Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 124

Тема: Конкурс "Воспитатель года"

  1. #46
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
    вот и закончился у нас конкурс `Воспитатель года`. Хочу поделиться выступлением на сцене
    Ирочка, на сцене ты очаровательна! Поздравляю с удачным завершением конкурса!
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

  2. #47
    Местный Аватар для Ира
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Н С О ТАТАРСК
    Сообщений
    162
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    вот и закончился у нас конкурс `Воспитатель года`. Хочу поделиться выступлением на сцене `Визитка` и `Мир увлечений`.Не судите строго на сцене в первый раз, всегда только помогала воспитателям и пошла на конкурс только из-за аттестации в этом году, виды имели на нашего воспитателя, а по баллам прошла я . Но куда деваться детский сад надо защищать, волновалась..., и голос дрожал. Во общем этот ужас я пережила. Посмотреть можно здесь. Новая ссылка.
    https://my.mail.ru/mail/i-gocelyuk/v...yvideo/40.html

    Девочки всем большое СПАСИБО! за то что делитесь!!!
    Последний раз редактировалось NikTanechka; 30.06.2018 в 20:55. Причина: объединение

  3. 9 пользователей поблагодарили Ира за это полезное сообщение:

    Anisoara (31.08.2021), Gjjy (17.08.2018), pet30 (22.11.2016), tanusha04 (11.09.2016), TATYANA_UNCHA (29.12.2018), Zetik (12.01.2021), Елена М (12.01.2017), космея (22.03.2017), НСА (20.02.2017)

  4. #48
    Мастер Аватар для ольга коробова
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    745
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,242
    Поблагодарили Поблагодарили 
    263
    Поблагодарил в

    115 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться выступлением на сцене `Визитка` и `Мир увлечений`
    Дорогая Ирина! Очень понравилось ваше выступление!!! Поздравляю со 2-м местом! Это ж столько труда, терпения, времени и нервов! МОЛОДЧИНА!!!
    Люблю жизнь - любовь к жизни начинается с музыки

  5. #49
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lenok_64 Посмотреть сообщение
    Коллеги, вот такое выступление было у нас в 2004 году. театрализованное, с привлечением детей.... просто все просто прекрасно...
    Цитата Сообщение от lenok_64 Посмотреть сообщение
    Песня-переделка (текст) с того же конкурса, звучала в сценке.... пока не могу её найти.
    Леночка, спасибо за то, что заглянула в темку. А материал из вашего опыта обязательно пригодиться.
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

  6. #50
    Местный Аватар для Анна Юрьевна
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    109
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, вы такие все молодцы! Материалы подготовили шикарные! Меня вот выдвинули тоже на конкурс Воспитатель года, правда сообщили об этом за неделю до подачи документов и я в полной растерянности что делать и за что браться в первую очередь. Судя по вашим материалам и проведение конкурса и выступления участников выдержаны в творческой, что-ли, форме. А у нас вторым этапом конкурса будет защита концепции педагогической деятельности и я теперь совсем запуталась, как она должна выглядеть, как научный доклад с иллюстрациями или вот в такой творческой форме, как выступление Ирины...

  7. #51
    Местный Аватар для Ира
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Н С О ТАТАРСК
    Сообщений
    162
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Коллеги, вы такие все молодцы! Материалы подготовили шикарные! Меня вот выдвинули тоже на конкурс Воспитатель года, правда сообщили об этом за неделю до подачи документов и я в полной растерянности что делать и за что браться в первую очередь. Судя по вашим материалам и проведение конкурса и выступления участников выдержаны в творческой, что-ли, форме. А у нас вторым этапом конкурса будет защита концепции педагогической деятельности и я теперь совсем запуталась, как она должна выглядеть, как научный доклад с иллюстрациями или вот в такой творческой форме, как выступление Ирины...
    Но вам же должны были объяснить, что они от вас хотят, дать регламент выступления. Я исходила из того , что в 1-ом этапе посмотрели занятие, а 2-й этап должен быть не нудным, чтобы интересно было смотреть, и легко воспринимался. Думаю что это у меня получилось, учитывая возраст, там все были молодые. И воспитатель, которая заняла 1-е место выступление со сцены было не очень. но у неё балов было больше за занятие и защиту самоанализа. Я как-то не стремилась на сцену, можно было постараться на защите самоанализа, у меня было очень интересное портфолио, просто мне это нужно было к аттестации, и из нашего сада было ещё 2 воспитателя по моложе, но по баллам ...
    и ещё , занятие смотрели методисты, воспитатели. завы, а 2-й этап аудитория свободная .
    Последний раз редактировалось Ира; 06.11.2013 в 15:44.

  8. #52
    Местный Аватар для Анна Юрьевна
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    109
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Ира, вы знаете методические рекомендации к выступлению дали буквально вчера вечером, а в пятницу уже выступать. Конечно, я просмотрела весь интернет, проконсультировалась у одной хорошей знакомой, которая немного в теме, потом еще вышли на участницу прошлого года. В итоге Получился научный доклад с презентацией, после которой как результат моей работы вставляю чуть-чуть видео и заканчиваю песней "Творите добрые дела". Кстати, эссе, которое шло в портфолио, проверяли на плагиат!

  9. #53
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    методические рекомендации к выступлению дали буквально вчера вечером, а в пятницу уже выступать.
    Анечка, успешного Вам выступления! Времени, конечно, дали совсем мало, но у Вас уже все готово, так что все будет хорошо!
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

  10. #54
    Авторитет Аватар для mara400
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Лыткарино, Московской области
    Сообщений
    8,189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,293
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18,651
    Поблагодарил в

    1,734 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помогите с идеей на конкурс "Воспитатель года", а тема выступления такая "Воспитателя работа - любовь и забота".

  11. #55
    Мастер Аватар для Ленти
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    682
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    127
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mara400 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите с идеей на конкурс "Воспитатель года", а тема выступления такая "Воспитателя работа - любовь и забота".
    У нас проходило в 2 тура. Первый- защита опыта. А второй - визитка педагога, реклама ДОУ, умелые руки и т. д...-всё регламентировалось строго по времени. Педагог защищался по изодеятельности, может что-то навеет... отправляю в личку концертную программу.

  12. #56
    Местный Аватар для Ира
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Н С О ТАТАРСК
    Сообщений
    162
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Анна Юрьевна,
    Успехов вам!!!

  13. #57
    Местный Аватар для Анна Юрьевна
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    109
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Ира, Спасибо! Прошла 2 тура. На втором немного подвела техника, но в целом выступила нормально. А потом сообщили, что все конкурсанты проходят в 3-й тур. Так что теперь 4 декабря показываю открытое занятие в чужом саду. Обещают дать столько детей, сколько будет присутствовать, а хороших специально не дадут (какие-то садистские правила...).

  14. #58
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Так что теперь 4 декабря показываю открытое занятие в чужом саду.
    Анечка, успеха вам! Не бойтесь того. что сад чужой, уверена - все будет хорошо! Даже то, что уже два тура позади означает, что все у вас хорошо! Дети, даже самые - самые будут вам помогать, настраивайтесь на успешную встречу с незнакомыми детками.
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

  15. #59
    Местный Аватар для Анна Юрьевна
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    109
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Вера Чурикова, спасибо за поддержку и вам и всем остальным, за меня болевшим. Занятие позади, прошло хорошо, конечно, не без педагогических ситуаций, скажем так, но тем не менее. Во время самоанализа жюри очень интересовало где я нашла такую музыку (а мы слушали музыкальные загадки и танцевали под Летку-Енку Арины Чугайкиной) и тут уж я вовсю разрекламировала наш форум. Теперь остается ждать 17 числа - огласят результаты и либо мое участие закончится, либо попаду в финал.

    Выставляю текст защиты моей педагогической концепции, может кому-то пригодится.
    Феномен застенчивости и способы его преодоления на музыкаль-ных занятиях в ДОУ.
    Уважаемые коллеги, вашему вниманию я хочу представить опыт своей работу по преодолению застенчивости у дошкольников. Актуальность вы-бранной темы обусловлена требованиями ФГОС дошкольного образования, где, среди прочих, выдвигаются требования формирования и поддержки по-ложительной самооценки, уверенности в собственных возможностях и спо-собностях у воспитанников.
    Однако, по результатам исследования Галигузовой Людмилы Никола-евны, 72% детей от 3 до 7 лет – это застенчивые, тревожные дети.
    Застенчивость лишает ребенка радости общения и социальной (эмо-циональной) поддержки, он оказывается уязвим в стрессовых ситуациях, не умеет попросить помощи; застенчивость снижает самооценку ребенка, она сопровождается временной неспособностью логично и эффективно мыслить, ухудшением памяти, искажением восприятия. Все эти проявления застенчи-вости мешают полноценному развитию ребенка не только в период дошколь-ного детства, но и дальнейшему обучению в школе.
    Исследователи феномена застенчивости (Ф. Зимбардо, Катаева Л. И., Куницина В.Н.) для ее преодоления рекомендуют использовать коллектив-ные виды деятельности с привлечением различных видов искусств, таких как театральная деятельность, музыка, танцы. Именно коллективная деятель-ность является наиболее эффективным средством воздействия на застенчи-вых, неконтактных детей, так как при общении со сверстниками им легче проявить себя.
    Музыкальное занятие в детском саду как раз является коллективным видом деятельности и состоят из таких форм приобщения детей к музыке, как:
    • Вокально-хоровая деятельность. Ей свойственны следующие по-ложительные особенности: она наиболее приемлема, т.к. «Для ребенка голос – это первый и самый доступный инструмент» (Л.Стоковский); она оказывает яркое эмоциональное воздействие благодаря связи музыки со словом, следовательно, она облегчает общение со сверстниками, формирует уверенность в себе, спо-собствует развитию самостоятельности и инициативы;
    • Театрализованная деятельность также является эффективным инструментом в профилактике и помощи в преодолении застен-чивости у детей дошкольного возраста. Она дает возможность наиболее близко и действенно связать художественное творчест-во с личным переживанием и смоделировать различные жизнен-ные ситуации, попробовать себя в разных ролях. Здесь педагогу необходимо предложить застенчивому ребенку такую роль, сыг-рав которую ребенок сможет приобрести уверенность в себе и опыт поведения при похожих обстоятельствах в реальной жизни.
    Немаловажную роль в преодолении застенчивости у дошкольников иг-рают совместные виды деятельности с родителями. ФГОС предусматривает взаимодействие с семьями воспитанников в целях осуществления полноцен-ного развития каждого ребенка и вовлечение родителей непосредственно в образовательный процесс.
    Наиболее доступной формой такого взаимодействия считается празд-ник.
    Участие родителей в мероприятиях детского сада стимулирует ребенка к выступлению и обогащает содержание его общения с взрослым. Также за-стенчивому малышу намного проще спеть или рассказать стихотворение в паре с мамой. В результате ребенок получает положительный опыт выступ-ления на сцене, умение преодолевать сценическое волнение и регулировать собственное состояние.
    В своей деятельности я активно использую все вышеперечисленные формы работы. На первоначальном этапе мы совместно с педагогом-психологом и воспитателем проводим тестирование и выявляем застенчивых детей. После этого начинаем работать над преодолением застенчивости. Для этого необходимо:
    • Развивать у детей позитивное самовосприятие (я стараюсь не до-пускать, чтобы ребенок говорил о себе плохо, не сравниваю с другими детьми, т.к. каждый человек – индивидуальность, соз-даю на занятиях атмосферу доверия и т.д.).
    • Формировать уверенность в себе и адекватную самооценку (я ча-сто хвалю застенчивых детей, ведь их перехвалить практически невозможно, ставлю перед ними задачи, которые они в состоянии решить).
    • Также необходимо воспитывать у ребенка чувство собственного достоинства.
    Для достижения хороших результатов я подбираю песни, предпола-гающие пение с солистом, группой солистов (такие как «Музыкальное это» М. Андреевой, «Осень» М. Беловановой, «С нами друг» Г. Струве и др.). Провожу праздники, в которых застенчивые дети вместе с родителями при-нимают активное участие. Организовываю театральные постановки, которые показываю не только родителям, но и детям других групп.
    Такая работа помогает застенчивым детям более активно участвовать во всех видах деятельности в детском саду.
    И сейчас я хочу предоставить вашему вниманию фрагмент сказки-оперы «Гуси-лебеди». Один из участников этой постановки – Слава, испол-няющий роль Ванечки – застенчивый ребенок, который ни разу не выступал сольно, однако с нашей помощью он смог избавиться от своей проблемы и успешно исполнить свою партию.
    Видео.
    Уже не первый год я работаю по этой теме и когда я вижу, что дети развиваются, справляются со своими страхами, вижу широко распахнутые от восторга и радости детские глаза, понимаю: ради этого стоит жить, работать, творить добрые дела.

    и тут я спела 1 куплет песни "Творите добрые дела"

  16. 5 пользователей поблагодарили Анна Юрьевна за это полезное сообщение:

    Gjjy (17.08.2018), Natasha39 (30.10.2016), pet30 (22.11.2016), Мандарин (22.01.2021), нутя (19.09.2016)

  17. #60
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна Посмотреть сообщение
    Теперь остается ждать 17 числа - огласят результаты и либо мое участие закончится, либо попаду в финал.
    Анечка, из ваших комментариев проведенного занятия складывается впечатление, что Вы обязательно попадете в финал! Желаю удачи!
    Замечательный текст защиты педагогической концепции обязательно пригодится ! Спасибо за то, что поделились. Будем вместе ждать оглашения результатов и желать Вам, Анечка. только победы!
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru