Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75

Тема: Летняя школьная площадка или летний лагерь на базе школы

  1. #31
    Местный Аватар для Julia78
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    новосибирская область
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    КВН "Сказки Пушкина" (для младших школьников)
    Домашнее задание
    1. Прочитать сказки А.С. Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде", "Сказка о царе Салтане". "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о мертвой царевне", "Сказка о золотом петушке".
    Знать, как начинаются и как кончаются сказки.
    2. Приготовить костюмы героев пушкинских сказок для всех участников команд.
    3. Каждому участнику команды нарисовать двух действующих лиц сказки на отдельных альбомных листках. Размер рисунка 20х14 см. Например: Поп - Балда, Петушок - Шамаханская царица, Рыбка - корыто, коршун - лебедь.
    В команде 10 человек, таким образом, у каждой команды будет по 20 рисунков. Рисунки сдаются ведущему до начала соревнования.
    Ученики и родители сидят в зале, разделенном на 2 половины. Каждая половина зала вмещает в себя болельщиков одной команды. Плакаты в руках учеников указывают, какая это команда.
    Жюри, состоящее из родителей, учеников и учителей, занимает свое место.

    Ведущий: Здравствуйте дорогие ребята! Сегодня наша встреча посвящена творчеству всеми нами любимого писателя Александра Сергеевича Пушкина. В числе ваших самых первых в жизни книжек - сказки Александра Сергеевича Пушкина. Вы снова и снова их перечитываете, и сейчас уже, наверное, знаете их наизусть. И конечно, каждый из вас воскликнет вслед за Пушкиным: "Что за прелесть эти сказки!"
    Мы знаем, вы любите игры,
    Песни, загадки и пляски,
    Но нет ничего интересней,
    Чем наши волшебные сказки.
    Сегодняшнее состязание переходит между двумя командами. Командой "Племянники Черномора" и командой "Средние братья Балды". Команды прошу на сцену". (Построение команд проходит под музыку М. Глинки из оперы "Руслан и Людмила", "Марш Черномора").
    Выходят команды в костюмах героев сказок А. С. Пушкина.
    Ведущий: Сейчас начинаем разминку. Дорогие игроки, вы должны внимательно посмотреть на костюмы ваших соперников, назвать героя, назвать сказку. За правильный ответ дастся 5 баллов, если же вы сможете прочитать отрывок из сказки, этого героя, то вам добавляются еще 5 баллов.
    Вопросы задаются командами поочередно. По окончании разминки жюри подсчитывает очки и оглашает счет.
    Ведущий: А сейчас проверим, помните ли вы наизусть сказки А.С. Пушкина. Откуда взяты эти строки?
    (Вопросы задаются поочередно ведущим или детьми.)
    1. "В синем небе звезды блещут,
    В синем море волны хлещут...
    Ветер по морю гуляет,
    И кораблик подгоняет. ("Сказка о царе Салтане").
    2. "Месяц под косой блестит,
    А во лбу звезда горит,
    А сама-то величава,
    Выступает будто пава,
    А как речь- то говорит,
    Словно реченька журчит". ("Сказка о царе Сатане").
    3. "Буду служить тебе славно,
    Усердно и очень исправно,
    В год за три щелка тебе по лбу,
    Есть же мне давай вареную полбу". ("Сказка о попе и о работнике его Балде").
    4. "Царь скопца благодарит,
    Горы золота сулит
    За такое одолженье, -
    Волю первую твою
    Я исправлю, как мою". ("Сказка о золотом петушке").
    5 "Дом царевна обошла,
    Все порядком убрала,
    Засветила богу свечку,
    Затопила жарко почку,
    На полати взобралась
    И тихонько улеглась". ("Сказка о мертвой царевне и семи 6огатырях").
    6. Какими словами начинается "Сказка о рыбаке и рыбке"?
    (Жил старик со своею старухою
    У самого синего моря).
    По окончании конкурса жюри подсчитывает и оглашает счет.

    Ведущий: Ну вот мы и вспомним все сказки Александра Сергеевича Пушкина. А теперь давайте вспомним всех сказочных злодеев из этих сказок. 5 баллов получает та команда, которая назовет большее число отрицательных героев сказок. (Поп, Бес, Ткачиха, Повариха, Сватья баба-Бабариха, Коршун-чародей; Старуха, Царица-мачеха; Царь Дадон, Шамаханская царица; Черномор, Баба-Яга, Кощей и т.п.
    Жюри называет команду-победтельницу и оглашает счет результатов этого соревнования.
    Ведущий: А теперь, ребята, проверим ваше домашнее задание, "Игра с рисунками своих соперников".
    Сейчас по моей команде, капитаны разложат рисунки своих соперников на приготовленные столы и команда попробует соединить героев из одной сказки.
    Внимание! Обмен! Начали поиск!
    (игроки столпились у двух столов.)
    Очередные 5 баллов получает та команда, которая раньше и правильно соединили попарно героев одной сказки. Правильность выполнения этого задания вместе с ведущим проверяют капитаны команд.
    Жюри объявляет счет.
    Ведущий: Уважаемые гости, объявляется конкурс болельщиков.
    Первый правильный ответ будет оцениваться в 5 баллов. Баллы будут засчитываться команде "болельщиков той или другой команды. В зависимости оттого, от кого поступит первый правильный ответ. Прошу подняться на сцену председателя жюри. К сожалению не все герои сказок могут быть с нами сегодня. Но они прислали нам телеграммы, где объясняют, почему они не могут этого сделать.
    Внимание! Нужно узнать и назвать от кого пришли телеграммы, назвав героя и сказку.
    1. "Приеду с подарками, так как на весь мир одна начала я полотна"
    Ответ: Вторая сестрица ("Сказка о царе Салтане".)
    2. "Ждите, ждите, очень спешу, и ветер весело шумит, судно весело бежит мимо острова Буяна".
    Ответ: Корабельщики ("Сказка о царе Салтане".)
    3. "Не могу прибыть к вам, очень занят, так как веревкой хочу море морщить, да проклятое племя корчить!"
    Ответ: Балда ("Сказка о попе и работнике его Балде".)
    4. "Очень жаль, приехать не могу: "Горе мне! Попались в сети оба наших сокола! Горе! Смерть моя пришла!"
    Ответ: Царь Дадон ("Сказка о золотом петушке".)
    5. "Приехать никак не могу: "Пуще прежнего старуха вздурилась".
    Ответ: Старик ("Сказка о рыбаке и рыбке".)
    6. "Спасибо за приглашение, вижу, что тут люди добрые живут, знать не будет мне обидно!"
    Ответ: Молодая царевна ("Сказка о мертвой царевне".)
    Во время проведения конкурса председатель жюри сообщал членам жюри, в пользу какой команды засчитывались очередные баллы.
    Жюри объявляет счет.
    Ведущий: А теперь объявляю конкурс "Золотая рыбка!" Капитаны команд по очереди тянут из метка рыбку. Каждый в результате вытягивает 5 рыбок. На каждой рыбке написан вопрос. Капитан вслух зачитывает вопрос, его команда отвечает. Правильный ответ прибавляет команде 5 баллов. Неверный ответ отнимает от счета команды 5 баллов, В мешке находится и одна золотая рыбка. Правильный ответ на вопрос золотой рыбки оценивается в 10 баллов, если ответ будет неверный, то от общего счета отнимается 10 очков. Капитаны, прошу ко мне.
    Капитаны по очереди тянут рыбу из мешка и читают вопросы. Команды отвечают. После каждого ответа председатель жюри вслух произносит оценку. В заключении конкурса дается общий счет.
    Вопрос 1-ой рыбки.
    В "Сказке о попе и работнике его Балде", Балда говорил:
    "Ты бесенок еще молоденек,
    Со мною тягаться слабенек;
    Это было бы лишь времени трата.
    Обгони-ка сперва моего брата..."
    Кто этот брат?
    Ответ: Зайка.
    Вопрос 2-ой рыбки.
    Какую плату назначил Балда за свою работу у попа?
    Ответ: "...в год затри щелчка полбу..."
    Вопрос 3-й рыбки.
    Как звали сына царя Салтана?
    Ответ: Гвидон.
    Вопрос 4-й рыбки.
    "...белочка при всех
    Золотой грызет орех,
    Изумрудец вынимает,
    А скорлупку собирает,
    Кучки разные кладет
    И с присвисточкой поет
    При честном при всем народе..."
    Что пела белочка?
    Ответ: "Во саду ли, в огороде"
    Вопрос 5-ой рыбки.
    Рыбка не исполнила последнее требование старухи. Что же старуха требовала?
    Ответ: "Хочу быть владычицей морскою.
    Чтобы жить мне в окияне море,
    Чтоб служила мне рыбка
    золотая..."
    Вопрос 6-й рыбки.
    Что спрашивала у старика рыбка, являясь на зов, и как он ей отвечал?
    Ответ: "Что тебе надобно старче?" -
    "Смилуйся государыня рыбка!..,"
    Вопрос 7-й рыбки.
    Кто в "Сказке о мертвой царевне..." подсказал Елисею, где ему искать невесту?
    Ответ: Ветер.
    Вопрос 8-й рыбки.
    Как звали пса, который жил у семи богатырей?
    Ответ: Соколко.
    Вопрос 9-й рыбки.
    Что пообещал царь Дадон мудрецу за золотого петушка?
    Ответ: "...Волю первою твою
    Я исполню, как мою..."
    Вопрос 10-й рыбки.
    Какие слова обычно кричал золотой петушок, предупреждая об опасности?
    Ответ:"Кири-ку-ку.
    Царствуй, лежа на боку'"
    Ведущий: Вот и опустел наш мешок. Жюри, пожалуйста, огласите счет.
    Председатель оглашает счет.
    Ведущий: Сейчас мы снова проводим конкурс для болельщиков команд. Вопросы задаются всему залу, отвечает любой кто знает ответ.
    5 баллов за правильный ответ засчитываются той команде, на половине которой сидит болельщик! Вопрос!
    1. Что такое оброк?
    Ответ: Это плата. Часть заработанного крестьянин должен был отдать помещику.
    2. Что такое полба?
    Ответ: Каша из пшеничных зерен.
    3. Что такое белена?
    Ответ: Ядовитое растение.
    4. Назовите полное название "Сказки о царе славном и могучем богатыре, князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди".
    5. Кем приходится сватья баба Бобориха царю Гвидону?
    Ответ: Родной бабушкой.
    ("А царевич хоть и злится,
    Старой бабушки своей".)
    6. Какой миф лежит в основе эпизода сказки о царе Салтане?
    Ответ: Миф о Зевсе, Данае и Персее.
    Отцу Данаи богами было предсказано, что его родной внук свергнет его с трона. Испугавшись этого предсказания, он запер свою дочь в подземном дворце. Но Зевс, обернувшись золотым дождем проник к Данае, и у нее родился сын - Персей. Отец Данаи разгневался и посадил Данаю и Персея в деревянный ящик и бросил в море. (В "Сказке о царе Салтане" -
    "... и царицу в тот же час
    В бочку с сыном посадили,
    Засмолили, покатили
    И пустили в Окиян -
    Так велел-де царь Салтан.")
    Посейдон, бог морей, пожалел их и выбросил ящик на остров.
    Ведущий: Председатель жюри, пожалуйста, объявите результаты последнего конкурса и объявите общий счет.
    Жюри объявляет счет.
    Ведущий: Внимание! Объявляется заключительный конкурс! Я зачитываю строки из пушкинских сказок, запутавшиеся в одно стихотворение. Кто их "распутает" и скажет, какие строки из какой сказки, тот и получает очко.
    Игра "Из каких сказок строчки"
    Негде, в тридевятом царстве,
    В тридевятом государстве,
    Жил был славный царь Дадон.
    Смолоду был грозен он
    И соседям то и дело
    Наносил обиды смело;
    Но под старость захотел
    Отдохнуть от ратных дел.
    Царь с царицею простился и,
    В путь дорогу снарядился,
    И пошел на край долины,
    У моря искать дичины,
    Пошел, сел у берега моря;
    Там он стал веревку крутить
    Да конец ее мочить;
    И царица у окна
    Село ждать его одна,
    Под окно за пряжу села,
    Ждать хозяек, а глядела
    Все на яблоко. Оно
    Соку спелого полно...
    В руки яблочко взяла,
    К алым губкам поднесла,
    Изумрудец, вынимает,
    И в мешочек опускает;
    Ключ: 1 -8 "Сказка о золотом петушке"
    9-10, 16-17, 18-23 "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях"
    11-12, 24-27 "Сказка о царе Салтане..."
    13-15 "Сказка о попе и работнике его Балде"
    28-31 "Сказка о рыбаке и рыбке"
    Ведущий: Вот и закончился наш последний конкурс. Председатель жюри, пожалуйста, объявите результат. Победителей прошу выйти вперед. Мы поздравляем победившую команду и вручаем ей призы. Всем спасибо! До новых встреч с произведениями Александра Сергеевича Пушкина.

  2. #32
    Местный Аватар для Julia78
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    новосибирская область
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Персонажи: принцесса Веселинка, Простудиха, принцесса Мечта, феечки, разбойники, султан, восточные красавицы, принцесса Загадка, Арлекин.
    * * *

    Ведущая: Ребята, сегодня я расскажу вам про Королевство волшебных мячей. Все в этом королевстве круглое – дома круглые, столы и стулья круглые, даже кровати круглые. А жители этого королевства играют только в такие игры, где есть мяч. Вы спросите, почему? Открою вам секрет. В тронном зале этой волшебной страны хранятся пять волшебных мячей. Сила у этих мячей огромная, волшебная. Оберегают они своих жителей от всех болезней. Поэтому никто в королевстве Волшебных мячей не болеет, и все очень любят заниматься спортом и закаляться. Хотите побывать в королевстве Волшебных мячей? Тогда в путь. А что бы в дороге нам было веселее послушаем песню



    Ведущая: Вот мы и прибыли в Королевство волшебных мячей.

    Занавес открывается. Тронный зал. На троне сидит принцесса Веселинка, чихает и плачет.

    Ведущая: Познакомьтесь, ребята. Это принцесса Веселинка. Только что-то она сегодня совсем не веселая. Что случилось, принцесса?

    Веселинка: На нас напала злая Простудиха.
    Волшебные мячи раскидала лихо,
    Своими чарами нас околдовала,
    Веселья и здоровья в королевстве не стало.


    Ведущая: Что же делать, ребята? Жители Королевства волшебных мячей теперь будут болеть, не смогут заниматься спортом и играть в свои любимые игры с мячом. Надо бы им помочь. Не грусти, Веселинка. Мы с ребятами отыщем волшебные мячи, куда бы они ни закатились. И все в вашем королевстве снова будут здоровыми и веселыми. Прямо сейчас
    отправляемся в Королевство фантазии.

    В зал входит принцесса Мечта.

    Ведущая: Здравствуй, принцесса Мечта.

    Мечта: Здравствуйте, гости дорогие. С чем пожаловали?

    Ведущая: Слышали мы, что один из волшебных мячей попал в твою Страну фантазии.

    Мечта: Это правда.
    Однажды к нам мяч занес ураган,
    Но просто так я его не отдам.
    Награду получит лишь смелый и ловкий.
    Себя покажите в моей тренировке.


    ИГРЫ-ЭСТАФЕТЫ
    1. Передай мяч поверху.
    Для этой и последующих двух эстафет необходимо собрать 2 команды и построить их в две колонны, на небольшом расстоянии друг от друга. Ноги чуть шире плеч. Руки вверху. Мяч у капитанов команды. По команде ведущего участники передают мяч поверху. Как только мяч попадет к участнику, стоящему последним, задание меняется. Теперь нужно передавать мяч из рук в руки понизу. Катить мяч по полу запрещено правилами. Побеждает та команда, у капитана которой раньше окажется мяч.
    2. Передай мяч сбоку.
    Участники становятся в шеренгу, плечом к плечу. Мяч у капитанов команды. По команде его начинают передать друг другу. Как только мяч попадает к участнику, стоящему последним, все участники поворачиваются кругом, и мяч возвращается к капитану команды с другой стороны. Побеждает та команда, у капитана которой раньше окажется мяч.
    3. Ловкий мяч.
    В этой эстафете задание усложняется - объединяются первые две игры.
    (рекомендуется сначала повторить все задания).
    Мечта: С моим заданием справились ловко,
    Вам помогла моя тренировка.
    Волшебный мяч скорее берите
    И в дальний путь с ним поспешите!

    Ведущая: Спасибо, принцесса Мечта. Но где нам искать следующий мяч?

    Мечта: Его найдете,в Королевстве страха


    Ведущая: Спасибо, принцесса Мечта. До свидания. А мы с вами, ребята отправляемся в Страну страха. Не боитесь?

    Дети: Нет.

    Ведущая: Вот и замечательно. Смотрите, кажется, кто-то опять нам встретился на пути.



    Ведущая: Что-то случилось, ребята. Кто-то испугал наших феечек. Но только кто же это?

    Разбойник: Кто такие? Зачем пожаловали в Королевство страха?

    Ведущая: Какие вы грозные. Но мы вас совсем не испугались. А пришли мы за волшебным мячом.

    Разбойник: Если разбойников вы не боитесь,
    То в эстафете с нами сразитесь.
    Опасные игры вас ждут, господа.
    Кто не боится, пусть выйдет сюда!

    ИГРЫ – ЭСТАФЕТЫ
    1. Пройди через ущелье.
    Для эстафет набрать две команды. Задания: в одну сторону дети бегут по гимнастическому бревну или скамье; возвращаются, оббегая кубики “змейкой”.
    2. Перенеси мячи.
    На одной стороне площадки в обруче или корзине выложить мячи по количеству человек в команде. Необходимо перенести мячи с одной стороны площадки на другую. Каждый участник может взять только один мяч.
    Ведущая: Ну что, разбойники, убедились, что наши ребята быстрые, ловкие и ничего не боятся?

    Разбойник: С сильным противником встретиться рады,
    Волшебный мяч получите в награду.

    Ведущая: Ребята, давайте поблагодарим разбойников.

    Дети: Спасибо.

    Ведущая: Отправляемся в Королевство снов. Следующий мяч вас ждет именно там.

    Звучит восточная музыка. Входит султан.

    Султан: Приветствую вас в Королевстве я снов.
    Путникам отдых всегда здесь готов.
    Располагайтесь, отдохните,
    На красавиц посмотрите.

    Ведущая: Хороши твои красавицы, но мы пришли в Королевство снов не отдыхать, а волшебный мяч разыскать.

    Султан недовольно хлопает в ладоши. Красавицы убегают.

    Султан: Волшебный мяч не отдам никому.
    Такая редкость нужна самому.
    Что вы можете мне предложить?
    Попробуйте ловкостью меня удивить.

    ИГРА-ЭСТАФЕТА “ВЕСЕЛЫЙ МЯЧ”
    Для эстафеты набрать две команды. В одну сторону участники двигаются на четвереньках, толкая мяч головой (руками не помогать). Докатив мяч до конуса, передать следующему участнику, прокатив мяч по полу.

    Султан: Вот, султану угодили
    И меня повеселили.
    Мяч волшебный отдаю,
    С ним привет принцессе шлю.

    Султан вручает мяч ведущей, кланяется и уходит.

    Ведущая: В какое же королевство теперь привела нас дорога? Куда мы попали?

    Входит принцесса Загадка.

    Загадка: В Королевство загадок попали сейчас,
    Я – принцесса Загадка, приветствую вас.
    Рада я гостей принять
    И загадки загадать.

    Ведущая: Ты, наверное, уже слышала про то, как злая Простудиха разбросала волшебные мячи? Теперь жители Королевства волшебных мячей болеют. Мы решили собрать все мячи и помочь принцессе Веселинке. Скажи, не попадал ли в твое королевство один из мячей?

    Загадка: Попадал.
    Мяч, конечно, я отдам.
    Но придется потрудиться вам.
    Надо в игры поиграть
    И загадки отгадать.
    Отгадайте-ка, ребятки,
    Про игры с мячом загадки.

    1. Бросают мячик через сетку,
    Забить стараются все гол.
    И ловким нужно быть и метким
    В игре с названьем... (волейбол)

    2. Быстрее ветра игрок несется
    И мяч в воротах, значит - гол!
    И знает каждый, что зовется
    Игра спортивная... (футбол)

    3. Мяча веденье, передача,
    Противников игрок всех обошел,
    И мяч в корзине - вот удача
    Название игре той... (баскетбол).

    ИГРЫ-ЭСТАФЕТЫ
    1. “Гори-гори ясно” с мячом.
    Участники игры встают в круг. Ребенок-ведущий с мячом в руках - за кругом. Дети и ведущий идут противоходом, произнося слова:
    “Гори-гори ясно,
    Чтобы не погасло.
    Глянь на небо,
    Птички летят,
    Колокольчики звенят!”
    После этих слов ведущий незаметно кладет мяч за кем-нибудь из игроков. Все дети считают: “Раз, два, три! Беги!” Ведущий и участник, около которого был положен мяч, бегут вокруг круга в разные стороны. Тот, кто первым оббежал и занял место в кругу, победил. Второй же игрок становится ведущим.
    2. “Горячая картошка”.
    Дети встают в круг. По команде ведущей начинают передавать мяч из рук в руки по кругу. Как только ведущая скажет: “Стоп!”, игра останавливается. Игрок, у которого мяч оказался в руках выходит из игры. Играют до тех пор, пока не победит последний игрок.
    Ведущая: Ну что ж, принцесса Загадка, с заданиями твоими мы справились. Теперь дело за тобой.

    Загадка: Вот волшебный мяч, держите.
    В Разноцветное королевство поспешите.

    Ведущая: Пойдем, принцесса, покажешь мне дорогу в это королевство.

    Ведущая и принцесса Загадка уходят. Звучит тревожная музыка. Забегает Простудиха.

    Простудиха: Апчхи! Где это я? Ага! Кажется, Разноцветное королевство. Где-то здесь должен быть волшебный мяч. Вот и он. Не бывать здоровым детям! Пусть все болеют, чихают, температурят… на радость мне – Великой Простудихе!

    Убегает, уносит с собой мяч. Занавес открывается. На троне сидит принц Арлекин, смотрит в разноцветные стеклышки. Входит ведущая.

    Ведущая: Вот и добрались мы с вами до Разноцветного королевства. Здравствуй, принц Арлекин!

    Арлекин: Слышал про вас, давно уже жду,
    В разноцветные стекла гляжу.
    С вами я тоже хочу поиграть,
    Повеселиться и поскакать.

    Ведущая: Ну что ж, во всех королевствах мы играли. Давайте и здесь поиграем.

    ИГРА-ЭСТАФЕТА “ПОЛЕТ НА ЯДРЕ”
    Построить для игры две команды. В одну сторону игроки передвигаются прыжками, с мячом, зажатым между колен. Обратно – взять мяч в руки и вернуться бегом. Победит та команда, которая первой справится с заданием.

    Арлекин: Вы веселые ребята,
    С вами весело играть.
    Оставайтесь здесь со мною,
    Будем праздник продолжать!

    Ведущая: Спасибо за приглашение, но нас ждет принцесса Веселинка. Осталось забрать последний мяч, и мы с ребятами отправимся в обратный путь.

    Арлекин ищет мяч, но не может найти.

    Арлекин: Какой кошмар! Мяч украли!

    Ведущая: Кто же это мог сделать?

    Дети: Простудиха!

    Ведущая: Как обидно, что время нашего пребывания в волшебном королевстве заканчивается, придется возвращаться без мяча.

    Занавес закрывается. Ведущая выходит из зала. Появляется Простудиха с волшебным мячом.

    Простудиха: Никак не пойму, в чем секрет этого мяча? Может, на него сесть посидеть? (садится). Нет. Может, на голове подержать? Нет. Может, пнуть? (промахивается). Ах, так? Тогда я тебя, дружочек съем! (достает салфетку, бутафорские нож с вилкой). Точно. Съем, и волшебных сил у меня прибавится.

    Только Простудиха собирается начать есть, как в зал входит ведущая.

    Ведущая: А вот и наш мяч, ребята. Я вижу ты решила им пообедать, Простудиха? Что ж, это правильно. Ведь сила мяча в том, что он несет здоровье. Съешь его и выздоровеешь.

    Простудиха: Фу! (отбрасывает мяч) Не хочу выздоравливать! Хочу болеть и других заражать. Фу-фу на тебя, противный мяч! (обнюхивает себя) Ух, кажись больная. Это хорошо. Побегу в другое королевство, где не любят спортом заниматься.

    Убегает.

    Ведущая: Вот и последний мяч нашелся. Теперь осталось принцессу Веселинку отыскать. Да вот и она.

    Входит Веселинка. Ведущая отдает ей мяч.

    Веселинка: Королевство от болезней
    И простуды вы спасли,
    И волшебный мяч последний
    В королевство принесли!
    Наконец-то вижу я радостные лица!
    Так давайте же теперь будем веселиться!

    Ведущая: Мы готовы до утра веселиться сами,
    Но, увы, пришла пора расставаться с вами.



    Веселинка: Чтобы быть здоровее,
    Принимайте витамины скорее.
    Получите витаминки –
    Оранжевые апельсинки.

    Веселинка раздает всем детям апельсины.

  3. #33
    Местный Аватар для Julia78
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    новосибирская область
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю устроить ребятишкам на прощание праздничный карнавал на Поляне Сказок или поход в гости в Пещеру к Али-Бабе. В качестве поляны или пещеры может послужить обыкновенный двор, спортивная площадка, спортивный зал и т.д. Как украсить вам подскажет ваша богатая фантазия.
    На Поляну или в Пещеру приглашаются все желающие, будет очень хорошо, если ребятишки будут в карнавальных костюмах героев разных сказок. На входе ставиться коробка с колпачками, лентами, носами, бородами и другой карнавальной мишурой для тех, кто не успел или не смог прийти в карнавальном костюме.
    В качестве пропуска на карнавал может послужить произношение волшебного заклинания («сезам, откройся!», «тох-тибидох...», ...), после выдается билетик с номером, который в дальнейшем станет номером сказочной лотереи.
    Призами сказочной лотереи могут стать любые сказочные атрибуты, например, мешочек с умом Страшилы, флакон смелости Льва, стетоскоп Доктора Айболита, гвоздь из подковы Сивки Бурки, ниточка из Ковра-самолета. Лотерея обязательно должна быть беспроигрышной. Ну и конечно среди призов могут быть и более серьезные, такие как Золотой ключик, лампа Аладдина и т.д.
    В качестве развлечений на карнавале можно использовать викторину «В мире сказок», эстафету героев сказок, которая выявит самого спортивного. Конкурс «Золушка» выявит, кто из девочек лучшая рукодельница.
    Ну и какой же карнавал без песен и танцев. Можно провести концерт «Зримая песня». Для концерта заранее подбираются фонограммы сказочных героев. Ребятам, нарядившимся в соответствующие костюмы, предлагается под фонограмму исполнить песню своего героя или станцевать.
    Всем участникам всех конкурсов выдаются заранее подготовленные жетончики. В конце торжества тому, у кого окажется больше всех жетончиков, присваивается звание самого активного участника карнавала и ему вручается приз (книга сказок, мягкая игрушка и т.д.).
    Ну и конечно же весь праздник будете организовывать вы, родители. Поэтому и вам стоит позаботиться о костюмах. На входе будут стоять стражи в костюмах богатырей. Лотерею могут провести всем известные мошенники лиса Алиса и кот Базилио. Вопросы викторины может задавать Незнайка, конкурс «Золушка» проведет Фея, вокальный и танцевальный концерт – Садко. Ну и главный – ведущий – может смело нарядиться Бабой-Ягой.
    Викторина «В мире сказок»
    1. Назовите имя сказочного героя, который поет:
    «...Я всякого зверя
    Сильней и храбрей!
    Дрожит предо мной
    Косолапый медведь,
    Когда же медведю
    Меня одолеть!»
    2. В какой сказке произошло такое событие: «...Тут в избе углы затрещали, крыша зашаталась, стена вылетела, и печь сама пошла по улице, по дороге, прямо к царю...»
    3. О ком это сказано: «У нее только две ножки! Какое убожество! У нее нет дваже усиков!...»
    4. Можно ли считать Принцессу из сказки Андерсена «Свинопас» музыкально образованной»
    5. Какой сказочный герой был одним из сыновей старой оловянной ложки?
    6. В какой сказке с помощью горошины принцесса нашла себе жениха?
    7. В каком зеркале прекраснейшие ландшафты выглядели вареным шпинатом, а лучшие из людей – уродами?
    8. Как в начале сказки звали королеву эльфов Майю?
    9. Что отвечала Золотая рыбка на каждую просьбу старика?
    10. Какая сказка заканчивается словами:
    «Сказка ложь, да в ней намек –
    Добрым молодцам урок!»?
    11. Как звали принца с хохолком, горбом и косыми глазами в одной из сказок Ш.Перро?
    12. Чьи это слова: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!»
    Сказочная эстафета
    Проводя эстафету, ребятишкам лучше будет напомнить сюжет сказки, чтобы они лучше смогли понять задание. Очень хорошо, если фоном будут звучать песни из сказок.
    Ядро барона Мюнхгаузена
    Ядро – обычный воздушный шарик, на котором крупно написано: «Ядро». Участник эстафеты должен «оседлать ядро», зажав его между колен и придерживая руками. Таким образом он должен совершить путь до поворотной метки и обратно, передать шарик следующему игроку. Если «ядро» взрывается, команда проигрывает.
    Кот в сапогах
    Реквизит этой эстафеты – сапоги очень большого размера (сколько команд, столько и пар), широкополая шляпа для каждой команды. По команде, участники одевают сапоги и шляпу, бегут до поворотной метки, там совершают поклон и возвращаются обратно, передавая эстафету следующему участнику.
    Лиса Алиса и кот Базилио
    Участники команд разбиваются на пары. В каждой паре одному участнику завязывают глаза и он кладет руку на плечо своему напарнику, который в свою очередь сгибает одну ногу в колене и придерживает ее рукой. В таком вот положении (один – слепой, другой – хромой) они должны дойти до поворотной метки и возвращаются к старту, передавая эстафету следующей паре.
    Лягушка – путешественница
    Реквизит – гимнастическая палка. Два самых сильных участника кладут палку на плечи, а третий берется за нее руками и отрывает ноги от земли. По сигналу все трое должны дойти до поворотной метки. Если игрок, висящий на палке, касается во время движения пола, то с команды снимаются штрафные очки. На финише «лягушки» отцепляются от палки и остаются там, а «утки» бегут за следующим участником – «лягушкой». Таким образом, вся команда должна оказаться на старте.
    Баба-Яга
    Все помнят, что Баба-Яга путешествует в ступе, помогая при этом помелом. Вместо ступы будет ведро, а вместо помела будет швабра. Участник встает одной ногой в ведро и придерживает его за ручку одной рукой, а в другой руке держит швабру. В таком положении ему надо дойти до поворотной метки, вернуться обратно и передать реквизит следующему участнику.
    Конкурс «Золушек»
    В этом конкурсе принимают участие девочки. Ведущий раздает задания участницам. На выполнение каждого задания отводится определенное время (например, 2 минуты). Итоги конкурса оценивают жюри. Всем участницам вручаются призы, победительницам – главные, проигравшим – утешительные.
    Вышивальщицы
    Потребуется ткань, иголки, нитки, пяльцы. Каждая участница должна закрепить ткань на пяльцах, вдеть нитку в иголку и вышить несколько крестиков. Побеждает та вышивальщица, у которой ряд крестиков окажется длиннее всех и аккуратнее.
    Вязальщицы
    Участницы должны связать крючком цепочку из воздушных петель. Побеждает та, которая свяжет самую длинную цепочку.
    Портнихи
    Участницам выдаются куски ткани и булавки. Девочки должны нарядить куклу без использования ножниц, иголок и ниток. Побеждает та, у которой получится самый оригинальный наряд.
    Поварихи
    Участница предлагается из простого набора продуктов, используя нож и разделочную доску, приготовить королевский бутерброд. Оценивается скорость, качество и умение красиво украсить блюдо.
    Принцессы
    Все как в сказке – Золушка прибывает на бал во дворец и исполняет танец – импровизацию.

  4. #34
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я долго думала куда это выстовить...и решила сюда если не прова извените пожалуйста...Это сценарий который я проводила В Центре развития творчества к Дню милиции...очень интересно прошло...может кому то и пригодиться....
    Сценарий

    «ШКОЛА ДЕТЕКТИВОВ»



    Ведущий: Добрый день дорогие друзья. Все вы знаете, что не так давно прошел
    День Милиции. И сегодня мы проведем конкурс-экзамен «Школа
    Детективов»

    Ведущий: Поприветствуем наших участников конкурса:
    (Представление участников)

    Ведущий: И конечно как на любом экзамене, что бы определить сильнейшего
    Детектива. У нас будут начисляться баллы от 1 до 5. Судить наш
    конкурс-экзамен будут эксперты. В состав экспертов вошли…….
    (Представление экспертов)

    Ведущий: Для того, чтобы стать настоящими детективами, участникам придется
    пройти несколько испытаний. И мы начинаем первый тур.

    Ведущий: Работу детектива можно сравнить с работой сотрудника
    криминальной милиции, а если точнее оперуполномоченного
    уголовного розыска. Любой детектив, как и сотрудник уголовного
    розыска, в силу своей профессии должен в совершенстве владеть
    профессиональным языком, который можно разделить на два вида.
    Юридический который включает в себя знания основных терминов и
    понятий юриспруденции. Жаргонный; т. е. язык. На котором
    общается приступный мир. И мы сейчас посмотрим как вы хорошо
    владеете профессиональным языком детектива. Я буду задавать
    вопросы, а вы. Если знаете, поднимаете руку и отвечаете.
    Ведущий: То, с чего начинается детектив. (Преступление)
    Ручной портрет преступника. (Отпечаток)
    Браслеты, не украшающие дам. (Наручники)
    Если это имеешь-спишь спокойно. (Алиби)
    Участковый с дикого запада. (Шериф)
    Нечто бессмертное. (Мафия)
    Известный борец с морским головоногим. (Комиссар Катанио)
    Тет-а-тет по-полицейски. (Допрос)
    Метод расследования. Которым пользовался Шерлок Хомс.
    (Дедукция)
    То, что нарушает преступник. (Закон)


    Ведущий: Это был наш последний вопрос. Итак. Наши уважаемые эксперты
    выставляют оценки за прошедший тур, а мы плавно переходим ко
    второму туру.

    Ведущий: Для того чтобы раскрыть преступление детектив не только должен
    Хорошо логически мыслить, но и чутко слышать. Уметь по одному
    только звучанию распознать предмет Сейчас вы услышите пять
    различных звуков. Прослушав их, вы должны на листке бумаги
    записать, что, по вашему мнению, происходило в данный момент.
    Затем вы зачитаете то, что записали.

    (Фонограмма звуков)

    Ведущий: Теперь проверим, что же вы записали. (Ответы)
    Прослушаем еще раз звуки. (Прослушивается фонограмма,
    сообщается правильный ответ).
    Ведущий: А теперь пришло время для экспертов просим выставить оценки за
    второй тур. А мы продолжаем! И у нас третий тур.
    Ведущий: Любой детектив должен уметь составлять фоторобот преступника. В
    настоящее время, для составления фотороботов имеется множество
    различных компьютерных программ, которые облегчает деятельность
    детективов, а представьте себе, что раньше, когда этого всего не было
    как сложно было составить фоторобот. Этим занимался помощник
    детектива, который со слов свидетеля рисовал образ преступника на
    холсте, и ему в точности необходимо было отобразить выражение
    глаз, форму лица, стрижку волос и т.д. Вот и представьте себе, какой
    колоссальный труд он выполнял. Представили? Теперь и вам, мы
    хотим предложить составить фоторобот преступника, используя
    только лист бумаги и карандаш. Дерзайте юные детективы, а зрители
    в зале вас поддержат аплодисментами! Нашим конкурсантам
    предстоит попытаться нарисовать портрет преступника. Приготовили
    листочки. Теперь осталось лишь найти преступника. А ими будут
    наши уважаемые эксперты.

    (Рисуют портрет)

    Ведущий: Юные детективы составляют фоторобот. А для вас выступают
    солисты вокально-хоровой студии «7 нот»
    Руководитель Светлана Телик

    (Выступление)

    Ведущий: Внимание! Ваше время истекло, пора посмотреть, что же вы там
    нарисовали?
    (Просмотр рисунков)
    Ведущий: Спасибо нашим участникам эти портреты мы подарим уважаемым
    экспертам. Они будут напоминать о вас. Мне они все очень
    понравились, а вот что думают наши эксперты? Просим выставить
    оценки за прошедший тур.

    Ведущий: А мы продолжаем и у нас четвертый тур. Чтобы разоблачить
    преступника, многие детективы внедряются в преступные группы и
    играют роль бандита. Примером этому может послужить знаменитый
    фильм «Место встречи изменить нельзя», в котором молодой
    сотрудник уголовного розыска, внедряется в банду, под названием
    «Черная кошка», где его высокий профессионализм и артистизм,
    вводят членов банды в заблуждение, и они принимают его за «своего»
    и во всем ему доверяют, что в последствии приводит к краху банды и
    задержанию всех ее участников. Кстати ребята, а почему данная банда
    называлась именно «Черная кошка»?! А теперь нашим участникам
    предстоит вжиться в образ преступника. Я зачитываю описание
    преступника, а затем участники его изображают.

    Ведущий: Описание первого преступника: Он был хромой, левая рука
    отсутствовала, правое веко периодически подергивалось. У него
    обаятельная улыбка.

    (Изображение)

    Ведущий: Описание второго преступника: Первое, что бросалось в глаза при
    встрече с ним это то. что он трясся. как осиновый листок. Потом он
    был косой на один глаз, и постоянно его правая рука почесывала свой
    затылок.
    (Изображение)

    Ведущий: И так описание третьего преступника: Его походку нельзя было
    спутать ни с какой другой, так как он передвигался как-то
    скачкообразно, а голова была всегда наклонена несколько вправо. И
    еще он постоянно напевал «Подмосковные вечера».

    (Изображение)

    Ведущий: Вот описание четвертого преступника: Походка была у него как у
    гусыни. Скорченный, как клюка, он порхал, причмокивая, и смешно
    втягивая губы.
    (Изображение)

    Ведущий: Спасибо. как вжились в роль преступников! А вот насколько хорошо
    они это сделали, оценят наши эксперты.

    Ведущий: Мы все ближе и ближе к концу игры... Пора переходить к пятому
    туру.

    Ведущий: Перед вами в пяти пронумерованных склянках находятся вещества
    белого цвета. Сахар, соль, сода, стиральный порошок, мука. Простой
    человек скажет. что все вещества одинаковые, но детектив,
    внимательно посмотрев на эти склянки, с точностью определит их
    содержимое, т.к. он досконально изучал, и в совершенстве владеет
    такими предметами как химия и физика, и знает, что у
    представленных на экспертизу веществ различный химический
    состав, некоторые из них имеют строение в форме кристаллов, а так
    же с первого взгляда кажется, что все вещества чисто белого цвета, но
    это не так. Уважаемые детективы внимательно исследуйте
    представленные образцы и отнеситесь к данному заданию
    ответственно. Приступайте к выполнению задания. ответы прошу
    зафиксировать на бумаге.

    Ведущий: На сцене выступают солисты вокально-хоровой студии «7 нот»
    Руководитель Светлана Телик

    (Выступление)

    Ведущий: Пришло время посмотреть как справились с заданием пятого тура
    наши участники. Что же по вашему мнению находится в склянках?

    (Ответы)

    Ведущий: Хорошо что не надо было пробовать вещества на вкус, а то бы
    некоторые наелись стирального порошка. Эксперты заносят оценки в
    протокол. А мы переходим к шестому туру. Студия «Цикламен»
    приготовила детективную историю. Сейчас вам будет показан некий
    криминальный сюжет. После его просмотра будет задан вопрос и 30
    секунд на обдумывание.

    (Детективная история)

    (Действие происходит в кабинете мистера Джонса. За письменным столом в кресле лежит тело мистера Джонса. На столе разбросано много бумаг.)

    Голос служанки: Наконец-то вы приехали, мистер Бонус. Проходите сюда.
    Мистер Бонус: Это он? (Указывает на труп. Служанка качает утвердительно
    головой, затем начинает всхлипывать.)
    Служанка: (причитает). Бедный мистер Джонс. Что же теперь скажут миссис
    Джонс и мисстер Смит?
    Мистер Бонус: Когда вы видели в последний раз мистера Джонса живым?
    Служанка: Это было примерно два часа назад. он вызвал меня в кабинет и
    сказал: «Бетти, в десять часов принесите мне чай, а потом можете
    быть свободны». затем я пошла на кухню и просидела там до тех пор
    пока не услышала этого выстрела.
    Мистер Бонус: Стоп! Он ждал кого-нибудь? Может. был чем-то взволнован?
    Служанка: Нет! Не думаю. Мистер Джонс и Мистер Смит.
    Мистер Бонус: А где сейчас миссис Смит?
    Служанка: Святая женщина. В последнее время у нее не важно со здоровьем. И
    она сегодня утром вместе с компаньоном мистера Джонса мистером Смитом поехала в загородный дом.
    Мистер Бонус: А что вы можете сказать о компаньоне мистере Смите?
    Служанка: Как я уже сказала, в это время я была на кухне. Услышав выстрел, я
    сразу же поднялась по лестнице на второй этаж, как раз здесь и находится кабинет мистера Джонса. Дверь в кабинет была открыта. и я увидела мистера Джонса, сидящего в кресле. подойдя к ниму поближе, я увидела лужу крови на ковре. мне стало дурно от вида крови. но я взяла себя в руки и сразу же позвонила в полицию.
    Мистер Бонус: Вы не заметили ничего необычного?
    Служанка: Вроде бы нет. Хотя постойте, окно в кабинете было открыто. Мистер
    Джонс, чтобы проветрить кабинет, никогда не открывал окно, он всегда пользовался для этого форточкой. После звонка в полицию, я сразу же закрыла окно.
    Мистер Бонус: В доме есть еще кто-нибудь кроме вас?
    Служанка: Да, есть еще садовник. Правда он немного глуховат. Его комната
    рядом с моей. Позвать его?
    Мистер Бонус: Подождите. Лейтенант Вонг. вы что-нибудь нашли?
    Лейтенант Вонг: Да. На орудии убийства — пистолет 38-го калибра, отпечатков
    пальцев не обнаружено. Следов борьбы нет. На полу, рядом с телом, найден окурок. Мистер Джонс курил?
    Служанка: Нет. В доме курит только компаньон мистера Джонса мистер Смит.
    Лейтенант Вонг: Еще не полке обнаружен магнитофон. В нем какая-то кассета.
    Мистер Бонус: Нужно ее прослушать. Где у вас розетка?
    Служанка: Вон там, за столом.
    Лейтенант Вонг: Вот она. Включаю пленку.
    Голос с магнитофона: «Говорит мистер Джонс. Только что мне позвонил мистер
    Смит. Сказал, что едет сюда, чтобы пристрелить меня. Бежать бессмысленно, да и поздно. Эта запись поможет полиции найти убийцу. Я слышу его шаги на лестнице. Дверь открывается....(Звучит выстрел).
    Лейтенант Вонг: Ну, что ж, надо арестовать мистера Смита.
    Служанка: Как же так, лейтенант Вонг.
    Мистер Бонус: Нет. Я убежден, что убийство совершил кто-то другой, умеющий
    хорошо подрожать голосу мистера Джонса. Запись специально сделана для того. чтобы направить нас по ложному следу. А теперь лучше пойдемте, побеседуем с садовником мистера Джонса. Проводите нас к нему.

    (Все удаляются из кабинета)

    Ведущий: Перед тем, как я задам вопрос. постараюсь обобщить увиденное.
    Некий мистер Джонс найден мертвым за письменным столом в своем кабинете. Причина смерти, пулевое ранение в голову. прибывшие на место детективы среди прочих вещей обнаружили магнитофонную пленку. Включив ее, они услышали голос мистера Джонса. Он обвинял в своей смерти своего компаньона, мистера Смита. В конце записи прозвучал выстрел. Но детективы не арестовали мистера Смита. И как показали дальнейшие события, они были правы. А теперь внимание вопрос. Что, по вашему мнению, заставило заподозрить их. что запись фальшивая?

    (Ответы участников)

    Ведущий: А теперь правильный ответ. Если вам когда нибудь приходилось
    иметь дело с магнитофоном, то вы поймете. что если бы мистер Джонс оставил запись, то она не была бы перемотана на начало. Истинный преступник несколько раз прослушал запись, чтобы убедиться в правдоподобии звучания, а затем совершил роковую ошибку, перемотав пленку на начало записи.

    Ведущий: Пришло время работы наших экспертов. Пока подводится общий итог
    конкурса детективов, на сцене выступают солисты вокально-хоровой студии «Семь нот».
    Руководитель Светлана Телик.

    (Выступление)

    Ведущий: Слово предоставляется нашим уважаемым экспертам.

    (Музыка. Вручение сувениров)

    Ведущий: Благодарим наших участников и экспертов. На этом наш конкурс подошел к концу. я прощаюсь с вами до новых встреч.
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

  5. #35
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    А это я проводила ко дню всех влюбленных тоже в Центре творчества...

    «ВАЛЕНТИНА»
    СЦЕНАРИЙ ДЕНЬ СВЯТОГО
    Ведущий: Добрый день, дорогие друзья!
    Я рада Вас приветствовать в МЦРТДиЮ
    в этот прекрасный день февраля!

    Ведущий: Мы все собрались здесь,
    Чтоб сегодня в день Святого
    Валентина поздравить друг друга
    С прекрасным праздником - Днем любви!

    Ведущий: А как возник этот праздник,
    Вы знаете? (ответы детей)
    Действительно, существует
    Много разных версий. Я хочу
    Сегодня вам рассказать версию
    Которая мне нравится больше всего.
    Ведущий: Легенды описывают Валентина, как большого друга детей
    Он всегда был добр к ним, угощал сладостями, играл, учил жизни,
    Рассказывал интересные истории. Когда Валентин оказался в тюрьме, то там он проявил себя благородным и добрым человеком – излечив дочку надзирателя от слепоты.
    Люди, чтобы поддержать и ободрить своего друга, бросали через прутья решетки маленькие записочки с изображением любящего и страдающего сердца, которые впоследствии стали называться Валентинками. Вот такая вот история, о которой и до сих пор слагают стихи и поют песни.

    Ведущий: Для всех участников и гостей нашего праздника звучит песня о любви в исполнении________________________________________________

    (Выступление)

    Ведущий: Дорогие друзья! Мы начинаем шоу-игру «ЛЮБОВЬ С ПЕРВОЙ
    ШПАРГАЛКИ»
    Ведущий: В нашей игре четыре тура: «Визитная карточка», «Блиц опрос»,
    «Вопрос друг другу», «Сделай выбор»! После чего мы выберем идеальную пару! Все мы знаем, что мальчишки любят глазами, а девчонки ушами! Посмотрим насколько наши мальчишки красноречивы, а девчонки милы и элегантны.
    Ведущий: Поприветствуем наших участников бурными аплодисментами.
    ______________________________________________________
    _______________________________________________________
    _______________________________________________________
    ________________________________________________________
    ________________________________________________________
    ________________________________________________________

    Ведущий: Поэт Роберт Рождественский сказал:
    Все начинается с любви…….
    И озаренье, и работа,
    Глаза цветов, глаза ребенка!
    Все начинается с любви!

    Ведущий: А мы начинаем первый тур «Визитная карточка»

    (Проведение конкурса)

    Ведущий: И так наш первый тур знакомства с участниками завершен.

    Ведущий: «Все лучшее рождается из любви - к миру,
    К людям, к человеку, к женщине!
    Человек, лишенный способности любить
    Бесплоден! В интеллектуальном, творческом, духовном, нравственном плане! Не верю в таких людей».
    Ведущий: Писал поэт Януш Пшимановский

    Ведущий: А мы продолжаем. И второй тур «Блиц опрос»

    (Проведение конкурса)

    ВОПРОСЫ ДЛЯ РЕБЯТ,
    1.Если тебе нравится девочка ты:
    а) Молча вздыхаешь, пока кто-то рассказывает ей анекдоты и приглашает
    в кино?
    Б) Толкаешь и обзываешь ее до тех пор, пока она не влюбиться в тебя?
    В) Прыгаешь из окон, ходишь в мороз без шапки и вообще совершаешь
    разные подвиги?

    2. Если тебе написала незнакомка записку с предложением дружить, ты:
    а) Принципиально не дружишь с девочками?
    Б) Хотел бы узнать сначала, кто она, как выглядит и одевается?
    В) Сразу соглашаешься: здорово, что она выбрала именно тебя.

    3. Если тебя преследует особа своим вниманием, которое жутко тебя раздражает, ты:
    а) Орешь ей: « уйди!»- и пускаешь вслед портфель
    б) Высмеиваешь ее в компании друзей.
    В) В 1000-й раз объясняешь ей, что не можешь пойти с ней потому что у тебя дела.

    ВОПРОСЫ ДЛЯ ДЕВОЧЕК.

    1.Вы пригласили в гости своего друга. Увлекшись разговором, вы почувствовали запах горелого пирога, который готовили специально для него. Вы:
    а) Извинитесь и оставите его без пирога.
    Б) Испечете новый, что является поводом задержать друга.
    В) Поступите как-то иначе.

    2. Нравится ли тебе, когда на улице оглядываются на тебя?
    А) Да, нравиться
    в) Нет, не люблю таких
    г) Смотря, какой мальчик

    3. Когда вам говорят что-то приятное о Вас, вы:
    а) Не обращаете на это особого внимания
    б) Ощущаете неловкость, стараетесь приуменьшить свои достоинства.
    В) Улыбаетесь и благодарите.

    Ведущий: Наш второй тур окончен, и мы благодарим наших участников за
    Откровенность.

    Ведущий: А сейчас я предлагаю перейти к третьему туру «Вопросы друг другу». И пока наши участники готовятся для вас поет_______
    ______________________________________________________


    Ведущий: И так наш третий тур подошел к концу. Вопросов больше нет.

    Ведущий: А у меня есть загадка-шутка залу.
    Какое небесное тело имеет два названия: одно мужского рода, другое-Женского?
    (Луна-месяц)

    Ведущий: Сейчас нашим участникам раздадут сердца. А теперь настало
    Время сделать выбор. Каждый из участников напишет имя человека, который ему понравился.

    (Проводится конкурс)

    Ведущий: Пока наши участники делают свой выбор. Мы поиграем со
    Зрителями. Желающим вручают карточку, на которой написано по одному имени известных литературных героев. Надо как можно быстрее найти свою пару, подойти к микрофону и назвать имена составленного дуэта.

    (Конкурс со зрителями)

    Ведущий: Спасибо залу отлично справились с заданием.

    Ведущий: А мы посмотрим, какой выбор сделали наши участники……..

    Ведущий: И у нас совпала (и) пара (ы)_________________________________

    _________________________________________________________________
    Ведущий: Сейчас заиграет музыка, и вы немного потанцуете, и во время
    Танца вы должны как можно больше узнать о друг друге.
    .
    Ведущий: Кавалеры приглашают дам!

    (Играет музыка танцуют совпавшие пары)

    Ведущий: Свой выбор вы уже сделали, а вот хорошо ли вы знаете друг
    Друга, внимательны ли вы. Мы узнаем из следующего конкурса. Прошу отвернуться встать спиной друг к другу.

    Ведущий: Какого цвета глаза у ________________________?
    Любимое блюдо_____________________________?
    Во что одета ________________________________?
    Любимая телеигра___________________________?
    Какого цвета волосы._________________________ Во что обут_________________________________?


    Ведущий: Я хочу вручить яблоко одной из пар, но я попала в
    Затруднительное положение. Я прошу вас помочь нам в этом выборе. С помощью Ваших аплодисментов, Мы определим идеальную пару достойную этого символа.

    (Выбор идеальной пары)

    Ведущий: Идеальной парой стали____________________________________

    Ведущий: Мы вас поздравляем вы действительно идеальная пара!

    Ведущий: И Вам дарит свое выступление______________________________________________________

    Ведущий: Любовь еще не все: не хлеб и не вода,
    Не крыша в ливень, не нагим одежда,
    Не ствол, плывущий к тонущим,
    Когда уже иссякли силы и надежда,
    Не заменяет воздуха любовь,
    Когда дыханья не хватает
    Не сращивает кость, не очищает кровь,
    Но без любви порою умирают…………..
    Ведущий: Любовь не вздохи на скамейке,
    И не прогулки при луне
    Любовью дорожить умейте,
    С годами дорожить в двойне!
    Придет пора – и жизнь итожа
    Поймешь, что без нее не жить,
    Любовь - с хорошей песней схожа,
    А песню - не легко сложить!

    Ведущий: Друзья, наш вечер подошел к концу. Валентинов день-один
    Из тех праздников, без которых жизнь была бы беднее. Так пусть
    Же в наши сердца, в наши семьи этот праздник принесет искренние и светлые чувства, доброту, понимание и любовь к родным, близким, друзьям.
    Будьте счастливы!
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

  6. #36
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    И еще вот такая программа к 1 апреля...
    ШУТОЧНАЯ ПРОГРАММА
    1 АПРЕЛЯ НЕ КОМУ НЕ ВЕРЯ!

    Ведущий: Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!
    Мы рады приветствовать Вас.
    Как много светлых улыбок мы видим на лицах сейчас.

    Ведущий: Доброй шуткой начинайте день друзья!
    Шуткой мудрой, шуткой чуткой,
    Без которой жить нельзя!
    Смех полезней человеку,
    Чем хороший препарат.
    Кто смеется тот в аптеку
    Ходит реже говорят.
    Шутка ценится недаром,
    А хорошая вдвойне.
    Больше, больше с каждым годом
    Смеха, шуток в каждом дне!

    Ведущий: 1 апреля этот День не внесен ни в какие календари
    знаменательных дат и всенародных праздников, но его вполне можно отнести к международным поскольку он с одинаковым успехом отмечается и в России, и в Германии, и в Англии, и в Скандинавии и даже на Востоке. В одних странах 1 апреля называют Днем смеха, в других днем дурака. В этот день каждый не прочь пошутить над окружающими, никто не застрахован от розыгрышей и даже самые серьезные невольно улыбаются.

    Ведущий: И мы сегодня тоже будем смеяться. Ребята возьмите правой рукой левое ухо, а левой рукой за кончик носа.
    Хлопнуть в ладоши и поменять быстро руки: Левой рукой правое ухо, правой кончик носа……

    (проведение конкурса)

    Ведущий: Посмеялись, а теперь еще немножко окунемся в историю зарождения праздника 1 апреля. Одни предписывают появление этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Апулей считал, что в древнем Риме первоапрельский обман был связан с праздником в честь божества Смеха. Другие утверждают, что этот праздник зародился ещё в древней Индии, где 31 марта отмечали праздник шуток. Также есть предположение, что 1 апреля шутили только Ирландцы и то в честь Нового года. Исландские саги гласят, что обычай обманывать 1 апреля, был введен богами в память о Скадеи, дочери Тиасса.
    Ведущий: А сейчас конкурс Скороговорщиков. Вам раздадут билетики, на которых скороговорки, вы читаете, запоминаете и повторяете вслух!

    (проведение конкурса)

    Ведущий: Нам без смеха просто жизни нет.
    Он нам нужен всюду и всегда.
    И чтоб настроение поднять, музыкантов я зову сюда!

    Для Вас поет______________________________________________

    (Выступление)

    Ведущий: Весь год, не соврав никому ни на грош,
    Мы ждем, как небесную манну,
    Тот день, когда можно удариться в ложь,
    Невинно предаться обману!
    О, как же он весел и как же хорош,
    Пришедший на смену метелям,
    Тот праздник, во смех превращающий ложь!
    Ребята, с первым апреля!

    Ведущий: Ребята давайте ещё посмеёмся?! Вам сейчас раздадут билетики, на
    которых написано задание. Вы зачитываете и изображаете.

    (проведение конкурса)

    Ведущий: Первого апреля отмечают праздник смеха!
    Ну, потеха! Вот потеха!
    Словно целый белый свет
    Съел смешинку на обед!

    Ведущий: Для следующего конкурса мне нужны двое желающих. Конкурс
    называется, нарисуй себя с завязанными глазами!

    (проведение конкурса)

    Ведущий: Поздравляем с праздником,
    Праздником – праказником!
    Никому не надоели
    Шутки первого апреля
    А скорей наоборот:
    Посмеяться рад народ!
    Ведущий: Отгадайте ка Юмористические загадки:
    • Что случиться если за едой съесть свой нож и вилку?
    (придется есть руками)
    • Перед кем все люди снимают шляпы?
    (перед парикмахером)
    • Что есть у слонов и больше ни у каких животных?
    (слонята)
    • Из какого полотна не сошьешь рубашку?
    (из железнодорожного)

    Ведущий: Расскажу я Вам рассказ в полтора десятка фраз.
    Лишь скажу я цифру три- приз немедленно бери!

    Однажды щуку мы поймали,
    Распотрошили, а внутри
    Рыбешек мелких увидали,
    И не одну, а целых…….10
    Мечтает парень закаленный
    Стать олимпийским чемпионом.
    Смотри на старте не хитри,
    А жди команду: раз, два, ….марш!
    Однажды поезд на вокзале
    Мне 3 часа пришлось прождать……(если не успевают взять приз,его забирает ведущий и заканчивает)

    Ну что ж, друзья, вы приз не брали,
    Когда была возможность брать.

    Ведущий: Нынче праздник дураков
    Россияне, здрасте!
    Море шуток и стихов
    У кого зубастей?
    У кого острей язык
    И покрепче нервы,
    Тот сегодня знаменит
    Тот сегодня – первый!
    Если ты попал впросак
    Первого апреля,
    То и сам не будь дурак-
    Впереди неделя!!!

    Ведущий: Шуточная беспроигрышная лотерея
    Ведущий: Окончился праздник,
    Настал расставания час,
    Шутили, играли и нас согревали
    Улыбки и блеск ваших глаз.
    Запомните этот веселый День смеха
    И мы не забудем о вас!
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

  7. #37
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    чего-то я не очень поняла темка вроде летняя школьная площадка, а при чем здесь сценарии к 14 февраля, 1 апреля.............

  8. #38
    Местный Аватар для Лорушка
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    77
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Ау нас каждый год организуется выездной профильный летний лагерь в Геленджике. Выезжают ребята разных возрастов небольшими группами от 12 до 30 человек в смену. Экскурсионная программа сочетается с учебной и развлекательной деятельностью. Проживаем мы в частной гостинице, поэтому чаще мероприятия проводили прямо на природе в Геленджике, благо все к этому располагает.
    Например, мероприятие "Экскурсия по набережной Геленджика" проводили прямо на набережной. Условно разделили набережную на участки, а ребят на команды по 4-5 человек. На данной территории им надо было выбрать "уникальные" объекты и сочинить красивую убедительную легенду и рассказать ее. Объекты были любые - статуи, деревья, колонны и пр. После все легенды сняли на видео. Детская фантазия не знает границ! Родители до сих пор вспоминают эти перлы - то, отдыхающие превратились в колонны, то дед Мазай зайцев спасал в Геленджике.
    Подобную экскурсию можно сделать и во дворе школы и на территории родного города.

  9. #39
    Местный Аватар для Лорушка
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    77
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    И еще популярную среди детей игру "Поиски клада" мы проводили в 2 этапа 2мя командами: сначала за отведенное время команды продумывали задания, иногда они были на заданную тему, тк лагерь у нас профильный (математика, география, история, литература), в стихотворной форме, в виде символов и пр. Задания как и призы курировали мы (с коллегой), затем на отведенной территории записки прячутся. 2 этап. команды меняются территориями и ищут клад. Далее совместное чаепитие и поедание клада.

  10. #40
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    тема летнего лагеря "Автостоп", у кого какие идеи возникли по мероприятиям, кроме банального пдд и истории края автостопом ничего в голову не идёт, девочки жду пенделя!!!!
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  11. #41
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    Игровая программа ко дню птиц для 1 классов (20 МИН)
    Здравствуйте, ребята, международному Дню птиц посвящается наша игра. Птицы – друзья нашего детства. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Птицы – верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Ведь трудно представить мир без птичьего щебета, весну без скворцов, море без чаек, рощу без соловьев!
    Пусть наша встреча сегодня откроет вам что-то новое и интересное!
    музыкальное сопровождение «Голоса птиц» -фоном, а затем послушать немножко.
    Живые синонимы.
    Попробуйте вспомнить, как и о ком говорят в народе, используя названия птиц.
    Итак, продолжите…
    1. Взгляд хищный, как у…(ястреба).
    2. Взгляд зоркий, как у…(сокола)
    3. Вороватый, как…(сорока)
    4. Важный, как…(гусь)
    5. Длинноногий, как…(журавль)
    6. Большеглазый, как…(филин)
    7. Желторотый, как…(птенец)
    8. Нос горбатый, как у…(орла)
    9. Шея тонкая …(лебединая)
    10. Накаркать беду, как…(ворона).

    Игра «Прилетели птицы»
    - Я сейчас буду называть только птиц, но если вдруг ошибусь или вы услышите что-то другое, то топаете. Начинаем:
    Прилетели птицы:
    Голуби, синицы,
    Мухи и стрижи …
    Дети топают.
    Ведущий. Что неправильно?
    Дети. Мухи!
    Ведущий. А мухи – это кто?
    Дети. Насекомые.
    Ведущий. Вы правы. Ну что ж, продолжим:
    Прилетели птицы:
    Голуби, синицы.
    Аисты, вороны,
    Галки, макароны!..
    Прилетели птицы:
    Голуби, куницы!..
    Прилетели птицы:
    Голуби, синицы,
    Страусы, чижи …
    Если дети не отреагируют на страусов штрафное очко. Ведь у страусов крылья почти полностью исчезли, и они летать не могут.
    Прилетели птицы:
    Голуби, синицы,
    Чибисы, чижи,
    Гаечки, стрижи,
    Аисты, кукушки…
    Даже совки- плюшки …
    Дети топают.
    Ведущий. Что такое? Не плюшки, а совки-сплюшки!
    Дети . Гаечки.
    Ведущий. Не гайки-гаечки, а птички гаечки!
    Прилетели птицы:
    Голуби, синицы,
    Чибисы, чижи,
    Галки и стрижи,
    Комары, кукушки …

    Прилетели птицы:
    Голуби, синицы,
    Чибисы, чижи,
    Галки и стрижи,
    Комары, кукушки,
    Даже совки-сплюшки,
    Лебеди, скворцы …
    Все вы молодцы!

    «Веришь – не веришь».
    Если «Да»- хлопаем , если «Нет»- тишина
    1. Верите ли вы что, кукушка кукует, не открывая клюва? (Да).
    2. Верите ли вы, что яйцо аиста самое крупное (Нет).
    3. Верите ли вы что, самая маленькая в мире птица, королек? (Нет)
    4. Верите ли вы что, что у птиц отсутствует память? (Нет).
    5. Верите ли вы что, орел летает выше всех птиц? (Да)
    6. Верите ли вы что, колибри может летать хвостом вперед (Да).
    7. Верите ли вы что, цапля не водоплавающая птица? (Да).

    Воробьи и вороны
    Играют две команды. Одна команда - вороны, другая - воробьи. Все встают около скамеек. Ведущий выкрикивает название одной из команд, например: <Во-ро-ны!> Значит, воробьи приседают и прячутся, а вороны встают: Кар-кар-кар! (машут крыльями) Если подан сигнал: <Во-ро-бьи>, тогда вороны прячутся, а воробьи пугают их: Чирик-чик-чик и машут крыльями. Ведущий может намеренно ошибаться, медленно выкрикивая название команды, например: <Ва-лен-ки!> или <Во-ро-та!> и т. д.

    Танцевальная игра «Птички танцуют»
    (команды встают)

    Что за облако с небес
    В озеро скатилось,
    Это лебедь белая на воду опустилась.
    Поплыла, как пава ,гордо, величаво,
    Распушила пёрышки, вытянула шею.
    До чего ж красиво, это просто диво! (музыка, детки плывут как лебеди)

    Очень ловко ловят мух
    Наши мухоловки
    Лишь мелькают тут и там
    Серые головки. (музыка, детки ловят мух, танцуя)

    Трясогузка в огороде
    На пружинке будто ходит.
    Очень ловко вправо, влево
    Всё шныряет то и дело,
    Достаёт из-под комков
    И жуков, и червяков. (музыка, детки подпрыгивают)


    Дятел – лесу приятель,
    Как заправский лекарь
    Он деревья лечит.
    Клювом по стволу стучит
    Тут же хворь определит. (музыка, детки , как дятел стучат, движения головой, ручками-крыльями)

    Не княжеской породы,
    А ходит с короной,
    Не ратный ездок,
    А с ремнём на ноге,
    Не сторожем стоит,
    А всех рано будит (Петух). (музыка, мальчики- петушки, девочки - курочки)

    Пусть птицы нам поют без нот, пускай поют без слов,
    Я знаю всё, о чем поют, щегол и соловей.
    Поет на ветке воробей, малиновка и дрозд:
    «Ты гнезда разорять не смей, не трогай птичьих гнезд!
    Ты в наши гнезда не смотри, не становись на пни.
    Яичек теплых не бери, зачем тебе они?»
    «Ты гнезда разорять не смей, не трогай птичьих гнезд!»
    «И мы не будем разорять!»- Вот слово всех ребят.
    Пусть птичьи песенки опять в саду у нас звенят.


    Помните. Ребята, что нельзя разорять гнёзда птиц, стрелять в них из рогаток! Берегите птиц! Птицы – наши друзья!
    птичек будем беречь? –да!
    не будем обижать никогда? –да!
    и давайте в качестве подарка подарим птичкам наш веселый танец (анимашка)
    До свидания, ребята, до новых встреч!
    http://files.mail.ru/PP9M0L

    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  12. #42
    Местный Аватар для Лорушка
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    77
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андреевна Посмотреть сообщение
    тема летнего лагеря "Автостоп", у кого какие идеи возникли по мероприятиям
    В голове крутится тюнинг автомобилей - может, отряды - автомобили и каждый придумывает навороты модные, может, нарисовать авто, в общем сначала подготовка машин к автостопу. Потом автостоп это же бесплатный проезд, какой-нибудь конкурс доброты. Ну, и можно же не только по родному краю путешествовать, а по разным странам или историческим временам, сказкам, кино, наукам и пдд сюда приплести - придумать знаки, необходимые данному времени или стране, сказке или наукам. Не знаю помогла вам или нет, но надеюсь хоть не навредила

  13. #43
    Авторитет Аватар для Я&нина
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл., Еманжелинский муниципальный район
    Сообщений
    1,603
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    642
    Поблагодарил в

    174 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларисазолото Посмотреть сообщение
    В голове крутится тюнинг автомобилей - может, отряды - автомобили и каждый придумывает навороты модные, может, нарисовать авто, в общем сначала подготовка машин к автостопу. Потом автостоп это же бесплатный проезд, какой-нибудь конкурс доброты. Ну, и можно же не только по родному краю путешествовать, а по разным странам или историческим временам, сказкам, кино, наукам и пдд сюда приплести - придумать знаки, необходимые данному времени или стране, сказке или наукам. Не знаю помогла вам или нет, но надеюсь хоть не навредила
    спасибо, вам! не навредили уж точно!))))))))))))))))))))))))))))))
    для друзей -Нинулька, в миру -Я&нина, для учеников -Нина Андреевна

    НИНУЛЬКИНА КОПИЛКА http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136269
    электронный адрес neplatonova333@mail.ru
    скайп organizator333
    Вконтакте https://vk.com/id36318660
    одноклассники https://ok.ru/profile/547343561735

  14. #44
    Местный Аватар для Дадуся
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    По телеканалу Карусель идет какая-то передача по дорожному движению. Видела там конкурс- разобрать знаки (существующие и вымышленные), собрать знак (большой пазл-они собирали знаки с животными коровы, лоси и т.п.) А если автостоп по странам и обыграть в конкурсах особенности стран. Чтобы голосующих подобрал водитель, каждый отряд пусть покажет свою визитную карточку (спеть, станцевать и т.п.). У автостопщиков должен быть хорошо подвешен язык (какой-нибудь разговорный конкурс в крайнем случае поговорки). В финале по возвращению домой можно провести игру "Блеф-клуб" (Верите ли вы, что в такой-то стране-вопросы по странам в которых побывали)
    Светлана
    78ca@mail.ru

  15. #45
    Пользователь Аватар для Fizihka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Ялта, АРКрым
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    А мы в пришкольном лагере 10 июня проводили День рождения мороженого. 9 июня усиленно все дети готовились к празднику : делали цветные колпаки, сочиняли рекламу для мороженого. И вы знаете было довольно весело : играли в снежки (естественно поролоновые), из бумаги делали красочные конусы для мороженного, узнали много интересного из истории именинника. Ну а в конце праздника ели вкусное мороженое!
    НВ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru