Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Уступать ли в цене, если клиент от знакомых

  1. #16
    Вера Аватар для DjMalysh
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    БелоРаша
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    Восклицание

    Работали не раз для "своих", "знакомых", близких друзей, и отследили одну закономерность: когда работаешь для "своих" и плюс еще бесплатно, типа "в подарок", или со скидкой (хорошей скидкой, ну например, за пол цены), всегда, ну или в 90% случаев, возникали какие -нибудь придирки. Даже и не знаю как лучше объяснить...
    Вот подходит этот "свой или знакомый или друг" и говорит "ну типа давай зажги, типа музыку повеселее или игр побольше, ну типа я же твой друг, сделай мне круче чем у других" (а ты мало того что пашешь бесплатно и выкладываешься на полную, как будто тебе платят по полной, так еще под эти реплики, постоянные достовалова, ведь гости не знают что ты работаешь бесплатно, и тоже начинают что нить свое мутить)...
    Что-то я сбилась с мысли...
    В общем я хотела сказать, что мы для себя решили: работа есть работа, и даже для друзей, близких и знакомых, и что лично нам проще просто отказаться от этого заказа, чем отпахать по полной бесплатно... ИМХО

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо DjMalysh за это полезное сообщение:


  3. #17
    Дарья или Даша Аватар для kiss9
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я для себя решила окончательно и без поворотно, случай помог, что для своих вообще не работаю.Звонят знакомые и просят провести корпоратив, я ставлю цену стандартного корпоратива, на слова ой-ой-ой дорого скидываю цену почти вдвое и эта цена тоже оказывается гастрономической. Я советую поискать ведущих дешевле и спокойно отчаливаю. А спустя некоторое время мои друзья-знакомые начинают меня обвинять, вот мол зажралась- цены себе не сложит со знакомых такие цены рубит как же ей не стыдно. Вот и все решение пришло само- своим табу!
    Моя почта dneprtamada@mail.ru
    Мы в контакте http://vkontakte.ru/club16668289
    Скайп studiydar

  4. #18
    Пользователь Аватар для muxlen
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята, а я только начала вести мероприятия, а так как живу в небольшом посёлке здесь все свои да наши. Вот и пашу мероприятия с 50 % скидкой. Но мне порядком это надоело. Вы правы мне никто ничего не предлагает купить у них дешевле. Теперь решила для себя - вчера была последняя свадьба со скидкой. Только я почему то жутко стесняюсь говорить реальную цену.

    Вот вчера пришла знакомая с просьбой провести детский праздник (я их провожу с удовольствием, но они реально мало стоят у нас в сельской местности я прошу за 2 -3 часа 2 тысячи). Так вот она меня спрашивает цену, я отвечаю, вижу как она бледнеет я естественно сразу переживаю (растит дочь одна, жалко её), говорю давай за 50 %, она отвечает "Мне очень дорого, давай я тебе коробку конфет куплю." Вот скажите как с ними разговаривать?
    Знаю, что праздники у меня удаются неплохие, дети визжят от восторга, понимаю, что надо ценить свой труд или не работать вовсе.

  5. #19
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    muxlen,
    решила, значит решила, научись говорить твердое "да" или "нет".
    Себя плюби, свой труд!

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Маргоshа за это полезное сообщение:


  7. #20
    в прошлом Ольга Altergot Аватар для Ольга Oskar
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Сибирь - Матушка
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muxlen
    "Мне очень дорого, давай я тебе коробку конфет куплю." Вот скажите как с ними разговаривать?
    давай представим, что твоя подруга продает фрукты на базаре и ты приходишь к ней и говоришь "дорогая моя, взвесь пожалуйста мне 2 кг бананов, 5 кг яблок, арбузик еще на 10 кг, винограда эдак на 6 кг ... и т.д" она тебе называет цену в 2000, а ты ей отвечаешь "ой, для меня это дорого, на тебе родная коробку конфет" забираешь себе все фрукты и уходишь ....
    возможно такое?????????????????? ты всем так вопрос и ставь, продадут ли они тебе это все за коробку конфет ...
    ясное дело, что ты можешь услышать, но я ж на дядю работаю, а ты на себя, я же за фрукты буду должна деньги отдать!!!!
    тут резонный ответ - "а мои костюмы, сценарии и время бесплатное что ли, мои силы, или мне кушать не надо, детей кормить, за квартиру платить" ... если все так просто, то ты и сама сможешь провести, сшей костюм, купи грим, напиши сценарий!!!"
    понятное дело, что на это могут и обидеться, но по другому никак, а то весь ваш поселок к тебе на шею сядет. Еще так можно сказать - если бы за квартиру платить не надо было, продукты бы просто так давали, одежду тоже, то ты бы бесплатно работала!!! и вот если такие времена настанут, то ты всем будешь праздники делать только за спасибо!!!
    я тамада мандатная

    altergotiki@mail.ru
    skype - altergotiki

    совместная покупка реквизита http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137113

    я вконтакте http://vk.com/olga_oskar

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольга Oskar за это полезное сообщение:


  9. #21
    Жанна Аватар для khima
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Работаем с мужем операторами. У нас с одной свадьбы было в последствии 8 заказов- так ребята нас хорошо рекламировали, но прежде им самим наша работа очень понравилась. Выписку из роддома будем снимать им бесплатно, но не более...А так все знают как мы работаем, как отрабатываем всё до последней копейки и больше, по сравнению с другими операторами, поэтому о скидках нет и речи...запись с предоплатой за полгода...а скидкой будет то, что в эти полгода цена может подняться, но мы отработаем как договорились первоночально...
    Стремитесь быть чище и добрее нас с вами...

  10. #22
    Местный Аватар для vadim2008
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    История с коробкой конфет, в качестве оплаты меня глубоко удивила)) Если этой тете не стыдно предлагать вам конфеты, то и вам не должно быть стыдно спрашивать нормальную цену. Вы действительно рискуете работать за очень маленькие деньги всю жизнь, если не измените прежде всего свое отношение к своему труду. Я стараюсь никогда не давать советы, то случай с кробкой конфет вынудил)).

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо vadim2008 за это полезное сообщение:


  12. #23
    Елена Аватар для alenat
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muxlen Посмотреть сообщение
    Ребята, а я только начала вести мероприятия, а так как живу в небольшом посёлке здесь все свои да наши. Вот и пашу мероприятия с 50 % скидкой. Но мне порядком это надоело. Вы правы мне никто ничего не предлагает купить у них дешевле. Теперь решила для себя - вчера была последняя свадьба со скидкой. Только я почему то жутко стесняюсь говорить реальную цену.

    Вот вчера пришла знакомая с просьбой провести детский праздник (я их провожу с удовольствием, но они реально мало стоят у нас в сельской местности я прошу за 2 -3 часа 2 тысячи). Так вот она меня спрашивает цену, я отвечаю, вижу как она бледнеет я естественно сразу переживаю (растит дочь одна, жалко её), говорю давай за 50 %, она отвечает "Мне очень дорого, давай я тебе коробку конфет куплю." Вот скажите как с ними разговаривать?
    Знаю, что праздники у меня удаются неплохие, дети визжят от восторга, понимаю, что надо ценить свой труд или не работать вовсе.
    Ну если это для кого-то дорого , то пожалуйста можно дешевле устроить своему ребенку праздник самой, подготовить конкурсы, с детьми поиграть. Какие проблемы. Большинство моих знакомых так и делает, а праздники детские как правило заказывают на выпускной в садике , тут все родители складываются.

  13. #24
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    а я из за этого 6 года не разговариваю с лучшей подругой (или она со мной???)
    дело в том, что 4 года назад она сробралась замуж и попросила провести свадьбу
    я ей честно сказала: "юль,на твоей свадьбе я хочу просто погулять. отдохнуть.,я тебе посоветую хорошу ведущую,помогу,но вести не буду". Она молча практически ушла. Не пришла на мой день рождения. через 3 месяца сыграла свадьбу,меня даже не приглассила. и вот уже 4 года мы периодически с ней сталкиваемся на улице. тупо здороваемся и дальше.хотя были ну супер пупер подругами


    или вот в прошлом году согласилась вести юбилей любимый лели. и испортила ей праздник.
    не из за цены..естественно,бесплатно..
    а из за того,что каждый блок вскакивала сама леля..и просила меня сесть за стол..да и я сама..то с братом поболтать,то с племянником поиграть
    миллион лет их не видела...
    не довольна с собой..
    сейчас вот на день шахтера брат женится
    (у нас день шахтера самый свадебный) вот и я мечусь..заказ брать на этот день либо к брату идти...
    слава богу,о ведении у него на свадьбе речи не стоит)))
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  14. #25
    Елена Аватар для alenat
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совмари Посмотреть сообщение
    а я из за этого 6 года не разговариваю с лучшей подругой (или она со мной???)
    дело в том, что 4 года назад она сробралась замуж и попросила провести свадьбу
    я ей честно сказала: "юль,на твоей свадьбе я хочу просто погулять. отдохнуть.,я тебе посоветую хорошу ведущую,помогу,но вести не буду". Она молча практически ушла. Не пришла на мой день рождения. через 3 месяца сыграла свадьбу,меня даже не приглассила. и вот уже 4 года мы периодически с ней сталкиваемся на улице. тупо здороваемся и дальше.хотя были ну супер пупер подругами


    или вот в прошлом году согласилась вести юбилей любимый лели. и испортила ей праздник.
    не из за цены..естественно,бесплатно..
    а из за того,что каждый блок вскакивала сама леля..и просила меня сесть за стол..да и я сама..то с братом поболтать,то с племянником поиграть
    миллион лет их не видела...
    не довольна с собой..
    сейчас вот на день шахтера брат женится
    (у нас день шахтера самый свадебный) вот и я мечусь..заказ брать на этот день либо к брату идти...
    слава богу,о ведении у него на свадьбе речи не стоит)))
    Чтоб из-за того что тебе отказались свадьбу вести и не разговаривать?! Что ж это за такая хорошая подруга?
    Вообще конечно для родственников вести тяжело.

  15. #26
    Местный Аватар для oksana-szr
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Самарская область г.Сызрань
    Сообщений
    293
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Совмари, у меня подобный случай был. И очень жаль что люди не допонимают или не хотят понимать. Все думают только о себе!!!!!

  16. #27
    Местный Аватар для Стодрузей
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да, задумалась! Тоже скидки делаю и старым клиентам и друзьям. Видимо не бизнесмен, но стараюсь избавляться от жалости.
    Умею дружить!!! Ирина Игнатьева

  17. #28
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Судя по ответам, я отношусь к меньшинству.
    Конечно знакомый знакомому рознь.
    Но, если клиент пришел от нормальных знакомых - я делаю скидки.
    Верю, что добро возвращается ….

    Мои знакомые мне делают скидки, а если не делают, то приводят мне клиентов, рекомендуют.
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  18. #29
    Свадебный фотограф Аватар для O-lusha
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У меня на одной свадьбе была свидетельница, которая потом, в течение года, привела мне ещё пятерых невест. Причём в такие пустые на работу месяцы, как май, февраль. Я пообещала, что её свадьбу сниму бесплатно. И в шутку предложила дать объявление: "Приведи 5 невест и получи съёмку своей свадьбы в подарок!"
    Снимите с гостей вашей свадьбы заботы - есть профи, пусть он занимается фото!

  19. #30
    Мастер Аватар для yurgesovna
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    ОККУПАНТ ПИЛЛАУ
    Сообщений
    958
    Поблагодарил Поблагодарил 
    232
    Поблагодарили Поблагодарили 
    356
    Поблагодарил в

    88 сообщениях

    По умолчанию

    дети мои, только что подписалась на эту тему, поверьте-как сраный рэкс, ношусь, как сайгак по рисовым полям, читать посты некогда, возможно не права ,но поняла одно-как торговкам с рынка в пол-цены ( хорошо хоть не за еду) сейшены вести(ДА БРОСЬ ТЫ!!! ДА МЫ Ж НА ОДИН ГОРШОК ПИСИЛИ.....)ФФФФФСЁЁЁЁ!!!! КОТИК СДООООХ!!!! Хоть одна из них мне по закупке трусы продала????? НЕ ВЕДИТЕСЬ, ответ один:НИЧЕГО ЛИЧНОГО, БИЗНЕС, КАК ОНО ЕСТЬ!!!Я тут негрофотографу,в смысле, невропатолагу, отвела ЮбИЛЕЙ денег категорически не взяла и что в итоге??!!аппаратура по мозгам только у неё в частной клинике... ей с меня деньги неудобно брать, а мне на халяву стыдно к ней ходить! B итоге: мозги сохнут( надеюсь, вы все заметили!!!) а ехать в центр .... а кАпаться надо раз в по-года.а если бы сделала всё цивилизованооооо......РАБОТАЕМ!!!!

  20. Следующий пользователь сказал cпасибо yurgesovna за это полезное сообщение:


Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru