Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Платное образование!

  1. #46
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fomkina-Roslavl
    Так вот с приходом платного образования ВСе ЛИ Смогут заплатить за обучение????
    Поэтому в цивилизованных странах есть бесплатное обучение для малоимущих. Повторюсь, что проблема не платном и бесплатном образовании, а в соответствии наших зарплат и цен на образование, 5-6 тысяч это очень много.
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  2. #47
    Мастер Аватар для eva-prazdnik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Центральная Украина
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, в каждом из вариантов (платно-бесплатно) есть свои плюсы и минусы... Да, уровень обучения сейчас зачастую намного выше, чем был раньше. Мой сын танцует уже три года в коммерческом коллективе. За это время треть детей ушла, и далеко не в последнюю очередь из-за дороговизны. Вывод - дать ребенку дополнительно какие-то навыки сейчас становится все сложнее. Танцы, вокал, изобразительное искусство, - все эти занятия сейчас становятся ЭЛИТАРНЫМИ. Судя по всему и в общеобразовательной школе такие же процессы происходят. В итоге, все мы идем к тому, с чем боролись в свое время ликбезы. Т.е. формируется огромная социальная группа т.н. "чернь" и небольшая прослойка тех, кто может себе и своим детям позволить подобные занятия. Это вопрос не мировоззрения, это показатель социально-экономических процессов в обществе. Платное образование - возможно, но тогда жизненный уровень РАБОТАЮЩЕГО человека должен позволять оплатить такие занятия для своего ребенка и достойно жить до следующей зарплаты. У нас же можно пахать наемному работнику ( и не только) с утра до ночи, и все равно не иметь возможности оплатить это. А пока такие родители пашут, дети где попало бродят, потому что денег и времени на детей у таких родителей нет...
    В темке "Кто мы" стр. 55, пост 819.
    eva-prazdnik@yandex.ru

  3. #48
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva-prazdnik
    Платное образование - возможно, но тогда жизненный уровень РАБОТАЮЩЕГО человека должен позволять оплатить такие занятия для своего ребенка и достойно жить до следующей зарплаты. У нас же можно пахать наемному работнику ( и не только) с утра до ночи, и все равно не иметь возможности оплатить это.
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  4. #49
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva-prazdnik
    А пока такие родители пашут, дети где попало бродят, потому что денег и времени на детей у таких родителей нет...
    Они и сейчас бродят, хотя ничто не мешает им учиться, просто ими некому заниматься.
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  5. #50
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в Ярославле стоимость обучения в ВУЗе составляет в среднем 50 тысяч рублей в год, а за школу нам предлагают платить 60-70:eek: Если бы цены были пониже разика в два-три( ну и плата не раз в год, а раз в месяц), большинству было бы это по карману.
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  6. #51
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Я вижу, что многие мамы до школы водят детей в школы раннего развития, платят они как минимум 1500 рублей в месяц, такие школы становятся очень популярны, растут просто как грибы, куда ни ткни - центр раннего развития, потому что люди начали понимать как важно закладывать с самого детства правильные основы.
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  7. #52
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Прочел. Понял только одно. Дело в терминах.
    Нет ничего бесплатного. Есть оплаченное заказчиком - родителями, оплаченное меценатом, спонсором и оплаченное бюджетом.
    Родителям хочется что бы бюджет (оно же государство) платил зарплату педагогам содержал учебные заведения и пр... Педагоги хотят что б родители платили свои кровные за свою кровинушку.
    Когда ты платишь за что то, ты вправе потребовать качественного товара в обмен на деньги. Когда платит государство, оно решает какого качества будет то что оно оплачивает, а потребитель лопает что дают.
    Но государство то платит с наших денежек (налоги) других у него нет, чем лучше будем жить тем выше и будет качество бесплатного образования.
    Вывод нужно лучше работать, больше зарабатывать больше отчислять всем.
    А много мы платим налогов скажем с тамадейских доходов? Ни-че-го практически не платим. Я не принимаю во внимание мелкий процент официально работающих... Так от кого чего вы хотите? Платное образование заставляет вас заплатить то , что вы не отдали в качесве налога.
    Вот оно как Михалыч... то
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  8. #53
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    возможно кто-то посчитает мои рассуждения кощунственными, но существует масса людей, которым хватит этих бесплатных часов. Вот учиться мальчик из неблагополучной семьи, практически 100% (увы) жизнь его сложится неблагополучно - это правило(из которого конечно существуют исключения), в лучшем случае пойдет работать слесарем или грузчиком, а школа для него останется как страшный сон, в котором "злые" учителя заставляли его учить тангенсы-котангенсы, формальдегиды и тд, заставляли читать белинского и войну и мир, а ему это не надо было и он всячески этому сопротивлялся и мучался и учителя мучались, вдалбливая в него все это.
    А расслоение общества неизбежно, оно уже есть, равенства и братства никогда не будет. Даже в период социализма было неравенство, да еще какое.
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  9. #54
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Ильич
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  10. #55
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РљСѓРґСЂСЏС?РєРёРЅР°
    возможно кто-то посчитает мои рассуждения кощунственными, но существует масса людей, которым хватит этих бесплатных часов. Вот учиться мальчик из неблагополучной семьи, практически 100% (увы) жизнь его сложится неблагополучно - это правило(из которого конечно существуют исключения), в лучшем случае пойдет работать слесарем или грузчиком, а школа для него останется как страшный сон, в котором "злые" учителя заставляли его учить тангенсы-котангенсы, формальдегиды и тд, заставляли читать белинского и войну и мир, а ему это не надо было и он всячески этому сопротивлялся и мучался и учителя мучались, вдалбливая в него все это.
    А расслоение общества неизбежно, оно уже есть, равенства и братства никогда не будет. Даже в период социализма было неравенство, да еще какое.
    Есть такое общее слово школа - не место куда ходят получать знания, а некий обьем обязательных первоначальных знаний - база. О мальчиках из неблагополучных семей. Знал двух таких распи... ев В школе доводили учитилей до белого каления. Мама их отавила папе, а папе оно надо.... Как то они эту школу закончили... потынялись потынялись .. в итоге сейчас оба учатся в институтах на платном, сами себе оплачивают и грызут грызут это гранит.. что есть мочи....
    О том что братсво и равенство не вернется никогда.... Вернется... Ибо то что сейчас есть умрет. Ну скажите мне кто будет защищать эту родину от врагов? Лезть под пули ради оллигархов и буржуев - да никто... И общинность коллективизм у нас в крови. Ведь наш форум тому пример. Мы что друг с друга деньги качаем за помощь? Нет, нет корысти в наших отношениях, а должна ж быть.. ан нема... Так что пройдет виток и все вернется, но уже в каком то другом виде.. А сейчас период активного брожения... и нам попало в этом жить...
    Вот оно как Михалыч...
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  11. #56
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ильич,
    Всё верно несогласен только по вопросу много ли мы платим налогов.
    Я играл с государством в их игры. Сначала платил 9% от заработка и не филонил, потом 12% и уже чуть чуть, потом ему захотелось 20%, потом фиксированный налог 35 евро, вне зависимости от того есть у меня заказы или нет, и налог за месяц вперёд я ж не завод который работает по плану. Да и почему я должен на основной работе платить 12%, а на дополнительной 20%. Я ж тоже не трудоголик, и желаю отработав полежать на диване. Поэтому пускай государство содержит лентяев и бездельников при моём минимальном участии. С основной работы это святое заработал поделился.

  12. #57
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    О мальчиках из неблагополучных семей. Знал двух таких распи... ев В школе доводили учитилей до белого каления. Мама их отавила папе, а папе оно надо.... Как то они эту школу закончили... потынялись потынялись .. в итоге сейчас оба учатся в институтах на платном, сами себе оплачивают и грызут грызут это гранит.. что есть мочи....
    Я сама из неблагополучной семьи, до 9 класса училась на 4 и 5, двойки были, конечно, но на четвертные оценки они не влияли, 9 класс родители забросили,попала в дурную компанию, учителя вытянули за уши - итог в атестате одни тройки, пошла работать, поработала три года и поняла, что нужно образование, поступила в кулек, родителям было по барабану, поддержать материально меня могла бабушка только, но и она не хотела этого делать, сказав, что я пошла учиться, чтобы не работать:eek::frown:, сама себя содержала, ушла как колобок от бабушки, так она мало того, что не помогала, всячески препятствовала тому, чтобы я училась, я преодолела это сопротивление со всех сторон и все-таки выучилась.
    Это я к тому, что если человек захочет он рано или поздно будет учиться, не вышло в детстве, будет учиться когда повзрослеет.
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  13. #58
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    О том что братсво и равенство не вернется никогда.
    Я не говорила, что оно не вернется, я говорю, что не было его никогда в глобальном масштабе. Все религии к этому стремились и социализм тоже в том числе, когда все было на уровне кружков - да, было равенство и братство, как только эта идеология стала государственной - постепенно общество расслоилось, это неизбежно.
    Вот представьте на минутку, что наш форум стал посещаться 90% жителей России,СНГ, Германии и тд, - будет ли у нас равенство и братство? Сомневаюсь.
    Уже сейчас сомневаюсь, что есть равенство и братство на нашем форуме, при равенстве и братстве, Ильич, ты можешь поделиться своими материалами с любым Васей Пупкиным.
    А геологов ой как не любят на нашем форуме:biggrin:
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  14. #59
    Мастер Аватар для Fomkina
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    259
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva-prazdnik
    Танцы, вокал, изобразительное искусство, - все эти занятия сейчас становятся ЭЛИТАРНЫМИ. Судя по всему и в общеобразовательной школе такие же процессы происходят. В итоге, все мы идем к тому, с чем боролись в свое время ликбезы. Т.е. формируется огромная социальная группа т.н. "чернь" и небольшая прослойка тех, кто может себе и своим детям позволить подобные занятия. Это вопрос не мировоззрения, это показатель социально-экономических процессов в обществе. Платное образование - возможно, но тогда жизненный уровень РАБОТАЮЩЕГО человека должен позволять оплатить такие занятия для своего ребенка и достойно жить до следующей зарплаты. У нас же можно пахать наемному работнику ( и не только) с утра до
    Согласна на все 100%.
    Татьяна.

  15. #60
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кудряшкина
    Уже сейчас сомневаюсь, что есть равенство и братство на нашем форуме, при равенстве и братстве, Ильич, ты можешь поделиться своими материалами с любым Васей Пупкиным.
    А геологов ой как не любят на нашем форуме
    Наташ, вспомни революционніе песни...Была одна, выражаясь нашим языком. перепевка...
    Смело мы с бой пойдём
    - И мы за вами
    И как один умрём
    - Атас. мы не туда попали...

    ))))))))))))))))Зай. расшифровывать не надо?))))))))))

    и вот другой момент

    Так вот, был лозунги и проТчие моменты..и продолжая затронутый вопрос вспомнила лозинг "От каждого по способностям, каждому - по труду"...И, если хорошенько покумекать - это было справедливо....

    а сейчас переросло в иной ракурс
    "Каждому по потребностям, от каждого - по возможностям" ...

    Ильич прав, в нас генетически заложен коллективизм...
    Я- ЗВЕЗДА, особенно когда, упав на кровать, раскину по сторонам руки и ноги..А когда и пальцы растопырю - ваще СНЕЖИНКА!


    fifafy@yandex.ru
    fifafyka@gmail.com

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru