Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Выпускной в лицее (училище, техникуме)

  1. #1
    Местный Аватар для Pина
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    107
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    74
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию Выпускной в лицее (училище, техникуме)

    Не знаю в какую тему это отправить. Но это авторская разработка. У нас зимой в лицее выпускается одна группа. И вот группа первого курса будет поздравлять их такими словами.
    - Сегодня группа КК-16 нас покидает

    - О, беда!...

    - Не плачь, подруга, ерунда,
    Не будем думать о разлуке,
    Хоть тяжелы для сердца муки…

    - Там верные подружки наши.
    Они лицей наш покидают,
    Дипломы нынче получают…

    - С дипломом жизнь, поверь мне краше.

    - О, а какие там мальчишки,
    О них писать ведь можно книжки.

    - Ну, пусть не графы, не бароны,
    Зато красивы, как Сталлоне.

    - Они смелы, как Робеспьеры –
    Не раз гуляли пары.

    - Смело…
    Ведь трусы пары не гуляют,
    Об этом даже дети знают.

    - А как училась эта группа…

    - Отлично?

    - Сомневаться глупо.
    Как все экзамены сдавали,
    Ответы умные давали.
    О если б их Эйнштейн услышал…
    То у него б слетела крыша…
    От радости и от восторга!

    - КК-16 – звучит гордо!
    - Директор, завучи рыдают..

    - Украдкой слезы вытирают?

    - Нет, не таясь, при всем народе…

    - А я смотрю: смеются вроде...

    - Смех этот нервный, без сомненья,
    Они не могут скрыть волненья.

    - Мы с этой группой жили дружно,
    Нам всем на них равняться нужно.

    - Сегодня с вами расставаясь,
    Слезами просто умываясь,
    Желаем вам … (Платок мне надо)

    - Большой любви.

    - Большой зарплаты.

    - Чтоб все желанья исполнялись.

    - В карманах деньги не кончались.

    - Удачи, радости, везенья

    - И скажем вам без промедленья:
    Вперед, не тормозить на месте.

    - Ну а сейчас в подарок - песня.
    Если жизнь забросает тебя камнями - построй из них дом!


    sinica_marina@mail.ru

  2. #2
    Местный Аватар для Tatuana
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Луганщина, Украина
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию Торжественное вручение дипломов

    Привет, всем! Работаю в транспортном техникуме( автомобильный и ж/д транспорт). Проводим праздники вручения дипломов(выпускные) который год.Причём за год у меня проходит три выпускных-в январе, апреле и июле.
    Ни разу не видела, чтобы подобные праздники проводили в других учебных заведениях (институтах, техникумах)- только в школах.

    Если кому будет интересно - выкладываю часть сценария. Возможно воспользуетесь самой идеей, и перекроите под своих детей.

    СЦЕНАРИЙ ВЫПУСКНОГО ВЕЧЕРА ГР. 1-БК и 2-БК-05

    Звучит торжественная музыка,
    на сцене появляются ведущие.

    Ведущий 1: Добрый день, уважаемые друзья! Мы рады видеть вас сегодня вновь в этом праздничном зале!
    Ведущий 2: И рады тому, что наш сегодняшний праздник это и ваш праздник тоже.
    Ведущий 1: На ваших лицах улыбки, значит, торжество пройдёт на правильной оптимистичной волне.
    Ведущий 2: …и если мы одним своим выходом смогли поднять вам настроение, значит, у нас есть шанс не разочаровать вас и в дальнейшем…
    Ведущий 1: Тем более, что праздник у нас сегодня - необычный.
    Ведущий 2: Вы скажете, что все праздники необычны и неординарны по своей сути…
    Ведущий 1: Но мы подумали, что кино на этой сцене не презентовал никто до нас…
    Ведущий 2: Да, именно кино! И это будет неподражаемо!
    Ведущий 1: Не спорю, что неподражаемо, нас превзойти трудно.…А если подойти к вопросу со всей серьёзностью, что мы знаем о кино?
    Ведущий 2: Знаем то, что любой автор, который собирается снять фильм, конечно, надеется, что его работу увидит и как минимум оценит зритель…
    Ведущий 1: Ну, и конечно, каждый автор, лелеет надежду, что его творение будет достойно самой высокой награды, не мало не много, а самого Оскара.
    Ведущий 2: …каждый участник этого процесса, надеется, что его роль тоже увенчается успехом, и он почувствует себя звездой!
    Ведущий 1: И мы рискнули.… Ну, чем мы хуже? Уж очень захотелось почувствовать себя звёздами.
    Ведущий 2: Сегодня мы представим на ваш суд-новое творение, экспериментальное игровое кино по мотивам известных фильмов.
    Муз. вставка
    Ведущий 1: А сейчас - на сцене появятся главные герои нашего дебютного творчества. Они ещё не имеют лоска и шарма Голливудских звёзд, но улыбаться на камеру они умеют ни чуть не хуже…
    Ведущий 2: Они ещё не умеют давать пресс-конференции, но представить себя на этой сцене смогут блистательно…
    Ведущий 1: Их имена ещё не известны всему миру, но зато их знает каждый зритель, пришедший в этот зал…Предоставляем им сцену!

    Муз. вставка. Ведущие уходят.
    Звучит музыка, на сцене появляются выпускники.


    Выход выпускников.
    Муз вставка. На сцене остаются несколько выпускников.

    Вып.1: Друзья! Ну, что начнём? Сегодня мы будем киноактёрами, сценаристами, режиссёрами, каскадёрами, гримёрами - вообще теми прекрасными людьми, которые и делают это чудо-сказку- кино!
    Вып. 2: Тогда, чур, я буду хлопушкой! Я люблю хлопать! Сначала так (хлопает их хлопушки), потом - вот так (хлопает в ладоши)
    Вып 3: А я буду героем - любовником и буду целоваться со всеми актрисами в кадре! (Посылает воздушные поцелуи девчонкам на сцене и в зале)
    Вып 4: А я буду пиротехником! Люблю позажигать один (пританцовывает)…или с девчонками! (Обнимает двух девчонок)
    Вып 5 : А я буду сценаристом! Сейчас уйду куда-нибудь в тихое место и буду писать, зачёркивать, опять писать…
    Вып.2: ______________, может тебе муза нужна или муз?
    Вып 6: А я буду звукорежиссёром!
    Все: Почему это?
    Вып 6: А я всё хорошо слышу! Вот сейчас всем тихо! Тихо! (все замолкают) Слышите?
    Все: Не-а…
    Вып 6: А я слышу!
    Вып 1: Слышит он, посмотрите на него, ты б на парах так слушал…
    Вып 6: А я слушал… только притворялся, что не слышу…
    Вып 1: Так, ну осталась самая главная должность - это режиссёр. Прошу поднять руки, кто желает…
    Вып 3: А что делает режиссёр?
    Вып 1: Ну…это очень ответственная должность…режиссёр руководит всем творческим процессом и на всех орёт!
    Все: Я! Я могу орать! У меня получится!
    Вып 1(кричит): Молчать! Эта должность ответственная, поэтому режиссёром буду я! А сейчас все на съёмочную площадку и работать! Работать я сказала!
    Все уходят, кроме вып.1
    Вып 1: Так, процесс пошёл(потирает руки). Но сначала нужно запустить рекламку. Где наши промоутеры? (кричит) Где они шляются? Почему я всё время должна орать? Промоутеров ко мне! (уходит)

    Муз.вставка. Выход промоутеров.
    1. Номер « Промоутеры, анонс»
    Муз.вставка. Выход ведущих

    Ведущий 1: А мы, как вы уже наверно догадались, голоса за кадром, сокращённо - ГЗК, которые поясняют зрителю важные и не всегда глазу понятные моменты. Повествуют как бы нехотя, видимо потому, что всегда знают, чем это всё закончится….Так с чего начнётся наш фильм?
    Ведущий 2: Наш фильм начнётся, как и все, с начала.(муз.вставка)
    Итак, четыре года назад они встретились: преподаватель с многолетним опытом работы, навыками укротителя, твёрдым характером и внутренней готовностью ко всему и безбашенный, местами грамотный, местами воспитанный и неординарный в меру своей распущенности - студент.
    Ведущий 1: Они пристально посмотрели друг другу в глаза, как боксёры перед боем…и им пришла в голову одна и та же мысль …
    Ведущий 2: … какая странная штука - судьба - и ничего ведь не изменишь…
    Ведущий 1: …придётся учиться, подумал студент…
    Ведущий 2: …придётся учить, подумал преподаватель…
    Ведущий 1: Первыми в неравном бою с нашим интеллектом сошлись учителя 1курса. Тяжело приходилось и им и нам. Наш сценарист рискнул предположить, что или кто мог бы помочь преподавателям в этой ситуации …
    Ведущий 2: Кино тем и привлекательно, что на экране можно отобразить что-нибудь нереальное и невозможное…Эта история, которую мы сейчас поведаем, не могла произойти на самом деле…а может и могла…судить вам, уважаемый зритель…
    Ведущий 1: Итак, сцена первая, курс первый: «Операция Ы и новые приключения студента Шурика»

    Муз.вставка. Ведущие уходят
    2. Сценка «Операция Ы и новые приключения студента Шурика»

    Муз.вставка Выход ведущих

    Ведущий 1: Вам, наверное известно, уважаемый зритель, что в съёмке даже самого малого эпизода в фильме участвует всегда масса народа, это так называемые люди за кадром: это сценаристы, режиссёры, гримеры, костюмеры, каскадёры, дублёры и так далее.
    Ведущий 2: Без этих людей на съемочной площадке ничего бы не состоялось, благодаря этим людям, собственно, и звёзды становятся звёздами. Мы их не видим на экране, но их роль в фильме отнюдь не второстепенная и поэтому их обязательно указывают в титрах.
    Ведущий 1: В каждой нашей сцене, которую вы сегодня увидите, конечно тоже есть такие очень важные и дорогие нам «люди за кадром» или «люди из титров».
    Ведущий 2: Поэтому мы с большим почтением рады провозгласить, что в этой первой сцене нашими самыми серьёзными режиссерами, непредсказуемыми сценаристами, и строгими постановщиками были преподаватели. Давайте одарим их аплодисментами! Это…

    Перечисляют по очереди, выпускники вручают цветы:

    Ведущий 1: Мы выражаем нашим преподавателям 1-го и 2-го курса искреннюю любовь и благодарность за всё то доброе, разумное и благодатное, что вы привили нашим умам, душам и сердцам.

    Муз. вставка

    Ведущий 2: И вот сейчас, уместно будет вам рассказать ещё о трех замечательных преподавателях и не просто преподавателях, а о самых близких и дорогих нам людях в этом учебном заведении…
    Ведущий 1: Которые встретили нас здесь у самого порога в начале пути и, заботясь, любя, оберегая и защищая нас, как своих собственных детей, сопровождали все четыре года…
    Ведущий 2: И сегодня они тоже вместе с нами, они также как мы переживают, также грустят, потому, что им придется проводить нас до того самого порога, на котором мы встретились в начале…
    Ведущий 1: Группе 1-БК-05 повезло больше. У них - такой заботы и любви преподавателей было вдвое больше, и им посчастливилось общаться с двумя классными руководителями…
    Ведущий 2: Мы приветствуем на сцене классных руководителей групп выпускников 1-БК и 2-БК-05!

    Муз.вставка. Выход классных руководителей, их выступление

    Ведущий 1: Уважаемые наши классные руководители! Мы знаем, что мы не всегда оправдывали ваши надежды, не всегда были вежливыми и благодарными…
    Ведущий 2: …Поэтому, примите от нас глубочайшие извинения за все неприятности, что приносили вам, и проблемы, что создавали, поверьте, это точно не со зла, в душе вы для нас всё равно самые любимые и дорогие!...
    Муз.вставка

    Ведущий 1:… И, конечно, хочется подарить для классных руководителей какой-то музыкальный подарок…но вот какой это будет подарок - наши мнения разошлись, ведь он должен быть на высоком уровне… …
    Ведущий 2: Мы спорили до самого последнего момента, будет ли это ария, или пантомима на соответствующую тему, или же фокусы Коперфильда…
    Ведущий 1: В конце концов решили пригласить ансамбль песни и пляски…финской пляски…
    Ведущий 2: Итак, уважаемые зрители нашего необычного фильма…Прямо сейчас на ваших голубых экранах ансамбль песни и финской пляски со специальным музыкальным подарком для наших классных руководителей!

    Муз.вставка. Ведущие уходят
    3. Муз.номер «Для классных» (финская полька)

    Муз.вставка. Выход Режиссёра и помощника

    Помощник(читает): Значит так, о первом курсе мы сцену отсняли, классных руководителей показали, дальше у нас в плане - зарисовка из жизни.
    Режиссёр(задумчиво):…Зарисовка…Хорошо…А что мы собирались зарисовывать?
    Помощник: …Ну, мы планировали показать отрезок из жизни студента, где-то в интервале от шести до девяти часов утра…
    Режиссёр(морщится): ….Ой, ну что, что в этом интервале интересного? Чем мы здесь можем удивить?
    Помощник: Но ведь зарисовка будет в необычной форме…Помните? Мы проводили аналогию: когда человек просыпается утром после того, как отлично погулял накануне, когда у него совсем нет сил подняться с постели, и он трудно ориентируется во времени, как обычно в шутку его называют?
    Режиссёр: Ну как ещё можно назвать студента в такое утро, когда он двигается как умирающий лебедь!
    Помощник: Вот именно, лебедь! Поэтому и решили снять зарисовку по мотивам великого произведения Петра Ильича Чайковского.
    Режиссёр: Да?! …Хм…А ведь можете, когда захотите…
    Помощник: Специально, эксклюзивно и дважды неповторимо! Адажио. Отрывок из балета «Лебединое озеро»- «Студенческое утро».

    Муз.вставка.Ведущие уходят.
    4. Номер « Лебединое озеро»
    Муз.вставка. Выход ведущих.

    Ведущий 1: По сценарию, в этом месте, мы с тобой должны прокомментировать следующую сцену, которая уже готовится…
    Ведущий 2: Хорошо. Дальше у нас сцена душещипательная, с обильным количеством девичьих слёз…
    Ведущий 1:: «Богатые тоже плачут» что ли? Я думала мы закончили этот сериал лет 10 назад…Они что, до сих пор плачут? Им уже в Бразилии места мало, так они к нам двинулись?
    Ведущий 2: Да нет, сцена не про богатых, а наоборот, про бедных, про студентов, но которые тоже плачут. Правда, насколько мне известно, коллега, у нас проблемка: плакательный реквизит сломался, а у актрис слёз на 352 серии не хватает, может начаться обезвоживание …
    Ведущий 1:: Вечно у нас всё не слава богу! Ну нет слёз - и не надо, всё равно слезам студентов давно никто уже не верит …и значит выходить надо из ситуации другим способом…
    Ведущий 2: Согласен. Выходим из ситуации без слёз: курс второй, сцена вторая - « КТТ слезам не верит»!

    Муз.вставка. Ведущие уходят.
    5. Сценка « КТТ слезам не верит»
    Муз.вставка. Выход ведущих

    Ведущий 1: Для того, чтобы наши актрисы так легко сегодня могли исполнить эту песню про кюветы и насыпи, про электрическую цепь, про червячные двигатели, про геодезическую съёмку, стандарты и так далее, с ними очень плотно поработали наши преподаватели. Давайте им поаплодируем. Это:

    Ведущие по очереди называют преподавателей, выпускники вручают цветы.


    Ведущий 2: Уважаемые преподаватели, я бы даже сказал, хранители великих знаний, которые нам были необходимы именно на втором курсе. Спасибо вам огромное за терпение к нам, за понимание и заботу. Мы надеемся, что вас оценит ещё не одно поколение выпускников, так как мы ценим вас.

    Муз.вставка

    Ведущий 1: И теперь о том, что вы дальше увидите на нашем своеобразном экране…
    Ведущий 2: …Это будет тоже небольшое отступление от нашего сюжета…
    Ведущий 1: Как отступление?
    Ведущий 2: Ну…понимаешь…просто здесь артисты такие…
    Ведущий 1: Какие - такие? Ты понимаешь, что нам от режиссёра влетит…Ну какие могут быть артисты, кроме наших?
    Ведущий 2: …Могут. Это не простые артисты, это цыгане…ромалэ…понимаешь… Обещали реквизит не красть…Вобщем, отказать я им не смог. Сказали пока не споют для выпускников и их гостей, часы и бумажник мне не вернут… Вот так!
    Ведущий 1: Да?! Что ж, заявление серьёзное. Тогда представим дорогих гостей…. Итак, прямо сейчас вы увидите - музыкальный номер, навеянный свободными ветрами степей и чарующим перезвоном цыганского бубна…
    Ведущий 2: … «Цыганочка моя» - в исполнении дуэта «Кураж»!

    Ведущие уходят
    6. «Цыганочка моя»-дуэт Кураж
    Муз.вставка. Выход Режиссёра и помощника

    Режиссёр: Ну вот что это было?! Что это было я тебя спрашиваю?
    Помощник: Цыгане…
    Режиссёр: Какие цыгане?!
    Помощник: Нормальные такие цыгане… С песнями, с танцами, как обычно…
    Режиссёр: Кто пустил этот табор на съёмочную площадку?
    Помощник: Ну, так ведь это ж цыгане, они не спрашивают, а просто приходят, поют песни, танцуют, гадают по руке…настроение подняли, а времени заняли- всего- навсего - 3 минуты (смотрит на часы)..А где мои часы?
    Режиссёр: Ха!... Вот тебе и песни с танцами…танцуют теперь твои часы где-то в другом месте…Ну мы отвлеклись…Какая у нас следующая сцена?
    Помощник(задумчиво): Мои часы…кварцевые…с позолотой…
    Режиссёр: Какая сцена я тебя спрашиваю! Реквизит подготовлен, актёры на месте?
    Помощник: …а?…сцена?…Да, всё готово! Лошади - в стойле, стволы начищены, борщ сварили, динамит приготовили…
    Режиссёр: Что за бред ты несёшь? Это на тебя цыганские песни так повлияли?
    Помощник: Это не бред, а реквизит для следующей нашей сцены. Вашему вниманию, уважаемый зритель, сцена третья - « Невероятные приключения украинок в американских прериях»
    Режиссёр: …или рабочее название - «Оцэ по нашому,- по украинському!» Мотор - начали! (уходит со сцены)
    Помощник(опять смотрит на часы, со вздохом): …мои часы!…(уходит)

    Муз.вставка
    7. Номер «Оце по нашому - по украинському!»
    Муз.вставка. выход ведущих.

    Ведущий 1: Вот так наши агенты в оранжевых жилетах успешно разлагают американскую экономику…
    Ведущий 2: А в подготовке их участвовали преподаватели Кировского транспортного техникума, которые вели спецпредметы для таких вот спецагентов на третьем и четвертом курсе нашего обучения.
    Ведущий 1: И в этом их несомненная заслуга. Давайте им поаплодируем:
    Ведущие по очереди называют преподавателей, выпускники вручают цветы.

  3. #3
    Местный Аватар для Tatuana
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Луганщина, Украина
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Ведущий1: Уважаемые наши педагоги! Хочется сказать вам огромное спасибо, за то, что вы такие, какими необходимо быть - с одной стороны - строгие, требовательные, жёсткие, ведь с нами нельзя по другому…
    Ведуший 2:… с другой стороны - понимающие, внимательные, чуткие, ведь бывают моменты, когда нас можно и пожалеть…
    Ведущий 1: И по-видимому именно так из нас, бесшабашных студентов и получаются уважаемые люди, которыми вы в дальнейшем будете гордиться.

    Муз.вставка.
    Выход режиссёра и помощника.

    Помощник: Мы старались показать вам все стороны жизни студента. И, действительно, много сил потрачено, чтобы дойти до сегодняшнего финала. А вот отдельным сюжетом этого повествования будет рассказ о наших самых близких людях - о родителях…
    Режиссёр: Это им, нашим родным мамам и папам, мы обязаны своей жизнью…Их любовь безмерная, открытая, придаёт сил в час разочарования, вдохновляет, когда сплошная полоса неприятностей, согревает в час радости. Их глаза излучают сегодня счастье и гордость, за то, что их дети добились цели, но в душе притаилась тревога, что впереди у нас ещё столько испытаний. А ведь родители переживают в несколько раз больше, чем мы сами, хотя и не показывают этого…
    Ведущий 1: мы должны такие слова произносить вам каждый день, и сегодня сказать это со сцены - не будет лишним…
    Ведущий 2: Спасибо вам, родные наши, за то, что вы есть…и примите от своих детей искреннюю любовь, безмерную благодарность…
    Помощник: И в качестве маленькой компенсации - этот музыкальный подарок.
    8. Муз.номер « Родителям» (дети приглашают родителей потанцевать)
    Муз.вставка.Выход ведущих

    Ведущий 1: Вот так, в нашем экспериментальном фильме практически все сцены сняты и близится развязка.
    Ведущий 2: И хотя это был эксперимент, мы старались следовать правилам и к концу фильма, все сюжетные линии переплетаются и сходятся в одну - финальную, в которой ещё вчерашний студент, сегодняшний выпускник, в награду за труд, упорство и усердие, получает диплом и становится настоящим дипломированным специалистом.
    Ведущий 1: Вы спросите, а как же название фильма, которое мы заявили в начале? И мы вам расскажем…
    Ведущий 2: …что «Человек в оранжевой жилетке» - это каждый из нас, сегодняшних выпускников. И пусть не все, по роду своей деятельности, будут обязательно носить жилетку в дальнейшем, она будет служит символом того, что мы закончили одно учебное заведение, Кировский транспортный техникум, учились на одном отделении - « будивныцтво колий» и очень горды данным фактом!
    Ведущий 1: И кто знает, может, когда-то через несколько лет, мы соберёмся на встречу выпускников, и предметом, по которому мы друг друга узнаем, будет та самая, небезызвестная оранжевая жилетка!

    Муз.вставка

    Ведущий 2: Ну а сейчас, мы переходим к главному заключительному сюжету.
    Ведущий 1: Этот сюжет опять про нас, уж извините, но такой сегодня день! Чему мы безумно рады…
    Ведущий 2: Но сюжет не получится, если перед объективом наших камер не появятся два самых уважаемых человека в техникуме.
    Ведущий 1: Если сравнить весь процесс обучения с глубокой и темной пучиной океана, то техникум и педагогический состав похож на огромный корабль, который несёт нас и не позволяет утонуть в любой шторм, бросаясь на помощь, как спасатели Малибу со спасательными шлюпками и жилетами…
    Ведущий 2: Красивая аллегория, главное, чтобы корабль не назывался «Титаником»…Ну и тогда, в данном случае, те уважаемые люди, о которых мы сейчас говорим, кто они на корабле?
    Ведущий 1: Ну, конечно, это наш директор - бесстрашный капитан, который всегда четко знает курс и всегда принимает верные решения, как и подобает настоящему капитану…
    Ведущий 2: …и естественно, у капитана есть помощники - вот один из них, вернее одна, заведующая отделением железнодорожного транспорта -
    Ведуший 1: И под ваши бурные аплодисменты мы приглашаем их на сцену!

    Муз.вставка.
    Выход директора и зав.отделением. Поздравление.
    Вручение дипломов

    Ведущий 2: Конечно, этот замечательный праздник был задуман для нас, выпускников. Мы услышали от вас так много теплых слов, так много узнали о себе нового и интересного…Поэтому мы берём ответное слово…(ответное слово)
    Муз.вставка

    Ведущий 1: 1-БК-05 и 2-БК-05. Что означают эти цифры и буквы? Уверены, что очень много. Ведь группа - это своего рода духовное братство людей, которые стали единым целым, для которых и радость и беда - одна на всех.
    Ведущий 2: Вот и сейчас мы приглашаем обе группы на сцену, чтобы продлить время нашего сосуществования и побыть ещё немного вместе…

    Муз.вставка. Выпускники поднимаются на сцену.

    Ведущий 1: Жизнь складывается удивительно: сегодня мы ещё все вместе, а завтра - наши пути разойдутся, но я уверена, что никто из нас не забудет то время, которое он провёл в стенах этого техникума.
    Муз.вставка. Выпускники читают стихотворение
    Режиссёр:
    Закончен фильм, лишь титры в кадре,
    И режиссер уж не кричит,
    Помощник:
    Сюда вернутся сможем вряд ли,
    Об этом каждый и молчит.

    Лебедь1:
    Затихло всё, и лебедь спящий,
    И Трус с Балбесом не поют,

    Лебедь 2:
    Здесь каждый был как настоящий,
    Артист, певец, танцор и шут.

    Выпускник______________
    Играли всех, но нет удачней,
    Роли исполненной пока,

    Выпускник_________________
    Роль не актрисы и не мачо,
    А просто роль - выпускника.

    Ведущий 1:
    Последний титр с последней строчкой
    Погас экран и вот финал:

    Ведущий 2:
    Мы любим вас. На этом точка
    Вместе:
    Час расставания настал!

    9.Звучит финальная песня « Мы мечтали»





    И немного пояснений:

    на выход выпускников каждого представляю, типа так:

    Марина Гречишкина на этой сцене!
    За что же друзья эту девушку ценят?
    Упрямая? Да! Это - есть, не отнять,
    Но сможет всегда за себя постоять.


    Хихикать, смеяться, поржать, похохмить,
    Ну как это можно друзья не любить?
    Не то настроенье? Вас тянет к слезам?
    Тогда мы с Русланом Хайло идём к вам!


    А в центре у нас - Ковалёва Виктория,
    Вам каждый из группы расскажет историю,
    Что Вика поможет всегда, хоть немножко,
    Ну, просто не девушка, а неотложка.


    Все сценки и номера и ведение праздника выпускники работали сами, за исключением дуета "Кураж".
    И, конечно, всех всегда покоряет финальная песня.

    http://www.youtube.com/watch?v=21vUL8ln39I - здесь "Лебеди", которые упоминаются в сценарии.

    Вообщем хочу пообщаться с тем, кто делает подобное. Давайте обсудим!

  4. #4
    Пользователь Аватар для ann81
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Очень хорошо,просто замечательно, что я Вас нашла. Я в прошлом году впервые получила задание от школы написать сценарий и заняться постановкой выступления выпускников после вручения дипломов. Раньше таким не занималась, только обычное ведение в ресторане. В общем, собралась, перерыла Интернет, слепила из того, что было, а половину и сама написала. Выкладываю, может кому-то пригодиться. Сейчас занимаюсь написанием сценария для выпускников этого года. Проблема в том, что школа та же, учителя те же, поэтому нужен совершенно новый сценарий. Если у кого-то есть какие-то наработки такого плана, помогите, пожалуйста, а то мне особо в голову ничего не лезет. Есть только одна идея: например телешоу "Дом-2", ведь школа - это второй дом... Как вам идея?

    А вот обещанный сценарий прошлого года.


    Звучат строчки школьной песни и на сцену выходит ведущая.

    Добрый вечер, дорогие гости.
    Мы рады приветствовать вас в нашем зале. Надеемся, что вы чувствуете себя уютно и ничто не омрачит настроение в этот прекрасный июньский вечер. Сегодня мы собрались на вручение аттестатов о полном среднем образовании. (ФАНФАРЫ) Нужн-корот)
    На праздничный вечер приглашаются выпускники 11-х классов.

    11-А класс …………
    11-Б,,,,,,,,,,,,,,,

    Вечер, посвященный окончанию школы для выпускников 2009 года, объявляется открытым!

    ГИМН


    Наступила торжественная минута нашего праздника для вручения аттестатов о полном среднем образовании приглашается директор школы Ильяш Татьяна Петровна.(Фанф – Россия)
    Слово для зачтения приказа предоставляется заместителю директора по учебно-воспитательной работе Лушниковой И.Г.(Фанфары – Россия)

    (Вручают аттестаты)
    (Туш – Роланд)


    Предоставляют слово выпускникам.

    Ведущий 1 Добрый вечер, дамы и господа.

    Ведущий 2 Мы рады приветствовать в праздничном зале дорогих учителей, родителей и выпускников.

    Вед 1 Уважаемых гостей и просто сердечных друзей.

    Оба: Добрый вечер! Здравствуйте!

    I ведущий:
    Уважаемые выпускники, учителя, родители, гости. И в учительской, и в родительской жизни наступил волнующий момент: сегодня мы получаем путевку в самостоятельную жизнь. Вот и остановились наши школьные часы.
    Не прозвенит звонок, не позовет в класс, не соберет всех вместе. Мы перед выбором. Куда поведет нас жизнь, на каких дорогах отыщется наша судьба?

    Друг, одноклассник, замри на мгновенье!
    Вот и настал этот день, этот час.
    I ведущий:
    Школа тебя провожает с волненьем,
    Школьное детство уходит от нас!



    I ведущий:
    Мы благодарны администрации школы: директору Ильяш Татьяне Петровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Ткач Ольге Викторовне, заместителю директора по воспитательной работе,__Лушниковой Ирине Георгиевне за пристальное внимание к нашему выпуску и желаем вам крепкого здоровья и только благодарных учеников.

    И в знак благодарности сегодня мы приготовили для вас музыкальный концерт. Я попрошу выпускников на сцену:

    Ученик: Дорогие преподаватели, уважаемая администрация, любимые родители
    Для вас сейчас споют выпускники,
    Которые не каждый день носили дневники.
    А, иногда, ещё с уроков убегали…
    Но мы, поверьте, все вас уважали!

    (Выстраиваются, как пионеры, по стойке «смирно», Начинают петь)
    В юном месяце апреле,
    В старом парке тает снег
    И крылатые карусели начинают свой разбег….
    (Выбегает один ученик и обрвывает песню)
    - Стоп, стоп!!! Что же это мы делаем? Ребята, неужели вы ещё не поняли?? Всё баста, Феннитта ля комедия, Хэппи энд, СВОБОДА!!!
    Все вместе :СВОБОДА
    (Поют)
    Гоп-стоп,
    На выпускной пришли мы бал.
    Гоп-стоп,
    Директор аттестаты дал.
    Теперь раскаиваться поздно,
    Посмотри на слезы,
    Посмотри на эту школу и на те березы,
    Посмотри на эту сцену...
    Сегодня это все в последний раз.
    Гоп-стоп,
    Уроков больше ты не жди,
    Гоп-стоп,
    Теперь лишь ВУЗы впереди,
    Одни экзамены на зрелость,
    Как нам не терпелось,
    Как нам поскорей хотелось
    Жизни новой взрослой,
    Посмотри на эти розы,
    Видишь это все в последний раз.
    Гоп-стоп,
    Мы разойдемся по домам,
    Гоп-стоп,
    Мы будем помнить школьных мам
    Тех самых первых и любимых,
    Строгих и красивых,
    Самых преданных, учтивых,
    И трудолюбивых
    И конечно справедливых
    Наших дорогих учителей! ( в проигрыше танцуем)


    1. Итак, дорогие друзья, кто мы?
    Все. Мы- выпускники
    1. А что это значит?
    2. Это значит, что сегодня наш праздник
    3. Значит мы творим, что хотим!
    1.Нет!
    Все. Почему?
    1. Потому что сегодня праздник ещё и учителей, которые нас учили
    2.А это значит?
    1. А это значит, что мы будем творить то, что захотим, но с одним условием
    Все.Каким?
    1. Всё, что мы будем творить должно понравится нашим учителям, ну и нам!

    Значит включаем телевизор и показываем любимые передачи наших учителей!

    И на Первом Школьном канале Передача «Намедни»
    Год 1998. 1 сентября Счастливые родители со слезами радости на глазах привели своих еще совсем маленьких, но уже достаточно подготовленных ребятишек в их самый первый класс:

    Учительница: Здравствуйте, дети. Сегодня один из самых счастливых дней в вашей жизни. Вы стали школьниками. В школе вас научат читать, писать, рисовать и многое-многое другое. В этих стенах вы проведете еще 11 лет вашей жизни.
    Ученик1: Опа! А нас никто не предупредил, что эта история на 11 лет затянется! За что?
    Учительница. Ребята, в школе нужно сидеть тихо, а если что-то хотите спросить, поднимите руку.
    (Один из учеников тянет руку).
    Учительница: Ты что-то хочешь спросить_____________?
    Ученик2: Нет, просто проверяю, как работает система.

    Оказалось, что система эта работает идеально. А 11 лет, которых мы так боялись, пролетели, как один день. Но мы никогда не забудем утро этого дня и самые добрые глаза нашей первой учительницы. Именно она стала нашим другом, наставником и проводником в мир знаний. Дорогие Светлана Ивановна и Татьяна Ивановна

    Вы с нами вместе начинали
    И Вы впервые, первый класс
    Нас по журналу вызывали,
    Чтоб узнать по-лучше нас.

    И всегда, бессонной ночью,
    В час сомненья, в трудный час,
    Нам, поверьте, важно очень,
    Знать, что любите(помните) о нас.(Что Вы скажете о нас)

    Корни, «Ты узнаешь её»

    Ты узнаешь ее, ты узнаешь ее,
    Ты узнаешь, ты узнаешь ее.
    Ты узнаешь ее, ты узнаешь ее,
    Ты узнаешь, ты узнаешь ее.

    Она любит культурную речь,
    Всех детей от рожденья до пенсии самой
    И наш почерк корявый, наскальный,
    Отточила, чтоб понять нас могли.

    Ты узнаешь ее, ты узнаешь ее,
    Ты узнаешь, ты узнаешь ее.
    Ты узнаешь ее, ты узнаешь ее,
    Ты узнаешь, ты узнаешь ее.

    Она любит, когда мы читаем,
    Она счастлива, видеть нас выпускниками.
    Да и мы скажем прямо и сами,
    Благодарны за знания ей…

    Ты узнаешь ее из тысячи,
    По словам, по шагам, по голосу…
    Ее образ на сердце высечен
    Ароматами гладиолуса…

  5. #5
    Пользователь Аватар для ann81
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    (продолжение)
    Год 2002. И снова 1 сентября. Но все уже изменилось. Теперь предметов и учителей стало больше, а свободного времени меньше. и все говорят «вы уже повзрослели», но нам так страшно. И вот тут добрые руки наших первых учителей передали нас в заботливые руки наших классных руководителей, наших классных мам

    В мире науки, знаний и классов
    Есть предостаточно знающих асов,
    Но среди классов вы вряд ли отыщите
    Вот таких классных руководителей.

    В учебе комфорт и успех обеспечат,
    Все всегда знают, любят и лечат
    Полностью мама и трижды учители
    Все это классные руководители.

    Все понимает и все созидает,
    С нами по жизни с улыбкой шагает
    Друзья и помощники, знаний ценители
    Все это классные руководители.

    И сегодня мы от всей души хотим их поблагодарить за их бессонные ночи, за их помощь и поддержку, за то, что они вместе с нами закончили 11 класс.

    А еще, за то, что благодаря им мы теперь можем путешествовать по всему миру.
    Мы спик инглиш шпрехен дойчэ
    Позабыть не в силах.
    Их впитала даже кровь,
    Та, что в наших жилах.
    И теперь мы без труда
    "Сникерерс" прочитаем,
    Где он сделан и когда,
    Лишь потом съедаем


    Потому, что мы пилоты. (Учителям иностранного языка)

    Хорошо в нашей школе учиться,
    Только быт наш одним не хорош:
    Задают по английскому столько,
    Что гулять то не очень пойдёшь
    Но зато, но зато мы столько знаем –
    Лондон нам, Лондон нам – родимый дом.
    Первым делом, первым делом – наш английский,
    Ну а химия и физика – потом.
    Первым делом, первым делом – наш английский,
    Ну а химия и физика – потом. 2р

    Чтоб немецкий нам сдавать на отлично,
    Чтобы знать все билеты подряд.
    Мы решили, друзья, не влюбляться,
    Даже в самых красивых девчат.
    Но зато, но зато отвечу точно,
    Отложу все уроки на потом.
    Первым делом, первым делом наш немецкий,
    А родной язык и алгебра – потом.
    Первым делом, первым делом наш немецкий,
    А родной язык и алгебра – потом.

    А сейчас на Первом школьном канале «Новости»

    Фанфары новостей. Выходят мальчик и девочка и садятся за стол у них в руках бумаги, как у ведущих новостей
    - Здравствуйте в студии программы новостей____Юлия________
    - И ___Денис____________
    - И сегодня у нас только свежие новости школы
    - Как выяснилось на прошлой неделе, в 11-х классах самые сногсшибательные девчонки
    - Во вторник по дороге в столовую они сшибли с ног пятерых восьмиклассников, физкультурника и директора школы

    - Из достоверных источников нашей школы стало известно, что учителя физкультуры заставляют учеников не только прогуливать уроки, но и пропрыгивать и пробегивать их.

    - А теперь новости из кабинета директора
    - Как сообщила Татьяна Петровна., ей очень жалко расставаться с нашим выпуском
    - И поэтому она пообещала приложить все усилия для того, что бы мы остались ещё на один год в 11 классе
    - (вместе) Не надо, Татьяна Петровна

    Отбивка- фанфары

    - Новости выпускников
    - Выпускники 2009 года предлагают Татьяне Петровне утвердить новый устав школы, согласно которому каждый ученик школы получит по телохранителю
    - А каждый Учитель по 2 телохранителя
    - Школа обязана иметь вертолёт, самолёт, корабль, катер, яхту, поле для гольфа, теннисный корт, крытый бассейн и стадион
    - Каждый учитель получает по Мерседесу
    - Каждый класс имеет двухъярусный автобус, теле и видео аппаратуру
    - Обучение происходит через Интернет
    - Питание школьники получают из «МакДональдса», по окончании трапезы каждый ученик получает по «Орбиту» без сахара
    - Татьяна Петровна пообещала утвердить этот кодекс на ближайшем педсовете
    (вместе) Спасибо, Татьяна Петровна

    - На этом у нас всё, а сразу после нашего выпуска новостей, в телепередаче «На самом деле»смотрите специальное поздравление учеников школы №33, к своему директору, которая на самом деле, оказалась также и их любимым преподавателем химии. Смотрим…

    «Позвони мне, позвони» (1 мин, 09 сек)
    Чтобы химию учить,
    Выключали сериалы,
    Проходили в школе дни,
    Вы учили нас усталых
    То приходим мы с физ-ры,
    То опять спешим куда-то,
    Время тает безвозвратно,
    Время тает безвозвратно,
    Трудно было нас учить
    Трудно было нас учить



    Менделеев мог бы сам
    Вам сказать за нас спасибо
    Вы творили чудеса
    С помощью своих пробирок
    Вы учили нас любя.
    Как терпенья вам хватало
    Мы намного круче стали
    Мы намного лучше стали
    Не взяла нас кислота
    Говорим «Спасибо Вам».



    А сейчас вашему вниманию мы представляем программу «В поисках утраченного»
    Сценка , две девочки)
    1.- Скукотища! Давай, Надюха, что ли кроссворд порешаем…
    2.- Валяй
    1.- Так, аватор, ой, автор сказки о рыбаке и рыбке. Ну, этот.. асом был!
    2.- Камикадзе что ли?
    1.- Какой камикадзе? Пушкин!(вписывает)
    Так… Кавычки открываются, многоточие, тире- золотой гребешок- русская народная сказка.
    2.- А что же это такое?
    1.- А! Наверное кошелек!
    2.- Какой кошелёк на букву п.?
    1.- Ну правильно- портмоне!(смотрит в кроссворд).- Портмоне подходит!(вписывает) Автор произведения «Мужичок с ноготок»
    2. Что то я не въезжаю- что это за стихотворение такое?
    1.- Ну как что- нам в школе учительница читала
    2.- Да? А в каком классе?
    1.- В третьем или во втором
    2.- О! Ты загнула? Мезозойская эра! А ты то помнишь?
    1.- Ну в общем там про чувака одного стихотворение
    2.- Про какого такого чувака?
    1.- Ну маленький такой чувачок
    2.- Карлик что ли?
    1.- Да какой карлик?
    2.- Ты можешь по-подробнее рассказать?
    1.- Ну, короче, зимой было дело, дубняк жуткий. Мужик один из леса выруливает и видит- как тащится кляча. Так у той клячи чувачок и был. Ведёт он её, а у клячи дрова.
    2.- Ну и чё?
    1.- Короче, этот мужик подваливает к чувачку: «Здоров, браток!» А чувачок- прикид клёвый, сам, правда, недомерок, и говорит: «Слууушай, иди себе , от греха подальше». А мужичок - ему: «Где дров то набрал»?
    А чувачок такооой: «Из леса, мужик! Предок, слышь, там вон, рубит » А мужик дальше грузит- Слышь, братан, а что у предка народу там дома навалом, да?- Да навалом, но, в основном тетки все , а так- я и батя.
    2. А чё, этот мужик из налоговой или СБУ – всё ему надо знать!
    1. Да, нет, так, просто, мимо проходил.
    2. Да! Клеевое стихотворение! Только я его не помню- кто его написал? Шолохов?
    1. (Проверяет)Шо-ло-хов. А, нет, одной буквы не хватает. Может Булгаков? Бул-га-ков. Подходит.
    2. Постой, а он поэт или прозаик? Кажется прозаик!
    1.. Про заек? Про каких заек? Про заек я не помню- лошадь была, чуваки базарили, а зайцев там не было.
    (ведущая)
    3. С первого взгляда можно предположить, что наши герои утратили способность излагать свои мысли грамотной русской речью. Да, может быть, но выпускники нашей школы никогда так не говорят, ведь у них учителем русского языка и литературы была любимая Светлана Павловна

    Песня «Очарована-окалдована» (кеу на 6-й, )

    Очарована, околдована
    И с тетрадками в полночь повенчана,
    И проверками заморочена
    Драгоценная ты наша женщина

    И веселая, и серьезная,
    И помощник в минуту нам трудную,
    Достоевским навек увлеченная,
    Героиня-русская женщина.

    Спасибо, Вам, Светлана Павловна за грамотную речь и за Вашу любовь.

    А теперь мы находимся на ежегодном конкурсе «Евровиденье», где уже который год подряд первое место занимают ученики 33-ей школы с песней «гоп-Гоп» , посвященной их преподавателю украинского языка и литературы

    -Эту песню мы посвящаем Пентяк Ольге Васильевне, ведь благодаря ей мы свободно ходим в кинотеатр «Родина» ,и нас не смущает что фильмы демонстрируются на украинском языке


    Нiхто мене не любе, Нiхто не приласкае,
    Пiду на украинську, послухаю урок.
    Уроки ти чудови i, Та рiзнокольоровi,
    Визьму соби на Розум и , I тихо пропою

    Припев.

    Гоп, гоп, гоп. чiда, гоп, А ми вивчаем
    Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, да ридну мову
    Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, з Василивной вивчаем.
    Гоп, гоп, гоп. чiда, гоп, А ми вивчаем
    Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, да ридну мову
    Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, з Василивной вивчаем.

    У нее чорнi брови, У неи карi очi
    I зверху як красива, I знизу - нiчого.
    Украинську в нас вклала, й литературу вчала,
    Тепер до институту донести в нас э що


    Припев.
    Гоп, гоп, гоп. чiда, гоп, А ми вивчаем
    . Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, да ридну мову
    Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, з Василивной вивчаем.
    Гоп, гоп, гоп. чiда, гоп, А ми вивчаем
    . Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, да ридну мову
    Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, з Василивной вивчаем.

    Спасибо Вам, Ольга Васильевна, за то, что благодаря Вам украинский язык нам действительно родным .




    А сейчас случай на уроке истории.
    Учитель: Дети, кто взял Измаил?
    Ученик: Мы не знаем! Мы не брали.
    Учитель: Я пойду жаловаться завучу.(Уходит.Приходит) Представляете, я их спрашиваю: "Кто взял Измаил?" А они говорят, что не знают!
    Завуч: Ну, что вы волнуетесь? Это же дети, поиграют и отдадут.
    Учитель: О, Боже! Пойду к директору.( подходит к директору)
    Учитель: Я на уроке спросил: "Кто взял Измаил?" Никто не знает. Я сказала об этом завучу, а она говорит мне: "Поиграют и отдадут!" Представляете?
    Директор: А какой это класс?
    Учитель: 11-й
    Директор: Нет, эти не отдадут! Надо вызывать опергруппу

    (Песня «Прорвемся, опера»
    Ну, наконец прошла экзаменов пора,
    Не надо больше напрягаться Вам и нам.
    А Вам всё это не впервой,
    А Вам назначено судьбой
    Творить историю, забыв про свой покой.


    Да! А пожелайте нам ни пуха ни пера.
    Да! Большая жизнь ведь не игра
    Да! Мы знаем все, за нас стеной стоит она –
    Татьяна Анатольевна.
    Татьяна Анатольевна

    Обществознание мы знаем на зубок,
    Урок истории – любимый наш урок.
    Ваш кабинет – нам дом родной,
    И так назначено судьбой
    Мы скоро в гости к Вам прийдем опять гурьбой.

    Да! А пожелайте нам ни пуха ни пера.
    Да! Большая жизнь ведь не игра
    Да! Мы знаем все, за нас стеной стоит она –
    Татьяна Анатольевна.
    Татьяна Анатольевна

    Мы говорим огромное спасибо Татьяне Анатольевне -------------------


    Следующие наши слова мы хотели посвятить преподавателю, которая научила нас находить производные,
    брать интегралы,
    вычислять логарифмы,
    строить графики функций
    и, самое главное, считать деньги.
    Мы благодарны Галине Петровне и хотели бы посвятить ей свою следующую песню

    Математику писать
    Ручкой гелевой в тетрадь
    Дома сидя допоздна нам приходилось,
    Умножать и вычитать,
    Уравнения решать,
    Чтобы в жизни нам все это пригодилось.

    И хотим мы вам сказать
    Математику на пять
    В институтах обязательно сдадим мы
    Вам спасибо говорим
    И за все благодарим
    Обещаем помнить все чему учили Вы

    («Жуки» Йогурты) (00:40)
    Ох, оценок маловато,
    А пятёрок просто нету
    Так что нужно мне сегодня геометрию учить
    Что бы завтра утром в школе
    Рассказать о логарифмах
    Доказать все теоремы
    И пятёрку получить
    А вокруг
    Синусы, синусы, синусы, арксинусы
    Тангенсы, тангенсы, тангенсы, котангенсы
    Функции, функции выпуклые, впуклые
    Лёгкие и сложные формулы


    А теперь внимание экстренное включение. Обращение выпускников 2009 года к директору школу:

    Ув. Татьяна Петровна, Совет выпускников 2009 года предлагает вам и администрации школы выделить помещение для хранения школьных реликвий. Сюда должны войти следующие экспонаты:
    1. Шпаргалки унивеверсальные – лучшие друзья всех школьников (225 разновидностей)
    2. Ручки, выдержавшие все лабораторные, контрольные и экзаминационные работы по физике, химие и биологии
    3. Бутылка слёз, пролитых за годы обучения в школе
    4. Бревно, которым мы пробивали путь к знаниям
    5. Очень редкий и почти фантастический экспонат - Кеды ученика 11-А класса, все-таки дошедшего до урока физкультуры
    6. Сборник, тех самые злополучных тетрадей по информатике, забыв которые дома ученики нередко оказывались за дверью кабинета

    Да, теперь мы их без сожаления можем оставить в стенах любимой школы для следующих поколений. Ведь все знания теперь у нас в голове:

    1. Мы умеем входить в Интернет
    2. А я свободно общаюсь на форумах и чате
    3. Можно подумать, да я рекордсмен по игре________
    4. А я знаю, что если что-то нацарапать гвоздиком на компакт-диске, то прочитать с него можно будет только то, что вы на нем нацарапали.
    5. И все это благодаря ИНФОРМАТИКЕ

    «Мы бандито…»

    Рано утром колокольчико звенито зазыванто, oh, yes.
    Мы до школы доходито, добеганто, опазданто, oh, yes.
    Мы компьютеры включанто, макинтоши загружанто, oh, yes.
    Нас Сергеё Андреевич коннектико учанто, oh, yes.


    Мы толпою в интернето заходито погулянто, oh, yes.
    Ун моменто, мы сложнейшие примеры вычислянто, oh, yes.
    И обидно нам быванто, что компьютер зависанто, oh, yes.
    И тогда нам непременно наш учитель помоганто, oh, yes.
    Мы успехов и здоровья Вам от всей души желанто, oh, yes



    Да, компьютер – это конечно хорошо, но вокруг нас просто сотни бытовой техники. И к ее использованию мы теперь тоже готовы.
    Наука, которая очень необходима всем в жизни, как парням, так и девушкам-это физика. Знание свойств электрического тока (силы, напряжения, сопротивления) вполне достаточно, чтобы грамотно обращаться с микроволновками, тостерами, телевизорами, музыкальными центрами, компьютерами. За это мы благодарны: Ирине Георгиевне
    1. О физики, великие светила,
    Мы помним ваши имена,
    Но той, что скромно нас учила
    Вся эта слава не нужна.
    2. И в этот наш последний школьный день,
    Мы скажем вам с уверенностью, прямо,
    Что если б не было таких учителей,
    То не открыли бы закона Ома.
    «Вот кто-то с горочки спустился»
    Вот кто-то с горочки спустился,
    Учитель физики идет.
    В ее руках журнал наш классный
    Совсем с ума меня сведет.

    В руках барометр сжимает
    И амперметр прижат к груди.
    Никто-никто еще не знает,
    Что ждет нас, бедных, впереди.

    Спасибо, вам, Ирина Георгиевна

    А сейчас на Первом Школьном Канале смотрите телепередачу «В мире животных»
    (звучит музыка)

    Хороши весной в саду цветочки!
    Мы теперь легко определим
    Где тычинка, пестик, лепесточки-
    Мы про это часто говорим.


    Ирина Николавна научила
    В таблицах предков разбираться нас,
    Что б наши дети точно получили
    От нас Все Гены просто высший класс!

    Ирина Николаевна , Вам мы посвыщаем нашу следующую песню

    Зайчик ты наш, мы — зайчата,
    Котик ты наш, мы — котята,
    Пестик ты наш, мы — тычинки,
    Микробчик ты наш, мы — соринки.
    Ты — фотосинтез, мы — растенья,
    Ты — наш кустик, мы — коренья,
    Ты — наша клетка, мы — ядро,
    Ты — наша швабра, мы — ведро!
    Зайка моя!
    Припев.
    Мы ночами плохо спим,
    Биологию зубрим,
    Потому что мы понравиться хотим!

    Ты — ареал, мы — планета,
    Наша песня пока не спета,
    Ты — гидросфера, мы — вода,
    Вместе с тобою навсегда!
    Ты — инфузория, мы — амебы,
    Так увлекательна наша учеба,
    Ты — наше небо и звезда,
    Ирина Николаевна
    ! Зайка моя!
    Припев.
    Мы ночами плохо спим,
    Биологию зубрим,
    Потому что очень-очень
    Мы понравиться хотим.


    Ну, что, Ирина Николаевна, понравились?


    А сейчас на Первом Школьном канале вы увидите передачу «Скрытая камера» И сегодны скрытая камера была расположена в кабинете географии, но не нашей школы, а соседней. Смотрим:

    Учитель: Вовочка, покажи мне, где находится Занзибаp.
    Ученик 1 Я знаю все бары в городе, но о таком слышу первый раз!
    Учитель: Сидись Вовочка. Боря, скажи-ка мне, пожалуйста, что ты знаешь о Панамском канале.
    Ученик 2. В первый раз слышу…
    Учитель: Садись – 2
    Ученик 2: Почему сразу 2. Я что виноват, что у нас дома на телевизоре такого канала нет?
    Учитель: Вот потому и 2. Ну, хоть ты Петя можешь мне ответить. Скажи, что наша страна импортирует из Индии?
    Ученик 3: Это,..ну, ..не помню
    Учитель: Ну, подумай, что большинство людей пьет каждое утро?
    Ученик 3: Боже мой, неужели рассол?

    Да, в нашей школе таких уроков быть не может, потому что наши уроки географии проходили в атмосфере двойной любви: любви к географии и Любви Александровны

    Это Вы нас научили:
    Вот - Австралия, вот - Чили.
    Здесь без шума и от скуки
    Аборигены съели Кука.

    Скучен мир без путешествий,
    Приключений, происшествий,
    И турист идет недаром
    В Альпы и Килиманджаро!

    Нынче нам открыты все
    Страны, континенты:
    Поезжай и изучай
    Местные моменты.
    Когда будем в Африке
    То тогда не раз
    Вспомним географию
    И, конечно, вас! (Вставка В Африке горы вот такой вышины)


    А сейчас на нашем канале Новости спорта



    10 золотых, 16 серебряных, 4 медных, 8 молочных и 3 коренных - таков результат выступления сборной Украины по боксу.

    Вчера в Греции, на соревнованиях по гребле на байдарках, украинский спортсмен иммигрировал в Канаду!

    « Молдавская бегунья, запутавшись в финишной ленте, случайно выиграла соревнование по художественной гимнастике»

    Сегодня наш футбольный клуб поразил ворота соперников. Ворота были искренне поражены, как по ним можно не попасть с одного метра.


    Правильно, а все потому, что в этой команде не было футболистов 33-ей школы. Мы-то по воротам всегда попадаем. И за это сегодня мы хотим сказать нашим физкультурникам Петру Ивановичу и Елене Владимировне.

    «За четыре моря»
    Помнишь, ты пятерку обещал,
    Только бегать нету больше сил,
    Не забудем вечно мы спортзал,
    И слова, что ты нам говорил:
    Бегать надо быстро,
    Прыгать надо выше,
    И тогда мы сможем выиграть соревнованья,
    Ловкость и уменье,
    Воля и терпенье...
    И теперь повсюду мы твердим, как заклинанье:
    Бегать надо быстро,
    Прыгать надо выше,
    Не стонать, не хныкать, и тогда победа ждет нас!
    Навсегда замомним,
    Мы уроки ваши,
    Дорогие наши, Вам желаем моря счастья!


    Наверное, невозможно найти человека, которому никогда не понадобилась бы медицинская помощь. В некоторых ситуациях мы, наверняка, сумеем ее достойно оказать благодаря знаниям, которые на уроках медподготовки нам дала наша медсестра Светлана Анатольевна.
    О вреде и о пользе лекарств,
    Перевязках, болезнях, бинтах
    На уроках не раз говорили.
    Как здоровье свое уберечь,
    Чтоб в больнице надолго не слечь -
    Это мы на всю жизнь заучили.

    (Вставка Медсестра по глазки)

    И конечно же мы сегодня хотим выразить свою благодарность нашему замечательному завхозу Ольге Андреевне за все ее старания, отдельное спасибо мы говорим нашим поварам и работникам столовой, а также техническому персоналу школы.

    1. Сегодня мы спасибо говорим,
    Конечно и родителям своим.
    Мы скажем нашим мамам,
    мы скажем нашим папам
    Огромное спасибо за их нелёгкий труд
    За таинство рожденья, за их долготерпенье,
    За то, что нас растили, смотрите, все мы тут.


    Если сын повсюду первый,
    Звёзды с неба запросто хватает –
    Это все родительские нервы
    Небеса к нему пододвигают.

    Если дочь растёт другим на радость,
    Умница, спортсменка и артистка,
    Значит это мама постаралась-
    И наставницей была и другом близким.

    Мчатся секунды, проходят года
    Но наши родители с нами всегда.
    Любовь их не знает земные пределы,
    Готовы последнее детям отдать
    А что остаётся им с нами поделать?
    За все им спасибо должны мы сказать.

    ХОРОМ: СПАСИБО

    И в заключении мы бы хотели сказать, что мы благодарны судьбе , что наши родители, когда-то привели нас именно в эту школу, и у нас были именно эти учителя. И мы клянёмся, что никогда вас не забудем и не растеряем те знания, которые вы в нас вложили.


    У нас на районе..

    У нас на районе в 33-ей школе
    Учебники, конспекты, общие респекты.
    У нас на районе, в 33-ей школе
    Учителя красавицы, а дети улыбаются

    Сегодня говорим «прощай» родимой школе
    Мы аттестаты получили и уже на воле,
    Мы много лет здесь жили, здесь нас опекали,
    Хотя порой учителям мы все же допекали.

    А сколько в нашей школе мы узнать успели
    А сколько песен в ней хороших мы все вместе спели.
    В олимпиадах, танцах, играх побеждали
    И футболистами хорошими на физ-ре стали



    У нас на районе в 33-ей школе
    Учебники, конспекты, общие респекты.
    У нас на районе, в 33-ей школе
    Учителя красавицы, а дети улыбаются

    Расскажите всей планете, разнесите всему свету
    Лучше нашей школы нету!
    Ей мы шлём свои приветы! (БЕЗ ПРОИГРЫША)

    Бывали мы подчас совсем невыносимы
    Но, повзрослели и сегодня говорим «Спасибо»,
    Спасибо всем учителям за ласку и вниманье,
    Терпение, любовь, особенно за пониманье.

    Родную школу никогда, поверьте, не забудем
    И в институтах честь ее достойно нести будем
    И тридцать третья школа в городе прославиться,
    А нам она без разговоров очень нравится.

    У нас на районе в 33-ей школе
    Учебники, конспекты, общие респекты.
    У нас на районе, в 33-ей школе
    Учителя красавицы, а дети улыбаются


    Расскажите всей планете, разнесите всему свету
    Лучше нашей школы нету!
    Ей мы шлём свои приветы



    Если есть какие-то вопросы, пишите.
    Все минусовки имеются, могу поделиться.
    Рада, если кому-то помогла.:rolleyes:

  6. #6
    Пользователь Аватар для ann81
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    (продолжение)
    Год 2002. И снова 1 сентября. Но все уже изменилось. Теперь предметов и учителей стало больше, а свободного времени меньше. и все говорят «вы уже повзрослели», но нам так страшно. И вот тут добрые руки наших первых учителей передали нас в заботливые руки наших классных руководителей, наших классных мам

    В мире науки, знаний и классов
    Есть предостаточно знающих асов,
    Но среди классов вы вряд ли отыщите
    Вот таких классных руководителей.

    В учебе комфорт и успех обеспечат,
    Все всегда знают, любят и лечат
    Полностью мама и трижды учители
    Все это классные руководители.

    Все понимает и все созидает,
    С нами по жизни с улыбкой шагает
    Друзья и помощники, знаний ценители
    Все это классные руководители.

    И сегодня мы от всей души хотим их поблагодарить за их бессонные ночи, за их помощь и поддержку, за то, что они вместе с нами закончили 11 класс.

    А еще, за то, что благодаря им мы теперь можем путешествовать по всему миру.
    Мы спик инглиш шпрехен дойчэ
    Позабыть не в силах.
    Их впитала даже кровь,
    Та, что в наших жилах.
    И теперь мы без труда
    "Сникерерс" прочитаем,
    Где он сделан и когда,
    Лишь потом съедаем


    Потому, что мы пилоты. (Учителям иностранного языка)

    Хорошо в нашей школе учиться,
    Только быт наш одним не хорош:
    Задают по английскому столько,
    Что гулять то не очень пойдёшь
    Но зато, но зато мы столько знаем –
    Лондон нам, Лондон нам – родимый дом.
    Первым делом, первым делом – наш английский,
    Ну а химия и физика – потом.
    Первым делом, первым делом – наш английский,
    Ну а химия и физика – потом. 2р

    Чтоб немецкий нам сдавать на отлично,
    Чтобы знать все билеты подряд.
    Мы решили, друзья, не влюбляться,
    Даже в самых красивых девчат.
    Но зато, но зато отвечу точно,
    Отложу все уроки на потом.
    Первым делом, первым делом наш немецкий,
    А родной язык и алгебра – потом.
    Первым делом, первым делом наш немецкий,
    А родной язык и алгебра – потом.

    А сейчас на Первом школьном канале «Новости»

    Фанфары новостей. Выходят мальчик и девочка и садятся за стол у них в руках бумаги, как у ведущих новостей
    - Здравствуйте в студии программы новостей____Юлия________
    - И ___Денис____________
    - И сегодня у нас только свежие новости школы
    - Как выяснилось на прошлой неделе, в 11-х классах самые сногсшибательные девчонки
    - Во вторник по дороге в столовую они сшибли с ног пятерых восьмиклассников, физкультурника и директора школы

    - Из достоверных источников нашей школы стало известно, что учителя физкультуры заставляют учеников не только прогуливать уроки, но и пропрыгивать и пробегивать их.

    - А теперь новости из кабинета директора
    - Как сообщила Татьяна Петровна., ей очень жалко расставаться с нашим выпуском
    - И поэтому она пообещала приложить все усилия для того, что бы мы остались ещё на один год в 11 классе
    - (вместе) Не надо, Татьяна Петровна

    Отбивка- фанфары

    - Новости выпускников
    - Выпускники 2009 года предлагают Татьяне Петровне утвердить новый устав школы, согласно которому каждый ученик школы получит по телохранителю
    - А каждый Учитель по 2 телохранителя
    - Школа обязана иметь вертолёт, самолёт, корабль, катер, яхту, поле для гольфа, теннисный корт, крытый бассейн и стадион
    - Каждый учитель получает по Мерседесу
    - Каждый класс имеет двухъярусный автобус, теле и видео аппаратуру
    - Обучение происходит через Интернет
    - Питание школьники получают из «МакДональдса», по окончании трапезы каждый ученик получает по «Орбиту» без сахара
    - Татьяна Петровна пообещала утвердить этот кодекс на ближайшем педсовете
    (вместе) Спасибо, Татьяна Петровна

    - На этом у нас всё, а сразу после нашего выпуска новостей, в телепередаче «На самом деле»смотрите специальное поздравление учеников школы №33, к своему директору, которая на самом деле, оказалась также и их любимым преподавателем химии. Смотрим…

    «Позвони мне, позвони» (1 мин, 09 сек)
    Чтобы химию учить,
    Выключали сериалы,
    Проходили в школе дни,
    Вы учили нас усталых
    То приходим мы с физ-ры,
    То опять спешим куда-то,
    Время тает безвозвратно,
    Время тает безвозвратно,
    Трудно было нас учить
    Трудно было нас учить



    Менделеев мог бы сам
    Вам сказать за нас спасибо
    Вы творили чудеса
    С помощью своих пробирок
    Вы учили нас любя.
    Как терпенья вам хватало
    Мы намного круче стали
    Мы намного лучше стали
    Не взяла нас кислота
    Говорим «Спасибо Вам».



    А сейчас вашему вниманию мы представляем программу «В поисках утраченного»
    Сценка , две девочки)
    1.- Скукотища! Давай, Надюха, что ли кроссворд порешаем…
    2.- Валяй
    1.- Так, аватор, ой, автор сказки о рыбаке и рыбке. Ну, этот.. асом был!
    2.- Камикадзе что ли?
    1.- Какой камикадзе? Пушкин!(вписывает)
    Так… Кавычки открываются, многоточие, тире- золотой гребешок- русская народная сказка.
    2.- А что же это такое?
    1.- А! Наверное кошелек!
    2.- Какой кошелёк на букву п.?
    1.- Ну правильно- портмоне!(смотрит в кроссворд).- Портмоне подходит!(вписывает) Автор произведения «Мужичок с ноготок»
    2. Что то я не въезжаю- что это за стихотворение такое?
    1.- Ну как что- нам в школе учительница читала
    2.- Да? А в каком классе?
    1.- В третьем или во втором
    2.- О! Ты загнула? Мезозойская эра! А ты то помнишь?
    1.- Ну в общем там про чувака одного стихотворение
    2.- Про какого такого чувака?
    1.- Ну маленький такой чувачок
    2.- Карлик что ли?
    1.- Да какой карлик?
    2.- Ты можешь по-подробнее рассказать?
    1.- Ну, короче, зимой было дело, дубняк жуткий. Мужик один из леса выруливает и видит- как тащится кляча. Так у той клячи чувачок и был. Ведёт он её, а у клячи дрова.
    2.- Ну и чё?
    1.- Короче, этот мужик подваливает к чувачку: «Здоров, браток!» А чувачок- прикид клёвый, сам, правда, недомерок, и говорит: «Слууушай, иди себе , от греха подальше». А мужичок - ему: «Где дров то набрал»?
    А чувачок такооой: «Из леса, мужик! Предок, слышь, там вон, рубит » А мужик дальше грузит- Слышь, братан, а что у предка народу там дома навалом, да?- Да навалом, но, в основном тетки все , а так- я и батя.
    2. А чё, этот мужик из налоговой или СБУ – всё ему надо знать!
    1. Да, нет, так, просто, мимо проходил.
    2. Да! Клеевое стихотворение! Только я его не помню- кто его написал? Шолохов?
    1. (Проверяет)Шо-ло-хов. А, нет, одной буквы не хватает. Может Булгаков? Бул-га-ков. Подходит.
    2. Постой, а он поэт или прозаик? Кажется прозаик!
    1.. Про заек? Про каких заек? Про заек я не помню- лошадь была, чуваки базарили, а зайцев там не было.
    (ведущая)
    3. С первого взгляда можно предположить, что наши герои утратили способность излагать свои мысли грамотной русской речью. Да, может быть, но выпускники нашей школы никогда так не говорят, ведь у них учителем русского языка и литературы была любимая Светлана Павловна

    Песня «Очарована-окалдована» (кеу на 6-й, )

    Очарована, околдована
    И с тетрадками в полночь повенчана,
    И проверками заморочена
    Драгоценная ты наша женщина

    И веселая, и серьезная,
    И помощник в минуту нам трудную,
    Достоевским навек увлеченная,
    Героиня-русская женщина.

    Спасибо, Вам, Светлана Павловна за грамотную речь и за Вашу любовь.

    А теперь мы находимся на ежегодном конкурсе «Евровиденье», где уже который год подряд первое место занимают ученики 33-ей школы с песней «гоп-Гоп» , посвященной их преподавателю украинского языка и литературы

    -Эту песню мы посвящаем Пентяк Ольге Васильевне, ведь благодаря ей мы свободно ходим в кинотеатр «Родина» ,и нас не смущает что фильмы демонстрируются на украинском языке


    Нiхто мене не любе, Нiхто не приласкае,
    Пiду на украинську, послухаю урок.
    Уроки ти чудови i, Та рiзнокольоровi,
    Визьму соби на Розум и , I тихо пропою

    Припев.

    Гоп, гоп, гоп. чiда, гоп, А ми вивчаем
    Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, да ридну мову
    Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, з Василивной вивчаем.
    Гоп, гоп, гоп. чiда, гоп, А ми вивчаем
    Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, да ридну мову
    Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, з Василивной вивчаем.

    У нее чорнi брови, У неи карi очi
    I зверху як красива, I знизу - нiчого.
    Украинську в нас вклала, й литературу вчала,
    Тепер до институту донести в нас э що


    Припев.
    Гоп, гоп, гоп. чiда, гоп, А ми вивчаем
    . Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, да ридну мову
    Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, з Василивной вивчаем.
    Гоп, гоп, гоп. чiда, гоп, А ми вивчаем
    . Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, да ридну мову
    Гоп, гоп, гоп, чiда, гоп, з Василивной вивчаем.

    Спасибо Вам, Ольга Васильевна, за то, что благодаря Вам украинский язык нам действительно родным .




    А сейчас случай на уроке истории.
    Учитель: Дети, кто взял Измаил?
    Ученик: Мы не знаем! Мы не брали.
    Учитель: Я пойду жаловаться завучу.(Уходит.Приходит) Представляете, я их спрашиваю: "Кто взял Измаил?" А они говорят, что не знают!
    Завуч: Ну, что вы волнуетесь? Это же дети, поиграют и отдадут.
    Учитель: О, Боже! Пойду к директору.( подходит к директору)
    Учитель: Я на уроке спросил: "Кто взял Измаил?" Никто не знает. Я сказала об этом завучу, а она говорит мне: "Поиграют и отдадут!" Представляете?
    Директор: А какой это класс?
    Учитель: 11-й
    Директор: Нет, эти не отдадут! Надо вызывать опергруппу

    (Песня «Прорвемся, опера»
    Ну, наконец прошла экзаменов пора,
    Не надо больше напрягаться Вам и нам.
    А Вам всё это не впервой,
    А Вам назначено судьбой
    Творить историю, забыв про свой покой.


    Да! А пожелайте нам ни пуха ни пера.
    Да! Большая жизнь ведь не игра
    Да! Мы знаем все, за нас стеной стоит она –
    Татьяна Анатольевна.
    Татьяна Анатольевна

    Обществознание мы знаем на зубок,
    Урок истории – любимый наш урок.
    Ваш кабинет – нам дом родной,
    И так назначено судьбой
    Мы скоро в гости к Вам прийдем опять гурьбой.

    Да! А пожелайте нам ни пуха ни пера.
    Да! Большая жизнь ведь не игра
    Да! Мы знаем все, за нас стеной стоит она –
    Татьяна Анатольевна.
    Татьяна Анатольевна

    Мы говорим огромное спасибо Татьяне Анатольевне -------------------


    Следующие наши слова мы хотели посвятить преподавателю, которая научила нас находить производные,
    брать интегралы,
    вычислять логарифмы,
    строить графики функций
    и, самое главное, считать деньги.
    Мы благодарны Галине Петровне и хотели бы посвятить ей свою следующую песню

    Математику писать
    Ручкой гелевой в тетрадь
    Дома сидя допоздна нам приходилось,
    Умножать и вычитать,
    Уравнения решать,
    Чтобы в жизни нам все это пригодилось.

    И хотим мы вам сказать
    Математику на пять
    В институтах обязательно сдадим мы
    Вам спасибо говорим
    И за все благодарим
    Обещаем помнить все чему учили Вы

    («Жуки» Йогурты) (00:40)
    Ох, оценок маловато,
    А пятёрок просто нету
    Так что нужно мне сегодня геометрию учить
    Что бы завтра утром в школе
    Рассказать о логарифмах
    Доказать все теоремы
    И пятёрку получить
    А вокруг
    Синусы, синусы, синусы, арксинусы
    Тангенсы, тангенсы, тангенсы, котангенсы
    Функции, функции выпуклые, впуклые
    Лёгкие и сложные формулы


    А теперь внимание экстренное включение. Обращение выпускников 2009 года к директору школу:

    Ув. Татьяна Петровна, Совет выпускников 2009 года предлагает вам и администрации школы выделить помещение для хранения школьных реликвий. Сюда должны войти следующие экспонаты:
    1. Шпаргалки унивеверсальные – лучшие друзья всех школьников (225 разновидностей)
    2. Ручки, выдержавшие все лабораторные, контрольные и экзаминационные работы по физике, химие и биологии
    3. Бутылка слёз, пролитых за годы обучения в школе
    4. Бревно, которым мы пробивали путь к знаниям
    5. Очень редкий и почти фантастический экспонат - Кеды ученика 11-А класса, все-таки дошедшего до урока физкультуры
    6. Сборник, тех самые злополучных тетрадей по информатике, забыв которые дома ученики нередко оказывались за дверью кабинета

    Да, теперь мы их без сожаления можем оставить в стенах любимой школы для следующих поколений. Ведь все знания теперь у нас в голове:

    1. Мы умеем входить в Интернет
    2. А я свободно общаюсь на форумах и чате
    3. Можно подумать, да я рекордсмен по игре________
    4. А я знаю, что если что-то нацарапать гвоздиком на компакт-диске, то прочитать с него можно будет только то, что вы на нем нацарапали.
    5. И все это благодаря ИНФОРМАТИКЕ

    «Мы бандито…»

    Рано утром колокольчико звенито зазыванто, oh, yes.
    Мы до школы доходито, добеганто, опазданто, oh, yes.
    Мы компьютеры включанто, макинтоши загружанто, oh, yes.
    Нас Сергеё Андреевич коннектико учанто, oh, yes.


    Мы толпою в интернето заходито погулянто, oh, yes.
    Ун моменто, мы сложнейшие примеры вычислянто, oh, yes.
    И обидно нам быванто, что компьютер зависанто, oh, yes.
    И тогда нам непременно наш учитель помоганто, oh, yes.
    Мы успехов и здоровья Вам от всей души желанто, oh, yes



    Да, компьютер – это конечно хорошо, но вокруг нас просто сотни бытовой техники. И к ее использованию мы теперь тоже готовы.
    Наука, которая очень необходима всем в жизни, как парням, так и девушкам-это физика. Знание свойств электрического тока (силы, напряжения, сопротивления) вполне достаточно, чтобы грамотно обращаться с микроволновками, тостерами, телевизорами, музыкальными центрами, компьютерами. За это мы благодарны: Ирине Георгиевне
    1. О физики, великие светила,
    Мы помним ваши имена,
    Но той, что скромно нас учила
    Вся эта слава не нужна.
    2. И в этот наш последний школьный день,
    Мы скажем вам с уверенностью, прямо,
    Что если б не было таких учителей,
    То не открыли бы закона Ома.
    «Вот кто-то с горочки спустился»
    Вот кто-то с горочки спустился,
    Учитель физики идет.
    В ее руках журнал наш классный
    Совсем с ума меня сведет.

    В руках барометр сжимает
    И амперметр прижат к груди.
    Никто-никто еще не знает,
    Что ждет нас, бедных, впереди.

    Спасибо, вам, Ирина Георгиевна

    А сейчас на Первом Школьном Канале смотрите телепередачу «В мире животных»
    (звучит музыка)

    Хороши весной в саду цветочки!
    Мы теперь легко определим
    Где тычинка, пестик, лепесточки-
    Мы про это часто говорим.


    Ирина Николавна научила
    В таблицах предков разбираться нас,
    Что б наши дети точно получили
    От нас Все Гены просто высший класс!

    Ирина Николаевна , Вам мы посвыщаем нашу следующую песню

    Зайчик ты наш, мы — зайчата,
    Котик ты наш, мы — котята,
    Пестик ты наш, мы — тычинки,
    Микробчик ты наш, мы — соринки.
    Ты — фотосинтез, мы — растенья,
    Ты — наш кустик, мы — коренья,
    Ты — наша клетка, мы — ядро,
    Ты — наша швабра, мы — ведро!
    Зайка моя!
    Припев.
    Мы ночами плохо спим,
    Биологию зубрим,
    Потому что мы понравиться хотим!

    Ты — ареал, мы — планета,
    Наша песня пока не спета,
    Ты — гидросфера, мы — вода,
    Вместе с тобою навсегда!
    Ты — инфузория, мы — амебы,
    Так увлекательна наша учеба,
    Ты — наше небо и звезда,
    Ирина Николаевна
    ! Зайка моя!
    Припев.
    Мы ночами плохо спим,
    Биологию зубрим,
    Потому что очень-очень
    Мы понравиться хотим.


    Ну, что, Ирина Николаевна, понравились?


    А сейчас на Первом Школьном канале вы увидите передачу «Скрытая камера» И сегодны скрытая камера была расположена в кабинете географии, но не нашей школы, а соседней. Смотрим:

    Учитель: Вовочка, покажи мне, где находится Занзибаp.
    Ученик 1 Я знаю все бары в городе, но о таком слышу первый раз!
    Учитель: Сидись Вовочка. Боря, скажи-ка мне, пожалуйста, что ты знаешь о Панамском канале.
    Ученик 2. В первый раз слышу…
    Учитель: Садись – 2
    Ученик 2: Почему сразу 2. Я что виноват, что у нас дома на телевизоре такого канала нет?
    Учитель: Вот потому и 2. Ну, хоть ты Петя можешь мне ответить. Скажи, что наша страна импортирует из Индии?
    Ученик 3: Это,..ну, ..не помню
    Учитель: Ну, подумай, что большинство людей пьет каждое утро?
    Ученик 3: Боже мой, неужели рассол?

    Да, в нашей школе таких уроков быть не может, потому что наши уроки географии проходили в атмосфере двойной любви: любви к географии и Любви Александровны

    Это Вы нас научили:
    Вот - Австралия, вот - Чили.
    Здесь без шума и от скуки
    Аборигены съели Кука.

    Скучен мир без путешествий,
    Приключений, происшествий,
    И турист идет недаром
    В Альпы и Килиманджаро!

    Нынче нам открыты все
    Страны, континенты:
    Поезжай и изучай
    Местные моменты.
    Когда будем в Африке
    То тогда не раз
    Вспомним географию
    И, конечно, вас! (Вставка В Африке горы вот такой вышины)


    А сейчас на нашем канале Новости спорта



    10 золотых, 16 серебряных, 4 медных, 8 молочных и 3 коренных - таков результат выступления сборной Украины по боксу.

    Вчера в Греции, на соревнованиях по гребле на байдарках, украинский спортсмен иммигрировал в Канаду!

    « Молдавская бегунья, запутавшись в финишной ленте, случайно выиграла соревнование по художественной гимнастике»

    Сегодня наш футбольный клуб поразил ворота соперников. Ворота были искренне поражены, как по ним можно не попасть с одного метра.


    Правильно, а все потому, что в этой команде не было футболистов 33-ей школы. Мы-то по воротам всегда попадаем. И за это сегодня мы хотим сказать нашим физкультурникам Петру Ивановичу и Елене Владимировне.

  7. #7
    Пользователь Аватар для ann81
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    (продолжение)
    «За четыре моря»
    Помнишь, ты пятерку обещал,
    Только бегать нету больше сил,
    Не забудем вечно мы спортзал,
    И слова, что ты нам говорил:
    Бегать надо быстро,
    Прыгать надо выше,
    И тогда мы сможем выиграть соревнованья,
    Ловкость и уменье,
    Воля и терпенье...
    И теперь повсюду мы твердим, как заклинанье:
    Бегать надо быстро,
    Прыгать надо выше,
    Не стонать, не хныкать, и тогда победа ждет нас!
    Навсегда замомним,
    Мы уроки ваши,
    Дорогие наши, Вам желаем моря счастья!


    Наверное, невозможно найти человека, которому никогда не понадобилась бы медицинская помощь. В некоторых ситуациях мы, наверняка, сумеем ее достойно оказать благодаря знаниям, которые на уроках медподготовки нам дала наша медсестра Светлана Анатольевна.
    О вреде и о пользе лекарств,
    Перевязках, болезнях, бинтах
    На уроках не раз говорили.
    Как здоровье свое уберечь,
    Чтоб в больнице надолго не слечь -
    Это мы на всю жизнь заучили.

    (Вставка Медсестра по глазки)

    И конечно же мы сегодня хотим выразить свою благодарность нашему замечательному завхозу Ольге Андреевне за все ее старания, отдельное спасибо мы говорим нашим поварам и работникам столовой, а также техническому персоналу школы.

    1. Сегодня мы спасибо говорим,
    Конечно и родителям своим.
    Мы скажем нашим мамам,
    мы скажем нашим папам
    Огромное спасибо за их нелёгкий труд
    За таинство рожденья, за их долготерпенье,
    За то, что нас растили, смотрите, все мы тут.


    Если сын повсюду первый,
    Звёзды с неба запросто хватает –
    Это все родительские нервы
    Небеса к нему пододвигают.

    Если дочь растёт другим на радость,
    Умница, спортсменка и артистка,
    Значит это мама постаралась-
    И наставницей была и другом близким.

    Мчатся секунды, проходят года
    Но наши родители с нами всегда.
    Любовь их не знает земные пределы,
    Готовы последнее детям отдать
    А что остаётся им с нами поделать?
    За все им спасибо должны мы сказать.

    ХОРОМ: СПАСИБО

    И в заключении мы бы хотели сказать, что мы благодарны судьбе , что наши родители, когда-то привели нас именно в эту школу, и у нас были именно эти учителя. И мы клянёмся, что никогда вас не забудем и не растеряем те знания, которые вы в нас вложили.


    У нас на районе..

    У нас на районе в 33-ей школе
    Учебники, конспекты, общие респекты.
    У нас на районе, в 33-ей школе
    Учителя красавицы, а дети улыбаются

    Сегодня говорим «прощай» родимой школе
    Мы аттестаты получили и уже на воле,
    Мы много лет здесь жили, здесь нас опекали,
    Хотя порой учителям мы все же допекали.

    А сколько в нашей школе мы узнать успели
    А сколько песен в ней хороших мы все вместе спели.
    В олимпиадах, танцах, играх побеждали
    И футболистами хорошими на физ-ре стали



    У нас на районе в 33-ей школе
    Учебники, конспекты, общие респекты.
    У нас на районе, в 33-ей школе
    Учителя красавицы, а дети улыбаются

    Расскажите всей планете, разнесите всему свету
    Лучше нашей школы нету!
    Ей мы шлём свои приветы! (БЕЗ ПРОИГРЫША)

    Бывали мы подчас совсем невыносимы
    Но, повзрослели и сегодня говорим «Спасибо»,
    Спасибо всем учителям за ласку и вниманье,
    Терпение, любовь, особенно за пониманье.

    Родную школу никогда, поверьте, не забудем
    И в институтах честь ее достойно нести будем
    И тридцать третья школа в городе прославиться,
    А нам она без разговоров очень нравится.

    У нас на районе в 33-ей школе
    Учебники, конспекты, общие респекты.
    У нас на районе, в 33-ей школе
    Учителя красавицы, а дети улыбаются


    Расскажите всей планете, разнесите всему свету
    Лучше нашей школы нету!
    Ей мы шлём свои приветы



    Если есть какие-то вопросы, пишите.
    Все минусовки имеются, могу поделиться.
    Рада, если кому-то помогла.:rolleyes:

    Добавлено через 46 минут
    Ой-ой-ой! Я нечаянно 2 раза продолжения повставляла, извините!
    Последний раз редактировалось ann81; 09.03.2010 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Местный Аватар для Tatuana
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Луганщина, Украина
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Честно говоря, как по-мне, я бы не опиралась на идею "Дом-2". Саму задумку поняла, но просто ассоциации у меня возникают не совсем те, что надо...Но это моё сугубо личное мнение, можете не обращать внимания, если представляете как реализовать эту идею.

    А вообще торжественная часть - это некий скелет, части которого, остаются неизменными, но возможно переставлять. перемещать и т.д. И ничего, что это те же самые учителя и школа.Есть вещи, от которых не уйти.

    На примере техникума то что обязательно делаем:
    благодарность учителям первого- второго курсов(это в основном школьные предметы)
    благодарность классным руководителям
    благодарность родителям
    благодарность преподавателям по спецпредметам
    вручение дипломов и финал

    А дальше, либо единой мыслью связать и сделать сценки, танцы, музыкальные номера в одном ключе, либо каждый блок - разным.

    Могу поделится ещё идеей - делали по мотивам мультфильмов. Муз.номера - тоже песни переделки.

    ГЗК: Очередным витком изогнутой спирали
    Промчалось время, и пришёл тот час:
    Вы лишь вчера студентами здесь стали,
    Сегодня техникум уже проводит вас!

    Дамы и господа! Встречаем аплодисментами - выпускники 2008 группа ________________ и ________________________________________________! (выход одной группы)
    И не менее громкие и бурные ваши аплодисменты! Встречаем группу _________________ и _______________________________________________________________________________
    (выход второй группы)

    На сцену поднимаются ведущие.
    Ведущие сегодняшнего праздника ________________________________________________

    Вед 1: Добрый день уважаемые друзья! Приветствуем всех собравшихся в нашем зале…
    Вед 2:…руководство техникума, педагогический коллектив….
    Вед 1 :… всех наших гостей, близких, друзей…
    Вед 2:… и даже просто любопытствующих и зевак, которые пришли на нас посмотреть и рассказать другим!
    Вед 1: …Должны заметить, что собрались вы в этом зале не зря…
    Вед 2: … Да! Потому, что сегодня мы приготовили необычайный праздник, который будет сюрпризом и открытием для всех!
    Вед 1:…Итак, небольшое предисловие:
    Вед 2: В наше время сплошной компьютеризации даже самых маленьких и удалённых уголков нашей планеты, мир охватила компьютерная игромания…
    Вед 1: Сети Интернета предлагают неимоверные путешествия и всё более сложные и загадочные испытания для участвующих…
    Вед 2: … в этом измерении вы можете встретить любого персонажа, побывать в любом времени, и этот компьютерный мир может быть таким же осязаемым и правдоподобным, как наша жизнь. Кто знает - сможете ли вы различить игру и реальность…
    Вед 1: Мы решили быть актуальными и предложить вам свою разработку современной компьютерной игры, под простым и понятным названием…
    Вед(вместе) … « Получи диплом»
    Вед 1: Ну… по-моему название говорит само за себя. Игра будет интересна и полезна всем студентам, не только нашего техникума, но и других учебных заведений, поэтому предлагаем её включить в программу и использовать - как развивающее учебное пособие!
    Вед 2: А теперь - смотрите во все глаза, и не говорите, что вы не видели, слушайте во все уши, и не утверждайте, что вы такого не слышали!
    Вед 1: …потому, что участники этой игры - все присутствующие!
    Вед(вместе) … И мы уже в игре!
    Муз.вставка
    Вед 2: Действия разворачиваются в одном небезызвестном учебном заведении. Участники игры встречаются с персонажами, которых рисует им их воображение.

    Муз.вставка. на сцене появляются участники игры (3)-СТУДЕНТЫ

    Ст-т 1: Да друзья, классно – мы теперь студенты техникума. Вот закончим его – хочешь в министры, хочешь – в депутаты…столько перспектив!
    Ст-т 2:… ага, а хочешь- в президенты! Да ты диплом получи сначала, а потом будешь рассказывать о перспективах!
    Ст-т 3:.. не знаю, как вы, а верю что всё хорошо сложится!
    Ст-т 1:…ага, чудо свершится! Щас тебе золотая рыбка выплывет и диплом торжественно, с рукопожатием, вместо директора вручит!
    (смеются, звучит заставка « Рыбка» песня гр. «Блестящие», на сцене появляется Золотая Рыбка)
    З.Р(зевая, потягиваясь, не глядя на студентов)…Ну что тебе опять надобно, старче…?
    (Увидела студентов, удивлённо-возмущённо) Что?! А вы кто такие?! Что вам от меня нужно?!
    СТУДЕНТЫ(наперебой)
    Ст-т 1 : Ух ты!
    Ст-т 2 : Сработало!
    Ст-т 3: Рыбка, золотая, настоящая! Очуметь!
    З.Р. Ну что уставились! Что надо спрашиваю? Как позвать ума хватило, а как что-то вразумительное сказать, так их заклинило!
    Ст-т 1: Ребята, это ж Золотая Рыбка, надо ж желание загадывать!
    Ст-т 2 : Ну да! Но нас же много, а желание одно на всех…
    Ст-т 3 : Надо значит, что-то такое, чего бы все хотели!
    Ст-т 1: Понял! Диплом, да диплом! Рыбка, мы хотим получить диплом Кировского транспортного техникума!
    З.Р. Что? Диплом? Ишь какие! А вы сплели невод? А вы трижды его в море закидывали? А вы меня поймали? Палец о палец не ударили, а туда -же, «мы хотим»…
    Ст-т 1: Рыбка, дорогая, ну помоги нам…
    Ст-т 2: Рыбочка, рыбёшечка, золотая, бриллиантовая наша…
    Ст-т 3 : Сжалься над нами, государыня-Рыбка!
    З.Р. Эх вы, студенты…хотите диплом, не напрягаясь получить, с помощью волшебства?
    Ст-ты(радостно) : Да, да хотим !!!
    З.Р.Ладно, знаю я, куда вам нужно…У нас в сказке самая искусная волшебница кто?
    Студенты: Кто?(переглядываются, пожимаем плечами)
    Василиса Премудрая! Вот к ней и отправляйтесь!
    (Муз.заставка. Рыбка исчезает, уч-ки отходят на второй план, на сцену выходят Василисы )
    Ст-т 1: Оба-на!
    Ст-т 2 : Вот так Василисы!
    Ст-т 3: Премудрые! Во нам фортит сегодня! Сплошная фантастика или мистика!

    Василиса 1: Мы не фантастика!
    Василиса 2 : Мы – Василисы-Премудрые!
    Василисы(вместе) – Здравствуйте, гости дорогие!(кланяются)

    Ст-ты пытаются изобразить реверанс
    Ст-т 1: А что это вас так много-то?
    Василиса 1: Это мы из разных сказок собрались. У нас слёт юных Василис по обмену премудростями.
    Ст-т 2: Чем-чем?
    Василиса 2:(показывает пальцем к голове): Премудростями!
    Ст-т 3: А-а…а вот бы нам как-нибудь тоже этими самыми, премудростями, с вами обменяться
    Василиса 3: А вам зачем?
    Ст-т 1: Диплом хотим побыстрей получить!
    Василиса 1 : Дипло-ом? Какой же вам нужон-то? простой, аль державный?
    Ст-т 2 : Да не простой, а государственного образца!
    Ст-т 3: Да, хотим диплом Кировского транспортного техникума!

    Василисы (переглядываются, перешёптываются)
    Василиса 1 : …техникума, говорите, ну что ж, получить науку несложно…Ну как девочки, научим?
    Василисы(вместе) Научим!
    НОМЕР песня Василис
    Ст-т 1: Ну хватит! Надоело!
    Ст-т 2: Опять познавать, опять грызть науку?
    Ст-т 3: Да я ещё в школе все зубы сточил об этот гранит! Ни у одного стоматолога пломб не хватит!
    Ст-ты (вместе): Не хотим!
    Василиса 1: Ну что ж, прощайте, неучи!
    Василисы уходят и студенты тоже.
    Заставка. На сцене ведущие

    Вед1:Игроки благополучно прошли первый уровень!(муз.вставка)
    Вед2: Не смотря на неприятие процесса обучения, в целом, полученные знания в школе несколько облегчили им задачу.
    Вед 1: Тем более помогали им в этом опытные педагоги (перечисляются педагоги 1-2-го курсов)
    Вед2: Примите от выпускников искреннюю благодарность, уважение и конечно цветы(вручение цветов)
    Вед 1: А теперь внимание, 2-й уровень!
    Муз.заставка. На сцене опять студенты
    Ст-т 1: Нет, ну должен же быть какой-нибудь другой способ получить диплом?
    Ст-т 2: Какой? Украсть что ли?
    Ст-т 3: Тоже мне джентельмен удачи!
    Ст-т 1: А что, на Востоке крадут же самое желанное - невесту!
    Ст-т 2 : Ну ты загнул, мы ж не на Востоке…
    Выходит Али-Баба
    Али-Баба: …Ошибаешься, дарагой! Ты как раз сейчас на Востоке
    (звучит восточная музыка, Али-Баба разворачивает ковёр, садится)
    Ст-т 1: Не-е, пора завязывать, сильно это…
    Ст-т 2 : Воображать ты хочешь сказать…
    Ст-т 3: Смотри, только подумали и, - пожалуйста…
    Али-Баба: А ты много не думай, башка скоро лысый-лысый будет. Хочешь, научу, как получить желаемое? Смотри студент и учись!
    Номер « Восточные сказки»
    Студенты пытаются пританцовывать.
    Ст-т 1(вытирая пот со лба): Фу-ух, во даёт!
    Ст-т 2: Да-а, но это уже криминал.
    Ст-т 3: Точно, такой способ добыть диплом тоже не пойдёт.
    Ст-т 1: А давайте его в лотерею выиграем?!
    Ст-т 2: Это как же?
    Ст-т 3: Есть же много способов - угадал правильное число или букву - вот тебе пожалуйста- получай приз!
    Выходит Сивка-Бурка в пальто
    Сивка-Бурка: Уважаемая публика! Единственный шанс получить желаемое, больше такого не будет! Впервые и однажды в вашем городе аукцион невиданной щедрости! Назовите цифру и получите большой, просто громаднейший приз!
    Ст-т 1: Ты кто?
    Сивка: Кто-то? Конь(показывает) в пальто!
    Ст-т 2: Ну, то, что ты в пальто, мы видим, но что-то я не припомню, чтоб в последнее тысячелетие встречались кони говорящие?
    Сивка: Ой-ой, много ты знаешь? Ты сказки в детстве хоть читал или только триллеры? Сивка Бурка я, вещая каурка!
    Ст-т 3: Да что-то припоминаю, чё-то там :
    Стань передо мной, как лист перед травой…
    Сивка : Вот, хороший мальчик! Помнят меня ещё детки!
    Ст-т 1: Ну, так, как там тебя, каурка-Бурка, ты что-то говорил про аукцион невиданной щедрости?
    Сивка: Да, друзья, предлагаю воспользоваться шансом! Вы не представляете, как вам повезло! Всего лишь угадываете - под каким стаканчиком спрятан шарик и всё-приз ваш!
    Ст-т 2: А какой приз-то?
    Сивка: А всё что хотите!
    Ст-т 3: Диплом!!!
    Сивка: Да, пожалуйста! Всё что угодно! Делайте ставки!
    Участники наперебой высыпают мелочь на стол
    Сивка(вертит стаканы на столике) Кручу-верчу- обмануть хочу! Кручу-верчу – обмануть хочу! Где шарик?
    Ст-т 1: Здесь! Здесь! Йес! Я получу диплом!
    Сивка: Вынужден вас огорчить молодой человек - вы не угадали…
    Ст-т 1 : Ну как же, я следил!
    Ст-т 2 : Да как ты следил, я вот сыграю и точно угадаю!
    Сивка: Да пожалуйста! Всё что угодно!(вертит стаканы на столике) Кручу-верчу- обмануть хочу! Кручу-верчу – обмануть хочу! Где шарик?
    Ст-т 2: Здесь, здесь! Я точно знаю, он никуда не делся!
    Сивка: Увы, вы тоже не выиграли…(Обращается к третьему) Желаете попробовать?
    Ст-т 3: Что-то эта лотерея мне уже не внушает доверия…Нет, друзья, вы как хотите, а я –пас…Я лучше пойду к диплому проверенным методом, изучу местность, построю чертёжи, сделаю необходимые расчёты…пусть медленно, но уверенно… (запевает, другие подхватывают)
    Там, где механик не пройдёт,
    И где движенцу не пробиться,
    Путеец наш везде пройдёт,
    И ничего с ним не случится!

    Сивка: Расчёты?! Чертежи?! Ну даёшь, путеец! Да ты знаешь, что даже я –конь, волшебный, и то никаких расчётов не делаю! Зачем они мне? Да и вообще, я в звёзды подался. Там никакие дипломы не нужны, вообще ничего не нужно: ни голоса, ни слуха…
    Ст-т 3: А что тогда нужно…
    Сивка: Типаж! Лицо…м-м, извините, морда! Да я как притопну копытом, сразу видно-ЗВЕЗДА! Айда со мною, парни!

    НОМЕР «22 притопа», в конце номера Сивка собирает деньги со стола и скрывается

    Ст-т 1:Почему-то у меня такое впечатление, что нас опять развели, как лохов…
    Ст-т 2: М-да, хороши, нечего сказать, глаза загорелись - диплом захотелось так запросто получить, выиграть!
    Ст-т 3: Ага, а денюжки наши-то тю-тю…
    Ст-т 1: Так всё! Волшебство кончилось, деньги тоже, нужно искать другие пути!
    Муз.заставка. Уходят со сцены. Выходят ведущие.
    Вед 1: Пройден 2-й уровень. Игрокам пришлось пройти испытания, потерпеть поражения, столкнуться даже в некотором роде с криминалитетом…
    Вед 2: …но, как я и предполагал, все завершилось успешно…
    Вед 1: …почему? Таков закон нашего жанра?
    Вед 2: …да нет, просто мы старались. Да и с такими педагогами грех не оказаться в победителях.
    Вед 1: Это…(перечисление педагогов)
    Вед 2: Уважаемые преподаватели! Для вас сегодня звучат наши поздравления, наилучшие пожелания и конечно цветы (вручение цветов)
    Вед 1: А сейчас 3-й уровень. Игра усложняется!
    ЗАСТАВКА
    Перед ними камень: « Кто направо пойдёт- будет много и у***** трудиться и получит желаемое, а кто налево - ваще напрягаться не будет!»
    Ст-т 1: Вот, вот оно решение, смотрите – «ваще напрягаться не будет!»
    Ст-т 2: Что-то подозрительно это…
    Ст-т 3: Да ладно, у нас сегодня ж выходит, что подумаем, то и получается!
    Ст-т 1: Решено - идём налево!
    Муз.вставка На сцене появляются « Двое из ларца - одинаковых с лица»
    Ст-т 1: Смотри, а это кто…
    Ст-т 2: Эй, вы кто? Вы с какой фабрики ширпотреба?
    ДВОЕ(вместе): Мы - двое из ларца, одинаковых с лица!
    Ст-т 3: Ой, уморили, одинаковых с лица! Ну просто однояйцевые близнецы!
    ДВОЕ становятся в недовольную позу.
    ДВОЕ : Мы говорим и делаем всё одинаково и одновременно.
    Ст-т 1: Да ну? Это мы щас проверим!
    (песня мохнатый шмель, ДВОЕ делают сурдоперевод синхронный)
    Ст-т 1: Смотри, получается!...Ну ладно, одинаковые, как нам пройти туда, где нам напрягаться не надо?
    ДВОЕ(вместе) Так вы уже попали по адресу…
    Ст-т 1: Не понял?
    ДВОЕ(вместе): Мы за вас всё будем делать, а вы напрягаться не будете…
    Ст-т 2: Ух-ты, класс, вот оно, свершилось!
    Ст-т 3: (загибает палец) Значит первое – хотим сдать все экзамены и зачёты, второе(ДВОЕ загибают ему палец) О! вы что ж это и пальцы за нас загибать будете?
    ДВОЕ(радостно): Ага!
    Ст-т 3: Ну хорошо, продолжаем: второе, ну загибайте уже, загибайте,- хотим получить диплом!
    ДВОЕ: Будет сделано!
    номер на тему экзаменов, ДВОЕ («крутится, вертится шар голубой»), который прерывается возмущениями студентов
    Ст-т 1: Нет, хватит! Так не пойдёт!
    Ст-т 2: Вы же ничего не знаете!
    Ст-т 3: Вас хоть чему-нибудь в школе учили?!
    ДВОЕ(пожимают плечами и мотают головами): Не-а !
    Ст-т 1: Ладно, это пропустим, давайте главное! Получите диплом Кировского транспортного техникума. Да смотрите, ничего не перепутайте!
    ДВОЕ: Будет сделано!
    Звучат фанфары.
    ГЗК: А сейчас диплом Кировского транспортного техникума получают Двое из ларца одинаковых с лица! Аплодисменты!
    ДВОЕ с довольным видом кланяются. Аплодисменты
    Ст-т 1: Не, ну вы видали, вот это наглость!
    Ст-т 2: Наш диплом!
    Ст-т 3: За наши то заслуги!
    Ст-т 1: Ну… почти наши…
    Ст-2: А ну проваливайте в свой ларец!
    ДВОЕ уходят, повесив головы
    Ст-т 1: Да что ж это такое? Почему у нас всё время не выходит? Может, мы что-то делаем не так? Может мне кто-нибудь сказать?
    Ст-т 2: Я знаю, спросить нужно у родителей.
    Ст-т 3: У родителей? Да ну как-то…мы вроде взрослые уже…
    Ст-т 1: К родителям обратится никогда не поздно, тем более они всегда видят, если мы делаем что-то не то и всегда знают, чем нам помочь…
    Ст-т 2: Года курьерским поездом летели,
    Нигде не останавливаясь, шли,
    А сыновья и дочери взрослели
    И становились сильными людьми.
    Ст-т 3: И вот сегодня с благодарным чувством,
    В самостоятельный уходим путь,
    Родителям и радостно и грустно,
    Что дети их иначе заживут.
    Ст-т 1: Но вы поверьте нам, родные,
    Дороже нет для нас людей.
    И если мы, как дети - ваша радость в жизни,
    То вы для нас – всегда опора в ней.
    Ст-т 2: Милые, дорогие, замечательные, всезнающие, всевидящие и всёпонимающие наши мамы и папы…
    Ст-т 3: Примите от ваших непутёвых детей искреннюю любовь, уважение…
    Ст-т 1: …а также в качестве благодарности этот музыкальный подарок…
    НОМЕР « Мама»
    ГЗК: Игроки были на грани поражения. Но вовремя сообразили, что можно использовать помощь родителей. Но основную роль на данном этапе сыграли опять же настоящие знатоки своего дела, преподаватели ___________________________________
    ___________________________________________________________________
    И нашим уважаемым педагогам вручаются цветы с наилучшими пожеланиями здоровья, терпения, любви и благополучия (вручение цветов)
    А у нас, 4-й уровень, завершающий!
    ЗАСТАВКА
    Ст-т 1: Определённо нужно пробовать самим, а то волшебством не получилось, украсть - не получилось, в лотерею выиграть- не получилось.
    Ст-т 2: Я знаю! Нужно перенестись всего на немного в будущее и мы там будем уже с дипломами!
    Ст-т 3: Опять ты с волшебством и фантастикой лезешь? Уже нафантазировались!
    Ст-т 1: Да нет, смотрите! Мы построим такую дорогу, по которой будет мчаться наша машина будущего! Мы же 4 года учили, писали курсовые, защищали дипломные работы, значит, мы сможем! Смотрите, я даже чертежи достал!
    Сценка с чертежами
    Куплеты из м/ф «Простоквашино».
    Заставка по Золотой Рыбке.Выходит Золотая Рыбка.

    З.Р: Ну что студенты, понравились вам приключения?
    Ст-т 1: Это ж Золотая Рыбка!
    Ст-т 2: Рыбочка, Золотая помоги нам, а? Мы совсем запутались!
    З.Р. Вы прошли все уровни моей игры, с чем я вас и поздравляю. И скоро, очень скоро – вы получите то, к чему так долго шли…А я с вами прощаюсь, удачи вам, друзья!
    Заставка. Рыбка уходит.
    Ст-т 3: Так это была игра? Я ничего не понимаю!
    Ст-т 1: Так где мы сейчас в игре или в реальности?! Неужели это не на самом деле? Жаль-а было так реально - волшебство, кони и всё такое…
    Ст-т 2: Это что значит - всё закончилось? Не будут больше гудеть от нас аудитории, не будут больше скакать мячи под нашими руками в спортзале, мы не будем больше бегать через рынок в мастерские, у нас не будет больше таких весёлых дней здоровья…
    Ст-т 3: Да, многого не будет, зато будут в неимоверном количестве воспоминания, очень яркие и самые-самые добрые!
    Ст-т 1: За это вам всем
    Студенты(вместе): Спасибо!
    Ст-т 2: Но отдельное спасибо им, добрым, милым, самым человечным и понимающим…нашим классным руководителям. Нам с вами очень повезло!
    Ст-т 3: И сейчас мы рады пригласить их на сцену! Приветствуем _________________________________________________________
    Ст-т 1: …и________________________________________!
    Выступление классных руководителей
    Ст-т 2: Нам кажется, что к слову « классная» руководительница больше всего подходит синоним «образцовая», «первоклассная». Именно такие руководители были у нас. И мы им посвящаем песню.
    Песня-посвящение классным руководителям(Три мушкетёра)

    Муз.заставка. На сцену выходят ведущие.
    Вед 1: Вот такая у нас вышла то ли игра, то ли реальность…
    Вед 2: А мы не будем задумываться над тем, что же это было на самом деле, главное, мы знаем, что сейчас на сцене будут происходить самые, что ни на есть, реальные события.

    Зачитывается стихотворение
    Вот техникум наш, в котором учились мы,
    Который с утра голосами полнится,
    В который студенты приходят учиться
    В техникум наш, в котором учились мы.

    А это учитель по разным предметам,
    Привносит науку в техникум этот
    Который с утра голосами полнится,
    В который студенты приходят учиться
    В техникум наш, в котором учились мы.

    А этот учитель всегда! занят делом,
    Командует в техникуме отделением целым,
    Который с утра голосами полнится,
    В который студенты приходят учиться,
    В техникум наш, в котором учились мы.

    А это!(Бери поважней и повыше!)
    Начальник, который всё видит и слышит,
    Как техникум наш голосами полнится,
    В который студенты приходят учиться,
    Как учит учитель по разным предметам,
    Всегда приносящий науку в дом этот,
    Как важный учитель всегда занят делом,
    Командующий здесь отделением целым.
    Ну вобщем и муха сидит, не жужжит,
    Коль этот начальник летать не велит!
    Его уважает весь техникум этот,
    А всё потому - что у нас он Директор!

    Вед 1: На сцену приглашается под ваши бурные аплодисменты директор Кировского транспортного техникума
    Поздравление директора, представителя, зав ж/д отделением.

    ГЗК : Для торжественного вручения дипломов на сцену приглашается группа ______________________! Ваши аплодисменты!

    Вручение дипломов

    ГЗК: Для торжественного вручения дипломов на сцену приглашается группа _________________! Встречаем аплодисментами!

    Вручение дипломов
    Ответное слово выпускников
    Вед 1 : Итак, все этапы мы прошли и самая реальная наша игра, увы, окончена.
    Вед 2: Но мы играть не перестанем, мы продолжим, но это будет уже другая история.
    Вед 1 : Сегодня мы очередной раз подтвердили давно известную истину, что все трудности преодолимы, и всё невозможное, обязательно станет возможным!

  9. #9
    Местный Аватар для Tatuana
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Луганщина, Украина
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Щас кину пару финальных песен переделок. Они вроде должны подойти и для школы

    Ф.Киркоров-Просто подари
    ПРОСТО ЭТО НАШ ВЫПУСКНОЙ

    Ласковое солнце взойдёт
    В паутине облачных дней
    Время по-иному пойдёт,
    Медленней, а может быстрей.

    Завтра всё изменится вмиг,
    Отразится эхом, как звук,
    Праздник, что внезапно возник,
    Сказка, что закончилась вдруг

    Припев:

    Просто это был наш с тобой выпускной,
    Самый лучший праздник, какой может быть,
    Только время льётся незримой рекой,
    И не повторить его, не повторить.

    Просто это был наш с тобой выпускной,
    Ты о нём не сможешь забыть никогда,
    Помаши друзьям на прощанье рукой,
    Ведь они останутся в сердце всегда.


    В запахе цветов у весны
    Даже среди лютой зимы
    Пусть такие снятся нам сны:
    Что на сцене снова здесь мы

    Расставаться время пришло,
    Ждут дороги нас и пути,
    Встретимся, быть может, ещё,
    Мы, по крайней мере, хотим.


    Припев:

    Просто это был наш с тобой выпускной,
    Самый лучший праздник, какой может быть,
    Только время льётся незримой рекой,
    И не повторить его, не повторить.

    Просто это был наш с тобой выпускной,
    Ты о нём не сможешь забыть никогда,
    Помаши друзьям на прощанье рукой,
    Ведь они останутся в сердце всегда.


    Это стишки писала по школьным предметам:

    Считали физику кошмаром
    Ещё со школьной мы скамьи,
    Но оказалось, что недаром
    Мы в этот техникум пришли.
    Мы думали, что жизнь загадка
    С физической же точки зренья
    Загадок в жизни не осталось
    Всё поддаётся объясненью.
    Вон Васька слушает, жуёт
    Жуёт и давится фаст - фудом,
    И мышцы трудятся его
    С определённой амплитудой,
    Вот если б Васька здесь учился
    И с нами физику зубрил бы,
    Он ни за что б не подавился,
    А амплитуду сократил бы!

    Понять науку мы пытались,
    Поверьте, сильно напрягались,
    Ну, если там чего не знали,
    Выкручивались, ухитрялись,
    Вобщем вертелись, как могли
    И чушь прекрасную несли.
    Про завитушки интегралов
    Про корень этот, так сказать,
    про ужас дифференциалов,
    мы будем долго вспоминать.
    Но ясен стал один ответ
    Точней науки в мире нет.
    И без неё как без воды
    И не туды и не сюды!


    О, книга, летопись веков,
    Ты с каждым днём страничкой больше,
    Запечатлелись в этой толще
    Наверняка и мы с тобой!
    Как мы учились, поступали,
    Как до диплома дружно дошагали!
    Ещё одна открыта категория
    Да здравствует всемирная история!


    Это песня была в начале хай-фай "А мы любили":

    ПЕСНЯ-ПРИВЕТСТВИЕ Hi-Fi



    Золотистым звоном наше прошлое
    покатилось вдаль от этих стен.
    Выпускной уже встречая взрослыми,
    Ждём от жизни лучших перемен.


    Припев:
    А мы собрались на сцене здесь,
    Чтоб этот зал своими песнями зажечь,
    Какие песни - такие мы.
    Сердца и души наши радостью полны.


    Проигрыш.


    Мы такие пёстрые и разные,
    Но едины, всё-таки в одном,
    Что у всех останется он в памяти
    Техникум теперь нам словно дом.


    ПРИПЕВ:

    Ещё один вариант финальной Крис Кельми, блин не помню как песня называется, что-то там про росток, красивая...но минусовку мы под себя укорачивали, оригинальная оччень длинная.Если надо скину, классная выходит песенка

    ФИНАЛЬНАЯ

    Вот одна из тех историй,
    О которых люди спорят,
    Длится год уже очередной,
    было просто всё в начале,
    мы студентами здесь стали,
    а сегодня праздник выпускной

    ПРИПЕВ:

    Вдаль идём с тобой, оглянись на миг, постой,
    Здесь останутся тепло и круг друзей твоих,
    Пусть пройдут года, будем помнить их всегда,
    Уходя, оставим вам мы часть сердец своих


    Отшумел наш праздник быстро,
    И аккордом пианиста,
    Прозвучит финал, и мы споём,
    Что истории страница
    про студентов завершится,
    продолженье следует - потом


    ПРИПЕВ-2 р., и
    Пусть пройдут года, будем помнить их всегда,
    Уходя, оставим вам мы часть сердец своих

  10. #10
    Пользователь Аватар для ann81
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо огромное! Очень понравилась песня "Просто подари", ну, и, конечно финальная - просто бомба! По-моему это на мелодию "Замыкая круг". Уже представляю себе, как это будет выглядеть, аж мурашки по коже...

    Если можно, минус финальной песни выложите, пожалуйста. Еще раз спасибо!

  11. #11
    Местный Аватар для Tatuana
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Луганщина, Украина
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Совершенно не имею понятия, как здесь выставлять музыку. Давай электронку, закину.

  12. #12
    Не ждите чудесчудите сами Аватар для Кoshka-мр-р
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    просторы Ростовской области
    Сообщений
    1,025
    Поблагодарил Поблагодарил 
    562
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Tatuana,можно вопрос, просто я не разу такого не проводила, а в этом году заканчиваю институт, ну и меня озадачили проведением церемонии вручения диплома (учусь заочно). Подскажите, пожалуйста, как Вы для заочников это делаете.
    Продаю подсвечник на 18 свечей для проведения свадебных и юбилейных мероприятий. https://www.youtube.com/watch?v=_4wbHjtk0no

  13. #13
    Местный Аватар для Tatuana
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Луганщина, Украина
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Да вот я для заочников тоже такого не делала. Наши заочники уходят тихо, спокойно, так, что никто даже их и не слышит, не видит.
    Я думаю, тут всё зависит от желания самих выпускников что-то сделать, их возможностей и способностей. А если есть желание и есть что сказать на прощанье, то и сделать можно. А вообще заочники люди взрослые и занятые-то. Им не до сценок и песен- так обычно...Но может у вас группа там такая очень энергичная, инициативная, то можно и поработать.
    Если делать, то что-то минимальное - какие-то благодарственные слова для педагогов, и минимум номеров худ. самодеятельности и какой-то красивый финал.
    Вот как-то так...

  14. #14
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Выпускной в лицее(училище,техникуме)

    "Перелопачивая" темку "Собственные наработки вновь пришедших пользователей" увидела кусочек сценария...Возможно, темка, открытая им, именно сейчас станет востребованной. Поэтому-см. предыдущийщий пост:wink:

  15. #15
    Мастер Аватар для Александрия
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    самый старейший за Уралом город))))
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Может кому то и пригодится)))
    Сценарий выпускного
    Оформление зала

    Празднично украшенный зал . На стенах - плакаты и рисунки, рассказывающие о жизни выпускников в стенах училища.
    Выпускники, их родители и учителя, гости праздника рассаживаются на свои места.



    Звучит негромкая музыка. На сцену выходят двое ведущих и занимают места в импровизированной студии.

    Первый ведущий.
    Здравствуйте, друзья-товарищи,
    Учителя и мастера своих питомцев отпускающие,
    Выпускники и их родители,
    А также гости и просто зрители.

    Второй ведущий.
    Директору нашего училища
    И членам его администрации
    «Здравствуйте» говорим
    От души, а не только по рации!

    Первый ведущий. В эфире передача «Все это было, было, было…». Включены все радио- и телестанции мира.

    Второй ведущий.
    Сегодня отпускаются в жизнь смело
    Как известные, так и весьма известные,
    Начинающиеся и уже законченные
    образованные мастера своего дела.
    В нашем училище праздник, -выпускной вечер. Еще 5 групп закончили свое обучение.
    Группа 3-1, специальность трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства,
    Группа 3-2 , специальность- электрогазосварщики
    Группа 3-4, специальность- автомеханики
    Самая красивая группа 3-7,специальность Изготовители хлебобулочных изделий
    Группа 1-8 Машинисты дорожных и строительных машин


    Первый ведущий.
    Сейчас забудьте раздумья, сомненья.
    Давайте вспомним жизнь в училище
    Без театрального преувеличенья.


    Расскажу я вам сейчас
    Занимательный рассказ.
    И вмещает тот рассказ
    Полтора десятка фраз.

    Аты-баты, шли ребята,
    Шли, ступая в лад,
    Не в детясли, не в детсадик
    Не в школу двигался отряд
    Шли, смущаясь, улыбаясь,
    Школьных знаний неся багаж
    В училище они поступали
    Для полученья профессии класс.
    И все им в училище нравилось
    Профессий здесь было не счесть,
    И профильные занятия
    Давались легко, то не лесть
    Но вот не со всеми предметами-
    Дружили они не всегда.
    Сейчас вашему вниманию представим
    Мы сценку одну навсегда.

    На сцену выходят : юноша — Труд, девушка — Муза. Они приветствуют всех собравшихся.

    Труд.
    Позвольте представиться, Труд,
    Как всегда, могу всех прославить
    На века, на года.
    Я связан с упорством, ведущим к цели,
    И знаньем, дающим успех в любом деле.
    Я с теми, кто выбрал в жизни дорогу,
    Шагаю уверенно, четко и в ногу.
    Муза.
    Я — Муза, радость открытий для вас,
    Буду с вами каждый час,
    Чтоб труд не казался вам нудным и бедным,
    Я сделать смогу его вдохновенным!
    Труд, Муза.
    А раз мы пришли к вам вместе, друзья,
    То в жизни нас разлучать нельзя!

    На сцену выходит Лень, подходит к Труду, берет его под руку, уводит от Музы.

    Лень.
    Так уж разлучать нельзя!
    А если рядом буду я,
    Устал — отдохни,
    К подушке прильни.
    Я — успокою,
    Собою прикрою,
    Веки сомкни,
    Устал — отдохни!
    Вы так долго здесь учились,
    Надрываясь, верно, злились,
    Сколько можно так пыхтеть?
    Надо жить, плясать и петь!
    Погуляйте год, другой,
    Порезвитесь-ка со мной,
    Я не только много сплю,
    Развлекаться страсть — люблю!
    Труд.
    Вот напасть, как смела ты,
    Прийти на праздник
    Красоты, Молодости и Надежды?!
    А слова твои — невежды!
    Разве можно расслабляться,
    Только спать и развлекаться?
    Столько планов впереди.
    Помолчи или уйди!
    Муза.
    Милый Труд, не кипятись,
    Но ты Лени берегись.
    Эта штучка вмиг окрутит,
    Хоть нежна и мило шутит.
    Труд.
    Я боюсь не за себя,
    Я — кремень, сильней огня.
    Знаю я , что выпускник
    Трудится и краптеть привык.
    Труд.
    После этих славных слов,
    Я уверен, что готов
    Каждый здесь со мной дружить,
    Я верно буду вам служить.
    Муза.
    Труд и творчество совместно
    Вам раскроют мир чудесный,
    Где достигнете высот
    И прославите народ!
    Выпускникам нашим виват,
    Здесь их видеть каждый рад
    НХС


    .
    Первый ведущий Ну, что уважаемые духом воспряли?
    И в зале нарядном. директор сидит
    В любимом училище он самый главный
    Училищем нашим руководит.

    Второй ведущий. Для поздравленья все готово
    Вячеслав Александрович вам слово!
    (Поздравления директора)

    Первый ведущий: В нашем училище самый помпезный и грандиозный праздник, -выпускной вечер. На сегодняшний момент 5 групп закончили свое обучение.
    Группа 3-1, специальность трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства,
    Группа 3-2 , специальность- электрогазосварщики
    Группа 3-4, специальность- автомеханики
    Самая красивая группа 3-7,специальность Изготовители хлебобулочных изделий
    Группа 1-8 Машинисты дорожных и строительных машин.
    Видеопрезентация.

    Второй ведущий: Слово для зачтения приказа предоставляется: Заместителю директора по учебно-производственной работе Светлане Владимировне Руткевич.
    (Зачитывает приказы)
    Первый ведущий: Для награждения почетными грамотами на сцену приглашается заместитель директора по учебной работе Олеся Александровна Маруева.
    НХС
    Второй ведущий: Ну и снова мы в эфире,
    Так собрались, три четыре.
    Первый ведущий: И своей «хорошею» учебой
    Доставали мы всех мастеров, учителей
    Но при этом, с самым умном видом,
    Клялись им в любви своей!
    Лишь одни они нас понимали
    Юности мятежную судьбу.
    Вот за это слово предоставим
    Нашим мастерам и вознесем для них хвалу!
    Слово для мастеров


    Первый ведущий: На поздравленья урожай богатый их у гостей
    большой запас,
    Поздравить с выпускным в училище, ребята, они готовы здесь сейчас…
    На сцену приглашаются представители администрации и работодатели



    Первый ведущий. Вы знаете, хочется заметить, что наши выпускники не канут в Лету бесследно.

    Второй ведущий. Прекрасная музейная экспозиция училищных вещей собрана ими для будущих поколений. Эта уникальная коллекция собиралась на протяжении всех трех лет обучения в училище. Каждый экспонат подлинный, а потому коллекция представляет большую историческую ценность.

    Первый ведущий. Итак, в эфире рубрика «Наследие».


    Звучит легкая мелодичная музыка. Зрителям демонстрируются разного рода шпаргалки.

    Второй ведущий. Первый предмет из коллекции. Вы, конечно, догадались, что это шпаргалка. Археологи открыли, что первобытные люди писали шпаргалки на камнях. Современные учащиеся изобрели более тысячи способов изготовления и еще большее количество способов прятания шпаргалок. И кто только не пользовался шпаргалками! По моему в училище нет ни одного учащегося, кто бы не использовал этот предмет!!!
    Первый ведущий. Да, порой вопрос жизни и смерти зависит от того, есть ли у тебя шпаргалка или нет.

    Вносится «классный журнал»

    Второй ведущий. А вот и «книга жалоб и предложений» по мнению большинства учащихся это классный журнал. Корень зла, который многие пытались, ну или по- крайней мере мечтали искоренить.

    Учащиеся торжественно вносят учебники.

    Второй ведущий. И вот он - великомученик от науки. Он достался нашим выпускникам по наследству. Это учебник. Капли машинного масла, следы теста от слоенных пирожков, обожженные края от сварки- много повидал этот многострадалец.
    Вносится тетрадь-конспект.
    Первый ведущий: А вот сейчас мы представляем вашему вниманию величайшую ценность и реликвию нашего музея. Это исписанный конспект. Это большущая редкость исписанный сей предмет в нашем училище. Обычно, написание букв и цифр заканчивается на первой, максимум второй странице. Данный конспект однажды был забыт его обладателем. И сегодня, в такой волшебный день-конспект находит своего героя. Иван Шведов, ваш конспект ожидает вас! Просим вас выйти на сцену!
    (ВРУЧАЮТ)

    Первый ведущий. Мы вели репортаж из музея вещей УЧИЛИЩА.
    НХС
    Первый ведущий: Я думаю, что сильнее выпускников сегодня волнуются только родители. Доказано, что для большинства родителей (особенно мам) , выпускной можно сравнить со стихийным бедствием в хорошем смысле этого слова.. Я предоставляю слово вашим родителям.
    (говорят родители)
    Второй ведущий: Ответное слово предоставляем выпускникам!
    Выпускник 1.
    Вот и кончилось всё, пролетели три года незаметно.
    Теперь сами должны мы по жизни свой путь отыскать.
    Только эти года, что казались нам вечностью целой
    Не забыть нам уже, и никто их не сможет отнять.

    Выпускник 2.
    Столько лет вместе жили, учились, любили.
    Училищной жизни огромную чашу испили до дна.
    Столько лет за советом мы к вам приходили,
    А теперь расстаёмся, настала пора.

    Выпускник 3.
    И в этот час последний расставанья,
    Смешались вдруг и радость, и печаль.
    Мы говорим вам педагоги, мастера: « Всего лишь -До свиданья!»
    Не говорим сегодня вам –прощай!

    Выпускник 4
    Ах, годы, куда же вы, право…
    Летят. Не догнать, не забыть.
    Друзья мои, добрые, славные,
    Давайте не будем грустить.

    Выпускник 5
    Возможно, не скажешь словами,
    Что в сердце легло глубоко.
    Сейчас расстаёмся мы с вами,
    А это не так уж легко.(уходят)

    Первый ведущий:
    Вот и пробил прощанья час,
    Закончились годы ученья.
    И вы уходите от нас
    Для достиженья новых целей!


    Второй ведущий: Не будут лёгкими пути,
    Придётся много потрудиться,
    Но сможем мы их все пройти,
    Всего , что хочется добиться!
    Все поют песню « Изгиб гитары желтой"

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru