Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 143

Тема: Загляните к Overload-у

25-й кадр Аватар для overload
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

12 сообщениях

Квартальным будет.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...

Авторитет Аватар для Ладушка
    6
    15
    Поблагодарил в

12 сообщениях

Сегодня отец забрал меня с дочкой из музыкалки. Едем. У него в машине играют песни с флешки. Слышу одну знакомую с очень знакомым голосом.
    "Я сижу потихоньку и млею.
    Нынче зной, хоть ходи в неглиже..."

Спрашиваю у папы, откуда у тебя сия песенка? Пожимает плечами. Скачал понравившиеся с инета.
    Ну и пришлось ему выслушать небольшой рассказ об авторе и исполнителе)))
    Бывают же такие совпадения!

1
    15
    Поблагодарил в

12 сообщениях

Интересно...

Тут - мой сайт.

Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...

Новичок
    0
    0
    Поблагодарил в

0 сообщениях

Обратилась за помощью к overload-у и была поражена отзывчивостью человека! Очень быстро и профессионально он помог в решении проблемы, которая нас долго мучила!
    Спасибо вам огромное!

Бывший... Аватар для PAN
    4,349
    5,574
    Поблагодарил в

1,901 сообщениях

Цитата Сообщение от alnaanpo Посмотреть сообщение
    и была поражена
    alnaanpo, вам еще не раз предстоит испытать это чувство... здесь...
    А Игорь - да... Могет...
    Don`t ba-la-la...

1
    15
    Поблагодарил в

12 сообщениях

По умолчанию Как мы "починили" сразу два Roland-а

В общем, есть такие штуковины - рекордеры. Кто в теме, тот понял, для остальных - объясняю: рекордер - это такая музыкальная железяка, мини-студия. В нём есть система записи, редакции и вывода в файл или на компакт-диск. То есть, это - в принципе полноценная музыкальная студия:

Есть попроще, есть посложнее. Сейчас на них работают редко - обычные компьютеры уже давно перешагнули уровень проигрывателя МР-3, а работать на таких студиях - не совсем удобно: маленькие экраны, трудно добраться до редакции, невозможность навесить дополнительные эффекты и обработку... в общем, минусов много, но главный их плюс - в компактности, мобильности, а также в том, что создавались они именно как музыкальные приборы: весь внутренний ливер подчинён одному - как можно более качественно записать, обработать и выпустить музыкальный материал.
    Ну так вот. Месяца полтора назад мне принесли этот самый девайс, что на скриншоте - BR 1180. Лет ему - столько некоторые не живут, но машинка оказалась вполне живучей и для этого человека - весьма актуальной. Проблема возникла следующая: девайс перестал записывать болванки. Отправляешь сделанную запись на диск, он пытается писать, пыхтит, трещит, запись доходит до середины - и швах: диск выплёвывается, а на экран летит примерно следующая надпись: записать не могу без объяснения причин, запись прервана, иди, друг, кури.
    Сперва подумали, что дело - в дисководе. Всё же работал прибор много лет и весьма активно, причём в самых разных условиях: и морозили его, и у мангала забывали, да и человек, принесший мне его, знает об электронике только то, что она - есть.
    Сомнения возникли сразу: читает обычный компакт-диск он - на раз. А вот записывать - не хочет.
    Ну, ладно. Оставил он машинку у меня и уехал: мол, посиди в Инете, разберись, что к чему. И стояла она у меня - месяца полтора: ему - не до машинки, мне - тем более. Хотя я сперва честно полез в сеть - искать материал по девайсу. Однако на русскоязычных форумах натолкнулся всего на пару десятков объявлений о продаже сего чуда техники, а англоязычные форумы мне понять весьма сложно: наш-то олбанский - и то не все понимают, а там - олбанский + американский + технический + разговорный + с грамматическими ошибками... где там чего понять. Ну, лежит девайс в углу. В сумке. Каши не просит.
    А вчера мне - ещё один звоночек. Человек долго пытался мне объяснить, что у него не так, но понял я одно: с его прибором случился некий кирдык и этот кирдык он предлагает разрулить мне.
    У него - тоже Roland, но машинка гораздо более серьёзная, дорогая и мощная (хотя родились они обе примерно одинаково: аккурат к первой инаугурации Ельцина) - VS 2480:

Когда я приехал к нему в "кулёмник", то обнаружил, что с прибором творится то же самое, что и с прежним: градусник записи движется до середины, потом - каретка выплёвывает незаписанного болвана примерно с теми же строчками на экране, посылающими по тому же адресу.
    Сижу, листаю мануал, думаю, курю... и тут подумалось следующее: на момент выпуска обоих приборов CD-резак в обычном компе был - редкостью, как примерно сейчас - принтер в мобильнике. И скорости записи болванок тогда варьировались от 4х до 16х (16 - это была оч-ч-ч-чень высокая скорость записи и, насколько я помню, в начале 21го века - а именно тогда у меня появился первый компьютер - скорость записи болванок максимально была 8х).
    Следовательно, резак, вставленный в девайс, физически не понимает скоростей больше, чем 8х. А современные болванки выпускают с минимальной скоростью записи 16х... результат: девайс не понимает, чего ему подсунули и посылает юзера к евгению онегину.
    Мы сходили в магазин, купили пять штук обычных CD-RW (это которые "сиди-и-рви") а у них скорость записи 8х-16х.
    И всё записалось в лучшем виде.
    Интересно следующее: ни в одном мануале ни по первому, ни по второму прибору не было никакой информации о дисководах. Это потом уже я увидал, что мне показал VS 2480 при первой попытке записать на нём сидюк: Mashita, ну и цыфирки. Интернет мне по этой модели выдал, что - да, есть такие. И - всё. Правда, предложил новую прошивку. Под Windows XP.
    Ещё я часто натыкался на владельцев древних ноутбуков (посты датированы 2004-м, 2005-м годами) о том, что данные резаки в их лаптопах перестали работать - и просьба о совете: на что можно заменить. При всём скептицизме можно сказать одно: сейчас из продающихся в магазинах приводов 99,9% - китайские, а тогда производители ноутбуков (и тем более машин, подобных этим рекордерам) фигнёй вовсе не баловались, и на всех этих дисководах красуется скромная надпись: Japan.
    Кстати, когда я попытался записать аудио-компакт-диск на RW-шке, Roland, поморщившись, переспросил меня: а знаешь ли ты, юзер, что данный диск не будет читаться в CD-плеере?
    Попросту варганились эти системы тогда, когда подавляющее большинство CD-плееров, музыкальных центров и прочей музыкальной живности не то что RW - обычные CD-ROM-ы не понимали.
    Так-то. Век живи, век учись - Roland не переживёшь всё равно.

Тут - мой сайт.

1
    15
    Поблагодарил в

12 сообщениях

По умолчанию Как 35 рублей спасли 7 000

Есть такой анекдот. Может рассказываться про человека любой профессии, к компьютерщикам он тоже подходит:

- Сколько гику нужно жёстких дисков для полного счастья?
    - Ещё один.

Терабайтов лишних не бывает, что правда, то правда. Не избежал терабайтной болезни и я. За десять лет плотного сидения на мышке через мои руки прошло добрых четыре десятка самых различных хардов. Какие-то - летели, какие-то - устаревали, некоторые я щедро раздавал на работе (мне сорок гигабайт не нужно, а офисный компьютер со старым десятигигабайтным диском таким девайсом вполне можно несколько усовершенствовать). Но что-то - всё равно оставалось.
    В результате, когда я вчера открыл антресоль, дабы повыкидывать оттуда всякий околокомпьютерный хлам, в углу обнаружились четыре жёстких диска ёмкостью от трёхсот гигов до терабайта. Все они умерли в течении последних четырёх лет (два - моих, два - принесли), все - SATA, производители - разные. Причины летального исхода девайсов определить не удалось, но, учитывая то, что компьютер у меня работает по 25 часов в сутки, причём - весьма интенсивно, налицо, так сказать, тенденция.

Носить харды на восстановление - дело неблагодарное и дорогое. Это оправдано, если на нём - скажем, весь домашний фотоархив. Или - годовой отчёт фирмы, который надо сдать вчера. Во всех остальных случаях рядовой юзер плюётся, несёт диск другу-гику, потом - ещё одному, потом - ещё... до тех пор, пока очередной гуру не скажет ему, указующе воздымая к прокуренному потолку натёртый мышью палец: это, брат, кирдык.
    На счастье, антресоль у меня большая и место для четырёх хардов там вполне нашлось. Выкидывать я их не стал. А сегодня окончательно сказал "кряк" ещё один мой хард. Архивный. Он давно дышал на ладан, я на него и не надеялся, а спокойно ждал, когда уж он скончается, периодически качая на него кое-какие торренты, но только когда диск перестал определяться в Винде и BIOS-е, я вспомнил, что есть там пара папок, которые восстановить весьма и весьма желательно.
    В общем, остаток выходного был посвящён процессу типа "чтоможносделатьчтобыхотьчтотозаработало".
    Я не буду описывать, сколько времени я провёл, лазая по специализированным сайтам, которые (9 из 10) предлагали не лезть самому в тонкую электронику, а привезти неработающий девайс к ним, и они (за скромную сумму с несколькими нолями) попытаются восстановить данные с железяки, "используя самые-самые передовые наносколковские технологии"... ну, и так далее.
    Морально и физически я давно смирился с потерей девайсов, а почти все данные с них у меня всегда архивированы. Но железяки вдруг стало жалко, да и подумалось - а ведь хуже уже быть не может. Раньше я раскручивал скончавшиеся харды, дабы повытаскивать из них весьма мощные магнитики (такой, если прилепить на холодильник, отодрать можно зачастую только с частью облицовки). В общем...
    В общем, далее пойдёт, собственно, суть - то, ради чего я забабахал эдакий километровый пролог.

Небольшое технологическое отступление. На момент начала возни с девайсами ни один из них не определялся ни Виндой, ни BIOS-ом, а, следовательно, с ними не могла работать ни одна из известных мне программ восстановления дисков. Интерфейсы выдавали мне либо "Ошибка ввода-вывода", либо "Ошибка SATA-контроллера", либо - то, что к данному порту ничего не подключено.

Итак, выжав максимум информации из Интернета, а также выжав максимум из всего этого максимума, я приготовил две вещи: набор отвёрток, сделанных где-то в маоцзедунии (30 рублей) и обыкновенный ученический ластик (5 рублей):

С внутренней стороны каждого жёсткого диска всегда есть зелёная плата со всяческими радиодеталями и разъёмами. Прикручивается такая плата к харду несколькими винтами с шестигранными шлицами, для чего, собственно, и понадобилась отвёртка со сменными головками, среди которых нашлись и шестигранные нескольких размеров.

Открутив эти винты и аккуратно сняв плату, я увидел вот что:

Цветными стрелками отмечены группы контактов на плате и на собственно диске, которые в собранном состоянии замкнуты друг с другом.

Оговорюсь, что разъёмы у разных дисков - разные и расположены по-разному. Но на всех моих дисках их было - по две пары.

Далее я сделал то, что, собственно, мне предлагалось: взял ластик и аккуратно зачистил все эти контакты. Проверил, чтобы после очистки на контактах не оставалось частичек грязи и остатков ластика. Дополнительно почистил те контакты, к которым подводятся питание и data-шлейф. Затем - собрал девайс заново, запихал его во внешний бокс, подключил по E-SATA к компьютеру и включил у бокса питание...
    В общем, два из пяти моих винчестеров после этой процедуры заработали. Один из них - тысячник - я сдуру поставил на полный тест программой Hard Disc Sentinel, а это - около восьми часов, так что проверить работоспособность оставшихся трёх мне удастся только к завтрашнему обеду.

Может быть, это - случайность, может - просто повезло, но, во всяком случае - побольше бы таких случайностей.

Всем , и !

Последний раз редактировалось overload; 11.02.2012 в 23:56.

Тут - мой сайт.

Пользователь Аватар для Шураша
    0
    0
    Поблагодарил в

0 сообщениях

Как говорил мне один знакомый электронщик - вся электроника работает (не работает) по двум причинам - есть контакт, или нет контакта.

Мариша... Аватар для mariSh_a
    800
    1,427
    Поблагодарил в

537 сообщениях

Цитата Сообщение от overload Посмотреть сообщение
    Может быть, это - случайность, может - просто повезло, но, во всяком случае - побольше бы таких случайностей.
    большое спасибо !!! теперь я могу надеятьсячто и мои восстановятся!!
    вы подарили надежду !!!

1
    15
    Поблагодарил в

12 сообщениях

Маленькая радость...

Доча получила аттестат.

Тут - мой сайт.

1
    15
    Поблагодарил в

12 сообщениях

По умолчанию Времена и нравы

Хотели мы поставить музыкальный спектакль. Выбрали Карлссона. Сел я писать сценарий, начал со слов ведущего - решил пустить его прямо по книжному тексту. И - споткнулся на первом же абзаце:

В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живет самая обыкновенная шведская семья...

Ну как в наше время начинать спектакль такой строчкой?

Тут - мой сайт.

Авторитет Аватар для Лильчик
    1,968
    1,027
    Поблагодарил в

247 сообщениях

пустить его прямо по книжному тексту
    Если, именно по-тексту,то спокойно так и начинать
    В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живет самая обыкновенная шведская семья...
    Я, думаю,что классическое начало тоже будет нормальным, ведь, Карлссон родом со Швеции ,а чудес ждут и взрослые и дети. Извините,если сказала,что-то не так

Авторитет Аватар для Лев
    49
    134
    Поблагодарил в

109 сообщениях
    Я - Лев, а потому неправ...
    http://www.realmusic.ru/levsha_47/

Авторитет Аватар для Лильчик
    1,968
    1,027
    Поблагодарил в

247 сообщениях

Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...BC%D1%8C%D1%8F
    Спасибо большое, что просветили, я насмеялась, как никогда, и не знала. что у шведской семьи такое разнообразие толкований.
    Я по своей наивности, думала какие проблемы с книжным текстом

1
    15
    Поблагодарил в

12 сообщениях

Закончились ёлки.
    Вот такую штуку мне дали сегодня:

Спасибо товарищу Партии за наши счастливые ёлки.
    Четыре месяца пахоты... Слава те. Отстрелялись.

Тут - мой сайт.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права