Страница 212 из 222 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212213214215216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,166 по 3,180 из 3330

Тема: Беседка - 12

  1. #3166
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение

    Если школа на примете уже есть - то необязательно ждать аттестацию.
    Тебя могут аттестовать и там. Сразу обговорить этот момент при переходе.
    Пока нет на примете....но у нас в Казахстане гораздо легче аттестоваться в той школе, где больше всего стажа-это учитывается и потом в новой школе при аттестации надо дать не менее 10 открытых уроков и мероприятииkuku:eek:,а в старой -автоматически или один семинар в крайнем случае

  2. #3167
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha
    но у нас в Казахстане гораздо легче аттестоваться в той школе, где больше всего стажа
    В России, уточняю - в стране Кузбасс, аттестацию на 1 разряд дает только городское МО. Школа вообще к этому не имеет отношения.
    На высшую - только область.
    А на 12-й разряд - это только внутри школы.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  3. #3168
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    В России, уточняю - в стране Кузбасс, аттестацию на 1 разряд дает только городское МО. Школа вообще к этому не имеет отношения.
    На высшую - только область.
    А на 12-й разряд - это только внутри школы.
    Я на высшую аттестуюсь,но в своей школе ведь все равно легче как не по суди

  4. #3169
    Мастер Аватар для Василиса Кормящая
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    689
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер, девочки!
    давненько кто-то из наших искал песню Пахмутовой - Просьба (Раненая птица в руки не давалась).

    Можно скачать здесь http:/*************.com/ru/files/zc7wmwgy5 (плюс, минус, текст)
    Ольга
    [IMG]http://*********org/383946.gif[/IMG]

    Olka44@yandex.ru
    http://olka44.mylivepage.ru/

  5. #3170
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Дня три назад списываю в учительской расписание моего 8 класса, учителя вокруг, рассуждаю вслух - куда поставить классный час - все дни по 6 уроков, суббота - 5. Среди учителей рядом молодая учительница английского, которая первый год заняла должность зама по учебной работе. . Она тут же мне отвечает: " Конечно, они так перегружены... У них же еще музыка. Вон в 9-ом музыки нет, так у них расписание гораздо свободнее!" Я обалдела, у них музыка каждый день что-ли? От одного часа перегруз? Молчать я не стала. Но до сих пор в душе гвоздик. Ведь это завуч! Думаю, что разговор с ней надо на эту тему продолжить. Если уж ты занимаешь такую должность, так образовывайся, не хочешь спрашивать, литературу почитай - для чего же это урок музыки детям нужен. Дай ей волю она бы все уроки мои убрала. Помните, я рассказывала про "деревянный" класс - она в нем классный руководитель. Чего уж тут ждать?
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  6. #3171
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    А у меня сегодня опять дуркласс был, двое бегали между стульями с дикими криками,
    Прошла это все тоже, но слава Богу, лет шесть назад из школы начали выводить из нашей школы. И вот второй год работаем без них.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  7. #3172
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун
    В эти выходные попытаюсь слепить клипы ко дню села - из фото приусадебных участков (конкурс на лучший) На какую музыку "положить" посоветовали б? Там в основном цветочки, газончики... инструменталочку? А второй - "Лица моего села"...
    Нужно нейтральную, которая без слов... подойдёт что-то с инструменталки лёгкое, спокойное, или классику в современной обработке.
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  8. #3173
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********org/723163.jpg[/IMG]

    Информация о фильме
    Название: Энциклопедия
    Оригинальное название: Encyclopedia channel
    Год выхода: 2006-2009
    Жанр: Документальный, научно-популярный, биографический
    Режиссер: Константин Гусаков, Руслан Смирнов, Варвара Мишина
    В ролях: Знаменитости
    Количество серий: 270 серий (TVRip)

    О фильме:
    Сериал представляет собой коллекцию небольших фильмов об исторических событиях и всемирно известных личностях: художниках и писателях, композиторах и учёных, путешественниках и философах, архитекторах и правителях, просветителях и реформаторах. В 7 минут эфирного времени создатели сериала постарались уместить рассказ о тех, без кого сегодня нельзя представить цивилизацию.

    Галилео Галилей, Майкл Фарадей, Фритьоф Нансен, Мария Склодовская-Кюри, Даниэль Дефо, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Пьер Кюри, Николай Коперник, Рене Декарт, Мигель Де Сервантес, Питер Брейгель-старший, Питер Брейгель-старший, Мартин Лютер, Фома Аквинский, Джонатан Свифт, Аристотель, Жан Расин, Диоклетиан, Геродот, Тадеуш Костюшко, Гораций, Марк Лициний Красс, Илья Репин, Иоганн Себастьян Бах, Эмилий Ленц, Омар Хайям, Йозеф Гайдн, Гендрик Лоренц, Луций Корнелий Сулла, Нострадамус и многие другие.

    Серии будут добавляться постепенно.

    Выпущено: Encyclopedia channel
    Продолжительность: 270 серий по 7 минут
    Перевод: Профессиональный (одноголосый)

    Файл
    Формат: AVI
    Качество: TVRip
    Видео: DivX 5 640x480 25.00fps 1007Kbps
    Звук: MPEG Audio 48KHz stereo 128Kbps
    Размер: 179 x 57Mb

    Ссылка на скачивание в ЭТОЙ теме
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  9. #3174
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Давно хотела вам рассказать, да все забывала. Тема: про сертификаты ММОУМ - с печатью или без печати. Когда в прошлом уч.году я ввязалась в 2 конкурса, то я скопировала этот сертификат и пустила его со всеми прочими документами в дело. Я не акцентировала внимание на своей особе, ничего и никого не называла , только сказала, что благодарна случаю, который свел меня с неординарными, нестандартно мыслящими, неравнодушными во всех отношениях, творческими и необычайно талантливыми учителями из России и стран ближнего зарубежья. . Это прозвучало раз, когда я защищала свою пед. концепцию (сертификат был в презентации на экране). В Республиканском конкурсе нужно было указать и подтвердить, конечно же, в каких методических объединениях и творческих группах работает учитель. Заметьте, ни у одного метод.объединения на сертификатах печати не было тоже, поэтому к нашему отнеслись как к родному.
    Но, самое интересное, когда в местной газете сообщили о прошедших конкурсный отбор "Лучший учитель" и немного было сказано о каждом (из города - 8 человек) первое, что обо мне написали - участник международного методического объединения учителей музыки. Это так "громко" звучит, оказывается, что у меня душа в пятки ушла.

    Добавлено через 8 минут
    Сегодня был общешкольный "день здоровья". Ходили в поход. Погода отличная, во второй половине дня вообще стало жарко. В сосняке такой воздух обалденный. Мои уже восьмиклассники! В походы ходить с ними становится гораздо приятнее - самостоятельные! Помню в 5 классе, когда я их взяла, они сидели каждый со своей сумкой в обнимку и не в силах были свой обед на общий стол выложить.Умора! Девчонки сегодня такую шикарную поляну накрыли, мальчишки все обустроили... На эстафеты сами распределяются, друг друга поддерживают.... Как бы не сглазить...

    Добавлено через 32 минуты
    В шестых классах давала домашнее задание по учебнику: текст прочитать, выписать в тетрадь то, что хотелось бы из этого текста запомнить. Получилось, что выписали определения терминов. АНЕКДОТ: 95% шестиклассников написали "вокализМ" вместо "вокализ", причем солово-то для них не новое. Уж не эпидемия ли?
    Последний раз редактировалось семейка; 17.09.2010 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  10. #3175
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21
    быстродействующие способы лечения насморка?
    Катюша, я своего спасаю ПРОТОРГОЛом (капли в нос коричнего цвета, бутылька из-под пенницилина на 3 дня, изготавливают в аптеке), а сейчас лор посоветовала НОЗАЛЬ спрей. В нашей дыре это не продают, а на земле (по интернету) смотрела цены в среднем 500 р. стоит. Нам лор объяснила что прыскаете в каждый носовой проход и там создается невидимая пленочка, которая защищает от вирусов, аллергенов. Приходите домой просто высмаркиваетесь или пшыкаете в нос Аква Морис, и он все вымывает. еще не проверяла, но верю, т.к. сопли наше слаюое место. Но ПРОТОРГОЛ помогает их высушивать.

    А у нас завтра праздник - день поселка и 80 лет району (великий праздник!!!):wink: Культуоа пригласила "Песняров" (выступают в школе, но учителя в пролете- нет пригласительных). Девочки, а как уделали наш зал , мы сегоня матерились в кабинете у директора не подбирая выражения (честное слово!!!) Гребаные строители (выпендрились перед праздником) покрасили зал, а сцену (паркет) весь уделали цементом и затоптали (теперь он не смывается и не отчищается,а завтра у нас ГОСТИ), мой инструмент (150тыс.) таскали-таскали что отломили панель с педалью ( я в истерику а культуре хоть бы х......), спрятать в кабинет не имею право, т.к. на балансе у школы, а значит у всего района.... Знала бы и непросила бы такой инструмент (ЖАЛКО). Сегодня после 15:00 вызывают к директору и объявляют - вы проводите завтра развлекательное-увесилительное мероприятие не знамо для кого. Т.Е. будут просто приглашенные с земли люди, которы екогда-то жили в районе, и не важно кем они работали (культура ДК забрали себе своих, сельсовет - своих, администрация-своих, больница своих, а школа всех подряд - учителей всего 3 человека!!!). Не ХОЧУ, Не БУДУВ, а надо..............:frown:

  11. #3176
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    95% шестиклассников написали "вокализМ"
    А мои 4-клашки вместо Древний Египет - Ебипет, ибипит, египед... хотя на доске запись была!
    Цитата Сообщение от Arcaha
    Я на высшую аттестуюсь,но в своей школе ведь все равно легче как не по суди
    Армана, а по-моему, без разницы - ведь бумаги-то в области проверяют!а не в школе! Другой вопрос, что со следующего года непонятно как ещё аттестовывать будут... Красота была по портфолио заочно... (правда, это меня не коснулось: ещё видеоурок таскала и защищала тв. работу...)
    Девушки, посмотрите слепленный на скорую руку клипчик о наших местных "уголках райских": кто хотел принять участие в конкурсе на лучшее подворье (не помню точно название) - фото свои приносили.
    Эх, мне б такой дворик, как "на первой и второй серии"... http://files.mail.ru/H8TT10
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  12. #3177
    Модератор Аватар для tvk-2004
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    г. Семенов, Нижегородская обл.
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!!!
    Очень долго не писала, только успевала читать вас и спасибки ставить:smile:
    У меня, кажется, пока улучшение на семейном фронте. Мамочку за ее поведение положили в больничку (2 раза сбегала; раз вызывали милицию, поубивать всех хотела; по ночам она вообще не спала, а нам страшно, ей голоса что-то постоянно вещали; уколы усыпляющие вообще не действовали, даже наркота).
    Теперь все спокойно.
    Сегодня директор предложила мне делать неофициальный сайт нашей школы. Я, конечно, чайник, но у меня есть Юлюпина. Дочка теперь будет получать те деньги, которые мне директор пообещала. Представляете, сколько у нее было радости, что она такая малявина, а с помощью своего хобби будет доход в семью приносить! Договорились с ней по-честному. Она - техническая сторона вопроса, я - творческая. Зарплата - пополам. Сегодня Юлька уже планировала, когда накопит деньги на телефон.:smile:
    А теперь показываю официальный сайт :biggrin: http://www.semenov.nnov.ru/uch/sc1/index.htm

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Иринааа28
    В нашей дыре это не продают
    В нашей тоже не видела, но есть АКВАЛОР. Это морская вода для промывания. Помогает замечательно, но еще пользуюсь БИОПАРОКСом. Это антибиотик местного действия, чтобы инфекция ниже не спускалась. Хорошо помогает при рините, ларингите, синусите, трахеите и бронхите. Во какие слова знаю! :biggrin:
    Детям до 30 месяцев противопоказан, правда. Но взрослым

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от семейка
    Тема: про сертификаты ММОУМ - с печатью или без печати.
    Танечка! У меня та же история :smile: На конкурсе "Учитель года" озвучила и сертификат показала. Думаю, что сыграл он в мою пользу. Директор, когда узнала, тоже рада была.
    А сегодня, раз уж вспомнила про конкурс, который весной выстрадала, благодаря вам, дорогие мои, был интересный случай.
    Подходит ко мне ученица и говорит, что видела меня в справочнике. Я ничего не поняла сначала. Оказалось, что ВолгоТелеком выпустил телефонный справочник нашего города. Там моя фотография, с подписью, что я учитель года:biggrin:

    Ой, Что-то одна я все говорю и говорю.:eek:
    Вот новость на Mail о нашем городе http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/4454641/
    Гостиницу открывают, а я сегодня, блин, со своими детьми весь день в порядок площадь им.Бориса Корнилова в порядок приводила. Нам, как самым ответственным, лицо школы в порядок приводить досталось. Приедет сам губернатор Шанцев на открытие, все вылизано должно быть.
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 17.09.2010 в 19:43.


  13. #3178
    Мастер Аватар для тулячка
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    город-герой Тула
    Сообщений
    657
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    152
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    зам по учебной работе. . Она тут же мне отвечает: " Конечно, они так перегружены... У них же еще музыка. Вон в 9-ом музыки нет, так у них расписание гораздо свободнее!" Я обалдела, у них музыка каждый день что-ли? От одного часа перегруз? Молчать я не стала. Но до сих пор в душе гвоздик. Ведь это завуч! Думаю, что разговор с ней надо на эту тему продолжить. Если уж ты занимаешь такую должность, так образовывайся, не хочешь спрашивать, литературу почитай - для чего же это урок музыки детям нужен. Дай ей волю она бы все уроки мои убрала. Помните, я рассказывала про "деревянный" класс - она в нем классный руководитель. Чего уж тут ждать?
    Так всё грустно!!!!
    Доброй ночи всем!

  14. #3179
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун
    Девушки, посмотрите слепленный на скорую руку клипчик о наших местных "уголках райских": кто хотел принять участие в конкурсе на лучшее подворье (не помню точно название) - фото свои приносили.
    Эх, мне б такой дворик, как "на первой и второй серии"... http://files.mail.ru/H8TT10
    Ира, красивое видео получилось, получила массу наслаждений от фото, музыки, монтажа
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  15. #3180
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvk-2004
    но есть АКВАЛОР
    Не помогает!!! Девочки, сегодня первыйдень после недели лечения (УФО- прогревание кажется , и капель разных ) повела ребенка в сад. И представьте себе только он переступил порог сада как у нас образовались СОПЛИ (:mad: даже смайлика нет таокго где я в возмущенииииииии). День прошел вроде бы нормально, надолго ли??? такое чувство - аллергия у ребенка на садик :biggrin:

    А еще "прикол" про 3 классы. Похоже на Марину, перемена, забираю 3 класс (7 вид) и иду искать учителя физ-ры - сообщить, что ребятишки у меня на музыке, а классная смылась, чтоб он пораньше пришел и их на перемене не было у меня (перемена 20 минут). Физрука не нашла, но подходя к классу слышу иди на х..., берется скамейка железные ножки и дерянное сиденье и взлетает над головой (мимо идет математик и охранник), втроем пытаемся угомонить ребят (я еще не знала что это "мои" -первый урок, до этого больничный).....В итоге кое-как ребят поймали и я пыталась их успокоить....Это тяжело!!! Оказались ребятки 7 вида ,но буйные, жаль в отдельное заведение их выводить некуда.... Эмоций на целый вечер хватило..................


    А позавчера в нашей деревне произошло ЧП. Был пожар в деревянном доме. Пожарных вызвали 11класс. Им не поверили (ложный вызов), и пожарка приехала через 10 минут (взрослые вызывали). Когда им говорили что в квартире находится 7 летний ребенок, они сказали мы обследовали - там нет никого.... Итог очень плачевный.... Первоклассник погиб - задохнулся, а накануне в школе была эвакуация!!!! Сегодня были похороны.... Пожарными сейчас занимается прокуратура, а ребенка не вернешь...

Страница 212 из 222 ПерваяПервая ... 112162202208209210211212213214215216 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru