Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 56

Тема: День Села - нужен сценарий

  1. #16
    Местный Аватар для Natuly
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    477
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

  2. #17
    Пользователь Аватар для TUDASHA
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Выкладываю свой сценарий, может кому-то пригодится

    C днем рождения, село!
    Театрализованная программа, посвященная дню села.

    Место проведения стадион «Родник».
    Дата и время: 7 августа 2009г. 18.00.

    Действующие лица:

    Классическая ведущая.
    Контр-ведущий: Клоун Антошка.
    Клоуны-аниматоры.

    Звучат позывные.

    Диктор (на фоне музыки):

    Шторы поутру раздвину,
    Распахну свое окно –
    Мне навстречу хлынет диво –
    Мое милое село!
    И меня подхватит ветром
    Молодой, веселый день
    Понесет вдруг на скамейки
    И под кроны тополей.
    Я умчусь в его просторы,
    Как кораблик на волне.
    С днем рождения, родное,
    Лучшее село в стране!

    В проходах между секторами клоуны-аниматоры стреляют из хлопушек. Музыкальная тема меняется, клоуны спускаются на площадку перед трибунами, исполняется хореографическая заставка(30-35 сек.), в финале которой клоуны выстраиваются в линию и служат фоном для выхода ведущей.

    Ведущая: Добрый вечер всем, кто пришел на наш общий праздник! Я думаю, что мы с вами получим сегодня массу положительных эмоций, большой заряд бодрости и просто хорошо проведем время. Ну а открывает праздник парад микрорайонов с. Шаркан. Итак, дружными аплодисментами встречаем делегации микрорайонов!

    Звучит марш. Начинается парад микрорайонов. Ведущая зачитывает информацию (20-25 сек.). Делегации проходят перед трибунами и занимают места на крайних секторах. У микрофона появляется Клоун Антошка с большим мячом, перед секторами клоуны-аниматоры с шариками.
    Ведущая: С днем рождения, село!

    Клоун: Получи подарочек! (Вместе с аниматорами замахивается мячом).

    Ведущая: Антошка! Кому ты хочешь подарить мячик?

    Клоун: Как кому, Наташа? Любимому селу, конечно!

    Ведущая: Понимаешь, любимое село – это и ты, и я, и наши зрители, и еще около восьми тысяч человек, а мячиков всего семь.

    Клоун: Вот и пусть они в них поиграют!

    Ведущая: Восемь тысяч! Как же они будут играть?

    Клоун: Об этом я не подумал… А, тогда мы подарим шарики поменьше! (Достает из кармана чупа-чупс). Наташа, это тебе! А вон те (показывает на аниматоров)- селу!

    Аниматоры раздают чупа-чупсы на трибунах.

    Песня «Родная земля».

    Клоун: Вот теперь настоящий день рождения! А ты без меня не смогла бы так поздравить село.

    Ведущая: Антошка! Вот послал же мне господь, вернее режиссер, партнера!
    Дорогие друзья, в этом году нашему селу исполняется 331 год. По меркам больших городов и поселений России, стоящих по 1000 лет, Шаркан еще ребенок, а то, что у нашего села детское лицо мы вам сейчас докажем. Итак, бурными аплодисментами встречайте самых маленьких шарканцев!

    Клоун: Шарканята, коляски заводи! Полный вперед!

    Начинается парад колясок. Последней едет тачка, на которой один клоун везет другого.

    Ведущая (на фоне парада): Указом Президента УР 2009 год объявлен «Годом ребенка». Мы желаем самым маленьким жителям с. Шаркан, родившимся в этот знаменательный год расти здоровыми, умными и счастливыми!
    Коляски уезжают.


    Ведущая: Дорогие друзья, сегодня на нашем празднике будет много поздравлений, подарков, песен и конкурсов. Ну а для того, чтобы все это скорее началось, мы приглашаем на сцену Главу Шарканского района А.А. Прохорова и Главу МО «Шарканское» А. П. Николаева, депутата Госсовета УР В.П. Вахромеева.

    Слово предоставляется Главе МО «Шарканское» А.П. Николаеву.

    Слово предоставляется Главе Шарканского района А.А. Прохорову.

    Слово предоставляется депутату Госсовета УР Виктору Павловичу Вахромееву.

    На дорожки перед трибунами выбегают клоуны с большими кубиками, начинают строить башню. Когда башня выстраивается, Антошка обвязывает всех клоунов лентой с надписью «Заслуженные строители».

    Ведущая: Традиционно в этот день мы поздравляем строителей с их профессиональным праздником.

    Одна из древнейших профессий
    Достойно встречает свой праздник,
    Строители жизни, сколь здесь их
    Достойных, почетных и важных.

    1. Почетной грамотой Министерства регионального развития РФ награждается Михаил Алексеевич Исаев – инженер по охране труда ООО «РСУ-Серис»;
    2. Почетной грамотой Правительства УР награждается Людмила Ильинична Ахмедова – штукатур-маляр ООО «РСУ – Сервис»;
    3. Знаком «Почетный строитель Удмуртии» награждается Виталий Леонидович Бутолин, каменщик ООО «РСУ-Сервис»;
    4. За многолетний добросовестный труд, успехи в работе и в связи с 20-летием со дня образования ООО «РСУ-Сервис» Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР награждаются:
    • Николай Михайлович Казаков, машинист автовышки;
    • Иван Николаевич Никитин, мастер строительных и монтажных работ;
    • Владимир Николаевич Шибанов, электрогазосварщик.
    5. За многолетний добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР награждается Валентина Прокопьевна Михайлова, штукатур-маляр ООО «РСУ-Сервис»;
    6. Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР награждается Аксана Николаевна Абросимова, бригадир штукатуров-маляров ООО «Идеал»;
    7. Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР награждается Владимир Николаевич Ардашев, главный бухгалтер ООО «Идеал»;
    8. Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР награждается Алексей Николаевич Байданов, сварщик ООО «Идеал».

    В дома, где учатся, живут,
    Поют, работают, торгуют,
    Вложили вы свой опыт, труд,
    Смекалку деловую.
    И памятник, пусть рукотворный,
    Вы возвели себе умело.
    Итог подводим мы бесспорный:
    Тот счастлив, кто хозяин делу!
    Желаем с легкостью веселой
    Отметить праздник свой достойный —
    И чаркой, с другом разговором,
    И песней, русской и привольной.

    В исполнении народного ансамбля «Забава» звучит песня «Завалинка».

    На беговых дорожках стартуют клоуны, дурачась, бегут перед трибунами. На сцену выходит Антошка с бутафорской гирей, пытается ее поднять.

    Ведущая: Чем ты занимаешься?
    Клоун: Хочу стать спортсменом!

    Ведущая: Антошка, ты лучше потренируйся в стороне, вместе со своими друзьями и посмотри на настоящих спортсменов.
    Объединяет праздник
    Спортсменов самых разных —
    Трусцой, едва бегущих,
    По парковой тропе
    И грудью ленту рвущих
    На финишной черте.
    Тех, кто мячи пинает
    В компании ребят,
    И тех, в чью честь пылает
    Огонь Олимпиад.
    Любой спортсмен украсит
    Наш с вами яркий праздник.

    Клоун: Уважаемые спортсмены, мы поздравляем вас с профессиональным праздником!
    Для награждения лучших спортсменов с. Шаркан приглашается Глава администрации МО «Шарканский район» Н.Г. Коровкин.

    1. Почетной грамотой Государственного комитета Удмуртской Республики по физической культуре и спорту награждается Армен Сосович Киракосян;
    2. Почетной грамотой Государственного комитета Удмуртской Республики по физической культуре и спорту награждается Олег Анатольевич Корепанов;
    3. Почетной грамотой Государственного комитета Удмуртской Республики по физической культуре и спорту награждается Павел Витальевич Михайлов;
    4. Почетной грамотой Государственного комитета Удмуртской Республики по физической культуре и спорту награждается Олег Вениаминович Кондратьев;
    5. Почетной грамотой Государственного комитета Удмуртской Республики по физической культуре и спорту награждается Николай Михайлович Батаногов.

    Для подведения итогов спартакиады между микрорайонами села приглашается Глава МО «Шарканское» А.П. Николаев.

    Дипломом за участие в спартакиаде награждается деревня Кипун, руководитель Алена Валентиновна Маркова.
    Дипломом за участие награждается микрорайон Юго-Западный, руководитель микрорайона Алексей Константинович Хохряков.
    Дипломом за участие награждается микрорайон Красный, руководитель Лариса Николаевна Шубина.
    Дипломом за участие награждается микрорайон Ленинский, руководитель Ирина Михайловна Масленникова.
    Дипломом третьей степени награждается микрорайон Юбилейный, руководитель Ирина Анатольевна Волкова.
    Дипломом второй степени награждается микрорайон Южный, руководитель Ольга Михайловна Перевозчикова.
    Дипломом первой степени и победным кубком награждается микрорайон Северный, руководитель Владимир Михайлов.

    Администрация МО «Шарканское» выражает благодарность капитану команды «Шаркан-1» Надежде Юрьевне Пчелиной.

    На дорожки выбегают клоуны с цветами на голове. Антошка рассаживает их, пытаясь создать красивую клумбу.
    Ведущая: Ежегодно, на праздновании дня села, мы подводим итоги по благоустройству.

    Проходит награждение.
    Ведущая: Кажется, всех наградили, никого не забыли.
    Клоун: А теперь я!

    Ведущая: А почему ты?

    Клоун: А разве ты не видишь, что я приготовил праздничный фейерверк. И сейчас, в честь нашего праздника, прозвучит залп.

    Ведущая: Как прозвучит?

    Клоун: Очень просто. Все наши зрители – это пушка, а я – командир! Я говорю: «Огонь!». «Пушка», то есть зрители, говорит: «Бах!» (аниматоры бегут к зрителям). Пушка, вам понятно? Давайте один раз порепетируем. Я говорю: «Огонь!». А вы говорите: «Бах!». Приготовились! Огонь! Молодцы, но надо еще громче. Можете еще громче? Хорошо. Тогда даем настоящий залп. Наташа, отойди. Как бы тебя пушкой не пришибло. Итак, в честь нашего любимого села… Огонь!!! Ура!!! С днем рождения, Шаркан!

    Звучит песня «Русские праздники».
    На последний куплет на дорожку перед трибунами выкатывается большой торт. Клоуны угощают им всех желающих.

    Ведущая: Уважаемые зрители, на этом наш праздник не заканчивается, прямо сейчас на этой сцене для вас будет выступать танцевальный коллектив «Потешки» МО «Якшур-Бодьинское», на площадке для прыжков в длину начнутся соревнования по силовому экстриму между микрорайонами и строительными организациями с. Шаркан, весь вечер для вас работают спортивные площадки, детские аттракционы, батут, игровая детская площадка, а в 21. 00 мы приглашаем вас на праздничную дискотеку, которая завершится праздничным фейерверком, который вы сможете посмотреть в полночь. А всех малышей веселые клоуны приглашают угоститься праздничным тортом.

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо TUDASHA за это полезное сообщение:

    Пижма (26.06.2017)

  4. #18
    Местный Аватар для Natuly
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    477
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Праздники села /архивом/

    http:/*************.com/files/28mtfyqjy

  5. #19
    Новичок Аватар для ***НЮША***
    Регистрация
    10.08.2011
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ведущая:
    Нас время всех уводит от порога, но даже в самом ласковом краю
    Куда б меня ни привела дорога – я вспоминаю родину свою.
    Родимый край, ручьи и перелески, вновь возвратясь, слезы не утаю
    Как мать в далёком и беззаботном детстве, я обнимаю Родину свою.

    Ведущая:
    И если мне чего-то не достало, то лишь одно твердить не устаю
    Ещё я в жизни сделал очень мало, чтоб возвеличить Родину мою
    Я пью из рек отеческую воду, и на земле отеческой стою
    Я присягаю своему народу, я воспеваю родину свою.

    Дом родной


    1 вед: Добрый день дорогие жители уважаемые гости нашей деревни.
    Здравствуйте, родные наши земляки.
    1 вед: «Родная земля», вслушайтесь в созвучие этих слов.
    В них шумит рожь, звенит трель соловья, жаворонка над не скошенными лугами.
    1 вед: В них цвет яблонь под деревенским окном и поцелуй первой любви.
    Что же значат для каждого эти слова? Это место где мы живём и трудимся.
    1 вед: Где рождаются наши дети, где мы обретаем покой, продолжая жить в наших делах и наших потомках.
    И сегодня, мы собрались здесь, чтобы отметить праздник нашей маленькой родной земли, села Сободева.
    Вед 1 Село Соболево… Его не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь .



    Вед 2 Проходят годы, столетия, и мы с вами делаем историю своей малой Родины. И как приятно. Что историю нашего села, его становление, развитие, его главное богатство – люди. Нашли отражение в наших ежегодных праздниках.


    1 вед: Право для открытия праздника предоставляется главе администрации Соболевского сельского поселения Жихаревой Т. И

    Сегодня на нашем празднике присутствуют наши почётные гости.
    ____________________________________
    И сейчас слово предоставляется

    _________________________________________
    .


    Вед: Останусь в деревне, где хлебные нивы,
    Останусь в деревне, где мы родились.
    Останусь в деревне, где люди красивы.
    Останусь, останусь, она—моя жизнь.
    В нашей деревне есть долгожитель, это Зобкова Анастасия Васильевна
    В этом году ей исполнилось 95 лет.
    К великому сожалению её сегодня нет на нашем празднике. Хочется пожелать ей, от чистого сердца, терпения, спокойствия и здоровья на дальнейшие годы её жизни.
    ___________________________


    НОМЕР


    Вед: Родить ребёнка, выростить как сад.
    Нет счастья выше и трудней от века
    Но только тот, кто сам душой богат.
    Даст миру не жильца , а человека.

    «Человек родился» - как много заложено в этих словах, человек родился – значит, на планете стало больше счастливых людей, это те, кто искренно ждал появление этого маленького человека на свет. Человек родился – значит на нашей огромной планете, среди миллиардов голосов, зазвучит ещё один. Человек родился – значит, на родной земле растёт ещё один продолжатель трудовых династий и национальных традиций. Человек родился – значит, село … в этом году стало богаче
    ВЕДУЩИЙ 1: Тише! Тише!
    Родился ребенок-
    Забавный такой на вид,
    В ворохе белых пеленок
    Мирно в кроватке спит.
    Он дышит легко и ровно
    Во власти мирного сна
    А над его изголовьем
    Как мать, склонилась страна.
    Небо синим разливом,
    Плывут над тобой облака…
    Ты будешь самым счастливым,
    Когда подрастешь, а пока…
    А пока поприветствуем самого маленького, самого юного члена нашей большой Соболевской семьи. Это Малышев Всеволод
    Сегодня на празднике присутствует мама Всеволода
    Попросим её подняться на сцену.
    Право для поздравления предоставляется ____________________________________________________________________________________________
    Пусть ваш сын растёт здоровеньким и вы всегда гордились им
    И этот музыкальный номер звучит в вашу честь.
    Вика Новикова ----Малыш

    .

    ВЕДУЩИЙ 2: А когда дети немного подрастут, они вливаются в дружную семью школьников.

    ВЕДУЩИЙ 1: У каждого в жизни единственный раз
    Бывает свой первый, свой памятный класс.
    И первый учебник, и первый урок,
    И первый заливистый школьный звонок.

    Ведущая:
    В этом году в селе …. 3 юных жителя пошли в первый класс. Плотвин Ваня .Баринкова Ксюша. Тимин кирил. Позади у этих ребят первый звонок, первый урок, встреча с первой учительницей, Впереди первые радости и неудачи, а в целом новая школьная жизнь и большое и долгое путешествие в страну знаний. И сегодня эти ребята пришли на наш праздник, и мы приглашаем их на нашу праздничную площадку.
    Мы на вас посмотрим и хорошенько расспросим, готовы ли вы к учебе?!
    Вед1: Скоро мама в первый класс
    Отведет за ручку вас.
    Ну-ка, дайте нам ответ!
    В школу хочется вам?
    Вед1: Тут еще одна беда:
    Зубы чистить лень всегда.
    Спросим сразу мы ответ:
    Зубы чистите вы?
    Вед2: Если с улицы бабуля вас обедать позовет,
    То никто из вас мыть руки, это точно, не пойдет.
    Вот так диво, вот так да.
    Это правда, дети?…
    Вед1: А как мамам помогают?! Друг на друга лишь кивают:
    Ты сегодня, а не я, нынче очередь твоя.
    Неужели так всегда?
    Это правда, дети? …
    Значит, взрослым с малых лет
    Помогаете вы? …

    Вед2:Дорогие первоклассники, вас поздравляют Юля Миндовская и Наташа Данилова они споют песню чему же учат в школе


    Тебе уже 14,и ты уже большой,
    Получил ты паспорт первый в жизни свой!
    Он - твое удостоверение личности,
    Там твое фото вполне приличное=)
    Поздравления наши прими,
    Будь достойным гражданином страны!



    -молодоженам

    Под звон хрустального бокала,
    Под шум игристого вина,
    Мы новобрачных поздравляем,
    Желая счастья им сполна!
    Пусть каждый день, прожитый рядом,
    Не будет омрачен слезой -
    Тогда и золота не надо,
    И камень кажется звездой!
    Пусть не погаснет никогда
    Счастливой жизни зорька,
    Пусть будет сладко вам всегда!
    А на сегодня... "горько!"




    ВЕДУЩИЙ 2: Село у нас красивое, люди в нем хорошие, семьи замечательные! А среди них есть и такие, которые в этом году отмечают двадцатипятилетие семейной жизни Это семьи………………………………............................ .
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

    ВЕДУЩИЙ 1: На пути совместном – значимая веха.
    Вы прожили вместе ровно четверть века!
    И пришла к вам свадьба в блеске серебра.
    Дом хоть не усадьба, но гостей в нем тьма.
    Двадцать пять уж лет вместе прошагали.
    Радостей и бед много повидали.
    А друзья всегда рядом были с вами
    И за столько лет как родные стали.
    Серебром блестит в четверть века дата.
    Музыкой звучит, радостью богата.
    Поздравляем вас с этим юбилеем!
    Вы средь нас сейчас в самом апогее
    Славы и любви, радуя собой.
    Вам еще идти к свадьбе золотой.
    Пожелаем много счастья на пути.
    Пусть светла дорога будет впереди.
    Запуская в небо белых голубей
    Помните – на свете вы всего важней.
    Больше, чем полвека вместе кочевали по дорогам жизненным крутым,
    Всё делили- радость и печали, зной и стужу, боль и вёсен дым.
    Пусть на все оставшиеся годы будет тёплым Ваш уютный дом.
    Счастья Вам, любви, высоких всходов, долгой жизни, солнечной во всем!!

    Вед От юбилеев в жизни не уйти
    Они настигнут каждого, как птицы
    Но главное – сквозь годы пронести
    Тепло души, сердечности частицу.

    Все, конечно, догадались что речь пойдет о юбилярах. В этом году многие жители нашего села отметили юбилеи, и мы следую доброй традиции, в день рождений села чествуем наших дорогих именинников. Мы приглашаем на сцену тех, кто отметил свое

    80 летие- это
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



    75 летие отметили ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    70 летие отметили
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    Немного грустно, но приятно свой день рожденья отмечать,
    Уходят годы безвозвратно, их только успевай считать.
    Лет безоглядное теченье никто не в силах удержать.
    Ну а уж если день рожденья юбилейный, то как в него не пожелать,
    Чтоб, вопреки закону жизни, здоровы были Вы всегда,
    Чтобы в заботах повседневных Вы не старели никогда,
    И чтобы в семьях сердцу близких царили счастье и покой,
    Чтоб на душе спокойно было, и чтоб звучала в ней гармонь…

    концертный номер

    _
    Вед 1 Пришла пора поздравить еще одних юбиляров. На сцену приглашаем:
    ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
    Они в этом году ушли на заслуженный отдых.

    Вед 2 Ну какой же пенсионер без пенсионной книжки! Настоящие книжки вам уже вручили или предстоит получить , а вот символические мы вручим вам сейчас.

    ВЕД 1 Вас с юбилеем поздравить мы рады1

    Пусть счастье, удача вам будут наградой.

    Желаем успеха, желаем вниманья,

    Желаем , чтоб все исполнялись желанья.


    ВЕД 2 Еще пожелать хотим самую малость,

    Чтоб в день по лимону зарплата давалась

    И чтоб вы владели двумя гаражами

    Один с «МЕРСЕДЕСОМ» другой с «ЖИГУЛЯМИ»

    ВЕД1 Пусть ваш холодильник всегда будет полным,

    Пусть все что вам надо, найдете легко вы

    Икру ,сервелат, майонез и сосиски,

    Вино, буженину, конфеты ИРИСКИ

    Вед 2

    Хотим чтоб здоровье всегда прибавлялось,

    Нигде не свербело, нигде не кусалось,

    Любимые люди пускай охраняют

    И ваши капризы всегда выполняют

    ВЕД 1 Еще пожелать бы сегодня хотелось,

    Чтоб всем в этот праздник от радости пелось

    Шутите, танцуйте . бокал поднимайте.

    До дна юбилейный бокал выпевайте.



    Вед 2 Для вас звучит музыкальный подарок

    Вед: Богата наша земля талантливыми людьми. Вы видите, дорогие зрители, выставку народного творчества, сделанную золотыми руками наших мастериц и умельцев ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


    Вед: Зямля- наш дом
    И нам его беречь
    И красотой наполнить, чистым светом.
    Чтоб было в нем тепло зимой и летом
    Чтоб радость жизни расцветала в нём.
    Давайте мир обнимем всю планету
    Под небом голубым, где мы живём.


    ВЕДУЩИЙ 2: Как и в каждой семье, у нас в поселении было много забот и проблем. Но красивы наши люди в делах. И сегодня мы приглашаем на сцену Соболевчан которые внесли достойный вклад в развитие нашего поселения.
    ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

    ВЕДУЩИЙ 1: Каждый житель нашей деревни вносит свой вклад в её процветание. Вы благоустраиваете свои дома и с гордостью о них говорите. Уважаемые односельчане! Перед праздником деревни был объявлен конкурс на “Лучшее подворье” Для подведения итогов конкурса, слово предоставляется председателю
    ВЕДУЩИЙ 1: Пусть же земляки радуют нас красотой и творчеством, да прибудет на земле красота и гармония.

    Каждый житель нашей деревни вносит свой вклад в её процветание. Вы благоустраиваете свои дома и с гордостью о них говорите. Уважаемые односельчане! Перед праздником деревни был объявлен конкурс на “Лучшее подворье” Для подведения итогов конкурса, слово предоставляется председателю Рогинского сельисполкома Чернякову Николаю Дмитриевичу.

    Конкурс на лучшую частушку
    Первый:
    Ох, не гоже нам сегодня
    Про обычай забывать.
    И частушки, и гармошку
    Будем нынче вспоминать.
    Какой праздник без веселой, задорной частушки и гармошки? Любят их у нас. Здесь им приволье. Приглашаем местных частушечников для участия в конкурсе!


    1 конкурс.
    Дифеле в современной одежде. Знакомство с конкурсантками.

    . 2 конкурс.
    Творческие способности



    конкурс.
    Дифеле в платьях из подруч матер.


    Зритель 1. Скажите, что для вас Родина?
    Конкурсантки отвечают и уходят за ширму.
    Зритель 2. Пока жюри подводит итоги конкурса и выбирает мисс Новоспасское, мы предлагаем

    Вед.2 С любовью!

    Вед.1 И вас хвалили мы, друзья……

    Вед. 2 С любовью!

    Вед.1 За то, что делаете все….

    Вед.2 С любовью!

    Вед.1 И впредь живите вы всегда….

    Вед.2 С любовью!

    Вед. 1 Пусть в семьях будут мир да лад…

    Вед. 2 С любовью!

    Вед. 1 И если все наши сердца наполняться…..

    Вед. 2 Любовь!

    Вед.1 Мы будем счастливы всегда….

    Вед. 2 С любовью!

    Вед.1 и 2 С праздником, дорогие друзья!

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо ***НЮША*** за это полезное сообщение:

    Пижма (26.06.2017)

  7. #20
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию праздник села

    заказали сценарный блок для села (там всего 10 дворов)- я набросала - вдруг кому-то да пригодится

    Ведущий: Добрый день, дорогие друзья! Мы приветствуем всех вас, собравшихся на большой праздник! Это праздник счастья встречи.
    Наш село как белая птица
    Вписалось в просторы полей
    историей мы по-праву гордимся,
    Гордимся славой людей.
    В жизни по-разному можно жить:
    В горе можно и в радости,
    Вовремя есть и вовремя пить,
    может быть делать гадости.
    А можно и так: до рассвета встать
    И, помышляя о чуде,
    Рукой обожжённой солнце достать
    И подарить его людям.
    Вот такими и были люди жившие в нашим селе- доброжелательный,уважительный друг к другу…мы были как одна семья…Все мы разные: спокойные и суетливые, покладистые и не очень, везунчики и невезучие, добрые, умные и те, у кого пожар в закоулках души клокочет… Но сегодня, на этой площади , вне всякого сомнения собрались самые упорные, целеустремлённые, одним словом, самые-самые-самые те кто дорожит историей села…наше село всегда будет для нас лучшим местом на свете. Местом с открытой душой, бережно хранящим свое прошлое, с надеждой смотрящим в будущее..
    И мне хотелось бы первому предоставить слово------------------------------
    Как бы кому из нас не хотелось остановить время, но жизнь наша мчится неумолимо быстрым стремительным потоком, состоящим из дней и событий, праздников и буден, обусловливающих нашу с вами действительность.
    Довольно часто доводиться слышать, что жизнь наша - это лотерея. А лотерея - это фортуна - повезет или нет, улыбнется или нахмуриться. Хотя всем ведома и иная прописная истина, что свою судьбу мы ладим своими руками…Очень многие односельчане прожили такую жизнь, что мы с гордостью можем говорить- ОН НАШ ОДНОСЕЛЬЧАНИН…это например---------------------------------------------------------Сколько жизненных дорог суждено пройти каждому человеку! И кто бы не был ты, на каком языке и наречии не говорил, тебя, как самого близкого друга мы примем в большую семью! Мягким шелком душистых лугов окутает сердце человеческая доброта! Так пусть сегодня Ваша душа купается в чистой росе доброго слова дорогих и близких вам людей, которые пришли на праздник с добрым словом и поздравленьем: Слово предоставляется__------------------------------------------------

    Вед.Так как у нас два радостных события сегодня, мы хотим сказать, что на нашем праздничном вечере вас ждут выступления забавных гостей и артистов, они будут стараться для вас!
    Ведущий:
    - У сел, как и у людей, есть свои истории, биографии. Наше небольшое село почти опустело, но для большинства людей оно по-прежнему является маленькой Родиной. Я благодарю судьбу за то, что мне повезло родиться в этом райском уголке земли, в этом благословенном крае, за то, что куда бы меня ни занесла судьба, душой я всегда стремлюсь к родному дому, к отчему порогу, к самым дорогим людям. Возле дома – разноцветные цветы, на пороге – улыбающаяся мама, в доме – уютно и тепло, и я не взрослый человек с жизненным опытом, а маленькая девочка, влюбленная в красоту этого удивительного края. И на нашем празднике сегодня – уважаемые люди, имеющие опыт и способные достойно идти по избранной тропе жизни. Но все они родом из (название села), из него в их жизни все начиналось. (, предоставляемт им слово).
    Наше красивое и цветущее село имеет удивительное название – (березовское). Но все же настоящим его украшением являются люди. Мы видим их каждый день, они живут рядом, они трудолюбивые и скромные. Они не привыкли к славе, но их жизнь, их ежедневный труд – это источник человеческой мудрости и самоотверженности. Немало добрых слов может сказать о наших земляках хозяин села, председатель (ФИО председателя). (Слово сельскому голове, после чего – музыкальный номер).

    ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО ТО-Сегодня на нашем празднике присутствуют золотые юбиляры – супруги (имена супругов). Поздравляем также (имена супругов), которые в паре 25 лет. В этом месяце они отметят серебряную свадьбу.
    ЕЩЕ ОДНА ВСТАВКА самой старшей жительницей(жителем) нашего села является (например-95-летняя (имя жительницы), чрезвычайно добрая и трудящаяся женщина, в свои годы познавшая нелегкий крестьянский труд, и до сих пор излучающая оптимизм и надежду.)ЗДЕСЬ УМЕСТНА ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА О СЕЛЕ.
    Дорогие односельчане я в этот праздничный день хочу рассказать Вам легенду с которой началось наше село.
    «Однажды в степи появилась маленькая девочка…она была совсем одна-одинешенька…ей было очень страшно…. От усталости она еле-еле двигалась…. И вдруг между двумя холмами она увидела чудесное место… там была прекрасная роща из березок …но и там без мамы и папы ей было очень одиноко .Села она на землю,уронила голову на колени(ребенок это делает) и заплакала…… хрустальные слезинки скатывались с ее щек и падали на землю…. От этих горючих слез пробился в земле родник….пробился и побежал-зажурчал на поиски родителей девочки…и везде где пробегал ручеек он журчанием рассказывал о бедной девочке… к ручейку присоединялись другие роднички и ручейки, а на помощь к девочке спешили люди-ведь люди если умеют слушать свое сердце,то они понимают и язык природы… и прошел лишь день..как в это чудесное место между 2 холмами пришли люди, а вмести с ними прибежали к родной доченьке и ее родители,хоторых разлучило с ней злое лихо….и возникло на этом месте прекрасное село с волшебным названием Березовка….люди в селе были очень гостеприимны и всех угощали своим традиционным напитком- березовым соком(понесли сок)….а когда односельчанам хотелось помечтать-то срывали они березовые листики,писали на них свою мечту и с легким ветерком отправляли в небо…давайте и мы с вами сейчас напишем свои желания на этих листиках вот в эту капсулу… и сделаем свое место Счастья где наш ангелочек будет выполнять все наши чаяния и хранить всех жителей нашего села независимо от того где они живут сейчас.
    И пусть все кто хочет душевного тепла-получит его, кто хочет сделать карьеру-достигнет высот, пусть в наших душах всегда живет образ нашего села, наших людей, все восходы и закаты, запах травы после дождя… и пусть мы всегда с гордостью можем сказать- «Я родом из Березовки».
    Дорогие друзья, есть в каждом городе свое центральное, памятное место…давайте все вместе создадим его сейчас- пусть все жители живущие сейчас в селе принесут (куда?) по камешку, а те кто приехал из разных мест посадят там цветок,который они привезли с собой… и назовем мы это место-Сердечное- и пусть к этому место реально или мысленно возращается каждый из наших односельчан ,когда нужна поддержка, когда неоткуда черпать силы, когда хочется опустить руки…и это НАШЕ МЕСТО_СЕРДЕЧНОЕ …МЕСТО СЧАСТЬЯ… всегда будет оберегать каждого из нас….невидимымии нитями связывая нас друг с другом…
    olgalevincova-скайп
    067666378-контактный телефон

  8. 3 пользователей поблагодарили olgaleona за это полезное сообщение:

    Sosnovka63 (17.06.2018), Оля-ля 68 (10.09.2016), Пижма (26.06.2017)

  9. #21
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию Помогите!!! День села!!!

    Помогите, пожалуйста, коллеги! Проводим в рамках Дня села детский праздник длительность 1,5-2 часа, возвраст детей от 2 до 15 лет. Как правильно построить программу чтоб всем детям было интересно! Какие лучше конкурсы провести? Будут работать три аниматора: 2 клоуна и ростовая кукла "Лунтик".
    Буду очень благодарна за помощь!

  10. #22
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    требования какие-то есть?
    если средне статистически-то "классика"- массовка
    1кричалки
    2-паровозики с заданиями
    3- эстафеты по командам
    4 мыльные пузыри
    5 "мастеркласс" по твистингу- собачек учимся делать...или цветочки
    6-угадайки, загадки
    7 танцконкурсы-"стирка", "4 шага" и т.п.
    8 все что с канатом-тянем, пролезаем,"рыбалка"
    9.парашют-радуга
    чередуем 2 -3 быстрых...одна медленная...тогда темп в среднем будет достаточным, чтобы не было скучно...но и не утомительно.
    olgalevincova-скайп
    067666378-контактный телефон

  11. #23
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Cпасибо Ольга! требований особых нет, главное чтобы было весело. Паровозик с заданиями был в прошлом году. Было пожелание чтоб чередовались конкурсы один для маленьких, другой для детей по-старше! Парашюта к сожалению у нас пока нет, только собираемся приобрести. Решили включить в программу небольшую сказочную викторину. Правда она на украинском языке, если кому нужно могу сбросить сюда.

  12. #24
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=iolanta7;4421869]Cпасибо Ольга! требований особых нет, главное чтобы было весело. Паровозик с заданиями был в прошлом году. Было пожелание чтоб чередовались конкурсы один для маленьких, другой для детей по-старше! Парашюта к сожалению у нас пока нет, только собираемся приобрести. Решили включить в программу небольшую сказочную викторину. Правда она на украинском языке, если кому нужно могу сбросить сюда.[/QUOTE
    1.чередование-для больших-маленьких...идеальное решение.
    2.парашют- это грубо говоря круглая цветная ткань-возьмите прямоугольный отрез материи и играйте...-пробежать под ней....подбрасывать шарики...
    olgalevincova-скайп
    067666378-контактный телефон

  13. #25
    Местный Аватар для Стэллочка
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Сургутский район
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий театрализованного концерта «Средь шумного бала..», посвященного 19-летию поселка Нижнесортымский.
    Занавес открывается. Сцена оформлена в стиле 19 века. Картина царского бала. В стоп-кадре танцующие пары. Свет приглушен. Фоном звучит менуэт. Появляется Ведущая. В руках ее канделябр (фонарь).

    Ведущая. Тише! Слышите? Он приближается! Он скоро влетит в этот зал и они (показывает на танцующие пары) оживут…Закружатся в вихре вальса! Будут чопорно поглядывать на незнакомые лица, оценивающим взглядом будут разглядывать ваши костюмы, мысленно запоминая их фасон. И шушукаться, пряча лица за витиеватыми веерами. Они и понятия не имеют, что очутились не в своем времени и не в своем месте. Разнесся слух, что в царском селе сегодня бал! А чем Сортым не царское село? Дворцы белокаменные есть, вместо карет и извозчиков – автомобили и таксисты, казна богатая, да и публика солидная! Поэтому- мы ждем тебя, праздник! Мы рады всем! Маэстро! Музыку!
    (звучит вальс, пары начинают кружиться, после танца на сцене остаются лишь «придворные дамы»)
    Дама1 (Громова). Вы слышали последнюю новость?
    Дама2.(Кириллова) По новостям Вы у нас мастерица (хихикает), надеюсь у Вас хватит смелости озвучить ее при всех?
    Дама1. Да это особо и не секрет! Сегодня Сортыму 19 лет!
    Дама3 (Шиханова). Ну надо же, какой молоденький! Наверно неопытный еще? Вот я в свои 19 лет…
    Дама1. Ах, оставьте, свои кулуарные воспоминания! Он в свои 19лет- многим фору даст. Такой опрятный всегда, чистоплотный, да и при деньгах.
    Дама3. А шампанское сегодня подавать будут? Я всегда млею, когда подают шампанское ля-рошель! Вот помню ..на балу у Графа…..
    Дама1. Эту историю мы слышали сотню раз! А сегодня особый случай.
    Дама2. А как он выглядит, этот Сортым? Хорошенький, наверное!!!!!!!! Лучезарный такой…. , с Ямочками ….АХ!
    Дама1. Нет, у него нет никаких ямочек, там все ровно и гладко…
    Дама2. А место рождения его какое?
    Дама1. Ой, да у него много этих месторождений.. Всех и не упомнишь, названия замысловатые..ну, например…Лабать-Юган.
    Дама3. Фи! Как неприлично!! Что за манеры!
    Дама1. Зато доходы там приличные..каждый месяц наличные..
    Дама2.Вот бы познакомиться с ним…
    Дама3. С кем?
    Дама2. С Сортымом конечно же..Посмотреть как он выглядит, узнать его родословную..корни так сказать..
    Дама1. Да чего тогда медлить? Пойдемте знакомиться!
    Голос. (музыка фоном)
    Придворные дамы ушли в закулисье
    Их сплетни развеялись в дым.
    А мы представляем Вам, званные гости
    Югорскую гордость –Сортым!
    1. «Край родной» исп. Елена Ромащенко (Видеоряд о Сортыме)
    2. Номер. «Хантыйский» исп. сводный хореографический коллектив КДЦ «Кристалл»
    Музыка. Выходит Ведущая.
    Да, нашему Сортыму есть чем гордиться! 19 лет- это небольшой жизненный отрезок для человека, а что уж говорить про поселок! Здесь наши придворные дамы абсолютно правы. На протяжении 19 лет , покоряя природную стихию, привыкая к условиям крайнего севера, люди отстраивали и облагораживали частицу Югры, поселок Нижнесортымский. И сегодня, на месте тайги и болот вырос комфортный и гостеприимный поселок. Мы всегда рады гостям, поэтому –Добро пожаловать! (музыка меняется)
    3. Номер «Заздравная чаша» исп. солистка Федоровского КДЦ и театр мод. (остаются на сцене)
    Ведущая. На паркет приглашается ____________________________________________________________________________________________________________________________________
    (статисты мужчины спускаются в зал и сопровождают на сцену)
    Выступление
    4. Номер. «Императрица» исп. Мария Кириллова и хореографический коллектив «Светлана»
    Выходят Дамы.
    Дама1. (обращается ко второй) Вы слышали новость? Говорят, что Сортым в почете у САМОГО….. (шепчет на ухо)
    Дама2. Не может быть? Что.. лично САМ принимает?
    Дама3. А чему удивляетесь? Сортым в 2006 году победил во Всероссийском конкурсе как «Самое лучшее сельское поселение», а до этого был лидером в окружном и районном - как «Самый благоустроенный поселок».
    Дама1. САМ (шепчет на ухо) –лично следит за его деятельностью и регулярно приезжает в гости.
    Дама2. (волнуясь) Что и сегодня здесь?
    Дама3. Говорят , прибыл с визитом.
    Дама2. Чего тогда мы медлим? Нужно же себя привести в порядок,
    Дама1. Да-да, поспешим… (уходят)
    Выходит Ведущая.
    Ведущая. Ох, уж эти светские львицы! Им бы только сплетни распускать, да носики пудрить..Но сегодня ни для кого ни секрет, что на нашем балу присутствуют самые почетные и желанные гости. Я с удовольствием приглашаю на паркет ____________________________________________________________________________________________________________________________________Выступление

    5. «Улыбнись Россия» исп. Елена Писарькова (видеоряд)
    6. «Земляничка» исп. фольклорный коллектив «Фомина неделя» и хореографический коллектив «Нур»
    Выход ведущей.
    Ведущая. Ни для кого не секрет, что благополучие и благосостояние поселка, целиком и полностью зависит от хозяина. А это огромный труд, ежедневные хлопоты и заботы..
    (видеоролик «День из жизни Главы»)
    На паркет приглашается Глава сельского поселения Нижнесортымский Петр Владимирович Рымарев.
    Поздравление Главы поселка. Церемония награждения.
    (статисты)
    «Буги- вуги» исп. хореографический коллектив «Светлана»
    (появляются Дамы, поют песню)
    7. Номер. «Мама, не виноватая я» исп. Кириллова, Громова, Шиханова
    19 лет подряд
    Царское село
    Отмечает праздник свой
    Всем чертям назло
    И сегодня на балу
    Песню вам споем
    И возможно жениха
    Марье мы найдем.

    Как у матушки моей,
    было 8 дочерей
    Мама, ну не виноватая я,
    не виноватая я
    Что вот осталась я одна,
    така не сватанная
    Не виноватая я,
    не виноватая я,
    Все говорят любовь
    нагрянет вдруг негаданная
    Здесь нефтяники живут
    Вот бы повезло
    Нам у Вас найти приют,
    Хоть бы лет на сто
    Пусть Сортым ваш не велик
    Царское село
    Лишь бы нефть была в цене
    Тоже ничего

    А тому ли я дала,
    Обещание любить
    Мама, ну не виноватая я,
    Не виноватая я
    Все говорят любовь,
    любовь, наверно это она
    Не виноватая я,
    не виноватая я,
    Уж если кто и виноват,
    то виноват

    А он такой, мог бы стать и градом
    Но и тут, что-то не свезло,
    Ну, да и мне, ничего не надо
    Пусть процветает Царское село

    У Глава у них такой,
    Мамочки мои
    Работящий деловой,
    Девочки держись
    Он Сортым в порядке держит,
    Вэри гуд хиз мэн
    И бюджетников содержит
    Он для всех пример

    Разве счастливы они,
    В километрах от земли?
    Мама, ну не виноватая я,
    не виноватая я
    Что так хочу я жить в Сортыме пусть не сватанная
    НУ Не виноватая я,
    не виноватая
    Что он запал так в душу мне



    Не виноватая я,
    не виноватая я
    Что так хочу я жить в Сортыме пусть не сватанная
    НУ Не виноватая я,
    не виноватая
    Что он запал так в душу мне

    Не виноватая я

    Дама1. Ну, что? Понравился тебе Сортым? Готова ли к нему… то есть в него переехать?
    Дама2. А что? Сортым.. довольно интересный малый.. 17 тысяч душ!
    Дама1. И на каждую душу населения по квадратному метру.
    Дама3. Так ведь хоромы ежегодно строятся, так что через 10 лет, каждому по белокаменной палате будет.
    Дама2. Кстати о палатах. Вы видели их лазарет? Выполнен в стиле барокко или рококо, я не совсем поняла. И уход за прихожанами царский и обеды знатные.
    Дама1. И люди не жадные. Я слыхала, что одна дама намедни пришла брать кредит в банк, так для ровного счета ей 2 рубля из собственного кармана банкир доложил!
    ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БАНКА.
    Дама3. Они здесь любят благотворительностью заниматься…Намедни, погорельцам из Воронежской Губернии гуманитарку собирали, говорят сам (шепчет на ухо)…. Пиджак от Дольче Габано отдал.
    Дама1. Не может быть! Дольче Габано!!!!!!! Неслыханная щедрость!!!!!!!!
    Дама3. Это еще что!!!! Здесь как хоромы новые получают – так свою европейскую мебель на улицу выносят…
    Дама1. Почем?
    Дама3. Ни почем – а зачем? …. мол за ненадобностью…А шампанского все-таки хочется…Вот на днях в гостях была у барона…
    Дама2. Да отвлекитесь вы уже!!!! Вы сегодня тоже в гостях, так что соблюдайте приличия!!
    Дама1. Я слыхала, что Сортым своей богатырской силой славится! Есть у них тайное общество - «Лидер» называется, дак там этих богатырей штампуууууют!!!!!! Их еще называют ..ммм..забыла..а! боевики.
    Дама3. Да не боевики, а гиревики! Рассказывали мне про их показательные выступления! Они из Ханты-Мансийского государства все серебро увезли. Даже по шашням мастера….
    Дама1. Это ты у нас по шашням мастерица, а они больше по шахматам..
    Дама3. Скушно мне с Вами… А вот на днях, так весело было!!!!!!!! Шампанское подавали…5 лет выдержки..
    Дама1. Вот и Вы….-воз-дер-жи-тесь!!!!!!!!
    Дама2. (спешно) А..а…аа… еще очень люди здесь осторожные. В смысле, в Сортыме…Любят шифры всевозможные. Сейчас вспомню…хм…Н-Г-Д-У
    Дама1. А что это значит?
    Дама2. Ну не знаю..но предполагаю, что Надежное, Гарантийное, Достойное и Успешное. Или, например, ПОМ
    Дама3. От слова Помогите?
    Дама2. От слова ПОМОЩЬ..Вот еще вспомнила..УТТ
    Дама1. Ну и?
    Дама2. Увезу Тебя в Тундру.
    Дама3. Чего вы там шепчетесь? Пора гостям слово давать!
    Дама3. На паркет приглашается начальник Надежного, гарантийного, достойного и успешного управления Сергей Александрович Слюсаренко.
    Слово для поздравления Начальника НГДУ Сергея Александровича Слюсаренко.
    8. «Танго» исп. хореографический коллектив «Светлана»
    9. Номер. Инструментальное соло труба ДШИ
    ВЫСТУПЛЕНИЕ Церковных служителей.
    Мулла Валиулла Хазрат, отец Стефан, Андрей Александрович (чтец в церкви)
    Выходит Ведущая. (видеоряд работ).
    К 19-летию поселка Культурно-досуговый центр «Кристалл» проводил фотоконкурс «Поселок моей мечты». На суд жюри были предоставлены 100 фоторабот о жизни Сортыма, о красоте Сортыма, о людях Сортыма! В четырех номинациях «Сортымские мотивы», «Сортым-поселок молодой», «лето 2010», «19 лет –как один миг». Для награждения победителей на сцену приглашается депутат совета депутатов с.п. Нижнесортымского поселения Наталья Игоревна Вергун.
    (ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ)
    10. Номер. «Все могут короли» исп. Елена Писарькова и хореографический коллектив «Светлана»
    Выходят Дамы.
    Дама2. Говорят, что В Сортыме все самое сильное, высокое и большое..
    Дама1. Сильные морозы, высокое давление и большое расстояние до райцентра.
    Дама3.Фи, какой пессимизм.. Сильные мужчины, высокие доходы и большая нефть.
    Дама1. А еще большая рождаемость..
    Дама3.Ну дак мужчины же сильные, а доходы высокие..
    Дама2. Тс-сс..тише вы! Разве об этом вслух говорят?
    Дама1. Да об этом все газеты пишут..В этом году при Сортымской гимназии 7 первых классов!
    Дама2. ААА….(задумчиво)
    Дама1. И А и Б, и В и Г и…
    Дама3. Довольно..
    Дама2. Да какое уж тут довольство! Здесь задуматься стоит..и еще школу построить!
    Дама1. А что? И построят! Ты видела какой перед дворцом «Кристалл» детский сад вырастает? Скоро наполнится детскими голосами…(мечтательно)
    Дама2. Ну а мы не будем ждать и наполним ими сейчас наш бальный зал. Встречайте, будущее Сортыма!
    11. Номер. «В гостях у сказки» исп. хореографический коллектив «Искорки»
    12. Номер « Кораблик детства» исп. вокальная студия «Шанс»
    На паркет приглашается ________________________________________________________________________________________________________________________________
    Выход ведущей. (видеоряд про КДЦ) Сегодня в Нижнесортымском, наряду с празднованием для поселения, еще одно важное событие. Два года назад для всех жителей распахнул свои двери КДЦ «Кристалл». И мы в своем Царском селе –по праву гордимся нашим дворцом. За два года деятельности мы стали Дипломантами и Лауреатами районных конкурсов и фестивалей «Звезды 21 века», «Голос памяти», лауреатами межрегионального конкурса «Танец души». Дипломантами 1 степени на Всероссийских конкурсах «Золотые купола», «Корабли будущего» и заняли почетное третье место на ежегодном Всероссийском съезде Дедов морозов и Снегурочек в городе Ханты-Мансийске! А в сентябре мы достойно представляли культуру поселка Нижнесортымский на Международном фестивале искусства «Моя Югра».
    Любимый Кристалл! Пусть твои грани еще долго сияют творчеством артистов, а стены содрогаются от аплодисментов благодарных зрителей. Сегодня к нам на праздник прибыли наши коллеги из городского поселения Федоровское. А как бы сказали наши придворные Дамы- «за айпимские гости». Встречайте! Творческие коллективы КДЦ «Премьер» на нашей Сортымской земле!
    Блок КДЦ «Премьер» (10 минут - 3 номера)
    13. Номер. «Земля Сургутская» исп. дуэт Ирина Лихачева и Алексей Андриянов.
    14. Номер. «Я стану твоим ангелом» исп. Евгений Кунцевич
    15. Номер. «Желаю» исп. Ирина Лихачева

    Выход ведущей. Большое спасибо нашим за-айпимским гостям за столь прекрасное поздравление. Мы рады принимать их в нашем Царском селе и надеемся, что не в последний раз.
    Выступление Глав муниципальных образований Сургутского района.
    И хотя сегодня не круглая дата у любимого поселка, и на дворе не 19 век, но как успели заметить наши Придворные Дамы – нам есть, что показать!!!!!! Виват, Сортым!
    Выходят Дамы (поют), постепенно к ней присоединяются все остальные Дамы. Видеоряд.
    16. Номер «Виват, Сортым»
    "Жизнь - театр", - Шекспир сказал,
    "И все мы в нем актеры".
    Бал сегодня в твою честь
    Оставим разговоры.
    За то, что ты такой один,
    Народ тебя боготворил
    Поселок наш неповторим
    Поем тебе, ты наш - Сортым,
    Ты мой – Сортым!

    Виват, Сортым, виват! Виват, Сортым!
    Покоя ты не знал.
    И много лет подряд - трудом своим
    Тайгу ты покорял.
    Меня же покорил, что верным был,
    Что был самим собой,
    Расти и процветай , еще сто лет
    Поселок мой.

    Виват, Сортым, виват! Виват, Сортым!
    Виват, Сортым, виват! Виват, Сортым!
    Ты был, ты был самим собой!
    Виват, Сортым, виват! Виват, Сортым!
    Виват, Сортым, виват! Виват, Сортым!
    Виват, виват, поселок мой!

    Ведущая. С днем рождения, Любимый Сортым! С праздником! (бумфетти)

    Занавес.
    Светить всегда, Светить везде и быть всех ярче в этом мире!! желаю жить всем в креативе!!!!!!!!
    меня можно увидеть еще : stella_28@mail.ru (стучать три раза и желательно шампанским)


  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Стэллочка за это полезное сообщение:

    Пижма (26.06.2017)

  15. #26
    Новичок Аватар для MuzaMuz
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Очень классній форум, Не знаю можно ли тут на укр. языке выставлять сценарии. Я ставлю .
    Не знаю чи пригодиться, але викладаю сценарій Цього свята.
    По ньому робила також.

    Звучить мелодія пісні «Моє рідне село», на сцену виходять ведучі:
    Ведуча 1: Доброго дня, дорогі односельці і гості!
    Ведуча 2: Доброго дня, люди добрі!
    Ведуча 1: Нас із вами у цій святковій залі зібрала незвичайна,
    радісно-хвилююча подія – ювілей рідного села.
    Ведуча 2: Селу Соколівочка -173 роки. Ми раді щиро вас вітати,
    щастя й добра усім бажати.
    Ведуча 1: Село моє миле, Соколівочка рідна,
    Серед рівнин і ярів,
    Райдужне сонце, небесна синь погідна
    Шуми тополь і яворів.
    Пісня «Моє рідне село»
    Ведуча 2: Струмочок синьоокий, берег зелений
    Бузку і черемхи кущі
    Шелест беріз, шепоти кленів,-
    Все це – святі обереги мої!
    Ведуча 1: Люблю тебе щиро, маленьке село
    Перерізане стрічкою траси
    Ти в долонях полів
    Мов бурштинова крапля гаряча.
    Ведуча 2: Радість вічно жива
    І душа тут співа
    Соколівочка, рідна моя!
    Ведуча 1: Люди скромні живуть,
    Роботящі, красиві і милі.
    Найдорожче все тут
    І хліб святий і слова пісенні щирі.
    Ведуча 2: Прийміть цю пісню -в дарунок на свято
    Гурт «Надвечір’я» вас прийшов привітати.
    Пісня «Про Черкаський край»
    Ведуча 1: З погляду історії, село наше зовсім молоде.Було воно засноване 1834 року на землях Кобриново-Гребельської громади, щоб звільнити кількість робочих рук на північній окраїні тальнівського маєтку, який на той час належав графині Ользі Наришкиній.
    Ведуча 2: Населялась Соколівочка кріпаками з навколишніх сіл, які входили до складу тальнівського маєтку. У 1845 році в Соколівочці було 182 особи населення, чоловіків – 78, жінок- 104.
    В селянську реформу, як зафіксовано в уставній грамоті, в Соколівочці було вже 64 двори і проживало 192 жителі.
    Ведуча 1: Щодо назви села Соколівочки, то засновник назвав його так на згадку про село Соколову, яке існувало на річці Макшиболоті і було об’єднане в один населений пункт з селом Кобриновою Греблею. Недарма в народі ще й тепер називають село Кобринову Греблю - Велика Соколова, а Соколівочку – Мала Соколова.
    Ведуча 2: Тож святкує ювілей наша сільська родина. Зійшлись і з’їхалися ті, для кого Соколівочка – Батьківщина.
    Ведуча 1: Слово для привітання надається сільському голові:..............
    Ведуча 2: а ще нас прийшов привітати керівник місцевого підприємства:.................................................
    Ведуча 2:В народі кажуть: коли в чужім селі купуватимеш хату, то купуй ту, де добрі сусіди. Бо родина – за горою, а сусід під боком.
    Добрі села оточують нашу Соколівочку. Наші соколяни з жителями навколишніх сіл навіть породичалися, покумалися. В дружбі щирій живуть. То ж не дивно, що сільські голови сіл - сусідів тут. Надаємо їм слово для вітань та побажань. ...............
    Ведуча 1:Моє село, мій дім, моя столиця.
    Ведуча 2:Наше коріння і доля.
    Ведуча 1: Наша кревність.
    Ведуча 2: І материнська пісня.
    Ведуча 1: Моє село- це розбудженні досвітки і духмяні пахощі
    літа.
    Ведуча 2: Тут живе наше дитинство.
    Ведуча 1: Тут усе найдорожче на світі.
    Ведуча 2: Тож прошу усіх дорослих у світ дитинства завітати.
    Вихованці дитячого садка «Вишенька» вас усіх прийшли
    привітати.
    1.Добрий день Вам !
    Люди добрі!
    Прийміть вітання щирі
    Від малят.
    2.Ми принесли вам їх від усіх,
    Хто ходить в наш дитячий сад.
    3.Хто у «Вишеньці» зростає,
    Кого соколятами називають.
    4.Ми любимо своїх рідних,
    Ми любимо наше село
    Тож хочемо, щоб усім Вам
    В нім добре жилось!
    5.Щоб Соколівочка процвітала,
    Мами й тата не хворіли,
    А жили всі соколяни
    В радості і мирі!
    6.173-хіба це дата?!
    До 1700 дожити Вам
    Бажають всі малята!
    7.Ми- ваша надія і зміна
    Ми – майбутнє села,
    То ж щастя всім вам

    Хай доля і Бог посила!
    8.А вінки барвінкові
    Вручаємо найстарішим
    Жителям села.
    Хочемо, щоб доля
    Їх ще довго берегла.
    9.Ми Вас за приклад
    Матимем в житті.
    Будьте здорові,
    Будьте щасливі усі!
    Пісня «Понад лугом»
    Ведуча 1: Сторінки історії. Сторінки життя села. Одні веселі, радісно-цікаві, а інші сумні , але величаві.
    Ведуча 2: Пам’ятні сторінки нашого життя. Це ті часи, коли разом довелось пережити і роки голодомору, і війни.
    Ведуча 1: Пам’ятає Соколівочка, кожна хата мусить пам’ятати, як в далекім тридцять третім з голоду вмирали старі й малята.
    Ведуча 2: Як в грізну воєнну годину Вітчизну пішли боронити, залишивши село й родину, майже двісті земляків, кожен четвертий із них не повернувся, перетворивсь у білих журавлів.
    Ведуча 1: Вічна пам’ять Вам, в боях полеглі земляки. Ми пам’ятаємо для нас ви приклад на віки!
    Ведуча 2: До обелісків в вашу честь ми квіти покладем і хвилиною скорботного мовчання всіх вас, полеглі пом’янемо! (хвилина мовчання)
    Ведуча 1: Низько вклоняємося живим свідкам і учасникам подій Великої Вітчизняної війни. Це ви своїм бойовим і ратним подвигом у ті далекі часи кували перемогу і наближали мирне сьогодення. На жаль, учасників бойових дій , в селі, на сьогоднішній день, лише чотири:.....................................................................................................
    Солдатських вдів-три.............................................................................
    Дорогі ветерани-земляки! Ви наша гордість, наша слава. Ми вас шануємо щирою. Живіть в добрі, в здоров’ї і мирі!
    Ведуча 2: Хай не болять вас натрудженні руки,
    Хай завжди всіх розуміють діти і внуки,
    Люблять, піклуються, поважають.
    Бо це завдяки вам, вони війни не знають.
    Пісня «Три сестри », «П’є журавка воду»
    Ведуча 1: Село моє із кетягом калини
    І на узбіччі хата дорога.
    Для нас усіх отут коріння Батьківщини.
    І хліб святий і мамина пісня чарівна.
    Ведуча 2: Працею тебе із року в рік звеличували.
    Хлібороби і майстри вміло поля обробляли,
    Щоб пшениці золотаві росли.
    Ведуча 1: Щоб колосилися буйно жита,
    Щоб цукристі стелились вінками,
    Щоб був достаток у всіх,
    Щоб пишалися ми трудівниками.
    Пісня для хліборобів-рільників «Заграйте сурми на зорі»
    Ведуча 2:Коли руку ти тиснеш селянину,
    О, як вона не схожа на твою!
    Відчуєш потиску ти щирості жарину
    І силу ниви в рідному краю.
    Земля їй серце віддає, бо знає,
    Вона вогонь з граніту висікає.
    Ведуча 1:Хлібороби- механізатори, шофери,
    Керманичі техніки сільської!
    Ви село звеличуєте працею людською.
    Скільки полів зорано, засіяно й промотижено,
    Скільки кілометрів доріг під колесами машин з’їзджено!
    Вам, шановні, наша шана, повага й любов
    Наша вдячність за працю сумлінну,
    За те, що працювали й працюєте
    За кермом завжди відмінно!
    Ведуча 2:Вам, дорогі шофери і механізатори,
    Дарують цю пісню артисти-аматори.
    Звучить пісня «І не думав я женитись»
    Ведуча 1:Спить спокійно село,
    Зорі в шибку хатин зазирають,
    А тваринники – соколята
    Від сну пробудились,
    На ферму ідуть –поспішають.
    Ведуча 2:Худобу доглядали на совість, надоїли озера молока
    Про них би написати повість- їх праця дійсно нелегка.
    Ведуча 1: Вам шановні працівники ферм, найщиріші слова вітань, побажань і цей дарунок.
    Музична композиція «Одна калина»
    Ведуча 1:Соколівочка рідна, ти нам силу дала на великі діла,
    Ми п’ємо доброту із твого джерела.
    Ведуча 2:Гордістю соколян є люди, які, здобувши освіту у вищих і середніх навчальних закладах, працюють не лише в рідному селі, а й у різних куточках України, та як тепер прийнято говорити, ближнього зарубіжжя, рядовими агрономами, зоотехніками, вчителями, медиками, правоохоронцями, інженерами...
    Ведуча 1:Прізвищ всіх не назвеш, так як налічуються у нас таких фахівців близько двохсот. Та де б вони не були, яких життєвих висот не досягли і їм, і нам слід пам’ятати, що першу букву до країни Знань їм показав учитель. Учителям і всім педагогічним працівникам села низько вклоняємося, дякуємо за нелегку працю і вам дарують пісню:
    «Вітер віє, калина цвіте».
    Ведуча 1:Дорогі односельці і гості! Я не помилюся коли скажу, що першим тостом будь-якої компанії є тост за здоров’я! Бо більшого щастя, більшої радості, більшого багатства у людини, як міцне здоров’я- нема. Та, на жаль, ми не завжди цінуємо своє здоров’я, здоров’я рідних і близьких. Та стоять на варті нашого здоров’я люди в білих халатах- медичні працівники. Зараз в Соколівочці працює один медпрацівник, Каплюченко Л.П. –майстер своєї справи. Та й пам’ятаймо й тих кого немає вже серед нас. Хто віддав багато років своєї праці, свого життя ради збереження здоров’я людей. Дякуємо вам, шановні за цілодобове, невтомне, важке та гуманне служіння, за руки ласкаві, добро і терпіння. За те, життя і здоров’я даруєте і при цьому ніколи свого не шкодуєте.
    Прийміть в дарунок пісню «Спогад серця».
    Ведуча 2:Сьогодні Соколівочка – сучасний сільський населений пункт, повністю газифікований, більшість вулиць з твердим покриттям. Та найбільше багатство села- його люди, великий розгалужений соколянський рід.
    А серед них і родини працівників соціальної сфери села. Ми пишаємося ними. Дякуємо за працю сільської ради, поштового відділення, торгових точок, клубу, бібліотеки.
    Без функціювання цих установ життя в селі завмерло б. Хай не міліє джерело ваших душ і сердець, дорогі працівники соціальної сфери села; будьте здорові і щасливі, а дарунком для всіх вас буде пісня «Свекрушенька» у виконанні гурту «Надвечір’я».
    Ведуча 1:Кажуть, що людина недарма живе на землі, коли посадить дерево, збудує дім і виростить сина. Коли міряти наших односельців цим правилом, то кожен з них прожив і живе на землі не дарма. Не одне дерево посадили вони, не одному сину дали життя, не один дім збудували. А вмілі руки майстрів-будівельників Пономаренка М., Попрієнка В., Стороженка М., Маляра Г., Нечипоренка Б., Кучмая Д., під керівництвом бригадира Халупи М. звели, крім своїх будинків, красуні- хати для односельців. Дивишся на вулиці- новобудови- серце радіє. Яка краса і майстерність!
    За добротні будови,
    За світлі оселі,
    Дорогі будівельники,
    Будьте здорові, будьте веселі!
    Хай ці вагомі споруди – пам’ятники за життя, будуть щирою вдячністю вам від усіх соколян.
    Хай теплом і щирістю світяться вікна збудованих вами осель, хай лунають часто у них мелодії гарних душевних пісень!
    Українська жартівлива пісня «Вулицею йшла»
    Ведуча 2:Дорога! Скажеш це слово і у кожного, хто його чує, в уяві постає своя дорога: у когось та, що повела від рідного порога у світи, у когось дорога- що веде до рідної хати, а у когось та, що в житті довелося зазнати.
    А коли глибше вдуматися, то у кожного з нас, шановні односельчани є спільна дорога, а точніше спільні дороги, якими ми йдемо щодня по життю. Це ті вулиці і провулки, що мережать, мов мамині вишиванки, рідну Соколівочку. Хтось виходячи з двору, крокує грунтовою дорогою, хтось- асфальтною, а хтось-бруківкою. Йдемо звичайно і не задумуємося, а чиїх –же це рук праця,чиє це вміння прикладено, щоб ці дороги були зручними, щоб легше і краще по них було йти чи їхати. А впорядкували їх вмілі руки членів будівельної бригади: Пипченка Купріяна, Маляра Гриші, Нечипоренка Бориса, Пипченка Івана, Маляра Якова та Ротаєнка Архипа.

    Багатьох з них уже немає серед нас, але є світла пам’ять про них.
    А тим, чия життєва дорога ще в’ється по білому світу, хай пошле Господь віка й здоров’я. Ми щиро дякуємо вам за працю, ви недаремно живете на землі, бо своїми руками самі створили пам’ятники навіки, залишили нащадкам збудовані сільські дороги. То ж, дорогі односельці, хай легкою і впевненою буде хода кожного з вас по рідних сільських дорогах, хай вертають вони вас вчасно до рідного порога.Хай стрічкою світлих мрій ведуть вони всіх у щасливе і мирне життя! Для всіх будівельників, що оселями, дорогами, будовами прикрасили і прикрашатимуть село звучить
    пісня «Виїзджали козаченьки»
    Ведуча 1: Які чудові слова відомої пісні «Роде наш красний,роде наш прекрасний: не цураймося, признаваймося, бо багацько нас є!». Так, прекрасний і великий наш український рід... Складається він з нас, наших родин, які утворюють державу.
    Ведуча 2:Родина. Родина.
    Від батька до сина.
    Від матері - доні
    Добро передай....
    Родина, родина,
    Це- рідне село і Вкраїна.
    Це- щастя людського буття!
    Наше село налічує 246 сімей. Кожна сім’я, кожна господа- це неповторна квітка загального букету, ім’я якому- Соколівочка. Ми по-праву пишаємося родинами хліборобів, тваринників, механізаторів, учителів, медпрацівників. Та найбільшою окрасою села є багатодітні родини, ті сім’ї, що зростили троє і більше дітей. А сім’я Гончара Саватійовича та Лідії Іванівни виростили восьмеро дітей. Скільки ж треба було материнських і батьківських сил, ласки і любові, щоб зростити і виховати дітей справжніми людьми! Якої ж треба було батьківської мудрості , щоб вивести дітей в самостійне життя хорошими людьми!
    Дорогі батьки і матері багатодітних родин!
    Хай ніколи на обміліє джерело вашої батьківської ласки і любові.
    Хай справжнє сімейне щастя панує у ваших родинах. Здоров’я, благополуччя вам, вашим дітям, внукам і правнукам. Хай довгі роки теплом, яскравим світлом горить у вікнах ваших осель вогонь
    родинного багаття і щедро зігріває вас,ваших рідних, близьких і знайомих. Ми пишаємося вами, ви справжні герої життя!
    Прийміть в дарунок пісню «Мамина коса».
    Ведуча 1:Пишається соколянський рід нашими старійшинами села. Тими людьми, хто найстарший за віком, чиї скроні вкрила сивина, чиї руки в мозолях, чия мудрість життєва є повчальною книгою для молодшого покоління. Низький уклін вам Гончар Семен Григорович та Дума Катерина Василівна. А ці слова відомого поета немов про вас, шановні старійшини.
    Людина має право на життя-
    Це значить: і на сонце, і на небо,
    І на нові незначні відкриття,
    І на усе, що їй на світі треба.
    Людина має право на життя-
    Так просто це звучить і так велично.
    Прожить би всі хвилини допуття,
    Щоб у кінці поставить знак окличний!
    Ви життям ішли завжди як треба,
    То ж довгим хай буде ваш шлях.
    Ми вас шануємо, цінуємо і величаємо в піснях.
    Звучить пісня «Глибока криниця»
    Ведуча 1:Соколівочко рідна, невеличке село на Вкраїні
    Де вмістилась в хаті рідня-
    На землі- це маленька краплина,
    Та єдина для мене вона.
    Ведуча 2:Цвіте картопля, висвячена червнем
    Цвіте,зайнявшись цвітом, як від свічки
    І пригасають всі сусіди чемно
    У відблиску непоказної квітки.
    Ведуча 1:Пахне липа духмяно,
    Чорнобривці і матіола.
    Соколівочко рідна, кохана.
    Ти- мого серденька мова.
    Ведуча 2:Люблю тебе, моє село, моя колиско,
    І дякую усім, із ким живу в селі цім,
    Кланяюся щиро й низько!
    Танець «Рушничок» , пісня «Дарую вам пісню»
    Ведуча 1:Пахне рідне село,
    Хлібом пахне воно.
    Жита духом медовим
    І струмком гіркувато-полиновим,
    Пахне яблуками, чорнобривцями, м’ятою,
    Бо жили і живуть в нім ті,
    Кого героями слід величати.
    Це ті соколяни-земляки
    Чиї груди прикрашають за працю ордени.
    А звучить ця пісня-хвала землякам односельцям:
    «Ген біля Дніпра»
    Ведуча 1:Дорогі друзі! Ми з вами живемо у мирний час, коли сонячні промені осявають вись, коли не чути гуркоту гармат, та десь далеко ведеться бій,і в атаку спішить солдат.
    Афганська війна,
    Не наша в тім вина,
    Але місію миротворців
    Виконували і наші земляки
    В мирний час для них свистіли кулі
    І змушені бої вони були вести.
    Ведуча 2:Та добре, що живими повернулись
    З далекої афганської війни.
    Ми низько Вам вклоняємося
    Соколівочки гідні сини.: Маляр М.Г. ,Кучмай В.В.
    Пісня «Три долі»
    Ведуча 1:Ще одна сторінка історії жива
    Болем стала загальним вона.
    Ведуча 2:Мирний політ птахів,
    Мирна пісня і мирний атом,
    Та сталася аварія
    І вибухнув четвертий реактор.
    Зірка Полинь на землю впала
    Горе невидиме на людей послала.
    Ведуча 1:Ліквідували аварію на Чорнобильській АЕС і наші земляки: Гончар М.М., Мельник О.Авр.,Пипченко В.Г.,Пипченко М.Г., Нечипоренко О.О. Ви для нас є взірцем, мужні чоловіки!
    Ведуча 1:Ми здоров’я вам бажаємо,
    Поваги, шани, людського тепла!
    Для вас дорогі воїни-афганці,
    Для вас ліквідатори аварії на ЧАЕС
    Наших сердець визнання
    І пісня щира оця.
    Пісня «Червона калина»
    Ведуча 1:Дорогі соколяни, шановні трудівники полів і ферм, чия доля пов’язана з селом, кому не байдужі селянські хлопоти, ви основа нашого села його фундамент. Хай часто у ваших оселях лунає дитячий сміх і щира пісня, щоб продовжувався наш рід, щоб розквітало село, щоб всім щасливо жилося!
    Ведуча 2:А я хочу сказати словами поета:
    Люди живуть на землі, люди великі й малі,
    Люди єдиного роду з великим ім’ям народу,
    Що зроду землею пропах,
    Бо землю несе на руках.
    Ми пісню даруємо вам щиру, привітну,
    Щоб довго ви з нами жили,
    Щоб вашого роду добавилось плоду
    І мирні й щасливі були.
    Пісня «На калині мене мати колихала», «Над широкой рекой»
    Ведуча 1:Прийміть, шановні гості й рідні соколяни,
    Із рук щирих, від яких на очах світліє наш край.
    Цю пухку паляницю з добірної пшениці.
    Цей квітучий коровай!
    Ведуча 2:Хай сонце сходить над Україною,
    Й над соколянським краєм,
    Таким запашним короваєм!
    А розрізати коровай ми запрошуємо сільського голову,
    та директора ПСП .
    звучить пісня «Ой зелене жито, зелене»
    Ведуча 1: Прийшла пора кінчати свято
    То ж дозвольте ще раз побажати:
    Сонця, миру, здоров’я селу і родині
    Процвітання і злагоди Україні!
    Ведуча 2:Бажаємо до 200-ліття села
    В здоров’ї добрім дожити,
    Щоб ще краще день народження
    Сільський наш зустріти.
    Ведуча 1:Дякуємо за увагу, за теплі оплески, артистам – за пісні:
    І в вас , і в нас хай буде гаразд,
    Щоб ви і ми щасливо жили!
    Подпись автора
    'Чем больше я знаю, тем больше понимаю,что ничего не знаю'... /Сократ/

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо MuzaMuz за это полезное сообщение:


  17. #27
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо форумчанам за щедрость и замечательные материалы, которые вошли в наш сценарий.

    Сценарный план проведения Дня посёлка Авсюнино- 2012.

    22 СЕНТЯБРЯ. ….18 ЧАСОВ…

    Ф- МА ….ФАНФАРЫ ПРОЛОГ- выход ведущих

    - Здравствуй, ПОСЁЛОК!
    - «Здравствуй» - это значит,
    Будь красив и счастлив ты всегда!
    С каждым годом становись богаче,
    Процветай и здравствуй на века!

    - Каждый год столетье за столетьем,
    Празднуй день рожденья свой!
    Ты у нас единственный на свете,
    Потому что ты для нас родной!

    - Добрый день дорогие земляки!

    - Добрый день уважаемые гости!

    Ф- МА ПРОЛОГ 2

    - Сегодняшний день действительно добрый, потому что У ПОСЁЛКА день рождения!

    - А что принято дарить имениннику в день рождения? Ну конечно цветы!
    - И мы дарим тебе, Авсюнино, наши цветочные улицы, наши сердца, наши улыбки!
    – Не бывает цветов без корней, не бывает детей без родителей.
    - И не бывает города без горожан, села без селян, посёлка без людей, живущих в нём..
    - Счастлив тот посёлок, который живет в ладу и взаимной любовью со своими жителями.
    - Дорогие авсюнинцы и гости нашего посёлка! Для поздравлений и оглашения торжественного рапорта о делах и свершениях, произошедших на территории нашей малой родины с сентября 2011 года по сей день, приглашаем Главу муниципального образования «Сельское поселение Дороховское» Ларису Константиновну Колупаеву!

    Ф- МА ГЛАВА….. РЕЧЬ ГЛАВЫ.

    18.05. Блок НАГРАЖДЕНИЕ (15 мин)
    Ф- МА «ГОЛУБАЯ ДЫМКА»

    - АВСЮНИНО… Его не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь.
    - Проходят годы, столетия, и мы с вами пишем историю своей малой Родины. И как приятно, что историю нашего посёлка, его становление, развитие, составляют- люди- главное его богатство …. В том числе и те люди, которые нашли отражение в наших ежегодных праздниках……..

    - Мы начинаем торжественную церемонию подведения итогов и награждения жителей нашей малой родины.
    Ф- МА «НАГРАЖДЕНИЕ-1», «НАГРАЖДЕНИЕ-2»,

    1……… за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни сельского поселения Дороховское

    …….за активное участие в общественной жизни пос.Авсюнино

    …..за активное участие в благоустройстве детских площадок и тд

    СЕРТИФИКАТ СЕМЬЕ ТРИФОНОВЫХ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БЕСПЛАТНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
    Ф- МА «Подари улыбку миру»

    - В преддверии празднования Дня Авсюнино в образовательных учреждениях посёлка был проведён конкурс рисунков, посвящённых малой родине.
    - Приглашаем на сцену победителей конкурса художников.
    - 1 место конкурса- Дебайкина Мария и Старикова Екатерина(10)
    - 2 место конкурса- Костенко Мария и Шатайло Ольга(7-а, 7-б)
    - 3 место конкурса- Ерхов Максим и Митрофанова Анастасия (6-а, 2-а)

    ДЕТИ ПОДНИМАЮТСЯ НА СЦЕНУ- НАГРАЖДЕНИЕ

    Кто ответит, почему же
    Так красиво все вокруг,
    И куда мы не посмотрим –
    Слева друг и справа друг !
    Очень весело сегодня,
    Песни звонкие звучат.
    Все вместе: Потому что День посёлка
    Отмечает детский сад !

    Ф- МА «ШУРИК ..ДЕТСАД»…(10 мин)
    ….ДОУ № 54- «Песенка», «Песенка»

    Ф- МА «ШУРИК ..ДЕТСАД»- УХОД ДЕТСАДА
    Ф- МА «ГРАМОФОН»

    - Наш маленький посёлок на карте незамечен,
    И с высоты совсем неразличим.
    Но он живёт, живёт на белом свете
    И мы его- потомкам сохраним.

    - Каждое время рождает свои традиции, своё поколение людей. Поколение сороковых воспитано на патриотизме, когда всех объединили страдания и невзгоды.

    - Сила духа, любовь к Родине, героизм, умение достигнуть поставленной цели – вот качества присущие этому поколению.

    - С праздником вас поздравляет Анна Петровна Глазунова- ветеран труда, труженик тыла, самый настоящий представитель мисцевской интеллигенции, активный член Совета ветеранов сельского поселения Дороховское.

    Ф- МА «ВАЛЬСОК»…..Речь Глазуновой А.П.

    Ф- МА «ШУРИК ..ДЕТСАД»- ВЫХОД

    Живут на свете маленькие граждане,
    Весь мир воспринимают на бегу.
    Растут они весёлыми, отважными
    И радуются каждому цветку.

    На сцене воспитанники ДОУ № 64- «Большой хоровод», «Разноцветная игра»
    Ф- МА «ШУРИК ..ДЕТСАД»- УХОД ДЕТСАДА

    Ф- МА «ВОЙНА»
    - Вот они- дети нашего посёлка! Маленькие существа, приносящие столько радости и хлопот, так хочется, чтобы их будущее было светлым и мирным.

    -Не повернет природа вспять,
    Не остановится движенье
    А значит, наши дети смогут доказать
    Что победят они в различных достижениях.

    -Также, как когда- то победили наши прадеды в страшной Отечественной войне, которую назвал наш народ Великой.

    - В войне, которую ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ….

    - В настоящее время в сельском поселении Дороховское проживает 22 участника, а в посёлке Авсюнино-10 участников Великой Отечественной войны.
    - И сегодня в день посёлка мы просим самых юных артистов нашего концерта- воспитанников детских образовательных учреждений возложить памятные цветы к памятнику павшим воинам на главной площади нашего посёлка.

    Ф- МА…ВОЗЛОЖЕНИЕ

    И неба синь, и солнце золотое,
    И пруда гладь люблю я неспроста.
    Я здесь родился и горжусь тобою,
    Посёлок милый, родина моя.

    Встаёт рассвет над родиной игриво
    И к облакам взлетает синий дым.
    День ото дня всё красивей,
    Хочу, чтоб был ты вечно молодым.

    18.35. На сцене сотрудники Центра дополнительного образования п.Авсюнино
    Ф- МА «ЦДО»

    18.40. Блок МОЛОДЁЖНЫЙ СОВЕТ С/П ДОРОХОВСКОЕ
    Ф- МА «РОККИ»

    - Быть молодым – значит, дерзать,
    Значит – гореть, успевать, добиваться,
    Но – не вздыхать, не хандрить, не скучать,
    В прожитых днях и грехах не копаться.

    - Быть молодыми – значит, гореть,
    Значит – вперёд, без запинки сомнения,
    Чтоб высоко – выше мысли – взлететь,
    Чтобы увидеть весь мир в озарении.

    - Ведь молодым эта жизнь – вся восторг,
    Радость открытий, событий, стремлений,
    Гордого пламени яркий костёр,
    Звонкого смеха, любви, наваждений.

    - Быть молодым – значит, верить в добро,
    Верить, что сбудется всё, что мечталось,
    Мы пожелаем вам – чтоб повезло,
    Чтоб получалось у вас и сбывалось!

    МОЛОДЁЖНЫЙ СОВЕТ …. (информация + танец) (4-7 мин)

    Ф- МА «РОККИ»
    - Пусть солнце светит веселей,
    И осень пусть цветёт…
    Гуляет юность в этот день
    И радует народ!

    - И даже если кто-то стар,
    Припомнит в день такой,
    Как юным был и как мечтал
    О счастье всей душой.

    - Пусть в этот день сияет свет,
    И тает мгла, как дым,
    Ведь ничего прекрасней нет
    Быть просто молодым!

    18.45. * Блок МОЛОДОЖЁНЫ 2012-ГО ГОДА

    Ф- МА «ДОГА»
    - Мой посёлок –
    Из царства берёз,
    Из берёзовых белых снов,
    Из лиловых кукушкиных слёз
    И глубоких зимних снегов.

    - Из весенней песни дроздов,
    Из подснежников голубизны,
    Из черёмуховых холодов
    В конце затяжной весны.

    - Золотистых хлебных полей,
    Что вокруг него пролегли.
    Величавых домов-кораблей
    На безбрежных просторах земли.

    - Из июльских тёплых дождей,
    Из прозрачной воды родников,
    Из красивых и добрых людей,
    Дорогих моих земляков.

    - Из заблудших во ржи васильков,
    Из ромашковых белых полей,
    Из душистой травы стогов
    И огромной любви моей.

    Ф- МА «ЗА НЕВЛЮБЛЁННЫМИ ЛЮДЬМИ»

    - В посёлке Авсюнино сочетались законным браком более 30 пар влюблённых, счастливых людей…..и сейчас мы приглашаем на сцену… самых смелых……влюблённых.. и ..счастливых….

    1. Жаворонковы Артём и Нина
    2. Сидоренко Михаил и Марина
    3. Кротовы Юрий и Анастасия
    4. Спирины Иван и Марина

    Ф- МА «ВЕРТОЛЁТ» или…….. Ф- МА «ДЕРЕВЕНСКОЕ ТАНГО»

    1. скажите, … Артём. А ваша супруга, она какая?…
    2. Нина, какую черту характера вашего супруга вы поставите на первое место?

    3. скажите, Михаил Что вы больше всего не любите делать?....А что больше всего не любит делать ваша жена?
    4. Марина Назовите ваше хобби.

    5. Юрий, Какое из женских качеств вас больше всего прельщает?
    6. Анастасия, за что вы цените своего супруга больше всего?

    7. Иван, что для вас Марина значит?

    8. Марина, а ваш супруг умеет готовить? Какое у него любимое блюдо?

    Что такое любовь?
    Что такое семья?
    Что такое счастье?
    Что такое
    Дорогие девушки! Мечтая о свидании с любимым, какое из романтических мест в нашем посёлке вы бы предпочли и почему?
    Ответы.

    Я думаю, что все согласятся со мной, что влюбленные всегда отыщут уголок, где бы им было хорошо и комфортно. А вы, дорогие юноши, куда бы пригласили девушку на первое свидание?

    Ответы.

    Во время таких романтических часов сердца всех влюбленных поют о любви.

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Леди N за это полезное сообщение:

    Пижма (26.06.2017)

  19. #28
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Но… Иногда бывают ситуации, когда любимая по какой-то причине не приходит на свидание. И тогда вы мчитесь к ней домой выяснить причин у несостоявшейся встречи, пытаясь вызвать ее на улицу для разговора. Способы есть разные: бросить камушек в окошко, попросить передать записку, позвонить из телефона-автомата и т.д. А мы предлагаем свой, испытанный метод. Попробуйте насвистыванием вашей любимой мелодии привлечь внимание возлюбленной.

    Конкурс «Насвистывание».

    Сегодня программа эта для вас. Исполните танец влюбленных для нас. (Музыка. Танец влюбленных. На фоне танца). На этом танец влюбленных вовсе не кончается. Ведь он в их сердцах. Всю жизнь продолжается.
    (После танца):

    букет

    - Для каждого из нас семья – это счастье! А счастливая семья похожа на красивый цветок, лепестки и листья которого составляют семейные ценности - верность, взаимопонимание, общие труды, общая забота, общая ответственность. И если семья едина во всём, если в ней творят и созидают, то это семья будет по- настоящему крепкой.

    Ф- МА «За невлюблёнными людьми»…….КОЛЯСКИ

    19.00. * Блок НОВОРОЖДЕННЫЕ 2012-ГО ГОДА (ШОУ КОЛЯСОК)
    Ф- МА «РАЗМИНКА»

    - «Человек родился» - как много заложено в этих словах, человек родился – значит, на планете стало больше счастливых людей, это те, кто искренно ждал появление этого маленького человека на свет. Человек родился – значит на нашей огромной планете, среди миллиардов голосов, зазвучит ещё один. …
    - Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на втором Авсюнинском параде колясок, который посвящен Дню посёлка!
    - За прошедший с прошлого Дня посёлка год Авсюнино стало богаче на целых 50 маленьких человечков!
    - Возможно эта цифра не вполне точна и юных жителей у нас родилось гораздо больше …
    - Главное, что сегодня самые смелые из них вместе с папами и мамами принимают участие в Параде детских колясок!!!
    - Парад Колясок мероприятие семейное, здесь важны взаимопонимание и работа на общий результат!
    - Мы уверены, что мероприятие собрало творческие и талантливые семьи, поэтому на нашем параде будет интересно всем: и участникам, и зрителям, и, конечно же, организаторам.

    - Парад начинает движение под самую замечательную песню, которая посвящается сегодня нашим юным новорожденным жителям!

    Ф- МА «МЫ ЕДЕМ», «В КАЖДОМ НОВЕНЬКОМ РЕБЁНКЕ»- ДВИЖЕНИЕ КОЛЯСОК
    Ф- МА «РАЗМИНКА»

    - А теперь настало время познакомиться поближе!
    Пусть похлопают в ладоши те родители, у кого в коляске маленький мальчик….
    ….. девочка…

    - Пусть похлопают в ладоши те родители, кто купил коляску в магазине…
    ……а кому ее подарили?..

    - Пусть похлопают в ладоши те родители, кто пришел сюда с друзьями…
    … кто пришёл сюда с родителями, то есть с бабушками и дедушками новорожденных…

    - Пусть похлопают в ладоши те родители, у кого в коляске 1-й ребёнок
    ….2-й……3-й…..

    - Пусть похлопают в ладоши те родители, кто хочет получить замечательные, яркие призы?

    Получить их очень просто! Нужно участвовать в нашем веселом конкурсе?

    - Главное условие участия - яркая и с фантазией украшенная детская коляска.
    Для мамочек, так уставших от однообразных будней и бытовых проблем, это прекрасная возможность проявить свои таланты, фантазию и любовь, смело воплотив в декорировании детской коляски надежды и мечты, связанные с будущим своего малыша, семейные увлечения, профессиональную принадлежность, книжные пристрастия, и даже милые, уменьшительно-ласкательные прозвища своего ребенка.

    Список новорожденных……………..(всего было 23 коляски)


    - подведение итогов конкурса на самую оригинально- крашенную коляску-
    Комиссия- наверху….микрофон ГЛАВЕ!!!!

    Ф- МА «КРИЧАЛКА» Подарки

    После такой игровой разминки мы можем отправиться в путь! И показать посёлку, что у нас есть не только талантливая молодежь, но и наше замечательное завтра, то есть ваши прекрасные детки!

    Мы по улицам идём, всем приветы раздаем!
    В коляске – сын! В коляске – дочь!
    Прогуляться мы не прочь!

    Ф- МА….

    ??????????????
    ЦДК- реклама
    - Есть различные специальности, которым мы обучаемся, есть профессии, которые мы приобретаем и есть призвание, данное нам свыше, раскрывающее наше духовное и творческое богатство.

    - Есть такое выражение: «Мой дом – моя крепость». Дом – это семейный храм. Дом – это место, где нас ждут. У каждого человека должен быть свой дом, наполненный уютом и теплом.

    - А у нас есть общий дом. Это наш посёлок! Если у человека, который едет в родные места, спрашивают, куда он едет, он отвечает просто – домой.

    - А я люблю гулять по вечернему посёлку и смотреть, как зажигаются в домах окна. Ведь когда окна не светятся, дом кажется таким заброшенным и одиноким.

    - Да, очень важно, чтобы дом был полной чашей и окна его не были пусты.

    -Давайте все вместе наполним нашу милую малую родину уютом и теплом!

    - Хорошая идея. Итак, в путь!


    19.25. * Блок одиннадцатиклассники 2012 года
    Ф- МА «ВИВАЛЬДИ»

    - Особенное место в истории посёлка Авсюнино занимает Авсюнинская средняя школа.
    - Даже в школьных буднях есть неповторимая прелесть, потому что они позволяют каждому, кто причастен к ним, приподняться над повседневностью и оглянуться назад.

    - Школа всегда учит…Учит писать, считать, любить, дружить, жить…

    - Школа всегда будет молодой- ведь в ней бурлит напряженная, динамичная, творческая жизнь.
    - Школьный праздники всегда многочисленны! Сколько зрителей собирают школьные
    линейки и выпускные вечера!!
    - С каким трепетом отслеживает школа и жители посёлка жизненный путь выпускников!
    - Мы приглашаем на сцену учеников 11 класса Авсюнинской средней школы, ребят, у которых впереди сложный напряжённый год.
    СПИСКИ ДЕТЕЙ… одиннадцатиклассники 2012 года

    СТИХИ…ДЕТИ
    Песня Артем Гнусин

    Ф- МА «СТИЛЯГИ»

    …..ВЫПУСКНИКИ 2012-ГО ГОДА- ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТУПЛЕНИИ
    Фамилия Имя Учебное заведение
    Белов Евгений Московский энергетический институт
    Емелина Надежда Московской государственной юрид академии имени О.Е. Кутафина
    Коновалова Оксана Российск гос университет инновац технологий и предпринимательства
    Амеличева Елена Московский банковский институт (МБИ)
    Соловьев Денис Московский авиационный институт .
    Кузнецова Елена Московский государственный областной гуманитарный институт
    Куранова Татьяна РГСУ
    Монахов Сергей Московский авиационный институт
    Курицина Анна Московский государственный областной гуманитарный институт
    Гнусин Александр Московский авиационный институт
    Волкова Марина Моск Гос Академия Коммунального Хозяйства и Строительства
    Фомичёва Яна Высшее театральное училище имени Щепкина (ВТУ)
    Монахова Анастасия МГОГИ
    Пыров Алексей Московский авиационный институт
    Чалов Дмитрий МГТУ им.Н.Э.Баумана
    Ермилова Светлана Московский государственный областной гуманитарный институт
    Ковыркина Елена РГСУ
    Петухова Евгения Медицинский колледж
    Прокофьева Юлия Медицинский колледж
    Рыбин Виктор Училище
    Тишкина Техникум
    Янин Роман Московский Энергетический Институт (Технический Университет) (МЭИ)


    Ф- МА «ФЛЕШМОБ»

    Каждому из нас жизнь дарит бесценный подарок - молодость.
    Это время, когда стремления высоки, мечты кажутся доступными, силы бесконечными, а радости и печали - безмерными.
    - Время красоты, здоровья и жажды знаний, выбора пути, обретение дружбы и любви.
    - Мы хотим напомнить вам, что молодость духа вечна, а вечность – это молодость!

    19.40. * Блок выступление участников ФЕСТИВАЛЕЙ- конкурсов С/П ДОРОХОВСКОЕ
    Ф- МА «ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ»

    Особой гордостью нашего сельского поселения Дороховское являются 7 фестивалей, учреждённых Главой с/п Дороховское. Фестивали эти проходят в разных Домах культуры и клубах. Так, например, в феврале 11-го года впервые в Понаринском клубе был проведён фестиваль «Первый парень на селе»….
    На летней эстраде на территории ЦДО проводЯтся детско- юношеский конкурс «Радуга талантов», конкурс влюблённых пар «Любовь- волшебная страна».
    В Петрушинском ДК в марте в раз был проведён фестиваль театрального любительства «Театральный теремок», а в мае- месяце в Заполицком клубе проводится «Творческая семья».

    1. Баулина Надежда Фёдоровна «Эхо»..председатель садового товарищества «Микрон», староста п. Чистое- Южное

    «Нам года- не беда!»- фестиваль для людей пожилого возраста….. мы не перестаём удивляться таланту наших земляков.

    2. Чучева Агриппина Петровна «тонкая рябина»……почтальон отделения почтовой связи п.Авсюнино
    3. Кузина Валентина Ивановна «Старый клён» воспитатель

    Итак, провдолжаем яркий, блистательный, творческий марафон.
    Его участницы, и зрители – все достойны почестей и уважения!
    Но всё же не ради признания и наград пришли они на праздник.
    Весь наш совместный труд, всё творчество мы посвящаем Дню рождения посёлка Авсюнино- центральной усадьбы Дороховского сельского поселенья!

    …. «Дороховская красавица»…..
    4. Зинина Галина Михайловна «Нету такой любви» В.Тушнова…соцработник
    5. Курицина Елена Константиновна- педагог доп. обр.
    6. Ерхова Наталья Семёновна «Про любовь» Вал.Малёва…фельдшер
    7. Брагина Галина Владимировна- медсестра

    Мира тебе и радости – наш родной. Такая маленькая и такая красивая частичка необъятной России.


    20.00. * Блок Награждение футболистов
    Ф- МА «РЕКОРДЫ»

    Юноши 1995 – 1996 г.р
    II МЕСТО В ПЕРВЕНСТВЕ района


    МАЛЬЧИКИ 1997 – 1998 Г.Р
    Ш место в первенстве района

    - Посёлок мой!

    - Дорогой наш Авсюнино!

    - Ещё раз поздравляем тебя с праздником, с днём рождения!


    - Становись краше и богаче год от года!

    - Будь счастлив, ведь твоя судьба и судьба твоих жителей не разделимы!


    20.10. * КОНЦЕРТ АРТИСТОВ РОССИЙСКОЙ ЭСТРАДЫ.

    22.00. * Блок Ф- МА РЕЧЬ ГЛАВЫ.
    Ф- МА Салют.

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Леди N за это полезное сообщение:

    Пижма (26.06.2017)

  21. #29
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Литературный сценарий ДНЯ ДЕРЕВНИ ПЕТРУШИНО.
    На ТРОИЦУ….. 23 ИЮНЯ 2013 Г
    1. ПРОЛОГ. Ф – мА №
    А.В….. Со всех сторон, со всех деревень
    Приходи, народ, вместе веселей –
    Сегодня праздник в деревне у нас.
    Мы рады видеть всех вас.

    Т.Н…. брови черны, щёки алые…….
    мы ребята зазывалы
    подходи по одному
    мы расскажем, что к чему

    В.В. … сюда, сюда! Покидайте дома
    к нам на ярмарку спешите
    со всех концов, со всех сторон

    А.В. … поторапливайтесь, поторапливайтесь
    мы зовём к себе всех,
    кто любит ярмарку и успех

    Т.Н…. добрый день гости званные и желанные
    люди старые и молодые, женатые и холостые

    В.В…милости просим на ярмарку!
    Здесь рады гостям, как добрым вестям.

    2. Торговые ряды. Ф – мА №
    1 стол) «Святая водица-» вода с разных колодцев (подписанная откуда)
    2 стол) «Русский квас» (угощение квасом- розлив половником в стаканчики с прибаутками)
    3 стол) блины (тут же пекутся)
    4 стол Чай из самовара с вареньем
    5 стол) соленья из погребка + картошка кругленькая….
    3. НАЧАЛО ПРАЗДНИКА.
    Ф- мА………………………Раздача присутствующим березовых веточек
    НВ … Сегодня Троица - очень красивый праздник. Дома и храмы украшают ветками, травой, цветами. И это неслучайно. Зелень, цветы символизируют жизнь. Так люди выражают радость и благодарность Богу за то, что Он возродил их через крещение в новую жизнь.
    В русской народной традиции праздник Троицы был связан с проводами весны и встречей лета. За два дня до Троицы, на седьмой четверг после Пасхи праздновали Семик, поэтому вся неделя перед Троицей называлась семицкой или троицкой. А символ праздника Троицы - это ветки дерева. Отгадайте какого?
    Кудри твои зелены,…..А стволы побелены,
    Словно ты вошла с мороза….Это дерево ….. (берёза)
    Верно ее символом стала молодая берёзка. …Это дерево считается благословенным на Руси. Неспроста ему посвящено много стихов и песен. Праздник Троицы без берёзы - то же самое, что Рождество без ёлки. …Шумно и весело проходит Троица.
    Ф- мА………

    А.В. … Ярмарка, ярмарка! Веселись, народ!
    Ну-ка, красавица, выходи вперед! Балалайка звонкая,
    Тульский самовар… Праздник на ярмарке,… А вовсе не базар!

    Т.Н. .. У меня полным-полна коробушка,…В коробейниках хожу.
    Подходи, душа-зазнобушка,…Все товары разложу!


    В.В…. И частушки есть весёлые,.. И задорный перепляс.
    Песни русские, раздольные .. Приготовили для вас!

    Т.Н… У меня товары дельные,…..Подходи-ка веселей!
    Плату я беру не деньгами,……А улыбками людей.
    ВВ…. Здравствуйте, добры молодцы! (Поклон). Здравствуйте, красны девицы! (Поклон). Рада вас видеть на нашей веселой праздничной ярмарке! ( Вглядывается в зал). Лица открытые, глаза блестящие. Улыбки - в наличии… Значит, не залежатся сегодня наши товары!
    тн….Дорогие гости званые, гости желанные! Для вас самую задорную песню, самый веселый перепляс выберу!
    А.В.: ……..Ваши Запутновские товары нам хорошо известны, да у нас и свои Петрушинские не хуже будут! Дорогие гости!! Отведайте хлеба- соли ПЕТРУШИНСКИХ…
    ХЛЕБ- СОЛЬ…………..Ф_ МА….
    Ф_ МА…………Торжественная музыка фоном
    НВ Троицын день во времена московских царей всея Руси сопровождался особой торжественностью в царском обиходе. Царь-государь в этот великий праздник «являлся народу». Царский выход был обставлен по особому уставу… Мы тоже не отошли от этой традиции. На нашем празднике Глава сельского поселения Дороховское – Колупаева Лариса Константиновна.
    Ф- РЫ…………………..СЛОВО ГЛАВЫ
    Ф- МА……
    НВ Этот праздник у крестьян был связан с многочисленными приметами и обрядами. Главной приметой считалось, что до Троицы все должны были отсеяться и прекратить посадку в огородах. Так как после Троицы очень часто устанавливалась сухая жаркая погода, и что ни посади - уже не принималось, земля становилась сухой. Троица была для крестьян своеобразным переходом от посевной к уборочной. И первое, что начинали делать после Троицы - готовиться к сенокосу.


    Песня « Покосы» - Вова Ф– мА
    А.В.- Ярмарка издавна устраивалась в большие праздники. Не стала исключением и наша ярмарка. Становится доброй традицией возрождать старинные празднования. Ярмарка – это своеобразная выставка достижений. У нас это - Петрушинские достижения. Хранителями традиций являются старейшины. Сегодня на нашем празднике присутствует делегация старейшин. Это Медведева Клавдия Ивановна – самый пожилой житель деревни - ей 89 лет и Богданова Анастасия Антоновна, отметившая в январе 80-летний юбилей. Просим их подняться на эту сцену.
    Ф- мА……. Музыка на выход награждаемых……Вручение подарков
    Ф – мА №
    НВ… Одной их самых древних примет является обычай приносить в церковь для освящения, а потом прятать в доме за раму или позже за икону пучки «слёзных» трав – траву, которую специально оплакивали, так как слёзы символизировали дождь. Таким образом, люди выпрашивали у природы, а позже у Бога, хорошего лета без засухи, с дождями и богатым урожаем от напитавшейся влагой земли. …….ПО ПРИМЕРУ ВЗРОСЛЫХ….ПРОСИЛИ И ДЕТИ….
    Песня « Дождик» - Марьяна и Ваня Ф – мА №

    А.В. Традиции, житейская мудрость – это мы получаем от старшего поколения, а вот всякого рода научные факты помогают освоить учителя. Они люди ученые, начитанные, много знают. Сообщество педагогов – одно из самых больших сообществ. В нашем поселении педагоги пользуются особым уважением. Но особенно дорога нам ………. Пыжова Зинаида Ивановна, воспитавшая не одно поколение жителей нашей деревни. И сегодня мы хотим ей низко поклониться и поблагодарить за важную роль в воспитании наших односельчан.
    Ф- мА……. Музыка на выход награждаемых……Вручение подарков

    Песня «Доброта» - Маша и Лиза. Ф – мА №
    Ф - мА №

    НВ… Берёзовые ветки на Троицу наливались целительной силой. Целительным считался и настой из листьев берёзы. Ветки берёзы использовали наши предки и в качестве оберега от всяких нечистых духов. Именно поэтому в начале праздника все наши зрители стали счастливыми обладателями берёзовых веточек - оберегов….
    А.В.- Много гостей на нашем празднике. Кого только не увидишь. Без кого не проживет деревня? Кто и укол сделает и рану перевяжет? Ну, конечно, это петрушинский лекарь - Белкина Валентина Владимировна. Всяк люд идёт к нашей сестре милосердия - и стар, и млад. А она готова оказать помощь всем, кому необходимо - настоящий врачеватель душ! Ведь помощь людям требуется разная - и медицинская и душевная …Сегодня у нас есть замечательная возможность… всем миром поблагодарить Валентину Владимировну…. Просим ее выйти на праздничную сцену…
    Ф- мА……. Музыка на выход награждаемых……Вручение подарков


    АВ…А теперь для вас сюрприз, смотри, весь народ, дивись
    К нам негаданно, нежданно гости из-за океана,
    Танцы их искристы, иностранные артисты
    Ярмарка, встречай гостей, Петрушино в ладоши бей!

    Танец « Кармэн» - Миняева Елена Ефимовна. Какая женщина – огонь. Недаром защищала честь нашей деревни на фестивале-конкурсе Дороховская красавица в 2012 году, да и в следующем собирается на конкурс.
    Ф – мА №
    НВ…. Троицын день можно с полным основанием назвать зелёными святками. В этот день прихожане выстаивали в церквах обедни с букетами луговых цветов или ветками деревьев, дома украшались берёзками. Полевые цветы, побывавшие в церкви, засушивали и хранили за иконами для разных надобностей: их клали под свежее сено и в житницу, чтобы не водились мыши, в норы на грядах от землероек и на чердак, чтобы устранить пожар.

    А.В. Да и у нас сохранились Троицкие традиции. На каждом колодце берёзовые ветви, украшенные лоскутками. Любуясь на эту красоту зашла на днях к Матрене Васильевне, а она мне и говорит: « И лекарства вовремя привезет и хлебушка принесет и поможет любую проблему решить… Конечно вы догадались о ком эти слова - это социальный работник Иванова Наталья Федоровна. Ни один нуждающийся в помощи не останется без внимания. Ирина Феопентовна, Клавдия Ивановна, Клавдия Яковлевна, да что перечислять, каждая бабушка не раз обращались к ней за помощью. Чуткая и внимательная, добродушная и обаятельная. Попросим ее подняться на нашу сцену.
    Ф- мА……. Музыка на выход награждаемых……Вручение подарков

    Ярмарка у нас в разгаре, а артисты все в ударе,
    Зритель, руки не жалей, пой и хлопай веселей.
    Как же празднично, как мило, как нарядно и красиво
    Какие женщины в нашей деревне – умницы, красавицы . До чего хороши – КАК лебедушки… Черкасова Наталья Петровна участница фестиваля-конкурса Дороховская красавица этого года.
    Песня « Лебедь белая» Ф - мА №

    А.В.- Лебеди, голуби…А раньше весточки доставляли почтовые голуби. Теперь это занятие почтальонов. По телевизору столько всего говорят – голова кругом, то ли дело газета – все ясно и понятно. Главная по раздаче вестей в нашей деревне - Анастасия Илларионовна Иполлитова - голубка наша почтовая. Человек, который вовремя доставляет нам последние известия. Попросим подняться на нашу сцену. Ф- мА……. Музыка на выход награждаемых……Вручение подарков
    Баянисты – Данила и Лева .
    НВ…Во многих селах и городах устраивали на Троицу Ярмарку и продавали сельскохозяйственные товары, изделия ремесленников…
    . А.В.- ….Сколько мастеров проживает в стране. Дома строят, занимаются резьбой по дереву, вышивают. Это люди с золотыми руками. А у нас тоже есть мастер своего дела это Монахов Владимир Денисович. Он выкладывает печи, а ведь печь - душа дома. Сидишь зимой у печи и вспоминаешь о нем с теплотой. Приглашаем его на сцену.
    Ф- мА……. Музыка на выход награждаемых……Вручение подарков

    Стихотворение « Как старик корову продавал» - Вова Русская народная музыка Балалайка
    А.В. Есть еще одна традиция, которая не забыта в нашей деревне… Издавна на Троицу пастух проходил по деревне, а владельцы коров должны были отблагодарить его за пастьбу куриными яйцами. На нашем деревенском празднике присутствует наш пастух – Дроздов Сергей Андреевич. Просим его подняться на нашу сцену.
    НВ… В этот замечательный день солнце светит, птицы поют, и мы можем радоваться жизни – мирной жизни. Есть среди нас люди, которые испытали на себе ужасы войны - Рыбин Павел Филатович, Высоцкий Олег Федорович. Спасибо им за голубое небо, солнечные дни. Низкий поклон…
    Ф- мА……. Музыка на выход награждаемых……Вручение подарков

    Без шуток и на войне тяжело, Инсценировка песни « Шаланды»- Черкасова Наталья Петровна
    Ф-ма №
    А.В.- Посмотришь на улицы нашей деревни и поймешь, что живет деревня. Детишки бегают, а они у нас не только сезонные жители. Кто же является самым ЮНЫМ ? Да это же Мишутка, что родился в семье Сергея …………….. и Ирины Фёдоровны Афанасьевых 16 февраля 2009 года, но в связи с тем, что сегодня он- тоже герой деревенского праздника, назовём нашего юного жителя празднично и официально – Афанасьев Михаил Сергеевич. Попросим пройти на нашу сцену.
    Ф- мА……. Музыка на выход награждаемых……Вручение подарков
    В подарок Михаилу песня « Белые кораблики». Исполнит ее народный артист деревни – Щеглов Иван Михайлович. Какие парни растут… Ф –ма №
    Фоном звучит русская народная музыка

    НВ Шумно и весело проходила Троица. Утром все спешили в храм на праздничную службу. А после нее устраивали народное веселье с хороводами, играми, песнями. Обязательно готовили караваи. На праздничный обед созывали гостей, делали друг другу подарки.

    А.В.- расступись честной народ
    пожалуй ярмарка в хоровод

    В волшебных венках водили на Троицу хороводы. Да такие, что тянулись от села до села. В хороводе каждый - словно цветок. И весь хоровод - будто живой венок на челе матушки Земли.
    Раздача веночков
    А.В.- К нам праздник пришел,….Пришла Троица!
    Травой-муравой земля покроется,…Цветочками приукрасится.
    Красны девушки придут…..Ко березонькам,
    Хоровод заведут……С песней звонкою!
    Музыка для хоровода
    Хоровод с лентами
    Ходим, ходим хороводом
    Перед всем честным народом.
    Сели, (присаживаемся)
    Встали, (встаем)
    Себя показали. Попрыгали, (прыгаем)
    Потопали (топаем)
    В ладошки мы похлопали. (хлопаем)
    В круг сошлись (к центру)
    В стороны разошлись (от центра)
    А.В.- А песни о березе много знаете? Давайте проведем аукцион песен.
    (Звучат песни о берёзе)
    Фоном звучит русская народная музыка
    А.В. Песен вы много знаете. Аукцион наш песенный прошел хорошо. Но мы хотим предложить вам настоящий аукцион.
    Н.В. Настоящий, но не простой. Все дело в том, что вы не будете знать, что покупаете. Но поверьте нам, вещь необходимая каждому.
    А.В. Женщины благодаря этому средству станут красивыми, а мужчины – стройными, дети – здоровыми.
    Н.В. Итак, начальная цена – кто шире улыбнётся…...
    А.В. Покупается! Как вы думаете, что вы купили?
    Н.В.А теперь закроете глаза - вот вам ваша покупка.
    А.В. А сейчас рекламная пауза! (Реклама берёзовых веников)
    Веники берёзовые, свежие обладают целительной силой.
    Кто парится веником, тому болезни нипочем.
    От хвори и болезней нет веников полезней.
    Веники хороши, парься от души.
    Фоном звучит русская народная музыка
    Игры ….«Подари венок симпатии»… « Ручеек»
    Запись петушиного пения
    А.В. Вы слышали? … Это пропели наши петрушинские петухи – а значит пора березку наряжать - Нынче праздник Троица….Стройная берёза….Пусть дождем умоется,
    Пусть прольются грозы……Коль на ветку тонкую…Ленту повязать,
    Та берёза ломкая… Счастья может дать.

    В конце праздника повесить на берёзу ленту со словами пожеланиями.

  22. Следующий пользователь сказал cпасибо Леди N за это полезное сообщение:

    Пижма (26.06.2017)

  23. #30
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    город Муром
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень не плохой сценарий, я бы сказала неординарный...интересно, главное есть сюжет, конфликт, режиссерский ход-все очень профессионально, только вот семейные состязания немного ни к чему, на мой взгляд. Раз уж вся вокруг диадемы пляшет, так и надо ее разкручивать,как Вы и сделали. А есть еще подобные сценарии??? Очень заинтересовало!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru