Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 310

Тема: Старший воспитатель и его работа

  1. #91
    Мастер Аватар для Катя-тигра
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть сколько должно длиться занятие по физкультуре?

  2. #92
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя-тигра Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть сколько должно длиться занятие по физкультуре?
    Продолжительность занятий: младшая группа составляет 15 мин, средняя группа — 20 мин, старшая группа — 25мин, подготовительная группа 30мин — до 35 мин. (требования САНПиН)

  3. #93
    Новичок Аватар для natashka76
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго всем вечера! Меня зовут Наташа, в разделе "Давайте познакомимся" я тоже представилась.:smile: С нового учебного года вступаю в должность старшего воспитателя ЦИПР (центр игровойподдержки ребенка). Дело новое, пока не очень понятное. Может, кто-то сталкивался со спецификой работы? Есть ли у кого в садах ЦИПРы? Чем занимаются Ваши методисты там?

  4. #94
    Пользователь
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день. Насчет рыба - дисков..Заказывала себе 2:"формирование предметно - развивающей среды" и "психолого - педагогическая диагностика". По диагностике диск не понравился совсем, минимум общих методик на диагностику ст.дошкол.возраста и работы педагогов. Давала психологу - та со мной согласилась, что это "ерунда". Диск по развивающей среде понравился больше. В оглавлении: планирование среды,оценка среды, организация среды на участке ДОУ и в группе, а также у специалистов.Приведены фотографии организации уголков (без указания программы). Я,как воспитатель, редко к нему обращаюсь, т.к.там много шаблонов документации, где нужно только подставить Ф.И.О. ответственных и дату исполнения. Хотя, по нему брала информацию для доклада по организации уголка природы (какие цветы на каждую группу нужны и почему). Напишите, если надо - выложу, но недели через 2 (сейчас проблемы с интернетом).

  5. #95
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irisha1082 Посмотреть сообщение
    Напишите, если надо - выложу, но недели через 2 (сейчас проблемы с интернетом).
    Да, хотелось бы посмотреть. А вот я скачала с Инета, а открыть не могу, требует пароль, который должен стоять именно на диске. Посмотрите, пожалуйста, какие коды написаны на дисках, может быть для меня подойдет.

  6. #96
    Мастер Аватар для котыша
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    522
    Поблагодарил Поблагодарил 
    926
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    добрый вечер. на счёт дисков Методическая поддержка старшего воспитателя, я пробовала скопировать диск - тоже требует пароль или ключ. ничего не получилось, пришлось копировать каждый документ отдельно. Кое-что, конечно можно взять для работы, но в основном использую таблицы и др. из Скоролуповой.

  7. #97
    Пользователь Аватар для aleks2656
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, помогите сформулировать годовую задачу по ИЗО!
    Консультации, семинары. После отпуска ничего в голову не идёт. Заранее благодарю.

  8. #98
    Пользователь Аватар для алена-09
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    ПМР, г.Дубоссары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,057
    Поблагодарили Поблагодарили 
    132
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks2656 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите сформулировать годовую задачу по ИЗО!
    Консультации, семинары. После отпуска ничего в голову не идёт. Заранее благодарю.
    Вы меня извените, но вы не совсем точно сформулировали свою просьбу.Раздел изобразительной деятельности очень велик, а потому что конкретно вам нужно?

    Например, у меня была такая задача:
    Способствовать полихудожественному развитию детей, подводя их к установлению взаимосвязей между художественными образами изобразительного искусства и музыки.

  9. #99
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Приветик всем!!! Меня зовут Ирина. Старшим воспитателем работаю только второй год.
    Хотелось бы выразить огромную благодарность, что вы все здесь есть. Я испытала нечеловеческий восторг оттого, что здесь обуждаются те наболевшие проблемы, как и у меня! Спасибо!!!! Будем знакомы!
    Не подскажите случайно, где можно найти информацию по аттестации? Меня интересует информация про кактегории и формы аттестации к ним относящиеся! Помогите!!!
    И еще вопрос у кого -нибудь требуют писать рабочие программы для воспитателей и специалистов?

  10. #100
    Авторитет Аватар для кимким
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    457
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от конфеттти Посмотреть сообщение
    Не подскажите случайно, где можно найти информацию по аттестации?
    И еще вопрос у кого -нибудь требуют писать рабочие программы для воспитателей и специалистов?
    О рабочих программах посмотрите в разделе "Методический кабинет" - тема "Документация ДОУ".
    Аттестацию посмотрите здесь - http://www.ldv.metodcenter.edusite.ru/p4aa1.html

  11. #101
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Печаль Годовой план "Развитие культуры и техник&

    Всем привет! Я тоже новичок работаю зам. зав. всего пол года. Появилась необходимость в вашей помощи, написании годового плана по указанной тематике, всё: семинары, консультации, педсоветы, мастер-классы. Ещё попрошу помощи в корректировке годовой задачи, т. е. другие интерпретации. Спасибо!

  12. #102
    Пользователь Аватар для алена-09
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    ПМР, г.Дубоссары
    Сообщений
    50
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,057
    Поблагодарили Поблагодарили 
    132
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я тоже новичок работаю зам. зав. всего пол года. Появилась необходимость в вашей помощи, написании годового плана по указанной тематике, всё: семинары, консультации, педсоветы, мастер-классы. Ещё попрошу помощи в корректировке годовой задачи, т. е. другие интерпретации. Спасибо!
    у меня были две такие задачи, если они вам подойдут, то выставлю годовой план
    1. Систематизировать знания педагогов по проблеме «Формирование связной речи у дошкольников», вооружить практическими навыками работы, добиться взаимодействия и преемственности в работе воспитателей и учителя русского языка
    2. Совершенствовать работу по организации театрализованной деятельности детей, руководству театрализованной деятельности. Создать в ДОО благоприятную среду, в которой будет реализован творческий потенциал каждого педагога и каждого ребенка.

  13. #103
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Вопрос НУЖНА ПОМОЩЬ !!!

    Здравствуйте коллеги. Меня поставили ст. воспитателем с августа месяца. В начале сентября мне необходимо провести установочный педсовет и подготовить материал к аккредитации детского сада. Если у кого - то есть желание оказать мне помощь,поддержку, помочь советом, я буду очень благодарна.Я не знаю как все организовать правильно и интересно.

  14. #104
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Г.Северодвинск
    Сообщений
    67
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию Сестра по " несчастью".

    Я тоже вступаю в должность методиста с 8 сентября. Страх!!! Очень помогает форум! Все читаю,пытаюсь вникнуть. Спасибо Вам всем!!!!
    ТАТ

  15. #105
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию стенды в методкабинете

    Какая информация должна находиться на стенде в методкабинете

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru