Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Вернете ли вы деньги, если клиент ошибся?

  1. #16
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torry
    ПРОСТО ХОТЕЛИ ВАС ПРОВЕРИТЬ!
    :mad:
    хоть бы соврали что ли, я б оскорбилась
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  2. #17
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я бы в такой ситуации сказал:"Спасибо. Проверка прошла успешно. Я принимаю Ваш подарок".

  3. #18
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    nanewich,

    да, так и надо наказывать таких проверяльщиков, рублем:biggrin:
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  4. #19
    Пользователь Аватар для Galina78
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanewich Посмотреть сообщение
    Я бы в такой ситуации сказал:"Спасибо. Проверка прошла успешно. Я принимаю Ваш подарок".

  5. #20
    Мастер Аватар для Olgavesna
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    538
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ну если у них хватило совести проверять человека который им семейный праздник старался проводил то у таких людей хватит наглости сказать:это не подарок-верните лишнюю сумму.Вот чтобы не продлять им удовольствие от таких мелочных проверок лучше конечно отдать лишнюю сумму сразу самой-пусть им хоть стыдно будет!Я бы даже сама не стала с такими встречаться отдавать деньги.Оставила бы денежку кому-то в офисе или знакомым.Потом заказчикам позвонила и сказала:зайдите заберите там-то тогда-то.Умные люди сразу поймут что обидели человека такой выходкой.А с дураками нечего лишний раз встречаться портить себе настроение и тратить на них свое время.

    А вообще говоря о таких ситуациях девочки честно говоря не понимаю почему сразу нельзя открыть конверт и пересчитать деньги на глазах у заказчиков.И сразу все недорозумения на месте решаться.Вот если не хватает до нужной суммы(и о такой ситуации кто-то на форуме писал)как потом докажешь если они скажут что все точно было в конверте?Лишние деньги тоже сразу при пересчете обнаружаться.Вернули лишнее и нет проблем.Сразу на месте на глазах пересчитали с улыбкой и все в ажуре.И ничего в этом зазорного нет:деньги любят счет.Вы работаете-вам оплачивают работу.Люди разного воспитания бывают и кто знает что у них в голове.Надо уметь вовремя и с улыбкой ставить на место некоторых не совсем порядочных заказчиков.Я вообще только 100% предоплате минимум за 3дня работаю.Оч удобно:заранее без напряга все точно посчитали расплатились и работаем в свое удовольствие.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 28.02.2016 в 11:20. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.
    trofimova-olga72@mail.ru СЧАСТЬЕ ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

  6. #21
    Местный Аватар для nanewich
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Olgavesna,
    А кто говорит, что пересчитать нельзя. Всегда пересчитываем, собранная под праздник команда ждёт свой заработок сразу:biggrin:. Поэтому всё должно сходиться точно, иначе буду платить им сам. У нас со 100% предоплатой не поработаеш, т.к. расчитываются из подаренных денег. Да и удовольствие не то. Работал, работал а ничего не заработал :biggrin:, предоплата к этому времени уже обычно тю-тю:smile:.

  7. #22
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim2008
    Или вел себя во время праздника в отношении вас высокомерно, всячески подчеркивая свое превосходство. Иначе говоря, могла ли возникнуть ситуация, когда вы не вернули бы деньги, найдя для себя веское оправдание этому. Типа... это его бог наказал за то то и то то ....
    Вадим, и в этом случае я вернула бы и ещё обязательно прокомментировала в микрофон, чтобы все слышали..Что-то типа:"Я не настолько бедна, чтобы брать ещё и чаевые за работу. это не мой уровень..Спасибо. оставьте лишнее себе"
    Я- ЗВЕЗДА, особенно когда, упав на кровать, раскину по сторонам руки и ноги..А когда и пальцы растопырю - ваще СНЕЖИНКА!


    fifafy@yandex.ru
    fifafyka@gmail.com

  8. #23
    Мастер Аватар для Александрия
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    самый старейший за Уралом город))))
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgavesna
    А вообще говоря о таких ситуациях девочки честно говоря не понимаю почему сразу нельзя открыть конверт и пересчитать деньги на глазах у заказчиков.И сразу все недорозумения на месте решаться.
    А я сразу вспомнила, как нам с ди джеем отднажды отдали всю сумму пядидесятирублевыми бумажками!!!Вобщем, приехали домой, денежки пересчитываем, ан не хватает 200 или 300 рублей!!!Стало даже смешно!

  9. #24
    Местный Аватар для vadim2008
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=pypss;2738189]Вадим, и в этом случае я вернула бы и ещё обязательно прокомментировала в микрофон, чтобы все слышали..Что-то типа:"Я не настолько бедна, чтобы брать ещё и чаевые за работу. это не мой уровень..Спасибо. оставьте лишнее себе"

    Такие комментарии, особенно на всю свадьбу и на микрофон, чреваты физической расправой с тамадой....я бы наверное не рискнул))))

  10. #25
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim2008
    Такие комментарии, особенно на всю свадьбу и на микрофон, чреваты физической расправой с тамадой....я бы наверное не рискнул))))
    Вадим, можно и мягче - Спасибо за лишние деньги. но я уважаю свой труд и свомх клиентов - возьмите пожалуйса их и подарите молодым. юбилярам и проч.-проч-прочТчая лабуда...
    можно отморозиться - примите и мой вклад в семейную копилку...- спсибо вам за гонорар, но чаевые я отдаю молодым. официантам..детям гостей на шоколЯдки...
    Мои комменты - это не аксиома...можно разными комментами это облагородить и..так же легко опошлить...
    Я- ЗВЕЗДА, особенно когда, упав на кровать, раскину по сторонам руки и ноги..А когда и пальцы растопырю - ваще СНЕЖИНКА!


    fifafy@yandex.ru
    fifafyka@gmail.com

  11. #26
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Не всегда удается пересчитать деньги. Когда например детский праздник для двух 7-х классов ты стоишь в костюме снегурочки и помогаешь одеться Деду Морозу. в это момент стоит заказчик и отсчитывает мелкими купюрами оговоренную сумму и проговаривает её вслух. Беру эту пачку откладываю в сторону. потом в портфель, проверить решила уже дома. оказалось не хватает той суммы которую он озвучивал по телефону. Говорил, что ему самому придётся её вкладывать. Звоню ему спрашиваю. говорит, что расплатился полностью. Кстати, директор страхового агенства. Мля.

  12. #27
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torry
    А В ОТВЕТ УСЛЫШАЛА: МЫ ЗНАЕМ, ПРОСТО ХОТЕЛИ ВАС ПРОВЕРИТЬ!
    А смысл? Ну проверили и что? тупизм

  13. #28
    Местный Аватар для darinaros
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Когда случаются такие истории, всегда возвращаю деньги, да что деньги, даже призы оставшиеся, если всех уже наградили, а они остаются. Всегда так делала, а недавно на одном форуме, где общаются невесты очень много негативного там высказывают по поводу того, что мол тамада призы прикарманила. А если человек хам, то его скорее бедного пожалеть надо, как ему непросто, наверное, по жизни идти. Я думаю, что вообще хамство от больших комплексов или элементарной невоспитанности. Если деньги утаишь, то потом все равно потеряешь в десять раз больше. Всегда считаю деньги сразу и если люди ошибаются, например, забывая про задаток, напоминаю об этом. А вот бонусы от благодарных клиентов, это конечно КАЙФ!
    Елена

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Согласна полностью! Что чужое-отдай! Богаче не станешь, а молва пойдет и совесть замучает!

  15. #30
    Местный Аватар для ЛенОК009
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    В царстве Деда Мороза.
    Сообщений
    177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно же, если клиент ошибся и дал больше денег, то всегда надо возвращать. Ведь репутация порядочного, честного человека, заработанная годами - дороже!!! И призы - ВСЕГДА возвращаю. Либо они просят просто раздать гостям. Пожалуйста, я на ходу придумаю кучу различных номинаций и самый зажигательный, самый веселый, и т.д. - и призы у гостей.
    А вообще... я немного далека от этого, потому что ВСЕГДА на первой встрече я говорю: " Вы внОсите предоплату и можете быть спокойны, ведущий у вас есть. Без предоплаты - я вас только карандашиком вписАла... если мне позвонят - "Кто раньше встал, того и тапки"...
    ВСЕГДА получая деньги в руки - выписываю чек (на ту сумму, которую мне вносят), ставлю печать, подпись. Указываю кол-во часов работы. Девочки, мальчики! И клиент серьезнее к вам отнесется, поверьте моему 12 летнему опыту работы. Одновременно в своем ежедневнике фиксирую какую сумму получила, № чека. И прошу, чтоб на свадьбе мне денег не давали, чтоб на свадьбе в сумке у меня денег не было, т.к....бла-бла-бла... 100 лет назад в кошельке денег было только на такси... украли, еще и сигареты из сумочки стащили...с тех пор правило - денег на банкете у меня не должно быть. Единственное, что не напрягаю называя сумму предоплаты, а говорю, что потом сумма уменьшится на сумму предоплаты (аванса)...
    Поясните... Это гость может взять сумку и выйти покурить, а я могу и уйти куда-то прорепетировать, и во время кражи невесты удалиться из зала, и в это время пока все пялятся туда.... С ОГРОМНЫМ ПОНИМАНИЕМ относится клиент и стараются рассчитаться полностью заранее, ну, а если совсем край, то я прошу ПОСЛЕ проведения банкета. Не в конверте, а я - ИП открыто, или достаю сама при клиенте считаю и говорю: "Все верно. Спасибо!", - с улыбкой на лице, т.к. клиент в это время по сути, благодарит вас за хорошую работу и рот его просто не закрывается. А еще есть старая добрая поговорка:"Деньги любят счет". Я считаю, что в этом нет ничего зазорного, если вы на глазах у клиента проверите сумму... и он потом не скажет, что вам переплатил, а по пьяне, на улице, за углом, вынимая пачку сигарет в темноте, он мог и сам купюры обронить...
    И заказчики САМИ звонят за 3 дня, за неделю, за день:"Мы хотим вам внести оставшуюся сумму." На что я отвечаю: "Хорошо. Спасибо." И назначаю время, согласовывая с ними, чтоб еще пару вопросиков кой-каких параллельно решить." Все очень просто. :smile:
    Уходя с банкета, обязательно кто-то вызывается помочь - до машины и я, как истинная леди, ухожу с сумочкой на плече со словами "До новых встреч!" Ручкой помахала и все в ответ: "Спасибо, спасибо!"
    Желаю удачи!

    Skype: elena_tamada

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru