставку-ярмарку сколько всякого добра самодельного понанесли - глаза разбегаются!

    Люба: А у нас сейчас по плану как раз награждение участников этой выставки! Мы приглашаем на сцену директора Дома культуры города Кедрового Надежду Синицыну!

    НАГРАЖДЕНИЕ МУ «КУЛЬТУРА»

    Люба: Слушай, Дуняша, может, мне все-таки выйти за Василия замуж?

    Валя: Ну, это дело серьезное… У тебя приданое хоть есть?

    Люба: Конечно! Целая ферма: там 3 дома, 6 тракторов, 1 амбар, 1 курятник, 20 коров, 10 лошадей, 10 овец и 10 коз…

    Валя: Ого! Я и не знала, что ты такая богатая невеста! А где твоя ферма находится?

    Люба: Где-где, в «Одноклассниках»!

    Валя: Да… В последнее время все просто помешались на интернете! Я вот недавно прочитала в женском журнале совет: «Если вы хотите разнообразить вашу супружескую жизнь, оденьтесь в костюм героя любимой компьютерной игры вашего мужа…»

    Люба: Ну-ну, и че?

    Валя: Сижу теперь – голову ломаю, где взять костюм танка…

    Люба: Ага! И не забудь в этом костюме станцевать что-нибудь зажигательное… Например, джайв!

    Валя: Ой, да я не умею…

    Люба: Ничего, сейчас наши блистательные девчонки тебя научат. Встречайте!

    ТАНЕЦ «ДЖАЙВ».
    Исп. Старшая группа отделения хореографии ДШИ.

    Люба: Представляешь, подруга, какая со мной история недавно произошла…
    Захожу я, значит, в магазин и вижу – парень стоит… Стильно одет, фигура – супер! Ну, я приосанилась, прическу поправила, подхожу… Присмотрелась, а это – манекен!

    Валя: Ой, у меня еще хлеще ситуация.. Я неделю назад на диету села. Сбросила 2 килограмма, хожу – ничего не соображаю. Видимо, это был мозг…

    Люба: Что за диета такая? Расскажи?

    Валя: Очень простая – яблочная. Хочешь есть – съешь яблоко. Не хочешь яблоко – не хочешь есть.

    Люба: А мне иногда хочется стать такой стройной-стройной… Как яблонька…

    Валя: Так в чем проблема? Танцуй вместе с нашей следующей исполнительницей, и идеальная яблочная фигура тебе обеспечена!

    Люба: На сцене милашка-стройняшка Алена Черемисина!

    ПЕСНЯ «ЯБЛОНЬКА».
    Исп. Алена Черемисина.

    Валя: Вот ты, подружка, про Ваську своего все рассказываешь… А ведь я его так и не видела. И никто не видел!!! Может, его и в природе не существует?

    Люба: Да ты что… Васятка мой – вообще чудо природы! Он без «Мезима» может ведро борща стрескать, а потом 15-ю котлетами придавить… И это – только полдник!

    Валя: Интригуешь ты меня… Хоть бы одним глазком взглянуть на твоего богатыря!

    Люба: Да легко! (далее – обращаясь к зрителям) Васенька, ты тут, солнце мое? Айда сюда, мамочка копченую курочку даст!

    Музыка «Вася-василек».
    Из толпы зрителей выходит Вася (в шапке-ушанке, в фуфайке, спортивных штанах и галошах на босу ногу. Вася – с усами и фингалом, в руках цветок)

    Валя: Красавчик!

    Люба: Как говорится, хорошие мужики на дороге не валяются, но с моим бывает всякое… Правда, Вася?

    Валя: А у меня сейчас знаешь какая идея возникла? Давай хорошим мужчинам нашего города подарки подарим!

    Люба: Ок! У нас есть замечательный приз, а получит его мужчина по имени Андрей, который первым поднимется на эту сцену!

    Музыка «Привет, Андрей…»
    (к сцене бегут Андреи, один из них остается на сцене)

    Валя: А следующий подарок мы подарим мужчине по имени Владимир, который первый выйдет к нам!

    Музыка «Володенька»

    Люба: У нас есть еще один приз, который достанется самому быстрому и проворному Сергею!

    Музыка «Сереженька»

    Валя: Ну а сейчас на эту сцену мы хотели бы пригласить Алексея!

    Музыка «Ой, Леха, Леха…»

    КОНКУРС «ИМЕНА»
    Чтобы получить приз, мужчинам предлагается выполнить задания. Вытягивают записки: поцеловать 10 девушек, станцевать лезгинку, сказать 5 комплиментов ведущим, прочитать скороговорку (В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров), спеть песню.

    Валя: Ну а сейчас для всех участников этого конкурса и для вас уважаемые зрители, прозвучит замечательная песня в исполнении Марии Рыжиковой!

    ПЕСНЯ «ПОДОРОЖНИК-ТРАВА.
    Исп. Мария Рыжикова.

    Люба: Знаешь, Дуняша, о чем я сейчас подумала? Вот стукнет мне 80 лет, стану я старенькой… Подойдет ко мне внучка и спросит: «Бабушка, а спой мне песню своей молодости!» И я ей как спою «Опа гангам стайл…»

    Валя: Да, прошли времена, когда люди на балах вальсы и менуэты танцевали… А ведь так красиво было! Галантные кавалеры приглашают прекрасных дам и кружат, кружат…

    Люба: Думаю, медленные и красивые танцы никогда не выйдут из моды. И сейчас мы хотим пригласить всех зрителей потанцевать под замечательную песню, которую исполнит для вас Ирина Лаврова!

    ПЕСНЯ «ТУМАНЫ».
    Исп. Ирина Лаврова.

    Валя: Марфуша, я все хотела у тебя спросить: как ты провела это лето?

    Люба: Об этом я тебе стихами расскажу: «Лето жаркое настало – всех на море понесло. Ну, и я скучать не стала – здравствуй, дача, е-мое!»

    Валя: А я вот лето люблю, а осень – не очень. Слякоть, дождь, макияж по лицу размазывается…

    Люба: Подумаешь, макияж! Супермен вон вообще трусы на лосины надевал, и ничего – все его любили!

    Валя: Кстати, когда за окном идет дождь, так хочется заварить горячего чая, укутаться в одеяло и помечтать о большой и чистой любви…

    Люба: Давай лучше помечтаем вместе с нашей следующей солисткой, которая исполнит для вас песню «Налетели вдруг дожди».

    Валя: Приветствуйте бурными аплодисментами! На сцене Ирина Алексеева!

    ПЕСНЯ «НАЛЕТЕЛИ ВДРУГ ДОЖДИ».
    Исп. Ирина Алексеева.

    Люба: Вот заговорили про осень, и мне вспомнилась одна шутка про кавказскую любовь: «Наступила осень, падают листы. Мне никто не нужен, кроме ТЫ!»

    Валя: А мне все-таки как-то ближе французская романтика… Лямур, тужур…

    Люба: Тогда тебе придется по душе наш следующий танец. Смотрите и не говорите, что не видели! На сцене блистательные кедровские девчонки с танцем «Лэтри»!

    ТАНЕЦ «ЛЭТРИ».
    Исп. Старшая группа хореографического отделения ДШИ.

    Люба: Это ужас какой-то…

    Валя: Что у тебя стряслось?

    Люба: Да этот мой персидский кот… Каждый день на моем персидском ковре… делает Персидский залив…

    Валя: Значит, как-то надо ему объяснить, что так делать нехорошо.

    Люба: Да я уже замучилась объяснять, что квартира и так наша, и что метить ее совсем необязательно…

    Валя: Животные порой ведут себя отвратительно… Но мы их все равно любим – ведь они наши друзья!

    Люба: Вот кто точно все знает про друзей, так это наша юная звездочка Даша Кравченко! и песня, которую она исполнит, именно так и называется «Всюду найдется друг».

    ПЕСНЯ «ВСЮДУ НАЙДЕТСЯ ДРУГ».
    Исп. Дарья Кравченко.

    Валя: Знаешь, подруга, я тут заметила, что очень похожа на Карлсона…

    Люба: Это почему же?

    Валя: А мне тоже постоянно хочется чего-нибудь сладкого и… пошалить!

    Люба: Так это легко устроить! Наши девчонки из шоу-группы «Лас-Кедрас» такие шалуньи, а еще у них такие сладкие голоса, что никто из зрителей просто не сможет остаться равнодушным!

    Валя: Так давай быстрее пригласим их на эту сцену, а то зрителям уже надоело плюшками баловаться, они хотят поплясать от души!

    Люба: С удовольствием! Итак, встречайте шквалом оваций красоток в красных сарафанах!

    ПЕСНИ «РАСКАЧАЛО», «КРАСНАЯ СМОРОДИНА»,
    исп. Шоу-группа «Лас-Кедрас».

    ИГРА СО ЗРИТЕЛЯМИ.

    ПЕСНИ «ВЕСЕЛО ЖИВЕМ», «ГОРИ-ГОРИ ЯСНО»,
    исп. Шоу-группа «Лас-Кедрас».

    Валя: Эх, как поют девчонки! Ноги так и просятся в пляс!

    Люба: Мы с тобой сегодня еще успеем натанцеваться до упада, ведь нашему празднику далеко до финала…

    Валя: А чтобы уважаемые зрители совсем не замерзли, мы предлагаем им плавно перейти к танцевальной программе, которая обещает быть очень жаркой!

    Люба: И не просто жаркой, а огненной, потому что очень скоро мы увидим настоящее файер-шоу в исполнении творческого коллектива «Огненные павлины» из города Томска!

    Валя: В общем, зажигать сегодня будем по полной! И начнут это делать наши девчонки-зажигалочки, которые исполнят для вас задорный народный танец!

    ТАНЕЦ «НАРОДНЫЙ».
    Исп. Старшая группа хореографического отделения ДШИ.

    ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ «РОК-Н-РОЛЛ»,
    исп. Группа «Метро».

    ФЛЕШМОБ.

    ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА.
    Последний раз редактировалось ЛюбовьСилюта; 10.07.2014 в 16:14.

  6. 5 пользователей поблагодарили ЛюбовьСилюта за это полезное сообщение:

    zzolotkoo (11.05.2016), коломбина (13.07.2019), Леди N (13.09.2016), Пижма (26.06.2017), юлясанна (07.09.2017)

  7. #49
    Пользователь
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Томская область, г. Кедровый
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Хозяйка Тайги с Мишаней :)))
    http://joxi.ru/xqu-U4wyTJDzBvzjBsk

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо ЛюбовьСилюта за это полезное сообщение:

    юлясанна (13.09.2018)

  9. #50
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Праздник в деревне Мальково. 11 августа 2013 г.
    Ход мероприятия
    С 13 – oo по деревне ходят зазывалы, приглашая всех на праздник.
    (ГАРМОНИСТ Костылев Вячеслав)
    В это же время начинают работать «торгово – ярмарочные» ряды.
    5столов с угощением в русском стиле:
    (подзвучка : гармонист Логутов Юрий)

    1. ЖИВАЯ ВОДА-
    2. ОВОЩНОЕ АССОРТИ-
    3. ЧАЙ ИЗ САМОВАРА С ВАРЕНЬЕМ-
    4. КВАС-
    5. ФРУКТОВОЕ АССОРТИ-

    (В 13-30 - работа Р. Романова. На машине он подвозит к месту действия тех, кому трудно ходить.)
    В 14 – 00 – начало мероприятия.
    На ЗАБОРЕ рисунки детей о деревне. ПРОХОДИТ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫСТАВКИ РИСУНКОВ- Исаева НВ.






    Встреча почетных гостей….На сцене начинается действие
    ФОН-МА №1…»О любви немало песен сложено»
    ЛВ…
    Привет тебе, мой край родной,
    С твоими изумрудными лесами
    И Вольной реченькой – рекой
    И неоглядными полями!
    Привет тебе, народ родимый,
    Герой труда неутомимый
    Среди зимы и в летний зной.
    Привет тебе, мой край родной!
    ЛВ – Дорогие гости! Отведайте хлеба – соли Мальковских!
    С.В. - выносит хлеб – соль

    Звучит «Песня оМальково»СУДАРУШКИ….баян
    1. Есть деревня в Подмосковье
    Зелена и хороша,
    Их у нас довольно много,
    Где поет всегда душа.
    Припев: В лесу говорят, в бору, говорят,
    Деревня небольшая
    Ты к нам приезжай,
    Здесь просто рай,
    Здесь сердцем отдыхаешь.

    2.Здесь старушки приголубят,
    Пирогами угостят,
    Из колодца здесь водицей
    В жаркий полдень напоят.
    Припев.
    3 Только есть беда такая –
    Очень мало мужиков
    Один, два во всей деревни,
    Кто помочь всегда готов.
    Припев: В распилке дров, в расколке дров
    Поможет Толя местный.
    Побольше дел, поменьше слов,
    Он очень здесь известный.
    4. Ну, а в общем – то в деревне
    Дела все – е неплохи.
    Приезжайте к нам, невесты,
    Приезжайте, женихи!
    Припев: В лесу говорят, в бору, говорят,
    Деревня небольшая
    Ты к нам приезжай,
    Почувствуй рай,
    Здесь сердцем отдыхаешь.




    НВ – Вот такая она, деревенька Мальково, радушная и приветливая, одна из тридцати деревень сельского поселения Дороховское, во главе которого стоит человек неравнодушный, желающий видеть процветание всех деревень своей вотчины и делающий для этого всё возможное. Слово для поздравления предоставляется ...............
    ФОН-МА №2 «ВЫХОД ЛК НАМ ГОДА НЕБЕДА»….
    ФОН-МА №3.».Дмитрий Усердов…».
    НГ - Август – последний месяц лета. Август – месяц разносол, на весь год запасает хлеба, «добывает корма». Говорят: «у зимы рот велик». Самый удивительный месяц – август, месяц неожиданностей и сюрпризов! В начале – пожарче, чем в июле, к концу – не удивят и лёгкие морозцы, первая половина – ясное лето, вторая – ненастная осень. Потому и называли его по-разному: то жнивень, серпень – жатва в разгаре, то зарев – зори ясные, морозные.
    НВ - 1 АВГУСТА – Макрида. По этому дню судили об осени. Если этот день теплый, сухой, то и осень будет такая; а если в этот день дождь и слякоть, то и осень будет дождливою.
    НГ - 2 АВГУСТА - Ильин день. Илья Пророк – великий угодник Божий и Чудотворец . Русские люди почитали Илию с глубокой древности, построили в честь святого пророка немало храмов. Илие молятся во время засухи. Он заботится о плодородии. В Ильин день часто бывают бури и грозы.
    НВ - 11 августа –Калинов день. Калинники. Замечали, что-появляющиеся с сего дня морозы убивают на жнивах хлеб, также боялись сырого тумана, который называли "мороком": "Пронеси, Господи, Калинника мороком, а не морозом". Крестьянин хорошо знал свое дело: "Коли на Калинника туман — припасай косы про овес с ячменем. В августе месяце мы отмечаем сразу три праздника в честь Спасителя. Поэтому каждый из них иногда так и называют - Спас. По народному выражению, первый Спас - на воде, второй - на горе, третий - на полотне.
    НГ - 14 АВГУСТА – Из-за обязательного в этот день освящения вод, праздник первого Спаса иногда называют - Спас на воде. В этот день по традиции на Руси освящали воду и естественные водоемы, новые колодцы, а старые чистили. Поэтому этот день называют "Мокрым спасом".
    НВ - Есть у него ещё одно название - медовый Спас. С середины лета пчёлы перестают носить нектар с цветов и начинают готовиться к зиме. Значит, пчелиный улей можно потревожить и забрать у пчёл часть сладкого урожая. В день праздника мёд освящается и благословляется, и только после этого строгие блюстители обычаев разрешают себе его попробовать.

    НГ - Проходит пять дней, и наступает второй Спас -19 АВГУСТА- праздник Преображения Господня. В народе праздник Преображения называется Яблочным Спасом. Церковью с апостольских времен установлено освящать в этот день созревшие овощи и фрукты с произнесением при этом особых молитв. Церковь молит Господа, чтобы Он даровал вкушающим плоды вместе с освящением тела и освящение души, чтобы хранил жизнь их в покое и радости, чтобы сами плоды богато умножал. Кроме того, наши предки поставляли себе в обязанность в сей день наделять всех бедных плодами, а больным посылать в дом.
    НВ - 28 АВГУСТА— УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ. В этот день во многих местах в церковь приносили семена и колосья разных хлебов для благословения и освящения, а на поле оставляли небольшую горсть несрезанных колосьев, перевязывали их лентой — "завивали бороду" и приговаривали: "Дай Бог, чтобы на другое лето был хороший урожай!" ». Последний «сноп- именинник»наряжали в сарафан, украшали платками и несли на пир. Этот сноп- «именинник» сохранялся до Нового года.
    НГ - С тихой грустью заканчивается праздник Успения, чтобы уступить место завтрашнему дню, когда ожидается столь светлый и величественный праздник, посвященный Иисусу Христу и называемый третьим Спасом. Этот день — величание нерукотворного образа Спасителя.
    29 АВГУСТА - Третий Спас — ореховый, хлебный, холщовый. Говорили: "Первый Спас — на воде стоят; второй Спас — яблоки едят; третий Спас — на зеленых горах холсты продают", поэтому третий Спас еще называли "Спас на холстах", "Спас на полотне". Данный праздник отмечался торгом полотнами, холстами. Спас — хлебный, пекли пироги из нового хлеба.
    Спас ореховый. К этому дню поспевают орехи. Считали, что "Ласточки отлетают в три раза, в три Спаса". На третий Спас последний отлет ласточек.
    НВ - Придя в храм, обязательно остановитесь перед иконой Нерукотворного Спаса, и помолитесь перед ней, с благодарностью вспоминая это дивное чудо любви Спасителя к людям и благодатной помощи Его всем, усердно о ней просящим.


    ФОН-МА №4…Звучит заставка «Новости».......звучат новости.......

    И самое главное событие сегодняшнего дня происходит здесь, в деревне Мальково, где жители с размахом отмечают День деревни. С праздником, дорогие жители и гости, процветания и благополучия.

    ФОН-МА №5…»Лирическая тема Евгений Крылатов»……
    ЛВ… Вы любите свою деревню? Конечно, любите! Разве можно не любить этот райский уголок?


    «Есть улицы Почтовые, есть Школьные и Новые,
    А наша деревенская – нам всех милей она.
    Живет там Настя Фонина, Мария Родионовна,
    Живет там тетя Лена, живет здесь Толя Хренов.
    Здесь есть колодец новенький,
    Хорошенький, зелененький.
    Ну очень, очень вкусная в колодце том вода.
    Оттуда начинается совсем другая улица
    Наверно, эту улицу могли б мы «Мудрой» звать.
    Живет на ней такой народ,
    Что не клади им палец в рот.
    Полина Алексеевна всем, как родная мать.
    У Курицына Миши
    Красивый дом с надежной крышей,
    Отсюда шагов тридцать
    Стоит читальный дом.
    Здесь Игорь Моисеев, Степанова Мария
    И я … «Библиотечной» ту улицу зовем.
    А дальше – «Продуктовая».
    С площадкой детской новою
    Здесь дети веселятся, играют и галдят.
    На то и лето жаркое, родное, деревенское,
    Мы рады слышать звонкий смех
    Своих детей, внучат.
    Где церковь величавая,
    Вот здесь и площадь Главная,
    На ней собрался наш народ,
    Чтоб праздник отмечать.
    Наградами и песнями, стихами интересными,
    От сердца поздравленьями вас будем величать!


    ФОН-ма №6 …»Бабочки на снегу»
    НВ – «Есть женщины в русских селениях….», конечно, есть и все они разные: со своим мировоззрением и своим характером, но объединяют их такие черты, как терпение и трудолюбие. С раннего утра и до позднего вечера они, как пчёлки, в трудах и заботах. Не жалуются, не просят о помощи, только надеются, что на всё хватит своих сил. И Мальково не исключение, есть и здесь такие женщины. Одна из них - скромная, немногословная, очень милая Кузнецова Мария Родионовна. Разрешите пригласить Вас на праздничную сцену для поздравления. (награждение).
    Уважаемая Мария Родионовна! А в качестве музыкального подарка дети из вашего деревенского братства приглашают вас и всех присутствующих на экскурсию в «Маленькую страну».
    Звучит песня «Маленькая страна» - гр. Мальки.
    ФОН-МА №7….»Река»…..
    НГ – «Жизнь прожить – не поле перейти…», эти слова о мудрых, проживших долгую, порой трудную, но интересную и насыщенную событиями жизнь. Яркий представитель таких людей – это старейшая жительница деревни Мальково Чулкова Мария Логиновна. Многое пришлось испытать ей за свою жизнь, многое повидать, но всегда придерживаясь своего девиза «Никогда не унывать!», позволяло Марии Логиновне справляться с трудностями и не падать духом. А помощницей ей была весёлая частушка, и по сей день нет равных Марии Логиновне в исполнении частушечного пения. Разрешите пригласить Вас на праздничную сцену, чтобы поздравить и вручить подарок.(награждение)
    Уважаемая Мария Логиновна! В исполнении Вашей правнучки Марковой Даши звучит песня «Детство».
    Звучит песня «Детство» - Маркова Дарья
    ФОН-МА №8…»Пресняков»….
    НВ – Продолжая чествовать женскую половину населения деревни Мальково, нельзя не упомянуть Богомолову Полину Алексеевну, первую помощницу и советчицу для всех, кто обращается к ней. Никому Полина Алексеевна не отказывает, кого добрым словом приветит, кому рецепт кулинарный подарит, кому совет практический по уходу за огородом даст. Все жители благодарят Вас за доброту и отзывчивость. Низкий поклон и огромное спасибо. Приглашаем Вас Полина Алексеевна на нашу праздничную сцену.(награждение)
    А что, Полина Алексеевна! Было время, про любовь вы говорили, а какие же водили вы кадрили! Вспомним годы молодые! В исполнении группы «Сударушки» звучит «Кадриль».
    Звучит «Кадриль» - гр. «Сударушки».
    ФОН-МА №9…»Любовь – морковь»….
    НГ – Есть в деревне Мальково человек, прекрасный садовник и огородник. Для него работа на свежем воздухе – лучшее лекарство от всех болезней. Под таким девизом живёт и работает Сорокин Иван Васильевич. Сад и огород – это его житница и здравница, которая и кормит, и лечит. Иван Васильевич так хорошо разбирается в садово-огородных делах, что всегда посоветует, как справиться с мучнистой росой и когда опрыскивать томаты от фитофторы. Уважаемый Иван Васильевич! Разрешите пригласить Вас на праздничную сцену для поздравления. (награждение).
    Как хорошо в деревне жить, её садами украшать. Смотрите, дети рвутся ввысь – Орлята учатся летать! Песня с одноимённым названием звучит в исполнении Черновой Варвары.
    Звучит песня «Орлята учатся летать» - Чернова Варвара.
    ФОН-МА №10…»Трава под снегом»….НВ – Счастлива та деревня , в которой храм есть. Счастливы люди, живущие в такой деревне, так как находятся под Божьей защитой. Счастливы жители деревни Мальково, что нашёлся душевный, радушный человек, который помог вселить в людей веру и надежду. И этот человек рядом с нами Курмаев Марат Умитович. Жители благодарят Вас за помощь в духовно-нравственном совершенствовании селян, возрождение православных традиций. Мы приглашаем Вас на праздничную сцену и поздравляем с днём деревни Мальково. (награждение). Благих на свете много дел, живите с радостью и верой, мы благодарны вам за всё, вы будете для нас примером. Для Вас звучит песня « Деревенька» в исполнении Чернышовой Ольги и Новиковой Ирины.
    Звучит песня « Деревенька» - Чернышова О. и Новикова И.
    ФОН-МА №11…»Три тополя»….
    НГ – Живёт в деревне Мальково весёлая, задорная женщина, на любых посиделках первая плясунья. Угадали кто это? Да это же Анохина Анна Гавриловна. А какая она гостеприимная хозяйка, знают в деревне не понаслышке. А самое почётное для неё звание – прекрасная мама и бабушка. Приглашаем Вас, Анна Гавриловна, на нашу праздничную сцену. (награждение).
    Эх, краса - Гавриловна, Женщина вы милая! Как же любите плясать! Не хотите ль пострадать. Со певцами вместе в задушевной песне! «Калиновские страдания» - дуэт Валентина и Вячеслав Костылевы.
    Звучат «Калиновские страдания» - дуэт Костылевых – баян
    ФОН-МА №12…»Духовный – все мужики»….
    НВ – Уважаемые жители деревни Мальково! Коренные и сезонные! Пришло время похвастаться самой сильной половиной населения, проживающего в деревне вашей. Прослышали мы, что замечательные живут у вас мужчины, любая деревня сельского поселения Дороховское может позавидовать. Вот, например,
    Хозяйственный, умный, настойчивый, во всех начинаниях находчивый.
    Подтянут, к тому ж симпатичный…….Гусев Игорь Борисович.
    Уважаемый Игорь Борисович! Просим подняться на праздничную сцену для награждения. ( награждение).
    Вам, как истинному мужчине в подарок мужская песня «Группа крови».
    Звучит песня «Группа крови»
    ФОН-МА №13…»Тема сваты»
    НГ – Продолжаем разговор о мужчинах, у вас проживающих. Говорят про них, что на все руки мастера, да помощники знатные какие, никому не откажут, всем на помощь придут. Ещё пример:
    А об этом говорят, что всегда помочь он рад, и косить, и крышу крыть, если что – забор чинить. Девиз его: беспорядку – бич! А зовут:
    Романов Роман Юрьевич. Уважаемый Роман Юрьевич! Разрешите пригласить Вас на праздничную сцену, чтобы поздравить и вручить подарок. ( награждение).
    А чтобы вы отдохнули от ратных дел, приглашаем вас на юг, к морю. Для вас звучит песня «Пальмы парами».
    Звучит песня «Пальмы парами».
    ФОН-МА №14…»Тема красавицы Улицы разбитых фонарей»
    НВ – А что, не перевелись ещё в Мальково мужчины? Не перевелись! А есть и такие, про которых уже песни слагают. Не про всех песни будут петь, а только про того, кого палочкой-выручалочкой кличут, кто для бабушек деревенских первый помощник. Кто же это? Догадались? Конечно, Хренов Анатолий Алексеевич. Да здравствуют мужчины-труженики, без которых на селе никуда.
    Уважаемый Анатолий Алексеевич! Просим подойти к праздничной сцене для поздравления. ( награждение).
    В подарок всем мужчинам вашей деревни звучит цыганская песня «У реки цыгане встали».
    Звучит песня «У реки цыгане встали» - группа Сударушки.
    НГ – А ещё одного человека деревни Мальково почествовать мы просто обязаны. Все её знают, все уважают, все за помощью идут. Это Фонина Анфиса Валерьевна – староста деревни. Давайте её поприветствуем и пригласим. Что!!! Как украли??? Цыгане украли старосту и просят выкуп. Чтобы вызволить из плена уважаемого человека, вы должны загадки отгадать всем миром.
    ФОН-МА №15 «КОНКУРС пословиц»









    А теперь загадки. Будем отвечать на них хором – всей деревней.

    1. Если буханку ножом измельчить,
    Эти кусочки в печи подсушить,
    Смело с собою в поход их бери.
    Ведь получаешь всегда ….
    2. Тесто заварено прямо на печке.
    Белый, пшеничны хлебец, как колечко.
    Ешь ты и вечером и с позаранку
    Сладкую, сытную чудо - …
    3. Это печенье в глазури обычно,
    В виде лепешки, фигурки привычной.
    Сладкое. Мятное.. Ставь быстро чайник.
    Если к столу принесет кто-то…
    4. Белый хлебец, на баранку похожий,
    Толстый, весь в маке и стоит дороже.
    В чашечку кинь рафинада ты кубик
    Ешь не спеша с чаем толстенький …
    5. Белый хлеб продолговатый
    И воздушный, словно вата.
    Сверху в рубчиках весь он,
    Это нарезной …
    6. С открытою начинкою лепешка,
    Посередине творога немножко.
    Всех пирожков известная подружка-
    Питательная, вкусная…
    7. Без выходных из года в год
    Работает хлебозавод.
    Ванилью пахнет улочка,
    Когда печется …
    8. Аппетитный и румяный,
    Тесто сдобрено сметаной.
    Ешь его, пока горяч
    Пышный бабушкин …
    9. На подбор все эти братцы,
    Жалко с ними расставаться,
    Все с начинкою дружки-
    Ароматные…


    Ф-МА № 16 «Духовный дорога»….

    НВ - Ах, молодцы какие! Все загадки отгадали. Теперь цыганам не отвертеться. Возвращайте Анфису Валерьевну в деревню, нам такие люди самим нужны. Без старосты в деревне никуда, а тем более как Анфиса Валерьевна: всегда выслушает, поймёт, поможет.

    ЦЫГАНЕ ВОЗВРАЩАЮТ СТАРОСТУ
    Уважаемая Анфиса Валерьевна! Разрешите пригласить вас на праздничную сцену, чтобы поздравить с днём деревни и вручить подарок. ( награждение)
    А цыгане, чтобы реабилитироваться, дарят вам песню «Ах, ручеёк, ручеёк».
    Звучит песня «Ах, ручеёк, ручеёк» - гр. Сударушки.
    Подведение итогов конкурса рисунков………Кто???
    ФОН-МА №17…»Награждение семей»
    .НГ – Продолжаем праздновать день деревни Мальково. А какой деревенский праздник без частушки. Объявляется конкурс частушек.
    Расступись толпа,
    Я плясать пошла,
    Я сегодня в огороде
    Кое – что нашла.
    Частушки. Начинают «Сударушки» и клубные работники. Баян.


    1. К вам сегодня выхожу я,
    Будто на свидание.
    Где- то молодость моя
    И моя компания.
    2. Анна с Ниной – две сестрицы
    Уж на пенсию пошли,
    Но теперь они певицы,
    Увлечение нашли.
    3. Пироги в обед с вареньем
    Очень, очень вредны нам.
    Мы теперь их с наслажденьем
    Все едим по вечерам.
    4. Нет в деревне нашей злата –
    Мы картошкою богаты.
    В мае выйдем в огород,
    Пусть ,родимая, растет.
    5. Олигархи ананасы
    Покупают раз за разом.
    Мы картошки напечем-
    Не горюем ни о чем.
    6. Всюду люди – тут и там,
    Один стыд порой и срам!
    Сами от того страдаем,
    Что природу засоряем!
    7. Полюбил меня Алешка,
    Ночью стукнул мне в окошко.
    Что же , думаю, сквозит?
    Окно разбил мне паразит!
    8. Познакомилась с Петром,
    Похвалялся он добром.
    А всего его добра-
    Два пластмассовых ведра!
    9. Приходил ко мне Герасим-
    7 на 8, 8 на 7.
    Меня к стенке привалил,
    Весь мой домик развалил!
    10. Что вы мне не говорите,
    Я открою вам секрет:
    Лучше Коленьки и Вити
    Мужиков в деревне нет!


    НВ - Танцоры вы- что надо! Я уверена, что вам легко соединить танцы с любой работой в огороде. Объявляется конкурс для всех - «Танцы на грядках». Четверо самых умелых и артистичных, а также тех, кто знаком с работой в огородах, прошу подойти ближе. У меня в руках четыре карточки с названием садового инструмента, выбираете, читаете и исполняете под музыку танец со своим инструментом.(Четыре исполнителя, зрители угадывают название инструмента). Звучит фонограмма, под музыку конкурсанты должны все вместе показать работу с мотыгой, граблями, косой, лопатой. Победители награждаются призами?????

    Фон-ма №18..»танго»
    Фон-ма №19..»выход участниц»
    Фон-ма №20..»фон на речь»
    Фон-ма №21..»ну, погоди цирк»
    Фон-ма№22..»конкурс кулинар..»

    НГ - И пляшете, и поете, ну, просто молодцы! А знаете, как в старину водили хороводы? Начинался хоровод часто так: две – три молодушки и столько же девушек – невест, живущих по соседству, становились по среди улицы и начинали «играть песни». К ним постепенно присоединялись другие девушки и женщины. Парни приходили с бубнами, с гармошками. Мог возникнуть хоровод иначе: в праздничный день, в центре селения, где была ярмарка, несколько девушек сначала пели потихоньку «прибаутки», сидя рядом на бревнышке, парни им подыгрывали. (В.А. Костылев начинает наигрывать «розу», а Сударушки встают в хоровод). Потом все вставали и, взявшись за руки, составляли круг. Тогда уже запевала громко одна из участниц, а в середину круга выходил парень с платком в руке. Начиналась хоровая песня.

    Хоровая группа «Сударушки» начинают исполнять песню «ЧТО Ж ТЫ РОЗА», образуют хоровод.
    ФОН-МА №23..»Кадриль любовь и голуби» ИЛИ
    Фон-ма №24..»Иван да Марья»
    Клубные работники раздают берёзовые венки и приглашают в хоровод.
    НВ - В волшебных венках водили хороводы. Да такие, что тянулись от села до села. В хороводе каждый- словно цветок. И весь хоровод -будто живой венок на челе матушки Земли.
    ХОРОВОД

    Ходим, ходим хороводом
    Перед всем честным народом.
    Сели,
    (присаживаемся)
    Встали,
    (встаем)
    Себя показали. Попрыгали,
    (прыгаем)
    Потопали
    (топаем)
    В ладошки мы похлопали.
    (хлопаем)
    В круг сошлись (к центру)
    В стороны разошлись (от центра)

    Нынче праздник - день деревни….Стройная береза….
    Коль на ветку тонкую…Ленту повязать,
    Та береза ломкая… Счастья может дать.
    Под минусовку – «Хороводная» выносится березка, под которую ставится короб с лентами. По очереди из хоровода подходят к березке – символу русских селений – кланяются ей, берут ленту, громко произносят свои пожелания для любимой деревни и привязывают ленту
    ФОН-МА №25 «ВСТУПЛЕНИЕ КАРНАВАЛ»

    ЛВ – Моя деревня – из царства берёз,
    Из берёзовых белых снов,
    Из лиловых кукушкиных слёз
    И глубоких зимних снегов.

    Из весенней песни дроздов,
    Из подснежников голубизны,
    Из черёмуховых холодов
    В конце затяжной весны.

    Золотистых хлебных полей,
    Что вокруг него пролегли.
    Величавых домов-кораблей
    На безбрежных просторах земли.

    Из июльских тёплых дождей,
    Из прозрачной воды родников,
    Из красивых и добрых людей,
    Дорогих моих земляков.

    Из заблудших во ржи васильков,
    Из ромашковых белых полей,
    Из душистой травы стогов
    И огромной любви моей.


    Уважаемые жители и гости деревни! В этот праздничный день для вас поёт Михаил Забелин
    .
    Начинается второе отделение праздника - концерт Михаила Забелина (30 минут)
    ЗАСТОЛЬЕ….НА УЛИЦЕ…
    Застольные песни и игры Ю.Логутов – баян

  10. 2 пользователей поблагодарили Нинель72 за это полезное сообщение:

    Ольгия (05.06.2019), Пижма (26.06.2017)

  11. #51
    Пользователь Аватар для Джек-Воробей
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Казахстан, Костанай
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Мне как то на форуме попалось колесо фортуны или исполнения желаний. У нас оно такое: Так вот - его можно сделать - велосипедное колесо крепиться на круг фанеры разукрашенный на восемь секция разного цвета (восемь - это символ бесконечности и как нельзя лучше подходит для желания людей - сколько не загадывай - все мало будет, как только исполнится - будет загадано новое)))) Рядом с колесом на стоке стоящим расположено ведерко с разноцветными ленточками восьми цветов - желающие проверить удачу и зарядить желание на исполнение - могут выбрать ленточку одного из цветов, привязать ее к ободу колеса и крутануть его - если колесо остановиться в месте где цвет ленточки совпадет с цветом фона на круге сзади, то желание непременно сбудется или благословение фортуны получено)

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Джек-Воробей за это полезное сообщение:

    Ольгия (05.06.2019)

  13. #52
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    иркутск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    помагите нужен сценарий презентация села ко дню района

  14. #53
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Самарская область м.р.Ставропольский
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем добрый день.
    Не знаю , может и поможет кому, но мы проводили это в 2015 году .

    Сценарий концертной программы празднования дня села Сосновый Солонец Самарской области «Мое село, село родное…!»

    Вед.1. Добрый день, дорогие односельчане!
    Вед.2. Здравствуйте, уважаемые гости села!
    Вед.1. Мы рады приветствовать вас на нашем празднике «День рождения села»!

    Вед.2. Есть такие места в необъятной России,
    Что на картах больших и не сыщешь.
    По-особу небо там, кажется синим,
    По-особому пахнут там вишни.
    Это место, где ты появился на свет
    Называют частенько провинцией.
    Только края прекраснее нет –
    Он всегда для нас будет единственным!

    Вед.1. Люблю тебя в любое время года
    Мое родное русское село.
    И в теплый день, в любую непогоду
    С тобой всегда мне на душе светло.
    Кивает мне знакомая береза,
    И я в ответ ей «Здравствуй!» говорю,
    Как хорошо мне, как по-русски просто
    Жить в моем светлом ласковом краю.

    Вед. 1. И в этот день – в деревне оживленье
    И взгляды излучают добрый свет.
    Празднует село – свой день рожденья
    Много радостных ему и добрых лет!

    Вед.1. Пусть этот праздник подарит вам радость,
    смех, улыбки, хорошее настроение!
    А мы дарим вам свои песни!

    Песня_____________________________________________________________

    Вед.2. Дорогое наше село, милое сердцу деревенька,
    богата ты своей историей.
    Сколько событий прошло с поры твоего рождения.

    Вед.1. А что и свидетельство о рождении нашего села есть?
    Вед.2. Ну свидетельство не знаю есть , не знаю нет, но
    упоминание, о его возникновении уж точно конечно, есть!

    Вед.1. Интересно, давай напомним людям об этих упоминаниях . Имя?
    Вед.2. Сосновый Солонец. Именовалось оно также Сосновкой, Сосновым, Дмитриевским.
    Последнее название связано с местной церковью.
    Вед.1. Дата рождения?
    Вед.2. Возникло во второй половине XYII века в 1661 году
    Вед.1. Место рождения?

    Вед.2. . В 50-х годах XYII века появилась чувашская деревня Аскул, из которой двое чувашей переселились на «пустовую землю, на дикое поле, за Аскул-реку, на другую сторону, у семи сосен». Земли здесь солонцеватые, поэтому и получило село название — Сосновый Солонец.
    Вед.1. Социальное происхождение?

    Вед.2. Крестьянское. Ремесленники.

    Вед.1. Чьи владения?

    Вед.2. Первыми владельцами Самарской Луки, куда входил и Сосновый Солонец, были купцы Строгановы. В 1768 году по Указу Екатерины II Самарской Лукой стали владеть графы Орловы. Они и их потомки владели Самарской Лукой до Великой Октябрьской социалисти¬ческой революции.
    Вед.1. Что же представляет наше село сегодня?

    Вед.2. Это 16… жителей, это развитая инфраструктура, в которую входят: дом культуры,
    школа, детский сад, библиотека, узел связи, почта, медпункт, филиал Сбербанка,
    торговая сеть.

    Вед.1. Одним словом, большая дружная семья. А самое главное – в нашем селе – живут
    Добрые, веселые , порядочные, доброжелательные люди !

    Вед.1. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. А каждая звезда в этом созвездии – это мы – жители села Прямая Балка! Сегодня мы будем называть эти звезды в вашу честь!

    Вед.2. А как ты думаешь, кому мы посвятим первую звезду?

    Вед.1. Конечно, главе нашего поселения -!
    Вед.2. Василий Александрович, вам слово!
    (глава идет на сцену, ведущая вешает звезду).

    Песня____________________________________________________________


    Вед.1. В преданье старом говорится,
    Когда родится человек,
    Звезда на небе загорится,
    Чтобы светить ему весь век.

    Вед.2. В этом году – в нашей дружной семье – пополнение!
    На свет появились – замечательные малыши, значит,
    в нашем созвездии зажглись новые звездочки:
    v ………………………
    v ………………………
    v ………………………
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….

    Вед.1. На эту сцену мы приглашаем родителей наших новорожденных
    (глава дарит подарки, ведущая вешает звезду)

    Вед.2. Дорогие ребятишки!
    Пусть звезда ваша сияет
    По крайней мере – лет до ста,
    Пусть счастье дом ваш окружает,
    Пусть будет радость в нем всегда!

    Песня___________________________________________________________

    Вед.1. Пока есть школа на селе – значит жить селу!
    из ее стен вышли люди,
    которые стали профессионалами в образовании,
    медицине и других областях.

    Вед.2. Школа в селе одна,
    Словно в ночи – луна.
    Школа – луч золотой,
    Школа – наш дом родной.
    Школа – это звезда,
    Чтобы светить нам всегда.

    Вед.1. Сегодня, звезду «Ученье свет» мы называем в честь коллектива учителей Сосново - солонецкой средней общеобразовательной школы, которым руководит замечательный человек ,строгий, но справедливый руководитель Александр Михайлович Козлов
    (вед. вешает звезду)
    Вед.2. Уважаемые учителя! Без вашей любви, наполненной лучезарным светом, без вашей веры в свое дело, школа не поднялась бы в своих достижениях так высоко. Это вы огнем своей души зажигаете в наших детях искру знаний, учите терпению, добру, любознательности. Для вас музыкальный подарок!

    Песня __________________________________________________________


    Вед.1. Издревле, как преданья говорят, —
    Любовь была священна,
    Но тем священней в миллионы крат,
    Коль удалось ее сберечь семейно!

    Вед.2. Из всех человеческих отношений – семья – это самое древнее и самое великое. Верность, любовь, воспитание детей – служат самыми прочными законами всего человеческого блага!

    Вед.1. В этом году в нашем поселении родились молодые семьи. Это:
    v ………………………
    v ………………………
    v ………………………
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    Мы приглашаем вас на сцену…
    (глава вручает подарки)

    Вед.2. Дорогие молодожены! Сегодня, в вашу честь мы называем
    звезду по имени «Любовь».

    Вед.1. Пусть будет вам любовь
    Великим небом, живой водой,
    Насущным хлебом,
    Призывной песней,
    Веселым ветром,
    Всем самым лучшим,
    Всем самым светлым.
    Песня____________________________________________________________

    Вед.2. Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день хочется поздравить пары, которые много лет идут рука об руку и в горе и радости, в болезни и здравии.

    Вед.1. Мы от всей души поздравляем с золотой свадьбой
    v ………………………
    v ………………………
    v ………………………

    Вед.2. Мы поздравляем наших долгожителей села :
    v ………………………
    v ………………………
    v ………………………
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    Мы приглашаем вас на сцену…

    Вед.1. Желаем счастья и здоровья!
    Желаем бодрости и сил!
    Чтоб каждый день обычной жизни
    Вниманье, радость приносил.
    Вед.2. Звезду «Взаимопонимание» и « Мудрость лет» мы называем в вашу честь,
    дорогие наши, и дарим вам песню!

    Песня_____________________________________________________________

    Вед.1. За здоровьем в нашей «большой семье» следит зоркий доктор,
    который старается изо всех сил,
    чтобы граждане нашего поселения не болели.
    Это …………………………………………………

    Вед.2. …………………………………………………………
    в вашу честь мы называем звезду «Здоровье»
    и приглашаем вас на сцену.

    Вед.1. За усердное служенье
    Прежде, нынче, вновь и вновь
    Вам почет и уваженье,
    Благодарность и любовь!

    Песня_____________________________________________________________

    Вед. 1. Я глянул(а) в открытую дверь –
    Увидел — свеча догорала,
    Икона висела над ней –
    Молитва негромко звучала.

    Вед.2. Склонилась над свечкою мать,
    т Во взгляде читалась тревога,
    И губы устали шептать
    Просивши прощенья у Бога.

    Вед.1. Чтоб сын возвратился домой,
    И пули его не задели.
    Чтоб дни наступившей весны
    И душу, и сердце согрели.

    Вед.2. Матери! Ваш подвиг редко оценивается наградами!
    Но вы заслужили самые высокие почести!
    Вы выполняете свой долг перед Родиной,
    провожая своих сыновей в армию.

    Вед.1. Мы с гордостью произносим имена ребят, которые служат в рядах
    Российской Армии. Это:
    v ………………………
    v ………………………
    v ………………………
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    Вед.2. Сегодня мы благодарим родителей наших солдат «за отличное воспитание своих
    сыновей».

    Вед.1. Благодарственным письмом награждается:
    v ………………………
    v ………………………
    v ………………………
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    Вед.2. Нашу звезду «Доблесть» мы посвящаем солдатам и их матерям.

    Вед.1. Спасибо, ребята, за то, что вы есть,
    Что главное в жизни солдатская честь
    За то, что вы мир бережете и сон
    За древних соборов малиновый звон!

    Вед.2. Спасибо, ребята, за радость детей,
    Желаем иметь лишь надежных друзей
    Мы искренне любим и ждем вас домой
    Защитник Отечества – воин, герой!
    Песня____________________________________________________________



    Вед.1. А как в этот день не вспомнить о людях, которые работают в
    личных подсобных хозяйствах.
    Вед.1. Мы объявляли конкурс на лучший приусадебный участок.
    Вед.2. И среди тех ,кто подал заявки на участие в конкурсе
    Хочется отметить лучшие участки:

    Приглашаем вас на сцену …
    v ………………………
    v ………………………
    v ………………………
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….
    v ……………………….

    Вед.2. Звезду «Подсобное хозяйство» – мы посвящаем вам.
    (вешает звезду)

    Вед.1.Желаем вам с большой любовью
    Успехов, радостей, тепла,
    Здоровья и опять здоровья
    Чтоб жизнь счастливою была.
    Песня____________________________________________________________

    Вед.2. Слава миру на земле!
    Слава хлебу на столе!
    Вот он — хлебушко душистый,
    Вот он — теплый золотистый.

    Вед.1. В каждый дом, на каждый стол
    Он пожаловал — пришел.
    В нем здоровье наше, сила
    В нем чудесное тепло.


    Вед.2. Слава миру на земле!.
    Слава хлебу на столе!
    Вед.1. Приглашаем на сцену представителя хлебопекарни
    ………………………………………………………………………..
    Вед.2 А так же приглашаем наших любимых
    ……………………………………………………………………….
    Мы выражаем вам благодарность и говорим вам большое человеческое
    спасибо, ведь без вас, и вашей помощи, не обходится не один праздник в
    нашем селе.
    Вед.1. Звезду «Слава спонсорам» мы называем в честь.

    Вед.2. Для вас звучит наша следующая музыкальная композиция!

    Песня_____________________________________________________________

    Вед.1. Как хочется видеть наше село красивым, чистым и цветущим.
    Вед.2. А трудились там –………………………………………………..
    ……………………………………………….
    Вед.1. Следующая звезда «Благоустройство» в вашу честь.
    (Вешаю звезду)

    Вед.2. От чистого сердца с открой душой
    Сегодня желаем вам жизни большой
    Чтоб было здоровье, и счастье, и радость!
    Чтоб годы летели и не были в тягость!

    Песня ___________________________________________________________

    Вед.1. Сегодня мы от всей души поздравляем работников социальной сферы
    и сферы обслуживания! Это милые женщины, которые работают в почтовом
    отделении связи и филиале сбербанка в социальной службе, и представители
    и общества ветеранов и инвалидов и их помощников!

    Вед. 2. Следующая звезда в вашу честь!

    Вед.1. Пусть в этот день и этот час
    Вам счастье улыбается,
    А все хорошее для вас
    Всегда во всем сбывается!
    Песня_____________________________________________________________

    Вед.1. Друзья! В нашей жизни существует огромное количество праздников, и не один из
    них не обходиться без культработников.





    Вед.2. О Вас не пишут оды и сонеты,
    И не слагают песни в Вашу честь.
    Может быть, не слышали поэты,
    Что на свет культработник есть.

    Вед.1. Не встают артисты на котуры,
    Чтоб воспеть великие дела
    Скромного работника культуры,
    Скромного работника села.

    Вед.2. Впрочем, не за строчку же в куплете,
    Не за благодарность от «лица».
    Просто знают точно, что в ответе
    За людские души и сердца.

    Вед.1. Звезду «Вдохновение» мы посвящаем работнику библиотеки
    Нине Ивановне Котковой и
    Вед.2. Для вас музыкальный подарок!
    Песня_____________________________________________________________

    Вед.1. Дорогие друзья!Посмотрите, какие яркие созвездия сияют
    над нашим любимым селом, озаряя звездный путь
    созидания нашей любимой глубинки.

    Вед.2. Поклон вам, добрые, светлые люди – труженики!

    Вед.1. Мира и счастья на земле!
    Песня_____________________________________________________________

    Вед.2. Всего вам доброго!

    Вед.1. До новых встреч!

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Sosnovka63 за это полезное сообщение:

    Пижма (26.06.2017)

  16. #54
    Новичок Аватар для Olivka911
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Г. Алматы
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=katzen;2734968]Добрый день! Ежегодно проводим день села. обычные поздравлялки и чествование односельчан. Может у кого-то есть оригинальные идеи проведения этого праздника. Буду очень рада.[Всем привет! Я тут буквально со вчерашнего дня, спасибо Вам всем за идеи, ссылки, сценарии. Хочу поделиться своим материалом для тематической вечеринки "Разгуляй у Боярыни". Я проводила день рождение для своей близкой подруги. Это конечно не день Села, но вдруг вам что то подойдет.
    Встреча гостей. Именинница встречает гостей с караваем в руках. Я помогаю
    ПО ДОБРУ ЛЬ ДОЕХАЛИ?
    Хлеб соль вам гости дорогие! Угоститесь!
    Добро пожаловать на именины барыни нашей Натальи свет Викторовны!

    (пока гости собираются идет фото сессия с декорациями , русская печка, балалайка, бутыль самогона, баранки, сушки, стог сена, колосья, березовый забор) все оформление можно сделать своими руками
    За стол сели:
    Милости просим к исконно русскому столу нашей Барыни. Отведайте деревенские блюда и разносолы из ее личного погребка — хрустящие огурчики, аппетитные помидорки, квашена капустка. Чай из угольного самовара с деревенскими сладостями. Пусть лучше пузо треснет чем добру пропадать!
    Весилитесь , славьте барыню нашу Натаху свет Викторовну, пейте за здравие ее, за красу ее. Ах Боярыня наша красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна. Да будут именины твои на радость тебе и гостям твоим званным!
    Гости дорогие Кушайте на здоровье!
    Вот и ярило взошло, чую, время подошло
    Полну чарку наливать и девицу поздравлять. Матушке слово дадим!
    Матушка Вера Владимировна скажите дочки своей речь хвалебную, а мы послухаем Вас.. (поклон)
    Далее хвалебная речь
    Разрешите вам представится, кто я сегодня для вас гости дорогие вам решать. И чтец и жрец и на дуде игрец. Скоморох или гудошник, но развлекать мне вас сегодня, а по сему прошу прощение за неопотность за то что читаю с папируса памятью слоба и за просьбу помочь мне барыню потешить и вам праздник устроить. Величают меня Ольга, местного поверенного дочерью буду
    И, содрав гонорар неумеренный,
    Восклицал мой присяжный поверенный:
    "Перед вами стоит гражданин
    Чище снега альпийских вершин!
    Ну-ка, богатырь представься-ка, да не просто имя скажи, ты и промысел укажи...тебя случаем не Матвеем величают что счетовода сын ? Нет? А как же? Жинка ваша аль полюбовница? Жинка! Пардоньте, не местная я!
    Сударыря как вас по батюшке величать? Как барыню нашу! Мммм
    Теперь ты хлопец удалой имя скажи свое нареченое да промысел укажи, Девица краса как звать тебя?
    Молодо сестрица Натальина, Ириною названная, почем одна сидишь, чо полюбовника не привела? Аль выбрать не смогла?
    Ну а ты добрый молодец, чьих будешь и жинку свою представь нам..Прошу гости не стесняемся, как не русские прям иностранные
    Все, представляемся представляемся
    Ну дело на лад пошло, перезнакомились, теперь пол ста раза веселее будем сидеть..
    Мужу слово дадим! Барину Андрею Юрьевичу! Жинка его барыня наша Наталья Викторовна
    бела и румяна. Зубы как уголь. Брови в нитку, чернее сажи. Небось Главою бил о сруб светлицы барыни Мммм чтоб добиться ее..как такую не восхвалять?
    Конкурс 1
    Эх, пора-пора ратным молодцам силушкой померится,
    Только сила нынче в чем? Никому не верится,
    А силы нынче богатырские локтями измеряются, тот кто из вас всех соперников одолеет будет славен на все село, первым богатырем наречем его! Смелые есть? Иж сидят, да когдаж такое видано было чтоб при барыни нашей трусы были, а ну выходи..Начали!
    Микро об'явленице!
    Видите висит между шариков плакатик именной , не простой этот плакатик, на нем можно пожелания писать барыни нашей, подходите не стесняйтесь, в сердечке пишите пожелания для подруги вашей
    Славим нашу барыню Наталью свет Викторовну! Приумножится твоя красота, да не будут знать руки усталости! Чарку налейте барыни да побольше! И скажите пожелания ей добрые! Право у меня есть слова давать! Хочу Подруженьку послушать Натаху еще малые бегали по дворам барским, да в учебню хаживали вместе, просим вас, не откажите, (поклон! )
    2. Конкурс: платочки и трусы, под музыку менять местами, до двух побед
    Ой, вы гой еси, красны девицы, добры молодцы да детки малые
    выходи во двор! Веселится! Да барыню потешить! Для игры треба две девицы и два хлопца. Смелее милые, не на растерзание собакам вас вызываю, а повеселится..Повяжите две косынки деваньки на ясны головы свои , а вы соколы ясные наденьте эти труселя швеями заморскими пошитые,. На пары разбейтесь.. Спляшите нам "Барыню", а как музыка остановится так поменяйтесь одёжаю с напарником, деваньки мужикам косынки вяжите, а с них труселя скорей снимайте и на себя надевайте. Чья пара ловчей и быстрей будет тем и победителями быть счет ведем до двух побед
    Хорошо плясали! За одно и порукоблудяли! Нуу Хорошего по маленьку, пора слово дать да пить за именинницу нашу
    Барин Игорь Алексеевич ..негоже Вам отсиживаться, попросим вашего внимания для барыни нашей Натальи Викторовны, (поклониться)
    Конкурс 3
    После плясок чуток отдышаться нужно, горло рвать будем, петь частушки потешные. Вы люди русские частушки знаете, а ну ка удивите меня с барыней? Ну ну смелее милы гости! Ой! Видели бы свои лица испуганные! Поднимите свои тарелки, там найдете все что вам треба, а кто не найдет, слушать будет да хлопать нам! Ну ка барыня наша Наталья свет Викторовна, начни ты, покажи всем барский шик да русский стиль!!
    Здрасте, гости дорогие,
    Ждет вас всех застолье,
    Ешьте, пейте, сколько влезет,
    За мое здоровье.
    Теперь подружек очередь повеселить гостей.
    В день рождения петь частушки
    Удовольствие одно,
    Ведь на то даны подружки,
    Чтобы выть нам заодно!
    На диету сесть успеешь
    После дня рождения.
    А сегодня кушай все
    Ты без сожаления!
    Залюбуешься тобой,
    Наша именинница!
    Ох, горюет дискотека
    По тебе на Ибице!\
    Будь, подруженька моя,
    От кутюр одета
    И на солнышко гляди
    Из кабриолета!

    Я люблю пирог с картошкой,
    А подружка — с творогом.
    Похрену что подарили,
    Ведь вниманье дорого!
    Коллеги продолжают..
    Мы частушки пропоем
    Нашему коллеге.
    А достоинств очень много
    В этом человеке!
    Наталья– добрая душа,
    Всем нам помогает,
    На работе целый день
    Устали не знает!
    В день рождения она
    Столик нам накрыла.
    Кто, что любит — все учла,
    Всем нам угодила!
    Золотая голова,
    Золотые ручки.
    Ты директор ей прибавь
    В рученьки получки!
    Оливье готовит вкусно
    И пельмешки лепит.
    А накрасит свои губки –
    Всех мужчин ослепит!
    теперь мужчины запевают..
    Каждый день с утра пораньше
    Ешь банан и апельсин,
    Чтоб на личике пригожем
    Вовсе не было морщин.

    На горе стоит кобыла,
    Под горою борона.
    Поздравляем с Днем Рожденья!
    Наливай еще вина!
    Не нужна тебе диета,
    Фитнес тоже ни к чему,
    Как не глянешь, королева,
    Впору все и все к лицу.

    Не нужна тебе диета,
    Фитнес тоже ни к чему,
    Как не глянешь, королева,
    Впору все и все к лицу.

    ну теперь все вместе, а барыня послухает!
    Мы тебе частушки пели,
    Горлышки засохли.
    С днем рождения, подруга,
    Налей, чтоб не сдохли!

    Ой попели как весело с шутками да прибаутками, аж смехот не сдержати!
    хороши частушки русские! Благодарствую гости дорогие!
    А пора ли нам поднять чарку заздравную да прославить боярыню нашу на все село! Сестрица Иринка тебе слово и уважение к сестре старшой родненькой с малых лет тебя няньчившую, будь добре, просим
    Конкурс 4 “Заработай”
    Ну чо чесное собранице, пора косточки размять, надоело небось пузо набивать? Две четы мне треба для разминки, кто похвастается удолью семейною, кто не побоится вызов бросить стеснению? Обещаю казну семейную пополнить играющим
    Понадобятся две консервные банки, 20 монет.
    Мужикам вашим деваньки крепим к поясу жестянку ну а вам милые мои даю по 10 монет. Отойдите на 2 метра от мужиков своих. Дайте им вздохнуть грудью богатырской По моему сигналу вы деваньки должны кинуть в банку богатырям все монеты. Ну а вы могучие мои помогаете им, вращая талией (если таковая имеется).
    Победитель : чита, набравшая в жестянку больше монет.
    Ой, ты гой еси, красна девица, Наталья свет Викторовна !прими с поклоном, да уважением, славны слова, к тебе обращенные! В день рожденья твой, светлый летний день. Прими ж ты пожелания, да не просто слова, а от сердца да с душой сказанные..Сударыня Наталья свет Георгиевна, учитель барыни нашей с детских лет ее обучающая наукам разным заморским грамоте да послушанию, вам здравить барыню!
    Мы будем речи говорить, не торопитесь сразу пить, ну если только пригубить! желающих поздравить барыню седня море, я вижу блеск в глазах аж ослепляет оченьки мои. Самые ясноглазые да розощекие, деваньки с барыней работающие, 8 часов в день с ней видившиеся, слово вам молвить да здравить нашу барыню Наталью Викторовну!
    Славим славим нашу барыню! Да прибудут с тобой благословения, Лады пресветлой да Рода великого! Приумножится твоя красота, да не будут знать руки усталости. Приумножится мудрость, в голове твоей светлой, да на нас прольётся, расплескается! Дабы бабий твой век, длился продлевался, да счастливым бытием окончился! Дабы дом твой стал- чашей полною! Да что б не завидовали тебе недруги, а испытывали токма уважение!
    Конкурс 5 с картинами
    А теперь гости дорогие продолжите мои восхваления да пожелания барыни Натальи свет наш Викторовне! Да не просто так, а с умыслом! В мешочке этом, лежат картины с пожеланиями, наш сельский художник навоял, но не всем честь така выпадет, а тому кто в игру со мной сыграет . Мешочек этот я под музыку передавать буду, на на ком музыка остановится, тому из мешочка картину доставать, показать нам всем и об'яснить для чего он дарит барыни нашей эту картину. Но со словами перед этим сказанными: А я знаю что именно это тебе очень нужно поэтому и дарю...и если не нашлось пожелания у игрока , то он читает на обороте картины истенное значение.
    Налейте всем большие чарки, за сказанные пожелания мы осушим их до дна! За именинницу! И пусть все услышанное сбудется, ибо сказанно все от сердца! Зр здравие!
    Конкурс 6 "песня"
    Пришло время самой популярной песни в те времена, во поле березка стояла, но переделанная для именинницы! Смелые есть спеть со мной? Аль считалочкой выберем? Мне нужен хлопец голосистый да несколько девонек?
    1
    Первинчики,
    Другинчики,
    Летели голубенчики
    По утренней росе,
    По зеленой полосе.
    Здесь яблоки, орешки,
    Медок, сахарок,
    Поди вон
    В уголок!
    2. Ехал барин в тарантасе,
    Таракана раздавил.
    И за это приключенье
    Три с полтиной заплатил
    3.
    Шла коза по мостику
    И махала хвостиком.
    Зацепилась за перила,
    Прямо в речку угодила!
    Дин-дон, дин-дон,
    Выходи из круга вон!
    4. По тропинке,
    По дорожке
    Шли четыре
    Понарошки,
    А навстречу
    На горошке
    Проезжали
    Три картошки.
    Если каждой
    Понарошке
    Дать на завтрак
    По картошке,
    То одной
    Из понарошек
    Что достанется? -
    Горошек.
    Песняры выбраны, запевай нам чесной народ да хлопай!
    1 Выпьем мы за то, чтоб играла,
    В жилах очень бурно играла,
    Люли-люли играла,
    Люли-люли играла.
    2.Выпьем мы за то. чтоб стояло.
    Круглый год отлично стояло,
    Люли-люли стояло.
    Люли-люли стояло.
    3 .Выпьем мы за то, чтоб хотелось,
    Всё равно чего, но хотелось,
    Люли-люли хотелось,
    Люли-люли хотелось.
    4.Выпьем мы зато, чтоб имелось.
    Без проблем и денег имелось,
    Люли-люли имелось,
    Люли-люли имелось.
    5.Выпьем мы за то, чтоб не знала,
    Чтоб ни сном, ни духом не знала,
    Люли-люли не знала, Люли-люли не знала.
    б.Выпьем мы зато, чтобы было,
    В органах любых чтобы было,
    Люли-люли чтоб было,
    Люли-люли чтоб было.
    7.Выпьем мы до дна за Наталью.
    Выпьем мы до дна за Наталью
    Супер пупер Наталью,
    Супер пупер Наталью.
    Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец, и я там был мед пиво пил, по усам текло да в рот не попало, вот так обычно заканчивались самые интересные произведения нашего детства, и мой разгуляй подошел к концу, ждет вас гости дорогие банька русская, бассейн, и рыбалка,
    осталось лично мне сказать тост моей подруги близкой барыней нареченной, а после сегодняшних именин заклейменной. Носить тебе титул барский придется еще очень долго! Наталья свет Викторовна, боярыня ты моя родненькая. Еси жена славная, добре дочь честных родителей! Поздравляю тебя с днем твоего появления на свет вольный. Пожелаю тебе здрав телом буди ай радоваться. Желаю тебе шубу соболью, с царского плеча, желаю жити тебе в палатах. Живи исправное и порядочное житие. Буди веждой, вежда дела свои знает, яко сова в нощи созерцает. Трудись, аки пчела, дабы состояние свое вяще других сделать, жити богато. Отдыхати не забывай, без выходных токмо царь работает. А вороги басурманы коли аще есть - прикажу демонов изловить да на кол посадить, пёс с ними. Желаю счастья зело, бояриня! Да будь счастлива подруга моя!

  17. #55
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Кедровый
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо огромное за радушный прием!

  18. #56
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2019
    Адрес
    Кедровый
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо всем!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru