Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Платное образование!

  1. #31
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир
    А где бы их взять
    Похоже вымерли они как мамонты. Вспомнился Савва Мамонтов:smile:.
    Игра слов - вымерли мамонтовы как мамонты.
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  2. #32
    Мастер Аватар для Fomkina
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    259
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кудряшкина
    а отменить для начала бесплатное обучение в вузах и техникумах и, поверьте, люди гораздо больше будут ценить полученное им образование. А что происходит сейчас - набрали бюджетную группу, государство затратило колоссальные средства, чтобы выучить специалистов, и только 3-5 из 30 человек пошли работать по специальности, остальные диплом под сковородку подкладывают - это называется безхозяйственность, товарищи, а если бы они сами за эту учебу заплатили свои кровные, тогда 27 и з 30 действительно стали бы специалистами.
    Наташа.не согласна с мнением,что нужно отменить бесплатное образование в техникумах и институтах.А вот чтоб работать шли по специальности после учебы нужно государствуизначально ставить условия абитуриенту.если учишься на бюджетной основе будь добр отработать по специальности пару-тройку лет.а нет вот тогда и заплати те денежки,которые государство потратило на твое обучение.я считаю-такой вариант более логичным.А что у нас сейчас получается? У нас в городе и районе нет НИОДНОГО врача отоларинголога,принемающего бесплатно.Ни в детской поликлинике,ни во взрослой.А молодые специалисты идти работать не хотят в поликлинику.И выходит наша Смоленская Мед.академия выпускает врачей каждый год.а врачей не хватает и это притом.что в академию при поступлении не протолкнуться.Поэтому именно государство должно создать условия для нормальной работы врачей и учителей,а не перекладывать все на плечи простых людей,и уж тем более залезать в наш карман.но беда наша в том.что наши "слуги народа" не связывают свою жизнь и своих близких с жизнью в России.поэтому и такое наплевательское отношение .
    Татьяна.

  3. #33
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fomkina-Roslavl
    У нас в городе и районе нет НИОДНОГО врача отоларинголога,принемающего бесплатно
    я через годик другой собираюсь отдать ребенка на танцы (Алёна не обращай внимания на неуважительное название:wink:) и у нас в городе, увы, нет ни одного бесплатного коллектива:frown:, придется платить деньги, ну и что встать около здания правительства с требованиями вернуть все бесплатные кружки? Нет будем платить, мы уже к этому привыкли, привыкли к тому, что никто нам уже не даст путевки в летний лагерь за копейки(даже профсоюз делает это раз в столетие), а заплатить учителю и врачу мы не привыкли.
    Не будет государство содержать все должным образом. Или меценаты или мы сами. Мы все видим, как содержаться музеи, дома культуры и тд, периодически репортажи по тв - тут закрыли, там еле выживают.

    Алён, можно мы приедем к тебе в Таганрог бесплатно танцам учиться?:wink:
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  4. #34
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    хотя эта реформа мне самой не нравится, там много непонятного, бросят школы на самоокупаемость, так что ли, тогда все может быть не очень хорошо. Это все равно, что ребенка, который достиг совершеннолетия в одночасье выбросить на улицу, лишить его полностью материальной помощи, зарабатывай милый сам как хочешь. При таком раскладе поначалу школы будут бедствовать еще больше:frown:
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  5. #35
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кудряшкина
    у нас в городе, увы, нет ни одного бесплатного коллектива
    А вы точно в этом уверены? В каждом ДК есть
    бесплатные коллективы. Оплата на них идёт из бюджета. Если коллектив имеет звание народный или образцовый - он по определению бесплатный. Конечно, в нём могут быть платные группы, но и бесплатные тоже есть. Может просто по возрасту вы не подходите в эти группы.

  6. #36
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fomkina-Roslavl
    А вот чтоб работать шли по специальности после учебы нужно государствуизначально ставить условия абитуриенту.если учишься на бюджетной основе будь добр отработать по специальности пару-тройку лет.а нет вот тогда и заплати те денежки,которые государство потратило на твое обучение.я считаю-такой вариант более логичным.
    да, и это было уже, как ты помнишь, единственный минус этой системы заставляли работать в каком-то определенном месте, а это не есть хорошо
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  7. #37
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кудряшкина
    привыкли к тому, что никто нам уже не даст путевки в летний лагерь за копейки
    Моя дочь, как и дети других работников ДК, до прошлого года ежегодно ездила в летние лагеря по стоимости путёвки 1,5 тыс. Остальное доплачивает соцстрах.

  8. #38
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир
    В каждом ДК есть
    значит это тщательно скрывается, сколько я не приходила, мне говорили, что только за плату. Но я готова платить, потому что понимаю, моему ребенку это в жизни очень пригодится, причем настроена я очень решительно - хочет, не хочет, будет ходить, я конечно приложу все усилия, чтоб она захотела, да и вообще девчонки любят танцевать(она уже сейчас очень любит) и я думаю проблем с этим не возникнет.
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  9. #39
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир
    Моя дочь, как и дети других работников ДК, до прошлого года ежегодно ездила в летние лагеря по стоимости путёвки 1,5 тыс. Остальное доплачивает соцстрах.
    да, я вспомнила, мы же лет 6 тому назад ездили со своим коллективом в зимний лагерь, путевки для наших детей были бесплатными, но происходит это крайне редко, и кстати выбил их нам один знакомый со связями:frown:
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  10. #40
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    В каждом ДК есть бесплатные коллективы, но не танцевальные.
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  11. #41
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кудряшкина
    есть бесплатные коллективы, но не танцевальные.
    Есть и танцевальные. Только вы не думайте, что бесплатно - это вы отдали ребёнка учиться танцу и всё... Забыли его там. Ребёнок получает бесплатное обучение!!!! А деньги вы платить будете за то, чтобы он был одет в сценический костюм, обут в танцевальную обувь. А костюмов этих шьётся за год ого-го сколько. А вы представляете, сколько стоит один сценический костюм???? Если не брать даже во внимание его декорирование? (а отдать расшивать бисером и паетками родителям домой)
    А знаете, сколько стоит профессиональная обувь для танца? И сколько надо её? У меня много танцевальных дисциплин, поэтому нужна обувь для народного танца, обувь для классического танца, обувь для акробатики и обувь для джазового танца. Иногда её не хватает даже на год.
    Раньше были бесплатные кружки, именно кружки... А сейчас обучение поставлено очень профессионально в коллективах любительских и существуют танцевальные коллективы, многие из которых не уступают по уровню профессиональным коллективам.

  12. #42
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Алёна, можешь мне не рассказывать(может будем на ты?), я все это знаю и повторюсь я готова платить, потому что понимаю, что это надо моему ребенку.
    Цитата Сообщение от Alenajazz
    Раньше были бесплатные кружки, именно кружки... А сейчас обучение поставлено очень профессионально в коллективах любительских и существуют танцевальные коллективы, многие из которых не уступают по уровню профессиональным коллективам.
    То есть ты признаешь, что с введением платного обучения повысился уровень?
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  13. #43
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кудряшкина
    повысился уровень
    Не обязательно с введением платного обучения!!!! А с перестройкой мозгов тех родителей, которые привели ребёнка заниматься (а занимается он бесплатно, зарплату платит хореографу государство) И родители понимать стали, что нужны не чешки, а профессиональная обувь! И нужны поездки на семинары и мастер-классы, в том числе и их детям это необходимо - в качестве участников. И что красивые костюмы - 50 процентов успеха, а в детском танце - так и все 90)
    И родители (не сразу!) стали в это вкладываться. Государство поддерживает коллективы с определённым статусом. Обычные любительские коллективы, хоть и со званием "Образцовый" или "Народный" держатся на:
    - родительских деньгах
    - инициативе руководителя, который практически живёт жизнью чужих детей
    - если повезёт, то спонсор оплатит поездку на какой-нибудь конкурс (нам так повезло всего два раза и то оба раза бегали наши родители и выгрызали автобус со своей работы, который и свозил нас дважды на конкурсы... То есть бесплатной получилась только дорога, а взнос на конкурс, питание и проживание - за родительский счёт)
    С родителями очень тяжело начинать работать. У всех установка, что им кто-то что-то должен. Долго и кропотливо объясняю (несколько лет), что моё дело - научить танцевать и вывести на сцену.

  14. #44
    Мастер Аватар для Fomkina
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    259
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кудряшкина
    В каждом ДК есть бесплатные коллективы, но не танцевальные.
    У нас в Дк есть и бесплатные танцевальные коллективы,а родители шьют костюмы за свои деньги и на конкурсы стараются искать деньги и спонсоров.Это все понятно.Но у я немного о другом хотела сказать.У нас в школе есть талантливые ребятишки,но из семей где еле сводят концы с концами.И не посещают они платные занятия не потому что не хотят,а потому что нет в доме денег.Родители считают,что ббез этих занятий можно прожить.Они говорят,что нужно накормить детей.Так вот с приходом платного образования ВСе ЛИ Смогут заплатить за обучение????Я думаю вряд ли.Особенно в провинциальных городах.У нас в городе из большого числа заводов и предприятий работает на полную мощность только Одно.Остальные сидят или без содержания,или работают неполный рабочий день.А если предполагается платить 5 тысяч в месяц,где основная часть жителей найдет деньги,если мой сосед заработал за месяц 3тысячи,а ему еще нужно кормить детей 2.?Вот и получается такая грустная арифметика.А сейчас пока еще всеже и образование у нас бесплатное.У нас в школе например деньги с родителей не собирают ниначто.И дополнительные занятия для учеников бесплатные.
    Татьяна.

  15. #45
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fomkina-Roslavl
    Родители считают,что ббез этих занятий можно прожить.Они говорят,что нужно накормить детей.
    А я очень часто вижу, что родители из таких семей вообще не приветствуют(а бывают и запрещают) посещение каких-либо дополнительных занятий. Они, как вы правильно заметили, считают, что без них можно прожить, глупости все это, и таким по барабану платные эти занятия или бесплатные.
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru