Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Вернете ли вы деньги, если клиент ошибся?

  1. #1
    Местный Аватар для vadim2008
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию Вернете ли вы деньги, если клиент ошибся?

    Доброго всем дня!)) Давно не появлялся на форуме, но вот возникло несколЬко вопросов, которые я подумал, будут интересны многим коллегам)).
    Если при расчете с вами, молодая пара по ошибке дает больше денег, чем вы оговаривали за работу, вернете ли вы переплаченную часть назад или заныкаете ?))
    Ну например, в темноте корпоротивной дискотеки, пьяный клиент, заказывая еще час диско, не замечает и дает вам пару купюр большего номинала, чем надо. Ваши действия?
    Недавно такой случай произошел со мной.... ошиблись аж на 70 долларов дав больше. Совесть победила и я честно вернул деньги назад. А как бы поступили вы?)))

  2. #2
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Всегда возвращаю! Не буду лукавить, скрипя сердцем, ведь они уже в моих руках....такие родные...такие милые ....денюшкиии.....
    Но, если ты ведущий не на 1 день, если взялся за микрофон не мимоходом, то доброе чистое имя только на повышение твоего имиджа. Этот клиент может оказаться постоянным и в следующий раз он будет тебе доверять.
    У меня есть одна компания в постоянных, которая на протяжении последних лет 5 отмечают юбилеи....и еще будут отмечать - их там много. Так вот у этих клиентов есть привычка вкладывать в конверт "лишние" деньги, иногда сумма превышает цену моей работы. И я не знаю, продолжили бы они это делать или нет, если бы при первом юбилее, обнаружив лишние купюры, я б не попыталась их вернуть. На что получила ответ, что это премия за труды, за праздник....но за честность спасибо. Мы еще раз убедились, что не ошиблись.

    Отдайте! лишь отдавая, мы приобретаем!

  3. #3
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    vadim2008,
    Конечно вернула бы, однозначно!
    В жизни есть правило: потеряешь больше, чем приобретешь не честным путем...

  4. #4
    Мастер Аватар для марина С
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Волгоградская область, г.Волжский
    Сообщений
    553
    Поблагодарил Поблагодарил 
    43
    Поблагодарили Поблагодарили 
    155
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    кончно, вернуть обязательно.
    иначе будешь вором.
    деньги твои те, которые ты заработаешь честно.
    мне совесть не позволит так поступить.
    бывали моменты, когда клиент расплачиваля купюрами большего достоинства и в результате сумма оказывалась больше, а у меня не было сдачи. всегда обращаю на это внимание и предлагаю разменять купюры у бармена или администратоа заведения. но если настаивают принять ту сумму как бонусное вознаграждение, то не откажусь и поблагодарю за столь высокую оценку моих услуг.

  5. #5
    Местный Аватар для vadim2008
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем. кто уже ответил, а другие мнения будут?)) Усложним ситуацию, к примеру это был бы клиент- хам, который был недоволен вашей работой, может быть много нервов вам помотал.... Или вел себя во время праздника в отношении вас высокомерно, всячески подчеркивая свое превосходство. Иначе говоря, могла ли возникнуть ситуация, когда вы не вернули бы деньги, найдя для себя веское оправдание этому. Типа... это его бог наказал за то то и то то ....

  6. #6
    Мастер Аватар для Olgavesna
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    538
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ой!-я такому хаму и продлять-то ничего не стала бы!Все отработали и баста!-дальше не можем мы-занятые:у нас самолет на НЬЮ-ЙОРК заказан.Но отвечая на ваш вопрос-вернула бы по-любому.Инна права-больше потеряешь-закон денег.Пусть он хам-это его проблемы.Уподобляться подобным субьектам не стоит-слишком много чести:wink:
    trofimova-olga72@mail.ru СЧАСТЬЕ ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

  7. #7
    Мастер Аватар для Fomkina
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    259
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Деньги лишние вернула бы однозначно!!!!Имя честного человека дороже любых денег.Сегодня приобрел ,а завтра потеряешь намного больше.
    Татьяна.

  8. #8
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    У меня было пару раз, мне давали лишнее, именно ошибались в расчетах, будучи уверенными, что дают правильно, всегда возвращала.
    А хаму и скандальному человеку бы тем более возвратила, не хватало еще скандала из-за каких-то сотен или даже тысяч.
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  9. #9
    Ангел с рожками Аватар для Victoria Bloom
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    У меня была такая неприятная история с одними клиентами. Мы договорились на одну сумму изначально, причем за эту сумму я всегда могу задерживаться на мероприятии, делать дополнительные конкурсы и т.д. Накануне свадьбы звонит мне невеста и начинает трепать мозги, типа вы очень дорого берете за свою работу, сделайте нам скидку. Я ей отвечаю, что "ребята, я не заставляла брать меня в качестве ведущей, мы же договорились и вы были согласны". Она давай мне сбивать цену мою чуть-ли не на 50%. Трепала мне нервы по телефону долго, в общем я не выдержала и сделала ей скидку на приличную сумму. Если посчитать в долларах, то стоимость я + ди-джей была 500 изначально, сделала ей скидку на 150 баксов из-за ее причитаний. Но предупредила, что я не буду за эту сумму ей оказывать дополнительные услуги, что мы договаривались заранее. В день свадьбы начинается торжество, проходит 1 часть банкета и ко мне подходит мама невесты, которая отдает мне деньги и говорит: "Ой, все так классно, все так супер". Я пересчитываю сумму и оказывается, что они оплачивают мне 350 долларов, а 150 до этого я брала в виде аванса. Итого: 500 долларов как и положено мой и ди-джейский гонорар. Ну, я такая радостная и довольная, думаю, ну ребята одумались значит, провожу банкет со всем, что было запланировано заранее, задерживаюсь почти на 2 часа, я не беру за это дополнительные деньги естественно. В общем, все классно.
    Проходит месяц и мне опять звонит эта невеста и говорит: "Знаете, мы посчитали и мы вам переплатили за банкет, верните нам деньги". Я говорю: "Вы оплатили мне и ди-джею как было оговорено в начале, поэтому мы провели все так как было оговорено: со всем задержками и дополнительными конкурсами. Вы же жаловались мне, что у вас денег не хватает до свадьбы, поэтому вы мне не могли якобы оплатить мой гонорар, а раз вы на свадьбе рассчитались полностью, значит были у вас эти деньги и это все была брехня. Тем более вы звоните мне через месяц после свадьбы, даже не на следующий день или через день". В общем, звонила она мне с требованиями еще недели 2 по возврату денег, пока мой муж не послал ее куда подальше. Вот такие бывают клиенты. После этого случая я заключаю контракт, где оговоренна сумма и вся моя работа.
    А если на банкете со мной рассчитываютя большими купюрами, то я всегда возвращаю излишек. Подхожу и говорю, что мол вы ошиблись, вы ведь еще мне аванс оплачивали. Бывали случаи, когда подходили и доплачивали за дополнительные часы, но это уже совсем другое.
    victoria.duchno@gmail.com
    В mail.ru агенте victoriabloom@list.ru

    Мой сайт: www.masterskaya-prazdnikov.com
    Instagram: victoriaduchno - это мой личный профиль
    http://instagram.com/masterskaya_prazdnikov_almaty - это профиль моей фирмы.
    FB: Victoria Duchno

  10. #10
    в прошлом Ольга Altergot Аватар для Ольга Oskar
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Сибирь - Матушка
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    конечно возвращать - это стопроцентно!!!
    Цитата Сообщение от Dju
    Не буду лукавить, скрипя сердцем, ведь они уже в моих руках....такие родные...такие милые ....денюшкиии.....
    - тут что лукавить, подписываюсь под каждым словом! но возвращать, а то не дай бог еще потом прикинут, ага больше дали и понеслось ... так что лучше быть честными!!!
    А то, что клиент хам, так это только еще раз пять ДААААА, т.к такой человек из-за 100 рублей даже мозг взорвет и покоя не даст!!!

    Victoria Bloom, история жесть!!! конечно не надо ничего возвращать в таких случаях, как говориться после драки кулаками не машут, они б еще через год позвонили :smile:

    А у меня на свадьбе такая ситуация с деньгами была - прошли блины (вручение подарков), блиновые подсчитали деньги, вручили молодым, все хорошо. Через два дня списываемся с невестой, что да как и она мне пишет ... "представляешь, у нас в подарках на 45 тысяц меньше чем было оглашено, но слава богу, что были все расчеты на бумажке и эту же бумажку нам отдали с деньгами, оказывается счетоводы просто ошиблись и денег было 5000, а они посчитали как 50.000, вот и получилось вместо 220000 тысяч, всего 175000!
    Вы не представляете как я была шокирована когда начинала читать сообщение, и лишний раз убеждаюсь, что ведущая к деньгам прикасаться даже не должна, а то вот такая ошибка, может стоить и репутации и, блин, даже головы!!!
    я тамада мандатная

    altergotiki@mail.ru
    skype - altergotiki

    совместная покупка реквизита http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137113

    я вконтакте http://vk.com/olga_oskar

  11. #11
    Мастер Аватар для tataluna
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Краснодарский к&
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Закон №1 Деньги в руки не брать!
    закон №" Береги своё честное имя и репутацию!
    Наташа



    Каждый новый день даёт нам шанс что то изменить

    www.ok-nst.narod.ru

    oknst1@rambler.ru

  12. #12
    Душа компании Аватар для Natalischa
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Да, были и у меня такие ситуации. Но всегда возвращала. Ведь протрезвеют, посчитают и будут всякие проклятья в твой адрес посылать... Вот если подходят и платят сверх оговоренной суммы "за чудесный вечер" или преподносят бутылочку вина и т.п. - другое дело.

  13. #13
    Местный Аватар для vadim2008
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У меня тоже раз был случай.... На некоторых свадьбах, которые я проводил свидетели после приема подарочных конвертов с деньгами, клали их на стол рядом с моими вещами и реквизитом. И все было хорошо, пока на одной из свадеб, когда свидетели тоже сложили конверты в мои вещи, не начался переполох... Деньги пропали, все конверты как один! Они ко мне типа сюда клали, я говорю я не видел... паника началась. конверты искать стали, на меня косо смотреть... пока не нашлись их миллионы, просто они в торопях, конверты в другое место переложили...Деньги нашлись, но осадок у меня остался, поэтому я теперь никогда не позволяю и близко деньги к моим вещам класть... несите их куда хотите. Так то вот.

  14. #14
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    кладут вещи на мой стол - это вообще с некоторых пор для меня больная тема, я уже на детских отвожу специальное место для вещей, говорю - вот здесь свои вещи не кладем, только сюда, вобщем не позволяю близко со своими вещами складывать, так не смотря на мои просьбы, все равно раскидывают свои вещи, а случись чего - ведущий чужой, все остальные свои, значит взял ведущий. Особенно раздражает, когда кладут прямо около меня мол, тут не пропадет, я сейчас уже напрямую говорю - я за вашими вещами следить не буду, я у этого стола не приклеена, а все время с детьми, ей-богу надоело деликатничать, ведь некоторые еще и права качают - почему здесь нельзя складывать:mad:. Бросают и камеры и сотовые и сумки с кошельками, почему-то все считают, что ведущий должен все охранять:eek:

    Цитата Сообщение от Victoria Bloom
    Проходит месяц
    они не спали и не ели, все деньги считали, не могли найти куда 150 баксов подевались, покоя не знали:biggrin: медовый месяц прошел зря

    Да... Вадим, тебе крупно повезло, что деньги нашлись.

    А вообще про это уже есть темка, про такие ситуации
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  15. #15
    Местный Аватар для Torry
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    А У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ, КОГДА ПРИХОДЯТ ЗАКАЗЧИКИ ДОГОВАРИВАТЬСЯ С НАШИМИ УСЛУГАМИ, ТО В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ СЛУЧАЕ ОСТАВЛЯЮТ ЗАДАТКИ. И ВОТ НА СВАДЬБЕ КОГДА МОЛОДЫЕ РАСПЛАЧИВАЛИСЬ - ОТДАЛИ ДЕНЬГИ В КОНВЕРТЕ,СПАСИБО, ДО СВИДАНИЯ! И КОГДА Я ОТКРЫЛА ДОМА КОНВЕРТ С ДЕНЬГАМИ-ПЕРЕСЧИТАВ, ПОНЯЛА, ЧТО ОНИ ЗАБЫЛИ ЗА ЗАДАТОК. НОЧЬ ПЕРЕЖИВАЛА. НА УТРО ИМ ЗВОНЮ, МОЛ, ВЫ ПЕРЕДАЛИ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ, А В ОТВЕТ УСЛЫШАЛА: МЫ ЗНАЕМ, ПРОСТО ХОТЕЛИ ВАС ПРОВЕРИТЬ! ВОТ И ТАКИЕ СЛУЧАИ БЫВАЮТ!
    тел. +38 050 934 46 42

    мой скайп: Torry.Danilova

    torry_79@mail.ru



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru