Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Уступать ли в цене, если клиент от знакомых

  1. #46
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    выгнала б всех на улицу тогда,там бы и играла- какого черта в кафе в темноте сидеть?!
    На улице был проливной дождь и гроза,

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    обычно ситуация- заплатить по факту работы...
    я тоже всегда так и договариваюсь, особенно с организациями, которые любят различные перечисления
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  2. #47
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgavesna Посмотреть сообщение
    В принципе что бы мы не говорили все равно это личное решение каждого...Хотя как показывает практика-у знакомых не на 100% а на все 200% отпашешь.:smile:Хоть со скидкой хоть по обычной цене.
    Меня хоть и просят сделать скидку мои друзья, знакомые- я им делаю, но прошу их (для кого веду) говорить: если спросят, то говорите им мою цену,а не ту по которой я для вас сегодня веду!
    Скидка присутствует,а отрабатываешь всё равно на 100%, потому что это твоё имя.

  3. #48
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже действую по ситуации. Родным все бесплатно ( уже 2 свадьбы и 2 юбилея), ну вот друзьям тоже язык не поворачивается назвать цену, поэтому отказываюсь от ведения и говорю, что буду присутствовать как самый весёлый гость.

  4. #49
    Пользователь Аватар для Наталия Гладкова
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А я не люблю работать для своих. Такое ощущение, что требования намного больше, чем к приглашенному постороннему ведущему. Было такое, что пошла на свадьбу к подруге, как гость, там была ведущая, но - невеста попросила сделать выездную роспись и пару конкурсов от меня - в подарок. Я согласилась, вроде бы не сложно - выездные я люблю и все такое. Когда приехала на свадьбу (а оговаривалось, что там вся аппаратура и музыкант будет, мне ничего тащить не надо, кроме реквизита к конкурсам), оказывается, что музыкант другой абсолютно, тот не смог (как совпадение - тоже знакомый молодых), прислал замену. А замена эта замечательная не взяла микрофон для ведущей. Ну я думаю ладно - приедет девушка, попрошу, я же всегда со своим микрофоном приезжаю, когда работаю. Приезжает - оказывается у нее нет микра, и это ее третья свадьба, и она нервничает, и просит помочь, и что делать с ситуацией, что нет микрофона, не знает. Я, вызываю курьерскую доставку такси, мне мама из дому передает мой микрофон. Благо молодые опоздали почти на час, как раз все успело приехать. Отрабатываю выездную, все красиво вышло, передаю микрофон девочке - думаю пусть работает, а я пойду отдохну.
    А она два слова связать не может. Говорю тост за молодых, за родителей, и буквально насильно ее выталкиваю вести дальше.
    Тут начинается самое интересное - ко мне начинают ходить администраторы-официанты по поводу горячего и тд, и все увещевания, что я гость им до одного места. Банкет вялый, девочка вялая перепуганная. Невеста просит вести второй стол. Я скрипя сердце веду, причем хорошо хоть флешку со своей музыкой взяла. И тут мне начинают хамить гости некоторые -для них я тамада, которой можно говорить чуть ли не матом гадости, и потом один меня ударил. Я ему высказала, все что я о нем думаю и после этого чувак извинился со словами - а извини подруга, я думал, что ты тамада. Выходит тамаде хамить можно, а если я подруга невесты, то нельзя. В общем впечатления от свадьбы были ужасные, можно сказать провела бесплатно полсвадьбы, а спасибо в итоге никто и не сказал.
    Поэтому стараюсь подобрать ведущую, музыкантов а сама не работать.

  5. #50
    Пользователь Аватар для Леночка Фролова
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    74
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем. А у меня пока так складывается, что веду большинство своим знакомым. Родным и друзьям совершенно бесплатно, а вот знакомым просто с небольшой скидкой. По впечатлениям, согласна со всеми кто говорит, что для своих отработаешь на все 200% - это действительно в точку. Я в компании друзей проводила 4 полноценных юбилея, а там же не только друзья, но и все родственники были и нельзя повторяться. В общем времени потратила кучу, чтобы перелопатить миллион материала, чтобы каждый из юбилеев запомнился на долго и был оригинальным, все бесплатно, но для меня главное было их эмоции и соответственно не ударить в грязь лицом.

  6. #51
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Татарстан, г.Заинск
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Я обычно поступаю следующим образом. Если ко мне обращаются знакомые или от знакомых, то я повышаю цену и делаю скидку ровно на ту сумму которую накинул. Потому что работать приходиться на все 200% вместо необходимых 100%. Таким образом и волки сыты и овцы целы.

  7. #52
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    48
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Я не работаю для своих вообще . То что бесплатно не ценится .Если хотят видеть меня гостем , я приду с подарком , буду праздновать и не отсвечивать . Хотят пригласить меня работать - отработаю на 100% , но и оплата соответствующая .

  8. 2 пользователей поблагодарили Яна31 за это полезное сообщение:

    galatea681 (24.08.2017), Елена Мамаджанова (10.03.2016)

  9. #53
    Местный
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    292
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    У свих если просят работаю













    У своих работаю бесплатно и отдача должна быть двойной Пока люди это ценят

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru