Страница 172 из 222 ПерваяПервая ... 72122162168169170171172173174175176182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,566 по 2,580 из 3330

Тема: Беседка - 12

  1. #2566
    Модератор Аватар для tvk-2004
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    г. Семенов, Нижегородская обл.
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O-l-q-a
    Кому-нибудь это нужно?
    Нужно!


  2. #2567
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Почитайте, это то, как я делаю. Может быть, кто-то знает другие способы, тогда опишите их в комментариях. Хорошо?

    Усе на борьбу с плагиатом!:biggrin:

  3. #2568
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O-l-q-a
    это то, как я делаю.
    я тоже так делала...раньше, еще добавляла колонтитул с фамилией - но потом мне один грамотный (с точки зрения владения компом) человек наглядно продемонстрировал как "было ваше - стало ничье". Перестала...если человеку во благо - пусть пользуется, а если для удовлетворения амбиций или наживы - Бог ему судья...За всеми не уследишь, а в мире всего столько интересного! Жаль время и нервы тратить...
    Я вообще к "отработанному" материалу стала как-то проще относиться - а раньше прям как царь Кощей над златом! Еще год назад возмущалась если встречала у кого-то "мой" сценарий постановки, писала гневные письма, переживала - ночами не спала!
    А муж мне сказал:"Ань, считай, что ты занимаешься БЛАГОтворительностью, несешь людям добро посредством своего интелектуального труда. Кто-то помогает нуждающимся материально, а ты - духовно." И все - после этого даже наоборот, захотелось всем и каждому последнюю идею подарить! :biggrin: Вот недавно смотрю местное ТВ, показывают школы района - как у них ! сентября проходит. И вдруг слышу знакомый текст сказочного героя! Не поверите - улыбнулась, на душе так тепло стало - значит я не зря живу!
    Поверьте, автор материала всегда может его и дополнить и трансформировать - и в при этом качество не пострадает. А тот кто тупо присвоил - ну и ляжет мертвым грузом. Чтоб сделать материал своим (сценарий, конспект, презентацию) - его надо "пережевать" и "не подавиться при этом! Вот это уже о чем-то говорит, значит человек задумался над идеей автора работы, значит вложил и свою частичку. Получается, что мы, первоисточники, работаем для развития тех - кто наш материал берет! А ведь в этом и есть призвание Учителя!!! Так что все идет своим путем.
    Последний раз редактировалось Antonida; 03.09.2010 в 21:31.

  4. #2569
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida
    автор материала всегда может его и дополнить и трансформировать - и в при этом качество не пострадает. А тот кто тупо присвоил - ну и ляжет мертвым грузом. Чтоб сделать материал своим (сценарий, конспект, презентацию) - его надо "пережевать" и "не подавиться при этом! Вот это уже о чем-то говорит, значит человек задумался над идеей автора работы, значит вложил и свою частичку. Получается, что мы, первоисточники, работаем для развития тех - кто наш материал берет! А ведь в этом и есть призвание Учителя!!! Так что все идет своим путем.
    Аня, золотые слова! Я в который раз с тобой согласна!!!
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  5. #2570
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O-l-q-a Посмотреть сообщение
    Почитайте, это то, как я делаю. Может быть, кто-то знает другие способы, тогда опишите их в комментариях. Хорошо?

    Усе на борьбу с плагиатом!:biggrin:
    В Offise - 2007, можно сохранить документы и презентации как окончательный вариант (файл, подготовить, а там выбираете, какой вариант вам ближе). В документах все основные панели и меню становятся нерабочими, то есть документ становится доступным только для чтения, редактировать никто, в том числе и вы сами не сможете.

    Но в принципе, я согласна с Аней, а её муж мудрый человек. У кого нет своих мозгов пусть хоть чужими пользуются, может и качество преподавания улучшиться, все равно, все что создано самой - это уже для меня лично материал прошлого, даже своими разработками при наличии времени на создание нового не пользуюсь, даже читать неохота, так, если листик в конспектом сунуть, чтобы проверяющие не гавкали, душа вечно просит чего-то новенького.
    Но видеть свое создание, под чужим именем, однозначно неприятно. Пользоваться это одно. а выдавать за своё- это совершенно другое.

  6. #2571
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Анютой восхищаюсь, но пока сама до подобного восприятия плагиата(про улыбку), к сожалению, не доросла :cool:

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Но видеть свое создание, под чужим именем, однозначно неприятно. Пользоваться это одно. а выдавать за своё- это совершенно другое.
    Пока такая же реакция. Подписываюсь.

    Цитата Сообщение от Antonida Посмотреть сообщение
    Чтоб сделать материал своим ... - его надо "пережевать" и "не подавиться при этом! Вот это уже о чем-то говорит, значит человек задумался над идеей автора работы, значит вложил и свою частичку. Получается, что мы, первоисточники, работаем для развития тех - кто наш материал берет! А ведь в этом и есть призвание Учителя!!! Так что все идет своим путем.
    Тут тоже согласна, когда подобное вижу, воспринимаю спокойно.

    Но девочки, согласитесь, Евгения перегнула палку по полной. У наших девочек наворовала, а к нам же пришла хвалиться богатством. Наглость беспредельная. Именно эта наглость и возмутила. ИМХО.

  7. #2572
    Мастер Аватар для тулячка
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    город-герой Тула
    Сообщений
    657
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12
    Поблагодарили Поблагодарили 
    152
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66 Посмотреть сообщение
    Программу в глаза не видела.....НО! 1 урок в четверти...сделай тупо вводным: про виды искусств, про то, как Это всё начиналось...
    Марина, спасибо тебе ещё раз, вот пока окошко, сейчас уже снова урок, хочу порадоваться за себя, что с твоей лёгкой подачи, провела урок по ленивому, но просто отлично! Дети выходили очень радостные!!!! Да и у самой настроение СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ ВСЕМ!!!! Просто уже за то, что прочитали моё сообщение! И теперь я знаю, о чём нужно говорить на первом уроке искусства в 5 классе! Постараюсь написать подробный конспект этого урока и других тоже! Вдруг пригодится кому ещё!
    И мальчики, вам тоже спасибо! Побежала дальше!

  8. #2573
    Местный Аватар для veverf
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

  9. #2574
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, как я поняла, вы все дома, А я. на работе. ПРовела три урока, еще 2 осталось. В перемену решила заглянуть к вам, выходить из класса не хочу...
    [IMG]http://*********ru/703864.gif[/IMG]
    Татьяна Tanya-live@list.ru

  10. #2575
    Мастер Аватар для artsi
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    670
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!

    Да,трудно начинается учебный год...:eek:

    Цитата Сообщение от sveta 2
    Девочки, для оформления кабинета нужно хорошее стихотворение об искусстве. И слова какие про музыку и искусство. Может у кого на вскидку есть?
    Света,если ещё не поздно-отправлю на почту то,что есть

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю.
    Запоздалый фотоотчет
    СУПЕР!

    Цитата Сообщение от petrovna2106
    Еще у Пушкина есть, начало забыла....ИЗ ВСЕХ ИСКУССТВ...лишь музЫка уступает, НО И ЛЮБОВЬ - МЕЛОДИЯ.
    Подскажите начало...
    "Одной любви музыка уступает, но и любовь - мелодия..." [B](Пушкин)[/
    B]

    Цитата Сообщение от попруго
    и началка и средние, как то так, сразу с корабля на бал как говорится
    А у меня ещё один бал предстоит:biggrin:С 6 сентября -на три недели на курсы в Симферополь...
    Может что новенькое и интересное будет???
    artsi@list.ru
    Светлана

  11. #2576
    Мастер Аватар для artsi
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    670
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИРНА
    Цитата:
    Сообщение от sveta 2
    А откуда он, толк этот? А от вас, дорогие, умные, грамотные, творческие и глубокоуважаемые коллеги с разных уголков нашей и не только нашей страны, коллеги, которые будучи высоко профессиональными людьми не стоят на месте, а постоянно развиваются и это заставляет развиваться всех нас!
    Низкий поклон вам, дорогие девочки и мальчики, учителя и училки!
    И ещё, большое спасибо организатору форума Марине Mazaykina! Бесценный форум!

    Подписываюсь под каждым словом Светланы.Я счастлива, что случайно забрела на наш форум, и теперь, пусть, виртуально, знакома со всеми вами.
    И я подписываюсь!!! kiss

    Цитата Сообщение от Тяка
    Мы с вами люди позитивные и природа у нас тоже позитивная!
    :biggrin::biggrin::biggrin:

    Цитата Сообщение от sveta 2
    Девочки, оформляю свой кабинет. Пока промежуточный результат.
    Цитата Сообщение от sveta 2
    вертится идея, что-то "Волшебный мир искусства", но ведь избито.
    Мне очень понравился и кабинет и название стендаПочему избито?
    Зато как романтично,возвышенно и ёмко...
    Девочки,любуюсь вашими кабинетами и по-белому завидую.Всё новенькое,свеженькое,даже краской пахнет.У нас школа ...надцать лет не получала новую мебель,а в моём кабинете-вообще с прошлого векаУчителя,у которых классное руководство, обновляют за счет родителей.Т.к. у меня его нет,обновить можно только за собственные средства...Я до такого "подвига" не созрела:frown:
    artsi@list.ru
    Светлана

  12. #2577
    Мастер Аватар для artsi
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    670
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O-l-q-a
    Наташа ( petrovna2106) глазастей, а я уж за ней, следом ... из любопытства.
    Интересно, а там есть хоть одна работа самой Евгении?
    Девчата,Вам-медаль за бдительность

    Цитата Сообщение от Antonida
    Чтоб сделать материал своим (сценарий, конспект, презентацию) - его надо "пережевать" и "не подавиться при этом!
    Золотые слова!

    Цитата Сообщение от O-l-q-a
    Но девочки, согласитесь, Евгения перегнула палку по полной. У наших девочек наворовала, а к нам же пришла хвалиться богатством. Наглость беспредельная. Именно эта наглость и возмутила.
    :eek::mad:

    Здесь диск "Великие чудеса света-Великие творения людей"
    artsi@list.ru
    Светлана

  13. #2578
    Авторитет Аватар для АЯ
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, мальчики, здравствуйте! Извините, что часто пропадала. Были проблемы с инетом. Пришлось вызывать мастера, чтобы настроил. Вроде, пока всё наладилось. Поздравляю всех с началом!
    [IMG]http://*********ru/1642282.jpg[/IMG]
    Девочки-белорусочки, нужно ли закидывать диск для 4 класса мультимедийный? (По нашей белорусской программе)Есть ли он у вас?
    У меня вопрос, кто-нибудь показывал мастер-класс?
    Дело в том, что в ноябре у меня в школе проходит областной семинар, где я должна показать открытый урок, мероприятие и мастер-класс. Меня очень смущает название - мастер-класс. Поскольку я себя считаю простым рядовым учителем. Я же методик своих не разрабатывала...
    АНЖЕЛА
    Мудрёные взрослые штампуют указы, законы, запреты и постоянно что-то ищут.

    Но все поиски находятся в Детстве – философии жизни.


    angela-123@yandex.ru
    angela-12377a@mail.ru

  14. #2579
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЯ
    У меня вопрос, кто-нибудь показывал мастер-класс?
    Анжела, у меня на украинском есть рекомендации на проведения мастер-класса, нужно?
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  15. #2580
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от veverf
    Куда не зайду, везде Женя Калита
    видимо, это своеобразное испытание для нас :biggrin: из которого мы должны сделать правильные выводы , осталось только определить - какие?!
    можно конечно всем миром пройтись по ее сайтам и ее постам на других форумах, завалить ее разоблачающими письмами, договориться с модераторами тех самых форумов (благо - все свои люди) и ее "забанят" Может, тогда некое прояснение в мозгах наступит (хотя есть сомнения что этого не произойдет, т.к.думающий о своих поступках такие "промахи" не допускает). Но что НАМ это даст - моральное удовлетворение? Думаете, игра стоит свеч?
    Мне кажется, главное - не то что МЫ думаем о людях, а что думают О НАС. Вряд ли эти шаги добавят нам положительных баллов.
    Так что, следуя Олиным советам, подписывайте и защищайте свои творения, и не раздавайте направо и налево - если не уверенны в порядочности просящего.

Страница 172 из 222 ПерваяПервая ... 72122162168169170171172173174175176182 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru