Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Уступать ли в цене, если клиент от знакомых

  1. #31
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, сама тоже сколько раз на эти грабли наступала, решала для себя, что все, больше не буду цену уступать, ведь действительно этот порыв щедрости не оценят, иногда все равно сдаюсь. Но я стала чаще говорить, что именно этот день у меня уже занят, извини. Так проще дружеские отношения сохранить
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  2. #32
    Местный Аватар для Герман Бочкарёв
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    о. Сахалин
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    205
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fomkina Посмотреть сообщение
    Я раньше со знакомых тоже брала всегда дешевле.но теперь поняла.что зря это делала.вот например у меня много знакомых.торгующих на рынке мясом.все частные предпринематели.Я придя к ним на рынок никогда не купила у них мясо по цене ниже рыночной.Придя к ним ,я покупаю их товар по той цене.по которой покупают все.И не предлагает мне из них никто мясо дешевле.а почему же тогда я должна за свою работу брать меньше?
    Совершенно верно! Я тоже всегда привожу такой пример!

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Герман Бочкарёв за это полезное сообщение:


  4. #33
    Жанна Аватар для khima
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GilyMari Посмотреть сообщение
    Но я стала чаще говорить, что именно этот день у меня уже занят, извини. Так проще дружеские отношения сохранить
    Так действительно сделать проще)))А то мы вот недавно взяли свадьбу знакомых, сделали огромную скидку, а сейчас вот звонками др. клиенты атакуют на этот день...обидно
    Стремитесь быть чище и добрее нас с вами...

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо khima за это полезное сообщение:


  6. #34
    Ольга Аватар для Айсидора
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    335
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khima Посмотреть сообщение
    Так действительно сделать проще)))А то мы вот недавно взяли свадьбу знакомых, сделали огромную скидку, а сейчас вот звонками др. клиенты атакуют на этот день...обидно
    Жанна! Я тоже делаю скидки... И знаете, всегда говорю знакомым сколько стоит это без скидок.
    Потом с этих мероприятий - столько заказчиков новых появляется, что рекламой своих услуг заниматься некогда.
    Думаю, что все в мире возвращается. Вы сделали скидку 1 раз - а обрели новых заказчиков и друзей.

  7. #35
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айсидора Посмотреть сообщение
    Потом с этих мероприятий - столько заказчиков новых появляется, что рекламой своих услуг заниматься некогда.
    Думаю, что все в мире возвращается. Вы сделали скидку 1 раз - а обрели новых заказчиков и друзей.
    Я не знаю почему, но у меня праздники для знакомых проходят не очень хорошо, то ли панибратство играет свою роль, не могу точно сказать, но я очень не довольна своей работой. Вот год назад проводила у очень хорошей приятельницы (дочь выдавала замуж), так почти в начале свадьбы молнией вырубило свет и отремонтировали электричество только около 10 вечера, свечей в кафе не было, у меня было только несколько маленьких свечек, которые быстро сгорели, сидели почти в полнейшей темноте, на улице дождь и сильная гроза. Невеста плакала, гости в темноте тихо спивались, я ситуацию вырулить не смогла. т.к. сидели в темноте. В итоге с них денег не взяла, хотя не виновата в том, что произошло, отработала где-то около часа(первая застолка). Но эта свадьба мне еще аукнулась сейчас, от меня отказались молодожены на 15 сентября ссылаясь на то, что их знакомые были на этой свадьбе и было очень скучно. Я попыталась объяснить, что и в темноте веселиться как-то не получилось, что я и не работала фактически, но это не помогло, свадьба сорвалась, вот вам и новые заказчики.
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  8. #36
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GilyMari Посмотреть сообщение
    Я попыталась объяснить, что и в темноте веселиться как-то не получилось
    МАриша, набери себе конкурсов, в которых не зависишь не от музыки, ни от чего и в таких случаях просто используй их.
    у меня в прошлом году на свадьбе три раза вырубали свет, на улице была жутчайшая гроза,но мы не скучали)
    правда, голоса на след. день практически не было, но супер-отзывами об этой свадьбе гости завалили мою страничку вКОНТАКТЕ.
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  9. #37
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    МАриша, набери себе конкурсов, в которых не зависишь не от музыки, ни от чего и в таких случаях просто используй их.
    у меня в прошлом году на свадьбе три раза вырубали свет, на улице была жутчайшая гроза,но мы не скучали)
    правда, голоса на след. день практически не было, но супер-отзывами об этой свадьбе гости завалили мою страничку вКОНТАКТЕ.
    Алина, у меня тоже был еще случай с выключением света, но там все прошло отлично, были свечи, мы стихи читали, пели песни, сценки разыгрывали, но тут был полнейший ступор, света нет никакого и никто об этом не заботился, я все что могла сделала, но в полнейшей темноте что можно провести?????
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  10. #38
    Авторитет Аватар для MarinaPotkina
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ветлужанка
    Сообщений
    1,022
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GilyMari Посмотреть сообщение
    Алина, у меня тоже был еще случай с выключением света, но там все прошло отлично, были свечи, мы стихи читали, пели песни, сценки разыгрывали, но тут был полнейший ступор, света нет никакого и никто об этом не заботился, я все что могла сделала, но в полнейшей темноте что можно провести?????
    Мариша я всегда боялась подобной ситуации и думала , что она меня минует.Но нет!В этом году летом пропал свет где-то часов в 10 вечера, свечи принесли сразу. но я к подобной ситуации была не готова, просидела минут 20 ... кое-как собралась с мыслями и первое что пришло на ум..перепевки....как запели свет и зажёгся!Пение подействовало!..и как написала KAlinchik- Алина Для себя завела папку "свадьба без света" и какие идеи подходят, туда бросаю...!На ноуте заряд ещё будет, взгляну и ................буду продолжать! Но очень хотелось бы ею НИКОГДА не воспользоваться!
    Мой адрес не дом и не улица!!!:) [email]Vetlujanka@rambler.ru

  11. #39
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarinaPotkina Посмотреть сообщение
    Мариша я всегда боялась подобной ситуации и думала , что она меня минует.Но нет!В этом году летом пропал свет где-то часов в 10 вечера, свечи принесли сразу. но я к подобной ситуации была не готова, просидела минут 20 ... кое-как собралась с мыслями и первое что пришло на ум..перепевки....как запели свет и зажёгся!Пение подействовало!..и как написала KAlinchik- Алина Для себя завела папку "свадьба без света" и какие идеи подходят, туда бросаю...!На ноуте заряд ещё будет, взгляну и ................буду продолжать! Но очень хотелось бы ею НИКОГДА не воспользоваться!
    Мариш, в том то и дело, что старалась эту ситуацию спасти, у меня было несколько маленьких свечей, зал находился в подвальном помещении, где нет окон, пока горели свечи мы играли в "Живые кнопки", делали перепевки, но свечей хватило минут на 20, в кафе свечей не оказалось, хозяева ничего не предпринимали, но я ведь не волшебница, света не было почти 5 часов, может я не на столько профессиональна, не смогла спасти ситуацию, но старалась и сильно переживала.Года три назад у меня уже была подобная ситуация, но она скорее была комичная,т.к. света не было тоже несколько часов, прорвало канализацию у кафе, от свечей загорелась картина, всех гостей выкурило из зала, перед входом молодых разбилась бутылка вина со стола молодоженов, вообщем целый букет неприятностей и еще у кого???????У самого МЕРА города(дочку замуж выдавал), но я там не растерялась, свечи в кафе принесли сразу, гости были суперские, в зале мы пели песни, под свечи читали лирику, делали сценки, а на улицу выходили и под магнитолу танцевали, в 11 вечера дали свет, мне мер даже премию выдал за мужество и мастерство, а вот здесь я ничего не смогла сделать. И вот мне интересно, чтобы вы все сделали в полнейшей темноте?
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  12. #40
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    И вот еще одна история, тоже проводила свадьбу у очень хороших знакомых, на свадьбе отказали новые колонкиВообщем боюсь я праздники у знакомых проводить
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  13. #41
    Авторитет Аватар для MarinaPotkina
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Ветлужанка
    Сообщений
    1,022
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я со свечами боюсь..а ты спрашиваешь про полную темноту!!!!Начала думать..вопрос интересный!Но ты молодчина!А про аппаратуру я вообще молчу!Вчера провела свадьбу на новой- всё СУПЕР!Сегодня на той же вела линейку в техникуме- полный пипец!Отказал один канал!Я когда устанавливаю аппаратуру- начинаю потеть от волнения! Вот до чего она меня достала!!!!
    Мой адрес не дом и не улица!!!:) [email]Vetlujanka@rambler.ru

  14. #42
    Пользователь Аватар для tigry1
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Одна организация стала искать ведущего за деньги. А с ними несколько лет сотрудничала дама, у которой муж - профессионал. Дама сначала не хотела в это ввязываться (чтобы финансы не испортили отношения), а потом дрогнула. Сначала фирма прозвонила аналогичные предложения и слегка сбросила цену. Муж согласился и провел вечер. Но в конце он решительно потребовать оплату. В принципе он напрасно волновался, их координаты известны. Но видно, требование немедленной оплаты настолько возмутило заказчиков, что они навсегда поссорились с женой этого ведущего. Вот такая история

  15. #43
    с песней по жизни Аватар для GilyMari
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Город невест
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    118
    Поблагодарил в

    72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tigry1 Посмотреть сообщение
    Вот такая история
    Грустная история, в очередной раз убеждаешься, что дружба и денежные отношения - вещи не совместимые.
    Приглашаю к себе в гости http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136308
    Здравствуйте,меня зовут Марина GilyMari@mail.ru

  16. #44
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GilyMari Посмотреть сообщение
    И вот мне интересно, чтобы вы все сделали в полнейшей темноте?
    выгнала б всех на улицу тогда,там бы и играла- какого черта в кафе в темноте сидеть?!


    Цитата Сообщение от tigry1 Посмотреть сообщение
    в конце он решительно потребовать оплату. В принципе он напрасно волновался, их координаты известны. Но видно, требование немедленной оплаты настолько возмутило заказчиков, что они навсегда поссорились с женой этого ведущего.
    интересно, а чтон должен был делать? сказать- заплатите позже?!
    кто б на такое решился,интересно
    обычно ситуация- заплатить по факту работы...
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  17. #45
    Новичок Аватар для Ketlen
    Регистрация
    07.07.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    "когда устанавливаю аппаратуру- начинаю потеть от волнения!!!!". Как знакомо это чувство)))))))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru