Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 143

Тема: Загляните к Overload-у

Бывший... Аватар для PAN
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,076
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,502
    Поблагодарил в

2,250 сообщениях

...
    Главное - зацени - за номером один!!!.....
    Don`t ba-la-la...

25-й кадр Аватар для overload
    1
    17
    Поблагодарил в

14 сообщениях

Лучше бы деньгами дали... я за эту медальку камеру личную на трансляции спалил.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...

1
    17
    Поблагодарил в

14 сообщениях

Не зная ни стыда, ни совести, полнеба разметав опричь, с утра над всем известной областью летал космический кирпич. Весь регион его услышал, а Интернет - давай гадать, с каких херов на наши крыши с утра свалилась эта б*дь. И, смайлы ставя вопросительно, трещат друг с другом по сети: от "Фобос-Грунта" пол-носителя вернулось, мать его ети? Случайный запуск в регионе? Иль бадминтонная звезда, отвлекшись твиттером в айфоне, волан забросил не туда? Владимир Вольфыч все вопросы решил, как свойственно ему: мол, это сделали пиндосы, а почему - да потому. Маг шамбалоидных идиллий трясёт седою бородой: - Да мы давно за ним следили, а он - чевой-та не тудой... Известный тролль, протёрши клаву, с утра бурчит, давясь лапшой: - Опять промазали, шалавы... ну что ж вы... Кремль - такой большой... Хрипит герой болотных буден, аж связки в пафосе сорвал: - Метеоритом правил Путин! (И шахту - тоже он взорвал.) И Луркоморский завсегдатай, на кресле примостя крестец, постит сегодняшнею датой очередной Большой П*ц. И астрономы намутили, и Кашпировский нагадал...

...а он - без всяческий идиллий
    так, просто мимо пролетал.
    Последний раз редактировалось overload; 15.02.2013 в 14:26.

Тут - мой сайт.

Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...

Бывший... Аватар для PAN
    5,076
    6,502
    Поблагодарил в

2,250 сообщениях

Цитата Сообщение от overload Посмотреть сообщение
    Не зная ни стыда, ни совести

Классссс.....
    ...
    Don`t ba-la-la...

1
    17
    Поблагодарил в

14 сообщениях

По умолчанию Рёформы

Нео-реформаторы современной России уже не знают, как бы и обо что приложиться буйной головушкой, дабы след от такого приложения остался в истории страны ярким, заметным и личным.
    Сегодня поговорим о букве "Ё" и её (хм!) повальному игнорированию.
    Люди, воспитывающиеся на СМСках и "я те чирикну фТвиттере" заявляют, что буква эта - не нужна вообще (тут же в спину постукивает мысль о том, что некие лентяи попросту не хотят учить очередные правила, коих в русском языке действительно много).
    Чиновники от МинОбрНауки - с теми понятно: хотят оставить в истории любой след, пусть даже геростратовский. Хотя сами наверняка частенько используют букву "ё" в приватных и не очень разговорах...
    Вроде бы всё понятно. Любой человек, мало-мальски умеющий читать, всегда, как правило, понимает, что в данном текстовом моменте должна прозвучать именно буква "ё", а не напечатанная "е". Но - не всё так просто.
    Недавно я читал книгу. Читаю я быстро: обычно взгляд скользит по середине раскрытого тома и охватывает сразу две страницы. Затем - возвращается назад и - для закрепления - так же пробегает уже по каждой странице в отдельности. Несмотря на кажущуюся поверхностность такого способа чтения, материал усваивается хорошо, всё это - просто дело привычки. Во всяком случае, взгляд если и останавливается, то - на ошибках и опечатках, дабы зафиксировать, исправить и продолжить далее.
    Читаю, значит. Материал - про Брестскую крепость. И вдруг - стоп. Дальше - не читается. Мозг отказывается принимать входящую информацию. А предложение было таким:

- Вследствие этих действий крепость оказалась западней.

Секунд пять мозг лихорадочно выстраивал следующую картинку: крепость - со всеми её стенами, башнями, мостами, рвами, пушками, солдатами и гарнизонными котами - ме-е-е-едленно поднимается эдак метра на три в воздух и, огибая местные холмы и буераки, величественно перемещается в западном направлении. Этакий сюр, фэнтези.
    Более реалистичное полушарие быстренько прикрыло эту лавочку, сообщив, что в виду имелась "западня". То есть, крепость оказалась западнёй. Согласитесь, разница есть.

Всё бы было не так плохо, если бы не последствия этого дикого полуобразования, которое нынче вполне может достаться нашим детям.
    Не один десяток раз я наблюдал дичайшие орфографические ошибки в титрах и анонсах к телепередачам. И ладно бы это происходило на каких-то внебрачных от государственного телевидения каналах: и на центральных уже появляются ляпы, да посерьёзнее.
    Например, 14 марта в 11.45 на канале "ТВ-Центр", как обычно, шли новости. Ведущий, знакомя зрителей с анонсом новостей, вот так сказал про юбилей Сергея Михалкова:

- Автор двух гимнов страны, человек, объяснивший детям, что такое хорошо и что такое плохо...

Тут меня просто подбросило на диване: эту поэму написал никак не Михалков, а - Маяковский! А ведущий - на голубом глазу продолжал, даже не поняв, чего отморозил.
    Следовательно, на ТВЦ есть уже как минимум двое, которые не знают советской детской литературы: ведущий и тот, кто ему готовит бегущую строку на телесуфлёре.
    Можно, конечно, сказать: ведущий применил эту фразу неким образом, характеризующим Михалкова как детского писателя. Позвольте тут не согласиться.
    В произведениях самого Михалкова имеется достаточный запас хлёстких, точных и запоминающихся фраз, которые можно, характеризуя его, применить, не трогая строчек другого писателя.
    Это равносильно тому, что мы, рассказывая, скажем, о Лермонтове, начнём повествовать про его дядю самых честных правил.
    Казалось бы: при чём тут Михалков, коли речь шла о букве "ё"?
    Да взаимосвязано это, и ещё как. Не зря в советское время русский язык и литература шли бок о бок, друг с другом вместе. Ибо - нельзя хорошо усвоить материал, не будучи грамотным, равно как и стать грамотным, ничего не читая.

Вот такой вот ёперный театр у нас выходит.

Тут - мой сайт.

Бывший... Аватар для PAN
    5,076
    6,502
    Поблагодарил в

2,250 сообщениях

Вот такой вот ёперный театр
    ...

Don`t ba-la-la...

1
    17
    Поблагодарил в

14 сообщениях

Дочка отожгла в Ашане.
    Учится она на ветеринарном факультете института биотехнологий. Староста потока, учится хорошо, однокурсники ей частенько звонят, спрашивают советов.
    Стоят они в Ашане, в очереди к кассе. Народу, как всегда, over чем 9000. Ей - звонок. Врубает телефон, минуту слушает, а потом (а голос у неё громкий, зычный) - отвечает на пол-магазина:
    - Ну сколько раз тебе говорить: сперва выкалываешь глаза, а потом через них достаёшь мозг!
    Очередь, конечно, не вкурила, что речь шла о препарировании какого-то зверька на коллоквиуме... но - видели бы вы глаза этой очереди...

Тут - мой сайт.

1
    17
    Поблагодарил в

14 сообщениях

По умолчанию Вариации на тему 3D

Жулики и воры, которые смотрят 3D, называются 3D-урками.

* * *

У знакомого дочка в школе получила тройку по русскому языку. Вместо "здравствуйте" по привычке прочла "тридравствуйте".

* * *

- 3D-и же ко мне, моя Галатея! - усердно приговаривал Пигмалион, работая резцом.

* * *

Диалог Вороны и продавца оргтехники:
    - Чего надо?
    - Кар 3D ж!

Тут - мой сайт.

Бывший... Аватар для PAN
    5,076
    6,502
    Поблагодарил в

2,250 сообщениях

overload, Игорь...

Вот жаль, что никак спасибки не восстановятся...

Захожу, читаю...
    Don`t ba-la-la...

1
    17
    Поблагодарил в

14 сообщениях

Да ГейтЦ с ними, со спасибками.
    Ради них, что ли, пишешь?..

Тут - мой сайт.

Бывший... Аватар для PAN
    5,076
    6,502
    Поблагодарил в

2,250 сообщениях

Ради них, что ли, пишешь?..
    Нет конечно... Просто это был один из самых гуманных способов показать неравнодушие... Ну, типо - "Я тут был, прочитал, понравилось..."...)))
    Don`t ba-la-la...

1
    17
    Поблагодарил в

14 сообщениях

По умолчанию Главный довод

Собралась недавно дочка моя с друзьями-подругами на речку отдохнуть.
    Дело хорошее. Лето. Сессия - позади, лафа полнейшая. Погодка вроде ничего. Ну, взяли мешки-палатки, затарились чем-то на полную нагрузку - и поехали.
    За эти два дня погодка, конечно, немного подпортилась, но - терпимо. Мы в своё время и не в таких условиях в походы перехаживали. Дождь - он то есть, то нет его, а речка - вон она, рядом. И солнышко - тоже рядом. Ни холодно, ни жарко. Самое отдыхалищное время.
    Через два дня - вернулась домой. Уставше-отдохнувшая такая. Рассказывала, как там было хорошо. Как отпадно отдохнули, как колбасно веселились, как - вау - ели шашлыки.
    Я спросил её - а чего так рановато вернулись, дождь, что ли, с местечка насиженного прогнал?
    Нет, говорит. Совсем не в этом дело, папа.
    У гостей моих московских, говорит, телефоны мобильные разряжаться начали. А зарядить там - негде: на километр туда-сюда - одна розетка, и та - у местного шашлычника. А дальше километра они не ходили. Далеко.
    Эх, и продвинутая ж нынче молодёжь пошла! Комары - нипочём, дождь - побоку, вода прохладная - переживём...
    А вот телефоны разрядились - жизнь-то и закончилась.
    Как же без фКонтактика-то?..

Тут - мой сайт.

1
    17
    Поблагодарил в

14 сообщениях

По умолчанию Как я делал студию

В общем, однажды мне насто... нет, не так начал.
    Однажды соседям насто... короче, долгое время я записывал всё и всех подряд у себя дома. Комната не была специально оборудована под запись - просто обычная жилая комната, только мониторы к стенке прикручены. Как сами понимаете, это не дело. То мама зайдёт во время записи, то кошка под дверью заорёт - пап, пусти, то соседи начинают лупить по всем батареям.
    Недавно у нас были выборы, и под это дело все главные дяди нашего региона стали немного добренькими и разрешили нам подобрать горсточку опилок, оставшихся от Большого Распила некогда большой страны... проще говоря, дозволили потратить какое-то количество бюджетных денег.
    Пару сотен тысяч этих опилочек было решено потратить на музыкальную студию. Заниматься ею пришлось - мне, подбирать аппаратуру - тоже, строить-оборудовать - тоже. Выделили молодого напарника (2-3 дня в неделю он помогал честно, насколько мог) - и понеслась.
    Было предложено подобрать комнату в ДК (освобождалось несколько помещений). Из всего, что было, я выбрал киноаппаратную, поскольку она граничит с залом (= можно пробросить мультикор и впрямую писать всё, происходящее на сцене), есть свои три фазы, а гнутая конфигурация комнаты позволяла распилить её напополам и сделать в одной части запевочную, а во второй - записочную. К тому же это была единственная в ДК свободная комната аж с двумя капитальными стенами, и у неё был собственный кондей (правда, замкнутого цикла).
    Задачи при создании студии стояли следующие:
    - сделать так, чтобы можно было одновременно записывать несколько человек (до пяти), чтобы у каждого был свой контроль в наушниках;
    - сделать так, чтобы при записи мониторы не лезли в микрофоны;
    - сделать так, чтобы записи получались относительно качественными (например, полный плюс новогоднего спектакля или демка для исполнителя на конкурс);
    - потратить как можно меньше денег (в идеале 0.00).
    Киноаппаратная представляла собой шедевр равшано-джумшудской архитектуры с полным набором соответствующих аксессуаров: подвесного потолка из гипсокартона, гипсокартонных же стен на железных направляющих (между гипсокартоном и стенами - пустые полости), всё, что можно - вделано в стенки. К тому же крыша раньше постоянно протекала и добрая половина этого гипсокартонного чуда-юда вспухла и осыпалась.
    В торцевой стене было, естественно, окно для демонстрации фильма, а в комнатах уютненько (почти на всём свободном пространстве) расположились кинопроектор "Кинотон", платтер, перемоточный стол и рэк с аппаратурой Dolby.
    Первым делом пришлось снести со стен всю эту гипсокартонную хрень и разобрать потолок. Когда всё это дело было выкинуто на помойку, а киноаппаратура - вынесена на чердак, комната стала выглядеть вот так:

Стены я снёс по двум причинам. Первая - они были основательно подпорчены водой, а вторая - как говорилось выше, между стенами и гипсокартонными плитами была пустота, играющая не хуже гитарной деки. Стена, отделяющая меня от соседней комнаты, была наполовину капитальной, а наполовину - гипсокартонной, между плитами которой была запихана пародия на теплозвукоизоляцию. Пришлось оголять стену на всю ширину и капитально забивать простенки где пенопластом, а где - хорошей изоляцией:

От оборудования киноаппаратной остался ящик с долбёшкой и карвиновскими концами, а на стене висел электрощит:

Тут - мой сайт.

1
    17
    Поблагодарил в

14 сообщениях

По умолчанию Как я делал студию (продолжение)

Стены мне предлагалось сделать из фанеры, мотивируя это тем, что нормальная облицовка стоит больших денег, а фанеры у нас на складе - как гуталина у дяди кота Матроскина. Пожав плечами, я только сказал, что фанеры мне потребуется много и принялся мастерить из листов фанеры и пенофола эдакие бутерброды. Стены шил в два слоя таких бутербродов:

Как говорилось, комнату, которая представляла собой букву "г", предполагалось разделить на две части со стеклопакетной дверью по типу балконной, только без стекла. Пришлось ставить перегородку:

За несколько недель работы превратился в реального душмана:

Дело осложнялось ещё и обилием над потолком коробов вентиляции. Ожидалось, что вся эта машинерия будет некисло играть в дальнейшем, а вот избавиться от них не представлялось возможным.

После монтажа стен и перегородки стены были оклеены ковролином. Старый ковролин, местами бывший на стенках, пошёл на пол, а часть стены была оклеена акустической плиткой родом откуда-то из Тулы:

Поскольку денег остался последний мешок, мне сказали - не шиковать. Памятуя принцип "проси автобус - дадут тачку", я попробовал заказать Cakewalk V-Studio 700. Однако по безналу купить его не получилось. Все, кому мы звонили (и на чьих сайтах была инфа о продаже девайса), после того, как узнавали про безнал, заявляли, что-де машинка снята с производства, есть б\у, есть витринный образец... короче, купить эту штуку так и не получилось (а жаль, я сонарщик). Пришлось остановиться на чисто компьютерном варианте. Карту купили Focusrite Liquid Saffire 56, берринжеровский миди-контроллер с фейдерами, мониторы - были (Трусы 2031А), а комп я подсобрал с учётом монтажа видео - Quadro, 32 гига оперативы, в общем, всё серьёзно.

Тут - мой сайт.

1
    17
    Поблагодарил в

14 сообщениях

По умолчанию Как я делал студию (окончание)

Дошил комнаты, получилось примерно вот что:

Короче, ещё пару дней танцев с бубнами - и можно чёнить записать. Вроде нигде ничего не играет, не звенит и не бубнит (на первый взгляд).
    Ессно, никакого опыта строительства не то, что студии - обычного сортира - у меня не было. Делал всё на интуиции, ну и спрашивал у кого чего.

Тут - мой сайт.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права