Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Вернете ли вы деньги, если клиент ошибся?

  1. #46
    Местный Аватар для Olgazve
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    А я вчера отдала деньги.за свадьбу в сентябре, а так не хотелось. Причем я их по телефону предупредила, что беру задаток, они согласились. При встрече я показала работы: Фото и видео Все понравилось.Через два дня перезвонили и сказали , что нашли другую ведущую , которая проведет дешевле, а я уже другим отказала.Объясняю ситуацию говорю задаток не возвращается, предлагала и дополнительные услуги, у меня 3 ростовые куклы, стали настаивать на повышенных тонах. Пришлось отдать. А какой смысл тогда в задатке , если его заказчик может забрать?

  2. #47
    Местный Аватар для vadim2008
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    А смысл задатка в том, что он дисциплинирует клиента. Иногда проще вергуть задаток, но в целом люди адекватные и даже данное на словах обещание держат. Я всегда беру задаток- это гарантия молодым, что я не уйду на другое мероприятие.

  3. #48
    Новичок Аватар для Премьер
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    По закону Вы обязаны вернуть предоплату с одной единственной оговоркой "за вычетом реально понесенных убытков".
    Организация праздников и свадеб в Белгороде http://belpremier.ru/ | Аренда звука и света в Белгороде http://zvuk31.ru/ | Лимузины и авто на свадьбу в Белгороде http://lim31.ru/

  4. #49
    Пользователь Аватар для AVRORA
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djpaolo Посмотреть сообщение
    Я никогда не беру предоплату. В жизни надо полагаться на Божью волю. Ну если не нравитесь - почему нужно брать компенсацию .
    В корне не согласна! На Бога надейся, да и сам не плошай! Все мы люди творческие и кайфуем от своей работы. Но все-таки это бизнес. И если организация праздников для Вас не просто хобби, а профессиональная деятельность, и относиться к ней нужно как к бизнесу. И задаток берется в счет причитающихся по договору платежей, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. Это дает уверенность и вам, как исполнителю, и клиенту. И задаток не возвращается клиенту, если сделка сорвалась по его вине.
    Наталия Ивашева
    т. +7 937 982 15 36
    www.ivashevatasha.com
    www.avrora-svadba.com

  5. #50
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    Какие страсти тут вы рассказываете?! Но очень интересные! А у меня однажды случай такой был - вела свадьбу за 50 км от дома, невеста и жених хорошие, добрые люди. Пригласили меня ведущей, а супруга моего видео и фото. Мы общались только по телефону, личных встреч не было. Более тесно общались с родственниками молодых перед торжеством(за 2 часа до) и после красивого фейерверка и прощальных слов молодые подошли к нам и деньги при нас пересчитали и вручили, муж тут же их в карман убрал. Чего пересчитывать когда только что считали?! Было уже темно, но мы около фонаря стояли -вроде все было видно. Домой приезжаем и на следующий день достаем деньги и оказывается, что не хватает 1 тыс. Капец - я расстроилась(это было лет 6 назад). Набралась смелости и позвонила невесте, сказала, что они просчитались и не хватает тыс. Через несколько дней (как она до банка добралась) нам недостающие денежки на карту положили. Было приятно, что люди порядочные!
    А нас счет денег у руках у ведущей скажу одно - после того как наслушалась всяких рассказов (в начале своей работы) на выкупы и ползунки сделала коробоки маленькие и туда клали денежки, а коробочки были в руках либо у родствеников, либо на столе около молодых. В руки я их не брала. После сборов денег благодарила гостей и просила молодых забрать денежки из коробки. Вот. Но правда меня это не спасло.
    На одной свадьбе ( у которой с самого начала что-то пошло не так) свидетельница, зажигала со свидетелем и после чрезмерно выпитого и более тесного общения с ним потеряла сережку, которую муж подарил(который был в отъезде на время свадьбы). После свадьбы муж обнаружил пропажу и она, дабы не палиться на счет свидетеля все сперла на меня. Якобы я на выкупе невесты на поднос золотые украшения с гостей собирала. (!!!) Меня даже в милицию приглашали на выяснение. К счастью невеста и сам свидетель были со мной и подвердили, что я вообще этого не делала. И после всей этой грязи невеста позвонила мужу свидетельницы и все рассказала - где она была и что меня оговорила. Не знаю уж чем все закончилось, но с этими людьми я больше не общалась (надеюсь и не придется)! Вот, коллеги, будьте бдительны!
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  6. #51
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Однажды прошлой весной меня обсчитали. Ага. Деньги не пересчитала (до сих пор стесняюсь это делать при клиенте, да и повода для этого не было). А домой приехала - оказалось, что девушка вместо двухтысячной положила 200 рублей. засунула свою стеснительность куда положено и сфоткала деньги, послала ей в вайбер. Она извинилась и перечислила на карточку.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru