Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 307

Тема: Тема для обсуждения

  1. #1
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию Тема для обсуждения

    Дорогие друзья, я сейчас стою перед дилемой: или сделать вид, что ничего не произошло, или как-то отреагировать. Или просто пожурить и погрозить пальчиком, сказав: Ай-яй-яй, или принять какие-то меры.
    Может вы мне поможете разобраться?
    Начну с преамбулы. На сегодня в интернете огромное количество форумов и сайтов, на которых размещается море всевозможной информации. Когда это порталы никак не связаные между собой- это одно дело, тут и разговор короткий. Мы не знаем о них, все спят спокойно. А если форумы родственные? Если большая часть пользователей общаются и там и здесь? И именно в такой ситуации, когда ты встречаешь посты тупо скопированные из одного в другой, задаешься вопросом- а почему тогда нет ссылки на портал, откуда это взято? Что касается нашего форума- я знаю, что очень многое приносится извне, проследить практически НЕВОЗМОЖНО, НО если автор появляется и предъявляет права на свои сообщения, стихи или сценарии, если он просит удалить или написать- откуда это взято- мы всегда это делаем. Я считаю, что авторов надо ЗНАТЬ В ЛИЦО! И делаю все, для того, чтобы о них узнавало как можно больше пользователей интернета. Именно поэтому, у нас разрешены в автоподписях рекламы своих сайтов, в темах НЕ ЗАПРЕЩАЮТСЯ, а приветствуются ссылки на сайты- источники. Почему же наши пользователи, которые здесь видят это все и привыкли к этому, на других форумах становятся другими? Почему, копируя полные сценарии, взятые у нас с разделов, они не указывают, где есть оргининалы? Чего они боятся?

    Хочу особо добавить: речь не идет о чужих далеких порталах, речь о РОДСТВЕННЫХ, пользователи которых зарегистрированы и тут и там.

    Как пример - обратная ситуация. Я совершенно случайно, анализируя статистику посещения форума обнаружила, что есть очень интересный ресурс по аэродизайну, который в своих постах ссылается на наш форум. Зайдя по ссылке увидела: оказывается, некоторые работы, которые выкладываются у нас в разделе- взяты оттуда. Они возмущаются, что мы копируем их. Но НИКТО не обратился к нам, к администрации с требованием подтверждения авторства, хотя некоторые пользователи там, являются нашими старичками здесь! А ОТКУДА мы можем узнать, как не от вас? Почему вы молчите ТУТ и возмущаетесь ТАМ?

    Для начала, пользователю, который был замечен в ТУПОМ копировании постов с нашего форума на другой ресурс, была отключена возможность входа в закрытые разделы.
    Если вы считаете, что мои действия неверны- объясните. Тогда запрет будет снят.
    Давайте будем обоюдно трепетно относиться к АВТОРСТВУ, где бы авторы не находились- у нас или где-то на другом портале. Сегодня вы поможете кому-то стать чуточку известнее в интернете, завтра он сделает вам промоушн. Я так думаю.....
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  2. #2
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    Чего они боятся?
    Цитата Сообщение от Mazaykina
    Почему, копируя полные сценарии, взятые у нас с разделов, они не указывают, где есть оргининалы? Чего они боятся?
    Я думаю, что слово ОРИГИНАЛ по отношению к чему то выложенному в сети неуместно. Оригинал - это залитованная вещь имеющая юридический документ подтверждаюший права автора.
    Если я что то выложил в сеть, то я считаю что я потерял всякие права на авторство. Если это что то хорошее оно мгновенно расползется в милиионах копий. Таковы реалии этого мира.
    Конечно при копировании желательно указывать ресурс откуда ты взял материал, нехорошо называть чужое своим. Наказывать за бессовеное копирование надо. Но побороть это невозможно. ИМХО.

    Пы Сы Чего боятся - проще пареной репы, да не дай бог кто в его городе узнает , что есть такой форум где есть все и это все практически доступно.
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  3. #3
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Марина, ОЧЕНЬ актуальная на сегодня тема. На сегодняшний день я являюсь разжигателем постовых перепалок на форуме, когда вижу, что форумчане в желании помочь коллеге, выкладывает ЧУЖОЙ труд или идею, не подписывая, что это не его материал.
    Я сама из тех сумасшедших ведущих, которая тщательно готовится к каждой работе и стараюсь вносить в программу не только помощь форумчан, но и свои идеи, которые отнимают уйму времени. И меня в бешенство вводит мнение, что то, что Инет - это большая мусорная свалка, кто подобрал мусор, тот и становится его хозяином. Поэтому большинство хороших идей я храню у себя, или передаю... прости, Марин, но лично и в Скайпе своим друзьям. Просто ради того, чтоб не грызться с кем- либо на форуме. Это я всё пишу к тому, что первоначально здесь, на форуме, надо больших дяденек и тётенек обучать элементарным человеческим отношениям и элементарному кодексу чести.

    Мало, кто читает правила форума, на который люди приходят. Поэтому, может есть смысл написать сообщение от администрации форума, которое будет закреплено в каждой теме и будет выходить на каждой странице. В этом сообщении как раз и будет написано о том, что если форумчане делятся материалом, автором которым они не являются, то обязательно надо ссылаться на автора. Я так вообще отправляю к автору ( если автор - форумчанин). А то получается, что мы сами не уважаем труд тех, кого называем друзьями, так что говорить про сторонние сайты и форумы...


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  4. #4
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Марина не переживай Всегда так было и всегда так будет. Ты ничего не сможешь изменить. Некоторые, ты права, именно воруют идеи и мысли, присваивая себе авторство.(это уже морально-этический аспект) Но, все же, я думаю большинство пользователей, даже и не задумывается, что у этого, есть конкретный автор, просто берут ,доделывают, переделывают и пользуются, и найти первоисточник, вообще не реально.
    Просто я думаю, если человек, выставляет свое незапатентованное творение, он должен быть готов, что через некоторое время он его обнаружит немного переделанное и под другим именем.
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  5. #5
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011
    если человек, выставляет свое незапатентованное творение, он должен быть готов, что через некоторое время он его обнаружит немного переделанное и под другим именем.
    Лариса, именно поэтому многие нашли альтернативу для обмена опытом - Скайп. Там тоже началось непонятное общение - есть люди, которых я, например вообще не знаю. Но выложенного материала на сегодняшний день там больше, чем на самом форуме. А здесь новички переносят Интернетовский материал, который порос уже двухметровой бородой, да ещё по несколько раз.
    То, что материал переделывают и дорабатывают - это даже хорошо, Но речь о другом - о
    Цитата Сообщение от lara011
    это уже морально-этический аспект
    Цитата Сообщение от lara011
    Всегда так было и всегда так будет. Ты ничего не сможешь изменить.
    Лариса, не согласна. Форум давно уже вырос из штанишек ясельного уровня. Вместе с ним и отношения между коллегами выросли в нечто большее, чем просто виртуальное бла-бла. Сейчас это концентрат талантов. Для многих этот форум - это и ДОМ единомышленников и АКАДЕМИЯ праздничной индустрии. В любом обществе людей есть элементарные правила, которые будут регулируют такие отношения. И предлагать патентовать свои сценарии и программы - это заведомо всё равно что бить человека по рукам в желании помочь. Я считаю, что только безнравственный человек в своё оправдание может сказать "А что ты хотела? Инициатива всегда была наказуема".
    Пусть каждый начнёт с себя. Никогда мне не придёт на ум Стенку Ильича назвать Стенкой Жасмин, программу с Маниными идеями выдать за свои, Кричалки Оптимистки выдать за свои, цветочный тост Светланы - Сильвы выложить как свой ( хотя делала она его по моей просьбе) фишки Шоу-мамы, Тани-Вишенки, Татуси присвоить себе.... много могу привести примеров. КАЖДЫЙ ПУСТЬ НАЧНЁТ С СЕБЯ, Ведь дружба, тем более творческих людей подтверждается открытостью отношений, а не потребительством и крысятничеством.


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  6. #6
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Соглашусь с Ильичем.
    Если мы выкладываем в Интернет какие-то свои (причем, очень относительно-свои) материалы, мы уже готовы к тому, что этим воспользуются многие. Мы, впрчем, для этого и выкладываем.
    Кто-то укажет, что взял эту идею (стих. сценарий и пр.) у того-то или того-то, а кто-то ничего не укажет. Не из-за вредности, а просто уже не помнит, где скопировал и кто автор.
    В самом деле, ребят, за время пребывания на ФОРУМЕ я столько материала себе скопировала! И когда кто-то что-то просит, я копаюсь в своих громадных архивах, нахожу, посылаю в личку людям, чтоб реально помочь. Да я разве помню авторов? Как же я укажу? в лучшем случае, пишу, что взято с форума и всё.
    Да. понимаю, что есть разница: прислать в личку или выставить на другом сайте.
    Но и в этой ситуации считаю. что люди действуют из добрых побуждений и желания помочь. А не из-за того, чтоб нагло присвоить себе авторство и тем самым завоевать популярность и респект.

    Если же я ошибаюсь, и расклад совершенно другой... Тогда, Марин, ты права. И я присоединюсь к тем, кто ЗА наказание.
    В первую очередь надо закрыть доступ к запрещенным разделам. Именно там много изюма, ктр. должен остаться только на нашем форуме.
    Мой скайп: adamidi13
    моя почта: ayazorbita@mail.ru
    мой моб: 89272693618
    мое имя: Наталья
    мой магазин: http://prazdniksamara63.ru/glavnaya
    страничка в контакте:http://vk.com/event53818285?ad_id=10...#/club53880089

  7. #7
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    А я думаю,здесь речь только о копировании буква в букву.Если выдаётся матенриалл,в общих чертах,его можно преподнести как стернэчиный.Ну а когда человек выдаёт чужое,как своё это уже
    Цитата Сообщение от lara011
    морально-этический аспект
    сгласна полностью.Тема верная.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  8. #8
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Марина, именно об этом я тоже недавно писала, что случайно встретила нашу форумчанку, на соседнем музыкальном форуме, которая выставляет материалы наших форумчан, правда ставит авторов, но не указывает источника, ещё и хвастается, что пользуйтесь не жалко, я ещё принесу. Интересный факт, что она общается только там, где есть, что взять, в других разделах её ни разу не видела, хотя не в моих правилах обсуждать кого-либо, но раз у нас все-таки зашел разговор об этом опять, то скажу, что у этого человека и аватарка соответствующая. Какие-то меры конечно можно принять, но мне кажется не поможет.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  9. #9
    Местный Аватар для вжик
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    265
    Поблагодарили Поблагодарили 
    741
    Поблагодарил в

    78 сообщениях

    По умолчанию

    МАРИНА С ТЕМ,ЧТО ЛЮДИ ПОЖИНАЮТ ЧУЖИЕ ПЛОДЫ ТВОРЧЕСТВА,ВЫДАВАЯ ИХ ЗА СВОИ,Я СТАЛКИВАЛАСЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО.БОРОТЬСЯ И ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ БЕСПОЛЕЗНО.БОГ С НИМИ.ГЛАВНОЕ,ЧТО ЭТО ВСЕ ПОЙДЕТ НА ПОЛЬЗУ ДЕТЯМ.А В НАШИХ ТВОРЧЕСКИХ ГОЛОВКАХ ЕСТЬ ЕЩЕ МАССА ХОРОШИХ ИДЕЙ

  10. #10
    Мастер Аватар для Olgavesna
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    538
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ребята!-свои права надо защищать.И человеческую порядочность еще никто не отменял.
    trofimova-olga72@mail.ru СЧАСТЬЕ ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

  11. #11
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вжик
    МАРИНА С ТЕМ,ЧТО ЛЮДИ ПОЖИНАЮТ ЧУЖИЕ ПЛОДЫ ТВОРЧЕСТВА,ВЫДАВАЯ ИХ ЗА СВОИ,Я СТАЛКИВАЛАСЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО.БОРОТЬСЯ И ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ БЕСПОЛЕЗНО.БОГ С НИМИ.ГЛАВНОЕ,ЧТО ЭТО ВСЕ ПОЙДЕТ НА ПОЛЬЗУ ДЕТЯМ.А В НАШИХ ТВОРЧЕСКИХ ГОЛОВКАХ ЕСТЬ ЕЩЕ МАССА ХОРОШИХ ИДЕЙ
    Совершенно верно.
    Выложил - забудь.
    Все! Чашка выпала из рук ударилась об пол и разбилась... нет чашки....
    Делай новую!
    А то для чего мы здесь?
    Что б как царь Кащей над златом чахнуть?
    Потеммнеет серебро, померкнет золото, поизносятся и мысли и слова...
    Пусть идеи копируются, пусть они живут
    ИМХО
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  12. #12
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgavesna
    Ребята!-свои права надо защищать
    Нету нету никаких прав... Юридически нетути......
    Цитата Сообщение от Olgavesna
    И человеческую порядочность еще никто не отменял.
    А вот тут я совершенно согласен.
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  13. #13
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    вжик,
    ПИСАТЬ НА ФОРУМЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - все равно что кричать что есть силы... Это как бы не принято....
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  14. #14
    Круть-верть Аватар для Irishka
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Каховка (Украина)
    Сообщений
    749
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Mazaykina,
    Марина! В этом вопросе я полностью согласна с Ильичем - выложил в интернете, значит люди, кому это надо, будут пользоваться твоими идеями. Причем потом действительно доказать, что это твои идеи, очень сложно. И я думаю, что рассчитывать на это не стоит. Даже у нас на форуме часто идут перепалки насчет авторства. Я в таких случаях просто прохожу мимо. Сколько идей, об авторстве которых спорят, я знала не будучи еще зарегестрированной на нашем любимом форуме. Вопрос человечности и порядочности - это уже другое дело. Но свои мозги другому не вставишь. И доказывать таким людям, что бессовестно воровать, я думаю бесполезно.
    Будем жить!!!

  15. #15
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ___Ира___
    Марина, именно об этом я тоже недавно писала, что случайно встретила нашу форумчанку, на соседнем музыкальном форуме, которая выставляет материалы наших форумчан, правда ставит авторов, но не указывает источника, ещё и хвастается, что пользуйтесь не жалко, я ещё принесу
    Именно о таких случаях я и говорю! И именно этому человеку был закрыт доступ.
    У меня самой огромное количество минусовок собранных за эти годы, есть и материал ведущих, НО Я НИКУДА НЕ ХОЖУ С НИМ и не создаю себе авторитет, выкладывая его, копируя один в один, не удосужившись даже что-то изменить.
    Конечно, понятия авторства в интернете- очень размытое понятие. Но мне кажется, нужны какие-то правила, кодекс чести что ли... А то, мы сами превратим интернет в безнаказанную помойку, в которую сваливается все, что уже не нужно и никаких этических правил не существует.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru