Показано с 1 по 11 из 11

Тема: День воинской части

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию День воинской части

    Здравствуйте всем знатокам сценарного искусства, обращаюсь к Вам с просьбой и мольбой о помощи! Я жена военнослужащего и сейчас только начинаю заниматься досугом нашей части! В августе у нас 33 года части и надо подготовить концерт, а честно говоря я даже не знаю с чего начать и за что зацепиться. Если есть у кого нибудь опыт в проведении подобных мероприятий буду благодарна за помощь, может есть готовые сценарии от которых можно было бы оттолкнуться? :frown::frown: Я по большей части занимаюсь танцами, а такое творчество для меня в новинку! Концерт на 9 мая вытянула только благодаря вашей помощи и вашей щедрости! Спасибо огромное форуму!

  2. #2
    Пользователь Аватар для лана 9
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня у вас - торжественный День - юбилейная дата. Сегодня у вас особенный праздник - 65 годовщина со Дня учреждения воинской части 3004 - одной из старейших конвоирных частей внутренних войск в Украине…..

    Мы поздравляем Вас, настоящих солдат, с этим знаменательным событием! Пусть в этом зале воцарится сегодня прекрасное настроение, а в сердцах надолго останется праздничный задор.
    Для вас наш музыкальный подарок

    Праздничный концерт продолжает
    Ваша воинская часть богата именами, делами, традициями. Военные люди- люди отважные. Недаром во времена рукопашных сражений повторяли слова Фихте: "Пусть покинет меня всё! Только бы не покинуло мужество!" Желаем и вам не знать страха и с достоинством преодолевать все преграды на пути! Мыслями вознеситесь ввысь и почуствуйте себя на семи ветрах !
    «На семи ветрах»
    Большинство из сидящих в этом зале ушли служить в армию из родительского дома и уже получили солдатскую закалку. Ваши родители заботились о вас, переживают и сейчас : как вы? хватит ли у вас опыта, сил и сноровки? А самые большие волнения выпадают на долю мам – для них вы – дети. Но они верят, что их сын останется самым сильным, честным и самым счастливым, что у него хватит сил и решимости выполнить все, что будет поручено, и что сила характера и физическая сила понадобятся ему только для защиты слабых. Песня о маме.

    Мы поздравляем всех солдат
    С днем прекрасным юбилейным!
    Богатых жизненных картин!
    Дорог счастливых, и недлинных!
    Не поля брани — поля пашни,
    Не свиста пуль — а свиста птиц!
    Пусть не вернется день вчерашний,
    Земля пусть будет — без границ!

    Многие полагают, что военная профессия - это призвание, "зов сердца", а некоторые считают, что в воинской профессии главное престиж.
    Мы знаем, что военные - это те, кто готов положить в случае надобности за нас жизни и кто защищает наш покой и в мирное время. Кто всегда стоит на страже времени. А сегодня отдохните немножко – для вас звучит прекрасный инструмент - саксофон.

    «Здесь каждый муж и каждый чин!
    Здесь все красавцы- супермены!
    Мы поздравляем всех мужчин!
    Пусть ждёт вас счастье без измены!

    «В прекрасном имени Мужчина
    Сложились мужество и стать,
    Уменье думать и мечтать,
    Быть вдохновенным без причины.
    Уметь любить, уметь дарить.
    То уходить, то возвращаться.
    Таким непостоянным быть,
    Такой опорою казаться.
    И пусть сплетаются слова,
    О том единственном, любимом,
    Кого природа назвала
    Прекрасным именем - МУЖЧИНА.

    Мы поздравляем — ваш сегодня праздник,
    Желаем вам, чтобы успехи – были!
    Побед и радостей, конечно, самых разных,
    Но чтоб семь футов завсегда под килем!

    Может кто-то из вас мечтал служить на море ? Помечтаем вместе с
    образцовый ансамбль современного танца «Вдохновение» хореографическая композиция «Море»

    Поздравляем Вас с праздником -
    Пусть служба и работа
    Не всегда проста, мы Вам
    Желаем жить, любить, трудиться,
    А если улыбнется Вам счастливая звезда,
    То и до генерала дослужиться.
    Подари себе праздник!

  3. 2 пользователей поблагодарили лана 9 за это полезное сообщение:

    Elena Vesna (27.01.2018), маринатокарь (08.11.2017)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо огромное возьму кое-что на заметку!

  5. #4
    Пользователь Аватар для Катрин
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Если ещё не поздно - вот общие вставки перед номерами ко Дню части.
    А если уже поздно - пригодится потом.

    Добрый день, дорогие друзья!
    Как бы не менялись власти и эпохи – праздники остаются. Сегодня у нас с вами праздник – День рождения части.
    Вот в такой же солнечный августовский день в 1965 году новой части было присвоено условное наименование войсковая часть 51965.
    45 лет прошло с того дня. И сегодня в зале сидят те, кто молодыми офицерами, сержантами, рядовыми начинал службу в части в 60-е годы.
    Примите наши искренние поздравления с праздником и наилучшие пожелания.



    Сегодня мы сердечно поздравляем с праздником всех, кто с молодых лет связал свою судьбу с нашей частью. Вас называют теперь, ветераны части.
    Ваши виски посеребрила седина, но вы всё так же молоды душой и верны традициям нашей части.
    Желаем вам здоровья, счастья и пусть тепло ваших близких не покинет вас долгие годы.



    В июле этого годп исполняется десять лет с момента назначения Иванова Ивана Ивановича командиром нашей части.

    Проходят годы и приходят даты.
    Десятилетье дарит календарь.
    Своей работе преданы Вы свято
    И верность Родине храните Вы как встарь.

    Мы от души поздравляем Вас, Иван Иванович, и желаем здоровья, терпения и удачи!
    Для вас на сцене...


    Время идёт, меняется жизнь. Меняются люди, снова приходят служить в часть молодые офицеры и прапорщики.
    Но неизменно наименование нашей части – «отличная часть».
    И мы гордимся этим званием, и хотим пожелать вам мужества, стойкости, терпения, пусть во всём и везде вам сопутствует удача.



    Мы поздравляем с праздником гражданских служащих части. Их работа не менее ответственна и важна.
    На нашей сцене...


    В этом зале сегодня много милых женщин.
    Это и женщины ветераны, которые молодыми пришли служить в часть и с достоинством выдержали испытания военной жизни. Это и те, кто служит сегодня.
    Хрупкие женские плечи потеснили в наши дни строй мужчин. Милые женщины, желаем вам удачи и терпения, будьте счастливы и любимы и почаще улыбайтесь. Это вам так к лицу.

    Следующий номер нашей концертной программы посвящается нашим женщинам, тем, кто разделяет нелегкие армейские будни, стоя в строю плечом к плечу, рядом с мужчинами, кто хранит тепло домашнего очага и уют.
    Всем женщинам, чья судьба, так или иначе, была связана с историей нашей части.


    Во всех славных делах и наших достижениях нам всегда помогало тепло домашнего очага, добрые сердца наших близких, жен, детей. Им, нашим детям, принадлежит будущее. Детям мы передаем наши традиции и верим в то, что они будут им верны. Мы приглашаем на сцену…(детский коллектив)

    Для тех, кто на боевом посту, для сидящих в этом зале поет…



    Мы еще раз приветствуем и поздравляем всех сотрудников части, наших коллег и соратников, которые сегодня с нами в зале.

    Есть в молодой моей Отчизне
    Былинные богатыри.
    Их имена еще при жизни
    Навеки входят в словари…
    И люди стойкие такие,
    С орлиной стойкостью в глазах,
    Отчизну славой озарили,
    Остались песнею в сердцах.


    Невозможно представить себе существование части без служб тыла, без людей, которые обеспечивают наш городок всем необходимым для жизни и деятельности.
    Примите наши поздравления и танец в подарок!



    Во всех славных делах и наших достижениях нам всегда помогало тепло домашнего очага, добрые сердца наших близких, мир и благополучие в семье.
    Эта песня для вас и для тех, кто всегда рядом с вами и кто так дорог вашему сердцу.


    За все годы существования наша часть пережила серьезную техническую и структурную реконструкцию. Но ЗОЛОТЫМ ФОНДОМ части были и остаются ЛЮДИ, те, кто служит и работает здесь, отдает все силы и умение любимому делу, те, для кого эта часть стала родной.

    Мы желаем Вам, дорогие земляки, доброго здоровья, долгих лет жизни, а мужества и стойкости Вам не занимать.

    Сегодня мы поздравляем с праздником всех, кто с молодых лет связал свою судьбу с нашей частью, на чьей груди висит медаль «Ветеран Вооруженных Сил». Безусыми мальчишками вы пришли в часть и отдали ей свои лучшие годы. Ваши виски посеребрила седина, но мы надеемся, что вы остались молоды душой и верны традициям нашей части. Желаем вам здоровья, счастья и пусть тепло Ваших близких не покинет Вас долгие годы.

    Мы еще раз поздравляем Вас с праздником, дорогие друзья! И пусть посвящением Вам, вашей нелегкой службе прозвучат эти слова:
    Господа офицеры,
    Только звездочки ваших погон
    В этом мраке без веры
    Охраняет священный огонь.
    Будет вечной Россия,
    Потому что Вы все-таки есть,
    Господа офицеры,
    Российская доблесть и честь!

  6. 2 пользователей поблагодарили Катрин за это полезное сообщение:

    ((ольчик)) (09.06.2018), маринатокарь (08.11.2017)

  7. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Катрин спасибо Вам огромное, не поздно, а как раз во времядень части у нас в Августе!

  8. #6
    Пользователь Аватар для Катрин
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Всегда рада помочь, спасибо!:rolleyes: Я работаю в Доме офицеров - материал есть, заходите буду выкладывать.

    Вот пара вставок для концерта ко Дню защитника Отечества для воинской части

    Ведущие:

    - Ты хочешь сказать, что мужчины начала 20-го века боялись увидеть женщину в погонах?
    - Они даже не могли себе представить. Исключением была кавалер-девица Надежда Дурова- героиня Отечественной войны 1812 года.
    - А я считаю, что и в мирной жизни у женщины в погонах есть место для подвига ! Для прекрасного женского подвига !
    - Вот-вот! «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!» Одним словом сделает всё, чтобы не стоять на кухне у плиты и не заниматься хозяйством !

    Женская вокальная группа:
    На мотив Песни из к/ф «Три мушкетёра»

    Опять февраль- и красное число !
    А значит-день защитника по плану !
    И нас опять на сцену занесло-
    Нанять ансамбль опять не по карману !
    Припев:
    Пора-пора-порадуемся на своём веку
    Тому, что есть мужчины, свободному деньку !
    Пока-пока-пока у нас защитники такие
    Судьбе не раз шепнём:
    _ Мерси боку!

    Нужны мужчинам деньги-
    Се Ля Ви!
    А женщинам они нужны тем паче !
    Но главное желаем вам любви !
    И пусть сопровождают вас удачи !
    Припев:
    Пора-пора-порадуемся на своём веку
    Тому, что есть мужчины, свободному деньку !
    Пока-пока-пока у нас защитники такие
    Судьбе не раз шепнём:
    _ Мерси боку!



    Ведущие:

    _ А что, Форма женщинам очень к лицу ! (второму) Ты что улыбаешься?
    - Попробовал бы ты сказать что-то другое… Анекдот помнишь? Старшина –мужчина говорит перед учебной атакой женщинам-военным: « Пришло сообщение, что противник распускает слухи, что форма вам не идёт, что вы в ней страшные, толстые и похожи на коров ! А теперь- в атаку !» ( в зал ) Это шутка. А если честно, то я считаю, что военная форма нашим женщинам к лицу !
    - И по фигуре !!!

    Сегодня мы, как никогда покорны,
    И произносим оды в вашу честь.
    Ведь Вы для женщин- гордость и опора.
    Спасибо вам, мужчины, что вы есть!!



    Песня на мотив Песни лётчиков»

    1. Сегодня вечером, вечером, вечером
    Без вас, мужчины, скажем прямо- делать нечего!
    Мы соберёмся за столом- бокалы полные нальём,
    И для мужчин любимых песенку споём !

    Припев:
    Пора нам признаться,
    Что крепко любим вас, любим вас, любим горячо !
    Всегда опираться
    На ваше верное хотим плечо!
    Пускай судьба жестока к нам порою- пускай !
    Унынья в сердце никогда допускай!
    Удач будет много,
    Всё перемелется, ты так и знай !


    2 Вы парни бравые, бравые ,бравые!
    Такие стройные, красивые, кудрявые!
    Мы выпьем раз, мы выпьем два !
    За ваши славные дела,
    Но чтобы завтра не болела голова !

    Припев: Пора нам признаться,
    Что крепко любим вас, любим вас, любим горячо !
    Всегда опираться
    На ваше верное хотим плечо!
    Пускай судьба жестока к нам порою- пускай !
    Унынья в сердце никогда допускай!
    Удач будет много,
    -Всё перемелется, ты так и знай !


    Ведущие мужчины:

    Первый с ухватом, второй указывает на ухват :

    - Что это, миноискатель?

    - Это старинное женское оружие ! Против него ни один мужик не устоит!

    - Вообще-то я думал, что вот это женское оружие ! (вынимает из-под полы скалку)

    - Это тоже женское оружие, но для ближнего боя. А это…( гордо. Поднимает ухват) породило когда-то македонскую фалангу ! Говорят, что Александр Македонский перед боем с Амазонками увидел сводную колонну амазонских тёщ и отмазался от битвы следующими словами: « Если я одолею амазонок, то люди скажут, С кем он справился, с женщинами? А если я проиграю, то скажут, он даже с бабами не справился! »

    ( выходит ведущая женщина, за спиной что-то прячет)

    - И что вы тут делаете?

    - Знакомим народ с исконно русским женским оружием массового поражения!

    - Картину Максимова «Всё в прошлом видели?!»

    -Видели!

    - А теперь получите картину Репина «Не ждали!» (достаёт из-за спины автомат. Резко и громко Руки вверх!!!

    Ведущие поднимают руки вверх.

    -Вот оружие современной леди в погонах. Хочется, чтобы оружие они применяли как можно реже. Но, если надо…

    - Не надо!

    - Тогда освободите сцену для женщин!

    - Да, есть только 2 способа командовать женщиной: НО ИХ НИКТО НЕ ЗНАЕТ !!!

    Песня на мотив « Идёт солдат по городу!»


    Мы сегодня для мужчин
    Песню пропоём.
    Потому, что мы без вас
    В жизни пропадём.
    И опять же праздник ваш,
    Вот он - у двери,
    Поскорее для него ты душу отвори,
    И сердце отвори!

    Припев:

    Свои дела рабочие
    Отбросьте вы, родимые!
    Встречайте праздник весело,
    Забудьте про года.
    А мы своею ласкою,
    Своею женской силою
    Вам создадим условия
    Для праздника всегда.
    Мы желаем Вам любви,
    Света и тепла.
    И веселья в этот день
    До самого утра.
    Пусть сегодня прозвучит
    Ваш любимый тост,
    И удач вам, и побед в самый полный рост,
    В самый полный рост.
    Припев:
    Пускай работа радует,
    А друзья поблизости.
    А всему - на даче что,
    К лету зацвести.
    И родные помнят пусть
    О душевной близости,
    И дорога светлая
    пусть будет впереди.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Катрин за это полезное сообщение:

    катрин04 (21.08.2017)

  10. #7
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    а на украинском случаем ни у кого ничего нет?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  11. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Катрин, у меня нет слов, спасиииииииииииииииибо огромное!!!!!!!!!!!! Сейчас мучаюсь ко Дню Космических войск и самое главное что вообще ничего нет!

  12. #9
    Пользователь Аватар для Катрин
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Не надо отчаиваться Хоста!
    К сожалению ко Дню космических войск и у меня нет ничего, но можно поискать факты из истории, на их основе сделать видеоряд. Мы делали так ко Дню службы безопасности.
    Начинали аж с тайной канцелярии при Екатерине. Кадры брали из художественных фильмов - "Гардемарины", "17 мгновений весны" И т.п. Видеоряд можно разбить на несколько тем и провести через весь концерт.
    А остальное - общие фразы и порздравления тех же ветеранов, гражданских, женщин и так далее.
    Выкручивайся! Трудно только по-началу (у меня тоже были заморочки, когда начала работать с военными)
    Желаю удачи!Всё получится!

  13. #10
    Пользователь Аватар для Катрин
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята! Некоторые вставочки к концерту на 23 февраля. Из практики постановки концертов подразделениями. Немного с юмором и спецификой воинской части. Может пригодится что.

    (при закрытом занавесе на фоне музыки).

    Красная Армия и Флот рождались в боях с врагами молодого государства рабочих и крестьян. 23 февраля 1918 года советским правительством было принято решение объявить этот день Днем Рабоче – Крестьянской Армии.
    То государство вместе с правительством кануло в Лету, но праздник мужественных людей, готовых встать на защиту своей Родины в любую минуту, праздник защитника Отечества, остался как дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.
    Песня «Офицеры России».
    Ведущие
    Она: - а теперь давай ненадолго вернемся в истории. Еще со времен царской России нам знакома клятва : « Клянусь своей честью!» «Честь имею!»
    Он: - да, в это приветствие русские офицеры вкладывают глубокий смысл, подчеркивая при прощании , что они уходят, ничем не запятнав своего доброго имени.
    Она:-внимание! Вопрос: кому должен был отдать настоящий офицер ДУШУ, СЕРДЦЕ, ЖИЗНЬ и ЧЕСТЬ?
    Он:- думаю, что я знаю ответ на этот исторический вопрос:
    ДУШУ – БОГУ
    СЕРДЦЕ – ДАМЕ
    ЖИЗНЬ – ГОСУДАРЮ
    ЧЕСТЬ – НИКОМУ!!!

    номер

    Он:- в замечательном фильме «Офицеры» один из главных героев говорит: « Есть такая профессия – Родину защищать!»


    Она:- Не за награды, лычки и чины,
    Не от того, что форма их красива,
    Они стоят на страже всей страны,
    Страны своей - по имени Россия.

    номер

    Он:- 23 февраля… Этот праздник многие, особенно ветераны- фронтовики, привычно называют Днем Советской армии.
    Она:- а ты знаешь, что слова «армия» происходит от латинского «армо»- « вооружаю».
    Он:- но не только оружием сильна армия.
    Она:- армия: и солдаты, и офицеры достойны самого глубокого почтения и уважения за свою самоотверженность, стойкость, отвагу и преданность Родине и народу.
    Кто форму носит, кто ее носил,
    Тот знает, как ценна победа.
    И в час несчастья точно хватит сил
    Страну спасти как прадеды и деды.

    номер
    Он:- В армии служат разные люди, которые свято выполняют свой долг в любых обстоятельствах. Кто сегодня в нашем государстве выдерживает историческую тяжесть, кто опора державы? Это, прежде всего армия и флот, мужчины в погонах.
    Она:- А кто рядом с ними? Кто, любя их земной, человеческой любовью, делит с ними все тяготы и сложности армейской жизни? Конечно жёны!
    Он:- Недаром их называют боевыми подругами, слагают о них стихи, пишут песни.
    Свою ты покорила целину
    В глухом краю
    Среди житейской прозы.
    И никому не ставила в вину,
    Что жизнь скупа на лавры и на розы.
    Ты не ждала от жизни тишины,
    За мужем в путь готовилась неблизкий,
    А в паспорт география страны
    Уже стучала штампами прописки.
    Шторма не раз встречались на пути,
    Сердца в кулак обидою сжимали,
    Но ты очаг семейный развести
    Могла из дров,
    Что вместе наломали.
    И в жизни путь постигнувши вполне,
    Хватать звезду с небес не заставляла.
    Без колебаний с мужем наравне
    Под тяжесть службы плечи подставляла.

    номер


    Она:-Так уж повелось, что мы, женщины, 23 февраля поздравляем всех мужчин – и взрослых и не очень.
    Он:-и в школах девчонки устраивают танцевальные вечера и дарят ребятам подарки
    Она:- и в детских садах проходят праздничные утренники, где мальчишки одевают военные фуражки, берут в руки игрушечные автоматы и поют песни о солдатской службе.
    Номер детский

    Она:- воинское дело – больше удел мужчин, и именно им предписан долг служба в армии и защита нашего Отечества. Этот день в народе отмечается
    как праздник мужчин.
    Он:- Везде в этот день звучат поздравления, адресованные всем, кто когда-то служил, служит сейчас или будет служить делу защиты Отечества.
    номер

    Он: Каждое государство мечтает о сильной, боеспособной,
    профессиональной армии, которая в состоянии решать любые,
    поставленные перед ней задачи.
    Она: Да. А пока политики дебатируют по поводу реформирования армии, в
    нашей стране действует закон о всеобщей воинской повинности.
    Он: Из года в год весной и осенью толпы безусых юнцов атакуют
    райвоенкоматы, бросаясь на окно дежурного, как на амбразуру, с одной-
    единственной просьбой отправить их служить в ряды Вооружённых сил
    страны!
    Она: Для того, чтобы исполнить свой гражданский долг и перешагнуть
    рубеж, отделяющий их от звания настоящего мужчины.

    Он: Но для начала, всем призывникам приходится побывать в кабинете
    врача.
    Она: Да. И вот как иногда это бывает. (рассказывает как анекдот, можно раскидать на двоих и обыграть)
    Врач: Иванов!
    Призывник: Я!
    Врач: Как фамилия?
    Горло болит? Учите уставы – болеть не будет!

    Он: А я помню, когда служил срочную, у нас один прапорщик всегда
    говорил: «Армия – это место, где призывники проведут интересно и
    увлечённо ближайшие два года!»

    Она: Ну, по-моему, прапорщики и старшины на срочке – это отдельная и
    наиболее интересная сторона армейской жизни.

    Он: Ещё бы! Об их остроумии ходят легенды!

    сценка
    Солдат: Становись!

    Прапорщик: По команде «Становись» - все должны мгновенно занять место в строю. Вы бойцы, или где? Вы в строю или кто? Больше всего не терплю опоздунов!
    Солдат 1: А разве есть такое слово?
    Прапорщик: Не нравится, боец? Тогда считай, что я не люблю опозданцев. И попробуйте мне возразить! Садитесь, начинаем занятия.
    Я Академиев не кончал, но Высшее образование вам даду!
    Итак. Запомните, ядерная бомба всегда попадает в эпицентр.
    Солдат 2: Повторите пожалуйста?
    Прапорщик: Вы что, глупый? Запомнить не можете? Тогда записывайте, я то
    записываю. И не делайте умное лицо - не забывайте, что вы будущий офицер!
    Так, на чём я остановился…
    Вот вы все говорите «Радиация, радиация…». Вот моряки, по полтора года плавают под водой, света белого не видят, а в это время их жёны рожают нормальных, здоровых детей!
    Солдат 3: (вбегает) Товарищ прапорщик, можно я в каптёрку зайду телевизор посмотреть?
    Прапорщик: Можно! Только не включай!
    Так, о чём это я… Да! Рулевое управление служит для поворота
    направо, налево и в другие стороны.
    Солдат 4: Товарищ прапорщик, вы же про радиацию…
    Прапорщик: Товарищ боец! Вы уподобляетесь африканской птице страусу,
    которая с высоты своего полёта не видит генеральной линии партии!
    Солдат 4: Но я…
    Прапорщик: Молчать! Я вас спрашиваю.
    Солдат 5: Товарищ прапорщик, разрешите обратиться! Рядовой Сидоров.
    Прибыл по вашему распоряжению из роддома со всеми разведданными!
    Прапорщик: Ну что, на кого похож мой сын?
    Солдат 5: На вас, товарищ прапорщик! Тоже лысый, ничего не понимает и
    всё время орёт!
    Прапорщик: Смирно! Рядовой Сидоров, на «гражданке» следовало свои
    мозги психиатру показать. (солдатам) Бегом марш! (зрителям)
    Прапорщик для солдат – мать, отец и любимая девушка! Его не
    выбирают, пользуются таким, какой он есть!
    Он: Да-а, быть военным – работа трудная. Подъём ни свет ни заря, пробежки
    всякие, учения, стрельбы… как говорится: выполняй приказы, а об отдыхе и развлечениях забудь!
    Она: А вот и неправда. У любого, уважающего себя культурного военного
    всегда найдётся место отдыху!
    Куплеты про службу.
    Голос: Так! Это что вы показываете нашим зрителям! Безобразие!
    Он: Но мы…
    Голос: Не перебивайте! После вашего концерта у людей появится иллюзия,
    что армия – это дом отдыха, куда ездят поправить здоровье!
    Она: Вы нас не так поняли…
    Голос: Не перебивайте! Нужно им объяснить, что армия – это вам не здесь
    котлеты трескать! А там: нале…, напра…, кругом…, об стенку лбом,
    отставить!

    Он: Что по-вашему, мы должны предложить зрителям?!

    Голос: Известно что: отработка команды «Газы!», марш-бросок вокруг
    дома культуры, на лыжах! Вспышка справа! Вспышка слева!

    Она: Да, но ведь среди наших зрителей очень много женщин!

    Голос: А что, женщины не военные?! Пусть учатся и наматывают на ус!

    Он: Ну вот, дожили. Ещё не хватало женщин в погонах.

    Она: А действительно, у женщин в погонах даже в мирной жизни есть место
    для подвига, Для прекрасного женского подвига.

    Он: Вот, вот. «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт». Одним
    словом, Всё сделает, чтобы не стоять на кухне у плиты и не заниматься
    хозяйством.

    Сценка

    Песня девчонок
    Женская вокальная группа:
    На мотив Песни из к/ф «3 мушкетёра»

    Опять февраль- и красное число !
    А значит-день защитника по плану !
    И нас опять на сцену занесло-
    Нанять ансамбль опять не по карману !
    Припев:
    Пора-пора-порадуемся на своём веку
    Тому, что есть мужчины, свободному деньку !
    Пока-пока-пока у нас защитники такие
    Судьбе не раз шепнём:
    _ Мерси боку!




    1я: Девочки, какая главная опора слабой, беззащитной женщины?
    2я:Крепкое надёжное мужское плечо!
    3я:А уж в мужчинах наши женщины разбираются не хуже, чем в автоматах.
    4я:Да, автоматы мы разбираем и собираем в пол-оборота!
    1я:Так почему же, девочки, в День защитника Отечества, поздравляют только мужчин?
    2я:Да потому, что они считают, что нам восьмого марта достаточно!
    3я:А я считаю, что женщины просто желают поднять на самый высокий пьедестал любимых мужчин, чтобы почувствовать в них опору…
    4я:Силу…
    1я:Мужество…
    2я:Защиту…
    3я:Уважение…
    Все: И, конечно же любовь!
    Номер финальный

  14. #11
    Местный Аватар для Сергей Ст
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Рефтинский, Свердловская обл.
    Сообщений
    296
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    109
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Торжественный концерт, посвященный 80-летию
    военного комиссариата г. Асбест Свердловской обл.
    20.09.18 г. нач: 15.00
    В зрительном зале гаснет свет.
    Звучат праздничные фанфары.
    Открывается занавес.
    1. Концертный № «Наша армия» Витаминус.
    Звучит фоновая маршевая музыка, выходит ведущий.
    Ведущий: Добрый день, дорогие друзья! Здравствуйте, уважаемые сотрудники военного комиссариата и гости нашего праздника!
    Сегодня военный комиссариат города Асбест Свердловской области отмечает свое 80-тилетие!
    Поздравляем вас, друзья, с большим и славным юбилеем!
    Музыкальная отбивка. Аплодисменты.
    На всех этапах деятельности военкомата города Асбеста, главным богатством являются люди, добросовестно выполняющие свои обязанности. Ваш повседневный напряженный труд, высокие профессиональные и нравственные качества убедительно свидетельствуют о том, что поставленные перед военным комиссариатом задачи будут и впредь выполняться успешно.
    Мы рады всех вас приветствовать на сегодняшней встрече, посвященной вашему празднику и юбилею!
    Принимайте творческий подарок от лауреатов всероссийских и международных фестивалей-конкурсов хореографического творчества, ОБРАЗЦОВОГО КОЛЛЕКТИВА АНСАМБЛЬЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА "РЕСПЕКТ"
    2. Концертный № «СТАНИЦА»
    Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с вашим торжеством! На вас лежит огромная ответственность по подготовке воинов Российской Армии, надежных защитников Родины. Вас поздравляет Заместитель главы Асбестовского городского округа Михаил Сергеевич Турыгин.
    Благодарим, Михаила Сергеевича за теплые слова поздравления и пожелания. Для вас, дорогие виновники торжества, наш музыкальный подарок. Поет Ксения Ермохина.
    3. Концертный № «».
    Что еще пожелать в юбилей?
    Чтобы с вами по жизни был неизменный успех,
    чтобы любые поставленные цели достигались без помех,
    чтобы всегда чувствовали поддержку родных и близких,
    любимых и дорогих вам людей!
    К моим словам присоединяется глава городского округа Рефтинский Ирина Александровна Максимова и глава Малышевского городского округа Мария Юрьевна Рубцова.
    Военкоматы сегодня - это связующее звено между армией и гражданским населением. Именно с военных комиссариатов начинается армия, начинается путь человека в ее ряды. С юбилеем вас поздравляет цирковая студия «Антре».
    4. Концертный № «КУБ».
    Сегодня, на праздник пришли люди, с которыми военкомат, тесно сотрудничает. С кем-то чаще, с другими реже, но, тем не менее, у вас у всех одна цель – служить на благо Родины. Они скажут о порядочности, профессионализме, мудрости, присущих вам и от всей души пожелают вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и прекрасного настроения.
    На сцену для поздравления приглашаются… (партнеры)
    5. Концертный № «НАС БЬЮТ МЫ ЛЕТАЕМ» Ольга Мамась.
    От слаженной работы коллектива военкомата зависит многое: территориальная оборона города, мобилизация людей и транспорта, своевременный призыв граждан на срочную военную службу и службу в резерве, социальная защита военнослужащих и членов их семей и др. Поэтому каждому сотруднику необходимо быть не только грамотным специалистом, но и в первую очередь патриотом.
    представитель с Екатеринбурга.
    6. Концертный № «СТЮАРДЕССЫ» Горный лен.
    Бегут года. Меняются даты. Время не стоит на месте. Но самым важным остается защита нашей Родины, сохранение мира на российской земле. На страже этого стоит наша армия. И во многом, а зачастую, главную роль в ее формировании играют военные комиссариаты. Среди них особую роль занимает Отдел военного комиссариата города Асбест.
    Меняется государственный строй, законы и люди. Но неизменной остается важность военной службы. Ведь ее история неотделима от истории нашей страны, области, города.
    Уважаемые работники военного комиссариата! Примите поздравление с юбилейной датой от Военного комиссара города Асбест Свердловской области Туруткина Юрия Ивановича.

    Любое торжество подразумевает чествование сотрудников, награждение лучших работников. Предлагаю не отходить от традиций и начать церемонию награждения. Юрий Иванович, давайте это сделаем прямо сейчас!
    Вручение грамот. Благодарственных писем.
    Звучит фон на награждение. Ведущий зачитывает фамилии награждаемых, девушка – сотрудница Отдела выносит Юрию Ивановичу грамоты и подарки, тот вручает их награждаемым. Награждаемые остаются на сцене для дальнейшего совместного фотографирования.
    Аплодисменты вашим коллегам!
    Они заслужили эти награды! А теперь фото на память!
    Спасибо большое за ваши овации! Уважаемые сотрудники военкомата! Награжденные! Поздравляем с вашими наградами! Прошу пройти в зал!
    Гости проходят в зал, занимают свое места.
    А мы дарим вам музыкальный подарок!
    7. Концертный № «ПЛЯСКА» Импульс
    Как приятно поздравлять с Днем рождения организацию, которая занята таким хорошим, нужным и таким непростым делом.
    От вашего незаметного широкой общественности труда, зависит формирование общественного мнения о почетном праве быть призванным в армию. За все время деятельности военного комиссариата в должности военного комиссара проходили службу ….
    Деянов Александр …19
    Липачев Сергей Владимирович,
    Михайлов Леонид Николаевич
    Они сегодня находятся в зале. Мы вас приветствуем! Пожалуйста, поднимитесь с мест, чтобы вас увидели! Эти аплодисменты вам!
    Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным, граница – надежно защищенной, а вы и ваши семьи – здоровы и счастливы!
    Примите музыкальное поздравление от …
    8. Концертный № «ПОЛОТНА» цирк Сюрприз.
    На сегодняшний день в сплочённом коллективе военного комиссариата трудятся высококлассные специалисты, профессионалы. Вклад каждого в общее дело позволяет добиваться значимых результатов и уверенно двигаться вперёд.
    …Время течёт, всё меняется. Но и спустя 80 лет после своего образования современный военный комиссариат, будучи органом местного военного управления, отвечающим за военно-мобилизационную, учётно-призывную работу, всё так же чётко и успешно выполняет поставленные перед собой задачи.
    А всё благодаря тому, что дружный коллектив добросовестно исполняет свои обязанности. Хочется еще раз поздравить в связи с большим событием в жизни учреждения и пожелать дальнейшей плодотворной работы, направленной на укрепление обороноспособности и военной мощи России!
    9. Духовой оркестр «Желаю вам», «Прощание славянки».

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru